--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Еще один мозговой штурм по перепланировке квартиры, фото внутри

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
56
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Имеется хрущевская двушка и вот "хайло" между кухней и прихожей мне совершенно не нравится. Сейчас думаю, может перенести кухонную стену на 10 см к окну, а из половины этого "хайла" сделать нишу на кухне для холодильника, а дверь сделать раздвижную из большой комнаты. Но в этой штуке я не знаю как задействовать оставшийся угол (да и, наверное, это будет очень темное место) и то что в в большой комнате будет 3 двери-гардеробная, детская и кухня, зато кухня будет относительно большая. Может еще есть интересные варианты для перепланировки? Заранее всех благодарю за помощь и идеи)

Пысы: подобная тема стоит в тематике болталка)))) надеюсь в этот раз не промахнулась с тематикой)
Irik-Ira
28.02.2016
В этом "хайле" по стене 1.80 очень удобно телик расположить, а между дверьми в спальню и кладовку диван поставить.
У знакомых была такая планировка, но они комнату с кухней объединяли. Мне понравилось как получилось)
у нас такая была :-)

двери кухни и прихожей были удалены и сделаны арки на искосок...
на кухне холодильник был передвинут в окну, а плиту поставили прям у входа в кухню справа
Aska
28.02.2016
При наличии двух комнат не вижу смысла лишать себя спальни, поэтому я бы сделала так (если нужна гостиная и кладовка) ------------>
Дверь в спальню разместить по вкусу, в зависимости от наполнения мебелью.
Ну а если гостиная с кладовкой не нужны, то просто немного расширяем кухню, а комнаты изолируем. Рисовать не буду, вроде и так понятно, но если не понятно и очень интересно, то могу нарисовать ))
Такой вариант думали, но одна комната будет без окна(((
Aska
28.02.2016
Можно сделать верхнюю часть перегородки в спальню из матового стекла или еще что-то подобное придумать, чтоб свет проходил от того окна + свет из кухни.
у друзей это хайло закрыто полностью. Дверь из прихожей прямо в комнату, из кухни то же. А в месте хайла(как правильно это назвать) сделали из кухни нишу под холодильник, а из прихожей глубокую гардеробную. Понятно написала?
Еще про одну гардеробную мысль, а как смотрятся 4 двери в одной комнате?
Finka
28.02.2016
3 двери-из прихожки, на кухню и в комнату, а в шкафчик-дверь из прихожей. У вас стены -кирпич?
Есть гипсовые, есть кирпичные
можно сделать фальш-стену на стороне закрытого "хайла" и двери раздвижные внутри. Очень экономит пространство, у меня был такой проект, надо покопаться в архивах... вообще там трешка в легкую может получиться ))))))
Вот я хочу в идеале двери раздвижные внутри, но муж говорит цены очень кусачие на них
смотря какие, могу посчитать вариант как шкаф-купе, многие их делают межкомнатными
спасибо за совет!
вот тут похожее, не искала подробно
Irik-Ira
28.02.2016
в таком небольшом пространстве двери вообще ни к чему, они у вас в основном будут раздвинуты
на кухню дверь точна нужна, когда приходят друзья, сидим там, а ребенок в своей комнате спит, вот в прихожке, наверно, не нужна, да
Irik-Ira
28.02.2016
именно так по опыту и получается. Я про раздвижные от кухни до прихожей говорю, что не нужны.
aliene
28.02.2016
Убрать из зала дверь в гардеробную, сделать ее из спальни. У бабушки такая в точности квартира - с детства у меня мнение, что эта гардеробная - фигня, простите. С осознанного возраста думала , что надо или к спальне присоединять этот кусочек, или делать из спальни нормальный гардеробный шкаф, а не этот 'трамвай'
По поводу куска между кухней и прихожей - заложить гипсокартоном , перенести дверь в кухню в зал, из прихожей сделать арку в зал. А в этом закрытом куске со стороны кухни поставить холодильник, со стороны прихожей сделать шкаф (или сделать санузел раздельным, что всегда было мечтой моей у бабушки :) )
У нас полноценная гардеробная, зато нет ни одного шкафа в комнатах, поэтому от нее отказываться точно не будем, шкафы не хочу уже). Дверь гардеробную перенести не вариант, маленькая комната-детская
у нас вот так смотрятся:)

и тут есть много чего, для нас это лучшее, что можно было придумать. Но у нас угловая, поэтому удобно
http://www.nn.ru/~gallery62875?MFID=289066
http://www.nn.ru/~gallery62875?MFID=517273
красиво! :) но вижу только отдельные части. а целое (планировку и как чего, куда) представить не могу.
Aska
29.02.2016
примерно так
наверное, еще с/у немножко расширили за счет хайла
Все верно!:) с.у.не расширяли
у нас так же у друзей, только еще стену ванной перенесли, вместо ниш в кухне и прихожей получилась большая ванная
неее, учитывая, что в ней (в нише) и холодильник, и стиралка, и 2 ряда штанг для верхней одежды, то пространство на кухне мне важнее)...а ванна без стиралки тоже нормальная получается
У nesya очень мне понравилась планировка, посмотрите у неё в галереи.
aolegovna
28.02.2016
В хайле спиной к ванной - камин и телик над ним. от него 1,2-1,5 метра +глубина дивана - стена. Все за стеной - пополам. Да, одна комната без окна. И это, боюсь, ваша спальня :)
Стену междукухней и залом можно точно ломать? если да, то объединять пространство кухни и диванно-каминной зоны.
Всё.
Стену точно можно ломать, комнату без окна скорей всего не хочу, все будет очень маленькое
aolegovna
28.02.2016
а вы из тех, кого бесят Икеевские экспозиции, да?
Чот не поняла))))) почему бесят?
aolegovna
28.02.2016
Ну вы, приходя в Икею, любите эти маленькие комнатулечки с уютным светом и шкафчиками на их экспозиции? или они вас бесят?
видимо я давно не была в икее, год точно, я к ним равнодушна, наверное, так)
aolegovna
28.02.2016
О! Тогда да, вариант не подходит.
У нас такой же хрущ, хайло является частью комнаты, туалетная стена отдекорирована, около нее стоит комод, была мысль над ним телек повесить, но не стали, примерно метр-полтора кухонной стены убраны, получается более открытое пространство, при это комната и кухня не совмещены, за счет этого кухня кажется просторней и естествеено больше сама комната за счет хайла.
Маленькая комната у нас поделена пополам, кладовки изначально не было, комната с окном ребенкина, без окна наша спальня.
Delfaaa
28.02.2016
у меня такая же)
сломано две стены в итоге)
Одна сломана кухня-зал, а вторая какая? А как вы использовали пространство этого хайла?)
Delfaaa
28.02.2016
кладовка-мал.комната

у меня проект по фэншую, побаиваюсь рекомендовать свою расстановку
ksundrya
28.02.2016
А расскажите? Так интересно).
Delfaaa
28.02.2016
я заказывала ( не в росии) ...
берется план кв, распределяется по сторонам света, указывается на плане где что стоит (комод, шкаф, телек, стол, зеркало... и т.д.)
пишутся члены семьи, кот стандартно проживают (ну, спят т.е.) в этой кв..
указываются кто куда головой из них спит
вместе с их дд.мм.гг отсылаются ..


так как я сразу написала, что мне нужно не распределить имеющееся, а переделать в ноль, то мне прислали план-перепланировки (обычно делают расстановку по мебели, цветам и т.д.)

потому у меня не совсем обычный проект

а, ну и да.. указывается в письме, на что акцент ( любовь там, здоровье, карьера...)))

трусы красные на люстре это не та история)))))))
ksundrya
28.02.2016
Ого, как все сложно. А вот все эти "акценты" у вас реализовались в конечном итоге? Или все к этому идет? Я честно, в такие вещи не особо верю, но если реально сбываются, очень интересно почитать про это.
Delfaaa
29.02.2016
там же через три месяца действовать начинает, когда все ровно выставить...

у меня пока ремонт)
одно вот могу сказать, важное для меня, скажем так.. что несколько поразило, при всем моем оч большом скепсисе (да и заказывала я интересу для скорее изначально),- поставив кровать в нужный вектор изголовьем,- кошмары сниться ночами перестали в разы!

зы почитайте, информации много в интернете...
мне делала девушка- архитектор по образованию, это во-первых,..ну и человек, давно и скурпулезно увлеченный фш, скажем так..
ksundrya
29.02.2016
Ясно. Спасибо). Почитаю.
Valentia
29.02.2016
http://ideas.v*dolev*ke.ru/search/?q=Хрущевка
Вот здесь посмотрите, только уберите звездочки.
Е сли сделать или Большую кухню или большой туалет?
Скорее всего наш вариант Вам не подойдёт, но всё же поделюсь ))
У нас подобная хрущёвка, только панелька, то есть сносить ничего нельзя. Я бы сильно этому расстроилась, если бы мы с мужем жили вдвоём без детей. Но поскольку нас четверо, то вариант с проходной гостиной-кухней пока не вариант. Задача стояла наоборот изолировать комнаты.
В получившемся коридоре устроены 2 ниши - для холодильника и книжного стеллажа до потолка. Пятиметровая кухня без холодящей громадины стала вполне пригодна для размещения всей семьи, плюс совершенно прекрасно умещается и бабушка ) Отдельное спасибо круглому столу ))
Боялась, что маленькая гостиная будет тесновата, но несколько месяцев жизни показали, что всё ОК, места достаточно.
Типовую кладовку немного расширили в ущерб детской, зато наше барахло/снаряжение почти влезло )
В ванной немного сместили проём, теперь в простенок встает корзина для белья. Теоретически можно было впихуть стиралку, но делать этого не стали по ряду причин, выселили её на кухню.
Что могу сказать, пока результатом своего творчества довольна ))
Хорошая планировка получилась,вообще удивляюсь чего люди только не придумают) я бы вместо ванной душевую поставила,чтобы стиральная машина поместилась.но это лично у меня на будущее такой пунктик-не хочу больше стрелку на кухне
С годовасом нам пока нужна именно ванная. Если мелких детей нет, можно и душевой уголок сделать.
Стиралка на кухне у меня первый раз )) не фонтан конечно... Мелкий её без конца дёргает, стирать можно только в его сон. Съедает место для шкафов,что в 5 метрах, да ещё и с колонкой, очень чувствительно.
тут да, согласна =) ну когда у нас случится такое важное событие-дети уже будут не малыши (хотя кто знает...)))
В ВК наткнулась
Привет, я в приват ссылку отправлю, там на авито сдается хрущ 2-ка с перепланировкой, можно просто посмотреть как вариант. Только там угловая и в дальней комнате 2 окна, ее и разделили на детскую и спальню из которой вход в гардероб. Смотрю на план, мы с родителями 25 лет назад тоже жили в хруще, кв 46 :) 3 подъезд 2 этаж
Привет, спасибо! У нас тоже 3ий подъезд 2ой этаж)))))
увеличить ванну.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.