--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделки к 8 марта кто-нибудь уже сделал?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
160
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Данина
28.02.2016
У нас в садике принято к каждому празднику поделки делать - украшаем раздевалку и поднимаем настроение:)
Сами мы ещё ничего не придумали, но запланировали простенькие, чтобы можно было с ребенком сделать вместе, вот такие
Ещё у нас много разноцветных крышечек от бутылок и от фломастеров. Что из них можно сделать, подскажите, а? кто с фантазией, может, аппликацию какую-то?
И похвалитесь вашими поделками!
сегодня вот такие цветочки сделали
ki-ko
28.02.2016
а сами цветы из чего сделаны? не из бумаги для квиллинга?
гофрированная бумага еще с советский времен, нашли в залежах на антресолях
Вот делали
Красиво! это из фетра, да?
Да
очень красиво) а внутри цветка что? тычинка? каркас палочки из чего?
Внутрь цветков я вставила, как будто тычинки. У меня дома есть букетики для творчества. Стебли цветочков деревянные палочки для шашлыков, обклеила фетром. Сердечки из фикс прайса, сделала их на зубочистках. Внутрь корзинки пену монтажную залила. Был кусок зеленой органзы настригла его и к пене, когда та высохла приклеила её, получилась трава, а потом уже вставляла готовые тюльпаны
Мы в этом году забили на все:)
сыну 3. в выходные с ним клеили цветочек, уже отнесли в садик.
и у нас в группе дали задание - фотография мамы с маленьким рассказом о ней. тоже сделали (в фотошопе), распечатали и отнесли, в красивой рамочке)
sofy
29.02.2016
мы мыла корзинку сделали) моя сейчас как раз нож осваивает...а уж зельеварение наше все)))
$ova
29.02.2016
У нас поделками озадачивать родителей любят, но в этом году на фоне плохой посещаемости, болячек воспитателей и объединения групп, подзабыли с поделками на тему "8 марта".
italiAnna
29.02.2016
Как же красиво и стильно!!! Это из салфеток цветы сделаны?
italiAnna
01.03.2016
Спасибо!
Хотелось воспитателей порадовать )
Да, букет в "вазе" - из салфеток, а ажурная ваза - из картона, цветы из цветной бумаги. Но с этой вазочкой пришлось помучиться )
а между собой как цветочки скрепили, что они такой букет образовали?
italiAnna
01.03.2016
Сделала комок из салфеток, обтянула тканью (от штор обрезки остались). Цветочки клеила на ПВА - хорошо приклеиваются.
italiAnna
29.02.2016
наша поделочка
italiAnna
02.03.2016
Очень красиво!
Вот еще одна
Мы сделали классную поделку. Ребенок сам делал все элементы, младшая сестра помогала. Я у себя в соцсетях показываю и описываю поделки и занятия с детьми, такие, чтобы они сами делали, ну под чутким руководством конечно же :) могу дать ссылку, тут писать не буду, а то за рекламу айайай сделают
очень здорово! ссылку можно?
Anna 29
01.03.2016
И мне дайте ссылку, пожалуйста
и мне ссылку, пожалуйста
буду очень благодарна за ссылку! а то обычно выбираю поделки попроще, а в итоге всё равно получается, что бОльшую часть или всю поделку делаем мы с мужем, а ребёнок мало задействован
Может ему просто хочется с Вами побыть ;)
Да и все равно сами они еще не сделают, но я не делаю за них, нахожусь рядом, подсказываю, показываю, ребенок делает сам. Например такое дерево можно украсить чем угодно: флажки, гирлянды, бантики, что ребенок умеет делать. На 23 февраля делали вертолет из крупы. Я выдала крупы в мисочках, нарисовала контур вертолета, объяснила как делать. Всё.ёДальше сам. В конце я только пропеллер прицепила и звезду красную.
крупу наклеивал на вертолёт?
на клей ПВА (или на основу из "размазанного" по контуру пластилина - не пробовали так?)?
какую крупу удобнее приклеивать?
На пластилин, с клеем бы не справился. Сам размазывал пластилин. Удобнее то, что покрупнее: фасоль, горох (разных цветов). Пшено не стал прилеплять, не понравилось.
cпасибо! сегодня же попробуем:)
вот что мы вчера сделали для бабушек
дочь всё сама делала - вырезала (криво, конечно, ну пусть) блестящую самоклеящуюся фольгу, приклеивала её на картон-основу, отрезала лишнее, потом тоже всё сама, я вообще не притрагивалась, только говорила что делать дальше. Очень понравилось клеить в пластилин, как это мы раньше не догадались? Правда пока не крупой, а вот были бусины от заколок - как раз пригодились.
Спасибо, что поделились! Да пусть криво, зато сама! Очень хорошенькие цветочки, конечно мама сделала бы лучше, но зачем ? Я всегда говорю: это ТВОЯ поделка, делай сам, я помогу, если что то сложное. Поищите в гугле "пластилинография", картины из пластилина, я уверена, ребенку понравится. Молодцы!
Поищем, спасибо, первый раз такое слово слышу.
Дочь вчера с таким вдохновением делала и приговаривала: "Даа...поделка сложная, но, как видишь, у ребёнка всё получается" :)
вам хотела ответить, а ответила себе)
спасибо за идею! смотрите наш результат)
KSENIA*T
02.03.2016
А можно мне тоже ссылку,
italiAnna
02.03.2016
Это вам не цветочки-лютики )))
Очень оригинальная поделка. Молодцы!
можно тоже ссылку
N@t@73
02.03.2016
и мне пожалуйста
и мне можно ссылку?
можно ссылку
и мне ссылочку, пожалуйста)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.