--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

После болезни задыхаюсь, что это может быть?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
9050
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
katen
23.02.2016
Мимо нас не прошла болезнь, заболел младший, а потом заразил меня. Я 3 дня провалялась с температурой 38,6 с жутким кашлем, кашель весь в трахее, врач сказала пить антибиотики и противовирусное вместе, пить закончила, но сказать, что я аки конь скачу не могу. В общем еще пока не вылечилась.
Но самое главное, что стало меня очень беспокоить, то что после не большой физической нагрузки я начинаю задыхаться, как приступ астмы, но это не он (я точно знаю), теперь трясусь как осиновый листок вдруг это сердце, у меня иногда поджимает/ноет под левой грудью, а может задыхаюсь на фоне болезни, но у меня никогда такого не было, и когда это пройдет? И вообще когда уже вылечусь, вторая неделя пошла а лучше пока не становится, на улицу надолго даже выйти не могу :( дойду до магазина и задыхаюсь.
А вы рентген то делали?
katen
23.02.2016
рентген я делала в ноябре когда в больницу загремела, врач сказала легкие чистые. Сейчас делать рентген не хочу, слишком часто получается.
Но у меня кашель не бронхитный, все в трахеи :(
b@rtimeus
24.02.2016
На счёт слишком часто. Если вдруг придётся делать снова, не переживайте. У меня было два рентгена за два дня с почками, например, это не превышает допустимую норму.
Делайте рентген на новом оборудовании( сейчас его найти в клиниках не проблема, возможно поликлиники некоторые оснащены современным оборудованием), оно меньше облучает.
В любом случае я читала, что флюорография всего 0,6-0,8мЗв, да и в целом по другим снимкам набегает не больше, по некоторым даже меньше, максимум 1,1мЗв я видела в таблице( 10 снимков зубов). Это совсем не превышает максимально допустимую норму. Вы же не КТ делать пойдете, вот там ударная доза. У меня сыну по лор показаниям потребовался не один снимок носа( считайте всей головы), делали на нормальном оборудовании, я специально изучала эту тему, т.к. тоже переживала. Итого вышло в какое-то большое кол-во раз меньше допустимого, что у меня, что у него. Все обследование взрослого( флюорография, маммография, позвоночник, почки и зубы)-за год и то не вытянуло на максимум:)
lemakovka
23.02.2016
на рентген надо
как вариант бронхит.
..или пневмония, плеврит, кардит, анемия....
katen
23.02.2016
Plusha1978 писал(а)
как вариант бронхит. ...

так кашель должен быть наверно, а у меня уже все проходит и мокрота отходит хорошо уже, нос только пока битком.
у меня не было кашля. Полтора месяца назад заболела гриппом, температура всего сутки была, немного голова болела, на третьи сутки стала задыхаться, в груди как-будто бы ком и иногда сердце кололо, пошла ко врачу, ренген, назначили антибиотики, после антибиотиков дышать стало легче, но ком в груди или горле, когда как чувствовала не прошел, назначили узи сердца, ничего не нашли, потом решили что это может быть аллергия, хотя я не аллергик, назначили на 7 дней курс супрастинекс, помог почти сразу.
В любом случае вам нужно показаться врачу.
$ova
23.02.2016
katen писал(а)
дойду до магазина и задыхаюсь

Такой же синдром несколько дней был после того, как нормализовалась температура и стало получше горло. До "спара" через дорогу еле доползала, до четвертого этажа подниvалась как стара баушка, за руль садиться стремалась. Прошло через несколько дней.

Болячка меня знатная посетила. Сначала дочь заболела, потом я от нее хватануло. 4 суток жила на жаропонижающих (темпа выше 39 ползла) и аццки болело горло. Вызвала первый раз за восемь лет себе врача домой и на ее вопрос "Что с вами?" могла только выдавить из себя "Доктор, умираю..."

Если чувствуете, что ваше состояние ненормально - сходите ко врачу.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
katen
23.02.2016
Сразу скажу. У меня сильнейшая аллергия на вирус, когда начинается бронхит, приступы просто ужасные, но сейчас совсем другая картина, приступа астмы нет, это совсем другое.
Я даже ко врачу дойти не могу.
Omi
23.02.2016
Это не аллергия, это хронический бронхит, который быстро переходит в осложненный острый. У меня тоже любой бронхит переходит в такую ерунду. Отдышка есть, после болезни долго отхожу - такая же тяжелая дыхалка. Это легочная ткань растягивается и теряет эластичность, только по прошествии времени снова приходит в норму. Лечусь ингаляциями, свежим воздухом, дыхательными упражнениями.
katen
23.02.2016
Оль у меня уже диагноз поставлен давно, что это аллергия. просто когда я последний раз экстренно уехала на скорой в больницу с ужасным приступом астмы который я снять не смогла сама, в больнице поставил диагноз нижняя левая трех сторонняя пневмония и стали лечить и обследовать. И когда я начала задавать вопросы по поводу того, почему у меня во время бронхита такие приступы жуткие, сказали что аллергия такая сильная на вирус. В этот раз все по другому, во время болезни приступов нет, по мне так просто острый трахеит и все. Я хочу верить в то, что это просто после болезни легкие как ты говоришь потеряли эластичность.
Оль а ингаляции с чем делаешь?
Omi
23.02.2016
С бердуалом или просто физраствором.
Любая болезнь по сути своей аллергия на патоген. Нет такого понятия, что если болезнь проходит тяжело - это аллергия на вирус, такие болезни обычно микстинфекции, и не всегда одни и те же.
А больше нечему быть, кроме как потери эластичности - это нормально после респираторной болезни. А у меня еще и после сильного бронхита ацки болят ребра, будто я их переломала - это от сильных приступов кашля.
katen
23.02.2016
Оль а почему сейчас так, раньше у меня никогда такого не было после болезни.
Omi
24.02.2016
Я конечно не человеческий врач, на истину не претендую. А кто ж его знает, почему - возможно такой штамм вируса попался агрессивный с такой симптоматикой, возможно непролеченная до конца инфекция так наложилась, или в хронику перешло.
Я бы сделала рентген все-таки, для исключения эмфизематозных участков, если уж действительно худо. И ЭКГ. Если все чисто - то ингаляции и дых. упражнения, пройдет довольно быстро.
У меня было такое не раз после бронхита, я аллергик, поэтому особо не парилась на эту тему. А трястись будете - ощущение одышки будет усиливаться. У меня весь конец января - февраль было такое состояние. Делала даже проверку функции дыхания, ЭКГ - все нормально, правда написали, что возможен скрытый бронхоспазм. Я списываю все на психосоматику
acella
23.02.2016
Сердце проверьте, хотя бы кардиограмму.
Лучше или в кардиоцентре или в ПОМЦе
tigrra
23.02.2016
У меня во время гриппа были ваши симптомы.
Было страшно.началось за неделю до госпитализации.
Нехватка воздуха,невозможность сделать полный вход-выдох.
Исключили инфаркт,пневмонию.
Сказали что в этом году вот такой вирус.
И то снимали капельницами бронхоспазм,делали ингаляции.
Грипп протекал с низкой температурой и жуткой интоксикацией.
В этом году мне было страшно.
Я аллергик с ринитом,к алергии данные приступы не относились.плюсом ко всему была жуткая тахикардия из за интоксикации.
Также в январе было, 4дня темпа от 38, потом 37, но задыхалась, две недели точно так было, может чуть больше, потом все прошло. У вас еще болезнь не отступила, мало времени прошло.
katen
23.02.2016
В общем видимо в этом году такой вирус поганый.
Теперь думаю где бы завтра сделать рентген бесплатно.
Jolka
23.02.2016
Вы меня извините, но если думаете, где бы сделать рентген бесплатно, то значит, чтотнеобходимости в спешке не видите. Мне кажется, если все крайне тяжело, тут уж лишь бы сделать, в любом районе, за любые деньги. Ведь и процесс в платном гораздо быстрее, и результат вы в платном рентгене получите сразу же, не отходя от кассы. И стоит не так дорого.. В большинстве случаев, когда очень беспокоит, это очень важно - именно скорость... Хотя...
Надо проверить давление. Такое может быть и при гипертонии . И обязательно сделать кардиограмму. чтобы полностью исключить сердце . С такими вещами не шутят нельзя затягивать
Elllen
23.02.2016
У меня только на снимке увидели бронхит, обратилась с болью в спине, была одышка при нагрузках, а так ни кашля, вообще ничего. Я бф лучше пошла и сделала снимок.
Elvie
24.02.2016
Может, психосоматика плюс усталость после болезни?
У меня раза три бывало такое после тяжёлых гриппов или ОРВИ, идёшь на выписку к врачу, аки престарелый сердешник, почти что держась за стеночку, и боишься не дойти и рухнуть на пути. Страшно по лестницам подниматься, в очередях стоять...
Я в первый раз всерьёз испугалась, перестраховалась у терапевта, прошла ЭКГ, может, ещё что-то. Ничего не нашли, сказали, просто органим ослаблен после болени и всё пройдёт, витаминчики попить и так далее.
Мне даже после этих слов сразу полегчало=))
Постепенно и само явление прошло, довольно быстро. Через 2-3 недели я уже забывала думать.
lunapark
24.02.2016
Проверить сердце срочно! Это точно оно. Одышка у вас. Главное, чтобы в сердечной мышцы бяка не поселилась. А может просто после высокой температуры такая у него слабость. Давление проконтролировать, витамины и панангин попить. Но к врачу для начала! Просто послушаться хотя бы.
katen
24.02.2016
Сегодня записалась на рентген.
katen
25.02.2016
Сделала снимок, оказался бронхит. Вчера назначили цефтриаксон, после него права сегодня похуже стало :(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.