--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема про деньги, квартирный вопрос и взаимоотношения со свекровью

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
1891
368
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Roche
28.02.2016
Всем здравствуйте! Хочется услышать мнение со стороны, на сложившуюся ситуацию в нашей семье, длится она уже долго, и периодически возникает во время ссор, которые очень надоели.
Ситуация такая: 5 лет назад до брака купили квартиру в ипотеку, на первоначальный взнос я давала сумму меньше, чем муж, в собственность оформили пополам, по 1/2, через какое-то время начались скандалы, что он не знал, что можно было оформить по разным долям и надо как-то решать этот вопрос, мои родители накопили некоторую сумму и мы покрыли ей часть ипотеки, тем самым выровнив наши взносы за квартиру. Но после рождения ребенка нарисовалась другая картина, что теперь на его долю претендует дочь, и в случае развода ему достается совсем маленькая часть и останется только собрать вещи и уйти. И даже при последней ссоре он с меня требовал нотариально заверенную бумагу, что я претендую только на половину квартиры. Как оказалось, все это время скандалы были из-за слов свекрови, я как-то посмотрела, что она ему пишет: что я сама коплю, а ему в долг даю (я занимала у родителей, чтобы нам купить более лучшую машину), что пусть ипотеку платят за меня родители, раз ей не хватает в декрете, что бы он мне денег не давал и пусть живет на декретные, что я его обману, из квартиры выселю и т.д. Он говорит, что мать не слушает, но ее слова все равно у него откладываются, и при каждой ссоре, я слышу это, что мол я тебя кормил-поил, а ты себе платья покупала и т.д. Со мной она всегда была в хороших отношениях, добра, никогда ничего плохого не говорила.
Бюджет у нас с мужем раздельный, он как-то предлагал вести совместный, отдавать всю полностью з/п с листочком не оставляя на карманные расходы, я была не согласна, уговорила складываться по определенной одинаковой сумме, отдавала ему, он ей распоряжался, везде платил, но сумма быстро закончилась, так как общие никто не экономил, как свои, и после очередной ссоры, мы с этим делом завязали. Ипотеку платим пополам, все в дом покупали пополам, только на питание я давала всегда меньше. Сейчас все декретные полностью уходят на ребенка, я практически себе ничего не покупаю.
Нужен взгляд на ситуацию со стороны, и как прекратить эти наставления свекрови, я то не хотела никого обкрадывать, хотела тихо-спокойно жить с ее сыном, растить детей, но чувствуется этого ей не докажешь. Так же еще хотелось бы услышать тех, кто так же ведет раздельный бюджет, кто у вас за что платит. Всем спасибо!
adahi
28.02.2016
Одно скажу, дурдом у вас, а не семья. Вообще, не понимаю как может быть какой-то разный бюджет в одной семье. Вам брачный контракт заключить надо и там все прописать, в том числе и долю дочери.
Delfaaa
28.02.2016
первый раз столько плюсов вижу
Ведь так приятно поставить плюс и подумать, что вот у меня-то нормальная семья, а не дурдом какой-то там. Людям нравится судить других.
Delfaaa
28.02.2016
я комментила 88 было)
Плюш
29.02.2016
мой был 198-й :)
Oly3
28.02.2016
Вам что по 15 лет? Сядьте мужем (не в ссоре) и решите кто за что про что платить будет. Свекровь если бы была помудрее, то вообще бы не лезла в Ваши дела. Раз пошел разговор о дележке, то не к добру это. И вообще неприятно, все же одна семья, а делите деньги как будто совсем чужие друг другу
maksimka@
28.02.2016
Это всё равно уже не жизнь будет в дальнейшем . Если уже всё считают ,кто за что платит .
Раздельный бюджет могу представить себе только при совместном проживании в общаге с посторонними лицами.

Раз уж у вас так сложилось, то лучшим вариантом будет составление письменного соглашения с конкретизацией расходов и источников их финансирования. Это должно исключить любые разборки, чуть что - сразу обращаемся, например, к пункту 5.1 соглашения))
Вы не обижайтесь, но описанные вами отношения как то не похожи на семью...постоянно что-то делить и считать, кто сколько потратил...ну это вообщее...
По теме не посоветую. Тоже в декрете, но немного подрабатываю. Муж всю зп отдает мне. Свои у него тоже есть с допзаработков. Дом недострой подарили мне мои родители, до ума доводили вместе с мужем после свадьбы. Но никогда не было разговоров о дележке и "а что, если развод"...я ж его люблю. Он жеж мой мой. Никому не отдам))
svetlana1980 писал(а)
Муж всю зп отдает мне.

Жесть %-)
svetlana1980 писал(а)
Свои у него тоже есть с допзаработков.
Не, всё равно мне это не понять - как можно в финансовой зависимости от жены жить.
)))да скорей я в фин.зависимости)))
Ps.а допзаработок у него поболее зп...такшта не бедняга он, не бедняга)))
peseta
29.02.2016
Ну, в каждой избушке свои погремушки. У моей коллеги по работе бюджет строго разделен между супругами: она платит кредит за машину, он - коммунальные платежи и какой-то кредит поменьше, на продукты, бензин и хоз.нужды скидываются пополам, одежду и развлечения оплачивают каждый из своего кармана. Более того, если у кого-то не хватает денег, одалживают (!) друг у друга. Живут в зарегистрированном браке. Она говорит, им так удобнее. Для меня такое разделение бюджета выглядит странно, но раз люди живут пять лет дружно, значит, их все устраивает.
nin11
28.02.2016
"Как Вы с мужем-то живете... Не жизнь, а именины сердца" (с)
п..ц.
а Вы не пробовали выставить ему счет за уборку- глажку-готовку?
Если что, сидя в декрете вы воспитываете ЕГО дочь.
Тут надо его маме счета выставлять, судя по всему, мужик - тряпка
мое ИХМО- это не мужик...
Раздельный бюджет, покупки пополам, сокрытие доходов от мужа... Где семья-то? Да ещё и свекровь лезет, и муж не слушает...
Roche
28.02.2016
семейным бюджетом хотел руководить муж, и мне приходилось выпрашивать на что-то для себя
а куда вы смотрели когда замуж за жмота выходили?
Может, когда замуж выходила, он не был жмотом?
aolegovna
28.02.2016
А как выяснить до свадьбы, что ответит тебе твой кавалер после 5-8-10-12 лет брака на просьбу купить тебе новые сапоги? Точнее, спросить-то несложно, как выяснить по ответу - жмот он или просто на мели?
Насть, у меня на этот вопрос один ответ - гражданский брак наше всё))
aolegovna
28.02.2016
Гражданский брак, - ну, то есть сожительство, конечно - не имеет той обязаловки в отношении заботы главы семьи. В нем проще увильнуть, если называть вещи своими именами.
Точно, и если глава семьи увиливает от обязанностей в гражданском браке, то нет смысла его узаканивать))
aolegovna
28.02.2016
Правильно. Зато есть смысл годами сожительствовать. И все снова приходит к исходным точкам - где взять сапоги?!
Я наступила на больной мозоль?))
Ты мне лучше про студию при театре со вкусом расскажи, а то я даже внутрь не заходила, когда по зданию моталась по работе) А еще меня комендант просветил, что там вокалом занимаются, на 3 вроде этаже)
aolegovna
28.02.2016
Вокал не наш, студий у нас две - художка и театральная. Тебе в какую?
У вас и театральная емть" класс. Давай про нее, но в приват)
так может жмотство - единственный недостаток, а достоинства стократ перевешивают. И раздельный бюджет все жмотство уравновешивает. Каждый распоряжается своими заработанными.
Что уж, прям всем жмотам в холостяках ходить? Кому-то и такие мужчины подходят.
bogin
28.02.2016
1) Вообще мужчина уже должен для себя решить кто для него семья, мама или вы с ребенком
2)Дочь не будет претендовать на часть жилплощади, если у нее нет прав собственности. С таким же успехом она и на вашу часть претендует.
3)Пока в ваших отношениях присутствуют деньги это семьей назвать очень сложно.

Имея за плечами собственный, скажу, не знаю, как поступил бы я сам сейчас, если бы можно было б откатиться назад.
Люди, учитесь договариваться, ибо никто не знает, что нас ждет завтра!
"Кто знает, как мокра вода, как страшен холод лютый, тот не оставит никогда прохожих без приюта." (с)
bogin писал(а)
Дочь не будет претендовать на часть жилплощади, если у нее нет прав собственности. С таким же успехом она и на вашу часть претендует.

+1000000
абсолютно точно! ткните уже мужу кодекс!!!! вы приобретали в долях до брака!!!! никакие интересы детей не учитываются!!!! более того, даже если бы квартира была куплена в браке, но на мужа и вас, то точно также инетресы ребенка не учитываются и никаких долей у него не будет!
bogin
28.02.2016
у меня вообще складывается впечатление, что кто то хочет одеялко на себя потянуть. ))

А чудес, как известно, не бывает. А еще, жадность, это такое противное качество, всегда наказуемо, люди забываются, перестают быть человечными, потом пожинают плоды собственной глупости, по другому я это назвать не могу.
bogin писал(а)
что кто то хочет одеялко на себя потянуть

в обсуждаемой теме кто конкретно?
bogin
29.02.2016
ну вот смотрите.. может на "ты"?
создается впечатление, что семья мужа пытается считать чужие деньги, это как бы не их дело откуда чего взялось, а в идеале было бы неплохо если бы денег дали просто так...
с другой стороны, до рождения ребенка, девушка была против совместного бюджета, предположим самое простое, у нее зарплата больше, поэтому было выгодней скидываться по nn-ой сумме и жить так.. ну какое отношение к себе она хотела получить при этом... я даже думать не хочу, откуда могли взяться деньги, и, не исключено, вранье про то из каких источников они взялись, пока они есть в отношениях людей, ничего хорошего не получится.
Вот и получается, что по факту, до рождения ребенка они жили, как два чужих человека, а сейчас девушка в декрете и типа, ей ипотеку платить нечем... при таком подходе, муж должен содержать жену и ребенка, а платить за нее ипотеку, нет.
ну с ипотекой там пусть сами разбираются, а если жена в декретете, то есссно должен семью содержать ,а как же иначе? это я дурой была всех содержала))) зато щас поумнела))))
bogin
29.02.2016
ничо, ничо, я тоже мудрости набрался, отыграюсь на ком нить из вашего батальона )))

анек вспомнился...

маршрутка... резкий поворот, женщина на каблуках встает на ногу, рядом стоящему мужчине..ой простите...
мужчина... ничо, ничо, я вам уже за шиворот плюнул.. )
Вот такие свекрови рушат семьи, а потом плачутся и просят забрать назад сынка непристроенного... :( По уму - так с ней бы поговорить вам самой, узнать, чего она добивается своим поведением, и всё ли у неё с мужем честно поровну-пополам, да как она сама в декрете выжила и т.д...
olzy
28.02.2016
да ладно, с моей бы такой номер не прокатил))
Meliska
28.02.2016
моя бы сделала большие глаза и божилась бы, что ничего такого не говорила/писала,а потом бы мужу позвонила и настучала бы на меня,что я по его телефону шарюсь... тут от человека зависит
Если круглые глаза гарантированы - тогда только за советом к ней бегать: вот, мол, муж мне чего сказал, а вы как считаете... насколько это справедливо... и как у вас с мужем было... и как бы вы поступили на моем месте ... муж что - разводится собирается? ... вы сына своего знаете... откуда у него только такие мысли... как нам теперь помириться-то... ах, я так расстроена... и т.д. - и вынести мозг! Весь!)))) Сама научила - пусть сама и огребает!
Cовет дня!! Я вот бы не дотумкала)))
Согласна с вами . Бить врага его же оружием.
mar123mar
28.02.2016
ну всё, после таких осуждающих первых комментариев никто не напишет, что у них раздельный бюджет.
А тем здесь было много, поищите, там все были довольны)))
Марин, а что значит раздельный бюджет? Вот муж мой оплачивает все продукты и прочие текущие покупки, я с зарплаты плачу ипотеку, коммуналку, няню, развивашки дочки. Все остальные расходы - кто что, четкого разделения нет. При этом нет такого, чтобы все деньги лежали в одном месте, никто не отдает всю зарплату, но и скандалов "я за тебя коммуналку плачу" я себе не представляю в нашей семье.
Вот как назвать наш бюджет? Я считаю что он совместный, но ведь все признаки четкого разделения кто на что - присутствуют)))
Не знаю , конечно , какая у вас ипотека и коммуналка, но по мне , так больше половины вы оплачиваете . Средняя ипотека , к примеру , 18 + 5 коммуналка + 3 развивашки .. А он только еду ..
Хотя он может оплачивать ВСЕ покупки одежды и отдых полностью
Я не жила так никогда , мне удобно брать деньги у мужа и тратить по своему усмотрению. Такой вот матриархат.
Свои деньги я все трачу на мальчишек , на себя.. мне бы ,наверно, не помешал раздельный бюджет
Есть хорошая шутка А я за "естественный " отбор . Все что муж получает я естественно отбираю
У нас примерно так же. Муж оплачивает коммуналку, продукты, технику, машину вот купили. Я плачу няне, за садик, ШБП, вещи сыну, коплю на летний отдых. Могу спокойно попросить денег. Или подсунуть деньги мужу, если вдруг у него кончились. Но общего кошелька нет, никто не отдает зарплату. Вот это совместный бюджет или раздельный?
Ни то, ни то. Усредненный, удобный вам, вариант.
LukA
28.02.2016
И мне сюда. Общей кучки у нас никогда не было, за исключением момента когда я была беременная да ещё и безработная, тогда муж мне просто свою карточку отдал.
А всё время как работала - у каждого зарплата на карточке. Я покупаю продукты и обслуживаю машину, покупаю одежду, муж платит ипотеку и все счета оплачивает. Крупные вещи оплачиваем как получится.
Но раздельным бюджет не считаю.
У нас тоже есть разделение с чьей карточки что платим. По умолчанию. По привычке. Но! Есть общие планы - они исходят из общей суммы заработка. Так что я считаю, что у нас классический совместный бюджет. Просто я электронными деньгами общей кубышки нет.
JuJu.13
28.02.2016
Почему же?
Да, про раздельный бюджет была тема и были как сторонники так и противники его... думаю и те и другие здесь еще появятся))))
Ire-NN
28.02.2016
Что это? У нас раздельный :) Но такого беспредела, как в стартовом посте, нет. То есть, видимо, все же не раздельный бюджет здесь причина всех бед :)
aolegovna
28.02.2016
Какой же это беспредел :))) бывает побеспредельней беспредел :)
Ire-NN
28.02.2016
Всякое в жизни бывает, да.
Lunatasha
28.02.2016
Раздельный бюджет считаю возможным только в случае семьи без детей. А находясь в декрете с его ребенком, почему только вы должны содержать общего ребёнка и как подсчитать затраты на уборку, готовку и пр.? Делить так делить!
bogin
28.02.2016
Вот интересно получается, пока детей нет, значит можно жить как, каждый сам по себе, особенно удобно дамам, если у них зарплата больше. Можно мериться письками, покупать себе красивые побрекугуи, платья и прочую хрень, которая для мужчины ценности не имеет.
А когда вдруг декрет все вспоминают про мужиков, их чувство долга и другие мудские качества, согласно которым они всем должны, афигеть.
Или так:
bogin писал(а)
Вот интересно получается, пока детей нет, значит можно жить как, каждый сам по себе, особенно удобно мужикам, если у них зарплата больше. Можно мериться письками, покупать себе красивые прибамбасы в машину, гаджеты и прочую хрень, которая для женщины ценности не имеет.


Муж, к слову, юридически тоже может пойти в декрет. И пожить на декретные, оплачивая еще и запросы ребенка, чо уж там.
bogin
28.02.2016
Да, даже, после развода может воспитывать ребенка и подать на алименты. В теории это все у нас.
Я сейчас не про это, а про то, что семья должна быть всегда, как и отношения в ней, а не измеряться наличием детей и зарплатой. Случиться может чего угодно и рассчитываем мы в первую очередь для на тех кто рядом.
А иначе это не семья, а х-ня полная.
[
bogin писал(а)
Я сейчас не про это, а про то, что семья должна быть всегда, как и отношения в ней, а не измеряться наличием детей и зарплатой. Случиться может чего угодно и рассчитываем мы в первую очередь для на тех кто рядом.
А иначе это не семья, а х-ня полная.

согласна полностью, но к сожалению это тоже сейчас больше в теории, а на практике терпения и терпимости нет(((
bogin
28.02.2016
К сожалению, да, существующая действительность похоронила многое из того, во что мы когда то верили. Увы, это просто факт, но все же радует, что при разговоре, женщины честно говорят о том, чего хотят, людей уже за это можно уважать.
bogin писал(а)
...и другие мудские качества...

Очепяточка-то какова, а?
bogin
28.02.2016
В соседнюю букву попал, дальше чо?))
По Фрейду, не меньше :D
bogin
28.02.2016
По Феншую же )). Воооо, фанатки мои подтянулись, это хорошо ))))
aolegovna
28.02.2016
Я в восторге, сижу - бьюсь в экстазе!
bogin
28.02.2016
Голову берегите, Настя, я за вас переживаю. Вы, если пришли мне напомнить, какое я говно, то это вы зря так, зря, я постараюсь не превзойти самого себя и оправдать все ваши ожидания.
aolegovna
28.02.2016
Если бы я хотела что-либо напомнить вам - я бы отвечала вам.
bogin
28.02.2016
та ладна, вы ж не одной ветки с моим участием не пропускаете, вы явно не ровно дышите ко мне, я польщен, польщен, уважаю ваш выбор.
aolegovna
28.02.2016
А вам не приходило в голову, что в ветках с вашим участием участвуете не только вы?
bogin
28.02.2016
а с какого перепугу, я должен думать о других участниках, я думаю о вас, переживаю же.
aolegovna
28.02.2016
Ну хотя бы ради предположения, что разговаривать я могу необязательно с вами, а как раз именно с этими участниками. Мне жаль вас расстраивать, но мир небогиноцентричен.
bogin
28.02.2016
конечно, но поговорить с ними вы приходите именно в "мою" ветку, причем регулярно. Меня мало чем можно удивить и уж тем более расстроить. Ну, скажем к тому, что я вам покоя не даю и поговорить про меня это для вас дело обычное, мне понятно, мне не жалко, раз я вам так интересен, говорите. Но бегать то зачем за мною по темам, смысл какой ?
не догоним - так согреемся))
bogin
28.02.2016
ты соскучилась, что ли Маш ? ну давай погуляю с тобой на ночь глядя, хочешь ? :))) Хорошо, что Серега тут за мной не следит, а то он знаешь, как блюдит, что бы я с недостойными не общался :)))
Я вот все за Настю переживаю, все бегает, бегает, а догнать никак не может, пропадет совсем девчонка то )))
aolegovna
28.02.2016
bogin писал(а)
конечно, но поговорить с ними вы приходите именно в "мою" ветку,

ПЗДЦ.
Она такая же ваша, как и других участников.
В частности, эту начала некто Lunatasha.
upoke3
28.02.2016
Верещагин, уходи с баркаса! (с)
aolegovna
28.02.2016
Ты че не в свою ветку приперси?! А у хозяина спросилси?!?!?
да, Насть, уходи. А то он приедет и погуляет с тобой, недостойной, на ночь))
aolegovna
28.02.2016
Блин, и кофе ведь не сварит. Ой, реально я до слез.
*crazy* *crazy* *crazy* *crazy*
bogin
28.02.2016
и тут, как в совдепе, очередь занимать придется ))
bogin
28.02.2016
та не, погоди, рано еще, "стрижка только началась" (с)
upoke3
28.02.2016
А не знаешь, почему здесь www.kunstkamera.ru/ нет ни слова о выездной экспозиции в нашем славном городе?
bogin
28.02.2016
конечно знаю, она не выезжала в наш славный город.
bogin
28.02.2016
Насть, а вы вообще нормально общаться умеете, ну нормальным, русским языком, без нецензурных выражений. Или это выше ваших возможностей ?
Вы с темы то не соскакивайте, мы сейчас не про других участников говорим, а про ваш интерес ко мне, и что вас заставляет бегать за мной по темам и разговаривать с людьми там, где есть я.
aolegovna
28.02.2016
bogin писал(а)
и что вас заставляет бегать за мной по темам и разговаривать с людьми там, где есть я.

ААААААААААААААААААААААААААААААА!!
Это пять!!!
Валька, ты был прав, я пошла. Это выше моих сил.

Юрий, простите - я не знала,что ваши собеседники уже непригодны к разговору после вас.
bogin
28.02.2016
и не зачем так орать, это неприлично. это не пять, это ваше "неудовлетворительно" . Я даже не знаю, плакать или смеяться, а вроде девушка уже взрослая совсем, а ведете себя, как девочка-малолетка. Идите уже Настя, детям спать давно пора..
Вы Настя, других людей не трогайте, вы за себя говорите, за собственные поступки. Не я понимаю конечно, что, когда у самой "рыльце в пушку"(с) оно конечно ничего, как про других поговорить, не остается, а жаль.
Вам тут уже много раз писали (да-да, я тоже за Вами хожу втихушку), Вы уж извините, но я повторюсь - Вы ТАКОЙ зануда!
ТаМа
29.02.2016
aolegovna
29.02.2016
Нет. Маша. Сравнение с Камилем - это уж слишком: согласись, он отличный человек и ни в чем не виноват.
ТаМа
29.02.2016
Простите)))
суть не в Камиле, а в "версии, которая многое объясняет"
Senia
29.02.2016
Жалко, что за количество минусов не уменьшается шрифт написаного... Ваши "поклонницы" были бы рады.
bogin
29.02.2016
я тоже люблю своих фанаток ))
Senia
29.02.2016
Может вас будет поменьше везде, раз вы их так любите? Или с приходом весны заполоните все темы своими невнятными высказываниями на пять листов?
bogin
29.02.2016
меня меньше ?... ага счаз )) весна тут, кстати совершено не причем, я и так в отличном расположении духа.

ну и чисто посмеяться, про Близнецов читайте... ))

Внимание! возможна не нормативная лексика.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

ВОДОЛЕЙ. Водолей уходит нах жизнерадостно, припевая по дороге и не оглядываясь. Нах так нах, чего уж там.
РЫБЫ. Рыбы просто уходят. Пожимают плечами, если они есть, и уходят. Ну подумаешь -- нах. Бывало и хуже. Не на расстрел ведь.
ОВЕН. Овен уходит нах, как истинный Овен -- молча и зло, твёрдым шагом и с решительно расправленными плечами.
ТЕЛЕЦ. Телец в ужасе спросит -- <<то есть как нах?>>. И пойдёт всем жаловаться, что его послали. Да, нах... Представьте себе, а? Но в конце концов все-таки уйдёт, горестно покачивая головой и шепча под нос обидные слова.
БЛИЗНЕЦЫ. Близнецы нах не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит нах сам.
РАК. Рак расстроится и постарается выяснить, точно ли его послали именно нах? А вы уверены? А может, всё-таки??? А-а-а, да, я понимаю. А может, не надо? Но как и Телец, в конце концов уходит, но -- гордо.
ЛЕВ. Лев уходит нах. Его же послали? Послали. Значит, надо выполнять ответственное поручение. Когда дойдёт -- обязательно вышлет рапорт об исполнении.
ДЕВА. Дева будет плакать. Потом она будет плакать ещё. Потом она поплачет. Потом она нерешительно двинется в указанную сторону, останавливаясь по дороге на поплакать. Дойдёт не скоро, но обязательно.
ВЕСЫ. Весы пошлют нах пославшего и уставятся на него с интересом. Если пославший сам не уйдёт, Весы постараются уговорить его пойти вместе, потому что вдвоём веселее.
СКОРПИОН. Скорпион даже не заметит, что его послали нах. У него совершенно другие жизненные интересы и ваши мелкие разборки его совершенно не касаются.
СТРЕЛЕЦ. Стрелец будет уходить очень долго, оглядываясь и останавливаясь по дороге в задумчивости. И даже когда уйдёт, периодически будет приходить обратно и спрашивать -- а можно уже вернуться? Нет? Ну ладно, чё, спросить уже нельзя...
КОЗЕРОГ. Козерог уходит нах быстро и решительно, не оборачиваясь и не мусоля. Но потом -- о-о-о, он потом обязательно отомстит, будьте уверены. Козероги -- они такие
Senia
29.02.2016
Неа, не хочу. Опять какая то бодяга с претензией ХЗ на что. И весна в вашем случае, явно при чем.
bogin
29.02.2016
А претензии то мои где?
И...вы так хорошо меня знаете ?))
Meysi
01.03.2016
тут один вроде подуспокоился (тот, что темы каждый день плодил), так другого теперь прорвало.. я вот это даже читать не могу, а Вы чего-то доказать пытаетесь ему)
Senia
01.03.2016
Таким что то доказывать - себе карму портить)
Meysi
01.03.2016
Вот-вот))
Meysi писал(а)
тут один вроде подуспокоился (тот, что темы каждый день плодил),

кстати,да! че случилось,может? вряд ли сам дошел до жизни [/del] мысли такой
Meysi
01.03.2016
может мужскими делами занялся))
ты вот можешь своего мужа представить, зависающего на мм целыми днями?)
Slastyona
29.02.2016
Дело не в том,что вспоминают,про них и до декрета никто не забывает.Дело в том,что мужчина начинает пользоваться тем,что жена полностью от него зависима.В материальном плане и не в материальном тоже,тк круг общения в декрете очень ограничен.И из некоторых такое вылезает,что только диву даешься.
У меня у девочки знакомой мама, в такой ситуации как у тс ,вынуждена была продать квартиру ,уехать в деревню(больше ни на что не хватило)и выделить долю дочери.Так насели на них свекровь и мужем этой девочки.
А про мериться письками...у мальчиков игрушки не дешевле наших.И если ты не готов на свою женщину чуть-чуть потратиться,то не удивляйся потом,что у всех жены-красавицы,а твоя в 40 уже бабец.
Взаимное уважение должно быть,а не "мериться письками".
bogin
29.02.2016
Slastyona писал(а)
Взаимное уважение должно быть,а не "мериться письками".

я тоже так считаю, но жизнь показывает, что хороши все и мужчины, и женщины.
Ну, кстати, содержать женщину красивой дорого. :( Мне самой на всю эту дребедень денег жалко, и как только лишний раз зажмусь - сразу огребаю от мужа: ах вот ты без прически, ах вот ты в старых джинсах и т.д.
А так-то да, обидно, когда цели финансирования не совпадают. Я могу целую кучу историй привести, когда женщина - все в дом, а мужчина - на всякую ерунду: то айфонами помериться, то плейстейшн устарел и т.д.
Ну тут уже вопрос существования семьи как единого целого с едиными целями.
bogin
29.02.2016
Все сейчас не дёшево, хорошо так , когда есть кому о вас позаботиться.
Давайте без примеров, я тоже могу, все от людей зависит, я считаю.
Нельзя семью мерить на деньги! На то и семья что все вместе, все общее, совместное.Если у вас ровно пополам измеряются денежные вклады, то у вас совместное предприятие.И тогда считайте свой вклад: ум, труд, дети.
Если серьезно, то супруги вправе заключить нотариальное соглашение о разделе имущества.Подпишите и живите дальше.
bogin
28.02.2016
Да оно яйца выеденного стоить не будет, сразу, как только вступит в противоречие с существующим законодательством.
Сколько вы заключили таких соглашений?И что вы знаете о договорном режиме имущества супругов?
bogin
28.02.2016
Мне хватило одного, согласно которому, при нарушении договора, я должен был заплатить.... На момент рассмотрения дела в суде сумма получилась порядка 80000 рублей...и там даже подпись моя стояла. При принятии решения... В общем по суду зам прокурора предлагала 5000, судья сказала 7000.. Этим все и закончилось.
Никто вам не позволит, обойти закон, и ущемить права одного из супругов в плане совместнонажитого имушества, хоть сколько угодно заключайте соглашений.
Мы, кстати, на момент принятия решения уже разведены были.
Я не о брачном контракте говорю.Не знаете не мутите воду.
bogin
28.02.2016
Да вы хоть как его назовите, никто вам не позволит ущемить права одного человека и дать другому больше. Соглашение будет иметь силу, если интересы всех будут учтены, согласно закону РФ, а не как вздумалось.
Я как раз о законе РФ, Очень жаль, что при таком низком уровне информированности, вы все же пишите измышления, не соответствующие действительности.
bogin
28.02.2016
Ну и что там по закону у вас.
По закону, кстати, супруги могут заключить соглашение в обычной письменной форме, когда речь идет о разделе совместнонажитого имущества. Все остальное имущество делится согласно прав собственности на него.
Вам не кажется, что переплачивать нотариусу за то, что не требует нотариальной регистрации, слегка не разумно?
Я говорю о случае ТС, когда речи о разводе не идет, но супруги решили определится на всякий случай.То они могут заключить нотариальное соглашение о разделе имущества.Нотариус тут -требование закона, иначе оно силы не имеет.
Это не раздел имущества при разводе и не брачный контракт.
bogin
28.02.2016
Так это и есть раздел совместно нажитого имущества, который, по факту, лишь определяет право пользования имуществом, независимо на кого оно зарегистрироаанно, в случае развода. Но это не означает, что вы можете делить, как вздумается вам, все поровну, так гласит закон РФ. А любой, неправильный, с точки зрения закона, дележ, может быть обжалован в суде.
На основании данного документа, ну например можно вкладывать деньги в сушествующую жилплощадь, если по соглашению она остается за вами.
Примерно так мы с б.ж. поделили наше имущество, только без нотариуса, написали друг другу расписки и не жужжим, все.
Именно делю как вздумается.Единственно - ует интересов детей,всё)
bogin
28.02.2016
Не, делить то вы можете, вам же заработать надо, но если пойти в суд...
Несовершеннолетних детей, вы хотели сказать.))
Ничего не будет, если пойти в суд.Если пойти в суд со мной, то соглашение тем паче останется в силе))
bogin
28.02.2016
какая вы упрямая, Наденька, но я учту и когда мне нужно будет поделиться, как удобнее мне, я именно к вам и обращусь )))
Мерси, обращайтесь, если будет по-карману)))))
bogin
28.02.2016
давно ли услуги нотариуса у нас стали не по карману гражданам ?
Я не Нотариус, я юрист.
bogin
28.02.2016
И это вы мне тут весь вечер рассказываете про дела нотариальные ? Тот договор, что я подписывал, б.ж. тоже бегала к юристу составлять и даже денег ей заплатила за это.
А в суде я защищался сам, забегая иногда к другому юристу, причем совершенно бесплатно.
не смешите меня больше пожалуйста, читайте гражданский кодекс там все есть.
Семейный кодекс)
bogin
29.02.2016
ну да ))
Dekio
28.02.2016
бред , какой-то ...
Aska
28.02.2016
Roche писал(а)
Но после рождения ребенка нарисовалась другая картина, что теперь на его долю претендует дочь, и в случае развода ему достается совсем маленькая часть и останется только собрать вещи и уйти.

Что за чушь? Ребенок будет претендовать на его долю только по праву наследования.
Рождение ребенка не обязывает ни одного из родителей выделять долю в своей собственности этому самому ребенку, в т.ч. и при вашем разводе.
Avesa
29.02.2016
Только если не был использован материнский капитал, в этом случае доля выделяется детям.
Aska
29.02.2016
Нет здесь МК.
А если и был бы, то мужичок этот либо не согласился бы на его использование, либо надавил бы, чтоб доли детям жена выделяла из своей. Диагноз то понятен )
Напишите вдвоем письменно список расходов, по пунктам, на вас, мужа, ребенка, коммуналку, ипотеку итд. Отдельно - пункт накопления на черный день, развлекухи ваши, ребенка и его.
Дальше распределяете, из каких средств оплачивается тот или иной пункт, с учетом имеющихся доходов (его зарплата, ваши пособия итд). Изменятся доходы, например вы выйдете на работу - можно будет пересчитать.
При условии, что все взрослые, нет жмотов, готовых оплачивать только свои расходы, и транжир, а просто вопрос распределения доходов, должно помочь.

Дочь, к слову, не претендует на долю в квартире, если эта доля собственности ей не выделена.
У вас самая здравая мысль! тоже вижу решение вопроса таким образом.
Ire-NN
29.02.2016
Действительно, один из самых здравых комментов в этой теме.
Вот что плюсовать-то надо, а не шашкомахательство на 218 плюсов.
marihinka
28.02.2016
Я думаю тут надо поговорить со свекровью, наверняка она мутит воду,но муж у вас явно зациклился на деньгах и боится остаться ни счем, может пригрозить ему разводом?
bogin
28.02.2016
Когда муж документы на развод собирать начнет, что делать, посоветуйте.
aolegovna
28.02.2016
Бросайся мужу в ноги и не пущщай, дура!
bogin
28.02.2016
Опыт?
JuJu.13
28.02.2016
*может пригрозить ему разводом?*

Пять баллов!!!!!!!!)))))))))))))))))))))
*rofl*
*rofl*
*wall*

P.S. не знаю как цитировать правильно(((
XavaSu
28.02.2016
JuJu.13 писал(а)
P.S. не знаю как цитировать правильно((( ...
Roche
28.02.2016
Про развод говорила, муж с мамой считают, что я хитрая, все продумала, ребенка родила, сейчас квартиру захапаю и муж мне конечно же больше не нужен, использовала его в своих целях.
Sauza
28.02.2016
вот риали троллинг же =)
Потролльте свекровь. Сделайте коровьи глаза и поведайте, что мечтаете о мальчиках-близнецах, чтоб на мужа похожи были. Ради близнецов готовы даже на ЭКО. Тут мимоходом можно заметить, что иногда приживаются все эмбрионы. И может получится тройня (про четверню не говорите, свекровь может не пережить)))) Пусть сидит считает, на сколько долей тогда делить придется))))
Ага,одна пригрозит, а второй раз и согласится ,что тогда?
JuJu.13
28.02.2016
Как я вижу, здесь ключевой вопрос не в бюджете, а в том, что муж не видит общего дальнейшего будущего.
Думаю, что даже если вы пойдете на все его уступки и сделаете (оформите) все как он хочет, то это не на долго. Пройдет время, еще что-то накопиться-потратиться и опять ему захочется это разделить и быть полноправным хозяином СВОЕЙ части. Как это было у вас в самом начале при оформлении квартиры 1/2, сначала же все его устраивало).
Roche
28.02.2016
Изначально муж не знал, что можно было квартиру оформить по разным долям, а не по 1/2, пока ему не сказала об этом свекровь, она не думала, что он такой простак, и теперь постоянно его предостерегает.
Ire-NN
28.02.2016
Доверия между вами нет. Отсюда и денежные разборки.
olamur
28.02.2016
Ваш муж натуральный сквалыга. И это никогда не изменится, так уж его воспитала мама. Вам нужно осмыслить то, что в 1,5 года ребёнка нужно будет выйти на работу и пахать-пахать-пахать... как лошадь, чтоб ваш супруг был доволен и спокоен. У меня давным-давно бывший мч такой же был. Как прочитала про вашу историю - прям вздрогнула, потому что с ним у меня было бы такое же будущее как ваше настоящее. Честно - жесть.
Е в а
28.02.2016
У нас раздельный бюджет, точнее мои доходы и займы никто не считает, а я беру деньги у мужа. Я в декрете. Квартира на меня, моя машина на меня. Машина и квартира мужа на мужа. Муж со свекровью обсуждали вариант покупки совместной нашей квартиры в том ключе, что надо бы все оформлять на меня и детей, потому что в любом случае муж считает квартиру детям нужно оставлять. Но это все пока планы. Вам со свекровью не повезло, я бы влияла по-своему на мужа, а ипотеку в декрете никакую бы не платила.
А никакую нотариальную бумагу писать бы не стала.
bogin
28.02.2016
Зато вам со свекровью очень повезло )))
Наверное не просто так у нее отношение к вам такое.
Е в а
28.02.2016
Возможно)) сверови есть с чем сравнить, есть еще и бывшая невестка.
bogin
28.02.2016
Чорт, все всегда бывшим достается, все лавры ))). Хотел бы я послушать, чо бывшая теща про меня говорит.))
Е в а
28.02.2016
)) ага, все лавры бывшим, это точно)))
bogin
28.02.2016
эх, чую мне тоже немножко перепало ))) . Мне правда все равно, что там говорят, в печь не кладут и ладно. ))
Вот Вы не совсем правы. У непутевого сына все жены хороши,пусть и бывшие. А у любимого дорогого мальчика жена непутевая,пусть и теперешняя.Такое тоже возможно.
aolegovna
28.02.2016
Конечно: она видела, где Ева прятала труп :)
bogin
28.02.2016
Бывшего мужа?))
Е в а
28.02.2016
Бывшей свекрови)))))))))
bogin
28.02.2016
бгггг ))))
А вы в официальном браке? Простите за вопрос.Просто если да, то без разницы на кого что записано, всё общее и делится поровну при разводе .
carrera
28.02.2016
А если у них все до брака куплено? Тогда каждый при своем останется.
Вы правы, но блин если даже 15 лет прожить, уже и машину поменяешь, а то и квартиру.
carrera
28.02.2016
Машину да,более вероятно , а квартиру не факт.
Е в а
28.02.2016
В официальном. Понятно, что при разводе все поровну. Это в том случае, если на раздел имущества подавать. Можно еще и договориться.
И я так понимаю имущество, записанное на детей, после развода так на детей и остается. Меня устроит, если муж что-то оформит не на себя, а детей.
bogin
28.02.2016
Да, собственность детей к разводу родителей никаким боком не относится, но распоряжение этим имуществом, это совершенно другая тема.
Да, Вам со свекровью повезло. Что-то вспомнилась моя, когда мы поженились она все боялась, что у нас ребенок родится и муж пропишет его на свою долю в их квартиру. В итоге, ребенок родился через 6 лет после свадьбы, бабушка внучку не видела ни разу. Отношений нет никаких у меня с ней вот уже 15 лет. Так мерзко, но с другой стороны, она простая бедная женщина, которая хотела защитить свое жилье от жены своего сына. А теперь, кстати, я стала побаиваться, что случись что с мужем, его мать (инвалид, пенсионерка) станет требовать выделить долю от сына.
Lynx Lynx
29.02.2016
Моя бывшая свекровь защитила от меня жил площадь, оставив всех (себя с мужем и детей) без жилья.
Завещание решает все вопросы.
upoke3
29.02.2016
Как раз в случае "инвалид, пенсионерка", не все.
Щщщет, действительно, сенкс, теперь буду знать...
Тогда только дарственная на детей, например.
Вспомнила коллегу по работе, рано осталась вдовой с маленьким ребёнком, свекровь так на неё морально воздействовала после смерти мужа, что девочка отказалась от доли наследства и осталась ни с чем...
При разводе ему половина квартиры достанется. Почему это ему маленькая часть при разводе и почему дочь претендует на его долю, а не на вашу к примеру))) Дети при разводе ничего не получают. Вернее есть норма, что суд может отойти от равенства долей в пользу одного из супругов, но на деле эта норма особо не работает.
Bell
28.02.2016
Roche писал(а)
я тебя кормил-поил, а ты себе платья покупала

А что, если в декрете, то можно в трусах и лифчике по улице ходить?

Простите за личный вопрос - а вам не противно с ним в постель ложиться?
Грубо вы конечно, но правы.И мужчины так любят ухоженых красоток, а потом считают каждый маникюр.
Bell
28.02.2016
Которые считают - с такими нам не по пути.
Муж ТС, мне показалось, не только шмотками, но и куском хлеба ее попрекнул, а это уже ни в какие ворота не лезет.
Весьма вам сочувствую. Муж и свекровь у вас не сахар. Считаю что никаких бумаг по поводу квартиры писать точно не стоит, находите отговорки, давите на жалость, что типа ты свою дочь хочешь выкинуть на улицу.....и.т.д.
По поводу бюджета у нас вроде как полу- раздельный бюджет. Каждый получает сам, особо ничего никуда не складываем. Просто когда у меня деньги кончаются, говорю мужу, он перечисляет мне. За всё в основном плачу я, квартплата, все квиточки, садик, школа, репетитор, сопровождающий, подарки тоже всем покупаю, одежда. Муж питание полностью покупает.
Про совместный бюджет не советую даже думать, вы тут писали, что приходилось выпрашивать. Я знаю что это, проходила. Выпрашивать и отчитываться. Радуйтесь что раздельный. Советую посчитать все обязательные расходы на месяц (все квиточки, платежи, кредиты, детские расходы обязательно, одежды для ребёнка), поделить ровно пополам, складываться на них. Остальное каждый отдельно покупает. Можно даже еду. Типа хочешь мяса-купи, у меня денег нет, он может начать на мясо вам выделять....
Но кстати после полутора лет в декрете ничего платить не будут вам, этот вопрос вы как-то с мужем уже обговаривали?
Относительно вашей свекрови, вам с ней отношения уже не наладить. Настраивает вашего мужа и муж поддерживает её. Тут или объявлять тихую войну (настраивать мужа против свекрови, хуже чем сейчас всё равно о вас думать уже не будут) или молча терпеть. Я не мастер взаимоотношений, но на практике знаю, что иногда просто в лицо гаркнуть человеку, высказать все претензии, даже наорать лучше, чем тихо мило терпеть, и пытаться мирно решить. Знаете наглые что-то не сталкиваются с такими проблемами как вы и я. Они просто посылают подальше, попутно оскорбляя.
aolegovna
28.02.2016
антишпионка писал(а)
Остальное каждый отдельно покупает. Можно даже еду. Типа хочешь мяса-купи, у меня денег нет, он может начать на мясо вам выделять....

Бгггг. В этой ситуации мой бывший муж попросту свалил, не оставив ни копейки денег нам с дочерью, а потом рассказывал, что ушел потому, что я не готовила. Холодильник, мол, вечно был пустым. И он, дескать, именно поэтому ел в кафе и у друзей. И даже ездил к бывшей теще, чтоб она его покормила. Параллельно подав иск о разделе имущества, в котором нашу квартиру требовал себе, а нам с дочерью предлагалось получить 1/2 стоимость и жить... где-нибудь... без разницы где.
aolegovna писал(а)
и жить... где-нибудь... без разницы где.

ну значит всё к лучшему. Зачем тратить жизнь на такого скота. По поводу мяса надо конечно хорошенько аргументировать, "типа нет у меня денег сейчас на мясо, мне то и то надо купить, обувь прохудилась, пальто разваливается, осталось -то всего 2 тыщи , а ещё месяц жить. Вот тебе гречка. На мясо и сосиски нету денег. В декрете мне сам знаешь . платят немного, Придётся на гречке и макаронах сидеть остаток месяца." По логике должен подкинуть на мясо) Ну скупость у всех конечно разная, если уж из квартиры так выкидывает, то и на мясо может не дать.
aolegovna
28.02.2016
Все абсолютнейше к лучшему, вы правы :)
антишпионка писал(а)
В декрете мне сам знаешь . платят немного

Так я работала с рождения дочери, он это прекрасно знал. Означенные разговоры происходили уже когда дочке было 5.
антишпионка писал(а)
Придётся на гречке и макаронах сидеть остаток месяца.

О, на это был стандартный ответ "А вот если бы ты не поссорилась с моим папой - мы бы до сих пор жили б с ним, а не платили бы ипотеку. Ты же знаешь - я плачу ипотеку, на остальное у меня денег нет. Надо жить по средствам."
Roche
28.02.2016
спасибо за ваш развернутый ответ и поддержку
julia-dem
28.02.2016
главная проблема не в деньгах, не в свекрови, и не в квартире, а в том, что муж уже рисует для себя варианты развития будущего без вас, как вы все будете делить при разводе. сам факт этого уже говорит о том, что с вами он не собирается жить "долго и счастливо".
Roche
28.02.2016
Разводится муж не хочет, но никто не знает как будет дальше, проживем мы всю жизнь вместе, или разойдемся, и вот если решим разводиться не хочет остаться без всего. Ведь изначально, я неправильно оформила квартиру (он же не знал).
2 in 1
29.02.2016
но Вы же потом компенсировали меньший первый взнос, так что сейчас то у Вас всё правильно оформлено - по 1/2.
lionchik
28.02.2016
все дело в бумажке? по-моему по факту она ничего стоит,все равно по законодательству все решаться будет, напишите.
Roche писал(а)
я занимала у родителей, чтобы нам купить более лучшую машину

Более лучшую? %-)

Roche писал(а)
мои родители накопили некоторую сумму и мы покрыли ей часть ипотеки, тем самым выровнив наши взносы за квартиру

Если вам больше 18 лет и вы берете деньги у родителей, с вами что-то не так.
Все с-ней так, если могут родители помочь, это же хорошо.И не повод для критики.
Нет, жить в 30 лет за счет мамы с папой - это дикость, мне такого не понять. Причем люди покупают автомобили себе - значит деньги-то есть.
Ну, прикиньте у папы с мамой вилла в Италии, два мерса и двухсотметровая квартира.Ну, смысл заставлять дочь жить на зарплату.Утрирую, конечно))Я бы давала денег своей дочери, если б ей было нужно.
Да нет там никаких вилл, там пожилые пенсионеры тянут своих великовозрастных балбесов, сопли им вытирают.
Белорусский пармезан писал(а)
жить в 30 лет за счет мамы с папой - это дикость

абсолютно согласна.

Но если родители могут дать какой-то старт (и не будут из-за этого серьезно ужиматься), почему бы и нет.
Это не жить за счет мамы и папы, это принять их помощь.
Они не живут за счёт мамы с папой, они у них деньги заняли! В долг. Это когда потом возвращаешь:-)
И я уж вас умоляю, в 30 лет у всех есть деньги на жильё? Прям вот обязаны жопу разорвать, но купить свою квартиру, дом, пять машин. Иначе вы не поймёте этих людей.
Откуда вы взяли про долг?

В 30 лет легко можно заработать на жилье себе, если работать.

Я свою первую квартиру купил в 22, но тогда они гораздо дороже стоили. А сейчас за 15-16 тыс долларов можно купить недвижимость себе.
Да тут где-то в теме про долг было. Не буду листать заново, ладно?
И не всем можно заработать себе на квартиру в 30 лет.
Охтыжептель! Не думала, что такое бывает.. вы тут все хороши)) Для раздельного бюджета нужна определенная адекватность. Не умеешь, не берись, как говорится. Не понимаю, как вы живете все вместе. У меня это все в понятие семьи не укладывается. Хотя..жизнь показывает, что у всех свои тараканы и понятия..
Roche
28.02.2016
семейным бюджетом хотел руководить муж, и мне приходилось выпрашивать на что-то для себя
aolegovna
28.02.2016
А ваши выпрашивания были удовлетворены - или вы все равно не получали желаемого?
Мне в случае просьб говорилось: "ты не заслужила сапоги", "мой спорт - это необходимость, а твой - так... от безделья", "зимний комбез ребенку?! не надо было рожать, что ж вам всем от меня денег-то надо!!!", а также эпохальное "какие еще 900 рублей на лечение ребенка?!?!? нету у меня!!!! продавай квартиру и лечи, а у меня нету!".
aolegovna писал(а)
"зимний комбез ребенку?! не надо было рожать, что ж вам всем от меня денег-то надо!!!", а также эпохальное "какие еще 900 рублей на лечение ребенка?!?!? нету у меня!!!!

ужас какой. Вам повезло, что вы от него отделались. Мой хоть скупердяй, но уж ребёнку на комбез и тем более на лечение не откажет никогда
aolegovna
28.02.2016
Клянусь - я не выдумываю, это реальные ответы. Самое смешное, что примерно за месяц до этого он убеждал меня поменьше работать, говоря - ну уж на еду-то и необходимую одежду ребенку я найду!
Я поверила и взяла меньше работы (у меня что-то вроде сделки). И тут - бац!!! - ни фика не найдет.
Удивительное рядом, но оно запрещено. (с)
да я верю, верю. Чего только не бывает. Вон частенько отцы после развода вообще забывают и начхают на детей. Ваш видимо решил, что можно и раньше.
aolegovna
28.02.2016
Не-а, тут все еще веселее. Сейчас он исправно платит алименты.Что мешало это делать в браке - я не знаю.
LukA
28.02.2016
Чудной он товарищ
Насть, прости за наглость - не хочешь не отвечай. Просто не могу не спросить, а как вы в итоге с квартирой-то? Продали? Поделили?
aolegovna
28.02.2016
:)))
По суду разделены собственники в равных долях - то есть мы вдвоем. Мы с Ариной живем в этой квартире, но в любой момент вторая половина нашей однушки может быть продана. Из машин мне не досталось ничего.
Вот про машины уже читала в какой-то теме, да... Слуш, а ипотеку кто платит?
aolegovna
28.02.2016
Никто, она выплачена.
%-)
aolegovna
29.02.2016
Ну а чего тебя смущает? мы вложили ровно по миллиону: я - первоначальный взнос 836 тыс и 170 потом на ремонт, а муж гасил миллион, взятый на мое имя в банке.
Только в моей сумме часть была добрачной - а его ипотечные платежи зарабатывались в браке. Это он сделал досрочно, выплатив сумму за 15 месяцев, поэтому считает, что квартира должна принадлежать ему, а компенсацию за проданные совместно нажитые машины он выплачивать не должен. Потому что, как сказано в его апелляции, "бремя кредита легло целиком на его плечи, тк зарплата жены - 1990 рублей, и выплачивать кредит она была не в состоянии".
То, что мы 15 месяцев на эти якобы 1990 рублей втроем как-то ели, одевались и платили за лечение меня и Арины, садик, бензин и проезд, в жалобе почему-то не было сказано :))))
йух =-O
Почему от машин не досталось? Они не на него были оформлены?
aolegovna
28.02.2016
Одна на меня, одна на - него :)
В суд представлены договоры КП с заниженной стоимостью обеих. Машина 450 по рынку продана за 100, машина 250 по рынку - продана за 80. Итого якобы на сумму 180 тыс вместо 700.
Простите, т.е. он Вашу машину продал без Вашего ведома?
aolegovna
29.02.2016
Совершенно верно.
bogin
29.02.2016
Насть, а в суде не получилось доказать, что машина без вашего ведома была продана. Я вообще читал, что очень сложно это сделать.
aolegovna
29.02.2016
Это сложно не доказать: на договоре совершенно очевидно подделана подпись.
bogin
29.02.2016
так он еще и от вашего имени ее продал...
Ну что касается квартиры и ипотеки, не сложно посчитать, математика наука точная.
А что касается машин, я бы рыл в направлении, попытаться доказать, что они проданы по заниженной цене с целью скрыть реальную стоимость, принудить произвести оценку, потом все поделить.
в доходы супругов особо никто вникать не станет на суде, все отлично знают как ведется бухгалтерия в нашей стране. Говорить он чего угодно может.
Есть еще вариант...я так понимаю, что ту сумму, которую он гасил в банке за вас, это уже в период брака было, можно половину ее зачесть, как ваш, личный вклад, ну то есть признать общим, семейным доходом.
Половину однушки он сначала вам должен предложить выкупить, а уж если вы отказываетесь, то ....
aolegovna
28.02.2016
Спасибо, я знаю.
Тем не менее мне в приват пишут граждане, уже якобы выкупившие у него его долю и требующие освобождать жилплощадь :))))
Ничёсе! Граждане? Их много? И почему требуют освободить всю квартиру, если выкупили только половину?
Я в шоке от Ваших историй в теме, хоть и сама со скупердяем жила...
aolegovna
29.02.2016
Двое или трое, не помню уж :)
ТаМа
29.02.2016
Гони рубль, родственник! Мне Афоня рубль должен! Два. (с)
слава яйцам , что ушел в туман этот пассажир из твоей жизни ..
dina23
29.02.2016
aolegovna писал(а)
граждане, уже якобы выкупившие у него его долю и требующие освобождать жилплощадь

я б в ответ написала, что сейчас сделку с наркушами/бомжами/бандитами оформлю по продаже своей половины и съеду.
bogin
29.02.2016
причем отказ документально должен быть оформлен.
XavaSu
28.02.2016
удивительное в том, что вы сейчас так усердно обсираете бывшего мужа, рисуя в каждом сообщении просто несусветную какашку-тирана, но при этом - жили бы с ним до сих пор припеваючи, если б он сам не свалил, верно?
aolegovna
28.02.2016
А где в моих постах отрицательно маркированные высказывания (=усердное обсирание)? Ну, кроме, возможно, цитаты из Высоцкого, которая скорее иллюстрирует степень моего удивления произошедшим?
Я излагаю факты.
А уж какашка-тиран мой бывший муж или пострадавшая сторона - решать читателю, и вам в том числе.
XavaSu
28.02.2016
да везде.
я не только об этой теме.
читателю кажется, что муж - тиранокакашко, а другая строна - страдалицомученицо.
так ответьте на вопрос все же - жили б щас с ним или нет, кабы он сам не ушел?
ну и если да - это некая форма садомазохизма?
aolegovna
28.02.2016
Знаете - да, я бы жила. И никакое я не страдалицомученицо. Я обычная совершенно тетка 37 лет. Отказали в сапогах - пошла заработала себе сапоги. Отказали в спорте - окей, бегаю бесплатно вокруг стадиона. Потом случайно задумалась - а нормально ли это: во всем отказывать? Оказалось, вау, ненормально... а я-то подозревала неладное :)))))
Потому что я все эти годы свое несогласие пыталась успокоить таблетками типа "но ведь семья - это компромисс!", или "не в отдыхе или новых сапогах счастье!", или "зато не пьет и не бьет!"
Мне на самом деле не то чтобы важно - что там читателю кажется. Я рассказываю все это для того, чтобы читатель знал: а бывает и вот так. В отношении к ТС, думается, это бОльшая жопа. В отношении ко многим серым никам - меньшая, согласитесь.
Могу для интересу изложить суть судебного иска о разделе имущества (инициированного отнюдь не мною) и доводы его стороны при подаче апелляции - там только факты, вне всяких оценочных "какашков" :))))) сами решите, как к подобному отнестись :)
ты определенно необычная)
XavaSu
29.02.2016
трусы и носки просил поделить?) изложите, если есть желание)
aolegovna
29.02.2016
Нет :)))
Суд поделил квартиру пополам и сумму, вырученную за продажу брачных машин (100 и 80 000), тоже пополам, округлив ее до 200 000. Следовательно, сторонам полагается по 1/2 квартиры и по 100 000 (оставлю за скобками тот факт, что общая стоимость машин - 700 000, а вовсе не 180 000), - все строго пополам, что как минимум соответсвует БК РФ).
Муж подал апелляцию, что он не должен выплачивать мне эту 1/2, потому что у меня уже есть доля в родительской квартире (1/3 по приватизации 98 года, в этой двушке живут и здравствуют мои родители), а у него нет ни одной доли ни в одной из квартир родителей.
В жалобе также указывалось, что бремя ипотечного кредита легло целиком на плечи мужа, тк официальная зарплата жены (то есть моя) составляла 1990 рублей, и платить кредит жена была не в состоянии. То, что все остальные платежи (продукты, садик, быт.химия, лечение, одежда, игрушки,мой бензин и проезд) осуществлялись на зарплату жены, нигде не указывалось. Ну да это неважно, судьи все равно смеялись.
Также откуда ни возьмись появились расписки в займе денег на 200 и 250 000, взятые якобы на досрочное погашение ипотечного кредита. Апогеем явилось утверждение, что одна из машин была также продана для закрытия кредита. Все бы ничего, но это случилось 13 мая, а кредит был закрыт 26 марта.
Я уж не говорю о том, что обе наши машины проданы по т.н. мнимым сделкам - за заниженную стоимость родственникам или друзьям. На мой вопрос последним - как они согласились на такую сделку? - был ответ: а он сказал, что ты хочешь отобрать у него квартиру, и чтобы хоть что-то из вашего брака сохранить, ему надо любым способом забрать у тебя машины.
А, да. Еще факт: когда я стала оспаривать сделки, представитель второй стороны апеллировала к тому, что покупка машин осуществлялась не лично мною - поэтому я не имею права на них претендовать (брак официальный, если что). На мой вопрос - почему в таком случае покупка квартиры, не осуществленная лично моим мужем, не помешала ему не только претендовать на 1/2, но и отсудить ее, - представитель не нашлась с ответом.

Заметьте, я не использую ни эпитетов, ни эмоций. Это голые факты.
XavaSu
29.02.2016
а за машины-то почему не бодаетесь?
aolegovna
29.02.2016
бодаюсь :)
XavaSu
29.02.2016
аа, ну правильно) удачи) и терпения
bogin
29.02.2016
цирк, чего только не бывает. Удачи!
Meysi
29.02.2016
А у судей не возникло вопросов, как бы тебе при з/плате 1990 руб. дали кредит в миллион?
И почему суд на его стороне был, чем обосновали?
aolegovna
29.02.2016
Meysi писал(а)
А у судей не возникло вопросов, как бы тебе при з/плате 1990 руб. дали кредит в миллион?

Нет, ибо это не имеет отношения к делу.
А в чем ты видишь суд на его стороне? Суд все доказанное имущество (квартиру и 2 машины) поделил ровно пополам согласно предоставленным доказательствам стоимости. Это, если отбросить разные сентиментальности, соответствует закону РФ.
Meysi
29.02.2016
а, т.е. за авто тебе присудили, просто это он не считает нужным отдавать.. поняла теперь.
Про з/плату и её отношение к делу я в том смысле, что ты типа не помогала ему кредит платить из-за маленького дохода, и бремя легло только на него.
Тебе бы стоимость квартиры также занизить по документам, и выкупить его половину))
aolegovna
29.02.2016
Я не хотела бы подделывать ничего даже в этой ситуации :)
carrera
29.02.2016
aolegovna писал(а)
Муж подал апелляцию, что он не должен выплачивать мне эту 1/2, потому что у меня уже есть доля в родительской квартире (1/3 по приватизации 98 года, в этой двушке живут и здравствуют мои родители), а у него нет ни одной доли ни в одной из квартир родителей.

а что, это может иметь какое-то значение для суда?

И принадлежность суммы , вложенной в квартиру до брака, никак нельзя подтвердить?
aolegovna
29.02.2016
carrera писал(а)
а что, это может иметь какое-то значение для суда?

Абсолютно никакого. Говорю же - судьи смеялись.
carrera писал(а)
И принадлежность суммы , вложенной в квартиру до брака, никак нельзя подтвердить?

Вообрази себе - нет: ведь я же, снимая деньги со счета за день до сделки по квартире, не удосужилась переписать номера купюр. И совершенно так же назавтра, внося эту сумму в качестве части первонач. взноса, я не удосужилась зафиксировать номера вносимых купюр.
Поэтому нельзя доказать, что именно эти купюры пошли на оплату квартиры.
carrera
29.02.2016
Почему нельзя? Деньги ты со своего счета снимала?
aolegovna
29.02.2016
Со своего. Но доказать можно только номерами купюр. А их нет.
carrera
29.02.2016
Тогда откуда они взялись (деньги вложенные до брака)- версия бм какая?
И кто сказал, что нужно номера купюр ?
aolegovna
29.02.2016
carrera писал(а)
И кто сказал, что нужно номера купюр ? ...

Решение суда.
carrera писал(а)
версия бм какая?

Не БМ, а его представителя. БМ в суд не ходит, он занят.
"Никаких денег не было, это были совместные брачные деньги. Ответчица сочиняет".
carrera
29.02.2016
Короче, черт ногу сломит в разделе имущества.
Я с алиментами употела судье доказывать, что могу претендовать на твердую денежную сумму, а не на 50% от доходов бм.

Про совместные брачные тоже как-то нужно доказать...Фактов у него нет. Мало ли чего представитель говорит. Детский лепет какой-то.
aolegovna
29.02.2016
carrera писал(а)
Про совместные брачные тоже как-то нужно доказать

Так по умолчанию купленная в браке квартира - пополам. Это брачное имущество. Чего доказывать, тут презумпционно, тксзть. А вот добрачные средства я обязана доказывать. Это не удалось.
carrera
01.03.2016
Я просто не пойму- ты добрачные деньги сняла со своего счета, будучи уже в браке ?
aolegovna
01.03.2016
Конечно, я же в браке квартиру-то покупала.
carrera
01.03.2016
Тогда понятно)
Meysi
29.02.2016
Первый раз слышу такой бред =-O
carrera
29.02.2016
Вот и меня сомнения берут на этот счет. И вообще много непонятного.
Meysi
29.02.2016
такое ощущение, что судья попался какой-то своеобразный, мягко говоря
carrera
01.03.2016
нюансов много, наверное не во всех случаях такие доказательства требуют, а может сложившаяся практика) и им лень голову ломать)
aolegovna
29.02.2016
И тем не менее это правда, и является определяющим.
Meysi
29.02.2016
такое ощущение, что судья попался какой-то своеобразный, мягко говоря
aolegovna
29.02.2016
Ну... знакомые сотрудники судов подтверждают эту практику.
Зато и в обратном случае невозможно доказать, что деньги, якобы занятые мужем на погашение кредита (по распискам) пошли на оплату этого кредита :))) не говоря уж о том, что расписки фиктивные и написаны задним числом :)
bogin
29.02.2016
личные вещи не деляцца ))) , как и то, что было куплено ребенку.. детская кровать например..
bogin
29.02.2016
ну уже всяко не тетка..
Kitana
29.02.2016
А у Вас какая мотивация тыкать человека по больному месту?
XavaSu
29.02.2016
о больных местах наверно не трындят в каждой удобной для того теме? если человеку хоцца обсудить, че бы нет?
aolegovna
29.02.2016
Да не обсудить, божешьтымой :)
Это была просто иллюстрация для ТС. Сперва. Потом и для вас тоже.
Обсуждения - это как раз про эпитеты. Мы без эпитетов, а?
XavaSu
29.02.2016
да и без эпитетов голые факты преподнесены так, что вывод один -муж казьол ))
а уж каким словом это обозвать - обсуждение али как, монописуально.
любая инфа, вываленная на форум, автоматом переходит в разряд обсуждения. не потому что тут тыкнуть хотят или мозоль отдавить на пальце, а потому что предназначение у форума такое =)
aolegovna
29.02.2016
Я к обсуждению ваще не имею претензий и четко сознаю ответственность обнародования. Но вот слово "преподнесены" кажется мне лишноватым. Есть в нем какая-то маркированность... недосказанности, что ли. Однобокости. Мне бы хотелось этого избежать - впрочем, неизвестно зачем :))) будто бы я все еще своих выводов по этим поступкам не сделала и все спрашиваю обсуждальщиков - а вот когда так поступают- это уже плохо? или все еще норм?
;))))
Kitana
29.02.2016
Я лично не знаю Аолеговну, чтоб делать выводы - больно это или приятно.Или и то, и другое вместе. Она лишь описала факт, и по сути к чему приводит. И, да - это кому-то может послужить уроком, что сегодня мужчина зайчик, а завтра козленка.
Но чисто по-человечески, я даже со знакомыми людьми себе таких высказываний не позволяю. И обсуждения не было, имхо, чистый под@еб.
XavaSu
29.02.2016
Kitana писал(а)
под@еб

вам виднее)
bogin
29.02.2016
ну а чего бы не сделать выводы... если принять во внимание темы, когда разговор идет о серьезных вещах, Настя вполне, на мой взгяд заслуживает, доверия. В том, что она рассказывает обо всем то, как это видит она, ничего удивительного не вижу.

ой, ой, сразу козленка, а женщин, как называть при этом ? Вопрос риторический и не требует ответа, просто я не стал бы опускаться до эпитетов, жизнь штука сложная и все бывают хороши. )
Kitana
29.02.2016
bogin писал(а)
ну а чего бы не сделать выводы...


А я ничего плохого и не писала:-)
bogin
29.02.2016
А я этого и не говорил ))

Это чего сейчас было?)) "показывает на картинку" ))
Kitana
29.02.2016
Это добрая кошка)
bogin
01.03.2016
тото я гляжу, она изыг кажет ))) , очень уж подозрительно добрая ))
bogin
29.02.2016
да причем тут больные места, обыкновенная жизненная история, когда люди не могут договориться.
ksundrya
28.02.2016
Мамочкииииии.......((((((((((
пипец
aolegovna писал(а)
Мне в случае просьб говорилось: "ты не заслужила сапоги", "мой спорт - это необходимость, а твой - так... от безделья", "зимний комбез ребенку?! не надо было рожать, что ж вам всем от меня денег-то надо!!!", а также эпохальное "какие еще 900 рублей на лечение ребенка?!?!? нету у меня!!!! продавай квартиру и лечи, а у меня нету!".

Я извиняюсь, конечно. Вы жили с ним зачем после такого?
aolegovna
29.02.2016
Щас речь совершенно не про мои мотивы житья "до" или "после". Я "после" уже не жила, но это к делу не относится.
Оъъ эта фраза про сапоги мне надолго запомнилась!
Получается, что вы поменяли шило на мыло. Ни то, ни то вас не устраивает, но при этом вы живете с этим человеком. Я делаю вывод, что для вас не все так плохо, как для многих здесь присутствующих. У каждой из нас своя точка зрения на отношения. То, о чем вы рассказываете, лично для меня запредельно, но я вполне понимаю, что для вас это может быть обыденностью.
Мне в первом браке тоже приходилось мужу доказывать что мне нужен, например, несчастный гель для интимной гигиены.. или еще что по мелочи. Поэтому наш брак продлился всего 4 месяца. А ваш длится до сих пор..
Но какие могут быть советы, если большинство не представляет вообще семьи при озвученных вами условиях?
YSKO
28.02.2016
А Вы почему не пошли на это: "он как-то предлагал вести совместный, отдавать всю полностью з/п с листочком не оставляя на карманные расходы, я была не согласна"?
Раздельный бюджет нужно тогда более четко планировать, чтоб на все хватало.
У меня есть вопрос. Как при таких рациональных отношениях Вам живется, наверное, депрессия постоянная?
Roche писал(а)
семейным бюджетом хотел руководить муж, и мне приходилось выпрашивать на что-то для себя

У некоторых не только выпрашивать, но ещё и отчитываться. Чеки сохранять, все записывалось. Это тихий ужас. Есть такие скупердяи, да.
Так что раздельный бюджет это не так уж и плохо. Хотя скупердяи тоже бывают хорошими людьми, особенно если не касается денег, или доходы вырастают так, что особо уже не приходится задумываться и считать каждую тысячу.
Есть девочка знакомая, которая со своим молодым человеком даже продукты покупают раздельно. Идут в магазин, берут 2 корзинки, каждый себе набирает. Оплачивают тоже раздельно. Она потом готовит ему из его продуктов. Они правда в гражданском браке и детей нет.
Может его мама и папа чеки всегда собирали. Он привык к таким устоям. Все из семьи идет. Я вот например своему сыну всегда говорю, что б деньги все не отдавал и не выпрашивал у нее потом на обед и проезд. Многие отдают все по листочку, а потом выпрашивают заработанное. Ух, ловлю минусы :-)
Пы сы...учить учу, но уж как он сам примет решение, так и будет.
rwy
29.02.2016
Не забудьте внушить ему, чтобы все имущество на вас оформлял, а то ведь эта с..чка специально за него замуж вышла, чтобы оставить его с голой попой.
Возьму ваш совет на контроль, спасибо. А вы видно та жена, что все деньги у мужа по листочку берет и на обеды потом с отчетом выдает :-)
rwy
29.02.2016
:-D :-D :-D Вообще вы не далеки от истины. Мы ведем бюджет уже много лет, и ежедневно заносим все расходы. Так как моему мужу лень этим заниматься, он просто отчитывается: я потратил на обед столько-то, еще заехал в сервис там оставил столько-то... Никто никого не гнобит за потраченные деньги, и не выдает по листочку. ))) А вот такие наставления будущих свекровей в итоге и приводят к тому, что описано в СТ. Вместо счастливой семейной жизни у сыночка имеем постоянные подозрения, что жена его хочет обобрать как липку, это ведь ему мамочка с детства внушала...
У тс денег ей совсем не дает, я где то писала что учу не отдавать деньги жене? Я писала, что б себе оставлял и на обеды не выпрашивал.
rwy писал(а)
ежедневно заносим все расходы. Так как моему мужу лень этим заниматься, он просто отчитывается: я потратил на обед столько-то, еще заехал в сервис там оставил столько-то...

по моему это и называется отчитываться, не? Вашему мужу это может и нормально, но не мне. Это надо в голове или постоянно держать сколько и на что ты потратил, или чеки сохранять.
И если не досчитались н-ого количества денег, потом с таким видом значит сидеть, типа ну и куда они ушли???? В открытую может гнобить-то не нужно без ругани без всего просто моральный прессинг, разговоры, что много тратим-много, надо копить-экономить. Смотри вот из продуктов много на сладкое уходит, давай сокращать расходы. А я без сладкого не могу, депресняк без него сразу будет.
rwy
02.03.2016
Никто не находится ни перед кем в унизительном положении выпрашивания. В то же время никакой утайки и заначек нет. А бюджет мы ведём, ибо имеем глобальные финансовые цели, достигнуть которые гораздо проще, если грамотно вести бюджет. Не знаю, возможно в других семьях присутствует моральный прессинг, у нас все более-менее спокойно, муж может поворчать, что много на СП трачу, но он прав, поэтому никаких обид.
я думаю те кто вас минусует на обед вообще не дают, они наверное обед в баночку складывают, или вообще самих заставляют себе баночку собирать)
Не думаю. Сначала нормально без этого жили, общаг был самый натуральный, потом потихоньку довёл до контроля (он это умеет, как вода потихоньку капает, пока дыру не проделает), теперь такой полу-раздельный бюджет. По-поводу не отдавать всё до копейки полностью поддерживаю, сама мужу всегда говорила, чтоб имел с собою денежку про запас, чтоб на экстренный случай, но тогда наличка была. Теперь карточки же есть, на непредвиденный случай можно наскрести.
Roche
28.02.2016
Ну муж не совсем плохой человек, что бы постоянно депрессовать, по дому все сам делает, руки из нужного места растут, в танчики не играет, просто во время скандалов камнем приткновения является квартира, ведь как муж с мамой считают, что я изначально неправильно оформила квартиру (он же не знал).
ki-ko
28.02.2016
за вас же родители довнесли денег и взносы выровняли? всю жизнь теперь вас этим попрекать будут?
Roche
28.02.2016
видимо всю жизнь, но теперь они нашли другой повод, я с 17 лет пошла работать и паралельно училась в институте, я привыкла надеяться только на себя, а сейчас за столько времени доказывания, что у нас в стране равноправие и никто ни кому ни чего не должен, платить за меня он не должен, мне стало даже казаться, что это все нормально, поэтому и решила узнать мнение со стороны на наши отношения
ksundrya
29.02.2016
Слушайте, это не нормально. Если бы мне муж начал такое заявлять по поводу денег, я б с ним не то, что в одну постель ложиться не смогла, разговаривать спокойно не могла. Я долгое время сидела в декрете, сейчас временно не работаю, меня муж ни разу не упрекнул в плане денег. У него чувство ответственности за семью очень сильно развито. И родители ни его, не мои в наши финансовые дела никогда не лезут.
Муж, как я поняла ТС, хотел не отдавать свою ЗП, а забирать ЗП жены и ей распоряжаться. В свете всего написанного о нем в этой теме, а также учитывая то, что с ведением совместного бюджета он категорически не справился - ТС наверно правильно решила на такие предложения не вестись, иначе она бы потом у мужа на трусы и прокладки не выпросила, кмк.
i8
28.02.2016
высокие отношения..
зачем вообще такое "плечо", если суетится сколько отхапнет в случае развода
aniutann
28.02.2016
Вот дочь коза, взяла и заимела долю в квартире, родилась на всё готовенькое))!
А дочь то его? Он её хотел на улице, что ли оставить?
А свекрови что за дело? Боится, что сыночек на улице останется?
Долго бы я не выдержала таких разговоров.
Сказала бы: ещё раз на эту тему заикнёшься, подам на развод, будешь в туалете жить!
Как раз он в туалете жить и не будет, в туалет отправится женушка.
Lancome
28.02.2016
Yahooею от таких мужей. Я б такого жмота, маменькиного сынка послала бы на hooй. Будет еще делить бл& неубитого медведя. Если собрался куда-то, то пусть пи$дует.
Не знаю, можно ли наш бюджет считать раздельным, мы не складываем все деньги в одну кучу, я не беру у мужа, но ни он, ни я мы не считаем, кто сколько потратил на семью, если я иду в магазин - плачу, он - он платит, а уж кто сколько - мы не высчитаем. Крупные покупки, ну тут как придется, вот путевки летом он покупал, а доллары я сама. Все лето пока я в отпуске с ребенком у родителей 2 мес. была я тоже у него не беру, но мне просто не надо. У него доход моего раза в 3-4 больше, он просто деньги на счет кладет, но все-таки в браке подразумевается, что все по полам. Жилье вот планируем покупать.
Разве это семья?)
Как можно жить в семье каждый на свою зп?
У меня даже слов нет,
Извините
Leto S
28.02.2016
"высокие отношения"!
все считают чужие деньги, а муж не содержит (читай не поддерживает) жену со своим ребенком в декрете. ужас! и это семья у вас? это нервотрепательное сожительство, где каждый живет сам по себе особенно не рассчитывая на поддержку другого.
Klasika
28.02.2016
Это не семья - это что то другое.
В семье никто не считается и не меряется, ни деньгами, ни делами, имущество не делят. А Свекровь вообще зря лезит.
Супруг мне когда-то сказал - если все сложится и мы сможем купить квартиру - то собственниками будешь ты и дети, а мне ничего не надо.
У нас подобие раздельного бюджета. И три копилки: у каждого личная, плюс копилка что остаётся от совместного бюджета, в который вкладываемся по ровну. Но личные копилки все равно в итоге уходят на общие крупные покупки. Так что хоть и копим по-отдельности, но в итоге все в семью :))

Это оказался для нас самый спокойный способ ведения хозяйства.
Вообще не понимаю таких отношений. У нас бюджет единый. Все деньги складываются в одно место. Контроль за планированием и расходованием бюджета только за мной. Муж знает что он транжирка)))) бразды коммерческого директора нашей семьи муж отдал мне через 2,5 или 3 года нашего совместного проживания. Вместе на сегодняшний момент почти 10 лет. Его машина оформлена на него, моя машина оформлена на меня. 3 года назад купили квартиру в ипотеку. Первоначальный взнос состоял из нашей общей налички и помогла мои родители. Квартиру полностью оформили на меня. год назад была приобретена земля. Планируем стройку. Земля так же оформлена на меня. Вопроса о том что кому и когда достанется никогда не поднималось. Решили что квартира в любом случае достанется детям.
В плане свекрови: в самом начале наших отношений да она настраивала сына против меня. Говорила что я стерва, сволочь, никого не уважаю ( были у меня с ней конфликты). Но муж (пока гражданский) маме дал понять что он живёт нет с ней а со мной. И не надо лезть в наши отношения. Через год где- то сверкровь провокации прекратила. Для свекрови и тёщи у нас всегда всё хорошо. В проблемах нашей семьи мы разбираемся сами))))

В вашем случае, пока ваш муж не скажет своей маме, что это ваша семья и вы будете принимать решения самостоятельно, будет как у вас сейчас и происходит. А с годами будет только хуже. Финансы это ведь следствие, причина наверное в другом. Скорее всего у мамы единственный любимый сын, который её всегда слушался. И не такую как вы она ему желала в жёны(((
Не знаю почему, но сейчас все больше становятся семейных пар у которых семейный бюджет раздельно. У коллег по работе такие же ситуации есть: кто-что покупают и кто за что платит, даже все записывают.Вот эта дележка "мое, твое" ни к чему хорошему не приведет. А когда закончатся у вас пособие "Вас с ребенком кто будет обеспечивать, Ваши родители?". Вам с мужем лучше конечно переговорить в спокойной обстановке, и со свекровью тоже. До свекрови надо как донести: "что-бы она делала сама на вашем месте".
Kitana
29.02.2016
В жопу свекровь. Ограничить общение в минимум. Мужу дать понять, что семья несколько иначе строится.
блин интересно. в свете праздников на 23 февр вы из своего скромного бюджета подарили или из общего кошелька? а он вам на 8 марта будет дарить на свои или тоже из общего? так же интересно из какого кошелька дариться его маме, вашей маме. на всякие праздники.
Roche
29.02.2016
Про подарки тоже интересные мысли: у него недавно было Д/Р, я спросила, что ему подарить, он мне сказал что денег у меня своих нет, декретные дают на ребенка, и если я куплю на них, то значит спрошу у него потом что то для дочки, и фактически получится он сам себе купит подарок. И так далее...
$ova
29.02.2016
ух как все просчитано и распланировано :)
oh my god.
раз уж на вас ему наговорили , что вы хитрожопая стерва, хотя у вас и мысли такой не было - станьте ею! прям вот щас, не разводясь подайте на него алименты, за то, что он не содержит ребенка.
не разводится с вами из меркантильных побуждений, это значит остаться без квартиры. без уюта, и без 25% своей зарплаты. конечно он в проигрыше. тыкайте его этим, мол все равно дурачок 25% скоро будут моими.. делись давай сейчас. привыкай так сказать. можете даже справку 3-НДФЛ потребовать с его работы. вот тут все карты и раскроются. все его " у меня нет денег"
не бось маме все стал отдавать)
пособие - это не только на ребенка
Lancome
29.02.2016
пи*дец бл*
я бы бежала от этого скряги , роняя тапки!!
ЛН
29.02.2016
Декретные дают матери, потому что она работать не может,ухаживая за ребенком. А "на ребенка" скидываются оба родителя. Так что декретные-они Ваши личные, раз уж на то пошло... А по теме: если Вам эта семья нужна, расскажите мужу, что Вы его очень любите, разводиться с ним не собираетесь, но рассчитываете,что по крайней мере, пока ребенок не пойдет в детский сад, муж содержит семью. Никаких дележек. Вы свою часть семейных обязанностей выполняете, сидя с ОБЩИМ ребенком, его обязанность на данный момент обеспечить семью. Потому что это НОРМАЛЬНО. И гните эту линию, только спокойно,аргументировано и без скандалов.
aliene
29.02.2016
ребенок, простите, не ожиреет с 18(или сколько там максимум?) тысяч в месяц? или "дорогая, что ты какая транжира? сходи на помойку, найди там одежду ребенку! и себе заодно".
Ничего, что маме еще надо есть в декрете? На это, типа, денег ей не положено?
Скажите, пожалуйста, нафуа вы с ним еще квартиру покупали общую, а??
ха. у меня 5 тр было чтоли. ну минимум. пару раз купишь подгузы и баночек пюре и все. или за квартиру заплатить. выбор не велик
aliene
29.02.2016
ТС же не написала, сколько у нее. Но раз муж считает, что на эти деньжищи ребёнок должен быть сыт, обут, одет - берем по максимуму:) а то на 5 тыщ ТС должна была уже помереть, а ребенок быть голодным и оборванным.
Как говорила моя бабушка моей маме (свекровь): "Никогда не оставайся с голой ж...пой, всегда имей свои деньги и подушку безопасности из накоплений"...
Меня радует, что моя свекровь не лезет к нам, просто потому что мы не общаемся с ней, но и мужу моему очень сложно что-то внушить. Он думает только о нас и нашей семье.
Что касается вас... Квартира ваша куплена до брака и до рождения ребёнка , поэтому кроме права на проживание у дочери нет. Только вы и ваш муж. Большая ошибка ваша была не фиксировать все вложения в ипотеку и кредит . Сейчас можно и не доказать ничего. В вашем случае нужно брать мужа за ворот и вести его к нотариусу оформлять все документально, и быть на будущее умнее с таким то ведомым сыном своей матери. А со свекровью мне кажется вам надо лично без свидетелей побеседовать, и узнать у неё - что она вообще хочет и зачем лезет. И впредь быть хитрее и мужа и свекрови, все фиксировать, собирать чеки если на то потребуется .
Не семья это. Бюджет может быть разный, но у вас самая крайняя крайность, просто два чужих человека, непонятно зачем живущих вместе. Семья - это вместе в любой ситуации, он вас - кинет, когда с вами что-то случится. Останетесь без работы - он выставит вам счет за "простой"? А если станете инвалидом, вообще не сможете работать? А как он будет вопить, когда детка подрастят, и расходы на нее возрастут? Будет говорить - да зачем ей эти кружки-развивашки? Да зачем ей третья кофточка, есть же две! А когда она подрастет и станет постоянно просить вкусненького, и вообще месте еду наравне со взрослыми? Будет оговаривать каждым куском колбасы?
Я думаю, в данной ситуации вам именно необходимо сейчас все это прописывать, продумывать и готовится материально к расставанию. Не надейтесь на лучшее. Желаю вам не тратить время на такого морального урода, и найти свое женское счастье, чтобы быть за мужчиной, как за стеной. Все равно рано или поздно разойдетесь. На опыте.
mar123mar
02.03.2016
Марьянка писал(а)
Будет говорить - да зачем ей эти кружки-развивашки? Да зачем ей третья кофточка, есть же две! А когда она подрастет и станет постоянно просить вкусненького,

В нашей семье НЕТ всему этому говорю я ;)))
dina23
29.02.2016
Если свекровь мозг полощет сыночку, а он слушает и "делает выводы", считай капец. За слова " теперь на его долю претендует дочь" я б ему по морде использованным памперсом врезала. имхо.
natali_2
29.02.2016
Не буду про ваш раздельный бюджет. Только не понятно , почему ваш муж так не уверен в вас? Он , я так понимаю боится , что вы бросите его , разведётесь .
Roche
29.02.2016
Никто не знает как будет дальше, проживем мы всю жизнь вместе, или разойдемся, и вот если решим разводиться не хочет остаться без всего. Ведь изначально, я неправильно оформила квартиру, он же не знал, пока ему не сказала об этом свекровь, она не думала, что он такой простак, и теперь постоянно его предостерегает. 
Про развод говорила, муж с мамой считают, что я хитрая, все продумала, ребенка родила, сейчас квартиру захапаю и муж мне конечно же больше не нужен, использовала его в своих целях. 
Lancome
29.02.2016
значит, дело все-таки не в том, что "никто не знает, что будет дальше". Судя по тому, что вы пишете, вы мужу нафиг не сдались.
если бы мне муж такое сказал, что я хитрая и все просчитала, я бы ему пинка под жопу сразу бы дала. Продали бы квартиру, и пусть он в обнимку с деньгами своими сидел и молился бы на них!!
Roche
29.02.2016
но при этом разводиться муж не хочет, во время ссор, доказывая как я не права, высказывая мне все претензии и все свои мысли, чтобы я делала так, как он считает правильным, он говорит, что устал ругаться и надо мириться, так как разводиться не хочет
Lancome
29.02.2016
ох, как вам тяжело.
ну, вы уравняли свои права в квартире, так что чего он переживает? у вас по 1/2, пусть уже успокоится и закроет эту тему. Скажите, мол дети только наследуют квартиру, никто ни у кого оттяпывать не будет. А если еще раз заведет тему, то я бы уже на вашем месте в пи*ду его послала. Вы вообще сами определитесь, чего хотите, хотите ли вы с этим человеком прожить до старости, а то ведь к пенсии еще хуже может стать, будет брюзжать, это же ваще пипец))
а его бы мамашу поставила на место, и чтоб больше не вякала в вашу сторону.
Madlenn
29.02.2016
Вот поэтому я и не женюсь (с).
Так Вы дочь единолично содержите? Отец этот пунктик не посчитал нужным в свой бюджет внести?
Пипец, какая Вы хитрая:-)

По личному опыту, дальше только хуже будет. Раз муж со свекровью каждую копейку считают и рождение ребёнка хитростью называют, действуйте по закону: подавайте на алименты. Это возможно в браке, плюс содержание полагается не только ребёнку, но и матери, если она в отпуске по уходу за ребёнком. Разделите бюджет по-честному.
Roche
29.02.2016
на данный момент он полностью оплачивает продукты, иногда и детское питание, плюс может дать немного на ребенка, если прошу, но я стараюсь не просить, так как чаще всего слышу: у тебя что своих нет?
З/п не официальная, алиментов думаю много не дадут
aniutann
29.02.2016
Алиментов дадут - прожиточный минимум, у некоторых алименты с официальной работой меньше получаются.
aniutann писал(а)
Алиментов дадут - прожиточный минимум

Сколько нервов и времени уйдёт на выбивание онных(((
aniutann
29.02.2016
Сейчас делается всё цивилизованно. У меня брат платит алименты, так вот, если во время не пришла сумма, звонят и спрашивают "когда" и не отстанут, пока не выплатишь и делает это не бывшая жена.
На моей работе были трудные времена. Налоги, а соответственно алименты, не платились в течение года. Приставы позвонили только через 1,5 года, потому что истец буянить начала. Может быть, конечно, в НН строже стало, а на периферии, как был бардак, так и есть. Недавно алиментщик устроился. Год не работал нигде. Горит желанием платить алименты через приставов, а приставы отвечают: "У нас к нему претензий нет. Жена не требует- значит ей ничего не надо. Если ей не надо- нам уж и тем более"
Не важно сколько, это больше воспитательный момент.
ИНОГДА смесь ребёнку - жесть...
Подавать в браке на алименты - имхо, жесть жестяная, смысл тогда вообще в этом браке? Фу.
ksundrya
29.02.2016
Так муж уже как скот ведет, со слов ТС. Какой уж тут брак с личностью, который свою жену семьей не считает((.
так и я про то, че терпеть то?
Согласна. Но брак с постоянным попреканием деньгами уже "фу", не вижу, что терять.
У нас так - з/п мужа общая, з/п моя - моя)))))
Если б хоть раз услышала от мужа фразу "я тебя кормил-поил, а ты себе платья покупала" - наверно б сковородкой треснула... Т.к. муж должен содержать вобще-то свою семью...
Марка3 писал(а)
я тебя кормил-поил

Драться сковородками я бы не стала (налетела как-то на мужа со скалкой- без скалки осталась). Сказала бы: "Не правда, ты меня не кормил, я большая девочка- сама кушала. Ты приносил мамонта- я этого из этого мамонта супчик варила. Всё честно."
Нормально мужик в семье живет, а уже делить при разводе собрался. Это ваще жесть. Не, понятно дело соломки подстелить, но так вот в открытую намекать годами... В один день сейчас уже ничего не изменишь и не исправишь, у вас уже такие денежные отношения годами сложились. Тяжело(((
Ну Вы же знаете, что ночная кукушка дневную перекукует)).
Комфортно Вам с мужем?- ну и живите, сглаживая острые углы. Ведь Вы же женщина. Ласки больше и хитрости. Всё будет хорошо.
После того, как мы перешли на раздельный бюджет, стало гораздо меньше поводов для ссор. Муж оплачивает коммуналку и часть кредита, я едУ и оставшуюся часть кредита. Летом у него с зарплатой были тяжёлые времена- бОльшую часть кредита платила я. Декабрь-январь у меня тяжёлые времена- бОльшую часть кредита оплачивает он. На большИе подарки друг другу не разоряемся, хотелки оплачиваем каждый свои. И спокой-дорогоооой.
Какие-то странные разговора у мужа, словно он уже о разводе подумывает, а не жить с вами хочет... Очень сложно такие отношения вообще назвать "семьей"... а вообще, если уж на то пошло и хотите решить эти вопросы, то нужно не только с мужем поговорить, но и свекровь привлечь заодно, раз уж она так беспокоится о деньгах своего сына! И еще бы отдельно со свекровью поговорила, мол, вы же взрослая и умная женщина, а своими "советами" развращаете сына... Вы что так хотите нашего развода?
Merried
01.03.2016
Свекровь пусть поставит себя на ваше место. Чтобы ее муж как истерил.... Не мужик это!!!! ИМХО
Roche
01.03.2016
Всем спасибо за ответы! Все комментарии прочитала, хотелось услышать мнение со стороны, так как столько лет он мне доказывал, что у нас сейчас в стране равноправие и никто никому ничего не должен, платить за меня он не должен, мне стало даже казаться, что это все нормально. Столько времени с ним прожила, наверно потому что всегда надеялась только на себя и привыкла обеспечивать себя сама. Я думала вы мне так же как и он будете говорить, что изначально неправильно оформила квартиру, поэтому доверия мне нет, позарилась на чужое и т.д. Конечно, в данной ситуации мне всех больше жалко дочку, которая видит наши ссоры, и пока она маленькая, думаю надо расходиться, это будет очень долго и муторно с разделом имущества и продажей квартиры.
aolegovna
01.03.2016
От всей души желаю вам удачи!
и можно я вам еще злости добавлю, для подъема сил? )) Он ведь, например, перед наступлением зимы даже не интересовался никогда, а есть у вас сапоги на зиму? Есть ли что-то у дочери, что-то нужно еще купить? Верно? Вы сами по себе, он сам по себе, когда разойдетесь - ничего не измениться, вы не останетесь одна, потому что вы и так всегда были одна.
Терпенья и удачи вам! Надо, но лучше сейчас, чем потом, чтобы свои лучшие годы не терять. И помните, что вы не одна, как говорится, тут нас таких через одну )
Roche
01.03.2016
спасибо, вчера вечером, спокойно начав разговор, что у нас нет совместного будущего, я ему сказала, что с дочкой, я не против вашего общения, если будешь помогать нам материально, на что мне ответил: ты что будешь продавать дочь? это так получается.
Roche писал(а)
я не против вашего общения, если будешь помогать нам материально

А зачем Вы акцентируете внимание на материальном? Простите великодушно, но если бы мне такая фраза была сказана, я бы тоже оскорбилась и почувствовала себя используемой.
Что-то мне подсказывает, что Ваш брак не безнадёжен. Просто тактику сменить надо, убедить мужа в антиравноправии. В том, что Вы ДЕВОЧКА.
а он на халяву хорошим быть хочет?
Roche писал(а)
я не против вашего общения, если будешь помогать нам материально, на что мне ответил: ты что будешь продавать дочь? э

крутяк...
А зачем вы увязываете деньги и общение с дочерью?
Вы просто не смешивайте, все идет параллельно, а то сейчас из ваших слов действительно получается шантаж ребенком.Вы просите у него денег в обмен на встречи, а это не так. Алименты он вам просто должен, и это не нужно обсуждать.
Видеться с дочерью может по желанию - и судя по вашей теме, может и не пожелать. А вот если он в принципе не хочет участвовать финансово в жизни дочери, ни в виде алиментов, ни в виде фин.помощи - то как человек он конечно г..., но и в этом случае я б не стала препятствовать встречам с ребенком. Это может быть нужно вашей дочери, просто как факт , что отец ее любит. Не надо вмешивать ребенка в фин.отношения, это наши "убытки".
Bell
01.03.2016
Ой, ну зачем вы вообще такой разговор начали.
Вы ж не семейный кодекс РФ, что определять его права и обязанности.
Без обид, но мне кажется, что это тот случай когда вы искали -искали проблемы и их все таки нашли. Тон в СТ у вас был совершенно другой. Сейчас вы начитались мнений и чуть ли не бегом разводиться. А ведь люди сделали выводы только от ваших слов не зная ситуации в общем.
Я думаю, все решаемо и обсуждаемо.
Свекрови не все идеальны, муж привык к раздельному бюджету, да и к тому же "накручен" матерью и пока не может перестроиться на отсутсвие вашей доли в семейном бюджете. О наличии у вас сапог и необходимых (а так ли они необходимы в вашем случае знаете только вы) трат на ребенка- он может не задумываться.
зы. У нас общий бюджет, но я знаю семьи где раздельный- люди договорились и им так удобнее и этот вариант им предпочтительнее
у вас не семья.................как можно складываться вообще не понимаю, пускай муж кормит
Tavi
01.03.2016
Комментарии прочитала по диагонали.
Честно говоря, не совсем поняла вашу проблему. У вас был раздельный бюджет, а сейчас у вас лично нет денег и вы живете за счет мужа и он вас этим попрекает?
Напишу свой опыт. К нас полностью раздельный бюджет и нас обоих это устраивает. Муж предлагал совместный и если я соглашусь, то мы перейдем на совместный, но я не хочу. Во-первых я уже к этому привыкла и даже не представляю как сваливать деньги в кучку и потом тратить, а кто отвечает за траты? кто решает что купить, а что нет...я не хочу советоваться с мужем и тягать деньги из семейного бюджета на каждую тряпку, косметику, ресторан для себя...Меня совесть сгрызет :-) Мне кажется система раздельного бюджета возможна при полной адекватности супругов, примерно равном заработке и невмешательстве прочих родственников в денежные дела семьи. Как мы тратим: коммуналку платит муж, еду оплачивает тот кто идет в магазин (у нас раз в неделю я по выходным езжу на рынок, он в Ашан, остальное покупаем в магазине возле дома, чаще муж), если вдвоем в магазине, то платит муж, либо вместе если сумма очень большая. Отдых оплачиваем вместе, примерно пополам, либо прикидываем кто сколько сможет вложить. Так же со всеми крупными тратами. Ребенок (игрушки, секции, одежда) - пополам. Но если я хочу что-то купить, а муж не согласен, то я покупаю это за свой счет. Например он не видит необходимости покупать дорогущую игруху или костюм, а мне присралось (извините), то я куплю и все. Так что по факту я на ребенка больше трачу, но это моя прихоть, а не необходимость. Шмотки себе, косметику, салоны, рестораны с подругами - это мои расходы. Кино, рестораны с мужем - это его расходы. Если он за меня заплатил, например за мои ткани (хобби мое), одежду или что-то еще, то я ему отдаю долг, или потом сочтемся где-нибудь. Мы не сидим с калькулятором, не высчитываем до копейки. Просто примерно в равных долях распределяем свои совместные траты. Полисы ДМС всем покупал муж, а я покупала диван :-)) Ну как-то все по принципу сообщающихся сосудов. Вся эта система сложилась при полном согласии и непротивлении сторон. Мы не жмотничаем и нычки друг от друга не делаем, все прозрачно, я знаю его доходы и расходы, он знает мои...Принцип простой - все равно все идет в семью.
Если у меня не будет заработка, то без проблем муж будет меня содержать, но, конечно я уже свою губу закатаю на многое, он у меня экономист, а я транжира.
то, что вы написали, это и есть ОБЩИЙ бюджет!!!!! потому что всё идет В СЕМЬЮ!!!!!
Tavi
01.03.2016
То что я описала это РАЗДЕЛЬНЫЙ бюджет. Мы не складываем деньги в общий котел, каждый распоряжается своей зарплатой. Но еще раз повторюсь, что мы оба адекватны и у нас почти нет трат, которые бы сильно раздраджали другого.
Я всего лишь описала нашу систему для ТС, потому что их систему я не очень поняла. Тоже все "в семью", а проблемы возникают.
да какой раздельныЙ, когда один за одно платит, другой за другое и все это семейные траты)))))) кто заплатил тот и заплатил - это и есть общий))))
А что такое тогда "раздельный бюджет"?
раздельный, это не 2сообщающиеся2 сосуды, а все траты пополам, одежки жена себя сама обеспечивает, все что осатлось от пополам - в заначку каждого, в его "подушку безопасности" ,как принято говорить на форуме. Фу короче это
раздельный - это когда за садик квиток 2456,00руб - и муж вам отстегивает 1228 руб - именно 1228, ну 1250, но никак не 1500. Когда вы едите в магазин, и чек в 4274 делится РОВНО пополам, причем он потом может сожрать все самое вкусное из этого чека за 2 дня, хотя покупалось все это на неделю, и потом, если вы НА СВОИ САМИ не докупите - то так и просидите вместе с ребенком до конца недели на оставшихся пустых макаронах и с пустым чаем. Еще можете и услышать типа - "я вообще могу одними макаронами питаться, вот нет вкусненького в холодильнике, ну и не надо." Только вот если вы купите - сожрет не постеснявшись. Когда, если у вас сломалась микроволновка, которой пользуетесь вы в основном, а муж - нет, и у ВАС ЛИЧНО сейчас нет денег (половины этой) на микроволновку вложиться, - вы будет без микроволновки, потому что муж просто на ЕГО личные деньги - микроволку покупать не будет. Т.е. если муж дает РОВНО половину И ЛИШЬ НА ТО, что считает нужным (обычно это самое необходимое), а то, что идет в семье как вкусняшки, приятности, украшение интерьера, наряжание ребенка, все "лишнее" - на это вам придется тратиться только самой. И за массаж вашей больной спины вы будете платить сами - словно мужу совсем не важна здоровая жена, и на косметолога ( берем необходимые процедуры, а не балдежные) - тоже. Очень удобно, согласитесь? Жену все хотят ухоженную, здоровую, но вот вкладываться в это не хотят... Конечно, это не та крайность, что если вы, например, останетесь без работы на пару месяцев, он не будет вас кормить - будет, конечно, и коммуналку пару раз полностью заплатит, но вот продукты вы в это время будете покупать только самое необходимое, никаких вкусностей и хотелок, и сколько вы при этом выслушаете, и каждый раз видеть это это недовольное выражение лица, когда вам буквально приходится клянчить на проезд или бутылку фейри... И все это при том, что муж, в принципе, может взять эти расходы на себя, он может это потянуть, не тот случай, когда денег реально нет, просто он - не хочет.
Вот что такое раздельный бюджет - не когда деньги не лежат в общей шкатулке, а когда в семье каждый за себя.
А зачем тогда вообще такой муж?
не знаю, видно, по принципу - лишь бы штаны рядом. Ну или - 50% на самое необходимое все же легче жить материально, чем просто алименты в 5рублей
Знаю такую семью. Муж дает жене деньги в долг до ее зарплаты, если ей не хватает. На работу она вышла сразу по окончания больничного по беременности и родам. Если жена не смогла накопить свою долю на отпуск, то отдыхать едет только муж. На ребенка траты тоже строго пополам.
"Высокие отношения" (с)
Это когда муж купил себе полис ДМС и половину стоимости полиса ребенка дал жене наликом, чтоб она доплатила вторую половину и купила бы ДМС ребенку и еще ДМС себе. И когда при покупке дивана жена и муж пришли в магазин и платят одну половину с одной карты, а вторую с другой. Или жена снарядила мужа за диваном и выдала ему половину стоимости дивана наликом.
Все остальное - игры на пастбище.
mar123mar
02.03.2016
это раздельный бюджет.
Он всех устраивает пока жена получает столько же, сколько и муж или больше.
У ТС, пока она работала, тоже было всё нормально.
Тави уже, наверное, не собирается в декрет. Потому что остаётся только гадать и надеяться: будет ли муж вести себя по-мужски.
Вот со мной нельзя раздельные бюджеты вести, меня бы всю разорвало, если бы я мужу деньги-долги отдавала за мелкие покупки (и за крупные тоже).
BandI
01.03.2016
Пользуюсь счетом мужа.свои честно закалымленные деньги отдаю ему,он смеется?берет и кладет на счет.его родственники тоже капли ему на мозги когда его дела резко в гору пошли какая я плохая,были посланы им далеко и надолго
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.