--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где ваши детки занимаются вокалом?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
3608
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день, девочки и мальчики!
Моя старшая дочь 5 лет от роду решила, что она теперь будет заниматься пением. Я, при всей моей любви к ребенку, не совсем уверена в наличии данных для оного. Однако, чтобы не пропустить юное дарование, готова отвести на честное прослушивание. Куда посоветуете? Я звонила в несколько мест, но, видимо, мой посыл ЧЕСТНОГО прослушивания остался неуслышанным: все говорят мне про то, что голос можно развить и т.д, и т.п. Я развивать хочу не очень сильно, ибо думаю, что музыкой и вокалом заниматься нужно и даже необходимо при однозначной одаренности ребенка, а для просто попеть - у нас слишком мало времени, хватит занятий вокалом в садике.
Расскажите пожалуйста, куда ходят Ваши детки заниматься вокалом. Что там нравиться, что не нравится. И, может быть, какие-то советы - с какой стороны подойти к этому всему.
kimkiw
01.03.2016
моя в 15 лет изъявила желание петь
хотя я все 15 лет думала, что у нее ни слуха, ни голоса, и ни один педагог мне не намекнул, что данные есть у ребенка.
А сейчас , попав в хоровую студию, ребенок доволен, ее хвалят, мне настойчиво советуют приобрести гитару, чтобы дочь пела и играла.
Это я к тому, что можно развить и улучшить, блестящего может и не получится, но на мой взгляд - пение - это такая разрядка.
Хочет деть, я бы дала попробовать
nema
01.03.2016
Пианинку не советуют еще приобрести? =)
Хорошая у вас студию, Нат, обычно все сразу в фортепьяно упирают =)
kimkiw
01.03.2016
Мань, а там организатор сама на гитаре играет, и , видимо, моя Даха ей приглянулась...уж не знаю чем..... пока я никак не соображу ребенку гитару, свою ей привезла, велела играть....
nema
01.03.2016
Я не очень поняла, что значит заниматься вокалом в 5 лет. Индивидуально? Вряд ли, мне кажется, ребенок маловат еще.
В принципе, Вам правильно говорят: голос можно развить. В студиях его могут поставить, чтобы потом ребенок правильно пел. Вам про это и говорят. Вероятно, Вы имеете в виду одарен ли ребенок музыкально? Так как действительно заниматься пением серьезно мало толку без чувства ритма и слуха. Но опять же - это можно развить. Было бы желание.
Мы ходим в Кнопочки, но именно с точки зрения научиться петь, а не на вокал. Будет постарше - перейдем в более серьезную студию при желании мелкой, так как в Кнопочках серьезно петь не учат. Там как раз ситуация как Вы описываете: если ребенок изначально сильно одарен - будет петь хорошо (но такие и так хорошо поют), если нет - петь взрослым будет очень посредственно. В общем, к нам не советую, так как преподаватель не скажет честно одарен ребенок или нет. Она работает со всеми, у кого есть чувство ритма и голос.
Может, Вам показать ребенка в Классики? Они вроде честно и трепетно относятся к преподаванию. Скажут как есть.
Знаю, что есть занятия для малышей пением в Арсенале. Но я не знаю, кто там преподает.
Или дождаться августа и сходить на прослушивание в подготовишки в музыкальную школу? Вроде по возрасту осенью уже будете проходить.
kimkiw
01.03.2016
Где бы встретиться....
Классики - это на Нестерова?
nema
01.03.2016
Они на Горной в этом году открылись и где-то в центре, да. Поищите, у них сайт есть вполне живенький.
В доме творчества Триумф
Поподробнее)
Мы совсем не давно туда ходим. Там есть преподаватель Евгения Андреевна. Мы осваиваем и фортепьяно и вокал. На пр Гагарина
Uboische
01.03.2016
Дома. Иногда в ванной, иногда (о ужас!) в комнате... еще и слушатели - в виде ейных родителей, т.е. нас - нужны *wall*
Вполне себе вариант)
KateLis
01.03.2016
Мы постарше конечно, 2класс, у нас в школе вокальная студия Сирингс. Это не музыкальная школа, т.е. играть ни на чем не заставляют, а просто поют. Занимаемся первый год..
Аз@у
05.03.2016
И сольфеджио тоже нет что ли?)
KateLis
06.03.2016
Нет, просто вокал.
Аз@у
06.03.2016
Просто интересно, а как же дети по нотам поют?
KateLis
06.03.2016
На слух) Если честно, мы ни на что не претендуем, слух у ребенка есть, это слышно, удобно то, что почти сразу после уроков занятия и бесплатно, нравится, пусть ходит) Кстати из их студии двое ребят ездили на шоу Голос, девочка даже в какой то тур прошла. Хотя сейчас наверное уже почти все более менее поющие там побывали)
Этой студией руководит моя преподавательница в муз. школе (я заканчивала ее по специальности "Хоровое пение"), и ее название - это бывшее название нашего хора - прижилось)) Она замечательный педагог, профессионал с огромным стажем. Поют они, действительно, на слух, но, насколько я знаю, рекомендуют родителям все-таки отдавать своих детей параллельно в музыкалки (там при 176 шк. еще осталась, кажется)
Думаю своих детей сводить послушаться)))
KateLis
11.03.2016
Да-да, педагога все хвалят) Но в музыкалку точно не поведу детей, вот прям супер способностей нет, а так -трата времени и нервов.
belllka
04.04.2016
Здравствуйте, можно, я Вас расспрошу поподробнее про студию? Мы тоже из Вашей школы. Всех ли берут или есть отбор? Сколько раз в неделю занятия, во сколько? И какой возраст деток? Если я четвероклассника приведу осенью-не поздно начинать?
KateLis
04.04.2016
Да мы сами первый год занимаемся, 3раза в неделю в 14.00 по 1,5 часа где-то. Про отбор даже не знаю -пришли, попросились, послушали, взяли. Знаю в этом году девочка 6тиклассница пришла, занималась ли до этого где-не знаю, но в студию ходит.
olga.kr
01.03.2016
А на хор не хотите? Во дворце пионеров на пискунова прекрасная хоровая студия.
Можно и на хор. Во дворце пионеров, вероятно, начало занятий в сентябре?
olga.kr
01.03.2016
Как правило, везде так, кроме индивидуальных занятий, хотя можете подойти к преподавателю и спросить, сейчас как раз 8 мартовский концерт пройдет и они будут новые песенки разучивать.
GalinaC
01.03.2016
ходили заниматься индивидуально к педагогу в музыкальную школу
Zamoley
01.03.2016
Если бы детка хотела заниматься вокалом, то занималась бы в музшколе. Она не хочет, поэтому скрипка ) вокалистов в 1 классе у них двое
Раньше это называлось "ходить на хор")))
Вам правильно говорят, вывод об окончательном результате, тем более в 5 лет делать рано. Моя учительница учила петь и играть на музыкальных инструментах ГЛУХИХ и слабослышащих детей. Один из ее выпускников в университете организовал свою группу. Его родители и не подозревали о таком результате, как вы думаете?
undina
02.03.2016
Сразу на ум приходят Жаворонок и Дом Пионеров. Позвоните туда. Мне кажется, там вам точно правду скажут, т.к. желающих ходить много и всех взять они просто не могут. У них набор в начале сентября.
Моя поет. сначала в муз школе с 5 лет (хоровое отделение), проучилась 3 года, подготовишку и 1-2 класс, ушла потому что не потянула сольфеджио. Потом были вокальные уроки при ее танцевальном коллективе, индивидуально, записывали фонограммы для выступлений между танцами. моя была счастлива! ВКонтактике есть ее песни. Сейчас к тому же педагогу ходим в центр Фонарик в 7 небе (ЖК), ул. Волжская набережная 7б вроде. Педагог Ольга Владимировна Гурина. А, да, еще ходили петь в центр на пр. Ленина около дома 54.а. Не помню название. Там типа детской муз. группы. Педагог Ольга Борисовна. Моей не нравилось там, проходили год.
marta25
03.03.2016
Расскажите, пожалуйста, про Фонарик.Как Вам уровень по сравнению с муз. школой, сколько стоит, в какое время занятия.
дело не в Фонарике а в педагоге. она просто супер! в данный момент она арендует в фонарике. Место нам не очень удобно, раньше дома у нее занимались. Это индивидуальное занятие, 1 час, ребенок и педагог. мы ходим раз в неделю.
belllka
11.03.2016
А подскажите, пожалуйста, детей какого возраста она берет? А если у ребенка нет опыта музыкальной школы? Мне бы хотелось просто вокал. И стоимость занятий, можно в приват.
в приват ответила
marta25
03.03.2016
В ближайшую музыкальную школу в мае можете отвести, они прослушивают, записывают в группу.
В сентябре начинаются занятия, около 1000 за полгода.
Желание петь может резко пропасть после хора и сольфеджио, а может и нет)))
Аз@у
05.03.2016
Хор и сольфеджио не страшны тем, у кого действительно есть способности. Это как раз мои любимые предметы были, в отличии от специальности))
seamcat
05.03.2016
Я в детстве ходила в Жаворонок. Поступить туда тогда было сложно) было несколько этапов прослушиваний. вот там как раз и говорили родителям сразу есть у ребенка талант или нет, смогут они развить что-то или лучше куда-нить на спорт ребенка отдать.. Так сестру мою старшую "забраковали", и еще нескольких знакомых. А меня взяли (я потом много с хором и на гастроли ездила и солировала). Но это прям музыкальная школа со всеми сольфеджио и инструментом.
Сейчас, на сколько я знаю, там проблема с мальчиками, поэтому их стараются брать даже если хоть немного есть чувство ритма, а с девочками вроде отбор все такой же.
По возрасту вроде лет с 6, но может и с 5 можно попробовать.
Спасибо
Дочка ходит петь на занятия по академическому вокалу в своей муз.школе, это вторая специальность у нас считается. Завтра у нас конкурс областной, переживаю немного)
Удачи ребенку, маме позитива)
Спасибо)
Почему-то наш комментарий удалили(((
нам 4 года, мы пошли к педагогу индивидуально заниматься, в общем музыкой, ставим голос, чувство ритма, готовим руки, учим нотки, да, голос можно развить. Про себя расскажу до этого около года ходили в музыкальную гостиную в развивашку, там и пели немного и играли и нотки слушали. Но деток много, внимания у ребенка мало. Сейчас у ребенка больше интереса, не скажу конечно, сколько она протянет, но пока настрой положительный, может будет и результат.
А где территориально занимаетесь?
Мы ходим на дом, а педагог у нас в капелле преподаёт.
Я ищу сыну педагога по вокалу, можно поподробнее о вашем преподавателе и тел. в приват?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.