--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

профориентация школьников

Опрос
111
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
malek
29.02.2016
Очень хочется понять, интересна ли тема профориентации школьников вам и вашим детям. Готовы ли вы консультироваться со специалистом или полагаетесь на интересы ребенка? Спасибо за ответы)
профориентация школьников
-да, интересна, дети (10) 13-17 лет   47 | 71%
-нет, дети младше 10 лет   17 | 26%
-нет, не интересна, дети (10) 13-17 лет   2 | 3%
Проголосовало участников - 66
Чучхела    SveKi    MNG3373    Klasika    Магний    Кошка_на_крыше    Пыхтеныш    Lady_bird    IY    EvoLucia    ольга23    светик78    Green M    Rudita    :*Ласточка*:    С глазами цвета кофе    Любашка    Riza    Юлик3    LukA    murzilka84    Nataly1    svir    Сей Сенагон    Северянка    vetochcka    gingin    Домик в сердце    НСС    Dinarik_85    АЛЛЕГОРИЯ    Хуторянка    Анна 81    Svetych    И.М.Х.О    Dara255    JavaLady    Сюзаннаа    nivyh    Бурная    lemurz9    DoubleH@ppy    совунья*    50 оттенков лета    Наталья Александровна Горнова    Любушка-Голубушка    Lara78    Цветок Лотосс    нуимать    Ptizza    nema    Sinitsa75    Stefi    Ненавижу утро    Oksana87    Plaly    Дашутка7    apt77    Тимора    Яна777    vacy1    Юнинса    lalafanfan    illariya    Anglergirl    скорпико   
GalinaC
29.02.2016
не знаю как ответить)
ребенку 15 лет, консультации со специалистом в школе были, сказали, что может быть кем угодно- хоть инженером, хоть выбрать гуманитарную профессию)
у нее самой интересы проснулись буквально недавно- подумывает выбрать карьеру дипломата.
SveKi
29.02.2016
не туда)
GalinaC
29.02.2016
в смысле?)
SveKi
29.02.2016
ответила на ваше сообщение случайно
GalinaC
29.02.2016
ясно)
malek
29.02.2016
спасибо за мнение
SveKi
29.02.2016
да, интересна
ребенок гуманитарий 100%ный, но это настолько широкое поле... сама она пока в 13 лет не видит себя ни в какой профессии
malek
29.02.2016
спасибо
При нашей слабой связи образования с практической деятельностью, это скорее для студентов. Школьников волнует одно - поступить (куда-то). А уж кем работать потом - для них пока дело десятое
malek
29.02.2016
я бы поменяла вуз, поступала в 1995, хотя сейчас ситуация совсем другая.
alterigra
29.02.2016
А что предлагаете?
По теме согласна с предыдущим высказыванием. Школьники и их родители скорее больше озабочены выбором вуза и дисциплин по егэ.
malek
29.02.2016
пока ничего не предлагаю, хочу сначала понять, интересно ли. сама поступала в вуз. теперь его никому не рекомендую)), хотя вуз приличный)
alterigra
29.02.2016
Тема востребованная. Сейчас в нее устремляются психологи, бизнес-тренеры и коучи, тьюторы и все кто ни попадя. Есть риск наткнуться на шарлатана.
alterigra писал(а)
Тема востребованная. Сейчас в нее устремляются психологи, бизнес-тренеры и коучи, тьюторы и все кто ни попадя.


Это ведь хорошо: каждый может найти своего специалиста. Кто-то доверяет тестам, кто-то - себе, кто-то - астрологии.
Рынок постепенно сформируется, появятся новые программы, соответствующие сегодняшнему дню. Стандартного тестирования уже недостаточно.
LukA
29.02.2016
Помня ту профанацию что была у нас - не нужна совершенно. Меня вообще в аграрии определили. Работаю в ИТ.
malek
29.02.2016
спасибо за мнение.
Тема очень нужная. Сейчас стало гораздо больше подростков, которые сами не понимают чего хотят.
Скажу за себя: результаты классического теста по профориентации тогда (20 лет назад) совпали с моей реальной профессией.
malek
29.02.2016
спасибо!
+сюда, я сдавала 15 лет назад, по тестам совпало 100%. И вуз и специальность правильно выбрала и 10 лет стажа уже, свою профессию люблю.
Вот и я свою профессию люблю. Поэтому и верю в профориентацию))
У меня не совпало. Там получилось что то связанноес бизнесом. Я пыталась уже во взрослом состоянии-не выходит,может жилку не нашла,может нужного человека)
Мне вообще в детстве "экстрасенс" нагадал, что я буду бизнес леди))) Где я, и где тот бизнес)) Не мое совершенно.
Конечно, интересно. Ходили с дочерью, консультировались. Почему профтестирование в школе не проводится класса с 8-го непонятно. Социальный педагог - "пустое место".
Помню, как в 7-ом классе мне поставили человек-художественный образ и человек-математический знак. В последствии институт тоже выбирала между этими понятиями. В итоге стала первым вариантом, но различные предметы, связанные с подсчётами и расчётами выполняла многим из потока!
У меня еще мелкая. Но я сама проходила тестирование по профориентации, результаты оказались довольно точными. Считаю, это обязательно надо пройти, особенно когда самому ребенку сложно определиться.
Xekca
01.03.2016
Я проходила несколько раз тесты на профориентацию, тот, что последний (в старших классах) оказался в точку, я действительно связана с творчеством и людьми по своей деятельности :) Дело хорошее! У меня мама занимается этим направлением тоже (профориентацией), поэтому всегда была интересно.
тема интересна , у нас остался по сути год до поступления , выбрал сложную профессию
действительно ,почему в школе нет профориентации ?
malek
01.03.2016
спасибо, спасибо! всем откликнувшимся!
Sinitsa75
01.03.2016
Думаю, что интересно это скорее мне, чем сыну, которому весной будет 13 лет. Ребенок чистый технарь. С языками проблема, хотя и учится в классе с англ.уклоном. Делает заявки, что его тянет в астрономию. Но, судя по происходящему, пока его тянет только к компьютерным играм. Мозги еще совсем не выросли.
Plaly
02.03.2016
очень интересно, ребенок еще не определился
apt77
02.03.2016
да, профориентация нужна.
Юлик3
02.03.2016
Проходили профориентацию в НГТУ в прошлом году, сын учился в 9 классе. Консультация и тестирование помогли определиться с выбором будущей профессии. Подтвердили, что у сына не математический склад ума и технические специальности ему вообще не подойдут. Некоторые репетиторы утверждали, что сын просто лентяй и не любит математику, поэтому результаты от занятий с ними плохие. Но после тестирования я окончательно поняла, что математика и другие точные науки всегда будут даваться ему очень тяжело. Профориентация, проведенная качественно, поможет и с наклонностями ребенка определиться, и учебное заведение выбрать, и специальность.
Добрый день, а не подскажите где пройти эту профориентацию, можно в приват?
Юлик3
02.03.2016
В НГТУ на факультете довузовской подготовки, я Вам ссылку в приват напишу. На сайте НГТУ есть эта информация.
В далёком 2000г. я ушла из выбранной профессии в никуда, т.е. на биржу. Там меня тестировали. Все (абсолютно все) предложенные профессии оказались настолько далеки от моих возможностей и желания, что я разочаровалась в профориентации(((
malek
02.03.2016
меня тоже на бирже труда тестировали, но там тест не глубокий совсем, сама психолог сказала, что поверхностный(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.