--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно ли что-то сделать чтоб постоянные зубки у ребенка росли ровными?

Здоровье и безопасность
1246
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У ребенка выпал первый зубик и растет новый постоянный. Новый зуб еще совсем мало вылез, но уже волнообразный с верху. Что можно сделать чтоб зубик рос ровным, не волнообразным?
Osen
28.02.2016
а они не все разве сначала такие, волнообразные?
Аз@у
28.02.2016
Как это волнообразный? Вдоль или поперек?
обработайте напильником))))
И у нас такие
Волнообразные края зубов - признак молодости. Такой край зуба даже восстанавливают за
неслабые деньги.
Morskaya
29.02.2016
Всегда думала что восстанавливают прозрачные края, а не делают зубы волнообразными )
И волнушки тоже. У богатых свои причуды...
главное, чтобы ровно встал
Новенькие зубки почти всегда имеют волнообразные очертания края. Потом зубы стачиваются и край выравнивается.
Что касается ровных зубок, то смотрите, чтобы ничто не мешало новым зубам расти. Иным слова, бдите, чтобы молочные зубки не задерживались, так как часто бывает, что молочный зуб еще стоит на месте, а поверх него или позади уже режется постоянный. Вообще, почаще посматривайте в рот ребенку в прямом смысле слова))
При первых сомнениях в правильности роста постоянных зубов обращайтесь к врачу.
Несколько близких знакомых исправляли прикус и положение зубов в уже абсолютно взрослом возрасте (25+). Это занимает много времени и стоит дорого. Лучше в детстве этим заниматься)
Morskaya
29.02.2016
В детстве этим заниматься лучше в первую очередь потому что результат ортолечения у взрослых пациентов менее стабилен.
У нас уже многр передних зубов сменилось и все они волнообразные. Я по этому признаку отличаю их от молочных))) Первые несколько зубов росли не ровно, криво. Обращались к стоматологу. Нам сказали что пока рано переживать. Вот когда несколько зубов постоянных встанут в ряд тогда можно уже переживать. А пока он только лезет. Действительно сейчас зубки встали ровно. Мы ничего не делали для этого. Почаще просто контролировать и если есть сомнения сходить ко врачу.
Nadiy@
02.03.2016
Т.е., если сейчас зуб начал лезть сзади, то пока не паниковать?
Я,честно говоря, думала, что сын просто повредил зуб и он начал качаться, еще говорила, чтобы не качал. А сегодня зуб выпал и оказалось, что сзади уже новый!!!
Он поэтому и начал качаться что его снизу новый зуб подпирать стал. У меня дочка как начинает сильно качаться сразу сама зуб выдергивает, ей неудобно ходить с качающимся)))
Nadiy@
03.03.2016
Теперь я уже поняла)) просто не ожидала, что уже смена началась, нам только только 5 исполнилось))) Хочу в стоматологию сводить, пусть второй сразу посмотрят. Эх, началась забота у зубной феи по ночам)))
Ой, мы тоже бредим этой феей)) а иногда она выдернет у меня зуб неожиданно перед сном прям и вот что хочешь то и делай. Думаю вот уже надо про запас презенты держать. А то уговаривать приходится что так сразу фея не успеет ничего принести)))
Morskaya
29.02.2016
Это нормально! Как же они прорежутся-то с ровными краями? )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.