--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ребенку 7 месяцев. как вернуться "в себя"

Здоровье и безопасность
44
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Akuna matata
01.03.2016
Девочки, очень хочу Вашей помощи, да и просто поговорить!вводная:ребенку 7 месяцев (первый деть), организм уже пришел в себя (физически) после родов. изначально на смешанном вскармливании (вот до сих пор живу с молокоотсосом в обнимку), те пролактин не особо буйствовать должен...но я совершенно невменяемая!
до беременности была крайне собранной, организованной и решительной дамой....теперь глупая тряпка....никак не могу вернуть голову на место. принятие элементарных решений вызывает истерику, приходится идти к мужу (ладно, он у меня за беременность привык к "тупняку"). сразу оговорюсь, что ребенок беспроблемный (ттт), те ночью спим, живем по стандартному режиму, развлекаюсь тоже частенько (гости. спортзал, мероприятия всякие). а голова совершенно не работает.
1. как вы восстанавливались психологически и умственно после родов?я уж о таблетках каких-нибудь задумываюсь
2. как вы принимали решение бросить кормить своим молоком? молокоотсос видеть уже не могу, тк грудь мы не брали с рождения, но решиться не давать "полезняшку" своему золотому ребенку никак не могу
ПыСы. тематику поправьте, если что, пожалуйста
Не понимаю, как вы хотите умственно восстанавливаться - тут или умный человек или нет) Думаю, вы утрируете, написав, что были крайне организованной и собранной, а стали глупой тряпкой.. Про кормление - это только вам решать. Я кормить не особо хотела, не считала это столь полезным (прежде для себя, т.к. у меня нервные срывы были из-за этого) и просто решила не кормить в два месяца больше.
Бандитк@ писал(а)
Думаю, вы утрируете, написав, что были крайне организованной и собранной, а стали глупой тряпкой..

бывает такое и нередко. радуйтесь, если вас счастливо миновало.
Ну я например не считаю себя шибко умной,но тайм-менеджментом и прочими штучками очень удачно пользовалась,в декрете же мне понадобился примерно год чтобы себя организовать.
А почему пару-тройку штук из тайм-менеджмента не перенести на жизнь в декрете? Те же самые задачи - делить и выполнять по принципу лягушек/ слонов.

Вот, например, якоря - отличная вещь в декрете. Знаешь, что надо сделать, чтобы настроить себя на тот или иной вид деятельности.
почему не перенесла?перенесла, только обычно у ребенка свои планы на этот счет были)))вот к году и договорились)))
польщу себе - считаю умной!(и дело не в эрудиции и образовании). и не утрирую - я ж знаю, что могу организоваться, решать и т.д., но сейчас физически ощущаю пустоту в голове или редкие разбегающиеся мысли.
Так может вам многозадачность не хватает, расслабились немного))) придумайте дела, цели, глядишь раскачаетесь)
отвечу только на второй вопрос - сама свернула ГВ к 10мес своего сына потому что физически уже не могла терпеть его истерики по ночам - постоянно нужна была титя, спал только с ней в обнимку, свернула и сразу дала пузырек с Городецкой молочкой, обошлись без смеси
MaMoVi
01.03.2016
Я немного не по теме, можно расспрошу как сворачивали? У нас почти 9 месяцев активного ночного сосания, у меня нервишки уже сдают если честно) Вот просыпается он ночью, Вы ррраз - пузырек, прокатило, второй раз просыпается, снова пузырек, и так сколько раз за ночь? Как скоро отвык спать с титей?
Можно я отвечу? У нас месяцев с 9 началось такое,что просто титьку не выпускала,т.е.спали в обнимку и всегда на одном боку. Точнее я просто ночами не спала,все тело затекало,но стоило выпасть груди,ребенок просыпался и требовал. Дотчнула я в таком режиме аж до 1г и 2 мес. И поняла,что все,это край,я хочу спать! Начиталась здесь на форуме тем про отучение резкое,готовилась недельку успокаивать дочь,хоть как,хоть на руках,все равно уже не сплю. А вышло гораздо легче! Попищала она первую ночь,я стойко не давала ничего,укачивала. Вторую чуть пискнула,с третьей ночи я спала в впервые за несколько месяцев,не просыпаяь!
Но,обратите внимание,это было позднее уже,мы скорее обе были готовы. А сыну я просто кефир предложила,потом от него пришлось отучать)
MaMoVi
02.03.2016
Нет, у нас такого нет, что спим с титей во рту, но просыпается регулярно, может каждые полчаса, час, два часа... И так с рождения! Я вот 9 месяц "сплю" в таком режиме
Ладно бы пищал, так он ведь орет, я и качаю, и хожу, и пою... Папу и соседей жалко))) Я конечно тоже планирую до года потерпеть
нееее, я ночью когда свернула ГВ и пузырек не давала, да, было 10дней ора, на ушах стоял весь дом, но я была настроена решительно, многие может быть меня осудят, сын посыпался, я качала на руках и так несколько раз за ночь, потом привык и росыпался все реже и реже
kordellya
01.03.2016
1. Жду, что выйду на работу, и оно само там восстановится. Старшей уже скоро 4 года исполнится, но я еще в декрете, и своими мозгами до сих пор очень недовольна. Эмоциональным состоянием в последнее время тоже.
тоже думаю о работе, но нам еще долго...
*Zarazka*
01.03.2016
Наверное нужно почувствовать разницу. Понять, что у вас все замечательно, чудесный, спокойный ребенок (ттт), есть молоко, ночью СПИТЕ, в гости ходите ... А ведь бывает иначе!
Моя просыпалась через каждый час, сцеживалась 5 раз за день и 2 ночью, приходилось еще работать пару часов в день, какие развлекаловки???? спортзал? блииииин.... Радуйтесь, улыбайтесь и наслаждайтесь!
Чем меньше думаешь про всякие причины депрессии (пролактин, гв, беременность) тем меньше их будет! Займитесь делом каким нито)
puff
01.03.2016
Вот прям плюс к вам.
вооот!этим и пытаюсь успокоиться. но БЕСИТ что не соображаю.
а что именно вы не соображаете? может просто проблем нет, заняться не чем и начинаете придумывать себе?
+ плюсуюсь к Zarazka. Я не знала, что такое спать, все углы дома собирала,проблемный ребенок (жизни не видела). А тут все хорошо и с жиру бесятся люди.
Omi
03.03.2016
Конечно, у кого муж не наркоман и жену не бьет, у кого ребенок по ночам не стоит на ушах - тот с жиру бесится и проблем у них нет, только если совсем все плохо - только тогда можно на форуме советов поспрашивать..
Ребёнку 1,10,не кормимся уже полгода-постоянно забываю чего нибудь и туплю,уже перестала переживать по этому поводу,только ржу)надеюсь что с выходом на работу пройдёт.от груди отучились за неделю полторы-просто решила что "хватит". Все должно быть в удовольствие,поэтому если кормление доставляет существенные неудобства -закругляйтесь.сейчас прикорм во всю пойдёт (опять же без молока человеческая еда лучше пойдёт),да и ребенку все вокруг интереснее чем мамка с титькой)удачи!
история с собранностью у меня похожа на вашу, только уже 4 года прошло, а все равно с памятью большие проблемы. обследовала голову 2 года назад, проблема не физического свойства. при этом работаю, но все дается с гораздо бОльшим трудом, чем до декрета.
тоже серьезно подошли к вопросу.я паниковать начинаю. тк в таком состоянии свою работу вообще выполнять не смогу(((
мне сюда. только прошло больше 4-х лет.
ki-ko
01.03.2016
о, у меня собранность еще более-менее, а вот памяти вообще никакой. то ли декреты (3), то ли возраст...
я недавно "навеки, элис" прочитала, поставила себе диагноз ранний альцгеймер :-D если не записала - все, забыла. а могу и записать и все забыть... караул)
я думала я одна такая....прям страшно)))))
не, точно не одна) нас даже не двое))
:))))) как то легче стало!
ниже считают, что это телевизор виноват и прочие нехорошие склонности)
я до конца не дочитала)))) точно не телевизор, я его не смотрю)
вы просто обязаны его смотреть, чтоб оправдать вот такую свою маленькую шалость с памятью))) иначе просто не впишетесь в картину мира, понимаете ли))))
я думаю все проще авитаминоз, и анемия)))))))
дай-то Бог, чтоб было все так просто) ешьте больше витаминов, и еще лучше - живые, не синтетические из аптек)
да, где их живых то возьмешь?)
да продают.... дорого только. и как всегда - не у нас.
овощи-фрукты есть. желательно свои)
Во, мне в эту команду)))
Очень понимаю, ребёнку почти 8 мес.
Крайне собранной и организованной не была:-), но ума точно хватало, а сейчас почти физически чувствую, как шестеренки скипят в голове, заедает их... Память тоже отказывает. Чувствую себя отупевшей - отвратительно.
Давненько вычитала где-то, что природой заложено это, чтобы новоиспечённая мамочка не отвлекалась от малыша, сосредотачивалась на нём. С первым ребёнком этого не почувствовала в полной мере, полегче было, а к выходу на работу всё и вовсе нормализовалось. А сейчас тааак накрыло, что кажется не выберусь:-(
MaMoVi
01.03.2016
Вот я к тебе, вроде и не была никогда педантичной аккуратисткой с высоким уровнем интеллекта, но сейчааас.... Мысли о кормлении, какашках, безопасности и т.д. просто заняли все место в моей голове. Поддержать беседу в компании не на бытовые темы - уже проблема. Беда((
факт!но у меня удачно, в этом плане, у 3х ближайших подруг - детки наши ровесники (нарожали мы с разницей в недели))))так что какашки - наше все. а вот с другим окружением уже стесняюсь встречаться
MaMoVi
01.03.2016
Вот это вы удачненько нарожали))
сами в шоке
Примерно так))
Вот сижу и не могу вспомнить, как же его зовут...
Шершуля :-D
Точняк))
Какашки мне тоже есть с кем обсудить, к счастью:-) А вот с бездетными подругами разговор поддержать не могу...
Точно, места в голове не хватает:-) У меня ещё старший в школу пошёл, плюс обследуем его и лечить пытаемся. Я с декабря школьный проект сделать не могу, учительница уже косо смотрит. А у меня мысли в разные стороны разбегаются, как тараканы, и я то забываю, то сосредоточиться не могу:-(
Не хожу в гости , в зал и тд, ночью не сплю - ребенок постоянно требует грудь, работаю с 5 месяцев ретенка по вечерам/ночам и учу английский. И знаете, мозг шпарит только в путь. В байки про тупость в декрете не верю, точнее верю, но только в случае, если человек ничем кроме просмотра зомбоящика не занимается. Читайте, изучайте что-то новое, попробуйте принять решение, не привлекая мужа. Мозги надо разгонять, да.
ЗлючкаКолючка писал(а)
В байки про тупость в декрете не верю, точнее верю, но только в случае, если человек ничем кроме просмотра зомбоящика не занимается.

у каждого свой набор баек, в которых он не верит. я, например, не верю, что можно не жрать и толстеть при этом, однако это существует не зависимо от того, верю я в это или нет. ну вот такой обмен веществ у человека. и про зомбоящик вы лихо загнули. прямо юношеским максимализмом попахивает. я надеюсь, что вам лет 19, в таком случае ваше высказывание слегка простительно в своей некорректности и бестактности.
Моё мнение основано на примерах, которые пришлось наблюдать лично. Те мои знакомые, что в декрете занимались исключительно просмотром сериалов и тв-шоу ( я не имею ввиду все время, только свободное от занятий с детьми и дом.дел) очень жаловались в дальнейшем на "отупение" мозга ( кстати, заметно и без жалоб было) А те, кто занимался каким-либо развитием - нет. Насколько я помню из определения, максимализм - это категоричное суждение, не имеющее под собой реальной доказательной базы. У меня она перед глазами на примере знакомых ;)
а мое мнение основано на личном примере. вы побывали в шкуре ваших знакомых, жили с ними что ли? они так-таки и занимались все время просмотром шоу, а вы, притулившись на табуреточке рядом грызли гранит науки, наблюдая и конспектируя степень отупения в зависимости от кол-ва просмотров?))) ну-ну. ваша доказательная база называется наблюдательной как максимум. а на самом деле просто режим обс и субъективное мнение.
Ну так и я изначально написала о своём личном опыте на вопрос ТС, а вас вон как зацепило, отойду-ка подальше, вдруг кусаетесь )))
ваши посты выглядят как бахвальство, и если бы вы высказались корректно, реакции никакой бы не было. тактичность бы вам не помешала.
а я поддержу вас) у самой двое маленьких, младшей 10 месяцев. И особой тупости из-за ГВ не замечаю)))
Дефицит общения на темы не "про какашки и прочее" возможно, но не более.
Когда сидела с первой в декрете вообще было "золотое" время прочитала за год больше, чем за всю жизнь до этого и еще успевала каждый день дома заниматься спортом. Сейчас подрабатывать пытаюсь, поэтому каждый день расписан по времени, но в дни свободные могу и помотаться по квартире как-будто "по голове" стукнули...но это не из-за проблем с головой, а из-за наличия свободного времени и появляющейся лени.

Мой диагноз создателю темы, чем меньше свободного времени, тем меньше проблем. Бойкот телику, больше гуляйте, занимайтесь собой, мужем и малышем
так в этом и засада!времени свободного нет, потому что не получается организоваться. элементарные дела ступор вызывают!
список дел напишите с вечера на следующий день и ему старайтесь придерживаться.
А в чем именно у вас "тупляк" проявляется?
Valentia
01.03.2016
У меня в декрете подобное на фоне скрытой железодефицитной анемии началось. Пью препарат железа, мозги стали лучше работать, краткосрочная память улучшилась. В первом декрете с собранностью и памятью долго были проблемы-сказались последствия общего наркоза при кесаревом.
Вот это мысль, в беременность была анемия, потом кровопотеря большая. Надо кровь сдать.
Спасибо за инфу!
Valentia
02.03.2016
Кстати, гемоглобин у меня был почти на нижней границе нормы -118 примерно, но назначению врача сдала анализ на ферритин, тогда все и выяснилось.
Лелька, забей)) я до сих пор туплю)))) а сейчас в силу положения туплю ещё сильнее)))) благо на работе удается собрать себя в кучку, дома же просто наслаждаюсь тем, что могу потупить)))) Про кормление - в принципе, свою функцию, докормив до полугода ты уже выполнила, сворачивай потихоньку и прибей куда-нибудь в дальний уголок свою совесть) у тебя, по крайней мере с прикормом проблем не должно быть))) я бросила после того, как Соня провисела у меня на груди 2 ночи подряд не слезая, поняла, что выспавшаяся мама ей нужнее))) По поводу восстановления - пропей витаминки группы В и элеутерококка настойку - должно подстимулировать мозг будет))
ириш, я себя собранную больше люблю, чем тупую, вот и переживаю))))за советы спасибо большое. про КОКК забыла совсем (о чем, собственно, и речь))) и за поддержку с молоком тоже
Arveel
01.03.2016
Читайте книги, образовывайтесь, учите язык, выкиньте тв-с этим я согласна с девушкой, высказавшейся выше. Все зависит от вашей организованности и дисциплины. Мозг требует такой же тренировки, как и тело.вот на подготовку к тотальному диктанту хотела пойти, да так видимо и опять меня лень уведёт( надо быть честным самим с собой.
По поводу молока-сцеживалась до 8-9 месяцев, думала рехнусь.бросила потому что устала и еды ввели много нормальной, все равно только докармливались немного молоком, смесь на ночь и под утро разок. А вообще не заметила особой разницы между гв-шными детками и искусственниками в иммунитете или ещё чем-то.. Так что бросьте это самобичевание, лишаю всего ребёнка, что я за мать.. Поверьте, лучшее, что вы можете ему дать-это точно не молоко)
спасибо
Marla1580
01.03.2016
я почти на 5 лет выпала из жизни с детьми.. чувствую себя как из тундры уже... за это время сама не знаю как с ума не сошла, всегда с ними одна, последние 1,5 года болеют без конца как старшая в сад пошла. Сама себе не рада постоянно...
Вот только начинаю потихоньку приходить в себя

Так что 7 месяцев это не срок))) Ну это немного для оптимизма вам)
Прямо все один в один как у меня,только без молоотсоса,ребенок спит ночью с рождения.Случилась у меня незапланированная неудачная беременность в 9 месяцев ребенка,врач сказала бросать кормить грудью.Так он даже и не вспомнил ни разу про грудь.А эмоционально,до сих вся нервная.Так что,послушаю..Хотя,я нахожу себе небольшую отдушинку в декрете сменой обстановки(ездим с подругами и детьми на базу отдыха)
У меня тупость сохранялась где то год после выхода на работу) так что рано Вы задумались.
Ra$ty
02.03.2016
Понимаю Вас, у меня сейчас что то очень похожее на то что вы описали твориться. Собранности никакой, порой на элементарные вещи решиться не могу, в голове кучу идей прокручиваю, а вот сесть и взять за дела что то никак. Раньше такого не было. Декрет второй, 7 мес., ребенок спокойный, тоже на груди всю ночь висим. в ревом декрете как то находила себе интересы, готовила вкусняшки, шила, мечтала побыстрее выйти на работу. а сейчас как отрезало от всего( грустно. радует тока сокровище мое)))
Espe
02.03.2016
На работу вышла и пришлось голову включить).
Кормить заканчивала - изначально себе ставила срок, до какого возраста буду кормить и к этому времени отказывались. Со вторым тоже планирую: к лету закругляем).
black@
02.03.2016
Микроэлементы надо попить, иногда уколы прописывают врачи. Это биохимия, по большей части.
У меня как в беременность началось умственное отставание, так и продолжалось какое-то время))
Спасало то, что приходилось уроки со старшим делать, вспоминать школьную программу (а программы сейчас ого-го :))) Некоторое время назад начала дистанционно повышать квалификацию. Мозги, пусть и со скрипом, но начинают работать.
Omi
02.03.2016
Мы уже давно ГВ закончили, но я стала ужасно рассеянной, память вообще ничего не держит, все записываю, постоянно из рук все роняю. С переменным выходом на работу стало получше, но у меня много организаторской работы - тут прямо беда.. Связываю с тем, что до рождения ребенка я много лет училась - школа довольно сильная, потом сразу же институт, закончила и сразу в декрет - и тут мозг, привыкший работать на полную катушку дал себе отбой)) Чтение книг, решение различных головоломок, вообще какие-либо умственные задачки слегка спасают ситуацию) Жду выхода ребенка в садик, обязательно пойду на курсы чего-либо, дабы привести вату в голове в порядок.

По второму вопросу - было ГВ до 1,3, меня оно жутко утомляло, прямо через силу кормила, сын висел всю ночь я психовала, в один прекрасный момент нужно было принимать лекарства, с ГВ не совместимые и я сказала баста. И одним днем все закончили, я, моя грудь, муж и деть вздохнули спокойно, стали спать по ночам.
беру ручку, бумажку и всё-всё записываю. Дела, покупки, планы. План на день на холодильник - и вычёркивать карандашом каждое сделанное дело по одному. Только так что-то получается.
Насчёт отупелости в целом - помогает кое-какая подработка, книжки читать, хобби. Для бодрости - физ.нагрузка, совсем по чуть-чуть, но регулярно. В общем, без особых достижений, но всё это помогает держаться в тонусе. Ребёнку год, ГВ довольно много. Да, кстати, если муж "болтун" - замечательно идёт поговорить с ним о чём-нибудь возвышенном, не забывая между делом выяснить, чья сейчас очередь ребёнку попу мыть :))
P-o-l-e
02.03.2016
Я тоже плохо чего соображала, запоминала. Я со списками живу. Списки покупок, списки дел. Так до сих пор. А если решения надо какие-то принимать, то только в спокойной обстановке, когда сын спит. Хотя тоже ребенок беспроблемный.
пила грандоксин (антидепрессант) , так как когда ребенку было 5 мес внезапно умер мой отец, пила таблетки несколько дней(мне лично помогли очень).
Когда опять стало плохо через год, то обратилась к психологу, несколько сеансов, теперь все отлично.
Лучше конечно к психологу походить, таблетки не решат проблем. Сама себе пыталась помочь-много читала и смотрела видео, слушала аудиокниги-не помогло все это.
breadshow
03.03.2016
Хорошие витамины решат половину проблем, вторую половину Вы надумали себе сами. Имхо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.