--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опять грозят подорожанием товаров, с марта

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
9
162
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
santia
24.02.2016
На главной Рамблера полощется новость про удорожание с марта ряда товаров - среди них шоколад, памперсы и косметика (конкретные марки лучше смотреть у первоисточника).
Как-то прямо надоело это все уже. Девочки, давайте поговорим, кто вообще чем-то запасается на сильно заранее, что есть смысл покупать, как лучше хранить.
veroniya
24.02.2016
да! сейчас пойду куплю в аптеке франц. косметику)) цена пока очень красивая)
upoke3
24.02.2016
а я до Ашана пройдусь, шоколадок авоську куплю, обожрусь впрок.
В Пятерочку лучше идите, у них на шоколад Акция:)
$ova
24.02.2016
По-моему почти в каждом гипере почти каждый день есть скидки на какой-нибудь шоколад :)
veroniya
24.02.2016
да!))
Lunatasha
24.02.2016
А на что именно?
Marina574
24.02.2016
подскажите пожалуйста в каких аптеках фр. крема подешевле? Хочу попробовать купить Ля Рош-Позе Липикар, начиталась тут про него хороших отзывов как средство для атопиков, а раньше такие крема в наших аптеках не покупала ни разу...
veroniya
25.02.2016
написала)
мне вчера там еще 2 набора пробников дали бесплатно. Я собственно когда то "свой" крем и нашла, испытав вот такие пробники)
Мне недавно дали в подарок набор. Целый баллончик ( не маленький) мицелярной воды, такой же баллончик молочка для умывания. Небольшой тюбик крема и пробник тональника. Я такая счастливая была.
veroniya
25.02.2016
)) и я тоже)
С великого поста всегда все дорожает - это традиционная волна, неужели вы не замечали?
В пост увеличивается объем спроса на овощи-фрукты, а запасы овощей отечественного производства к этому времени уже заканчиваются и теряют товарный вид. Увеличивается поток импорта. Уучитывая дефицит, возникший в результате введения санкций Евросоюзом - качественный импорт будет дороже, это естественно - его будут покупать те, у кого больше денег.
Поскольку цены неэластичны в сторону снижения - сколько-нибудь уменьшения их на мясо-молочню продкцию ждать не нужно. Зато яица подорожают задолго до Пасхи, посколькуу имеют длительный срок хранения.
Вроде у всех поголовное экономическое образование, не должны удивляться....
santia
24.02.2016
Ого, спасибо за развернутое пояснение.
Я вообще редко что-то замечаю. Деньги есть - беру, не задумываясь.
Я идеальная жертва маркетинга)
*Yulia*
24.02.2016
По-моему, яйца уже подорожали - обратила внимание в выходные. Хотя к Пасхе, вероятно, цена еще поднимется.
carrera
24.02.2016
Они и так рублей по 70 уже, до сотни к Пасхе дойдем? ((
Nadoeda
24.02.2016
А мясо за последние полгода вроде даже подешевело. Летом было около 300, щас в районе 200 свинина.
Это результат действия отдельных инструментов политики импортозамещения, как и картошка с капустой по 3 рубля, морковка со свеклой по 7 - до недавнего времени в некоторых ритейлерских сетях.
Выше я говорила именно про ежегодное сезонное повышение, которое может наблюдать каждое домозозяйство без новостей)))))
Nadoeda
24.02.2016
Да. Помню в прошлом году весной морковь по 80-90 рэ. Рука не поднималась брать. Покупала бананы по 30 вместо морковки :-D до осень протянули кое-как
)чисто по-русски: наступает пост- увеличивается спрос на продукты.
... растительного происхождения))))
На мясо-молочные продукты спрос падает, но вы же знаете, что в пост время отела - у коров телятки, избытками молока поят их. Кроме того, избыток молока насколько я знаю сушат или консервируют в долгосрочных продуктах. Мясо просто в пост меньше забивают, что позволяет снизить скорректировать сезонное колебание. Как-то так)))
ничем не запасаюсь! А вот темы эти надоели, да)
santia
24.02.2016
Я на форуме редко бываю, не отслеживаю кого что задолбало, извините)
ничего страшного))
З.О.Я
24.02.2016
Запасаю только расходники, которые в ходу постоянно ( например таблетки для ПММ у бэсты), остальное чуть покупаю впрок на акциям- но немного.
veroniya
24.02.2016
все хочу тебя спросить, что за таблетки?
я в Ленте запаслась Финишем по акции 64 таблетки по 500 с чем то рублей
З.О.Я
24.02.2016
фэйри платинум по 180 руб. что ли большая упаковка (давно не брала уже, ибо запасы).
veroniya
24.02.2016
пошла к бэсте))
З.О.Я
24.02.2016
Забегай- я тебе таблеточку на пробу дам- может не понравится. Хотя мне вроде норм.
veroniya
24.02.2016
я, кстати, с сегодняшнего дня пробежку начала по утрам)))) бегаю на Красной горке, ващеееее! супер! я прям бодрячком такая))
З.О.Я
24.02.2016
поздновато начала- я с понедельника на работу из декрета *wall*
veroniya
24.02.2016
хочется на работу?
З.О.Я
24.02.2016
в мой дурдом- нет(
2 in 1
24.02.2016
я раньше в магазинах подешевле таблеточки покупала, а тут решилась летом у бэсты взять. И такой фэри и сякой, только не заметила, что галереи задвоились))) Теперь у меня таблеток на год вперед)
Marla1580
24.02.2016
пристройте мне лишнее)
Nadoeda
24.02.2016
А я такие не люблю таблетки, их пополам не разделишь :)
veroniya
24.02.2016
да что ж за таблетки то, а? все молчат))))))
фейри?
З.О.Я
24.02.2016
Да, фэйри.
yessss)
З.О.Я
24.02.2016
Которые делить у меня тоже запасены)))). Но фэйри у бэсты и так копеечные выходят- и без делёжки)))
Nadoeda
24.02.2016
Мы последний раз ашановские взяли. 7 рублей за штуку. Плюс пополам делю, выходит 3,5. Дешевле некуда :)
2 in 1
25.02.2016
фэри получались по 4,5 за штуку, но они ядерные и мне не приходится фильтры мыть) и посуда с ними лучше отмывается у меня. Возможно потому что посудомойка старенькая.
Они кончились,к сожалению((( может и появятся еще,но пока пришлось подороже купить.
З.О.Я
25.02.2016
У меня запасов на полгода ещё точно есть)))
Может кому-то эта конкретная тема будет полезна? Насчет памперсов узнать, например. И запастись впрок :) А не испытать потом стресс от взлетевшей на них цены.
santia
24.02.2016
Так там пампы только одной марки вроде)
Но зато нормальной)
может быть, я буду рада за этих людей))
а можно детков высаживать, что называется, тогда подгузники практически не нужны становятся
Ты забыл про марлевые подгузники ;)
julia-dem
24.02.2016
сейчас от марли уже далеко ушли, ткани современные у многоразовых)))
Я именно про те, "бабушкины" :)) А что, экономия какая :)
Сейчас и марли нормальной нет. В том году покупала для пасхи, это ужас одни нитки:(
Сейчас да. Как сетка.
охх.... эту хрень можно брать только заботясь об экологии, пожалуй.
но если посчитать сколько средства, воды и света уходит на стирку вставышей, то может и не вот полезно в плане экологии )))
julia-dem
24.02.2016
2-4 вставыша стирают с остальным бельем, а не отдельно, места они много не занимают
ну, бывают, конечно, индивидуумы, которые 2 пары носков в машинке отдельно полощут
обоссаные вставыши хранить пока белье не накопится? :)
julia-dem
24.02.2016
если в доме есть маленький ребенок, стирают там обычно 1 раз в сутки, или я не права? у меня так было
я под краном стираю по мере обоссывания
julia-dem
24.02.2016
я имела в виду, что на 1 стирку в машине белья все равно накапливается, чтобы раз в сутки ее запускать
дык вот походу если под краном споласкивать, то походу нет )))
julia-dem
24.02.2016
ну это уже кто как любит, у меня бабушка бахилы стирает и пакеты из-под молока
мне проще сразу в стиральную машинку кинуть, чем споласкивать под краном
Marla1580
24.02.2016
2-3 раза у нас было %-)
julia-dem
24.02.2016
ну так не реже 1 раза в сутки, верно же?)
зачем? жопу преть в них? писать надо в горшок или в тазик, и ничего стирать не надо
Nadoeda
24.02.2016
Вот честно, делать мне больше нечего, чем "ловить" ребёнка на посикать. Моей 5 месяцев. Я лучше с пользой время проведу, чем буду её над тазиком держать в неудобной позе. Ну уж и разориться придётся на подгузы для здоровья своей нервной системы. Но нервы реально дороже.
У меня и старший в 3 года в подгузах спит. Потому что я спать больше хочу, чем экономить на памперсах
я разве против )
у меня орет когда сцать хочет, так чт ловить не надо особо
Дочке 3 мес, она тоже плакать начинает перед тем как обсикаться
отличный шанс избежать частой покупки подгузников имхо :)
julia-dem
24.02.2016
Nadoeda писал(а)
Потому что я спать больше хочу, чем экономить на памперсах

зажрались тут все, это вас не приперло просто))) желаю, конечно, чтобы и не приперло никогда :-D
Nadoeda
24.02.2016
Я просто к младшей встаю каждые часа 3. Если ещё и старшего высаживать..... Не.
На подгузы, слава богу, муж ещё зарабатывает. Хотя, доходы с каждым годом всё меньше :(
ну ниче, старший скоро сам будет все дела приделывать )
З.О.Я
24.02.2016
Завтра буду на Горького около Спутника- давай пересечёмся- я тебе комбез для Валюшки новый задарю.
Nadoeda
24.02.2016
:-[ ничего себе. Спасибо. Пойдём в приват, чтоб не засорять тему
Ага, особенно, когда двое с небольшой разницей... Я покушать то не всегда успеваю. Еще с тазиком сидеть "пись-пись" шептать по пол дня...
ох уж это пись-пись. я до сих пор на него реагирую, как услышу. видимо активно приучали)))
Какие познания))
А еще многоразовые прокладки для нас)
julia-dem
27.02.2016
чашу купите и будет вам счастье)
2 года уже не покупаю прокладки
в ДМ началась акция на подгузы) и трусики
Спасибо!
Нам уже неактуально, но вдруг другим пригодится :)
Meysi
24.02.2016
+1, сколько можно это перемывать,
как будто мы тут на форуме сможем изменить ситуацию
santia
24.02.2016
Ну не скажите. Тема познавательная)
Про таблетки полезная информация. Про то, что здесь и олигархи есть - развлекательная. А кто-то поругал тему, сбросил пар и день будет продуктивнее)
Meysi
24.02.2016
всем впрок не запасешься)
я вот ни раз не затаривалась гречкой, солью и еще с чем там искусственный ажиотаж раздували, и всё нормально было))
santia
24.02.2016
Ну это да, но это ж был искусственный ажиотаж. А тут уже на все цены поднимали, и население верит что и на это поднимут
i8
25.02.2016
реальность отражается на форуме..
Murzikk
24.02.2016
Процитирую статью ))
Из-за роста курса доллара в ближайшее время ожидается подорожание многих популярных товаров.
Многие российские партнеры известных компаний получили соответствующие предупреждения о повышении цен уже в конце февраля -- начале марта, пишет в среду газета "Известия".

Речь, в частности, идет о поставках конфет Mars, Snickers, Milcky Way, Bounty, Dove, "Коркунов". Стоимость этих товаров, как ожидается, повысится до 20 процентов. Подорожание объясняют тем, что повысилась цена на орехи, какао и другие компоненты, из которых производятся сладости.
По той же причине уже в конце февраля повысятся цены на импорт из Японии, в частности на подгузники Moony (до 13 процентов) и другие товары.
Помимо прочего, ожидается повышение цен на косметику некоторых брендов -- до 35 процентов, на ветеринарные товары -- до 5 процентов.
Источник: ren.tv/novosti/2016-02-24/po...i-postavshchiki? © REN.TV

Я как-нибудь переживу без сникерсов ))))
santia
24.02.2016
Да без сникерса любой проживет. Но меня сейчас пассаж про импорт из Японии напряг. Это значит опять техника, батарейки, расходники. А вот это уже менее хорошо
upoke3
24.02.2016
а что за техника батарейки расходники из Японии? Что там еще производят?
santia
24.02.2016
Я таки подозреваю что продукция фирм сони, тосиба, мицубиси электрик, панасоник, омрон. Соответственно и расходники наверное тоже, нет?)
Вон омрон делает глюкометры, так для них оригинальные запчасти из ипонии не подорожают разве?
upoke3
24.02.2016
подозреваю, что перечисленные делают в Китае, Тайване и прочей Юго-Восточной Азии. И запчасти там же. Не?
santia
24.02.2016
Я не в теме, но хорошо если так)
че хорошего? все равно они в долларах продают )))
марс кстати продукцию отзывал из-за того, что там пластик оказался. в новостях писали. Так что ну его совсем))
видимо какие-то компоненты совсем подорожали, что их решили заменить на PVC какой-нить )))
ага. каша...пластиковая (с) кин-дза-дза
Прекрасная новость! Пусть хоть в 10 раз подорожает! Мы и наши дети перестанем есть всякую гадость! )))
2 in 1
24.02.2016
угу. купила в ДМ в какой то распродаже в январе памперсов 2 коробки) были бы акции на смесь, то тоже бы накупила на вперед. А всё остальное нам впрок покупать нельзя, особенно алкоголь - пока не съедим/не выпьем не успокоимся.
ВОТ! Поэтому я алкоголь дома не держу никогда :-D :-D :-D
Не знаю какую смесь вы кушаете,но очень часто в ескае акции на смесь.
давайте лучше поговорим какой телефон лучше брать за 50 тыщ ифон6 или галаху тоже 6, или даже уже 7
Stfb
24.02.2016
лучше за 70 6s ))) зачем старье то брать ))?
julia-dem
24.02.2016
за 70 лучше на море съездить (добавить, конечно), чем эту игрушку покупать
да не, а как же фотки то с моря некачественные смотреть потом? или утренинк? и ваще как телефон в руки можно брать, если он не ойфон/ондройд, там же не удобно все в нем, пальцы, наверное, отламываются во время использования.
julia-dem
24.02.2016
у меня телефон 5-летней давности, если сломается - куплю себе за 999р, я бабушке в прошлом году дарила такой, мне понравился)))
мой наверное щас тоже подорожал до 1000 :(
Вот я отстала, у меня за 699р
julia-dem
24.02.2016
дешевле 999р в Связном не было тогда, я все равно его за баллы брала, за рубль наличными
продавец принес мне его из подсобки, на витрине одни лопатники выставлены
ну да, ну да... через пол года на это старье ни одну софтину из апстора нельзя скачать будет )))
santia
24.02.2016
))
У меня коллега любил кушать макароны с сосисоном, разглагольствуя как жене купит с аванса тигуан)
А как-то я полы мыла в салоне сотовой связи, открылась дверь, и мужичок с панераем выцепил с порога продавца и попросил мигом оформить продажу "самого модного че есть". Потом он повернулся к женщине рядом и сказал - не хнычь, дорогая, разбила телефон - фиг с ним, щас новый будет.
Ой, извините, я что-то задумалась)))
я чет тоже задумался о какой-нить сырокопченой сосисочке :) мммм )

з.ы. а че такое панерай?
santia
24.02.2016
Часы такие. Вам какие погуглить?)
я безчасный ) на надо мне, спасибо )
Omi
24.02.2016
santia писал(а)
)А как-то я полы мыла в салоне сотовой связи, открылась дверь, и мужичок с панераем выцепил с порога продавца и попросил мигом оформить ...

Это ж разве плохо)))Коли мужик может себе позволить жЭнщине своей новую игрушку купить)))
santia
24.02.2016
очень даже неплохо, если может именно купить)а балаболить, мне кажется, все могут))
Херрасе ты на медке то поднялся)))
у меня за 700 телефон )))
мед твой доедаю, уже скоро совсем доем)
зы: у мну железная нокиа, купленная лет 5 тому назад тыщ за 5, гыыы
да ты его с прошлого года доедаешь :-D
я кубик почти доел за это время :-D

з.ы. 5 тыщ? буржуйка!
ну у меня хоть жопа и толстая, но кубами мед жрать даже она слипнется!!!
там всего 22 литра.... а он не целый был даже :)
йопт.......22 литра.......я литр то не могу осилить ...
У тя Ж не слиплась?
З.О.Я
24.02.2016
А ещё медок есть?
Tavi
24.02.2016
богеж мой, храни мой 5-й айфон, айпад и другую докризисную технику..
$ova
24.02.2016
конкретно тебе - отложить на ремонт будущей хаты :)
i8
25.02.2016
галакси ноут 5 с перышком :)
Я нефтью запасаюсь, с утра подешевела.
Feechk@
24.02.2016
А вдруг ещё подешевеет?))) Я жду, возьму, когда по 15 будет
Сокращение числа действующих буровых установок в США.
Сокращение добычи нефти в США из действующих скважин.
Трещащие бюджеты основных нефтедобывающих стран.
Растущий спрос на нефть со стороны мировой экономики.

Все это объективные факторы, ведущие к повышению цен в среднесрочной перспективе.

Краткосрочно, в течении дня-недели, возможно и снижение от текущего уровня.

Поэтому затариваюсь сегодня, но с запасом прочности от прокола вниз.
Feechk@
24.02.2016
Поживём-увидим, я - оптимист)))
З.О.Я
24.02.2016
Чем тариться-то надо бежать- фьючерсами?)))
Ага, ими.
i8
25.02.2016
будет 20 -продадите?)))
Вчера уже все отдал, под вечер выше 34 играл шорт. На сегодня 15 лотов перенеслось, на открытии откупил.
меня вот беспокоит рост налога на квартиру, и стоимость услуг жкх. а шоколадки-памперсы фигня. буду меньше сладкого жрать. зато сэкономлю на самих шоколадках и лекарствах от аллергии.)
Libra*
24.02.2016
Пока налог до 2020 будет плавно повышаться, используют понижающие коэффициенты. Плюс ещё там социальный вычет 20м2.
надеюсь. а то мне уже страшно получать квитанцию. и так не хило плачу, а тут вообще, боюсь, жопа будет.
Libra*
24.02.2016
Да мы тоже за новостройку много платим. А сейчас глянула в личном кабинете установленную кадастровую стоимость, а она в 2 раза выше той, по которой квартиру приобретали.
нифига себе. вот и я боюсь, чо насчитают.
А вы не считали налог,я для интереса посчитала, за 1 комн кв- вышло 92 руб.
https://www.nalog.ru/rn52/service/nalog_calc/
я туповата - не смогла. пыталась, честно.)))) найду если номер кадастровый, попробую. но я щас около 2 тыров плачу. вряд ли мне уменьшат налог.(
бестолково. отказывается наотрез мне предоставлять инфу. и номер кадастровый ему не нравится, и запрос не формируется. короче подожду, "потом сюрприз будет".
спасибо лиса. сижу ржу. вместо 2 тыщ буду 500 ру платить.)))))
Да почему то тяжело узнать кадастровую стоимость,я нашла у себя в документах номер , ввела в ручную -вышла правильная стоимость.
я с 10 попытки нашла. все им не так.
Да наплевать!)
У меня мега-пачка памперсов невскрытая осталась, т.к. сын внезапно приучился к горшку. Вот в марте продам и в разгуляево - шоколадок нажрусь)))
lylyi
24.02.2016
Какой размер памперсов? Купила бы.
Рано интересуетесь)) февраль же ещё!
4-ка, 162 шт.
lylyi
24.02.2016
Уж март скоро, поэтому и интересуюсь, если цена устроит, конечно:-)
Вот во что надо вкладываться!)) А то доллары-евро-недвижимость))
О, не мы одни такие. Муж под акцию купил 5 пачек памперсов, а дочь резко научилась пользоваться горшком :) у нас уходит 1 штука на ночь, вот лежит теперь запас почти на год вперед :)))
Вот и мы на ночь страховочный надеваем, один и тот же пока он уже сам не размахрится так, что уже не застегивается.
3 месяца без промахов, но прям всё еще не верится))

Будем вместе барыжить и обогащаться))
а у вас какой размер, если решите пристраивать?
Я не пристраиваю, извините, мне есть кому отдать.
все срочно в "роксан" за 7ю вещами))))) (навеяно соседней темой)
пока тут "девочки" (в кавычках) порят пургу, ненавязчиво спрошу.
а чё блин жив ещё рэмблер 0_о
ПАш, го паникеров расстреливать?
меня ведь хлебом не корми, дай когонить порасстреливать)
Бгггг)))))))))
Эй, бггг.
По существу есть чё?
aniutann
25.02.2016
Жив. Я чего-то не знаю? Тож пользуюсь((
Нафик. У нас практически ежемесячно что-то дорожает, нет постоянных цен...Живу и живу с запасом еды на месяц, все как обычно.
Мыло купила, в южном дворе, а то что-такого больше нигде не видела.
i8
25.02.2016
я пока закупилась кормом для 4роногих ))
ну и по мелочи - продукция, у которой срок хранения 3 +
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.