--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Людям угрожают – это неправильно". В Нижнем Новгороде появились борцы с коллекторами

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
24
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
23.02.2016
В новостях вычитала тут -
www.nn.ru/news/more/lyudyam_...torami/26244713/

Молодые люди из Нижнего Новгорода решили вступиться за потенциальных жертв коллекторов. Одинокая горожанка рассказала журналистам, как за неё заступились двое парней, помешавшие коллекторам затащить девушку в машину.

Как сообщил в минувшие выходные телеканал Lifenews, молодые люди являются фанатами (предположительно, футбольными) и узнают о том, что кому-то нужна помощь в одну из городских общественных организаций. Молодые люди берут под опеку одиноких женщин и пенсионеров, которые не смогли вовремя погашать долги и стали жертвами коллекторов.

Одну из историй «спасения» телеканалу рассказала нижегородка Ольга Н. По её словам, коллекторы регулярно угрожали ей, донимали телефонными звонками и ночными визитами (стучали в дверь, заставляя вернуть долги). Однажды горожанке пригрозили, что если она не вернёт деньги, вечером девушке домой возвращаться не стоит. Нижегородка посетовала на проблему своему знакомому, который познакомил её с «антиколлекторами» - молодыми людьми крепкого телосложения. Вечером, когда девушка возвращалась домой, неизвестные напали на неё и попытались затащить в машину. Шедшие следом «антиколлекторы» помешали им это сделать и, по словам Ольги Н., «спасли её».

Как найти «защитников», как много фанатов состоит в «антиколлекторском» сообществе, не говорится, однако, по информации телеканала, у них много работы. Как рассказал телеканалу один из молодых людей, он считает неправильным методы, используемые «специалистами» по взысканию долгов: «Людям угрожают.. поджигают… убивают – это неправильно», - пояснил он.

Как ранее писал NN.RU , коллекторы используют различные методы воздействия на должников: от оскорблений, оклейки стен информацией о должнике и вредительства (порчи дверей, замков) до прямой угрозы жизни. Так, в Ульяновске один из коллекторов поджёг дом, в котором находился малолетний внук должника – он сильно пострадал при пожаре.
****************************************

Девочки! "НАПАЛИ И ПЫТАЛИСЬ ЗАТАЩИТЬ В МАШИНУ?!"
Это что это?! А дальше что бы делали, если бы не отбили?
Били? Пытали раскаленным утюгом?... Ужас какой-то...
Ужас, когда люди понаберут кредитов, а потом их не платят. Не сотрудничают с банками, не работают и не ищут работу, продолжают ездить на машинах и вести обычный образ жизни.
Да, коллекторы перегибают, но у нас количество безбашенных должников растет с каждым годом
ЮНА
23.02.2016
Конечно, долги надо отдавать, но вот мне эти коллекторы постоянно названивают на домашний телефон из-за чужого долга. Задолбали совсем и слов ну никак не понимают, звонят после 9 часов вечера.
Мне тоже на домашний телефон звонили- бесило жутко.
Но кто их стаыит в такие условия то? Сами клиенты банков
ЮНА
23.02.2016
Я не их клиент, поэтому не хочу их слышать. А ребенок обожженный в Ульяновской области, чем он виноват? Они сами ставят себя в такие условия. Уж если тебе говорят, что этот номер с такого-то числа принадлежит другому человеку - проверяйте, узнавайте адрес проживания, актуальный телефон и обращайтесь в суд. Так нет, надо запугивать, издеваться над людьми, избивать и даже убивать. И они не виноваты, виноват тот, кто долг не отдал.
Ну так да, замкнутый круг по сути. Тут крайний один - должник-лоботряс
ЮНА
23.02.2016
Должник-лоботряс должен отдать деньги, не отдавая, нарушают договор, но коллекторы уж очень серьезно порой законы нарушают. А это разные вещи - нарушить договор и нарушить закон. Тем более часто от их деятельности страдают невиновные люди.
vovaka
23.02.2016
Когда наберут кредитов и не платят- это не ужас! А когда детей заживо сжигают- это не просто ужас! Это бесчеловечно и не поддаётся никакому объяснению. Они все, без исключения, преступники и бандиты!
vovaka писал(а)
Когда наберут кредитов и не платят- это не ужас!

Ну хорошо - это безответственность. И вряд ли коллекторы специально подожгли дом с ребенком. Пресса раздула в свою пользу скорее всего.
А как надо бороться с должниками которые кредиты не платят, но не работают, на тачках катаются и положили на банк большой детородный орган?
vovaka
23.02.2016
Дом с ребенком подожгли специально! А как можно не специально кинуть в дом взрывчатку? А бороться надо законными способами, суд и приставы!
vovaka писал(а)
А бороться надо законными способами, суд и приставы! ...

Ну к сожалению у нас суды оооочень долгие, а делопроизводство тормозит. За это время все машины и ценности переписываются на родственников и банк опять идет в лес.
Я новость про ребенка не читала и ни в коем случае не оправдываю коллекторов. Просто на искреннее возмущение ТС хочу сказать, что коллекторы находятся в безвыходном положении порой, т.к. несовершенство скдебной системы вместе с офигевшими должниками - аццкая смесь
ЮНА
23.02.2016
Как говорят в новостях, дом с ребенком подожгли уже после того, как кредит и все проценты по нему были выплачены.
Еще случай был по ТВ, когда терроризировали семью, которая у матери должника квартиру снимала. Так там девочку лет 12 до самоубийства довели, а семья даже кредит не брала. А Вы говорите, суды догие, тут без суда и следствия...
Еще раз.
Я ни в коем случае не оправдываю действия коллекторов, но система поставила их в безвыходное положение.
Суды долгие, должники остаются безнаказанными, а банки нанимают людей без особых моральных принципов, платя им деньги за это.
Может им тоже нечем семью кормить, а на другую работу не взяли?
ЮНА
23.02.2016
Эти люди нарушают ЗАКОН, какие могут быть оправдания? Семью нечем кормить, не смешите.
А тем, кто кредиты не возвращает, есть оправдание? Тьфу, блин!!!! А вы не понимаете, что за просрочку сотрудников банков лишают премий, и сотрудникам банков тоже детей кормить? Ну взял кредит - верни! Когда берешь - репой то думать надо! Или все тут думают, что в банках зарплаты милионные - ага, счас, особенно у простых специалистов, а именно они страдают из-за невозвратов.
vovaka
23.02.2016
Так тот же закон и полиция, суд им в помощь! Возбуждайте уголовные дела, подавайте иски! Вы о чём? Какие лишения премий? На кон уже жизни детей ставятся!
Повторюсь, ДЕЙСТВИЯ КОЛЛЕКТОРОВ НЕ ОПРАВДЫВАЮ!!!! Но кредиты нужно возвращать. И многие умники, понабравшие кредиты, добровольно не платят, переписывая все имущество на близких и не очень близких родственников. И еще раз - головой, когда берешь айфон за т.р. с мизерной зарплатой, нужно думать.
А как быть тем,кто выплатил весь кредит,но последний платеж почему -то задержался при оплате через терминал,о чем банк сообщил только через полгода,видимо,чтоб процентов побольше набежало, а потом просто продали долг коллекторам,которые долбали,да и до сих пор это делают,хотя прошло уже 7 лет и сумма кредита смешная была 7т, а процентов за полгода насчитали аж 2500.
Ну здесь не спорю, банк накосячил. Очень жаль, что так получается. Я еще раз говорю, что действия коллекторов не оправдываю.
фунтяша писал(а)
А как быть тем,кто выплатил весь кредит,но последний платеж почему -то задержался при оплате через терминал,о чем банк сообщил только через полгода

ну вообще можно было потренироваться через недельку - закрыт договор или нет.
Как дети, блин
Раньше не нужно было брать справку,закрыт договори или нет, это сейчас справку берешь и все.
olenka1980 писал(а)
И еще раз - головой, когда когда берешь айфон за т.р. с мизерной зарплатой, нужно думать. ...

а когда просто новую симкарту покупаешь - нужно думать - "а вдруг она ранее у должника была?!" или нет? И как это предусмотреть, чтобы получить "чистый" номер, не бывший ранее в пользовании, поделитесь технологией? КАК уберечь себя от чужих долгов? Так как большинство возмущений действиями коллекторов вижу в основном от людей, которые ВООБЩЕ ни при чём, должники обычно тихо сидят и не особо взмущаются, зная, что сами виноваты, а шумиху поднимают в основном те, кого коллекторы достают почём заря. И почему этим людям из за совершенно не связаных с ними должников нужно менять номер телефона, или съёмное жильё, бояться за себя и детей и т.п. ?
И еще раз! Уже не раз писала, причем в этой теме. ДЕЙСТИВИЯ КОЛЛЕКТОРОВ НЕ ОПРАВДЫВАЮ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Я говорила о том здесь, что кредиты нужно возвращать своевременно, не набирать их на все подряд с мизерной зарплатой. О том, как застраховать себя, чтобы на номер не звонили - понятия не имею, самой какое то время названивали. Повезло, отстали.
ЮНА
24.02.2016
А какая взаимосвязь между сотрудником банка и коллекторским агентом? Банк продал долг, все. Да и сотруднику банка повнимательней надо быть, прежде, чем кредит давать. А то понадают кредитов неизвестно кому по двум документам, а потом - детей кормить нечем. Давайте всех тогда сразу поубиваем, кто кредит не возвращает, а имущество в пользу кредитора, зачем лишние разговоры разговаривать.
Ну собственно еще раз, коллекторов не одобряю. А по поводу 2-х документов и выдач - да не спорю, согласна, тщательнее проверять нужно. Но знаете, приходят такие белые и пушистые, с НДФЛ, трудовиком, отличной кредитной историей (проверяешь кредитную историю всегда) - а через 3 месяца - не буду платить и точка. Вот не хочу платить, и вы со мной ничего не сделаете, имущества нет, с работы ушел, буду платить по 100 руб., вот столько смогу.
Claimore
24.02.2016
Представляете, люди теряют работу, да такое бывает. Тем более сейчас в кризис.
Да речь не ситуации о сейчас, речь в целом идет. И да, я понимаю, что люди теряют работу. Но и Вы поймите - не надо бегать и прятаться от банка, просрочка банку тоже не нужна, нужно решать проблему совместно. К чему не брать трубки, скрываться? А потом, есть мошенники, которые сделают 3 платежа, а потом скрываются.
Claimore
24.02.2016
Если уж на то пошло, то тема вообще не о взаимоотношениях банка с неплательщиками. А о методах работы коллекторов.
А вы, к примеру, знаете сколько людей не платят коммуналку? Причем людей небедных. У наших соседей офигительный долг, а они и в ус не дуют, телефоны и шубки покупают. И что, теперь им квартиру поджечь? Или детей в заложники брать?
Согласна. И еще раз - коллекторов не одобряю. А про просрочки в банках - наболевшая тема просто, как кредитчика с большим стажем, точнее, сопровожденца по кредитам (не привлечение, а выдача уже одобренного и дальнейшее сопровождение).
А что смешного? Пришел парень из армии или рабочего с газа уволили. Куда идти? Поставили план-собрать денег, от этого зависит его зарплата. Не собрал, идешь на мороз
Mati
23.02.2016
охранники, сторожа, грузчики требуются всегда
да и еще куча неквалифицированной и низкоквалифицированной работы есть
ну прям некуда идти, кроме как в преступники, ага )
Так а должнику что мешает идти работать?
Mati
27.02.2016
1. почему вы решили, что он не работает? как вариант, дохода на данный момент не хватает на регулярные платежи минимальные
2. при чем тут должник? речь о коллекторе идет.
Вчера только с друзьями говорили на эту тему. Есть один общий знакомый,не близкий. Так вот он работает коллектором потому что ему нравится такая работа! Ему нравится угрожать людям, грубить! Человек удовольствие от работы получает.! Я в шоке была,да чё там я,мужчины и то удивлялись.
elilka
24.02.2016
да уж, для этого нужен какой-то специфический характер. а так можно и действия фашистов оправдать - ну а что, они ж семью кормили, ага
SilvaK
24.02.2016
Вот уж сколько читаю ММ, как тут живы двойные мерки. Недавно тема была про Сбербанк и там многие писали ТС, что поведение работника Сбербанка такое, потому что ребенка кормить нечем.
Вам ниже написали , за просрочку с работников банка лишают премий и может им тоже нечем кормить своих детей.
Я считаю , это не оправдание, взял кредит , плати
ЮНА
24.02.2016
А разве не сотрудники банка выдают кредит? Во многих кредитных организациях и не проверяют заемщика, показал пару документов и ушел с деньгами или дорогостоящей покупкой. А потом за голову берутся - невозврат. Еще раз повторю - отдавать долги надо, не отдал, все равно, что своровал. Но за воровство у нас вроде не убивают по закону.
Claimore
23.02.2016
Ну давайте поставим на одну планку деньги и жизнь. Дурдом.
У банков есть черные списки. Коллекторы выбивают займы типа быстроденег, которые и так с их грабительским процентом неплохо зарабатывают.
Mati
23.02.2016
банки никого не нанимают, и никому за это не платят
они просто продают долг и все.
Mati
23.02.2016
за это время ничего не переписываются, ибо такие сделки признаются несостоятельными (или как там называется)
Mati
23.02.2016
в каком безыходном? это у них лично, что ли, последние деньги забрали и не отдают?
ну что вы, в самом деле...

да, долги надо отдавать, и для этого есть прописанные процедуры, но я поражаюсь такому мнению, как у вас, когда вы по сути поддерживаете эти ужасные беспредельные методы.
я не поддерживаю разгильдяйство
Mati
27.02.2016
по теме другое впечатление сложилось
Mati
23.02.2016
а как можно это сделать не специально?
как бороться с должниками, так для этого закон есть вообще-то
Последний оптимист писал(а)
люди понаберут кредитов, а потом их не платят. Не сотрудничают с банками, не работают и не ищут работу, продолжают ездить на машинах и вести обычный образ жизни.

Полстраны так живет - возьмут пару тысяч в быстроденьгах, купят водки или шмотки какие-нибудь, а потом кричат - караул, во всем виноваты коллекторы!
Mati
23.02.2016
так для этого есть законные методы. суды, приставы и так далее.
а не такое
и коллекторы эти вряд ли таким образом поступают с теми, кто реально кидает банки, к таким они побоятся соваться
зато вот такой ужас устраивают тем, кто дей-но лишился дохода, достаточного , чтобы платить кредит.
кто и не скрывается-то даже. думаю, что в подавляющем большинстве именно такие люди под этот беспредел попадают.
в любом случае, это не выход. ведь речь идет все же не о не отданном соседу-уголовнику долге
если кредитор хочет вернуть кредит, то он обращается в суд. Это законно.
А действия коллекторов незаконны.
Надо за злостную неуплату кредитов вводить уголовную ответственность, сажать под арест или на общественные работы отправлять - тогда люди научаться думать своей башкой, перестанут пить и гулять, начнут работать и платить по долгам. Жестко, но справедливо.
Claimore
23.02.2016
А давайте просто запретим ростовщичество.
Да, и введем плановую экономику и начнем снова строить социализм. Нет уж, извините, не надо.
Claimore
23.02.2016
Не надо передергивать. Вы же хотите чтобы люди жили по средствам.
А кредиты никто не заставляет брать, люди берут их добровольно. Действия коллекторов не оправдываю ни в коем случае. Но кредит взял - будь добр верни. По сути, взял деньги у банка и не вернул - это банальная кража. Это не деньги банка, банк выдает в кредит те средства, которые привлек во вклады. Воровство оправдывать нельзя. И не стоит от банка прятаться, лучше попросить реструктуризацию долга, отсрочку платежа. А пени за неуплату по идее можно спокойно отсудить.
Claimore
23.02.2016
Какие банки, я вас умоляю. Нормальные банки не страдают такой фигней они просто списывают эти долги за счет процентной ставки на других кредитах.
Ну давайте расстреляем воришку за кражу "булки", зато оправдаем министра, укравшего миллионы. Вот о чем задуматься надо.
Кхм. Вы в банке работаете, так рассуждаете?
Claimore
23.02.2016
А вы думаете банкиры не предусматривают такой вариант событий и хотят остаться с голой сами знаете чем.
Claimore писал(а)
Нормальные банки не страдают такой фигней они просто списывают эти долги за счет процентной ставки на других кредитах.

Извините, у вас сколько классов образования?

Ну неужели так трудно понять, что банк не может ничего просто так "списать", это всегда делается за счет кого-то - за счет других людей, которые этому банку дали деньги в виде депозита или берут у него в виде кредита.
Видимо, не понимают.
Claimore
23.02.2016
А вы читать умеете вообще? Я про это же написала.
а почему банк должен простить кражу, извините? У вас из дома вынесли всю технику, деньги - и Вы простите что ли??? Нуждающиеся же вынесли, безработные, а у вас зарплата есть, еще заработаете? За сим откланиваюсь.
Claimore
23.02.2016
Во-первых это не кража, а во-вторых банк в накладе не останется, не так уж и много "невозвращенцев".
Это кража, банальная кража. А как еще назвать хищение чужих денег? А проценты и пени можно и отсудить, еще раз говорю, отсудить в пользу Заемщика. Просто платить нужно.
Claimore
23.02.2016
Банкротство, например.
Какое хищение? Банк добровольно отдает деньги и добровольно несет риски, за что получает свой процент.
То есть Вы одна из тех, кто набирает денег в кредит и не возвращает что ли? Я еще раз говорю, кредит нужно возвращать, когда берешь - думать. У меня 13 лет банковского стажа, сейчас бы очень хотела купить большую квартиру, но понимаю, что маразм сейчас в долги влезать. И думаю, сколько я максимум из своей зп могу отдать. А многие долбо....набирают и в Быстроденги, и в Мигом и т.п. а потом ноют, денег нет возвращать. Ну голова то нужна не только для того, чтобы в нее есть. А люди ДОБРОВОЛЬНО воруют деньги у банков. Почему из чужго кошелька свистнуть - уголовка, а у банка - все правильно, молодцы?!
Claimore
23.02.2016
А вы, видимо из сотрудников Сбера, который не стесняется воровать прямиком со счетов клиентов, не важно брали они кредит или нет.
а подтверждённые ссылочки есть ? мне для информации ибо собираюсь менять р/с .
Mati
23.02.2016
видимо так
уже если заниматься подменой понятий и кривой логикой, то почему бы не с обеих сторон? )
Claimore
24.02.2016
Надо прикрутить табличку "сарказм".
К счастью, к Сберу отношения не имею абсолютно никакого.
А если воришка квартиру в ипотеку взял или ауди новую купил, тоже пофиг?
Mati
23.02.2016
если квартиру в ипотеку взял и не может платить, то квартира продается. тут-то как раз все проще будет. ибо кредит уже квартирой этой обеспечен
Если квартира - единственное жилье, никто ее не продаст. Да если еще без согласия банка ребенка пропишут, что тоже часто бывает, никто не сможет продать жилье.
Mati
27.02.2016
Вы очень сильно ошибаетесь.
Что касается именно ипотеки, все могут.
ой, да ладно.
Единственное жилье, маткапитал, прописанные несовершеннолетние, по пять лет идут суды, а все имущество переписано на родственников.
все.
и эти должники годами не платят, играют в жалость и пофигизм
Mati
27.02.2016
да вот вам и не ой, да ладно
в плане ипотеки маткапитал и прописанные несовершеннолетние - не аргумент
поинтересуйтесь хотя бы темой, на которую рассуждаете
единственное, что могут пробовать затянуть судебный процесс, но это единственное, что можно сделать.
и при чем тут имущество, переписанное на родственников? речь о квартире идет, которая в залоге у банка
про игру в жалость и пофигизм... даже комментировать не буду. радуйтесь, что с вами такое не случилось, хотя и помните, что никто не застрахован от финансовых неудач... а то мы часто думаем, что вот с нами никогда такого не случится. особенно если тебя обеспечивает муж, папа, мама и прочая....и под одну гребенку всех не косите
Mati
23.02.2016
Кража - это когда ты банкомат взломал. Вот это кража.
Не подменяйте понятия
А как по другому можно назвать хищение чужих денег, то есть денег вкладчиков, если не кража? Повторюсь, действия коллекторов не оправдываю ни в коем случае.
А кредит под 28 % ВТБ предлагает, не беспредел?)))
У нас реально охреневшая от вседозволенности банковская система.
Высокие ставки....Так не берите, тогда и возвращать не придется))))
Вы смешная женщина) вроде в банке работаете, образование есть. должны бы понимать, что вообще-то кредит это обычный финансовый инструмент. Весь мир им пользуется, а у нас в банках считают, что этот инструмент за пару лет должен их и детей и правнуков до конца жизни обеспечить. По идее, надо бы порог ставки какой-то устанавливать, давно не интересовалась этими вопросами, надо почитать на досуге каким образом Центробанк у нас действует, подзабыла уже, сейчас не занимаюсь этими вопросами. Но чует мое сердце, что никто там ничего не регулирует).
Claimore
24.02.2016
Ну что вы, банки ведь исключительно благотворительностью занимаются, буквально в убыток себе :-D
То-то мне каждый месяц названивают и канючат "ну возьмите у нас кредит".
Mati
27.02.2016
Крошка ру) писал(а)
Вы смешная женщина) вроде в банке работаете, образование есть. должны бы понимать, что вообще-то кредит это обычный финансовый инструмент

Тоже удивительно
Claimore
24.02.2016
Так не давайте, и выбивать не придется.
Mati
27.02.2016
Кража - это когда ты банкомат взломал. Вот это кража.
Не подменяйте понятия
elilka
23.02.2016
беспредел.
и когда такое рядом со мной творится - что бы ни сделал этот самый должник, сколько бы ни был должен, даже пусть он этот кредит потратил на неведомую и ненужную хню - это не повод применять такие методы. это как минимум - вне закона. Да, люди у нас часто в такой ситуации боятся, скрываются, не идут в банк решать вопросы..но с другой стороны - если банк решает вопросы Так, смысл туда идти? у меня цензурные слова кончились.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.