--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно ли отказаться от первого скрининга в жк?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
3230
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
olializa
01.03.2016
В первую беременность кровь я не сдавала на скрининг вообще, только узи делала в персоне у мишуриной. Была уверена, что так можно. Сейчас моя врач (наблюдаюсь в 3 жк на Кудьминской) уверяет, что первое я ОБЯЗАНА сделать у них, но почитав про узи там, мне этого совсем не хочется. Не доверяю. Кто недавно сталкивался с таким? я могу отказаться? сдать у них кровь, а узи сделать платно? Или тогда я должна и от крови отказаться, а узи, получается, сделать только для себя? подскажите, пжл, тонкости
Я обе беременности так делала, узи платно, кровь у них. Это не отказ от скрининга, просто придете сдавать кровь с протоколом узи из частной клиники.
olializa
01.03.2016
раньше так можно было, знаю, а сейчас уверяют врачи, что нет..бред какой то=( не доверяю врачу в жк в плане узи
Странно, у меня вторая беременность относительно недавно закончилась, ничего подобного не было. Подруга сейчас наблюдается в другой жк, там так же можно.
olializa
01.03.2016
вот буквально в этом году стало так
Я в июне 15 делала скрининг.
olializa
01.03.2016
уточню у врача более настойчиво,значит) спасибо
З.О.Я
01.03.2016
я 3 года назад кровь сдавала в Диагностическом, а УЗИ делала у Мишуриной. Им просто принесла результаты. Силой заставить же они вас не смогут?)
olializa
01.03.2016
это было 3 года назад... я сама в 2010 так делала, а сейчас, мол, первое только у них, а последующие могу платно. Или вообще, может, нафиг отказаться и от крови - тогда точно смогу платно узи) толку от крови - только вероятность....
З.О.Я
01.03.2016
А если в страховую позвонить и узнать- правомерно ли это требование?
olializa
01.03.2016
Девочки, нужен опыт именно тех, кто через это прошел за последний год, а не несколько лет назад
А если бы вы на учет пришли вставать в 15 недель? Мне кажется, они просто нормы по узи набирают. Сейчас почти все в частных делают, а в ЖК есть врач, покупаются новые аппараты, это все надо оправдать... Но это чисто мои домыслы. Вы можете спросить: что будет если сделаю в другом месте? интересно, что они ответят? С учета вас не снимут, попу не напорят, штраф не дадут... что они сделают?
Джемка писал(а)
что они сделают?

как вариант - помотают нервы)
olializa
01.03.2016
мне не хочется только одного - испортить отношения с врачем, ей очень довольна, но и делать исследования абы как тоже не хочется..не знаю, короче, буду узнавать
Так и скажите ей, мне не хочется вас подставлять, но мне спокойнее пройти обследование у любимого узиста. Какие могут быть последствия из-за прохождения этого обследования у другого врача. Совершенно точно, что вас никто не может обязать проводить какие-либо манипуляции, в каком-либо месте.
The023
01.03.2016
Год назад отказывалась - никаких проблем
olializa
01.03.2016
от скиринга в жк вцелом или только от узи, а кровь сдали?
The023
01.03.2016
От всего
...
в январе вставала на учет, срок был 12,4, сказали что бесплатно не успеваешь, направили в ультрамед, но к определенным фамилиям, у них какой то там ID номер есть, этот номер вписывается в бланк на кровь, а кровь сдавала в 5 ЖК. Сама из ЖК к 33 больнице. Если все за деньги делать, то как то дороговато получается
olializa
01.03.2016
вот вот...мне этот анализ крови вообще не настолько и нужен,в общем то)
Наблюдалась в этой же жк в 2014 году.Кровь сдавала у них а узи делала у Мишуриной.Врач ничего не говорила что так нельзя.
olializa
01.03.2016
с 2014 могло изменится...я слышала,что с 2015 такие порядки
В 15 не было такого
Что-то, видимо, изменилось. Мне тоже предстоит первый скрининг, так врач в жк как-то нервно настаивала на УЗИ именно в жк. Я спорить не стала, записалась, но идти к ним нет никакого желания.
Nadoeda
01.03.2016
Можете сходить на два УЗИ- и в ЖК и платно. Или вообще не приходить на УЗИ в ЖК
mar123mar
01.03.2016
зачем делать больше УЗИ, чем положено??
Пусть кто-то по 10 раз делает, они мне не пример. Я сама в ответе за своего ребёнка. Излишние медицинские манипуляции здоровья не добавят.
olializa
01.03.2016
2 раза по одному поводу тоже не хочу
а что мешает сделать УЗИ и сдать кровь в ЖК, я так понимаю бесплатно и еще платно у Мишуриной сделать просто УЗИ?!? и врачам угодите и себе нервы не будете трепать ))))) моя врач мне говорила что скрининг достоверен если и УЗИ и кровь сдаешь в одном месте в один день, хотите - проходите скрининг в Персоне, но это не дешевое удовольствие, а от скрининга в ЖК напишите бумагу-отказ, как вон в поликлинике допустим отказ от детских прививок мамочки пишут
olializa
01.03.2016
по поводу ведения беременности в жк ничего против не имею, врачем очень довольна, но узи у них делать .... - не доверяю, а делать 2 раза тоже не хочется. В один день я согласна, но узи бы не в жк...
olializa писал(а)
а делать 2 раза тоже не хочется

Почему?://
olializa
01.03.2016
не доверяю. хочу у проверенного специалиста. я знаю,что могу ошибаться,но беременность - не время для экспериментов)
Я второе УЗИ делала в ЖК,но так как там врач опоздала на прием на час и накопилась очередь и узи провела очень быстро,я пошла еще к Мишуриной в Персону.Мишурина меня отругала,сказала что УЗИ это не развлечение и нечего просто так его делать
А что вам мешает и в жк сделать и сходить к врачу которому доверяете
olializa
01.03.2016
я доверяю своему врачу в жк, но не доверяю их узи. А ходить 2 раза на узи не хочу - хочу один, но результатам которого я буду доверять
три раза все равно узи надо делать
olializa
01.03.2016
я говорю именно про этот скрининг.... спасибо
я сейчас беременна третьим ребенком, скриннинг делать отказалась, в жк отказ написала. Зачем? узи делаю, кровь/мочу сдаю, просто приняда для себя мысль,что чтобы не показал скринннг, это мой ребенок и избавляться от него даже по мед. показаниям не буду. Тьфу тьфу тьфу, УЗИ ничего страшного не показало
olializa
01.03.2016
Ну, вот думаю, так же поступить... с первым я тоже только узи делала из этих же соображений
Lubzik
01.03.2016
Я немного не по теме, но все равно отпишусь)
я сейчас беременна вторым ребенком. В первый раз скриниг не делала, хотя и наблюдалась в платной клинике. Сейчас пошла по ОМС в женский центр - там сказали что надо сделать. Я вот как чувствовала, что фигня это... Так и оказалось.... Там фактически определяется вероятность определения у ребенка синдрома Дауна и еще чего-то... Вот нафиг мне знать вероятность???!!!!! Реальную картину все равно узи показывает... Или я что-то не понимаю...
olializa
01.03.2016
да, я тоже так и думаю....и с первым именно поэтому не делала анализ крови. Наверное, теперь также поступлю - только узи, платно
sinyag
01.03.2016
Я тоже сейчас третьего малыша жду, скрининг не проходила, написала отказ, тк в любом случае это мой ребенок, да и много случаев у знакомых, когда все нервы вытрепали с результатами скрининга, а в итоге родились здоровые детки. От узи в ЖК тоже написала отказ и делала у Мишуриной.
Sairin
01.03.2016
декабрь 15, сдавала кровь на скрининг в жк, узи делала в частной клинике, в жк пишешь отказ от узи, разрыв между узи и кровью не более 2 х дней желательно, в жк на анализ крови приносила копию узи, они оттуда списывают данные для лаборатории
olializa
01.03.2016
о! спасибо. а какая жк у вас? вы там сами записывались или ждали их звонка? что вначале сделали?..просто, у нас порядок, что они сами звонят ближе к 13 нед.и назначают время...как бы мне понять, на когда записаться на узи)) или кровь в жк можно будет в любой день?,,,
Sairin
01.03.2016
я с Бора, заранее на приёме у гинеколога попросила написать направление на кровь, чтоб не стоять в очереди в день скрининга, записалась на узи когда мне нужно было, кровь сдала на след день, у нас кровь на скрининг сдаётся как и любой другой анализ крови в том же кабинете каждый день с утра, не по записи
olializa
01.03.2016
спасибо..уточню у своей еще. главное,чтоб не окрысилась на меня, что не у них узи хочу...))
Mariliana
01.03.2016
В ЖК написать отказ, а скрининг полный ( УЗИ и кровь) сделать в той клинике, где доверяете. Я так в прошлом году делала. Правда, потом результаты скрининга принесла своему врачу, без объяснений отдала и все. Это наше право.
olializa
01.03.2016
я же ушлая - переплачивать за анализ то не хочется, если б можно было его бесплатно)))
Mariliana
01.03.2016
Зато быстро сделают (кровь).
В 20й, знаю, не принимают результаты узи, сделанного в другом месте, для скрининга. Т.е. нельзя узи платно, а кровь в консультации. Но можно ведь после узи у Мишуриной сразу в Персоне и сдать кровь на этот самый скрининг) Единственное, помните, что натощак надо быть.
olializa
01.03.2016
я тогда уж кровь вообще не буду лучше)..я же в принципе могу отказаться от скрининга как такового,думаю...официально отказ написать. а узи для себя сделать в хорошем месте
конечно можете отказаться)) единственное, скорее всего придётся писать письменный отказ, но не думаю, что это проблема))
*я 5 лет назад писала отказ от скрининга во втором триместре, потому что в диагностический не поехала - была жара и дым, и я просто физически не могла в таком чаду туда добраться из сормова, да ещё и натощак))), а в гемохелпе что-то не то сдала, как оказалось)))*
olga.kr
01.03.2016
Ну не принимают и что дальше то, они в род дом не пустят или декретный не выпишут?
Пустят и выпишут конечно) просто кровь сдать на скрининг бесплатно не получится тогда)) Поэтому если хотите сдать кровь - то сдавать придётся скорее всего в том же центре, где узи делали, а если в принципе не хотите кровь сдавать и узи Вам достаточно, то напишите в консультации отказ от скрининга - и всех делов)))
olga.kr
01.03.2016
Понятно, я бы сделала узи у хорошего специалиста, а потом в зависимости от результата стала бы или нет делать скрининг.
В любом случае сначала делается узи. Потом уже с результатами узи идёте на сдачу крови (или не идёте). Без узи у вас кровь на скрининг не возьмут, для скрининга нужны результаты узи. Кровь лучше сдавать не сильно позже узи, в идеале в тот же день (допускается перерыв в пару дней, насколько я знаю, кто знает подробней - поправьте). Можете записаться на узи на утро, идёте натощак, и после узи уже или идёте на кровь, или идёте домой)) чтоб в один день всё сдать и два раза не ходить))
olializa
01.03.2016
тоже вариант.спасибо
ничего вы не обязаны , ваша беременность вообще то
я в консультации делала один раз , абсолютно все переврали ,так и пришлось в ультрамед к Соколовой идти , переделывать
olga.kr
01.03.2016
Делайте как вам лучше, вы ничего не должны. Они наверное боятся, что вы платно сделаете, а на них жалобу потом напишите, что Вам не сделали бесплатно.
Сделайте у них все, а допом еще узи платное сделайте. Заолно и контроль будет.
Мне кажется если вам думается, то лучше сделать полный скрининг платно , где вы хотите пройти узи.
А так могу сказать, что делала его в 3 ЖК в декабре. А кому не доверяете по узи? врачу или аппарату?
Аппарат там очень современный, ничуть не хуже, а зачастую и лучше чем во во многих платных клиниках. С двумя огромными мониторами и 3D. Нас пустили с мужем и даже фотку потом распечатали , всё бесплатно. Врача ( Алексееву) очень хвалят как грамотного специалиста в этой области. Единственное , что могу по опыту сказать, у неё характер сложный. Надо в течении всего УЗИ молчать и рот не открывать вообще, ни о чем не спрашивать. Тогда все пройдет очень хорошо). Она в принципе все подробно сама рассказывает и показывает.Можно какие-то вопросы задать уже после , но обычно она их не очень любит. Так что если вам не принципиально сюсюканье и натянутая улыбка, можете спокойно бесплатно сходить.
olializa
01.03.2016
Спасибо, буду думать...я просто хочу, чтобы все хорошо посмотрели - не для галочки. Мишурина мне в этом плане понравилась- доверяю ей
я тоже, если честно никогда бы не подумала что узи пойду в бесплатную жк делать.Когда дали туда направление, стала искать отзывы. Большинство были положительные.
Вот кстати тема, прочитайте) www.nn.ru/community/my_baby/...3.html?year=2013

Единственное что может быть неудобно, там не назначают четкой даты и времени зараннее. Вам могут позвонить за 3( или даже за 1 день) и пригласить вас на опред. время.Самой разумеется выбирать его нельзя, как уж назначат. Поэтому придется рассчитывать на это( решать вопрос с уходом с работы например).Я для подстраховки записывалась в Александрию к Гусевой( она кстати главный эксперт по пренатальной УЗИ - диагностике Нижегородской обл.) там тоже полный скрининг проводят кровь+ узи. Насколько я помню цена более приемлемая чем в персоне и ника-спринг. Около 3500 за все вместе. Только рассчитывайте правильно срок. Нужно успеть сделать до 13, 5 недель.
olializa
01.03.2016
спасибо вам большое. тоже, на всякий, в платную запишусь, а ближе к делу решу
TwinsMama
01.03.2016
По закону можете отказаться от любого исследования/анализа/процедуры (статья 20 Федерального закона <<Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации>>).
Неделю назад отказалась в ЖК от скрининга (ЖК No2, нас посылают делать на донецкую), никаких бумажек не писала, сказала, что иду делать платно, спросили куда и все. Делала в УльтраМеде
olializa
01.03.2016
и кровь тоже платно сдавали?
Да. там все сразу делаешь: кровь, узи, потом к генетику. Все занимает 1-1,5 часа. Не надо ждать 2 недели анализ крови
olializa
01.03.2016
а цена?
написала вам в приват
Liyasha
21.03.2016
мне тоже напишите пожалуйста цену
Напишите и мне пожалуйста цену тоже. Спасибо)
в приват ссылку кинула
Отказаться можно вообще от чего угодно - у нас мед обслуживание на добровольной основе. Принудительно лечить могут только опасных психов и открытую форму туберкулеза. То и другое - по решению суда. Остальное - просто запугивание.
olycha
01.03.2016
Я стою на учете на Кудьминской, у меня гинеколог спросила где буду делать скрининг ,и записывать ли меня к ним, а на второе узи сама сказала, чтобы по возможности сделала платно, на хорошем аппарате (у меня немного проблемная беременность), ну только если есть финансовая возможность.
olializa
01.03.2016
ну, я попробую еще выяснить, спасибо. Узи точно пойду платно
Аз@у
01.03.2016
А я была в отпуске в то время, но которое меня записали на бесплатный скрининг. Делала в другом месте. Ничего мне на это в жк не сказали.
А почему Вы делать не хотите? Сделайте и у них и платно потом, чтоб проверить.
olializa
01.03.2016
не, ну 2 раза мне бы проходить не хотелось без необходимости...я не противница узи, но предпочитаю без фанатизма)
Система сейчас такая.
УЗИ можете сделать платно в диагностическом (и только, у них аккредитация или как-то там это называется)
И после УЗИ, но в этот же день, сбегать на Кудьминскую сдать кровь, предъявив им результаты этого УЗИ, они себе все спишут.

То есть вам нужно сначала записаться на кровь, а потом на этот же день на УЗИ в диагностический (туда проще запись получить), если, конечно, врачи из диагностического вас устроят

Или платно где-то в частных клиниках все вместе, где - я не знаю, знаю только эту схему
olializa
01.03.2016
только диагностический? =( тогда я скорее просто наплюю на анализ крови - он все равно ничего особо не дает
по-моему да.
Или же нужно позвонить в ЖК на Кудьминскую и спросить, результаты УЗИ из какой клиники он примут (Семашко сказали точно нет, про остальные не знаю)
По телефону скажут
Lekkka
04.03.2016
Я на узи была записана заранее в Интру, врач в ЖК сказала, чтобы сразу после узи я приехала сдать кровь (нужно было в тот же день и у меня время как раз подходило, узи утром было). Так и сделала, никто против не был. Но в некоторых ЖК врачи требуют, чтобы и узи делали только у них.
Стою на учете в Элегре, тоже дали направление в 3ЖК. Первую беременность полностью наблюдалась в Ультрамед и УЗИ тоже делала там же у Вайцехович. Так вот и в эту беременность очень сомневалась, переживала, а вдруг УЗИ в ЖК не понравится... Поэтому записалась к Вайцехович и через неделю сделала в ЖК. Мои впечатления от УЗИ в ЖК очень-очень положительные. Смотрела Алексеева. Все показала, желудок, ладошки, что все пальчики видно, пяточки, позвоночник.... все рассказывала и показывала. Если бы сначала сходила в ЖК, то а Ультамед не пошла бы.
Единственное, анализ крови долго они делают, результат только через 2 недели. В Ультрамед сразу в этот же день.
olializa
03.03.2016
спасибо. а там только она узист, не знаете? про алексееву хорошие отзывы,да
рядом еще кабинет узи, т.е. как минимум 2 узиста
GavMyau
03.03.2016
а мне Алексеева наоборот не понравилась; возможно, что она не в духе тогда была - очень грубо себя вела (хотя я не впечатлительная и внимание на такие вещи не обращаю, но тут уж явно перебор был)
olializa
04.03.2016
в чем выразилось?
Узи и первое и второе делала в 1 консультации, кровь сдавала в 3 на Кудьминской.. Вообще никаких проблем..
Yol@
04.03.2016
тоже стояла в 3 ЖК - вот только родила. Никаких противоречий не встретила - кровь сдала у них, узи сделала платно, у них делать не стала. Никто ничего не сказал, все норма. Причем вечером сделала узи, а утром пришла сдала кровь (сказала что узи сделано в Персоне-также Мишурина)
я делала первое узи в ультрамеде (узи и кровь) сказали все хорошо, пришла в жк No 3 на плановое первое узи, рассмотрела перетяжку, она мне ее показала, ее отчетливо видно! как в ультрамеде на таком супер аппарате не увидели! не знаю, но я сдавала кровь и узи и там и там, разница в неделю.
Liyasha
21.03.2016
а что такое перетяжка?
Амниотический тяж во время беременности (синдром амниотических перетяжек, тяжи Симонара) - перегородки, образованные тканями амниона и расположенные в полости плодного пузыря. Частота встречаемости данного состояния в среднем составляет 1 случай на 1500 родов. В 80% случаев амниотические тяжи при беременности носят благоприятное течение и не вызывают никаких патологических изменений со стороны плода. Осложнениями при этом состоянии являются сдавление и перетягивание кистей, петель пуповины и других органов. Рассмотрим основные причины появления амниотических тяжей в период гестации и пути решения данной проблемы.
Может врач посчитала что это нетак важно, но я 5 тысяч отдала за узи и кровь, чтобы она сказала то, что там видит!!! У знакомой на платном узи не сказала ( это другой вра уже) про миому, посчитав её слишком маленькой, а её лечящий врач постоянно контролирует эту миому и про неё не забывает! Мы деньги отдаём, это платная услуга, чтобы нам все сказали, а если бы я по напраправлению шла, а не сама, мой врач бы без ведома осталась.
Liyasha
22.03.2016
да уж... Спасибо за информацию
Я делала в жк 5, там то же нельзя сдать кровь без узи,с начала сделала узи, потом прошла на кровь,показывала заключение врача мед.сестре. Но т.к. консультации я не доверяю, узи для себя я делала у Мишуриной. До этого я спрашивала своего гинеколога из жк можно ли у них только кровь сдать, она сказала, что это надо делать день в день т.к. там какие то показатели могут расходиться
olializa
21.03.2016
мне сказали,что в сутки может быть разброс...я планирую поздно вечером узи, а на след. утро - кровь
это хорошо, мне тогда пришлось 2 узи делать. врачи из жк очень не любили и анализы из платных лабораторий, как они сказали про анализ мочи из гемохелпа "здесь ничего не понятно"
В 3 ж/к (правда, в 2013 году) кровь сдавала у них, а УЗИ делала платно, потому что хотели сходить вместе с мужем. Главным условием было сделать все в один день. Но, в принципе, если бы я решила полностью пройти скрининг в другом месте, то они говорили, что и так можно. В конце концов, что Вам мешает сделать платно УЗИ "для себя" в тот же или другой день, если, к примеру, в ж/к "упрутся рогом", чтобы полностью скрининг был пройден у них.
olializa
21.03.2016
я решила все в персоне)
Ve Sta
21.03.2016
в итоге не разрешили вам с УЗИ из Персоны сдеть бесплатный скрининг? у подруги сейчас такая же ситуация, не знает,что и делать
olializa
22.03.2016
Я еще не делала.. В апреле решила,что платно все сделаю - тут и результаты быстрее,а не через 2 недели как в жк..уж доплачу,короче)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.