--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про лосьон каламин или чем мазать ветрянку?

Здоровье и безопасность
6643
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Зеленкой мазать не хочется - некрасиво, пачкается одежда, белье и прочее, да и вообще, везде пишут (в том числе Комаровский), что это неэффективное средство, на западе ее нигде не используют и т.д. Решила найти средство получше. Почитала про лосьон Каламин - отзывы хорошие, успокаивает кожу, от зуда помогает, ну и решила купить. Объездили мы с мужем 4 аптеки в поисках этого чудо-средства, нашли в одной за 700 р, купили.
Первые два дня я ее интенсивно мазала - почти все тело, потому что волдыри были везде. Потом муж усомнился, можно ли так много мазать? Стали искать в интернете инфу и нашли, что оказывается, этот лосьон содержит фенол - очень токсичное вещество, и кстати, в американском варианте в инструкции по применению написано, что обширные участки мазать нельзя! А в нашей инструкции про это вообще ничего не написано. Так что предупреждение всем, кто болеет или будет болеть ветрянкой - не покупайте эту гадость! Жалею, что так много мы им мазались.
В результате пузырек с этим лосьоном решили выкинуть, но все равно ведь надо чем-то мазать. Цинковой мазью пробовали - от нее еще больше стало раздражение, зеленкой по-прежнему мазать не хотим, а фукорцин (это такая красная жидкость, нам врач рекомендовала) оказалось, тоже содержит этот самый фенол. Как быть?
Спиртовая настойка календулы. Отлично прижигает и дезинфицирует, не пачкается и не пачкает кожу, стоит копейки.
Хорошая идея, эта настойка у нас как раз есть, но не приходило в голову пользоваться. А вы пробовали именно ветрянку ей мазать?
NNaya
24.02.2016
Я мазала именно ветрянку календулой, точнее, промакивала болячки смоченным в настойке ватным тампоном. Зелёнкой были намазаны только несколько прыщиков с намёком на попытку загноиться. Нормально всё.
Да, я мазала именно ветряночные высыпания, причем взрослому. Сказал, что очень сильно облегчала зуд и болезненные ощущения, а ветрянка была очень жестокая. А еще зуд облегчает смазывать болячки тампоном, смоченным в растворе соды, это если сильно чешется. Еще один момент; именно при ветрянке нельзя сбивать высокую температуру аспирином, другие жаропонижающие можно.
R_Masha
24.02.2016
Всю жизнь всех мазали зеленкой и все было хорошо, и подсушивает и видео где свежие волдыри, а где нет.
насколько я помню, врач говорила, что волдыри мазать надо 1 раз, при появлении, чтобы подсушить. мы мазали фукорцином, ничего ,все живы. Отмывалось, правда, долго.
sanga
24.02.2016
Я мазала псило-бальзамом (Нижфарм), раздражение быстро снималось.
veroniya
24.02.2016
ой, как мне Циндол понравился! Но у нас в легкой форме было, если бы было посильнее, то, наверное, крепкой марганцовкой бы мазала
А это не то же самое, что цинковая паста? чем отличается? я цинковой пастой пробовала - стало хуже
veroniya
24.02.2016
из инета: Препарат Циндол нельзя назвать полным аналогом цинковой мази и пасты не только по лекарственной форме, но и по составу. Суспензия содержит 12.5% оксида цинка, адсорбирующие свойства которого усилены наличием медицинского талька (12.5%) и крахмала (12.5%). Таким образом, по адсорбирующим (подсушивающим) свойствам препарат Циндол превосходит цинковую мазь (10% сухого вещества), но уступает цинковой пасте (50% сухого вещества - 25% оксида цинка и 25% крахмала). Жидкая часть суспензии Циндол представлена медицинским спиртом, глицерином и дистиллированной водой. Так что, если исходить из состава препарата, Циндол несколько превосходит цинковую мазь и пасту по своим антисептическим свойствам (за счет наличия спирта).
veroniya
24.02.2016
а что значит "стало хуже?"
Появилось раздражение на коже - краснота. То есть, не сами прыщики стали хуже, а просто сама кожа воспалилась в тех местах, где мазала.
veroniya
24.02.2016
надо же! я мазала каждый прыщик не по одному разу, стандартно 2 раза в день все высыпания. Никакого раздражения не было.
Мне вообще Циндол очень понравился, ее только надр взбалтывать постоянно... да и вообще мне прям нравился процесс мазания дочки)))))))))) она смирно стояла, а я как обезьянка вокруг нее)))))))))
купите зеленку в виде карандаша. Высыхает мгновенно, соответственно, практически не пачкается. Но отмываться все равно долго будете. А лучшего средства от ветрянки все равно не придумали. Вы пока эксперементируете, если бы зеленкой мазали, то все уже подсыхать бы начало
Уже купили, с нее и начали. Но так как прыщиков очень много, да еще и ребенок сопротивляется - это мазание у нас превращается в пачканье всего-всего. Несколько первых прыщиков помазали и на этом мое терпение кончилось.
*INGA*
24.02.2016
Тоже не хотела зеленку, хотела купить этот лосьон да не было его, аптекарь посоветовала ацикловир им и мазались, все хорошо прошло
solomal
25.02.2016
Я фенистил-гелем мазала. Часто-часто первые 3 дня. Практически не чесался сын.
Мазала каламином и очень большие участки. Все нормально.
Я тоже искала тогда этот коломин по всему городу.А потом плюнула-не из-за фенола,а из-за стоимости его.Мазала зеленкой в карандаше и циндолом.Достпточно было бы зеленки-самое верное средство
Irik-Ira
12.03.2016
Антигистаминное внутрь. Если зуд не проходит, можно и прыщики антигистаминным смазать, например, финистил-гель
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.