--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Частные школы Нижнего Новгорода

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
8740
213
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЖРЖ
24.02.2016
Давно эту тему не поднимали. Кто-то может актуальные отзывы оставить о частных школах? Михалкова, Ломоносовская и прочие? Что нравится, почему решили ребенка туда отдать, что из негативных моментов видите? В общем плюсы и минусы.
Апну, у меня пока минус больше, даже не из-за стоимости.
ЖРЖ
25.02.2016
В чем именно минус видите?
ANI@
25.02.2016
Моя подруга учительницей химии там работать не смогла - большой стаж и опыт, пыталась работать для души - в деньгах не нуждается, но и совсем без работы сидеть не хотела + "присматривала" этот вариант для сына. В итоге своего ребенка отвела в обычную школу, ее вердикт: дети необучаемые и нет таких денег что бы там работать.
Педагог? с большим стажем вешает ярлыки " необучаемости" на детей? Мда.....Прям вот вся школа не обучаема, да? А в остальных школах сплошные гении!
ANI@
25.02.2016
Своему сыну таких одноклассников она точно не захотела.
Была очень довольна, что все сама увидела своими глазами -
Говорили много и красиво, однако лучше 1 раз увидеть, чем сто раз услышать.
Юлик3
25.02.2016
У моих детей были репетиторы, которые занимались с детьми из частных школ. Они отзывались примерно также, как и Ваша подруга. Тяжело им было работать с этими детьми. Очень высокое самомнение у детей было сформировано, это сильно мешало заниматься.
Вот соглашусь с Вами. Подруга работала учителем английского в Ломоносовской школе, те же выводы сделала.
Очень интересно, учитывая, что как раз у учительницы английского, сын учится в этой школе.
Мы про разных людей говорим совершенно)) моя подруга уже в этой школе не работает и сына у неё нет и не было)
Stfb
25.02.2016
Может, проблема в этом педагоге?
у дочери прекрасная, практически идеальная, учительница начальных классов с большим опытом ушла в частную школу (не знаю, в какую). ей там очень не нравится, потому что спрашивать с детей невозможно, привычный уровень знаний, который она всегда давала детям, она там дать не может, да и не нужно это никому
учительница не авторитарная, которая всегда находила подход к каждому, даже в переполненном классе
Долгий опыт наблюдения за Ломоносовской школой убедил меня, что оттуда выходят обычные граждане, но с завышенным ЧСВ, которые в жизни не более успешны, чем остальные. Иногда оттуда выходят Павлы Бровкины. Всё.
ЖРЖ
25.02.2016
Мне гения растить не надо. Нужен нормальный ребенок со здоровой психикой и желанием учиться.
Вам в обычную советскую школу! :-)
ЖРЖ
25.02.2016
Где же ее взять то? Обычную советскую школу. Она в моем детстве осталась. При том в начальных классах.
Ortus
27.02.2016
40, 8, 1 хорошие по всем параметрам
ЖРЖ
28.02.2016
По каким именно? По количеству детей в классе, например? У нас старший в 40-й учится.
Ивна
28.02.2016
ЖРЖ писал(а)
По количеству детей в классе, например?

Рассосутся к старшим классам! :-)
ЖРЖ
28.02.2016
Прекрасно:) только это иллюзия. У нас у старшего как было около 30 детей в младших классах, так и осталось. Если не ошибаюсь, сейчас 27 человек в классе.
Ивна
28.02.2016
В каком классе? У моего - кажись,20 чел. Материал все, вроде, воспринимают, кто мотивирован! Еще 2-х из параллели в зимнюю сессию вывели
ЖРЖ
28.02.2016
7-й
ki-ko
28.02.2016
в началке было 25, сейчас 32 человека.
Ивна
28.02.2016
Это какой класс-то?
ki-ko
28.02.2016
7-й. а в каком классе 20 человек?
Ивна
28.02.2016
в 10. Массовые чистки проходят в 9-м
Когда я сама училась в школе - к нам пришел мальчик, которого отчислили из Ломоносовской школы. Знания на 7-й класс у него были нулевые, но отчислили не за успеваемость, а за поведение.
ЖРЖ
25.02.2016
Ну так он и не учился, раз отчислили.
Я много хорошего слышала о Ломоносовской школе. Здесь, кстати, тема большая была о ней несколько месяцев назад.
ЖРЖ
25.02.2016
Спасибо, поищу.
ЖРЖ
25.02.2016
Не смогла найти. Если поможете, буду признательна.
www.nn.ru/community/my_baby/...D%CE%C1%DA%C9%D1

и еще какая=то была. может в архиве 2015
ЖРЖ
25.02.2016
Спасибо!
Если не ошибаюсь, эта тема www.nn.ru/community/my_baby/...F%D3%CF%D7%D3%CB
Stfb
25.02.2016
Мы выбрали Михалкова. Перешли из лицея физмат в этом году, 7й класс. Не жалеем абсолютно.
Плюсы: фактически индивидуальное обучение. В классе 8 человек.
Еженедельные зачеты по всем предметам (это помимо контрольных и самостоятельных), хочешь не хочешь - выучишь. Плюс на уроке каждый успеет поработать. Отсидеться в окопах, как в классе при 25 человеках не получится.
Отсутствие ДЗ в классич понимании.
Возможность подстроить учебу под график ребёнка - нам важно совмещать с доп. образованием. Собственно, из-за этого школу и сменили. В лицее 2ая смена в этом году была - совмещать не получилось бы совершенно. Сын уезжает в некоторые дни раньше - проблем никаких.
Из минусов - можно было бы как-то более современно организовать процесс обучения, более IT-фицированно.
Автобусы можно было бы обновить. Бывает, ломаются.
По бытовым условиям сейчас там не плохо. Но старожилы говорят, что ремонт прошлым летом освежили. До этого было ужасно.
Мне важно, что сын в школу собирается с удовольствием. Проснулась любовь к тем предметам, которые ранее вызывали приступ тошноты )
ЖРЖ
25.02.2016
Спасибо! Для меня интересны именно отзывы тех, кто выбрал и учится, либо учился.
Вот именно любовь к учебе, это очень важный показатель. Желание учиться чтобы ребенку привили. Чтобы он хотел знания получать, а не через силу и ненависть в школу шел, как у нас сейчас это со старшим происходит. Плюс меня пугает 37 детей в классе начальной школы. Наш мелкий через месяц забьет на такую учебу и будет своей жизнью жить. Уж очень характерный персонаж. Ему важно внимание.
А родители для чего? Так трудно проверить сделал ли ребенок уроки, чтобы не забил на учебу?
Может у меня психология нищеброда, но сначала частный сад, потом частная школа, институт потом тоже частный будете выбирать? Не боитесь, что ребенок привыкнет к тому что, он особенный и к индивидуальному обучению и трудновато ему потом будет влиться в жизнь простых смертных?
Да и деньги эти можно более рационально потратить...
Johnney
25.02.2016
серая_белка писал(а)
А родители для чего? Так трудно проверить сделал ли ребенок уроки, чтобы не забил на учебу? <br>

Так сразу хочется спросить: А у вас ребенок в школе учится или вы теоретизируете? Я даже, скорее всего, знаю ответ))))).
Какое отношение имеет проверка уроков к положительной мотивации на учебу...
Пока не учится, но как бы сама когда-то школьницей была.
А в детей старше класса примерно 7-го, которым нравится учиться (за исключением отдельных любимых предметов) вообще не верю. Особенно это касается профильных школ, где учиться реально трудно. И тут дело родителей объяснить, что учиться НАДО.
речь идет не про надо, а про удовольствие ребенка от этого процесса.

И да, сейчас настолько сильно позиция почти всех школ направлена на вовлечение родителей в учебу детей, что половина разъяснения по предметам тупо перекладывается на мам и пап.
Johnney
25.02.2016
Про то, что было раньше - смело забываем. Раньше нас в школе учили (и даже воспитывали, да), а сейчас школа "оказывает образовательные услуги" и это таки две большие разницы.
Stfb
25.02.2016
Я такой бывший ребёнок. И у нас весь класс таких был. За всю школу говорить не буду. И нагрузка была нормальной. У меня был языковой класс. 2 часа основного языка 4 раза в неделю. Один раз в неделю 8 часов подряд основного языка. Плюс второй язык. Учились с 9 до 18 по пятидневке. И вперёд штанов бежали в школу. В том числе в выпускных классах. Потому что было интересно.
Что за психология приравнивать школы, которые умеют выстроить учебный процесс приносящий удовольствие к 'впопудуйство' и ничего неделание?
В одной из недавних поездок ездила с друзьями школу выбирать. Школа международная. В беседе с топменеджментом школы знаете что понравилось? То как они сформулировали свои задачи. А именно, 'наша задача, чтобы дети чувствовали себя счастливыми, были вовлечены в процесс и получали удовлетворение от достигнутых результатов. Мы же в свою очередь даём им инструменты и показываем как их можем использовать. Также поощряем инициативу от детей по применению'.
У нас же 'хорошее' образование сводится к критерию 'задают очень много на дом. У ребёнка свободного времени нет'. И ещё лучше, что б там строем ходили и все из под палки было. И что б пугали отчислением каждый день ))) Но моё мнение наличие домашки - это неэффективность уч процесса в школе. И то что полно детей занимается с репетами говорит о том, что в школу вообще не понятно зачем дети ходят. В том числе в хваленые в городе лицеи.
ЖРЖ
25.02.2016
А с репетиторами занимаются реально все, кто на нормальный результат по егэ расчитывает. В итоге дети в таком перегрузе эмоциональном.
Мне именно и хочется, чтобы в школу "летел" и хотел заниматься. Он же и потом в высшем учебном заведении будет уметь и хотеть учиться.
а международная школа, о которой вы пишете, она не в Нижнем, да?

И стало любопытно, в какой школе учились вы, но, видимо, тоже за пределами нашего города... )
Stfb
26.02.2016
Международная школа, про кот пишу, в др стране. Моя школа в Мск.
Аж всплакнула, читая ваш пост... знаете что самое печальное, даже если такая школа у нас появится, она вряд ли долго продержится, тупо потому, что чтобы такие школы процветали, менять надо всю систему образования.
ЖРЖ
28.02.2016
В Москве же человек учился.
elilka
05.03.2016
Stfb писал(а)
задают очень много на дом

вот этого не понимаю вообще. когда я работала в школе, большие дз были темой для разбора полетов на педсовете. т.к. "учитель должен сделать так, чтобы ребенок всё успел в классе". а дз - это повторить, что уже сделали. и часто давали задания необязательные, факультативные. а сейчас...то ли программа такая, то ли установка руководства такая, но это же грустно(
а институты и так почти все "частные" ))) - бюджетных мест все меньше и меньше, к сожалению.
Stfb
25.02.2016
Какая связь между индивидуальным обучением и вливанием в общество простых смертных? Те кто качественное образование получает бессмертные что ли?
У нас в классе (про себя говорю) было 12 человек. Всем классом встречались раз в неделю. Остальные 4 дня учились по группам (по 6 человек). Тоже почти индивидуально. От этого только плюсы. Репетов никто не брал. Все поступили куда хотели. Неудобств во взрослой жизни не испытываю )))
Словосочетание частная школа, вызывает у большинства отрицательные эмоции, по типу не читал, но осуждаю. Сколько лет темы про частные школы пестрят " с жиру бесятся" , как комент ниже. Всегда будет два лагеря: учусь там- нравится, и слышала про школу , "ужас- ужас":-))
Feechk@
25.02.2016
Вы очень хорошо сказали, "не читал, но осуждаю..." типичная позиция в таких темах. Все всё слышали от очень проверенных и надёжных людей...
Я на собственном опыте знаю, так как сталкивалась с выпускниками и учениками именно михалковской школы. Общих выводов делать не буду, но скажу что, то о чем пишет ниже Ивна и d40 очень похоже на мой опыт. Не всегда спрос такой, как в обычной школе и, бывает, допускается попустительство. Иногда родители не в курсе, что на выходе дети неконкурентноспособны, на это надо обратить особое внимание, как и в любой школе в принципе.
Feechk@
29.02.2016
Ну я говорю не про Михалковскую школу... Так что этот опыт мне не пригодиться, и то, о чем говорит Ивна, очень похоже на попустительство именно родителей - мне очень странно как интеиесующийся ребёнком родитель может не заметить, что ребёнок не знает таблицы умножения, пишет неграмотно и т.п.
Просто многие не готовы понять, что никакая школа не сделает автоматом гениями всех детей без исключения, у всех свои способности и ожидать, что из частной школы выйдут одни краснодипломники, несколько наивно. И это не вина школы
Родители, не связанные с образованием, не смогут оценить что именно и как проходит ребенок. И соответствует ли он программе. Могу привести пример из обычной школы, детям давали задания, противоречащие теории русского языка в принципе, у родителей, связанных с языком возникли вопросы, у остальных- нет. Никто не обратит внимания, например, на нулевое окончание у наречия, а это вопиющая ошибка. Особенно если домашку делают в школе. Верна ли подача каждой темы, проверять не будешь. Родители просто могут не заметить ошибок, если они не вынуждены проверять домашнюю работу каждый день.
Feechk@
29.02.2016
Я говорю не о тонкостях, а об основах: я думаю, мало найдётся родителей не способных оценить знание таблицы умножения... И, кстати, у нас не всё домашнее задание делается в школе, да и тетрадки и дневники от родителей тоже не прячут) Другое дело, что есть родители, которых эти вопросы не интересуют вообще, только мне не понятно, почему многие полагают, что таких родителей в частных школах больше, чем в обычных.
То то и оно, что черт кроется в деталях. На экзаменах и при поступлении тонкости нужны так же, как и основы, а иногда и больше. И увидеть проблему иногда бывает невозможно. Особенно если ребенка хвалят.
Вот смотрите, если вернуться к злополучным наречиям, у ребенка неправильно формируется представление о составе слова, а это основы, и в ЕГЭ соответствующие задания будут.
За всех не скажу, по себе сужу, когда у меня ребенок ходил в первый класс, я тетрадями, честно скажу, интересовалась только на выходных, потому что работала с 6 утра до 10 вечера и часть времени проводила в командировках. И если бы меня не дергали из школы постоянно и не комментировали недостатки ребенка, я бы вполне могла не найти время на то, чтобы ночью проглядеть его работы. Да и домашки, и оценок не было совсем. А если бы мне говорили, что все получается, вообще бы спала со спокойной совестью.
Feechk@
29.02.2016
Так а с чего Вы взяли, что детей только хвалят??? Для меня лично частная школа про то, что я могу каждый день поговорить с учителями об успеваемости своего ребёнка и учителя, представляете, даже рассказывают, если ребёнку что-то не удаётся и дают на дом дополнительные задания. И опять же про родителей, у нас большинство родителей интересующихся успеваемостью своих детей и читать фразы, "если Вы не хотите, чтобы Вас трогали и всё сделали за Вас, то вам в чш" Мне смешно... Это не позиция школы - это позиция некоторых отдельно взятых родителей, которые есть везде.
P.s. Пост я не правила, а лишь добавила слово "дневники"
Во-первых, я не писала о том, что "если хотите, чтобы сделали за вас...", это слова другого пользователя. Но ситуацию, сходную с той, в которую попал ее племянник я наблюдала. Во-вторых, я написала об определенной школе, сказав, что обобщать не буду, это просто опыт связанный с этим местом и всё. Если у вас положительный опыт в другой школе, это ещё не значит, что все частные школы автоматом хорошие или плохие. Равно как и не все родители не в состоянии оценить реальный уровень знаний своего ребенка,особенно если не знают требований. Да и не у всех родителей есть возможность заниматься с детьми, многие очень сильно перерабатывают.
Feechk@
29.02.2016
Ну вот, приехали)))) так и я не писала, что все ЧШ автоматически хорошие, а слова я привела пользователя, на которого Вы ссылаетесь, и там заметьте изначально речь шла обо всех школах. Я всю эту ветку и вела речь о том, что нельзя всё обезличивать и делать выводы лишь основываясь на сарафанном радио.
Feechk@ писал(а)
Для меня лично частная школа про то, что я могу каждый день поговорить с учителями об успеваемости своего ребёнка и учителя, представляете, даже рассказывают, если ребёнку что-то не удаётся и дают на дом дополнительные задания.

А что мешает в обычной школе это сделать?
Feechk@
29.02.2016
Как минимум, количество учеников в классе в близлежащих школах, невозможность прийти в школу без предварительной договоренности с учителем, да и возможность учителя уделить внимание каждому конкретному ребёнку и родителю в классе совсем иная
Ну не знаю,в нашем классе без проблем это можно сделать, да и на собрания родительские учителя приходят, плюс классный руководитель сообщения в электронном дневнике.
Feechk@
29.02.2016
Вам повезло, а у нас рядом другие школы(( Я занималась подбором школы не один год и, к сожалению, столкнулась с такой реальностью.
Ивна
29.02.2016
Feechk@ писал(а)
о чем говорит Ивна, очень похоже на попустительство именно родителей

Таки успокойтесь насчет племянника Ивны! Он уже учится в лицее 40 - там родителям не дадут спокойно"попустительствовать". И еще,когда учитель на собрании говорит родителям: "Мы в школе делаем все задания. Все в порядке, дома достаточно почитать/порисовать /стихи поучить. Не перегружайте детей!" Да еще оценки распрекрасные. Вот чье это попустительство: родителей или политика школы ("несите ваши денежки...")
PS О таблице тут многие меня недопоняли: учить таблицу и применять ее при решении "на скорость" , что требуется в физмат лицее и не требуется в ЧШ - две большущие разницы.
Feechk@
29.02.2016
Я спокойна, вроде не я начала речь о Вашем племяннике... Да и Ваши утверждения насчёт школы я не оспариваю, только почему речь изначально шла, да и тут идёт обо всех частных школах? Т.е. 40 лицей имеет своё лицо (он же не просто "государственная школа"), а Михалковскую школу Вы обезличиваете, смешивая с другими?
Ивна
29.02.2016
Feechk@ писал(а)
Т.е. 40 лицей имеет своё лицо (он же не просто "государственная школа"), а Михалковскую школу Вы обезличиваете, смешивая с другими?

Поясню свою мысль (в Вашей, замечу, трактовке!): Частные школы в нашей стране представлены в довольно ограниченном количестве, чтобы безбедно существовать им необходимо бороться за платежеспособных клиентов, а для этого нужно создавать исключительно положительные ощущения у них ( я что-то не знаю ни одного отчисленного из ЧШ за неуспеваемость - это в нашей стране, замечу!). Делаем вывод: возможно там и учителя хорошие, и программа неплоха, условия для детей - вообще прекрасные (в началке особенно!). Вот только одна проблема, на мой взгляд - спрашивают они с детей не очень строго, и дети становятся не слишком конкурентноспособны, ибо нормальный ребенок (да и родитель - тоже) не будет напрягаться (даже если имеет прекрасный потенциал), когда от него это не требуется. Как бы, нельзя научиться той же математике, если вы будете смотреть как задачи решают учителя (даже самые лучшие!), научиться ей можно, только решая эти задачи самому и много!
А примеры - их есть у меня, но это я думаю будет лишним. Еще много могу рассказать о Ломоносовке, но лучше промолчу.
Feechk@
29.02.2016
Я Вас поняла и, опять же, спорить не буду такое присутствует, но не во всех школах. Конечно, никто не поторопиться отчислять за несколько троек в четверти, но вот детей с плохими годовыми оценками я вижу и в частной школе, никто не стесняется поставить ни двойку, ни тройку, если ребёнок не хочет учиться.
Ивна
29.02.2016
Feechk@ писал(а)
и в частной школе, никто не стесняется поставить ни двойку, ни тройку,

Да я - не про оценки, я - про знания, которые за ними стоят или не стоят!
Feechk@
29.02.2016
Так если у ребенка плохие оценки, то знания то там и рядом не лежали) Я поняла о чем Вы говорили, просто я за конкретизацию школ и всё.
P.s. от Михалковской школы я отказалась на начальном этапе именно из-за елейной манеры общения руководства и учителей, хотя она нам тогда была территориально очень удобна.
Ивна
29.02.2016
Feechk@ писал(а)
Я поняла о чем Вы говорили, просто я за конкретизацию школ и всё.

Нет, я о том, когда стоит "4" и "5", а знаний нет!
Про конкретизацию: я пишу о том, о чем мне лично известно, кто Вам мешает конкретизировать Ваш опыт!
С идейным вдохновителем Ломоносовки (я надеюсь, меня поняли) я пересекалась лично, в подробности вдаваться считаю некорректным!
Feechk@
29.02.2016
Я прекрасно поняла о чём Вы и могу так же привести обратные примеры, только смысла не вижу, каждый останется при своём мнении.
Да и про Ломоносовскую школу я тоже вроде не спрашивала, не имею отношения ни к ней, ни к её идейным вдохновителям. За сим откланиваюсь)
Ивна
29.02.2016
Feechk@ писал(а)
каждый останется при своём мнении

А разве кто-то утверждает обратное ?! Просто мы тут либо обосновываем свое , замечу, субъективное (кто бы ни утверждал обратное) мнение, либо просто приводим его без всяких доводов - вот и все отличие!
ЖРЖ
01.03.2016
Если не хотите здесь, напишите пожалуйста Ваше мнение о ломоносовской в приват.
Ивна
02.03.2016
У меня были просто личные столкновения с г-жой Клочковой. Что могу сказать по теме : человек она активный, но скорее она сейчас - бизнесвумен, а не учитель; и это проецируется на политику школы.
Мы ходили в часный садик Вальдорский Нам очень понравилось если б не фин
ЖРЖ
25.02.2016
Можно я на вбросы отвечать не буду? Не понимаю, почему должна оправдываться. Если есть что по теме, напишите пожалуйста.
Сейчас Вас тут научат деньги рационально тратить:-)))). Написала в приват.
ЖРЖ
25.02.2016
Спасибо!:)
У нас в михалковской учились старшие дочки. Дочки мужа, в смысле. Сначала в садике там были, потом класса до 4-5 учились. Им нравилось. Мне нравилось отношение к детям, не было давления и угнетения что ли какого-то, которое было в моей школе. Потом дети уехали в другую страну. Там снова частная школа, потому что другой просто не было. В итоге, просело образование у них(. Возможно, без смены школ и стран было бы иначе. По крайней мере, ничего плохого про михалковскую школу, наверное, не скажу.
Свою старшую дочь отдали в обычную школу около дома. Я держала мысль, что если не пойдет, переведём в частную, хоть и придётся возить её туда. Но неожиданно повезло со школой. И отношение к детям нравится, и сама школа.
ЖРЖ
25.02.2016
Спасибо!
Скажите, пожалуйста, сколько платите? Рассматриваем вариант частной школы для сына. Можно в приват
ksundrya
25.02.2016
Ого....ничеси...
ну и расценки...
можно репетиторов по всем основным предметам нанять...
это не совсем так
у дочери 3 репетитора по разным предметам (стоимость часа у них не очень высокая по общим меркам) по 1 разу в неделю по 2 акад.часа, если посчитать за год, сумма всего в 2 раза меньше, чем заявлено на сайте
образование в школах сейчас действительно в виде "образовательных услуг" зачастую
*Yulia*
25.02.2016
Старушка Изергиль писал(а)
образование в школах сейчас действительно в виде "образовательных услуг" зачастую

Это политика Министерства образования - увы.
ну вот, значит за 6 репетиторов будет такая же. Как раз основных предметов около этого и есть.
45 минут в неделю математики или русского - это ни о чем
какая-нибудь физика или химия, которая 2 раза в неделю в школе, тоже может не "покрыться" 45 минутами репетитора, английский сюда же
я к тому, что не заменят эти 6 часов полноценной школы
и потом - ребенок в школе до 14, потом у него 1-2 репетитора, еще кружки какие-нибудь. а жить когда?
поэтому при денежном достатке может и неплохой вариант с частной школой. другое дело, что не так все шоколадно с уровнем знаний в частных школах, некоторые дети и их родители считают, что если оплачено, так и спрашивать нечего, учителя вынуждены этому потакать
Почему 45 минут?
Вы пишете, что у вас 3 репетитора по 1,5 часа в неделю каждый обходится в половину суммы. Значит 6 репетиторов по 1,5 часа в неделю обойдутся в целую сумму. Но ведь редко какому ребенку надо репетитора по 6 предметам - обычно налегают на те, по профилю которых хотят дальше учиться - а это 2-3 предмета.
Мне кажется еще в частных школах довольно много встречается наглых деток, которые могут сказать учителю что-то типа: "Вы думаете, что вы имеете право меня ругать? Мой папа 300 тыщ в год платит. Вот я ему пожалуюсь и вы вылетите отсюда..." - и правильно воспитанный ребенок насмотревшись на таких вот будет себя вести так же.
У вас же никто не учится в частной школе). Почему вам так кажется про наглых детей? У наших старших не было наглых детей в классе. Хорошие были дети.
ЖРЖ
25.02.2016
Это тоже исключительно от родителей зависит, как твой ребенок будет со взрослым разговаривать.
я немного не так Вас поняла:) но сути это не сильно меняет
вы пока теоретизируете, а в реальности школа + много репетиторов - это большая нагрузка, причем покрываются далеко не все предметы. и изначально (в начальной и средней школе) вы никогда не поймете, какие предметы нужно будет сдавать. минимум 3 экзамена сейчас в ЕГЭ, многие сдают больше, потому что в разных ВУЗах на похожих специальностях разные экзамены. например, IT-специальности, сдавать надо точно русский (а в нем придется написать небольшое сочинение с использованием лит.произведений) и математику (а это сразу 2 предмета - алгебра и геометрия), а к ним плюсом еще информатику или физику. и за год до окончания школы не все даже примерно определяются со специальностью, что говорить хотя бы о 5 классе

вы боитесь наглых детей в частной школе. а в обычной школе вашего ребенка назовут дебилом, уродом и будут говорить, что никогда из него ничего не получится
Не факт, что в частной школе не придется нанимать репетиторов, чтобы сдать нормально ЕГЭ. Хотя скорее всего те, кто учит детей в частной школе точно не парятся над тем поступит ли ребенок на бюджет, так что на балл за ЕГЭ им по большому счету пофигу.
тут тоже не все однозначно. как и с платной медициной - понятно, что лучшие врачи работают в частных, но сам факт, что ты обратился в частную клинику совсем не означает, что тебя полечат лучше, чем в поликлинике
частное образование пока совсем не развито у нас и пользуются им единицы, многие как раз из соображений, что так проще. в этом случае, конечно, качество образования просто никакое, я про это выше и писала Вам же. тут примерно как и в частных клиниках - за твои деньги тебя "оближут", но услугу не окажут. думаю, что в частных школах уже идет разворот на более качественное образование, иначе спроса на них не будет

про ВУЗы... понимаете, всем родителям хочется, чтобы дети получили качественное образование, которое потом даст какую-то базу в дальнейшем, поэтому все меньше желания у состоятельных родителей просто купить диплом. а в хороший ВУЗ даже платно поступить не так просто, для начала есть минимальный порог баллов по ЕГЭ, без него просто и документы у тебя не возьмут, да и конкурс есть в хорошие ВУЗы на платные места
Johnney
25.02.2016
Мне кажется у вас очень стереотипные представления.
На мой взгляд самая основная задача родителей сделать так, что бы ребенок именно хотел учиться, получал удовольствие от процесса получения новых знаний, умел их применять на практике, не боялся самостоятельно работать с информацией, учился сам выстраивать систему мотивации, не боялся думать, а это возможно только при создании определенной атмосферы в учебном заведении, котором ребенок проводит большую часть своего дня и огромной работе опытных педагогов - особенно в начальной школе (редкие детки развиваются вопреки, а не благодаря, хотя, справедливости ради, нужно отметить, что и такие есть). Вот чего ждут родители от частной школы. Жаль, что у нас в городе частных школ очень мало, мало конкуренции.
kleka
26.02.2016
во- первых, Вы даже не представляете,сколько наглых детей в государственных школах и как они могут разговаривать с учителями и другими взрослыми при том, что их родители не платят таких денег за обучение в школе.
во-вторых, поверьте, что вот в частных школах так разговаривают меньшинство детей.
и в третьих, мне кажется, что не имея ребёнка- школьника, не работая в школе, вообще не стоит писать как Вам кажется как в частной, а как в государственно школе. Автор темы хотел конкретных ответов- отзывов по теме, а не голословных рассуждений.
В обычной школе наглого ребенка учитель и директор если не приструнят, то по крайней мере попытаются приструнить. А если это еще и хорошая школа - то пригрозят угрозой отчисления - и тут уже родители забеспокоятся и проведут воспитательную работу.
А в частной учитель побоится, что за резкое слово ученику хуже будет учителю вплоть до потери места работы.
Тем более ниже пишут про то как переводили детей из частных школ по причине того, что это сборище понтующихся малолеток.
ЖРЖ
26.02.2016
Ой, я Вас умоляю. Остановите эту демагогию. Я не спрашиваю кто и что думает. Я спрашиваю конкретные отзывы.
У нас старший ребенок в 40-м лицее учится. Жуть и мрак. Сейчас в первый класс по 37 детей набирали. Кто там учиться будет? Ни один, даже самый гениальный учитель такой класс не удержит. Значит учится первые 2-3 ряда, остальные шумовую завесу устраивают. На поведение всем плевать. Есть дети, которые на учете в комнате милиции стоят, никто их не выгоняет, т. к. тупо родителей боятся.
Не стройте иллюзий.
То что Вы здесь пишите, лишь Ваше личное мнение, не имеющее никакого под собой основания.
Вы пишите такую чушь и при том основываясь только на теории о том, что где- то что- то слышали или вам так кажется. В ваших постах только злоба и зависть к " понтующимся малолеткам".
зависти точно нет - если бы доходы позволяли в любом случае не выбрала бы частную школу - уж лучше сильную государственную плюс при надобности хорошие репетиторы.
А вот злоба да - наглые дети которым родители боятся ввалить дабы не поранить нежную детскую психику реально бесят.
Тогда и решайте проблемы по мере их наступления, по доходам и расходы.
Дак они вас как то заочно бесят! Приезжайте в школу и посмотрите на ребят, все прекрасно воспитаны и родители ни кому не боятся ввалить и вваливают , если нужно. Как эти дети вас касаются, что вы на них так злитесь? С чего вы взяли, что они наглые? Да ещё и делаете выводы про родителей заочно. Поражают меня всегда такие люди. Вы думаете, что люди , которые могут финансово позволить отдать ребёнка в частную школу, все сплошь идиоты, не занимающиеся своими детьми? Вы сильно ошибаетесь! Вы заезжайте в школу и посмотрите доску почета, может поймёте, как вы резки в своих высказываниях.
ЖРЖ
26.02.2016
Да нет сейчас сильных государственных.
GalinaC
27.02.2016
есть- целых несколько) но на Автозавод ты ребенка возить все равно не будешь)
а какие вы школы имеете ввиду?
GalinaC
27.02.2016
165 лицей, 36 лицей, 126 школа- это как минимум.
гимназия еще на Счастливой-говорят тоже весьма не плоха- забыла номер...
Присоединяюсь к вам по всем названным школам.
alamou
29.02.2016
У 126 имя, но с хорошими учителями там похуже стало. Английский хочешь-не хочешь, а ребёнок знать будет. По русскому- литературе 1 сильный учитель, история-2, про остальных пока не могу сказать. Сейчас везде трудно с хорошими учителями((
136 лицей вроде и ещё 133 тоже не плохая на октября.
nightmare
27.02.2016
Есть. Я, например, школой, где сын учится, более чем довольна.
Ну да, сильные только частные)))))
ЖРЖ
28.02.2016
Я этого не утверждала.
ЖРЖ писал(а)
Да нет сейчас сильных государственных. ...

а какие тогда сильные по Вашему мнению?
ЖРЖ
28.02.2016
Я уже написала своё мнение.
Нигде никто никого приструнивать не будет, везде одно решение проблемы... ЧШ или ГШ, все зависит от родителей.
серая_белка писал(а)
В обычной школе наглого ребенка учитель и директор если не приструнят, то по крайней мере попытаются приструнить. А если это еще и хорошая школа - то пригрозят угрозой отчисления - и тут уже родители забеспокоятся и проведут воспитательную ...

ооо., как вы тут не правы! в нашей школе (государственная, лицей) совсем свежая история - учитель во втором классе не выдержала того, как с ней обращается один из учеников вкупе с его родителями и уволилась. хорошая учительница. и никто, ни завуч, ни директор, не смогли ничего сделать - потому что нет законных рычагов давления на такие семьи, нет оснований для отчисления ученика второго класса. и никакие беседы не помогли.
У меня сын говорит ,видит ее вроде каждый день. Она не вернулась?
я, честно говоря, не в курсе (мой сын в 5 классе учится, а эту историю в подробностях от родителей знакомых второклассников знаю), врать не буду. а мы точно про одно уч.заведение говорим? :)
165 лицей у нас.
тогда узнаю, самой интересно )
и правда вернулась. говорят, родители слезно умоляли.. да вот только тот ребенок так и остался в классе.
ЖРЖ
25.02.2016
Старушка Изергиль писал(а)
Учителя вынуждены этому потокать.

Мне кажется это уже от родителей зависит. Если я буду настаивать на спросе знаний, неужели учитель откажет?
конечно, поэтому и пишу - некоторые. если будете настаивать на спросе, учитель только рад будет, мне кажется
Не забудьте еще посчитать, сколько ребенок времени на это потратит, включая проезд до 6 репетиторов. Добавьте сюда 35-40 часов самой школы с домашкой. И лечение у невролога посчитайте, которое вероятно понадобится от такого перегруза.
Эти же репетиторы могут потребоваться и в частной школе и будет двойной расход и денег и времени.
Irisko
25.02.2016
привет)
я рассматриваю вариант со школой "Ступени образования". Но у нас еще есть 2 года -отдавать буду только к 8ми годам, не раньше точно.
Ивна
25.02.2016
Если Вы не хотите "париться" с уроками и личный покой вам дороже всего - то Вам однозначно подойдет частная школа, ибо ребенка увезут/привезут, накормят, домашку с ним сделают, скажут вам что он самый умный и талантливый. Но будьте готовы к тому, что однажды вы с ужасом можете обнаружить, что за этой "5" нет НИКАКИХ знаний.
ЖРЖ
25.02.2016
Ваши выводы получены на собственном опыте?
Ивна
25.02.2016
На опыте племянника, родители которого после 4-х лет обучения в ЧШ (имея одни "5" в аттестате и отзывы об исключительных способностях) решили перевести его в физмат лицей, что смогли сделать лишь после усиленных занятий в течение полугода, ибо ребенок даже писал со сплошными ошибками и как "курица лапой". Но там родители требовательные. Так что повторюсь - каждый выбирает то, что ему необходимо:кто-то комфорт, кто-то знания.
ЖРЖ
25.02.2016
А до этого они его ошибок не замечали?
Ивна
25.02.2016
Нет! Ребенка привозили домой вечером - он был всем доволен, учителя говорили, что в классе - он лучший, особенно по математике (видимо, генетика сказалась). Домашку делали с ним учителя в продленке, поэтому казалось, что все прекрасно. Но потом родители учили (это в конце 4-го класса!) с ним дома таблицу умножения, потому что в школе ее НЕ задавали наизусть, а пользовались ею во время счета - в надежде, что когда-нибудь (вероятно, к ЕГЭ) дети ее запомнят без особых усилий.
Ну, в общем, в нашей семье это - больная тема!
ЖРЖ
25.02.2016
Для меня немного странно, что родители в течении четырех лет даже не заглядывали в тетради собственного ребенка. Мало ли кто и что говорит.
Ивна
25.02.2016
ЖРЖ писал(а)
не заглядывали в тетради собственного ребенка

В том то и дело - в тетрадях все было более-менее. Да и родители - люди крайне занятые, поэтому и отдали ребенка в ЧШ, потому что это реально удобно, особенно в начальной школе! У нас сложилось ощущение, что относительно тех же хороших лицеев программа там весьма упрощена и урезана что ли, а все больше - пляшем и поем (да еще и за ваши деньги)!
ЖРЖ
25.02.2016
А в какую школу ходил Ваш племянник?
Ивна
25.02.2016
В Михалковскую.
Stfb
25.02.2016
У нас разница с физмат лицеем оказалась только в алгебре и английском (7кл). Алгебра в лицее поинтереснее, но тут тоже не примитив. Геометрия и физика - все тоже самое. Инглиш поинтереснее здесь. В лицее был ни о чем.
Также есть разница по часам по ряду предметов в пользу частной школы.
Ивна
25.02.2016
Stfb писал(а)
Алгебра в лицее поинтереснее, но тут тоже не примитив. Геометрия и физика - все тоже самое.

Ну - нет, даже близко нет.
Хотя, смотря какой лицей - я про лицей 40.
Stfb
26.02.2016
Мы из 82ого перешли. С ним и сравниваю.
Интересно, вот у меня дочь учится в михалковской школе и таблицу умножения и все остальное что необходимо они учат наизусть.И никто липовых оценок не рисует, если не выучил,то знает на два, значит в журнале будет стоять два, вот только идиотом никто называть не будет, а клаассный руководитель позвонит родителям и скажет что есть проблемы
ЖРЖ
28.02.2016
Давно там учитесь? Сейчас в каком классе?
Два года, сейчас третий класс
Ивна
28.02.2016
Ну, тут двоек и не было. Были 4 и 5, просто дедушка (физик) начал ребенка готовить в физмат лицей и у него волосы встали дыбом, а в классе мальчик считался лучшим(!) по математике.
Так после любой общеобразовательной школы, не лицея, у дедушки -физика волосы встанут дыбом, тут не вопрос школы, а чаще вопрос программы обучения.
Ивна
03.03.2016
Брумбич писал(а)
а чаще вопрос программы обучения

Или вопрос того, насколько требовательны учителя к освоению учениками хотя бы предлагаемой программы!
ANI@
25.02.2016
Очень хорошо описали процесс:)) главное - не травмировать родителей. что б они были довольны и деньги несли! Сейчас любое коммерческое образование по этому принципу идет, к сожалению...
Вот частный садик наш мне нравился - дочка до сих пор вспоминает и даже всплакнет иногда. Быть может есть и другие частные школы... где учат, но мы о них не слышали.
Вы в какой ходили?
GalinaC
25.02.2016
Свет, у подруги дети учатся в школе им. Гайдара. Очень довольны. Посмотри, может тебе тоже приглянется)
Irisko
26.02.2016
она насколько я знаю, сейчас называется "Ступени образования", что на Пятигорской
Они переехали
rwy
25.02.2016
Вы же прекрасно понимаете, что те, кто водят туда деток, - плохого не скажут. Те, кто не водит, рассказывают либо исходя из "зависти", либо из слухов, опыта знакомых и т.д. Моя знакомая водила в школу Михалкова. Перевела во 2 классе дочь в 102 школу. Сказала, что знаний никаких, дочь отбилась от рук, одноклассники - заносчивые малолетки, меряющиеся телефонами и машинами родителей. Другая соседка водит туда внучку в детский сад, безумно довольна, говорит, в школу только туда....
ЖРЖ
25.02.2016
Спасибо!
KoKosinka
25.02.2016
про школу Жохова еще почитайте. )
ЖРЖ
26.02.2016
Мы там были. Это самодеятельность чистой воды.
Jolly gaz
26.02.2016
Почему? Племянник там учится второй год - все довольны
ЖРЖ
26.02.2016
1) Нет нормально оборудованного помещения;
2) Есть только один преподаватель, прошедший специальное обучение.
Возможно, Ваш племянник учится именно у этого преподавателя.
3) Сейчас владельцы нашего садика отдали туда своего ребенка, очень не довольны. Потому-что нашим детям дан высокий уровень знаний их ребенку там тупо скучно. Он всё это уже знает. В итоге они сейчас открывают свою школу на основе монтессори.
Они уже забрали ребенка из Жоховской, кстати. И я с нетерпением жду аттестации в мае. (П. прикреплен к одной из школ в Приокском, кажется, районе, и числится там "на семейном обучении")
ЖРЖ
26.02.2016
Планируешь присоедениться?
Мы пока не приняли решение.
Была в такой школе в Техасе, что то как то в восторге я не осталась. Дети, которые сидят на полу, малыши, засыпающие на полу, потому что там ни столов , ни кроватей не предусмотрено. Это, конечно, жестко
ЖРЖ
29.02.2016
В Монтессори? У нас в детском саду предусмотрены спальни и дневной сон, для тех кто спит. Занятия проходят как за столами, так и на полу. Каждый ребёнок расстилает себе коврик, потом убирает за собой.
ну возможно, у нас более адаптированный вариант, но та школа оставила какое-то неизгладимое впечатление, но не самое лучшее
мне кажется, вы не совсем в теме
ну может я , конечно, не в теме, но в этой школе нам провели экскурсию на протяжении 2-х часов. Мы общались с педагогами, с директором и с детьми. Там несколько классов по возрастам, начиная с совсем крох года по 1,5. Мы обратили внимания, что там нет кроваток. Нам пояснили, что детки засыпают на полу на подушках. Более старшие классы учатся вместе и 7-летки и 12-летки, просто каждый делает свое задание и делают они это, сидя на полу.
Делать что-то на полу, спать на полу - это не метод Монтессори в принципе. Скорее, эти обстоятельства ему даже противоречат.
kleines
27.02.2016
Вы глупости-то не пишите, если не знаете.
1. Помещение прекрасно оборудовано, с гос.школами не сравнить
2. Учителя все 3 проходят обучение еженедельно лично у Жохова, он их собственно и отбирает сам
3. Про уровень знаний спорить не буду, ваших детей я не знаю, но во-первых, Жохов настаивает на обучении с 6 лет и не требует никакого уровня подготовки в принципе, дети всему учатся в 1 классе, а во-вторых я сравниваю своего далеко не 7 пядей во лбу сына с ровесниками из обычных школ, уровень знаний у него на голову выше. И в 3 классе несколько человек из 40 лицея перешедших, там уж думаю уровень знаний выше некуда и никому из детей не скучно, 40 лицей с ужасом вспоминают
ЖРЖ
28.02.2016
Я написала свое мнение, Вы можете думать по другому.
Мы там были осенью, никаких восторгов не испытали.
У нас садик оборудован лучше.
если не секрет, в какой садит ходит ребенок у вас?
ЖРЖ
29.02.2016
Монтессори.
а можно подробнее про школу Монтессори? Где она будет находиться?
Она открывается на базе Монтессори-садика "Сами с усами". Территориально будет на Деловой (здание Физкульта, 4 этаж). Их группа в ФБ https://www.facebook.com/groups/1634120513475275/
Спасибо! А садик тоже на Деловой?
Садик на Верхнеудинской, это в районе Ванеева.
Но 1 группа 3-6 есть и на Деловой.
А Жохов который Олег?
kleka
26.02.2016
если вдруг пригодится.
Мама моя перешла в этом году работать из государственной школы в частную.
Делится со мной своими впечатлениями.
1. классы малой наполняемости, от 2х человек до 12ти вроде максимум
2. программы обучения довольно классические
3. уровень преподавания хороший
4. некоторые учителя совмещают работу в гос. школе и в частной
5. пребывание в школе до 18 часов.
6. дети гуляют по два раза вроде бы. в динамическую паузу и в продленке. все классы
7. продленка представляет собой не только приготовление домашнего задание, но и кружки, и подготовку с педагогом продленки к разным мероприятиям
8. дети участвуют в районных олимпиадах и не в последних рядах
9. нагло разговаривающих детей замечено не было
10. многие учителя школы учат там своих детей
11.конфликты разрешаются быстро
12. на родительские собрания приходят все учителя- предметники, где им рассказывают в том числе и о том, что ребёнку нужно доработать. слепого заискивания от учителей не требуют
есть там пока некоторые недостатки по оборудованности некоторых зон, которые я сама вижу, проходя мимо, но думаю, что в течении определенного времени это решаемо.
вот такое резюме
Irisko
26.02.2016
название школы озвучьте плз
MJulia
26.02.2016
Ступени образования? :)
Тоже про нее подумала, очень похоже.
А какова стоимость обучения в этой школе, особенно если это Ступени образования? (Сходу не смогла нагуглить даже их сайта).
MJulia
26.02.2016
Сайт прикрыли что-то, еще осенью был...
Обучение стоит дешевле, чем в других частных школах.
Порядка 240 тыс. в год, но лучше уточнить в самой школе.
Спасибо большое, поняла
syhaara
26.02.2016
Осенью звонила в Ступени образования. Ежемесячно, включая лето, 20 000 руб., + единовременно 50 000 руб. вступительный взнос.
тоже интересно, что за школа?
kleka
28.02.2016
ступени
Feechk@
28.02.2016
Пункты 1 и 6 не соответствуют действительности, в остальном похоже)
Goldy
26.02.2016
рассматривали Ступени образования для сына, по отзывам устраивала более чем. Но прицельно не смотрели, так как уехали
сын директора школы Михалкова учится в нашем классе в государственной школе. Думаю, это о чем то говорит.
Stfb
27.02.2016
Какого Директора, уточните плз. Такой должности нет в школе. Обе дочери Седовых учатся в Михалкова. Дочь завуча с сыном в одном классе.
Про какого директора речь? Просто интересно.
да, точно. Теперь он зам.директора, как указано на сайте. Был в том году директором) Я напишу первую букву фамилии, Вы и так поймете, а то распространение личной информации получается) К.
Stfb
27.02.2016
а. понятно, о ком речь. Я Вам в противовес могу привести 5 учителей (завуч в их числе, без учета учредителей) у кого дети учатся в Михалкова. Это только те, о ком я знаю. И что?
d40
27.02.2016
Моя дочь учится в школе Михалкова. Есть плюсы, есть минусы. Но одно могу сказать точно: нагло разговаривающих детей нет. Также нет конфликтов, т.к. все это быстро решается и с детьми и с родителями. Дети все на виду - персонала в школе почти столько, сколько и детей, всех детей знают по имени. Нет никакого хвастовства машинами родителей, телефонами, айпадами, поездками и прочим. В школе никого этим не удивишь.
ЖРЖ
28.02.2016
Спасибо!
Если не сложно, напишите минусы, которые видите? По плюсам в принципе всё ясно.
d40
28.02.2016
Большим минусом для меня является частая смена учителей. Почему так происходит я точно не знаю, но догадываюсь. Моя дочь учится уже 10-й год, и к примеру учитель английского у нее уже пятая. Тоже и по другим предметам, но количество меньшее. Учителя химии, физики работают по-совместительству. Но если ребенок выбирает предмет, то с ним, даже с одним будут заниматься факультативно (факультативы выбирают с 9 класса, в 10 дополнительно к факультативам есть еще и элективы - тоже доп. занятия по выбранным дисциплинам) Есть еще обязательные факультативы начиная с 5 класса: по англ., матем., русск. яз.)

Еще существенный минус - постоянная смена одноклассников. Из нашего первого класса осталось только 2 человека.
Надо сказать что наша школа это именно школа, а не специализированный лицей или гимназия. Никакого отбора детей по уровню знаний, умений или наклонностей к тем или иным предметам нет. Учат всех, как в обычной школе. Даже наоборот, зачатую приходят дети которые по тем или иным причинам не смогли учиться в своих школах.

И скорее не минус, а особенность. В школе детей мало, в силу того что она частная, понятное дело, к детям учителя очень лояльны. Но оборотная сторона - дети расслаблены, иногда не достаточно сконцентрированы, и, мне кажется, несколько ленивы. Прийти с не выученным уроком вполне дозволяется, ну - "выучишь в следующий раз". Дети учителей не боятся, но и не совсем слушаются.
ЖРЖ
28.02.2016
Спасибо большое!
Вальдорская школа.
А в Нижнем есть такая?
olgakovnn
29.02.2016
Есть,сейчас они в здании Нимба.
Есть говорят.от Москвы- поискать надо - вроде при НИМБе
Да, семейное образование-аттестация в Москве. Вся учёба здесь, очень хороший коллектив. Для тех, кто может себе позволить частную школу по моему мнению лучший вариант. Самый здоровый, так скажем. Или оздоравливающий). Здоровьесберегающий).
Мы пока в подготовишку ходим в одну из частных. И еще к одной частной присматриваюсь. Впечатления-соображения могу об обеих в личку написать.
ЖРЖ
28.02.2016
Напишите пожалуйста.
Fenia
28.02.2016
А можно и мне в личку ваши размышления?
Тоже думаем, в какую школу сына отдавать...
Irisko
28.02.2016
и со мной поделитесь плиз
можно по поводу школ в приват ваши размышления)
Esenka
29.02.2016
А мне напиши тоже, пожалуйста
nikita324
02.03.2016
И мне пожалуйста
Мы учимся в 186 школе, она необычная. Это авторская школа. Пресмотритесь к ней. Моему ребёнку там очень комфортно, во 2 гимназии учиться не смогли, она очень нервничала когда туда ходила. Когда я пришла в 186 школу посмотреть что да как, сразу поняла что это для нас. Хотя много противоречивых отзывов, но это будет всегда!
ЖРЖ
03.03.2016
Спасибо!
Много-много плюсов в сторону Ломоносовской!!! Никаких проблем с домашними заданиями, никакой нервотрепки по поводу и без, ты точно знаешь за что платишь. Индивидуальный подход к каждому - это действительно так, а не на словах как в обычной школе. Если есть проблема - её всегда можно обсуждать с педагогом. Я лично знаю нескольких педагогов из этой школы - это ПЕДАГОГИ с большой буквы, совершенно замечательные люди. Никогда они не говорят плохого про детей (ну знаете сейчас часто можно услышать что современные дети - это ужас, необучаемы, невоспитаны и т.п.), всегда как-то стараются найти решение. Вобщем всё самое положительное у меня связано именно с этой школой. Ребенок постоянно её вспоминает.
ЖРЖ
05.03.2016
У вас ребенок там учился? Как долго? Каковы результаты на выходе?
Да, учился старший сын достаточно долго. Результаты нормальные - сейчас в обычной школе учится (старшее звено), оценки понятное дело разные, есть отличные, есть где подучить надо, вобщем всё в рабочем режиме.....
ЖРЖ
09.03.2016
Я Вам в приват написала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.