--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как часто вы ругайтесь с мужем?

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
35
199
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Zarazka*
24.02.2016
Задавать я тут вопросом у всех так или это у нас только))
Стала себя ловить на мысли, что мы чаще находимся с мужем в состоянии обиды друг на друга, нежели в счастье и радости. Не так посмотрели с утра, не то сказали и все... Весь день на смарку. Сидим молчим, каждый в своих мыслях, своём телефоне, своём деле. Раньше пытались помириться, а щас слово за слово и ещё хуже))) проще промолчать, подойдем друг к другу когда нужда заставит.
Ориентироваться на первичную семью ни у меня, ни у мужа не получается. Как и чо внутри устроено не поймёшь... Отношений между родителями не видели... Даже пример не возьмёшь)))

Часто ссоритесь? Часто бывает состояние "тихой" ссоры?)
З.О.Я
24.02.2016
Что не нравится или обсудили, или гавкнули друг на друга- тут же поржали. Тихой обиды нет в принципе- сразу всё в глаза говорим и сводим к шутке.
Ивна
24.02.2016
З.О.Я писал(а)
Тихой обиды нет в принципе

Аналогично!
olmas
24.02.2016
Оля, это мудро.
Я вот все понимаю, но, блин, подожму губки и молчу! От этой привычки нужно избавляться.
З.О.Я
24.02.2016
Это мудрость, пришедшая к третьему браку))). Вроде и прибить хочется, а вспомнишь предыдущих мужей- и выдыхаешь. Ну скажу, что козёл- а он ответит: я тебя предупреждал сразу об этом (рождён в год козы- поэтому "козёл"- наш семейный сленг):)))
у меня супруг губы поджимает - я сразу предлагаю убрать куриную жопку с лица, и все проходит)
olmas
24.02.2016
Я сначала тоже про куриную жопку написала, потом стерла)) Именно так это и выглядит.
Мой мне признался, что боится ко мне подходить, когда я не в духе, вдруг, говорит, перешибешь чем-нибудь. Я вообще-то мирная и хрупкая, но вид у меня, видимо, устрашающий))
IY
24.02.2016
Оля, я представить не могу, что ты кого-то можешь пришибить. В тихом омуте..... :)))))))))))
Ивна
24.02.2016
olmas писал(а)
это мудро.

У меня это отнюдь не мудрость! Меня бы просто разорвало изнутри от "молчаливой обиды", лучше уж сразу расставить все точки над i - часто после этого оказывается, что обижаться-то особенно и не на что!
olmas
25.02.2016
И меня распирает. Но я не могу высказаться, у меня сразу слезы. А слезы я не люблю. И кричать не умею на мужа. Вот молча хожу и перевариваю.
+ и я молчать не могу
Раньше долго могла обижаться на что-то (это есть в моем характере).Сейчас меня хватает ненадолго))Да и его тоже.Ругаемся каждый день ,но все-равно любим друг друга)Просто эмоциональные оба и игра называется:кто первый подстроится в данной ситуации
olmas
24.02.2016
Ругаться, чтоб прям ругаться в пух и прах, такого нет. Но я "обижака" (( Могу надуться, потом сама забуду, по какому поводу обиделась, а продолжаю ходить с поджатыми губами. Муж особо не ведется на провокации, он со мной общается нормально, ждет, когда я в нормальное состояние вернусь.
Мне статья очень откликнулась на эту тему:
7yana.tv/2016/02/esli-mezhdu-vami-chto-to-slomalos-ne-zhdite-kogda-naladitsya/

Я как раз в состоянии обиды находилась, когда она вышла. Заставила задуматься.
*Zarazka*
24.02.2016
Пасибо, почитаю)
Я даже сказать не могу, что я обижена)
Просто находимся в состоянии "унылое дерьмо"))))
Нет такого состояния "тихой ссоры" в принципе. Ссоры громкие и по месту...выясняем все до точки.
Как часто...? Как нужно пар выпустить...можем раз в день, можем и раз в полгода.
Сейчас очень редко. И муж научился свои ошибки признавать, к счастью, а я вообще отходчивая. Но иногда он специально меня начинает задирать. Видя дьявольский блеск в глазах, спрашиваю: "Тебя что, давно скалкой по почкам не били?" Он ржет, и сознается, что ему специально хочется меня выбесить.
Nadoeda
24.02.2016
Был период, когда много ругались. Даже не ругались, а молча друг на друга обижались. Потом выясняли отношения в вайбере. Давно уже не было обид, мирно живём по большей части, особенно после появления (читай-зачатия) младшего ребёнка.
LukA
24.02.2016
Год назад последний раз дулись друг на друга.
"громких" ссор у нас вообще по моему не было, мы оба на конструктив больше настроены.
LikaSh
24.02.2016
Очень редко ругаемся, но метко, как говорится. Когда совсем меня достанет. Иногда чаще хотелось бы поругаться, но ребёнок сильно нервничает по этому поводу :). Поэтому состояние "тихой" ссоры всё же случается.
*Zarazka*
24.02.2016
Воооот!!! Я уже по своей годовалый дочке стала замечать, она невыносимо капризная становится. Да и меня такое "общение" выматывает.
LikaSh
24.02.2016
Мы только недавно заменили стёкла в межкомнатных дверях :-). Муж если выбесится уж, ему трудно эмоции сдержать, что-нибудь куда-нить да зашвырнет в сердцах. Мне пока денег жалко на новые стёкла, поэтому не поддаюсь на провокации :-). Вот так иногда отношения выясняем... Это, конечно, не постоянная традиция, пару-тройку раз за почти 12 лет брака было, но даже этого ребёнку хватило... Ладно если только капризная, у нас после этого у ребёнка нервный тик был. Ребёнка вылечили, больше не ругаемся. Всё, брейк.
*Zarazka*
24.02.2016
Стоит задуматься...это я о детях(
Стекла тоже есть битые, до сих пор стол жалко стеклянный!))
Главное когда бесилась в руках пачка молока была, замахнулся ей! И мысль тут. Блин, да я ш щас стены засерю!!! Только же ремонт сделали!
А мозгов, чтобы чашкой не бить по стеклу не хватило)))))
LikaSh
24.02.2016
*Zarazka* писал(а)
Стоит задуматься...это я о детях(

Да, нервный тик у дочери 5,5 лет больше полугода у невролога лечили, дошли даже до остеопата. Он уж если посетил однажды, то при любых сильных, даже положительных эмоциях имеет свойство возвращаться :-(. Ребёнку нужен мир и покой в семье.
Квартиру отремонтированную мне тоже жалко...
Значит, есть положительный момент: не впадаете в состояние аффекта при ссоре)) Раз в состоянии о ремонте подумать в такой момент))
*Zarazka*
25.02.2016
))))) Я просто представила как это все мне оттирать придётся)))
bogin
25.02.2016
Женечка, нет ничего лучше, чем, когда ты потихонечку кипишь, заняться чем то, что отлично получается, для мужчины с руками, ремонт, это очень даже отличное занятие. ))
Для мужчины может быть, но лично я в состоянии кипения могу только испортить))
Скандалов никогда не было, можем конечно грубо ответить, но так как сразу извиняемся, то и ссоры не будет, но очень часто начинаем спорить по поводу вождения, супруг упрямый. Водит по принципу "я еду по правилам и никого не пущу, да еще и всех учить буду", то есть будет бодаться на дороге лишь бы какой наглый не влез, на все мои уговоры, что ну пропусти ты этого дурака - получаю грубые ответы и агрессию. Ездить с ним боюсь,сама ездить за рулем люблю и мне проще пропустить и сделать поправку на дурака, чем бодаться.
Вот на этой почве я сильно обижаюсь, так как он так делает даже если в машине я и двое детей.
Похоже они все одинаковые в этом :-D
Ох, Маш, это просто кошмар. Мы в этом моменте с ним никогда не сойдемся. )))
Меня тоже пугает со своим ездить. Причем соображения,что ребенок в машине сидит-нет.Если его завели на дороге - тушите свет
*Zarazka*
24.02.2016
Неее))))
Это пожалуй единственная тема по которой мой муж не бухтит/бубнит. Сидит спокойно себе... правда я дааавно за рулём)
По "молодости лет" эх мы с ним на двух машинах гоняли, не уступали друг другу))))
Бывает ругаемся чуть-ли не каждый день, но тут в основном моя вина, настроения нет вот и начинаю выпендриваться. А так, стараемся сразу мириться, сначала сложно было, через не хочу подходили, а потом привыкли, поругались и сразу миримся
А из-за чего?
Когда как, в основном из-за мелочей. По крупному и надолго не ругаемся. Да и если часто, то руганью это назвать нельзя, скорее высказываем недовольство и стараемся меняться и все учитывать.
*Zarazka*
25.02.2016
Как то прям идеально, здорово что так бывает...)
Это сейчас идеально, а раньше ругались, могли и по 2 недели не разговаривать, правда не жили вместе еще тогда. Наверное это и послужило тому, что сейчас не ругаемся. Иногда думаю что-то сказать, потом вспоминаю и желание пропадает ругаться
elenka-21
24.02.2016
Дуться в нашей семье не принято. Если что-то не нравится, высказываю сразу в лоб.
Громкие ссоры, после которых муженек ходит весь в синяках и исцарапанный, случаются примерно раз в полгода-год, но примирения после таких ссор тоже бурные ;)
Последний раз лет 7 назад. некогда траить время на обиды и ссоры жить-то осталось лет 100. А вообще говорят, что если ты не ржешь со своим мужчиной, как припадочная, то это не твой мужчина!
*Zarazka*
24.02.2016
Ржешь как припадочная?))) ой уморили)))
Недавно задумалась, чо то я даже не помню когда я улыбалась то.... Даже странно как то это осознавать.
Да мы те ещё стендаперы оба
Редко, но метко)
часто
тихо!? не... не слышали... мы так ругаемся, что клочки летят... вот с прошлого понедельника он живет отдельно...
*Zarazka*
24.02.2016
Хрена лысого моего отселишь))))
А мою квартиру, стервец, сдал! Знал, что я жадная, не выселю квартирантов))))
вот у нас не такой проворный)
Ссоримся, но с ограничениями - без обзывалок и хамства. Из-за детей - я очень переживала из-за ссор родителей в детстве, своим детям такого не хочу. И второе ограничение - любая ссора не должна переходить в завтра, то есть спать ложимся помирившимися. Вообще, у нас у всех есть недостатки, вопрос в том, можем ли мы принимать именно тот набор недостатков, который живёт с нами.
*Zarazka*
24.02.2016
Хорошее правило если характер позволяет все просто забыть) Я иногда даже смысла мириться не вижу, все равно завтра опять посоримся...(
Нам обоим плохо, когда поссоримся. Как-то тошно... И не просто забыть, а переключиться, и, остыв, обсудить, как о третьих лицах. Можно написать. Потом, важна причина ссоры - иногда надо просто выслушать другую сторону, чтобы понять, почему он так поступил. Если грустно постоянно и все время хочется поссориться, возможно,у вас очередной кризис отношений (они бывают где-то раз в семь лет) или вы устали. А еще очень важно иметь какие-то совместные интересы, хобби (лучше без участия детей). Когда отношения скатываются в бытовую плоскость, превращаешься в лошадку, которая ходит по кругу.
Еще важно понимать, что мужчины - существа с другой планеты, они по-другому мыслят, непонимание часто возникает оттого, что мы этого не учитываем.
*Zarazka*
24.02.2016
Как правильно вы пишите)
Хобби это да, но на них время нет( Мы оба работаем, муж вообще живёт в работе постоянно. Ну и плюс годовалый ребёнок. Спать очень хочется))))))
А лошадка иго-го это да)) ловлю себя на мысли, что я одни и теже дела даже в одно и тоже время делаю, вплоть до минут!))
Millanna
24.02.2016
Так наверно увсех мамочек младенцев так - бесконечный день сурка! Встал, подмыл, умыл, покормил, переодел, на коврик определил... и так весь день..по кругу.
Молчание и обиды не про нас, я этого в семье у родителей насмотрелась и такого не хочу. Да и громко мы не ругаемся. Так, побухтим чего-нибудь, в основном я конечно. Жалко мне жизнь тратить на ссоры и обиды на человека, которого люблю.
vp
24.02.2016
Нет мужа - нет проблемы! ;)
Как только я начинаю недовольство высказывать,муж смотрит какое число)потому что когда у меня ПМС,то тушите свет)обычно лечит шоколадом)у старшей дочери тоже как эти дни,так она на всё раздражается. Муж говорит что когда подрастет третья девица,то он в эти дни в командировку будет проситься у начальства). Ругаться не получается)всё сводится к шутке. Когда муж бубнит(в основном когда я ем или грызу семечки в машине),то я молчу)ем и молчу)
С мужем ссоримся редко, я более эмоциональная, могу поорать, правда отхожу быстро. Муж спокойный, как удав, его вывести сложно, к моим всплескам относится с юмором. Любим мириться...))
b@rtimeus
24.02.2016
Я не помню:) значит редко
oy
24.02.2016
Тихая ссора - так утомительно. Слишком трудно, чтобы было долго.
У нас по-разному бывает. Даже стала выявлять сезонность)) По весне обострения. Летом или к отпуску оттаивает))
С ним невозможно ругаться. У нас ярко выраженный патриархат. Руганью и ссорой ничего не добиться.)
такая же хрень.
Бывает вздорим по мелочам, последний раз был сегодня, ругались целых 10 минут, потом обнялись и все стало как прежде :)
У нас смотря какая ссора)) Бывает и молчим,но это редко,а в основном быстро отходим.
По мелочи хоть и часто ругаемся,но эти обиды долго не сидят в нас)
FancyM
24.02.2016
Я не умею обижаться и терпеть не могу "тихие" ссоры. Раньше ссорились, но не тихо, т.к. меня бесят молчанки.
А теперь уже несколько лет вообще не ссоримся, как-то вот так, притёрлись, приспособились, научились понимать друг друга. Мои родители тоже всегда мирно жили, я и не видела не разу, чтобы они ругались или обижались друг на друга.
Очень -очень редко. И мы высказываем все и сразу . За много лет изучили друг друга и умеем сглаживать углы.
Когда только сошлись с ним-был треш))) чуть ли не каждую неделю. У меня характер золотой -тяжелый очень)) он меня как-то послал ,а я переломала об него швабру)) эх,было время )
Очень сильная ссора была почти 2 года назад, все еще усугубилось моим состоянием - я только кормить закончила, меня и без него зело колбасило)
А "тихая ссора" примерно раз в год. Но чаще мы просто предупреждаем такие вещи.
$ova
25.02.2016
Я не умею с домашними ругаться или дома не разговаривать.
можем поворчать на повышенных тонах, но обидок тихих вообще никогда нет.
У меня у мужа характер тяжелый. Чуть что то не нравится поругается и обижается. Обиженным может день-два ходить. Ругаться чаще стали с появлением малыша, почти каждый день находит муж на что на меня обидеться можно.
*Zarazka*
25.02.2016
До рождения дочери как то и незамечала, что характер у мужа нудный настолько.... А сейчас да, обиды как смены, сутки через двое... (
У меня надежда на то, что сын подрастет и ругаться меньше будем. С появлением малыша многие родители чаще ругаться начинают.
Какая связь - ребенок и семейные конфликты?
*Zarazka*
25.02.2016
вы знаете, мне кажется тут усталость и недосып играет немалую роль.
А мне кажется, материальные и жилищные трудности. Вот че не говорите, все проблемы зачастую оттуда. Ребенок как лишний повод, но не причина.
*Zarazka*
25.02.2016
Ну чес слово.. Ни материальных, ни тем более жилищных трудностей нет у нас, правда. Не повод, а лакмусовая бумажка.
Не всегда, но чаще всего. Ну фик знает, тогда я с рождением ребенка убедилась в своей "нормальности", у нас вообще ничего не изменилось. Единственное - меньше стали где-то разъезжать с мужем вместе, уже не сорвешься среди ночи с ним за компанию по делам на другой конец города прокатиться, по тц меньше стали шарахаться. В быту - вообще не заметила. Кстати ребенок 100% на мне, у мужа вообще жизнь не поменялась, он понятия не имеет, как одевается памперс, и я его по этому поводу почему-то даже не пилю как многие)))
Вы такая хвастунишка)))
ну а че мне сидеть ныть, как я устала бедная-несчастная, одна с ребенком, помощи никакой, ночь не спамши, день не жрамши - вам так приятнее будет? тогда возьмете в свое стадо?)))
) еще и агрессивная) ну раз для вас все окружающие стадо) все с вами ясно). Продолжайте дальше в каждой теме хвастаться))). Просто смешно читать везде - "а вот я например, лучше всех")))) да хвастушка обычная) ничем не лучше).
а вам вокруг чудится агрессия, оч.жаль, что так жизнь запинала(( я как раз тут сижу и улыбаюсь, на форуме дофига мегасуперженщин, которые из г--на сами выкарабкались и на жизнь не жалуются, но минусуют чаще меня))) при чем тут хвастовство - в теме на мужей жалуются, на семейные ссоры, у меня их нет, поэтому я хвастушка? мне нельзя чтоли в такие темы заходить,дабы статистику не портить?:) почему на мм принято одобрять и поддерживать только тех, у кого всех хуже - чтобы самооценку свою можно было повысить - фууууухх и похуже люди живут, у меня еще ничего)))) просто я всегда говорю прямо и не умею сюсюкать, извините, если вас слово стадо обидело, погуглите еще слово сарказм)
не успела дописать - позвали))
так вот, вернемся выше, если бы я написала так: с рождением ребенка "пострадала" только я, жизнь мужа не изменилась((( он мне совсем не помогает((( вообще не обращает внимания - даже не ругается со мной!((( - вы бы изменили ко мне отношение? теперь я не хвастунишка?))) только я понимаю, что у некоторых тут по 3 и 4 детей и тоже не жалуются, справляются как-то. и они - не хвастунишки при этом)))
На что обижается?
*Zarazka*
25.02.2016
Можно мой пример?))
С утра телефон взяла как проснулась, в туалет пошла с ним, ночью его ногой толкнула, чтобы вертеться перестал, ребёнок уснуть не может... А обид этих дня на три... А потом чего нито новенькое придумать можно))
я раз 5 перечитывала фразу , думаю -толкнула телефон ,чтоб не вертелся , а почему про ребенка ,который уснуть не может ..а почему в туалете ?)))))
Простите, сколько лет мальчику? Дать бы ему такого пенделя, чтоб не до обид было.
*Zarazka*
25.02.2016
да мальчику уже за тридцать))
вообще он хороший, только занудный и вредный(
Тогда надо срочно перевоспитать, чтобы был полезный))
*Zarazka* писал(а)
да мальчику уже за тридцать))

если ребенку за тридцать, вам сколько лет должно быть? ))
upoke3
25.02.2016
Ссориться - нет. Спорить - да. Но гугль на моей стороне :)
Раньше бывало. Но с тех пор, как мужу исполнилось 40 лет, как-то все изменилось. Сейчас ооочень редко.
Я начинаю ворчать, он мне говорит: Женька, не безобразничай! И все, конфликт на ноль уходит.
Virusx8
25.02.2016
За 6 лет серьезно ни разу. Можем повысить тон,если идет битва в споре :-) это так смешно обычно,я потом смеюсь и муж тоже. Вообще не молчим никогда,сразу в лоб,например ты чего меня раздражает или сердишь,что со мной не разговариваешь??? А я устал очень. Все вопросов нет. Надо учиться разговаривать,я обычно всегда спрашиваю,как настроение там,налить могу чего нибудь :-) :-) чаю иль виски.
yana.1704
25.02.2016
В первом браке часто с бывшим мужем ругалась, больше не хочу. Поэтому со вторым мужем практически не ругаюсь, но он у меня любитель пообижаться - сам придумает, сам обидится))
Чтобы вот прямо крупная ссора-такое было считанные разы за 11 лет,может пару раз. Состояние тихой ссоры-да,бывало,я обидчтивая. Но сейчас и этого нет-выясняем все до конца сразу!спокойно,подводя к счастливому завершению. Нужно научиться разговаривать!
TwinsMama
25.02.2016
Тоже как-то так...
ЧИВ
25.02.2016
как часто Вы говорите мужу, что любите его?

мы женаты 25 лет
ссоримся редко
по молодости чаще, притирка характеров
потом реже в основном по вопросам воспитания сыновей
сейчас совсем редко...

а о любви я говорю мужу минимум 2 раза в день (утром, когда уходит на работу и вечером перед сном)
у него уже рефлекс на мои слова выработался
и КАК можно ругаться с женщиной, которая его любит? :)))
ЧИВ писал(а)
КАК можно ругаться с женщиной, которая его любит? ))

так здорово! :-)
да запросто можно ругаться ))
просто у вашего характер мирный , не вспыльчивый
ЧИВ
25.02.2016
50 оттенков грусти писал(а)
у вашего характер мирный , не вспыльчивый

"хорошие у меня туфли, но только я одна знаю, где они мне жмут" :)))
у нас как и у всех есть своя гора поломанной мебели и разбитых бытовых приборов :)))
Как то мне моя будущая невестка перед свадьбой пожаловалась на сына, что у него очень взрывной характер
на что я сказала, что из троих моих мужиков у него САМЫЙ спокойный характер!!!
это отцовские ГЕНЫ!!!
но я же живу с этим уже 25 лет и даже не худею :)))
просто я действительно люблю мужа и готова терпеть его характер :)))
ТаМа
25.02.2016
Это прекрасный вариант мирной жизни- когда кто-то один терпит и все прощает.
ЧИВ
25.02.2016
он меня тоже терпит :)))
у нас зуб за зуб и глаз за глаз
иначе вторая половинка вконец обнаглеет :)
а вы ? вы сами любите поспорить , поворчать , пообижаться ?

мы вчера утром рассорились в дым из горы нарезанной бумаги под диваном ( у нашего сынищщи такой период - вырезаем динозавров ,джедаев и т.д.)
и пол то я мою только для отвода глаз и т.д. и т.п. и завелся и завелся ..Я припомнила про одежду , не в шкафу висящую .. врагами разошлись , в общем

вечерком мирно пельмени лепили

утром опять ..оказывается , я злостно спрятала документы на машину , заодно и его чистые носки
и так 10,5 лет ..такой человек , никогда он другим не станет , хоть сто раз в день ему говори "люблю" ))))
ну и я не сахарная
ЧИВ
25.02.2016
Я в первую очередь - девочка
и "поспорить , поворчать , пообижаться" мое любимое занятие :)))
а муж - упрямый мальчишка!!!
так что все, что Вы писали и про пол и про документы - это и о нас :)))
просто мы оба знаем, что не это главное...
главное - это ЛЮБОВЬ!
"милые бранятся, только тешатся" (С)
с возрастом оба стали мудрее или... ленивее и сил на ругань становится все меньше :)))
Ой да ладно. Мой знаете какой псих бесконтрольный! По каждой ерунде может взвиться. Работа нервная. Я его часто одергиваю если вижу, что начинает заводиться. НО. В мой адрес он себе такого не позволяет. Орать можно на кого угодно, мне - только улыбаться.
ЧИВ
25.02.2016
у меня муж 10 лет не мог найти официальную работу
сайгачил по всей стране и ближнему зарубежью
на нервной почве бессонницу себе заработал
лечила его долго :(((
и на мне бывало срывался...
но он же не со зла, просто период был для него сложный
и я как могла старалась его поддержать....
У нас просто так заведено, все что за порогом - оставляем за порогом. Что бы ни произошло на работе, вторая половина от этого страдать не должна. Можно высказаться, эмоционально обсудить, поорать в никуда, но если это хоть раз перетечет в мой адрес, для меня это будет первый звоночек. Я очень переживаю, когда у него проблемы, нет работы и т.п., берегу/лечу его нервы, могу поддержать, но если тормоза откажут - никаких оправданий.
очччень за вас рада
а мой на мне срывается , потом винится ..
хоть одергивай ,хоть не одергивай - сначала ляпнет , потом подумает
У меня реакция может шустрее - успеваю на него гаркнуть быстрее, чем он только подумает сорваться)))
может ..я иногда подыскиваю слова ,чтоб наверняка уж припечатать , а он в это время все уже сказал и дверью хлопнул ..а я остаюсь ему кары придумывать
Не смогла б такое терпеть на регулярной основе.
я тоже так думала поначалу .
ладно , плюсов в нем по любому больше ) и не бросит и поможет и не откажет .. кстати ,сам он свой характер считает покладистым и неконфликтным )))
Ну тогда надо просто изменить свое отношение к минусам и не расстраиваться по этому поводу)
*Zarazka*
25.02.2016
Про изменение отношения к вопросу запомнилась ваша фраза про сон ребёнка в какой то темке))) не можешь что то изменить, измени свое отношение..) вроде все просто.. Но принять сразу, сложно.
Наверное, тяжело перестроиться. Я-то всегда так живу))) вот нашему коту не очень нравится, что его муж вечно таскает. Так кошак просек, что ему дешевле обойдется пять минут перетерпеть и тому самому станет не интересно, чем начать орать и извиваться тем самым увеличивать к себе интерес)) надо просто приоритеты расставлять всегда.
upoke3
25.02.2016
ЧИВ писал(а)
у него уже рефлекс на мои слова выработался
какой?
ЧИВ
25.02.2016
улыбнуться и поцеловать :)))
*Zarazka*
25.02.2016
Какая то обязаловка... (
Мне кажется о любви говорят когда хочется) Но у нас слово нарицательное какое то... Есть хочешь? Да. Я тебя люблю! Ага. Чо секс вечером будет? Нет?? Так Какая это любовь?/)))
ЧИВ
25.02.2016
это не обязаловка, а хорошая привычка
говорю то я совершенно искренне :)))
мне это сказать самой хочется!!!
кстати, сыновьям я то же самое говорю и тоже минимум два раза в день :)))

а Вы, я вижу, просто не любите своего мужа
вот и сказать ЛЮБЛЮ язык не поворачивается :(((
*Zarazka*
25.02.2016
Чо это, люблю) просто для меня это просто слово... Доказательства база важнее, имхо
ЧИВ
25.02.2016
*Zarazka* писал(а)
Ориентироваться на первичную семью ни у меня, ни у мужа не получается. Как и чо внутри устроено не поймёшь... Отношений между родителями не видели... Даже пример не возьмёшь

я дала Вам совет, проверенный на себе, как наладить хорошие отношения с мужем
но Вы не услышали меня :(

для меня все ваши посты являются доказательством вашей нелюбви к мужу и неумении, нежелании жить с ним мирно :(((
Ну что ж Вы человеку диагноз ставите про нелюбовь.
Я вот человек малоэмоциональный, редко про любовь говорю. И что это значит, что я мужа, детей и родителей не люблю??
У вас вот так в семье, замечательно. У других может быть совершенно по-другому, но тоже отлично))
сказала - не любит ,значит не любит
может мы нашли новую Бри ?))
Жень, не говори мне про нее :-D
а что ,очень похоже по психотипу ...сказала я ,поправляя умные очочки на носу
ЧИВ
25.02.2016
согласна, что в каждой избушке свои погремушки...
просто мне сложно поверить, что если люди постоянно ругаются и не говорят друг другу хороших слов, то где-то глубоко в душе они обожают друг друга...
*Zarazka*
25.02.2016
да ладно)) я опытный пользователь нн.ру))
:)
женаты 7 лет. ссоримся редко, а может для когото это и часто. не знаю. но бывают тихие ссоры. он просто уходит и молчит. все что я не скажу - молчит. а потом и я затихаю с не высказанными мыслями и потом таю обиду, и начинаю ненавидеть этого человека. чувства охлаждаются. притупляются, бабочки в животе давным давно сдохли .
Как вы грустно написали(
что есть то есть.
У меня бывший два раза вот так вот помолчал. Нааафик клиника какая-то. Я тогда списала это на мужской климакс и собрала быстро чумодан. Нааафик, у мужика за@бы начинаются а я то тут при чем?
А почему бы не спросить: "Что надулся-то? Объясни. Я же женщина, не понимаю твоих мужских обиженок"
да я спрашивала, толку то. зажался, руки в позиции крест на крест. и молчит. ни на что не отвечает, потом его отпускает обида. но если тема ссоры всплывает, говорит типа - не будем об этом говорить. и точка.
ой ,мой так несколько лет развлекался , играл в оскорбленного ..
сейчас сам подходит .
честно - хрен редьки не слаще .
лучше ссору не начинать вообще
ооо,как похоже.. ваш не Козерог случаем?
нет. мой лев такой) а я скорпион
It should be easy писал(а)
бабочки в животе давным давно сдохли

может просто замерзли? Весной они того... проснутся? ))
ну как вариант конечно))
какое название темы прикольное
Belara
25.02.2016
прям почти призыв к действию))
и не говорите-ка
пойду поругаюсь что ли раз такое дело ))
*Zarazka*
25.02.2016
Кто больше?)))

Пысы. Привет!!! Чмок чмок в обе щеки!!!
Belara
25.02.2016
И я тебе рада, дорогая моя))
Belara
25.02.2016
...а помнишь, как мы тогда, а?))))
Во...были же временааааа))))скажи, да?;-)
*Zarazka*
25.02.2016
Ой, Натуль..))) как будто в другой жизни)))) эххх...ухххх...!!!! Прям аш кровь забурлила!!!!)))))))
Belara
25.02.2016
а всего-то лет пять каких-то тому назад)))
да ты и сейчас зажигалочка!;-)
С тех пор, как я научилась-таки любить себя, практически не ссоримся. Я перестала поддаваться на провокации. Бывает, муж планомерно и настойчиво провоцирует, я молчу и готовлю в голове речь. Подготовив, встаю и громко и отчётливо выдаю, что мне не нравится в данный момент, чем это грозит и что я могу применить для последующего избежания непонравившегося. Затем спрашиваю, понятно ли я для него изъяснилась. Если понятно- следуют фраза "Разговор закончен и больше мы к нему не возвращаемся" Если НЕ понятно, то повторяю подготовленную речь, заменяя сложные слова более простыми.
Провокации случаются гораздо реже. Я гораздо реже обижаюсь, потому что мне не комфортно жить обиженной. Если обижен муж, то это не моя проблема, а мужа.
ууумничка ! научи так :-) я все знаю , но перестать обижаться не могу
Поначалу при помощи валерьянки и настойки пиона, достигалось состояние блаженного пофигизма. Оделась- ушла (погулять-продуриться, в смысле) тоже хорошо помогало. Сейчас просто выдыхаю и отвлекаюсь на что-то более интересное (книги, например) или фильмик какой).

Сейчас вот на дочь учусь не обижаться. При чём она меня не обижает- я сама себе накручиваю (как в анекдоте "сама придумала-сама обиделась")
*Zarazka*
25.02.2016
Надо так же научиться)
и как у мужа после такой речи-эмоции не вспыхивают с новой силой? вы описали какую-то нравоучительную речь,от которой любой бы занервничал:) особо мне понравилось " Если НЕ понятно",вы так и озвучиваете -"нуууи кому тут еще непонятно?" со скалкой в руке? :-D
Не вспыхивают. Наоборот, притихает и извиняется, признавая свою неправоту. Я не кричу, говорю всё четко, вполголоса. Ведь, как правило, ссоры вспыхивают из-за какой-то ерунды, глупости, не стОящей и выеденного яйца, почему и нужна чёткая расстановка и аргументация.
Этот совет, опять же, не всем подойдёт, ведь люди все разные. Мой муж громко орёт, когда хочет что-то доказать, на него спокойный голос действует успокаивающе. Знаю мужчину, который чем больше злится, тем тише себя ведёт. С этим, конечно, никакая аргументация не прокатит. К нему другой подход- "накормить-поцеловать-погладить". Знаю мужчину- бубнилку. С ним проще разлаяться в пух и прах, а потом друг у друга прощения попросить)))
постоянно ругаемся
но это не значит, что мы находимся в состоянии обиды, выясняем отношения обычно быстро, хотя периодически такие выяснения на пару дней из колеи выбивают. да и тема практически всегда одна - муж недоволен, что я где-то "недоработала", а я стою на том, что и так делаю все, что могу за 24 часа в сутки и даже больше, ну и что хочется иногда для разнообразия какого-то позитива в отношении меня
больше я ни с кем практически не ругаюсь
snezhnaj
25.02.2016
Мне вообще ругаться с мужем сложно... Если виноват он, то он делает вид что ничего не произошло и на мои разговоры сквозь зубы и обиды он через какое-то время после ссоры удивленно спрашивает " что случилось?" и втолковав ему мои обиды в очередной раз порой понимаю, что связываться с ним бесполезно(((
Ни разу ни с кем не ругалась. А зачем?
Ни разу в жизни? Это ж какие нервы надо иметь!
Вот я их как раз берегу и не трачу понапрасну. И еще я очень себя люблю, чтобы позволять кому-то на мне срываться или обижаться.
соглашаетесь со всем подряд?
или супруг такой послушный?
никто никого не слушается, никто никому не подчиняется, никто никого не боится. просто приходим к консенсусу довольно быстро, без лишних разговоров, без скандала. (собираю минусы и в этой теме тоже)))
значит оба уступчивые, ну или на одной волне во всем. то есть два человека похожи. что ж, бывает)
я бы сказала - быстро подхватываем волну друг друга))) изначально у нас вообще разные волны были, теперь просто у каждого интересов в два раза больше)
ну и чудненько )
и за это мне 4 минуса)))
1.да
2.нет
не знаю как ругаться, вроде поводов нет,
но блин выбешивает непонимание, "тупизна", нежелание прикинуть на 2 шага вперед,бубнеж и ворчание-достало!!)))
или я такая шибко умная, что думаю наперед мужика,какие шланги надо делать и какие доски купить, или как проехать (((((((((((((
все горе от моего ума))))))))))
*Zarazka*
25.02.2016
Ну горе от ума это давно известно)) А вот бубнеж и ворчание сначало бесило, когда через день стало повторяться уже безразлично, если честно...)
Espe
25.02.2016
Бубню в основном я), быстро забываю на что бубнила и обижалась. Ругани нет, есть периодически разговоры с повышенной интонацией).
Постоянно ругаемся, наверно потому что поорать любим. Вродь без обид)))
Поорать то и без ругани можно))
можно и вдарить, молча))))
*Zarazka*
25.02.2016
да, да))
любимая фраза моего мужа, а об уголок не хочешь?:)
Belara
25.02.2016
а я, когда начинаю "пылить", кричу -да иди ты в жёппу!!!!
на что мой невозмутимый сюпрюг парирует- в жёППку, дорогая.....в жёППку)))))
при этом смотрит на меня так хитренько)))))
Ну вот как на него злиться, м?))))
Помнишь анекдот.. Она ему сказала - видеть тебя не хочу , он просто выключил свет-)))
Belara
25.02.2016
ааааа, вы все тут, я так рада такой компашке)))
Ириш, анек в тему)))
Belara писал(а)
да иди ты в жёппу!!!!

это вы не подумали..... ))) такими заявлениями бросаться не стоит))
всё что вы сказали может быть использовано против вас. ну или понято буквально.
Belara
26.02.2016
)))) это даааааа, чёт я не подумала)
я вот в любой ситуации (даже в пылу злости и обиды) включаю в голове фильтр слов. чтоб не ляпнуть нечто чем меня можно будет упрекнуть в последствии.
и про жёппу тем паче!)) ибо не лю такое.
Belara
26.02.2016
век живи-век учись, как грицца)
Belara писал(а)
кричу -да войди ты в жёппу!!!!


главное так не крикни случайно)))))
а то он начнет не смотреть, а подкрадываться хитренько.
))Или, как вариант "Всё, у меня аргументы кончились, ща в лобешник словишь", произносить с усталой улыбкой.
Дед Банзай писал(а)
можно и вдарить

неее)) втащить!
Uboische
25.02.2016
Постоянно. Причем даже современные технологии (вебер) использую... Вот хочу битье посуды освоить (только чтоб осколков меньше было, т.к. убирать меня все равно заставят).
Тихие обиды - это скуШно....Лучше громко, самозабвенно... Когда мне схуднуть надо, то еще и могу демонстративно от ужина отказаться и пораньше спать ухрюкаться
Uboische писал(а)
убирать меня все равно заставят

ну уж прямо таки заставят!))) как? с дулом у виска??
наверное не заставят, а придётся. ибо никто не подорвётся убирать осколки того что разбила САМА.
Uboische
26.02.2016
Я же заставляю деть за собой убирать, так и меня заставят
кто? муж вас заставит? КАК???)) чисто физически процесс заставления интересен..
Uboische
26.02.2016
у-у-у-у-у... не знаю как, но ему это как-то удается
Serega05
25.02.2016
Привет, истеричко)) Будь мудрой женщиной, используй свой шарм, свою ласку, кто бы что не говорил, а нам доброе слово и коту приятно) Даже если он не прав)
*Zarazka*
25.02.2016
Привет)))))
очень рада тебя видеть, ну в смысле читать)))
в моем случае это не поможет, у меня муж просто зануда и деспот!))
Belara
25.02.2016
Кира, назло шаблонам , вопреки занудству, через юмор действуй!))))верю в тебя и твоё актёрское мастерство;-)))
*Zarazka*
25.02.2016
Спасибо, моя хорошая!)) буду действовать))
Belara писал(а)
через юмор действуй!

добавлю: "любовь и ласку" На деспотичных занудах хорошо работает
Serega05
26.02.2016
И все таки прислушайся, ведь я как никак представитель второй стороны ))
*Zarazka* писал(а)
у меня муж просто зануда и деспот!))

давно это выяснилось? После свадьбы? ))
не ругаемся. а обижаться всеравно нет смысла.
Первые года два совместной жизни - до свадьбы постоянно.. Вот из-за всякой хер...и.. Как только штамп в паспорте стал красоваться - мне было не до этого - работала много.. Ругался он со мной - когда из недельных командировок приезжала я-)) последние года два не ругаемся.. Спорим больше - на предмет воспитания детей.. Например, я считаю что зимой когда много снега - детям во время прогулки сам Бог велел придти с прогулки как сугробы... Чтобы как нас - чистить с веником-)) а он считает, что замерзнут - заболеют и вообще не надо валяться в снегу.. Вот примерно тема спора.. Тоже ерунда - но я в детстве имела счастье поваляться в снегу, а он по-видимому нет-)))
А ругаться и обижаться на него - вообще безсмысленно - он даже час не даст на него пообижаться...
Belara
25.02.2016
вот повезло нам с психотипами вторых мужей, согласись?))
мы заслужили это))))
Да не говори... Первый муж мой - это был сплошной ходячий скандал!-((((
Привет!!! Как мне показалось много времени проводите вместе))).
juliettta
26.02.2016
Честно прочитала тему до конца и поняла, что нам (мне) до состояния в семейной жизни без ругани еще далеко. Раньше накопленные обиды выходили (разбирались), прощались. Потом при разговорах выяснялось, что я либо по пустякам дуюсь либо виновата, при этом посуду не били, начинался ор, я в слезы-решения нет. Теперь обижаюсь молча, могу неделю не разговаривать или делать вид, что все нормально, когда основной пар выйдет, пытаюсь объясниться, хотя иногда выясняется, что муж и не понял, что я обижалась, ну и причин на это тоже не видит. Прочитала недавно книгу "мужчины с марса женщины с венеры" поняла, что я нормальная) женщина, которая хочет общения и внимания, да и муж нормальный, наверно, очередной кризис, а обижаться молча из мей семьи пришла привычка, никак от нее не могу избавится(, извожу себя до крайности, тут уж к психологу хотела наведаться), чтоб помог от излишней обидчивости избавится, ведь еще столько жить вместе...
ненавижу молчаливые ссоры или бессловесные упреки, обиды - хрен его там знает на что он обидился?? что не так сделала или не так сказала.. нет уж! пусть уж лучше громко чётко и по существу - "Это и то хреново и никуда не годится". Лучше громко поругаться и высказать все претензии другу другу в глаза, чем часами или днями молчать надувшись каждый в своём углу.

поругиваемся бывает с мужем (где-то 1-2 раза в месяц случается), но 99% всех сложных вопросов касается моментов воспитания сына. мы не всегда сходимся во мнениях, это порождает тёрки. прогнуться сложно обоим если что-то кажется принципиальным. и порой нам кажется принципиальными совсем разные моменты ;-))
муж быстро заводится и так же быстро отходит.. я дольше не завожусь и очень долго потом гоняю в голове..... не могу быстро отпустить ситуацию. но мириться чаще муж первый идет, я - реже гораздо.
JuJu.13
26.02.2016
Я ссорюсь с мужем раз в месяц (ПМС) и ничего с собой поделать не могу(((( Он со мной не ссорится никогда) Очень выдержанный и понимающий.
alamou
26.02.2016
Я псих и не могу тихо ссорится, муж тоже не ангел, ржёт постоянно надо мной. В итоге я пробухчусь он проржется, что ему такая бухтелка досталась и все тихо мирно. Если муж обиделся, то я прям подмазываюсь, даже если он не прав, хотя такое очень редко, чаще я косячу. Если затягивается, то меня это настолько угнетает, что я от переживаний начинаю задыхаться, поэтому тут уже не до ссор.
Вам желаю найти с мужем понимание и не ругаться.
tchainka
26.02.2016
Не ссоримся. Бывает, повышаем голос в порядке рабочих моментов, но сразу же это разруливаем. Главный принцип - любые разногласия должны быть урегулированы до того, как придет время ложиться спать. "Тихих" ссор не бывает вообще, я этого не переношу физически.
постоянно)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.