--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Летние малыши-2015.Часть 27

Ровесники
16
588
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ксю сегодня 7 месяцев, ползает, встает, ходит по кроватке. Сидеть ни в какую не хочет. Кушает все что не приколочено, весит 9200, рост не знаю) в поликлинику не ходим. Играть игрушками не хочет совсем, не знаю уже чем развлекать.
SunRay_K
02.03.2016
Поздравляем Ксю)) А у нас хорошо пошли половинки, силиконовые лопатки, пластиковые контейнеры и прочая куханная утварь))))
У нас формочки силиконовые уважает))
Millanna
02.03.2016
Так, надо взять на вооружение :-) Нам тоже игрушки поднадоели, а кухонного добра силиконового полно :-)
а у нас кисточка силиконовая в почете ))
Поздравляем с 7 месяцами!))
Какой у вас стульчик оригинальный!) Наша очень любит верёвочки разные обсасывать, поэтому в фаворе пакетик с ватными палочками, туго затянутый, чтобы палочки не вываливались, а верёвочки были длинными)
Девочки, подержите кулачки за нас завтра, поедем на повторное зондирование слёзного канала(( сегодня не полностью плёнку удалось пробить из-за отёка(( хотя вчера лор утверждала, что всё спокойно и можно делать!
Надеюсь всё получится!)
Millanna
02.03.2016
Держу кулачки за вас! @@@ Все будет хорошо!
Мы с вами @@@@@@@@@@
@Lisenok@
02.03.2016
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пусть все хорошо будет!!! @@@@@
@@@
Напишите, как дела у вас после.
Seij
03.03.2016
@@@@@@@@@@@@@
Poni
03.03.2016
Все будет хорошо! @@@@@
T Y R A
03.03.2016
Все будет хорошо!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
удачи!!
Щеки какие зачетные ;-)
@Lisenok@
02.03.2016
Поздравляюююю!!! Такая прикольная)))))
Ага))) особенно в 11 часов))
Улыбашечка, прелесть просто)))
Прелесть! Мы спим уж давно в это время, а у вас еще ни в одном глазу гляжу!
MaMoVi
03.03.2016
В 11?!! Я до 9 еле выдерживаю, если в 9.30 ложится уже тяжеловато для меня)) Но и подъем правда в 7, редко до 8 дает поспать
А я прям счастлива если в 11 ложится, как правило позже, а встает последнее время в 7:30-8:00, ну и ночью каждые 2-3 часа. Могу только мечтать, что бы ребенок спал в 9-9:30)))
MaMoVi
04.03.2016
Оооо так значит у нас все хорошо)) Я еще счастливая оказывается)
А то!!! Я бы сказала что у вас все отлично))))
MaMoVi
04.03.2016
Не считая того, что 100500 раз за ночь просыпается)
Вот это конечно не дает высыпаться((( у меня тоже сейчас стала часто просыпаться, но думаю, что из-за зуба, который вчера проклюнулся
MaMoVi
04.03.2016
А у нас с рождения так, я уже не представляю как можно спать по-другому
У нас был период когда 1 раз только просыпалась, я прям высыпалась)))
Renie
04.03.2016
У нас месяцев с 4 стала часто просыпаться. Ни зубов, ничего нет. Примерно с 10 до часу спит беспробудно и потом каждый час пищит.
MaMoVi
04.03.2016
Я ходила к разным неврологам, одна сказала принимать пантогам (кстати вроде в твоей темке об этом отписывалась), говорит нарушение сна, попейте месяц и все будет ок. Я, наивная, приняла все ее слова на веру, честно месяц пили, результата ноль.
Пошли к другой, которой я доверяю намного больше, она сказала это такой тип сна (забыла как называется), дискомфорт испытывает только взрослый, для ребенка это абсолютно нормально. Ждать и терпеть прописала)) Думаю и у вас так, если других замечаний к ребенку у невролога нет
Renie
05.03.2016
Нам пантогам назначали в больнице на Сурикова, невролог Яцышина. Но я не решилась давать. В 6 мес другой невролог сказала, что необходимости нет.
MaMoVi
05.03.2016
Вот и я о чем. Молодец, что не стада давать, я вот сглупила
У нас я заметила на погоду реагирует и на зубы, или голодная
MaMoVi
04.03.2016
Ооо, у нас на погоду ооочень реагирует! Вот метель была, так мы ночь почти не спали и днем ныл на руках((
Говорят в сильный ветер или метель у них голова болит, это мне гинеколог моя так сказала
MaMoVi
05.03.2016
Бедные детки, так много факторов влияют, а они сами пока ни на что повлиять не могут, остается только плакать((
Тоже всегда малявочек жалко безумно
Renie
04.03.2016
Яна так и засыпает поздно? Я помню, вы говорили до 2-3 гуляет. Не прошло?
Не, уже раньше))) в 23-24 как правило, но бывают исключения
И у нас такой режим) причём и мне, и дочке тяжело позже ложиться, у нас и у старшего в 21 отбой (в 11 лет).
Поздравляю с 7 месяцами!!! Какая Ксюшенька шустренькая, умница маленькая!!! Растите здоровенькими!!!
Мы тоже в поликлинику не ходим на взвешивания (причем уже давно), я сама дома и взвешиваю и рост замеряю. У меня часто пакетиком развлекается, только лучше брать который поплотнее, а то прогрызается махом, он шуршит, Яне нравится, еще с сантиметровой лентой развлекается
Seij
03.03.2016
Поздравляем с семёрочкой! *yahoo*
Poni
03.03.2016
Девочки, всех поздравляю с очередными датами! К сожалению, совсем не успеваю ни писать, ни прочитать все по-хорошему! Пусть детки растут, не болеют и радую нас своими успехами!
T Y R A
03.03.2016
Поздравляем вас!! Тоже шустрики) И моя не сидит. А последние 2 дня визжит и орет чуть что не по ее. Это пипец...Не знаю что и делать. Сегодня на нее голос повысила, мол не кричи! А она на меня внимательно так посмотрела и отвернулась. По ходу характер будет ого-го...
Что у вас за горшок такой со столиком?)) "Ешь и какай" называется? :-D
Моя тоже орет не даром, плакать и разговаривать не умеем, орет как резаная))) сладут соседи нас куда нибудь)
Это кресло Bumbo, в него чуть ли не с рождения сажать можно
daryasha
03.03.2016
Привет всем)
Всех с маленькими датами.
Табличку нашу потеряли, кто может добавьте пожалуйста.
Скорей бы уже весна настоящая пришла, не хватает солнца.
Кто в котакте есть зайдите в группу Монтессори дома, там много идей для развлечения малышей по разному возрасту.
T Y R A
03.03.2016
Спасибо за наводку! Зашла пока мельком, но уже решила смастерить бусы)
Ой я прям залипла)) полдня читаю про горшок, ночной плач и гуманных родителей)) с каждой минутой становлюсь все гуманнее)) спасибо!)
daryasha
03.03.2016
Я сама каждый день туда захожу:то старшему смотрю, то младшему.
А ссылку дайте, плиз . Я может не ту группу нашла
daryasha
04.03.2016
Надеюсь тут можно: vk.com/club20913605
chup
04.03.2016
спасибо, много интересной инфы
Привет! Тоже уже мечтаю о солнышке, когда оно появляется мы с улицы не вылезаем)))
Очень интересная группа, буду изучать))) Спасибо!
Спасибо большое всем за поддержку, девочки!!! Слава богу сегодня всё получилось с глазиком!!! Сашуля конечно плакала сильно, но там буквально 5 минут вся процедура, и потом быстро успокоилась на груди, а мамку до сих пор потряхивает)) Каждый час теперь велели капать капли и завтра еще показаться.
MaMoVi
03.03.2016
Хорошо, что теперь все хорошо! А мамка переживет, главное с деткой все в порядке))
Ой, это точно) надеюсь только боязни белых халатов не будет, а то врач вчера к ней руки потянула, а моя в слёзы((
Слава богу, все позади. Выздоравливайте!
Спасибо, ещё лечения на неделю, потом к своему окулисту пойдём.
ой, уже сделали )))
молодцы!
Да, самое страшное позади, спасибо)
Молодцы, очень рады за вас!
Спасибо, Оля, теперь на очереди вторая АКДСка)
Главное не переживай и верь в то, что все пройдет хорошо)))
Karramba
03.03.2016
MaMoVi
03.03.2016
С др Ксю) Умница какая, а главное кушает хорошо!
Игрушками у нас давно уже служат крышки от банок, кастрюльки, кухонные лопатки, половники и т.д., силиконовые особенно по душе)
Привет) всех читаю, а писать не успеваю(
Сегодня Степочке 8)) 9900, 75 см.
за этот месяц научились уверенно сидеть, немножко ползти вперед, говорить, как мне кажется, уже осознанно 'мама', особенно если чего-нибудь надо)) лопочет еще бабаба, дададя, а папапа пока шепотом))) зуба пока два, но чувствую, лезут верхние, слюни рекой, много ноем и постоянно тянем руки, чтоб взяли пожалеть))ну и мамакаем до победного))
А еще за этот месяц мы успели спланировать с родительской кровати и разбить губу потом об свою в попытке встать на ноги(( слава богу, без последствий..
Едим почти все то же, что и раньше. Добавила только творог. Еще одобрил баранки сухие)).
Вроде все новости.
А да... прививки так и нельзя(( все боремся с анемией этой дурацкой((
Вот такие мы большие---->
На второй был не готов, по ходу:-^
какой милый рыжик )))
Спасибо)
Millanna
03.03.2016
Поздравляем с очередной датой! Мы тоже в этом месяце летали с кровати :) Видимо, летчики растут :)))
Спасибо) только после полетов у мамы летчика глаз долго дергается))
Millanna
03.03.2016
У меня оба :))))))
MaMoVi
03.03.2016
С днем рождения, Степан! Хорошенький щекастик))
Спасибо))
olynka
03.03.2016
С восьмерочкой вас!!! Такой очаровашка Степан. Глаза загляденье )))))
Спасибо) здесь глаза выпучил качественно)))
Солнечный мальчик!
Нам педиатр сказала, что можно желток вводить, но почему то дозу сказала 1/8, а Марина выше пишет про 1/4, надо будет уточнить.
У нас прям точно также, слюни до пола, аж давится ими, жду верхних зубов. Вчера она грызла баранку и прикусила язык до крови(((
А Степа нас кусает)) два зуба, а укус ой-ой-ой))
blondsv
04.03.2016
С мини-хэппи-бездеем самого солнечного, наверное, рыжика из всей нашей тусовки!))) А еще балабола, кусаку и летчика!)
Спасибо:-)
Поздравляю с 8 месяцами!!! Растите здоровенькие!!! Такой хорошенький))))
Спасибо большое:-)
chup
04.03.2016
какой хорошенький рыжик! обожаю рыжих детей, они такие солнечные!
Спасибо:-)я теперь тоже обожаю:-) у нас он неожиданно рыжиком получился почему-то:-)
Millanna
04.03.2016
И такая редкость!
Стёпу с восьмёрочкой!)
Очень симпатичный рыжулька))
Спасибо!))
@Lisenok@
05.03.2016
Поздравляю!!!))) рыжик, как и у меня)))
Спасибо! Ура!)) Их уже двое))
KuzOl
12.03.2016
Красивый мальчишка. Ой как здорово. В 8 и уже мама говорит. А мой только дедеде и звуки разные. А нам тоже 8. А вот зубов у него уже 6 и так кусается больно?
Спасибо) Да, кусаются они знатно))даже 2 зубами. Правда за эти дни у нас уже 3ий вылез, сверху. Теперь кусается ой-ой-ой))
KuzOl
15.03.2016
Остановись мгновение ? Как все быстро меняется с детками
Да уж..и не говорите. С того дня и двух недель не прошло, а у Степы уже и третий зуб, и пополз наконец как человек - вперед)))) за несколько дней так много поменялось))) вообще мне кажется, свои дети тоже оочень быстро растут, не только чужие, как говорят)))
KuzOl
16.03.2016
Да, сама каждую ночь смотрю какой большой стал, а ведь ещё недавно крошка 49 см был
Девчонки, а желток уже кто-нибудь дает деткам? Вроде с 8 можно попробовать? Дочке давала перепелиный. Не помню возраст.
Я не даю, не понимаю в чем его ценность. Омлет хочу дать, только яйца закончились, всё не досуг за ними скататься.
Омлет сразу с белком и молоком? Что-то я боюсь несколько продуктов сразу вводить. У нас аллергия бывает((
У Михи аллергии (ттт) нет, зато живот болит чуть, что ни так((((
Но хочу попробовать
MaMoVi
03.03.2016
Сегодня дала первый раз, хотя педиатр еще месяц назад (в 8 мес) сказал давать 2 раза в неделю по 1/4
Нам конечно не понравился новый продукт, ну а как же, не фруктовый ведь)
blondsv
04.03.2016
Я даю, 1-2 раза в неделю.. не в чистом виде, конечно, есть не будет.. вчера с тыквой и печенькой перемолотила блендером, норм слопал))а так, бывает с творожком, молочком и с той же печенюхой..
я даю иногда приаерно раз в неделю. В чистом виде любит. Разламываю мелкие кусочки даю. Андрюха мусолит.
девочки во вторник педиатр сказала, что зубы не за горами
а сегодня у Глеба понос (( прямо часто, раз 5 точно сегодня было.
как понять - это связано с зубами или нет
и что вообще делать
Я бы на всякий дала смекты. Полпакетика с водичкой. Пить больше давать, чтоб обезвоживания не было. А завтра врача.
спасибо )
У меня у старшего и вот у Михи частый стул перед зубами, вот прям понос не было.
MaMoVi
03.03.2016
Когда у нас был понос пили недельку Аципол, но у нас тогда до зубов еще как до Китая было
А так, врач сказал ничего страшного, 5 - это не много, много когда 12! Но мне и 5 за глаза было))
ну 5 конечно не повод для паники, просто напрягает немного - мало ли что)
поздравляю!!!
Миха играет братскими игрухами. Ещё хорошо идут бутылочки или яйца киндеровские, наполняю фасольками, гречей, горохом и прочим.
Millanna
03.03.2016
Вот и нам исполнилось 7 месяцев! Сегодня ездили на ТО к новому педиатру. Рост 72,5 см. (+1,5 см). Наел мой малоежка совсем мало: к смеси мы охладели, а в прикормах был вынужденный перерыв на 2 недели. Предстоит нам теперь догоняться с прикормами по индивидуальной схеме. Активно лепечем в последнее время. Можем утром проснуться и минут 40 просто лежать и лепетать сам с собой (ну а что с хорошим человеком то не поговорить :) Заканчиваем курс массажа с гимнастикой на мяче. Гере ооочень нравится заниматься на мяче! Визжит от восторга! Появилась у Геры фишка изучать лица домашних - трогает, ощупывает, пытается залезть пальчиками в рот и фиг увернешься еще :) С очками я все-таки, наверное, скоро распрощаюсь :) С рук Гера слез давно и без сожаления :) Качели нам надоели - буду продавать. Обожаем пребывание в стульчике: кладу на столик игрушки и Гера играет с ними часами - мне только бегай, поднимай с пола и мой. Еще катаемся на стуле по квартире - тоже та еще веселуха, особенно когда нас папа начинает догонять :)) Спим, по прежнему, с 23-00 до 08-09-00 ч. без просыпаний на поесть :)
зы: А, да! Вылез у нас один зуб полностью и второй уже немного прорезался! И все эти наши подкашливания - от слюней и слизи, которые обильно потекли по задней стенке при прорезывании зубов.
зы2: Наш новый педиатр (по совместительству аллерголог) аллергика в нас не признала и считает, что наши периодические небольшие высыпания - суть ферментная недостаточность (незрелость), что для нашего возраста вполне себе характерное явление.
И Вас с днем рождения! Ни фига вы крутые - по ночам так крепко спать)) а поделитесь с нами секретиком, а?)))
Ну что тезка, с очередным днем рождения, умнички, все у вас наладится, не переживай. А так мы тоже спим также, иногда правда может под утро, часиков в 6 кефир попить. А по поводу ферментной недостаточности, должна была первый педиатр сказать, а не прописывать нормобакт каждый месяц.. Надеюсь ты поняла, о чем я.
Millanna
03.03.2016
Спасибо, Наташ!
Millanna
03.03.2016
У нас уже давно такой режим. А начинали приучать так: гимнастика 30 мин., потом сразу ванная 38-38,5 градусов для расслабления минут 20, потом сразу кормление и "сдувалка" мин. 15-20 ("сдувалка" состоит из ношения столбиком папой в течение 5 мин. с характерным звуком ШШШШ, издаваемым папой же), потом в кроватке еще тусня под мобиль мин. 10-15. Сейчас уже без гимнастики обходимся. В 22-00 купание и т.д.
MaMoVi
03.03.2016
С днем рождения Геруську!
Ты вообще счастливая мамочка, беспроблемный растет ребенок, ттт на него)))
Значит и вы теперь зубастики, молодцы)
Millanna
03.03.2016
Марин, спасибо!
Эхх, если бы не наше малоежничество! Но, видимо, так было бы совсем скучно - мамка бы закисла в декрете :)) А так веселок - к одному педиатру сходишь, к другому :))) Много нового узнаешь, итересного! :))))
MaMoVi
03.03.2016
Ну все правильно, должна же у тебя голова хотя бы о чем-то болеть)))
А по поводу малоежки, может из-за зубиков как раз плохой аппетит был? Мы тоже ооочень избирательны в прикорме, вернее очень хитры, у нас все с фруктовыми добавками, и каши, и творог, вот жалко в мясо нельзя фруктов добавить))) Мясо добавляю в овощи, но он тут же просекает, плюет, ручками достает все изо рта, весело короче)
Millanna
03.03.2016
Да, из-за зубов тоже отчасти. Педиатр говорила как раз сегодня о том, что в период прорезывания возможно снижение аппетита. Руками изо рта достает?? :-) Молодец какой! :-) Вот и мне придется сейчас изгаляться по всякому.
MaMoVi
04.03.2016
У нас тоже так было, когда сразу два нижних зубика лезли, схуднул тогда прилично, но потом быстро восстановился)
Молодец, ага, я уже устала стульчик каждый раз отмывать, он же достает и размазывает везде))))
Millanna
04.03.2016
Марин, а вы схуднули именно в тот период или просто маленькие прибавки были?
MaMoVi
04.03.2016
Ну маленькие прибавки у нас с 5 месяцев, а зубки полезли в 7,5, вот тогда несколько дней мало кушал, на вид казался похудевшим
Renie
03.03.2016
Поздравляем вас с датой! Молодец Ваш мужчина растёт ) мы тоже ездим к другому педиатру теперь )
Millanna
03.03.2016
Спасибо большое! В этом месяце рос в длину преимущественно! :)))) Ну хоть что-то :)
Очень классный малыш! Рос в длину, поэтому и привес небольшой, у нас тоже мало, но думаю, что это из за активности немеренной =) Очень круто спите, мои обе две так жутко спят по ночам последнюю неделю, что либо я всю ночь скачу от одной к другой, либо с мужем делим девчонок))) с очками я распрощалась в декабре: сделала операцию, довольная как слон. Прошло два месяца,а я до сих пор за глаза хватаюсь, то линзы снять, то очки))))
Millanna
04.03.2016
Спасибо! Последнюю неделю погода то какая! Наверное, поэтому плохо спят. Мы тоже на этой неделе в 7-00 встаем переодически, мин.15 поболтаем сам с собой и снова спать. А я все не могу на операцию решиться! СП на моих линзах озолотилось уже :-) Расскажи, пожалуйста, поподробнее! Где делала? Кто оперировал? Как все прошло? Безумно интересно! И, главное, как ты ухаживала за дочками, пока восстанавливалась??
Отвечу отдельным постом ниже, ок?
MaMoVi
04.03.2016
Я тоже про операцию хочу послушать, вот надо ведь, а никак не решусь. Но я правда и очки не носила никогда, только линзы
Millanna
04.03.2016
Я очкарик со стажем. Со школы ношу. В институте перешла на линзы. Много лет их носила без проблем, но все же линзы бесконечно носить нельзя. Сейчас очки дома, линзы на выход. Очки после линз - это, конечно, кошмар! Надо решаться на операцию. Ждала как раз времени после рождения ребенка. У меня многие знакомые прооперировались - все довольны.
MaMoVi
04.03.2016
У меня зрение испортилось лет в 20, вернее, оно наверное раньше испортилось, но в 20 я осознала, что вижу хуже окружающих. И вот лет 6-7 примерно в линзах. Нельзя, да, понимаю, но очки... не знаю. Тоже много положительных отзывов про операцию от знакомых, думаю теперь настало мое время)
Millanna
04.03.2016
Марин, пошли вместе - не так страшно. Я уже и клинику выбрала и конкретного хирурга. Осталось на консультацию записаться. Думала, до Гериного года дотянуть и вплотную заняться этим вопросом. Я в линзах с 22 лет. Активно носила (не снимая) 12 лет. У меня сосуды проросли местами в роговицу из-за длительного ношения линз.
MaMoVi
04.03.2016
Пошли) Я тоже думала не раньше года. Летом тогда запланируем) Напиши какую клинику выбрала и врача, можно в приват
Millanna
04.03.2016
Да, давай летом! Мне не горит!
Стил
11.03.2016
Летом вообще нежелательно никакие операции не делать, тем более с глазами аккуратней либо весной либо осенью ну и зима
MaMoVi
04.03.2016
Про клинику и врача ниже увидела уже
T Y R A
05.03.2016
И меня с собой берите! У меня все аналогично, очки с первого курса Универа. В школе в 9 классе стало садиться зрение. Хожу в линзах, очки крайне редко, не могу в них. На операцию не знай как решится... Зрение на момент беременности было -3 и -3,5 плюс астигматизм(((( Печаль
Я две операции сделала на глаза.Первую в школе,чтоб остановить падение зрения, а вторую в институте,там уже восстанавливали
в клинике объясняли, что роговица прирастает к линзе, поэтому надо до операции не носить, чтобы роговица вернулась в нормальное состояние.
Я отдельным постом напишу)
chup
04.03.2016
Герусю с очередным месяцем! такой он у тебя симпотяга! Ничего что худыш, вырастет стройным будет. Мы тоже малоешки и стройняшки. Какой у вас вес сейчас?
Millanna
04.03.2016
Спасибо! :-) Будет у нас строй-отряд!
Поздравляю с 7 месяцами!!!! Герочка красавец)))) А рост то какой высокий))) Растите здоровенькими!
Завидую прям вашему сну))) А мы раньше качели не любили, а теперь стали днем в них засыпать минут на 20, а второй сон уже на прогулке длительный, качели теперь меня очень выручают. И поздравляю с первым зубом!!!! У нас третий вчера проклюнулся, что меня смущает, что уже второй зуб растет не целиком, а частями, сначала прорезается только с одного бока, позже уже с другого и получается что с одной стороны зуб больше с другой меньше, вообщем хрень какая то, буду наблюдать...
Millanna
04.03.2016
Спасибо, Оль! :-) Мы тоже можем покачаться в качелях, но время проведения досуга в них постепено сокращается. Да и ноги у нас уже нехило так свешиваются :-) Я думаю, пока покупателя найду - еще месяц пройдет. Ох уж эти зубы! Растут как хотят! У нас долго первый вылазил!
У меня подруга качели грако (у нас такие же) продала за 1 день, их расхватывают похоже хорошо, цену вроде ставила 4500
MaMoVi
04.03.2016
Я объявление на авито поздно вечером разместила, на следующий день в 9 утра женщина позвонила и просила никому не продавать, приехала вечером забрала
Грако у нас были
Millanna
04.03.2016
А почем вы продали? И за сколько покупали? Я пока цены не мониторила.
MaMoVi
04.03.2016
Продали правда не дорого, да, за 4. Но мне прям очень надо было место освободить) Покупали около 9, может 8,5 не помню точно
Millanna
09.03.2016
Те что мы купили осенью за 8 тыр., сейчас 12 тыр. стоят! :О Попробую выставить за 6 тыр. для начала.
MaMoVi
09.03.2016
Я в шоке от этих цен!!! Уже думаю что мы еще легко отделались, закупая приданное нашим деткам, а вот сейчас родителям туговато придется
blondsv
04.03.2016
Ой, ну Герочка как всегда на высоте!)) И вот прям по-моему копия мамы?) Хоть кому-то повезло, а то носишь 9 мес, мучаешься рожаешь, ночами не спишь, а он, видите ли на папу похож))
У нас такой же стул, только вкладыш уже давно убрали.. а сейчас и сам стул походу убирать надо - не хочет сидеть - все встать в нем норовит..
Ну и я вас помажу слюнями зависти )) мы хоть и один раз на покушать просыпаемся, но порой такие ночи бессоные, что я с фитбола сваливаюсь, его укачивая))
Кстати, мы и автомобильное кресло такое же, как кухонное взяли)) тоже хэппибэби в бежевом кожзаме.. прям трон))
Millanna
04.03.2016
Спасибо, дорогая! Мы всей семьей теперь гадаем - на кого же сын похож. Кому как мерещится :))) Вот мы с мужем за месяц до беременности (чтобы наглядно оценить :)) ----> Естественно, каждый из нас тянет одеяло похожести на себя :))))
Я хоть и сплю по Божески, но вот все равно ни фига не высыпаюсь! После засыпания Геры тусуюсь еще часа полтора - дела доделываю, сериал смотрю (днем на себя время вообще нет).
У нас автолюлька Happy baby тоже. Нравится мне эта марка. Демократично по деньгам и качественно.
blondsv
04.03.2016
Ну муж мелковато, конечно, но смею предположить, сто и вы с ним недалеко друг от друга ушли)) и все-равно по мне, так мамин лисенок))
Millanna
04.03.2016
Ага, ага! Мы с мужем похожи! Не вот прям, но много общих черт! А вы совсем прям на папу похожи? Где свежее фото пряничка? :-) Что у вас новенького? Защиту для лестниц приобрели?
blondsv
04.03.2016
Ну когда буську в рд мне принесли, то прям копия моего отца был, даже не знала как маме сказать, расплачется еще.. а сейчас мне кажется, что оч.на мужа в детстве похож.. ну и так говорят, что на него все-таки))
Ворота-защиту не купили - нам по высоте не подходят (между прямыми частями балясин высоко) решили, что будем наверху диванчиком перегораживать.. внизу посмотрим..
Игрушек не надо нам, дверь обожаем, стиралку, стулья и комод)) ниче не говорим пока, тпру, тпря и просто слюнопузырим)) а, книжками интересоваться начал, картинки смотрит и сам листает.. ну и от музыкальных тащится))
вот "свежак", в икею как раз ездили
Millanna
04.03.2016
Слушайте, вам можно здорово на игрушках экономить! А со стиралкой и дверью что делаете? :-) Мы тоже любим слюнопузыри пускать :-) Изрослись вы, да! А щеки вроде остались? Шапец у Демида зачетный! Обожаю шапцы на пацанах!
blondsv
04.03.2016
Шапец да, прям как у взрослого, долго искали и случайно наткнулись.. вот бабуля нам не экономить предлагает на игрухах, а барыжить уже))) мы поправляться начали кстати, да, щеки вертаются и мамон тоже растет..
А дверь мы открываем-закрываем-открываем.. на пузе лежим и фигачим)) или закроет из комнаты, пока я на кухне, встанет и стеклянную вставку лапает.. а стиралка на кухне, подползет, встанет, ручками за блестящий этот люк берется, тпрукает с ним, наверх тянется, посидит полижет..
Значит мне не показалось что вы с мужем похожи)) ну да, в таком случае дели-не дели, а все по-ровну)))
MaMoVi
04.03.2016
Я когда стирку запускаю, кричу Вове Иди телевизор смотреть! Он несется как только звук стирки слышит, и залипает на несколько минут перед ней))))))
Ага)) я в минуты отчаяния и пустую запускаю на короткую программу. Полчаса тишины того стоят))) стиралка это вещщь)))
MaMoVi
05.03.2016
На пустую наш не смотрит, не) Нужно чтобы бельишко там мелькало, желательно яркое)
Стил
11.03.2016
Прям читаю вас и смеюсь, мы ещё до этого не доросли, но представляю зависание детишек за "телевизором"))))))))))
MaMoVi
11.03.2016
Тоже раньше было смешно, а оказалось на самом деле все так и есть))
MaMoVi
04.03.2016
Кажется ей... Че тут думать, папа конечно)))
blondsv
05.03.2016
Ну да, согласна, но все-равно где-то в глубине души звучит "..а вдруг..ну капельку"))
MaMoVi
05.03.2016
Мне когда говорят: Не пойму даже на кого похож... Вот как бальзам на душу!))))))
Однозначно мамочкин сынок))
Millanna
04.03.2016
:))))) Ура!
MaMoVi
04.03.2016
На тебя на тебя, без вариантов)
Millanna
04.03.2016
Вот я так и хотела, чтобы внешне на меня, а мозгами в папу пошел :-)
MaMoVi
04.03.2016
У нас папина копия, и мозги хорошо бы папины тоже, только я тогда при чем вообще?))))))))))
Millanna
04.03.2016
Такая вот она - великая вселенская несправедливость! :-)
MaMoVi
04.03.2016
За дочкой, срочно за дочкой)) Ей и моих мозгов хватит))))))
Millanna
04.03.2016
Ах-ха! :-) Давай-давай, восстанавливай равновесие!
T Y R A
05.03.2016
ПрЫнц!!)))) на троне) Классный стул согласись? И Че тебе расцветка не та пришла? Какую хотела?
Поздравляем вас с 7!!! Здоровья Герусе!!)
Копия мама! Папа конечно хорош, но сын мамин! На то он и сын)))
Я свою ни разу не пристегивала, мы это дело ужас как не любим( Пристегиваю столом :-D Качели мы тож разлюбили и быстро продали, а по квартире катаю в трости, в ней и спать вечером укладываемся))) Очень удобно - 5 минут и спит, потом в кроватку её перекладываю)
Millanna
05.03.2016
Спасибо! Да, мы так и зовем - принц Георг! Без лишней скромности! :-) Стульчик я заказывала бежевого цвета с внутренней вставкой, раскрашенной ромбами (как у вас), на замену просила голубой. Пришел в итоге в цвете кремовом. Возбухнула я оргу, а толку - ноль. Стул то по акции, а на акционный товар, оказывается, нет гарантии по цвету. Короче, я сама лопухнулась. Но и орг хороша - в приват уверяла, что заказанные мной цвета есть в наличии. Я пристегиваю всегда, даже, когда столик устанавливаю. Боюсь ужасно, после наших полетов с кровати. Да и падения со стульчиков самые тяжелые по последствиям.
В меру упитанного, высокого мужчину с 7 месяцами!)) Гера возьмёт ещё своё, не переживай из-за веса, вот продолжите прикорм и всё наладится!)
@Lisenok@
05.03.2016
Поздравляю!!!!Какие вы молодцы!) Как хорошо спите)))
T Y R A
04.03.2016
Девочки, кто-нибудь видел в закупках шарики для сухого бассейна? Если кто увидит, пжл киньте мне закупку)

И еще вот такую штуку в закупках видел кто?))
Шарики) они мне в страшных снах снятся)))
Millanna
04.03.2016
Жень, расскажи в чем прикол сухого бассейна?! :-) Мошт нам тожи надоть :-)
T Y R A
04.03.2016
Я купила манеж) сидим там пока мало. Подруга дочке туда насыпала эти шарики, и она сидела в манеже пока все их из него не выкидывала))) хочу попробовать)
Я в пристрое у Kathrin брала ,на ПВ
T Y R A
05.03.2016
Спасибо! Гляну у неё)
Я где-то видела, но где не помню, если увижу, то кину ссылку. Жень, а ты сколько планируешь заказывать? Чтоб ребенок действительно мог в них валяться как следует должен быть бассейн не маленького размера, у нас был метра 1,5 в диаметре, так вот на него понадобилось штук 500 шаров (точно уже не помню, но точно не меньше 400 и не больше 600), а как многие берут по 50-100, так это ни о чем
T Y R A
04.03.2016
Я в манеж хочу насыпать. Много так в этом возраста я думаю не надо. Куплю сначала одну упаковку, потом буду докупать)
У Саши такие были в домике-палатке, но это уже после годика было.
400-500 это как в развивавшего, я видела. Моя испугается сейчас точно. Нам чисто поиграть, покидать. Мы вообще любим все мячики-шарики )
У нас в кровати-манеже 500 шт, это см 30-40 от дна их
T Y R A
04.03.2016
и че мелкая сидит в них? или только Дима?
Ей пока не привозили, толку то на не сидит. У Димки с года они , подолгу играл,ну и выкидывал все, собирать замучивалась
T Y R A
05.03.2016
Ну вот и я с намерением тем, что она будет их кидать и хоть немного времени мне даст на дела или кофе попить:))))
Кидал он их весело))) вы в прогулочный блок не пересели еще. Я все думаю пора или не пора..) и вообще перегу гт3 хочу)))
T Y R A
05.03.2016
Мы еще в люльке ездим) Планировала март в ней откатать. Пока убираемся))) А че тебе наша прогулка не нра? Я помню беременая смотрела перегу эту - тяжелая она. А с виду такая же как наша))))
Мне не нравится, что в прогулке к корзине не подлезть. Игрушки обоим скоро таскать, беговел, пакеты с продуктами, все ж сама... А у переги она большая и удобная вроде как
T Y R A
06.03.2016
Про это я не знала. Посмотрим как у нас пойдет.
Значит будешь продавать? По чем хочешь выставить?
Все таки переставила, сидит глазеет довольная) к корзинке трудно подлезть, пакет не засунешь, по одному все кидаю. До тепла пока поездим, а там уломаю мужа продать)) тыс 20 думаю
T Y R A
06.03.2016
Я сегодня шла в магаз и думала как же я вожу пакеты) Вспомнила - ставлю на подножку))) Завязываю узлом большой пакет магнита и там везу,еще на крючок справа вешаю иногда небольшой пакет)) А корзина действительно маленькая и неудобная. Это единственный минус коляски.
Я пока присматриваюсь к прогулкам) Но буду брать легкую и с большим капом. А теперь еще и с большой корзиной.

А вы -молодцы!! Надо и нам переставить)))
Нам легкое не пойдет, нам большое и грузоподъёмное надо, Димку тоже иногда возить приходится) Ксю сегодня понравилось, сидит глазеет на всех, смеется чему то) больше чем из люльки видно. Лицом ко мне тяжелее катится конечно, управляемость меньше
T Y R A
06.03.2016
У тебя Ксю с дивана падала ведь? Шишки чем мазали? Моя первый раз сейчас с кровати улетела, шишка нормальная такая. Холод прикладывали, но не даёт долго держать... Эх пипец(((
У нас мазь "ай-болит". На следующий день почти не остается ни чего.
у нас летает только так(( ни где оставить нельзя, везде встает, даже где уцепиться не за что(( в кроватке даже хуже ссадины, чем если на полу упадет
Ааа, ну если покидать то хватит, правильно пишут, что 400-500 это совсем не много, в развивашках гораааздо больше)))
Renie
04.03.2016
В бегемотике 200 шт 1790. Есть 100 упаковка, она вообще до 1000 стоит, так как там нет упаковки оригинальной.
T Y R A
05.03.2016
Спасибо за инфу!) Я думаю 200 нам много))) обойдёмся пока 50-100:)
Renie
05.03.2016
Если соберусь покупать, Бегемотик в Рио
http://www.nn.ru/~gallery611379?MFID=1009296&IID=28474500
Вот шарики в закупке видела.
T Y R A
06.03.2016
спасибо)
я брала по 6 см 100 шт серебряные и золотые примерно за 400 с чем-то... пойду поищу закупку

нашла - по 480 шарики juju595.www.nn.ru/
кстати, а такая штука с молотком у нас есть... ну не точно такая же, там шарики вниз катятся по лабиринту
тоже пойду поищу закупку))))

такая у нас, и там в закупке много разных такого типа
орг тот же,что с шариками
http://www.nn.ru/~gallery319957?MFID=733141&IID=17741811
T Y R A
09.03.2016
Отлично просто!! Спасибо тебе огромное!!:) ;-)
пожалуйста :-[
Всем привет, наконец то мы получили долгожданную бандерольку с комбезом рейма. Как и обещала, выкладываю реальное фото. Комбезик мне суждено было заказать 92р, т.к 86 у них закончился, но я ничуть об этом не пожалела. Рейма теперь не большемерит и к следующей зиме будет самое то. Кстати, без поддевы комбезик можно носить и весной. Он очень легкий и тоненький на ощупь. Вес изделия 750гр. Так что, мамочки, рекомендую))
http://www.nn.ru/~gallery173313?MFID=74631&IID=28516778
Привет! Какой он хорошенький)))
MaMoVi
04.03.2016
Красотаааа)
T Y R A
04.03.2016
Классный!! По чем вышло с доставкой? Быстро тебе пришёл!)
5290р вышел с доставкой, на самом деле доставка могла быть дешевле, я просто решила подстраховать себя и заказала доставку с описью и оценкой. Уж настолько влюбилась в комбезик и так его ждала, что не смогла бы пережить форс-мажора))) Прибыл из Питера за 6 дней
Millanna
04.03.2016
Действительно, быстро! Комбез - просто чудо!
Да, классный! Теперь вот озадачилась купить к нему поддеву и шлем))
T Y R A
05.03.2016
Про шлем писала) Поддеву флисовую рейма купила в ДМ за 790 рублей со скидкой 50%. Взяла с запасом 74, он огромный. Сейчас носим под Керри) думаю на след год хватит точно нам. И их же видела в дочках-сыночках и тоже со %

И кстати я на след зиму взяла густи тоже 92) Лучше будет чуть велик, чем впритык) К тому же зима длинная у нас)
а в каком именно детском мире.? в дочках сыночках была, там все уже разобрали
T Y R A
05.03.2016
в Фантастике. В Небе в ДМ недавно еще висели поддевы рейма, а в Кораблике шапки рейма всех размеров.
Девчонки, рассказываю про коррекцию зрения) Я называла это операцией, но в клинике меня все время поправляли))
Итак, предыстория: Очки у меня класса со 2-го. В 10м классе перешла на линзы, очки редко носила. Зрение у меня -3, 75 и -4. С 18 лет собиралась с духом на операцию, в итоге сделала только в декабре 2015.
Делала в Прозрении. Врач Гуляев. Выбрала суперласик, а еще и под акцию попала, суперласик по цене ласик, у них эти акции частенько. По цене вышло 50 тыщ. (Интересно, забанят меня, как за рекламу или нет?) Цена зависит от величины минуса/плюса, астигматизма и прочего.
Сначала проверка зрения с закапыванием в глаза 1100 руб вроде. Там выяснилось, что у меня астигматизм, на одном глазу очень большой, и мне надо было носить очки и линзы для астигматиков, а из-за того что не носила, то астигматизм увеличивался. Сетчатка была в норме. После проверки зрения и глазного дна консультация врача по коррекции. Там есть ограничения: полгода после родов, гв и прочее(у них на сайте полный список противопоказаний). Операции делают 2 раза в неделю, я записалась сразу, чтобы к новому году во всей красе быть, а то после ни краситься, ни алкоголь, ни пользоваться аэрозолями было нельзя 2 недели. А до нельзя было носить линзы месяц. Я заранее не носила, тк думала, что все же сделаю.
Сама операция: честно, было очень страшно, тк глаза-это не волосы, заново не отрастут. Сидела в итоге тряслась. Закапали несколько раз в глаза всем пациентам(нас кучками принимали, тк лазер останавливать нельзя было), и пошел конвеер на операцию. Сделали, вышла, велели посидеть в очках солнцезащитных и в них быть весь этот день. Потом снова на проверку и там дали капли: противомикробные и увлажняющие. И отпустили. Девочки, видно все и сразу!!! Реакция у всех разная, глаза жжет: девочка одна обревелась, не больно, просто слезы текли постоянно, у меня текли не так сильно, а я то думала, что машину не увижу)))
Тяжелое действительно поднимать нельзя, но тяжелое до 10 кг, в этот день муж дома страховал, потом в пятницу я с ними одна, а в выхи снова с мужем. С понедельника я делала все сама.
После коррекции 3-4 проверки(они входят в стоимость операции): на следующий день, потом через неделю, через месяц и через два. Вот 27-го февраля меня совсем отпустили.
Зрение: из-за большого астигматизма обещали 0,8-0,9, но в итоге 0,9 и 1 на глазах. Астигматизм убрали совсем. Велели смотреть вдаль, делать упражнения на стекле с точкой(очкарики, вы наверняка, знаете их:)), чтобы второй глаз подтянуть до 1. Рекомендовали через полгода прийти на проверку. До сих пор ловлю себя на том, что хочу снять линзы, очки, что когда просыпаюсь, ищу очки глазами, а потом понимаю, что я все вижу))) Правда, как и многие пишут, что жалеешь, что раньше не сделала. Но я трусиха жуткая, поэтому это и сейчас для меня победа над собой. Первый месяц приходила в себя: вблизи расплывалось немного, когда пыталась прочесть мелкий текст, то от напряжения голова болеть начинала, и боковое зрение было размытое первую неделю. Через месяц все прошло, но в клинике дают 3 месяца на восстановление этих показателей.
daryasha
04.03.2016
Здорово ,что так. Я тоже хотела такую операцию, но мне сказали, что минус небольшой для этого, вроде как смысла нет. -2,5 у меня при закапывании глаз.
Девочка со мной делала с -2. Ее напрягал этот минус, она в линзах и очках уже ходила, а если не мешает, то правда и не стоит рисковать, все-таки это риск.
У меня -1,5 и -2, мне это ужасно мешает жить, тоже все никак на операцию не решусь.
спасибо большой за отчёт :)
Millanna
04.03.2016
Спасибо за отчет! Поздравляю с благополучно проведенной коррекцией! Какое же это счастье - жить без очков и линз!
зы: Про Гуляева тоже наслышана, но сама собралась в Тонус-Амарис к Антипенко.
я думала в несколько клиник на консультацию сходить, но остановилась на первой же. А так да про Амарис и Антипенко очень хорошие отзывы читала, и оборудование у них крутое.
Millanna
04.03.2016
А ты не знаешь - после коррекции, очками и линзами уже нельзя пользоваться? В смысле они бесполезны становятся в плане коррекции?
Все равно не поняла)))) а зачем? В смысле что корректировать, если зрение единица или почти? После 45 лет начинается плюс, его можно корректировать очками и линзами.
Millanna
05.03.2016
У некоторых после коррекции постепено снова снижается острота зрения. Читала о таких случаях.
Я спрашивала, они говорят, что это очень редко, обычно после спазма, если работа за компом постоянная или чего-то подобного, то ухудшается, а так не должно быть, но корректировать можно как обычно.
Стил
08.03.2016
Это спазм аккомодации вот он у меня опять нарисовался, но это от усталости, они успокоительные прописывают и капельки на месяц и потом норм все
Стил
08.03.2016
Я в тонус Амарисе делала, у Кудрявцева, антипенко на учебе была а у них скидки были 25% все отлично, сейчас правда подсело но это от усталости и беременности, потом сказали в норму придет
Millanna
09.03.2016
Кудрявцев тоже крут?
Стил
09.03.2016
Точно не хуже. Опыт тоже большой, ну и оборудование конечно в Амарисе самое лучшее.
MaMoVi
04.03.2016
Спасибо, придаешь мне уверенности))
Не за что)) качество жизни реально улучшается) я плакала первое времяот счастья,что я сразу вижу все, открыв глаза, ребенка ночью в кроватке вижу, пустышку, бутылочку и все такое.
MaMoVi
05.03.2016
Ой хочу-хочу-хочу!!!
T Y R A
05.03.2016
О, это больная тема найти ночью ребенка, пустышку и бутылочку))) Я в ночь беру 3 пустышки, чтобы не искать)))
SunRay_K
06.03.2016
Ты герой))) а я наверное не скоро решусь.... Мне морально страшно, что с глазками лазером будут что то делать. И боюсь, что больно будет.... У меня за последние полтора года до -0.75 селооооо... Правда сейчас может и больше, как не посплю ночь- вообще почти в далекие номера машин не вижу(((
Девочки, у меня опять вопрос:-) к тем, кто покупал резиновые мини коврики для ванной на присосках. Мне тут заказ пришел. Открыла упаковку, а они таак воняют(((( и чего с ними делать? Замочила на полдня в мыльной воде, запах все такой же. Ребенку как-то побаиваюсь дать. Хотя те, которые не в наборе пришли, поштучно, так не пахнут резко. У вас такие же были? Они вообще выветриваются?
@Lisenok@
07.03.2016
Покупала такой в магазине, был небольшой запах, но со временем, через 2-3 помывки все исчезло))
Я не помню чтоб запах был, но брала на сп без упаковки
olynka
08.03.2016
Брала и штучно и наборами в упаковке, был немного запах, не резкий. Помыла с содой (я ей все детское мою) и все. Пользуемся, я не заморачиваюсь )))))
MaMoVi
08.03.2016
Я не на сп брала, в интернет магазине, все поштучно. Был немного запах, но не скажу что резкий или очень неприятный, практически незаметный
Cathalina
08.03.2016
воняют,ага..тоже мою содой или детским мылом,вроде меньше запах
SunRay_K
08.03.2016
Дать полежать на открытом воздухе и запах со временем пройдет, ну и помыть конечно.
Девочки! Поздравляю всех с 8 марта!!!

Пусть тюльпаны яркие алеют
И ручьи веселые звенят,
Солнце теплой ласки не жалеет,
Все мечты исполниться спешат!

В этот день волнующий, прекрасный
Только начинается весна!
Пусть мгновенья радости и счастья
Всем в подарок принесет она!
olynka
08.03.2016
Быть женщиною - это счастье,

И хорошо, что в жизни есть

Такой чудесный, светлый праздник -

Самой весны благая весть!

Пусть он с улыбками приходит,

Желания осуществит!

И непременно пусть сегодня

Лучами солнца озарит!

Девочки, поздравляем всех с 8 марта )))))))))))
MaMoVi
08.03.2016
Наши маленькие и большие девочки!!!
С праздником!


Да здравствуют девчонки
С косичками и без!
Пусть солнце улыбнется
Им с голубых небес!

Да здравствуют худышки,
Да здравствуют толстушки,
Те, у кого сережки,
А на носу веснушки.


Мы всех вас поздравляем
И просим не сердится:
Не всем же удается
Мальчишками родиться!
)))))))))))
Cathalina
08.03.2016
боже,как приятно!!! Обожаю этого парня! Какой вкусняшка))) в любом образе очарователен!Спасибо!
MaMoVi
08.03.2016
Здесь обиженный образ))) Мало того, что нарядили, укладку сделали, так еще и сидеть заставляли)
Cathalina
09.03.2016
он прекрасен!!! правильно,нечего к такому красавчику со своими женскими прибамбасами лезть)))тянулся тюльпанчики общипать?
MaMoVi
09.03.2016
Тянулся, ха) Взял и общипал))))))))
chup
08.03.2016
Спасибо Вовусику за поздравление! Вдвойне приятно получить от такого очаровательного юноши!
MaMoVi
08.03.2016
Вовусику приятно делать приятное (по фото и не скажешь)))))
Millanna
08.03.2016
Вот спасибо! :-) Так приятно! Вова прямо маленький джентельмен! :-) зы: Мы с Герой тоже всех поздравляем! :-)
MaMoVi
08.03.2016
Гере тоже спасибо))
Стил
08.03.2016
Спасибо сладкому мужчине от девчушек!)))))
MaMoVi
09.03.2016
)))))
Ути какой! Лапопуся сил нет, глаза-то глаза)
MaMoVi
09.03.2016
Глазки да, покоряют))
я прям представляю, как ты сидишь и целыми днями тонешь в этих глазах, в этом взгляде....
Я на свою до сих пор наглядеться не могу)))
MaMoVi
09.03.2016
Неее, я чаще попец наблюдаю, когда удирает по своим пакостным делишкам)))
Спасибо, зайчик! Какой мужичок очаровашка просто)))
MaMoVi
09.03.2016
Мужичок, это точно) Эх как время бежит!!!
Как приятно! Какой юный джентльмен!
MaMoVi
09.03.2016
Ох ну столько комплиментов, мама сидит довольнаааааяя))))
@Lisenok@
09.03.2016
Господи, какой Мужчина....!!!)))
MaMoVi
09.03.2016
А это вы его еще в хорошем расположении духа не видели))
T Y R A
09.03.2016
Ой, мамочки!! Какой мужчина!!! Ресницы то!!!
Спасибо вам за поздравления!!
MaMoVi
09.03.2016
Реснички это да, моя зависть)))
какой красивущий кавалер! и Вас с праздником прошедшим :)
MaMoVi
09.03.2016
Спасибо и от меня и от кавалера за комплименты))
blondsv
10.03.2016
Все мои "вау" и "покорена" ты уже слышала))) так что просто ОЧУМЕТЬ КАКОЙ МИЛЫЙ ПОНЧИК))) Вовчик-пончик-сладкий попчик!))
..ну хоть и слышала-читала, а глаз сейчас все-равно чай порадуется))
MaMoVi
10.03.2016
Еще как)))))
Millanna
08.03.2016
А Гера меня поздравлял сегодня по скайпу, потому как с пятницы пошел по рукам.. наших дорогих бабушек! А у них для любимого внука каких только ништяков не припасено! Вот так, например, Гера развлекается в гостях у моей мамы :-)
Бабушка-то приготовилась как))) Я бы на его месте тоже домой не спешила=)
Millanna
08.03.2016
Да, у бабули там и Инглезина, и стульчик, и кроватка :-) Теперь вот и ходунки появились :-)
Какие бабушка с дедушкой молодцы.
Наш пока все ноченьки с мамой под боком спит. Старшая тоже пропадала 3 дня у бабушки.
Millanna
09.03.2016
Хорошо, что есть бабушки! Вдвойне хорошо, когда они помогающие! Дай Бог им здоровья и сил!
MaMoVi
09.03.2016
Юный гонщик))
T Y R A
09.03.2016
КлААААсс!!! Молодцы бабушки-дедушки!!!
Стил
09.03.2016
Когда ив проще с бабушками дедушками, а мы вот сначала от груди первые два месяца отворачивались а теперь титюшница, ночью рукой проверяет рядом ли родная))))) спину мою нащупает и сразу в плачь, как отучать буду ума не приложу
Cathalina
09.03.2016
Гера самый продвинутый парень в теме))
blondsv
10.03.2016
Смотри, привыкнет по женским рукам кочевать)) к хорошему-тобыстро привыкаешь))
А че это за чудо-транспорт? Ходунки, а снизу ножки на пока "отдыхают"?
Millanna
10.03.2016
Пущай привыкаеть! Бабушкам развлечение, а мне отдых :-) А у ходунков это подвесной коврик для ножек, чтобы в качестве прыгунков еще юзать можно было. Короче, двойной вред - ходунки-прыгунки! :-)
Девчонки, с праздником всех нас!
Наши новости: сделали Анюте акдс и полиомиелит первые только, все прошло хорошо. Отвела старшую в садик, а там карантин по ветрянке, хотела не водить, а воспитатель по своему опыту говорит, что карантин и больше полугода может быть. Пугает только то,что у нас никто не болел ветрянкой(((
За эти праздники мы успели все разболеться, но и Аня сделала нам прекрасный подарок: сначала вставала в позу "собака мордой вниз", а позавчера встала держась за диван, теперь встает везде, где только можно, ну и падает везде(( голова-уже одна большая травма, че делать-то? Паралоном то голову не обернешь... на углы силиконовые штуки приклеили, но вот всякие ступеньки, под системным блоком подставка, у стеллажа нижний край и все такое. Как у вас?
MaMoVi
09.03.2016
Поздравляю с хорошей акдс! Молодцы!
Анютка разошлась ни на шутку))) Так держать)
Первое время я была все время рядом, страховала от падений, ну по возможности конечно. Падал, да, много и часто, ооочень жалко... Вот прямо специальных каких-то штук не делала, довольно быстро стал уверенно стоять, научился садиться из стоя, теперь единственная проблема - ударяется головой когда встает под столом, стулом и т.д.)
Разошлась-это вообще, неужели так массаж подтолкнул(сделали 15 раз). Надеюсь, что и у нас быстро станет уверенно стоять, а то меня удар хватит: я пока к старшей отвернусь-эта уже стукнулась((
Millanna
09.03.2016
Нас массаж что-то ни к чему новому не подтолкнул пока. В пятницу закончили (10 сеансов). Хотела взять еще пару сеансов, но массажистка сказала, что нам не надо. Надеюсь на отсроченный результат в течение ближайших 2 недель.
Millanna
09.03.2016
Поздравляю Анюту с удачно сделанной прививкой и новыми умелками! Я тоже с субботы болею. Так задолбало уже каждые 2 месяца болеть! Не, я все понимаю - после родов иммунитет хромает на обе ноги, но это же ппц просто!
мы 2 месяца не болели, потому что дочку в садик не водила) А сходили на 2 дня, все привет(
Сейчас забирала: обе воспитательницы заболели, в группе 5 человек, нашу объединяют с другой.
И меня задолбало уже болеть!
У нас вот такой эффект примерно через 2 недели и проявился.
T Y R A
09.03.2016
И вас с праздничком!
Мы тоже разболелись( Я с 6 числа вся, начала антибиотики((( Даша с 5го с соплями, большего ничего. Думаю, может у нее из-за зубов. вставляю генферон ей. Саша сегодня проснулся с горлом и соплями(((( фу.....
Моя тоже везде, абсолютно везде встает и падает-падает-падает. Страюсь ловить, но бывает и не успеваю. Еще она у нас лихая дама, встанет и руки отпускает, или игрушку берет и падает... Саша у меня был очень осторожный, если чувствовал опасность, сразу сам садился. А эта! Выше писала - улетели мы с кровати первый раз(((( Шишак был сначала, приложили холод и синяковым намазали, на утро ничего не было.

Мы пока никак ничего не обматываем. прячем провода и цветы напольные. А голову ей реально надо паралоном обматывать)))
blondsv
10.03.2016
О да, особенные поздравления с акдс... прям супер-молодцы! Наш тоже падает, все падают)) страховать стараемся, но если упал - типа ха-ха, как здорово у тя получилось))) иногда смотрит на улыбки-ржач и плакать передумывает (ну если не очень, конечно, ботнулся)
У нас тоже уже пара синяков набита. По первой прям по пятам ходила и сзади страховала. Один только в кровати или манеже. Сейчас уже уверенней стал, но теперь начал вдоль дивана ходить и отпускать одну руку и ей доставать игрушки с пола или комода.
Мы пока только на комод блокировки поставили.
chup
09.03.2016
Девочки, если есть поклонники обуви Экко, вот экспресс закупка открылась, дисконт оригинала. В магазинах сейчас на эту обувь цены просто безумные. http:***//www.nn.ru/community/pv/main/sbor_zakazov_sensatsionnoe_predlozhenie_obuv_e_c_c_0_original_rasprodazha_proshlykh_sezonov_dlya_vsey_semi_bez_ryadov_ekspress_2_vykup.html#141714100 (звездочки убрать)
T Y R A
09.03.2016
Чет ошибку пишет. Кинь в приват пжл без ***
тоже хочу ссылку
chup
09.03.2016
отправила
T Y R A
09.03.2016
Всех девчонок мамочек и дочек с праздником Весны!!! Пусть с опозданием))))
Я вчера умирала, как болело все, ломало...Но фото своей плюшки сделала))
Ловите)
Cathalina
09.03.2016
Дашулю не узнать))) такая мякушка))
T Y R A
10.03.2016
Вообще! Плюшкин тот еще! Таскаю, рука немеет)
как радуется своему первому женскому празднику ))))
T Y R A
10.03.2016
)))))))))
MaMoVi
09.03.2016
Веселушка-хохотушка))))
Мне тут Машу из мультика напомнила)
T Y R A
10.03.2016
Да, есть у нас с ней что-то общее))) Такая же шилопопая)))
blondsv
10.03.2016
Ну наконец-то)) порадовали взгляд, разбавили наши мужицкие посиделки))))
T Y R A
10.03.2016
Ага))) Не все мальчишкам красоваться)))
Millanna
10.03.2016
Жень, ну отпад! Дашок ффся в цветах такая! Маленькая звезда! :)))
T Y R A
10.03.2016
Спасибо)))
@Lisenok@
10.03.2016
Красотка!!! нет слов..))))
T Y R A
10.03.2016
Спасибо!)
dogdik
09.03.2016
Девочки! Всем привет и поздравляем вас с прошедшим праздником! Желаем здоровья мамам и деткам, улыбок и весеннего настроения!
Нам 8-го числа исполнилось 7 месяцев, но этот месяц с 6-по 7-ой мы что-то совсем выпали из нормальной жизни... Старший принёс из школы ротовирусную инфекцию и мы всей семьёй по очереди переболели((( Это был дикий ужас!
Сейчас вот только только вернулись к своему прежнему ритму жизни. В поликлинику попробуем завтра дойти, на домашних весах получилось 7400, а рост не мерила, но одежду носим 74. Умелок у нас совсем не прибавилось, думаю из-за болезни. Ползаем по пластунски с невероятной скоростью, сидеть можем только в стуле для кормления, иногда раскачиваемся на четвереньках, но редко... Говорить тоже не собираемся, только пррр да фррр. Лентяй еще тот!
Кушаем только кабачок и брокколи, ничего нового не вводили пока болели. Еще до болезни успели попробовать кашку гречневую Хайнц и нас обсыпало, решили пока только овощами и мамой питаться.
Спим днём плохо и мало, ночью кушаем каждые 2 часа, а еще буквально пару дней назад появилась новая фишка: не хочет находиться один в комнате, как только переступаю за порог или двигаюсь в его направлении начинается дикий ор. Причём ему не всегда именно я нужна, можно папу или брата, лишь бы кто-нибудь просто был в комнате.
Зубов пока тоже нет) Но десны нижние набухли, Стас их постоянно начёсывает и трогает языком.
Планируем в ближайшее время массаж и пора бы уже начать прививки делать, а то у нас только два гепатита сделано и всё. Как-то у нас всё не очень весело пока, но надеюсь сейчас начнём догонять и в питании и в умелках)))
blondsv
10.03.2016
Поздравляем))
Оооо.. ротовирус.. это жесть, у нас тоже все семейство переболело как-то этой дрянью..
dogdik
10.03.2016
Спасибо)
T Y R A
10.03.2016
Поздравляем вас с 7!)) Глазастик такой)
Ротовирус это та еще ж**а((((( Хорошо, что все позади!
По каше напишу. Мы аллергики, и с реагировали сразу на кашу Хайнц и Беби. У нас хорошо идет Малютка. Едим гречневую, кукурузную и 5 злаков. На овсянку сыпет, от риса запор. Попробуй гречневую Малютку безмолочную. Не должно высыпать с нее.
С прививками тут у многих ступоры, я даже не парюсь. Поставили мы гепатит и теперь с соплями, еще и зуб лезет. Короче все в кучу и видимо прививка ослабила и дала нам сопли((( Отсасываем орем, ужас короче.
Для десен-зубов все хочу купить спец штуки, которые можно в морозилке охлажлать, не знаю как их правильно называть. Говорят дети их любят))) Надо в субботу в магазин отпросится у мужа и купить)
Ну и ночью мы тоже как вы часто едим и просыпаемся(( Я мечтаю хотя бы 3-4 часа подряд поспать))))
Умелки новые после массажа точно появятся, он отлично стимулирует. Так что делайте и хвастайтесь потом)))))
dogdik
10.03.2016
Спасибо) Тогда попробуем в следующий раз Малютку, раз она у вас хорошо идёт, а то мы тоже с аллергией мучаемся периодически. Сама то я думала Nestle пробовать.
С прививками тоже подождём, у нас папа заболел, пока без вариантов.
Вот и я тоже мечтаю поспать 3-4 часа не просыпаясь) Сейчас вот пытаюсь увеличить ночной промежуток хотя бы до 3 часов, а то я совсем как зомби, утром вообще встать не могу.
T Y R A
10.03.2016
Я нестле не покупала никогда старшему, и сейчас не буду. Почему то я против неё.
И я как зомби) Меня старший утром будит, чтоб я за ним дверь закрыла, я глаз не могу разодрать))
Renie
10.03.2016
Женя, а почему против? Я купила. Зря?
Вы малютку безмолочную гречневую едите? Заберите у меня коробку, а то жалко лежит. Моя не будет..
T Y R A
10.03.2016
Возьмём с удовольствием!) а вы молочные уже едите?
Нестле безмолочные ест. Малютку даже пробовать не хочет, ложку из рук выбивает и все тут
SunRay_K
10.03.2016
Кстати про кашу гречневую- у нас хорошо пошла фрутоняня безмолочная.
dogdik
10.03.2016
Фрутоняня каша что-то не очень часто встречается, я пока её только в детском мире видела
У нас всегда она в спаре есть, тоже взяли на пробу, Хайнц плохо ест.
С 7 месяцами вас кстати!)) После массажа уверена умелок прибавится! Тоже сейчас электрофорез проделаем и массаж начнём)
Зы: и больше не болеть!!!)
dogdik
14.03.2016
Спасибо! Сейчас что-то все вокруг болеют(
Мы взяли на пробу Малютку и Нестле, ждут своего часа)
MaMoVi
10.03.2016
Поздравляем! Хорошенькиййй)))) Давайте догоняйте старших товарищей)
dogdik
10.03.2016
Спасибо! Будем стараться)
Millanna
10.03.2016
Поздравляю! Такой он у вас славный, ваш Слава! :) У нас тоже с 6 по 7 месяц не прибавилось умелок практически, даже и без болезней всяких. Я думаю, наши малыши набираются сил и готовятся морально к новым свершениям! :)
dogdik
10.03.2016
Спасибо))) Наверное готовятся сразу бегать))))
@Lisenok@
10.03.2016
Поздравляем!! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!!)))))
dogdik
10.03.2016
Спасибо большое)
Renie
10.03.2016
Мария, с 7-кой вас! У нас такие же умелки, нам 7 будет через 10 дней. Но я не настаиваю и не тороплю, невролог сказала, полет нормальный )) мы вместо массажа записались на плавание, дочь была довольная. Правда пришлось отменить пока, я заболела. У нас с рождения в комнате одна не остаётся, а сейчас вообще с рук не слазит. Если кладу, включает ультразвук. Это капец таскать везде на руках ребёнка (((
dogdik
10.03.2016
Спасибо! Я сильно тоже не настаиваю, но начинаю немнооожечко переживать)
На плавание я бы тоже хотела, но машины нет, а своим ходом далеко ездить, да и погода не та пока...
Ой, если бы он еще и с рук не слазил, я бы с ума сошла. И так скачу по дому как сайгак, а уроки у старшего так после 23:00 проверяю, хорошо что во вторую смену учится.
Поздравляю с днем рождения. Не болеть больше никому!
У нас неделю назад наверное началось, что тоже ор дикий, если я ухожу из поля зрения или кто то на руки берет. Даже с папой никак не хочет. Папа руки протягивает зовет к себе, а Андрей начинает реветь и отворачиваться ко мне.Ужас! Даже в туалет не отпускает, беру с собой сидит на коврике.
dogdik
10.03.2016
Спасибо! Я вот только сегодня прочитала, что это оказывается период такой наступает, боятся оставаться одни малыши. У кого-то быстро проходит, а у кого-то до 1,5 лет так...
Renie
11.03.2016
А можешь ссылку кинуть? Я что-то не нашла ничего про это. Если это до 1,5 лет будет, я свихнусь. Это кошмар просто какой-то.
dogdik
11.03.2016
Ой я много где лазила, в дневниках развития 6-7-8 месяцев это частенько упоминается, а про возраст везде по разному пишут, думаю это оочень индивидуально
http:***//www.medcent.ru/children/detskie-straxi-pochemu-rebenok-boitsya-ostavatsya-odin.html
SunRay_K
10.03.2016
Девочки... Я опять думу думаю о насущьном, т.к. сон снова пропал)))
Были мы сегодня у невролога, посмотрела она мою плюшку( а плюшка кг 9 точно весит), и сказала, что бледноват и худоват ребетенок, жирочка прям лишнего нет и выписала нам элькар пить месяц по 5 капель два раза в день для тонуса мышц али от бледности ( но я так то сама по природе бледнющая всегда, так что есть в кого). Вот тока я что то прям про отсутствие тонуса засомневалась, т.к. сегодня мой с такой скоростью за игрухами вперед наконец ползает, и вообще высоты пытается покорять, что кровать опускать пора... В общем, я чем - кому-нить выписывали?
blondsv
10.03.2016
Наш бутуз тоже 9, руки отваливаются, такое чувство, что там все 15.. тоже стал плохо спать - ночами встает сквозь сон на четвереньки и по кровати шатается, орет потом, встает.. давно как-то нам тоже этот элькар прописывали, купили и не стали.. такое чувство, его всем от всего выписывают, типа не зря же я здесь врач в белом халате сижу)) ну это мое мнение, может и помог кому.. от чего-нить..
SunRay_K
10.03.2016
Сижу читаю описание - помогает при излишнем ожирении, чет не сходится))) в общем, у меня тоже чувство сложилось, что надо что то выписать...
blondsv
10.03.2016
Так вон на др.форумах в нете пишут - кому для аппетита, кому от жора, для сна, но вызывает бодрость, для мозгов, но дети спят с него.. чудо-средство!) Выкинула, по мне, так чем меньше непонятной химии, тем лучше, и так не пойми чем дышим-что едим.. а спят они временами все беспокойно - возраст чай такой))
dogdik
10.03.2016
Нам в 3 месяца слабый плечевой пояс ставили, назначали элькар и еще уколы какие-то, но мы ничего не делали, а через месяц этот же врач восхищалась как нам её лечение помогло...
Сейчас вот нам тоже его выписали, тоже бледноват и худоват, не ползает да на носочки встаёт, пока тоже в раздумьях...
SunRay_K
10.03.2016
В общем, я наверное еще подумаю) купить купила, но пусть постоит.
Karramba
10.03.2016
Мы тоже на днях у невролога были. Тоже выписали элькар со словами "хочется мне вас весной подукрепить, да и спинка слабовата". Правда на вес 8500 дозировка 7-8 капель.
Думаю все-таки подавать, но как у вас, по 5 капель.
А вообще чудо-средство: и от ожирения, и для похудения, и для спортсменов :)

Что меня склонило в пользу приема: невролог мне сказала, что есть европейский аналог, пр-во Италия, на случай, если элькар нам не подойдет. А европейцы вроде бы лекарствами-пустышками не грешат..
blondsv
10.03.2016
Ага, не грешат))) один окцилококцинум чего стоит))
Millanna
10.03.2016
Я бы подавала. Хуже с него не будет. Нам Элькар еще в 2,5 недели прописали, когда с весом были проблемы. Мы немного попили и бросили, т.к. на смеси стали хорошо прибавлять. Кстати, надо Гере подавать снова его, а то мы тоже худоваты.
T Y R A
10.03.2016
Не давай, не надо. Мы такие же)) Толстые и бледные. Откуда ребенок будет не бледным сидя всю зиму дома? Ну и толстый это ж хорошо, аппетит значит отличный)))) Короче я б не стала ничего давать, лишь бы чего выписать ....
Скоро весна, солнышко, будем загорать и бегать по площадкам))) Схуднем)
SunRay_K
10.03.2016
Я все думаю как это мой плюшка, от которого у меня руки отваливаются худенький вдруг стал))))да, он не толстый, в меру упитанный, но точно не худышка...
нам тоже сказали, что бледная, велели мясом кормить, типа гемоглобин низкий, а мы сдали кровь, и он в норме оказался. Ну и я бледнющая тоже=) у меня и старшая бледная)))
Millanna
10.03.2016
И мы-с бледны-с! Гемоглобин в норме.
аристократы не иначе=)
Millanna
10.03.2016
Отож!
Стил
11.03.2016
Нам Элькар выписывала невролог из поликлиники( которая сказала что мы с просонья и не понятно что у нас) я не давала
MaMoVi
10.03.2016
Напишу и я наш отчетик)
9 месяцев, 70 см и 9 кг
Ползаем, ходим вдоль опоры, стоим без поддержки несколько секунд. 2 нижних зуба. Кушаем много чего, но предпочтение отдаем сладкому, мясо вот-вот только стали нормально воспринимать (подмешиваю в овощи), до этого плевал. В последнее время очищаю половинку яблочка или груши, даю так, грызет)) Грудь утром, 1 раз днем, вечером и всю ноооооочь))) Говорим ПАПА, осознанно, остальное просто беспорядочное повторение слогов.
Любит стоять у окна, наблюдать за машинами и автобусами
На втором фото с Демидом Романовичем (Свет, ты же не против?)))
dogdik
10.03.2016
Какие милые))) И умелки какие у вас хорошие, поздравляем! А с какого мяса начали? Какой фирмы берете?
MaMoVi
10.03.2016
Спасибо)
Мы не аллергики, поэтому с вводом продуктов особо не заморачиваюсь. Сначала попробовали телятинку - не пошло, потом индейку, курочку - со скрипом, но идет) Начали с Темы, перешли на Агушу, ребенку вроде больше нравится
Karramba
10.03.2016
Попробуйте Бабушкино лукошко. По консистенции нам больше всех пока нравится. Пробовали индейку, кролика и цыпленка
MaMoVi
11.03.2016
Я так понимаю ему не консистенция, а вкус не нравится. Но попробуем, спасибо)
Стил
11.03.2016
Мы тоже только у агуши индейку и курицу едим, но с молочной кашей))))
MaMoVi
11.03.2016
А у нас все каши фруктовые, другие плюет)
Ой, у нас тоже не впихнуть, мы правда только гречку Хайнц попробовали, мл 20 от силы съедает. А ты просто фруктовое пюре добавляешь? Или с добавками покупаешь?
MaMoVi
14.03.2016
Обычно с добавками сразу покупаю, пюре и так хорошо лопает))
Хайнц гречку безмолочную? Ее вообще по 1 ложке съедал)) Пакость та еще))) Вообще Хайнц разлюбили, теперь беру Беби или Сами с усами, у них вкус реальной кашки, у Хайнца мне кажется химический привкус
Да, гречку без молочную, даже на молоке своём разводила, всё равно плюётся)) Сейчас Фрутоняню на пробу купили, а Бэби рисовая стоит ждёт)
мне кажется, что фрутоняня - самая приличная из всех, что мы пробовали. Сначала думала, что чем дороже, тем лучше, брала хаинц, нестле - фигня все. Чем громче имя - тем химознее, но и вкуснее (потому что химознее). Наша фрутоняня нормальная натуральная каша
Знакомые тоже рекомендовали этого производителя, что очень мелко протёрто)
blondsv
10.03.2016
Нет конечно, сама предложить хотела засветить "стрелку"-то))
Millanna
10.03.2016
Поздравляем Вовочку с очередной датой! :) Марин, вы ровно 9 кг весите? Мы 8550 гр. сейчас (7 мес. и 1 неделя) и я, видимо, напрасно переживаю за наш вес.
Эге-гей! Так здорово! И как они друг на друга реагировали? :) Какая была первая реакция? Демид у Вовусика словно хочет игруху забрать (очевидно свою), но Вова не растерялся - во рту надежнее! :)))) Дааа, видно, что Вова парень не промах!
зы: Значит сходка, да? Значит по-тихому, да? Угу..угу..записала в блокнотик!
MaMoVi
10.03.2016
Да, 9 ровно (а по нему и не скажешь, да?)))), так что я и говорю зря ты волнуешься)))
Эта их вторая встреча) При первой они вообще как бы не замечали друг друга, здесь уже пытались общаться, носочки друг у друга пробовали снять, до лица дотрагивались)) Вова да, как увидел чужие игрушки, набросился на них, словно у него дома не завалена ими вся квартира!
По-тихому, да, каемся. Но всегда готовы к сотрудничеству))))))
Millanna
11.03.2016
Так забавно :-) Котятки :-) Ранней социализацией детей вы, значит, занялись :-)
blondsv
11.03.2016
Марина уже покаялась... отлегло... ))
Знаешь, для нас наше добро в чужих руках новыми красками заблестало, былую привлекательность обрело!) Я прям тащусь с этих маленьких енотиков - капошились, возились, особенно Вовчик.. наш все больше изучающе смотрел.. но, думаю, они с каждым днем взрослее становятся, общение каждый раз интересней будет (причем для родителей, наверное, в первую очередь))))
@Lisenok@
10.03.2016
Поздравляем! Какие вы молодцы!значит вы тоже всю ночьььь кушаете титю...у нас тоже самое, но нам 6,5)
MaMoVi
10.03.2016
Спасибо))
Вот и я ждала сначала полугода, потом каждый месяц надеялась на послабление с ночным сном, но пока никак
Renie
11.03.2016
Марина, а вам глицин для сна не прописывали?
MaMoVi
11.03.2016
Нет. Ой я вообще больше не буду ничего такого давать, невролог, у которой последний раз были, мне все разжевала, объяснила, сказала ждать, терпеть и принимать все как есть))) По всем показателям у нее вопросов к ребенку нет, а это не нарушение сна, а просто такая его особенность. Он просыпается, не открывая глаз кушает, и спит дальше, если бы плакал, отказывался спать и т.д. - тогда наверное нужно корректировать
Сама думаю, что пока от груди не отучу, так и будет
Renie
11.03.2016
Ааа, у нас крик стоит конечно.
MaMoVi
11.03.2016
Нет, ну если не дать титю, то тоже крик конечно будет, да еще какой)
@Lisenok@
11.03.2016
Один в один , как у нас! Это потому что они еще спят изначально с нами под боком, с титей в обнимку так сказать!)))
MaMoVi
11.03.2016
Вот и я так решила, думаю в год будем отучаться и от тити, и от совместного сна)
Молодцы какие, наши поздравления ?
T Y R A
10.03.2016
Девочки! Вопрос-опрос) Кто прогулку купил или выбрал какую то?
Я пока вся в раздумьях что брать. Возможности ходить по магазинам и тестить самой нет. По фото и характеристикам и по цене мне пока нравится инглезина эспрессо. Единственный минус кап маленький.
Подскажите мне какие еще фирмы-модели глянуть пжл.
И по автокреслу тоже подскажите. Знакомые советуют ромер брать. А тут кто из вас писал про марко поло.
Короче я готовлюсь к летнему сезону.
Жень, у нас от Димки беби кеа авиа осталась, аналог пег переги ария. Мне нравится, большой кап, большая корзинка, спинка горизонтальная почти. Столик перед ребенком, подстаканник до взрослых есть. Легкая, легко складывается. Димка прошлым летом еще катался на ней, т,е, на долго хватит
T Y R A
10.03.2016
Спасибо большое за наводку!! Очень мне понравилась эта коляска!))) Особенно в розовом цвете) В отзывах пишут все один минус - плохо опускается спинка со спящим ребёнком. Было у вас такое?
Вы где покупали не помнишь?
Я на авито покупала, много перепробовала в поисках своего))) хотела на новую потом поменять, но так и прижилась она у нас)

А автокресло Димке в 3 мес простое покупала, зато большой наклон спинки, как в автолюльке в нем лежал. И Ксю оно перейдет.
http://www.nn.ru/~gallery177451?MFID=399621&IID=8026137
добрый день! случайным образом увидела вашу фотку, ищу коляску для родственницы.
не поймите меня неправильно, я без наездов, нравоучений, "умничаний" и прочего. просто предупредить.
для малышей до года, а лучше и дольше, необходимо ставить автокресло против хода движения. у вас на фото лицом вперед, я не ошиблась?
положение лицом вперед и почти лежа очень опасно при дтп, увы, есть ужасный пример у знакомых(((
извините, что влезла. здоровья вашей семье)))
Спинка со спящим хорошо опускается и поднимается тоже, у меня не было с этим проблем.


Ой, Жень, как ты с пакетом на колесе ходишь..)) я пока до дома дошла три раза уронила, пюрешки разбили, молоко стекляшками порезала) .. Все испортили короче))
SunRay_K
10.03.2016
Рядом постою - послушаю. Особенно про кресло озадачились, т.к. ездим мы стабильно раз в две недели, нужно что-то, что будет регулировать угол наклона, что бы полулежа можно было...
T Y R A
10.03.2016
Вот и у нас впереди дачный сезон, будем часто ездить. Обязательно нужно чтобы можно лёжа кресло упускать и спокойно спать)
Я давно смотрю на geoby c 922. Хотя сама не катала. Отзывы вроде норм. Но надо все же до магазина доехать потрогать. На картинке очень ничего)) и кап опускается до низа
T Y R A
11.03.2016
так, посмотрю, спасибо!)
martlove
11.03.2016
Ооо! Коляски моя тема) месяц голову ломала, выбирала, какую же прикупить)
Инглезина экспрессо тоже приглянулась, но кап маленький и сама коляска узенькая( Сажала в неё Лёську в магазине. Сейчас вот хорошо сидит, свободно, но через годик, мне кажется, уже не влезет.
Смотрела трость ещё Макларен. Хорошая коляска, но тяжеловата, да и трости я не люблю.
Мой выбор пал на valco baby snap 4. Из минусов отсутствие амортизации и нерегулируемая ручка. В магазине её покатала, мне понравилась. Кап отличный там! Заказала из Москвы нужную мне расцветку. В понедельник должен приехать наш новый транспорт) жду с нетерпением!!!))
T Y R A
11.03.2016
Смотрела эту фирму. Напиши откуда заказала и как получишь отпишись пжл)) с фото))
martlove
11.03.2016
Ага. Хорошо. Первоначально хотела заказать с сайта перваяколяска.рф , но у них расцветки только синие и красные. Поэтому заказывала с сайта luvio.ru . Доставка транспортной компанией до НН сейчас по акции бесплатно. Как заберу - сфотографирую и похвалюсь)
daryasha
11.03.2016
Макларен тяжеловата?) 6 кг она же весит.
T Y R A
11.03.2016
макларен легкая согласна, но сейчас стоит нереально дорого для трости...больше 25 =-O
daryasha
11.03.2016
Да, цена её сейчас капец какая, хорошо что у меня от старшего осталась.
T Y R A
11.03.2016
повезло)
Я второй день изучаю прогулки и голова кругом. Отзывов море и плохих и хороших, кого слушать? Ну и блин с этим курсом цены сейчас огого!! :'(
martlove
11.03.2016
Я макларен XLR смотрела. Она без накидки на ножки, сумки и капа весит 7,9кг. Соответственно со всем обмундированием - около девяти килограмм будет.
И мы Снапика купили, серебристого, ещё осенью)) пока лежит в коробке)
birdyowl
11.03.2016
Плюс сюда, у меня такая валька, купили еще в 3 месяца, обожаю ее. Легкая, маневренная, катать можно одним пальцем, я ее складывала и раскладывала с ребенком на руках, кап большой, колеса едут мягко. То, что ручка не регулируется нам пока не мешало, а вот минус для меня - неудобная и довольно маленькая корзина для покупок, всегда чертыхаюсь, когда в нее складываю пакеты. Но в целом пока я очень довольна, сейчас для поездки она просто идеальна.
martlove
11.03.2016
Воооот! Именно такой цвет я и заказала) Красотаааааааааа!!!!
T Y R A
12.03.2016
У нас похоже клуб любителей Валко)))))
Очень красивая коляска и нереальный цвет!! Блин меня жаба душит купить прогулку за такие деньги....Буду думать. Но мне она очень нравится!:)
Я купила хеппи беби либерти. Кап большой, положение почти до гортзонтального. Но по весу тяжеловата. Но я буду в основном инлесину отутто прогулочный блок таскать. Я на 1 этаже пристегиваю ее.
olynka
12.03.2016
Жень, у вас вроде Кам Кортина, а почему прогулочный блок не хочешь использовать?
У нас 4-х колесная Кам Динамико, еще не примеряла, люльки пока хватает. Скажи к чему быть готовой, т.к. дополнительно на отдельную прогулку не рассчитывала. Вот про трость в раздумьях, в машине чтобы болталась для поездок по ТЦ.
T Y R A
12.03.2016
Да у нас картина. Мне очень она нравится. Мы пока тоже в люльке ездим. Прогулку ещё не распаковывали и не примеряли) Я сначала хотела на ней ездить сколько потребуется, на прогулочном в смысле. У меня знакомая её просить продать, рожает в апреле. Вот я и думаю, а может продать)) на эти деньги хотела кресло купить и прогулку. Совсем трость не хочу. В общем пока рассматриваю варианты. Сам отличная коляска! Я очень ей довольна! Ни разу не пожалела о покупке. Но прогулка конечно громоздкая, и я даже если её не продавать думала купить прогалку меньше чтобы в магазины ездить.
Короче такие дела))) Могу сказать одно - продавать жалко пока Надо в магазин выбраться и покатать коляски, чтоб какой нить загорется))))
olynka
13.03.2016
Ну да согласна, что коляски действительно отличные. Я в Кам влюбилась еще в 2009 году, когда у подружайки увидела и решила, что если будет второй ребенок, то для него только она. Ваша у нас в лифт по длине не убирается, взяли Динамико. Довольна и по сей день. Со старшей дочкой (она тоже летняя) в 10 мес купили трость, в зиму санки, потом сразу велик (Лексусы только появились), чего то я про прогулку вообще не думала, а может зря? )))))
T Y R A
13.03.2016
Любофф))) Я ещё от цвета нашей балдею!)) Сколько катаемся такую же не встречала расцветку)
У меня старший июньский. Мы в мае с ним на прогулку пересели, тогда же велосипед с ручкой нам подарили( лексусов ещё не было эх))) И вот вспоминая все это я себя убеждаю, что можно в апреле кам продать нашу любимую и купить прогулку поменьше, а потом и велик)))
Но муки выбора меня уже одолели.... не знаю я что брать((( Не знаю совершенно.
olynka
13.03.2016
Точно, любофф, с первого взгляда )))
Я все же попробую поюзать прог.блок, заманчивых предложений как тебе мне не поступало )) если уж совсем не понра, тоже будут муки выбора
П.с. Старшая тоже июньская у меня
T Y R A
13.03.2016
Я на авито глянула, нет наших колясок. А цена на них сейчас высокая в магазине. Так что думаю с руками оторвут!)) Учитывая что прогулкой не пользовались практически.
olynka
13.03.2016
Я тоже периодически мониторю цены и новых и б\у.
На новые в шоке от цены, так что и правда оторвут ))))
R_Masha
11.03.2016
Девочки, кому интересно! Пентастиль появится в Нижнем 24 числа, с 25-26 ожидается развоз по клиникам!
Karramba
11.03.2016
может и инфанрикс привезут все же, слухи про оба ходили..
спасибо за новость :)
R_Masha
11.03.2016
Про него не спросила(
Едем как раз с прививки, инфанрикса не будет сказали в 2016. У нас была одна сделана и одна проплачена, жалею, что третью сразу не выкупила. Будем пентаксим ждать.
MaMoVi
11.03.2016
А где сказали? Мне заведующая в нашей плкнлн говорила что ожидают
В центре вакцинации. Про пентаксим сказали - после 20го числа должен быть.
MaMoVi
11.03.2016
Что-то я им уже не верю)) Если так, то жалко, нам инфанрикс нужен
А я думала после инфанрикса можно пентаксим поставить...у вас сколько сделано? Инфанриксом?
MaMoVi
11.03.2016
Мы просто полиомиелит уже сделали полностью и хиберикс в процессе
У нас одна акдс, которая нам не подошла
А хиберикс - это от чего?
T Y R A
12.03.2016
Это вроде гепатит В
MaMoVi
13.03.2016
Это от гемофильных инфекций (гнойничковые, менингит, пневмония...), ставим бесплатные в плклн
А, ясно) мы ещё их не делали, врач сказала можно не торопиться, главное акдс сделать, а остальные успеется))
MaMoVi
13.03.2016
А мы чтобы время не терять, пока ждем вакцину, ставим все, которые легко переносятся))
martlove
11.03.2016
Ой-ой, как хорошо. А это уже прям точная информация?
SunRay_K
11.03.2016
Я в ннвц с февраля стабильно раза три в месяц названивала, они тоже говорили, что 15 официально вакцину отдают с сертификации, с 20 будет развозка по клиникам...
T Y R A
11.03.2016
Отличная новость!
martlove
11.03.2016
Вот бы это действительно правдой было. А то я уже собиралась 15-го идти нашу акдс делать. Теперь наверное отложу на неделю. И буду надеяться на лучшее!)
R_Masha
11.03.2016
Утром разговаривала с нижегородским поставщиком! 15 вакцина будет в Москве, пока бумажная волокита, 24 они забирают её в Нижний и 25-26 можно уже идти
daryasha
11.03.2016
Держим пальчики, пусть всё так и будет!!!
SunRay_K
11.03.2016
У меня еще один вопрос назрел))) мое чудо со вчера активно пытается сесть на коленки вертикально и видимо встать... Но его еще мотает и бьется обо все головой... Кто-нибудь у нас тут шлем ребёнку покупал? И если да, то какой и где?))))
вот у нас с момента встать на колени до встать на стопу прошло меньше недели, падает ваще жестоко, я уж выше народ спрашивала)) пока вариант только следить. Моя еще умудряется из положения сидя раскинув руки упасть на затылок, и хорошо, если сзади ковер, а то бывает и голый пол((
MaMoVi
11.03.2016
Ой сколько у нас таких падений было((((( На плитку тоже(( Часто пытался носочки снять, что-то тянул на себя.... Ничего, все обошлось, ттт))) И у вас скоро этот период закончится!
SunRay_K
11.03.2016
Мне пока с каждым днем все веселее.... Сегодня он пытался догнать робота пылесоса, но тот все от него укатывался, так когда тот на базу приехал - мой тут же его и оседлал)))
Ха, моя его включает, уже лежа на нем, и катается:) а я все никак на видео не запишу))))
Millanna
12.03.2016
Атас! :-) Хотела бы я на это посмотреть! Не поленись - сними видео!
Надеюсь, что быстро пройдет. Моя вчера наконец то пару раз по метру на коленках проползла, потом плюхнулась на живот и турбоскорость врубила, на животе то быстрее=)
birdyowl
12.03.2016
Родственница мужа реально покупала своей дочери шлем, называется ok baby no shock, я тоже задумывалась про такой для своей)) но пишут, что от него голова потеет, да и сомневаюсь, что она согласится в нем ходить)
olynka
12.03.2016
Я в инстаграм видела в подобном шлемике малыш по дому рассекает пока мама треню тренит )))) Она написала, что малышу уже 11мес, а твердо на ногах не стоит, замучились шишки считать )))) Мне понравилось, я прям тоже загорелась подобным.....только сынуля думаю не особо будет рад ""девайсу"
daryasha
11.03.2016
Ой, девочки, я дождалась первого зуба, наконец он прорезался. Не прошло и года! А то уж 9 месяцев ,а он всё зубы свои прячет.
А так всё по плану, встаёт с опорой, стоит сам несколько секунд, ползает быстро, в ладушки обожает играть, говорит мама. Мы уже во всю давно социализируемся на беби-йоге, обожает других малышей.
martlove
11.03.2016
Поздравляем с зубом!!!
PS: мы последние что ли без зубов уже остались?))
dogdik
11.03.2016
Нам 7, мы тоже пока без зубов!))
нам скоро 9 и зубов нет, чему я рада. У первого ребенка вылезли безболезненно в 11 мес., ничего, дольше не лечить))))
И у нас нет ещё, нам 7)
как здорово! Поздравляю!!! И с зубом, и с умелками, и с социализацией!
MaMoVi
11.03.2016
Круто, поздравляем!!!
Поздраыляю с зубиком. А я уже и не рада этим зубам. Замучали как полезли так уже 2 с половиной месяца покоя не дают. Сейчас по ходу 6 лезет, а мы еще вчера акдску 3 сделали. Душу греет, что до года все сделали прививки.
dogdik
11.03.2016
Поздравляем вас с зубиком! А в ладушки давно начали учиться играть? За сколько освоил? А то мы пока-пока намахиваем ежедневно с ним уже 2 недели, пока без результата...или может мы рано начали) нам 7 только исполнилось
daryasha
13.03.2016
В 8 месяцев начал играть в ладушки.
SunRay_K
11.03.2016
С зубиком!!!!)))
А куда на беби-йогу ходите?
daryasha
13.03.2016
На Б.Печёрскую в центр Классической йоги)
Поздравляю с зубиком! Тоже ждём))
Девчонки всем привет, и всех вас с прошедшим 8 марта, любви, весны и чтобы детки наши росли и только всех радовали.
Ну и сначала о печальке, Гия мой впервые , ну надеюсь в последний раз заболел, думали зубы, но оказалось, что где то подхватили вирус. Сопли текли ручьем, 2 дня была температура. но сейчас получше. Правда средний мой сынок. тоже болеет, этот на радостях тепла перегулял и в итоге бронхит. По рекомендации врача купили Беби Вак, девочки вещь действительно классная, пару минут и нос чистый от соплей и слизи.
Ну и о приятном. Сегодня нам стукнуло целых 9 мес. Растет заяц - 11210 и 77 см. Из умелок стали ползать со скоростью ветра, уверенно сам садится , встает, танцует у опоры, а шагать побаивается. Имеем 6 зубов, и лезут нижние резцы. Болтаем на своем, улыбаемся и любим всех и вся.
Должны были сегодня пойти к врачу, но из-за простуды все отложили до след недели.
и Отчитаюсь по поводу наших колясок. Изначально покупали новую инглезину софию классику, но в феврале гадала гадала, что брать и взяла Коляска прогулочная C980H, в принципе коляска утраивает, широкое сиденье, капор большой, маневренная, но единственное все таки для лета очень тяжеловата будет и в итоге, заказала себе Коляска-трость SILVER CROSS POP 2 SAND, так что в течение 2-х нед должны привезти. Пусть дорого, но на лето и очень и ее использовать будем.
Millanna
12.03.2016
Наташ, с очередной минидатой вас! Какие показатели роста и веса у вас! Прям ого-го! :-) И план по умелкам, поставленный ИВ выполнен :-) Она будет довольна :-) Мы тоже сегодня должны были к ней попасть, но перенесли прием из-за моей простуды. Гиечке скорейшего выздоровления! зы: Добро пожаловать в клуб поклонников Бэби-вак! :-)
Спасибо Мил огромное за теплые слова, да ИВ уже знает про все наши умелки, приезжала к нам как раз на помощь, всех осмотрела, всем дала указания, отругала за среднего, что запустила и что почему раньше не позвонила, сказала, что даже и не сомневалась, что все будет ок. Она наша палочка выручалочка, очень рада что господь бог нас с ней свел,
Давай тоже выздоравливай,
Класс! 11 кило, обалдеть, и зубов-то много. Поправляйтесь! У нас тоже вирус какой-то противный, дочь из садика принесла, всех накрыло, без температуры, но сопли и кашель, першение в горле-самое неприятное.
На первой фото на тебя похож очень=)
Спасибо огромное, да уж зубы у нас прям один за другим, а по поводу веса, старший в год 14 кг был, при этом на руках был постоянно, а я второго ждала вот это зарядка была :-)
У меня старшая в год была 12 кг, я с ужасом думала, что ж дальше то будет)) А она по 1 кг в год прибавляет))
Ну вот и примерно также были,
olynka
12.03.2016
Поздравляем с девятимесячьем )))))
Такие молодчинки вы, и умелок и зубов в достатке.
Ну и выздоровления скорейшего, и чтобы болел и в правду в последний раз!
Пы.Сы. У нас такая же шапочка Плей тудей, и комбез из одной кол-ции с этой шапкой, только не выгулены еще ))))
Спасибо. У нас тоже комбез есть, но он тоненький, рано еще в нем, а так заказывала и к этому комбезу шапку, в итоге только варежки пришли,а шапки нет,
dogdik
12.03.2016
Поздравляем вас с девяточкой! Мама красотка и мальчишки красавцы! Выздоравливайте поскорее и вперёд за новыми умелками!!!
PS: сдайте мне пожалуйста контакты вашего педиатра... ищем себе нового...
Спасибо, приват
MaMoVi
13.03.2016
И вас с др!)))
Гия такой хорошенький улыбашка))) И на маму очень похож) Все не устаю вам удивляться, больше 11 кг, а по нему совсем не скажешь, не выглядит пухликом) Ну и высокий конечно! Очень)))) Есть в кого?)
Скорее выздоравливайте и больше не поддавайтесь этому дурацкому вирусу!
спасибо, да уж, папа у нас высокий 189 см, в отличии от меня 160см :-D :-D
Гия зубастик какой)) Улыбка очаровательная! На маму очень похож!))
Поздравляем с датой! Выздоравливайте и больше не болейте!)
ПыСы: заметила ползунки под джинсу ё-маёшные)) тоже хотела такие заказать, но взяла костюм с матрёшкой))
спасибо большое, я честно говоря фанат данной марки, все коллекции скупила :-D :-D :-D
Всем привет! Тему прочитала, фотки посмотрела ( ах, какие лапочки!), за всех порадовалась и некоторым посочувствовала.
Лео 9-го числа исполнилось 8 месяцев. Вес 9630, рост 71 см. Быстро ползает (ха-ха: золовка хотела ему одеялко постелить, а пришлось по всей квартире гоняться:-) , уверенно сидит, встаёт у опоры, но не шагает. В восьмимесячье прорезался 5-ый зуб, в подарок, видимо:-) Подцепили вирус, лечимся, ничего страшного, пару недель назад сильнее болели. Прививки никак не доделаем, остались 3-я АКДС, полиомиелит и гепатит наверное.
Элькар нам тоже прописали, ещё 2 месяца назад, но мы из-за массажа и болезней только сейчас начинаем. Только дозировка 3 капли 2 раза в день, всем больше назначают, не мало ли нам будет, проблемы ведь есть...
Летнюю коляску тоже у золовки берём, так что в выборе снова не участвую:-) кресло тоже от них ждём, но они им ещё пользуются, так что может не дождёмся.
Фоток свежих нет оказывается, Лео стал очень подвижным и любознательным, сразу ползёт фоткалку отбирать:-) Завтра пойдём масленицу отмечать к тёще, там сфоткаю своих спиногрызиков. Бабуля, кстати, мелкому ещё 23 февраля чёлку обкарнала так, что до сих пор смешно выглядит деть, а мама ворчит.
Поздравляю, давайте тоже не болейте, весна, а скоро лето, так уже тепла хочу
Спасибо, и Гию с 9-кой, крупный парень получился!
У меня и старший только в четверг в школу вышел после болезни, но он в сугробе пересидел:-) Мелкий мне кажется из-за зуба подхватил, ещё один на подходе, одолели.

Я на Беби-вак наверно не решусь никогда, отсасываю аспиратором отривин, нам пока хватает. Кстати, сейчас не мешают соплюхи и нос не заложен, поддекает только немного и горло красное, подкашливал в день, когда зуб лез.
dogdik
13.03.2016
Поздравляем вас с восьмёрочкой! Сколько у вас уже зубиков!
И мы тоже никак прививки не можем доделать... у нас только бцж и два гепатита сделано, то карантин, то болеем, то аллергия...
И вас с семёрочкой!
У нас БЦЖ плохо привилась, рубец очень слабый, я так вообще его не вижу:-(

Зы: У вас ламинат или линолеум такой красивый?:-)
dogdik
13.03.2016
Спасибо) Это у нас ламинат, дуб портовый помоему называется.
Ой а у нас рубца не видно вообще... Это что, означает что плохо привилась? Нам никто ничего и не говорит про это...
Место прививки выболеть должно. Мне тоже конкретно не говорят, просто ищут рубец, а он еле заметный. Сама спросила, мне ответили...
я врача спросила про выболеть, она сказала, что обычно реакция должна быть, но бывает и такое, что ничего не происходит. У старшей так было, теперь у младшей так, но мы вторую бцж не делали еще, а сейчас опять заболели(((
А когда вторую делают? Мне что-то ничего не сказали...
вот мне казалось, что в 7 лет следующая, а тут они мне:"вы еще бцж не делали", может, попутали чего они там....
В национальном календаре в 7 лет. Может, повторяют при слабом рубце? Я вроде где-то читала такое. Спрошу у наших, может завтра пойдём послушаться.
если спросишь-напиши, плиз.
MaMoVi
13.03.2016
С др Лео! Ждем фото с новой прической)
Сколько зубов у вас! Кусается? Вот чтобы прямо специально? У нас пока только 2 нижних, верхние давно просвечивают, но никак не могут пробиться
По прививкам вы наверное впереди планеты всей, молодцы))
Спасибо! Собираемся в гости, фоткалку бы не забыть.
Зубы нас одолели, грызунов охлаждающийся забыли у свёкров, надо новый покупать. Кусается иногда, когда злится, бывает и балуется: подползёт к дивану и цапнет за ногу:-) Пока не страшно, не злоупотребляет, а грудью не кормлю - вот ей бы досталось.
Ну да, в нашей теме мы передовики по прививкам, а врачи всё равно недовольны. Знакомая все прививки по календарю сделала, гордая этим, только толком не знает что и когда кололи, хотя ребёнок второй...

Зы: на Вовочку налюбовалась, выкладывай фотки почаще, записываюсь в клуб поклонниц его глаз:-)
Лео тоже не болеть! Выздоравливайте!)
Поздравлялки вам с 8мимесячьем!)) молодцы, много умелок и зубов! Будем догонять вас!))
Зы: тоже хотим фото увидеть;))
Ох уж эти зубы... Сегодня 2 раза язык прикусил до крови, и смех и грех.
Фото кое-как, модель звездит, планшет отбирает:-)
Сфотографировать мелкого шилопа - большая проблема:-)
вот так бабушка-парикмахер)
У нас тоже проблема сфоткать, сразу бежит и отбирает фотик, и фокус не наводится, как она двигается активно)
Вот и меня все фотки смазанные:-)
ой, зубки видно)) такой радостный парень!))
Отличная причёска, мама зря переживает, зато в глаза не лезет))
olynka
14.03.2016
Хорош!!!!! =))))
Поздравляем с 8-кой, не болейте!!!
dogdik
14.03.2016
Клёёёвый! И причёска классная, самое то!
MaMoVi
14.03.2016
Плюшечкааа)))
Ну чуть коротковато, самую малость) Зато аккуратно) Такого обаяшку трудно чем-то испортить!
У нас все фото примерно такие же))
Это ещё отрасли 5 мм, если не больше:-)
да лан, под шапкой не видно, а к лету отрастут 100%, ну и плюс, что дольше не стричь)))
MaMoVi
14.03.2016
Все равно красавчик))
А как она кстати умудрилась подравнять челочку? Я тоже думала надо бы немного, но не представляю как это шило на несколько минут обездвижить)
Он сидел у меня на руках и на что-то отвлёкся, бабуля урывками отхряпывала, потом умудрилась подровнять.
Какие же все лапуськи! Прелесть просто. А мне такие чёлки нравятся:)))
Seij
15.03.2016
Прелесть!
Леонид красавчик! Они все обаяшки)) ps у меня брат родной Леонид тоже. Даже своего сына хотела так назвать, но решили, что перебор у нас будет с Леонидами Сергеевичами)))
Муж Лёшка, его дома всегда Лёнькой звали, мы всех запутали, назвав сына Леонидом:-)
Какое классное сочетание Леонид Алексеевич! Круто!)))
А брата моего Лешкой в детстве некоторые пытались звать, так он не отзывался))) говорил, Лёшек тут нет)))))
T Y R A
16.03.2016
Такой классный парень, Ань!!!:)
Сама любуюсь:-)
Твоя Звезда мне тоже очень нравится! Аппетитная такая, вкусняшка:-) Вообще на девчонок заглядываюсь, но пробовать больше не хочу, буду невесток ждать.
T Y R A
17.03.2016
:-D Спасибо за комплиман!)))
Девочки, всех с прошедшим праздником! Все поздравления от вас и мальчиков получили, очень приятно!))
Отчитаемся за месяц)
Вчера нам 7 исполнилось! Время пролетело незаметно. Взвешиваться завтра может сходим.
Сделали зондирование слёзного канала, спасибо всем за поддержку, завтра идём на контроль к окулисту, глазик чистый!!! Ура!!! Но мы теперь боимся врачей(( надеюсь временно)
Ещё второй инфанрикс поставили и полиомиелит, на следующий день немного температурка поднялась и ночью каждые два часа просыпалась.
Сегодня начали курс электрофореза на тазобедренные суставы.
Из умелок - раскачиваемся на четвереньках, крутимся на пузе вокруг себя и добираемся везде в таком положении, вроде иногда осознанно зовёт ма или мэм)) также появились слоги ба, па и ап, да, га, в общем болтушка)) Сидеть пока не сидим, если посадить, сразу заваливаемся и носом падаем или на бок))
Едим кабачок и брокколи с удовольствием, гречку не любим)) пока больше ничего не пробовали.
Ну и фото конечно))
Ах да, ещё очень любим книжки читать))
Karramba
14.03.2016
Где вы берете инфанрикс? :)
Наша Саша тоже большая поклонница книжек, а если еще и музыкальную дадут - маме полчаса свободного времени на чай :)
Мы в декабре первую делали и проплатили вторую, пока ещё был в наличии, вот сейчас поставили, в центре вакцинации.
Книжки они же такие вкууусные)))
MaMoVi
14.03.2016
С днем рождения Сашульку)) Глазища-то! И главное чистые))) Красотка!
Спасибо, Марин!) да, любуюсь на сухие реснички))
dogdik
14.03.2016
Поздравляем вас с 7-ой! У нас с вами почти одинаковые умелочки, только мы слоги пока не говорим. А ещё я поняла, что парень то мой по ламинату на пузе рассекает из-за того, что коленки то скользят! Постелили одеялко на пол, теперь всё чаще раскачивается на четвереньках и прыгает как лягушонок)
Мы кабачок, цветную и брокколи тоже уважаем. Вы по сколько грамм едите?
Спасибо!) Тоже отметила про одинаковые умелки)) мы слоги только несколько дней как начали говорить, а на коленках действительно на полу скользко, ещё на диване сразу как на живот перевернётся, тут же на коленки и качается:))
Про объём не написала, мы начали со 100, сейчас прибавили до 120 грамм, или 1,5 банки)
dogdik
14.03.2016
Мы вот до 90 дошли, и то последние грамм 30 только под мультики идут...
Кстати, я несколько раз попробовала взвесить содержимое 80-граммовой баночки и получается 70-72 грамма))) часть на крышке остаётся, ну а остальное там не соскребешь)
Сегодня выскребла всё прям досконально, получилось 77-78 грамм)) ну и плюс на чашке ещё останется, значит мы грамм 105 едим))
Мы под песни доедаем, и пальцем в конце после каждой ложки закусываем))
Меня тоже вот осенило сегодня завесить, я чет по наивности думала, что 80 г ребенку даю, а из банки наскребла 75 г, а ведь еще сколько-то на стенках чашки остается. В общем увеличила я общую дозу до 180-190 г.
olynka
15.03.2016
С семимесячьем Сашулю!!! Молодец, болтушка ))))
Ну и поздравляю с окончанием "глазной эпопеи", правда, какое счастье видеть чистые глазки ))))
Спасибо, Оль))
И отдельное конечно за памятку, а то прокатались бы в 42 первый раз зря)
Сегодня окулист сказала, что раньше они сразу не делали, а назначали день, когда приехать, поэтому она ничего нам и не сказала)
olynka
15.03.2016
О чем речь, Надюш )))
Была рада помочь )))
С днем рожденья Сашеньку! Глазастая девчонка))) а гречку мы тоже плюем. Уже и свой вкус ведь есть у таких козявок)))
Спасибо))
Сегодня Фрутоняня лучше пошла, но не особенно))
Уже семь месяцев???))
поздравляю :)))
Спасибо))
Millanna
14.03.2016
Обожаю Вашу крошку! :)))) Рада, что с глазками у вас все наладилось!
Ой, как приятно))) Тоже очень рада))
Весьма артистичная и фотогиничная дама:-)
Спасибо:)) на счёт артистизма пока не уверена, случайное фото получилось, самой нравится))
T Y R A
16.03.2016
Смешнуля такая!)))) Поздравляем вас!!
Спасибо))
У нас ЧП. Потрясывает немного...
Посадила я своего шилопопа в стул пока готовила. Пристёгивать не стала, спокойно сидел играл, и так как арестант - везде одни ремни и в стуле, и в автолюльке, и в коляске. Стояла рядом, резала морковь, уронила кусок, наклонилась поднять и вдруг хлопок и Лео рядом со мной на пузе... Упал с высокого стула моськой на бетонный пол, даже линолеум без подложки...
Плакал недолго, зубы на месте, нос ушиблен:-( на пятачок красный, была капелька крови из правой ноздри, но совсем чуть-чуть.
Пострадавший чувствует себя хорошо. Кушает, пьёт, играет. А мне не по себе... Еду приготовила, но есть не хочется.
Ань, главное с Лео всё в порядке!!! Маме постараться успокоится!
Понаблюдать всё же надо и я бы наверно врачу показала на всякий.
Ань, пусть все будет хорошо!@@@@@@ мы тоже падали. И лбом об пол стучим регулярно, когда ползаем. Просто ни с того, ни с сего махнет башенкой и реветь. И смешно и жалко...а на днях так приложился, что губа даже распухла. Муж мне сказал не кудахтать, типа это пацан и сколько еще синяков будет. Но я все каждый раз думаю- лучше б самой треснуться.....
Всё хорошо, обошлось.
У нас Лео иногда стучит головой в шкаф или в дверь:-) подползёт и качается на 4 точках с минуту, громкий такой стук получается, мы офигеваем над ним.
Стил
14.03.2016
а мы приложились переносицей о край пеленального стола в январе, но я сразу в больницу повезла, хотя лор сказала главное исключить сотрясение и наблюдайте.
Millanna
14.03.2016
И мы прикладывались разок - лбом. Я вообще хочу уже пеленальник снимать с комода. Гера крутится на нем, атас! От греха подальше, как говорится.
T Y R A
14.03.2016
Вот и у меня такая мысль. Мы сейчас на нем раз-два в день попец от как вытираем и все. Так она на нем как егоза....Надо снимать его на фиг.
Стил
15.03.2016
Вот и мы крутились и с января на диване все делаем. Я не готова стать блондинкой;)
Millanna
15.03.2016
Мне уже блондинка не светит, только лысая :-)
Как я понимаю твою состояние((( Мы тоже с большой высоты слетели на пузо, на лбу синяк и припухлость была, сразу холод приложила. Ты за ним понаблюдай, если изменений в поведении нет, то хорошо. Как я ревела((( вроде уж второй ребенок, и все падают, и хирург нам говорил, что природа предусмотрела этот момент, что дети до трех лет везде падают, но почему-то в эти моменты это не успокаивает(((
Я, честно говоря, никуда не возила и скорую не вызывала. Мне так стыдно было за это, да еще знакомая рассказала в красках, как ее врачи наобзывали в травмпункте((
Вот и мне стыдно, разява...
В нашем травмпункте если и в лицо ничего не скажут, то за спиной стооолько наговорят, что на улице лет 5 пальцем тыкать будут, мы ж в деревне. Да фиг с ним, лишь бы помогли, а я в этом сомневаюсь. Если ехатт, то на Бор, а муж только завтра в обед приедет и послезавтра снова на смену в 5 утра.
На лбу ни синяка, ни шишки, настроение хорошее у малявки, о сотрясении не беспокоюсь. Нос жалко, если повредили перегородку, с гайморитами мучаться всю жизнь дитёнку:-(
Хотя папе нашему в период бурной молодости нос сломали, не угадаешь, где соломки подстелить.
у меня муж зуб лечил лет 5 назад и ему пазуху проткнули, пока восстанавливали пазуху, нос как-то сместили.
Обалдеть, не знала, что так бывает.
MaMoVi
14.03.2016
Ой-ёёёёёёё(((((((((((((( Ты давай возьми себя в руки, все же хорошо!
Я прям на одном дыхании прочитала, скорее в конец сообщения глянула, успокоилась
Тоже только сегодня в обед думала что надо бы пристегивать, уже изворачивается, пытается выбраться... Все, буду значит. И пускай как арестант, зато целый и невредимый
Вот старший рос ещё подвижнее и стул без ремней был - и не падал. Я с мелким расслабилась, пора уже режим "наседка" включать.
MaMoVi
14.03.2016
У нас тут недавно стоял у тумбочки и кааак чихнул, голову сначала назад, а потом резко вперед, ну как бывает при чихании, припечатался лбом... Муж ржет: Я такое только в кино видел! Ребенок орет, я психую - весело было))) Это я так, в целях поднятия настроения)
T Y R A
14.03.2016
Ужас! И смех и грех:) Читаю и жалко и смеюсь, ты меня прости! Нельзя над детьми смеяться!
Но я теперь буду знать чем опасно чихание вблизи мебели))))
MaMoVi
15.03.2016
И не говори, я сейчас тоже со смехом вспоминаю, а вот тогда испугалась конечно. И разозлилась на папу нашего))
Ничего себе))) и такое бывает...
Millanna
14.03.2016
Лео, бедолага то! :(( Ой, я как вспомню, как Гера с кровати улетел :( Караул! Я скорую вызывала. Врач из скорой прощупал все косточки и предложил для успокоения сгонять на консультацию нейрохирурга в ДОБ. И я поехала - прям на скорой нас забрали. А так они говорили, что нужно пристально наблюдать за поведением ребенка в течение 9 часов и бить тревогу если появятся обильные срыгивания, судороги и прочие нехарактерные особенности поведения.
зы: Вызови скорую - пусть пощупают. В Подснежниках писали девчонки, что падения со стульчиков и пеленальных столиков - самые опасные. Как правило, не несут особо негативных последствий падения детей с высоты, не превышающей высоту их собственного роста.
зы2: Только не паникуй. Выпей че-нить для успокоения. Но, имхо, лучше перестраховаться в такой ситуации, да и жить дальше спокойно.
У нас реально некого вызывать, врачи бестолковые. Тётя со скорой мне однажды доказывала, что сироп Ибуфен для стариков от ревматизма... Сама с Панадолом приехала, без литички. Про симптомы знаю, наблюдаю, конечно же. Пока изменений в поведении нет даже минимальных. Если что, вызову скорую и настою на поездке в ЦРБ.
Пью кефир:-) более крепкого алкоголя дома нет, успокоительных тоже.
T Y R A
14.03.2016
Какая ты молодец! Я чет вот не догадалась скорую вызвать. Позвонила в несколько частных клиник типа мол мне куда надо ее везти и все напрвили в ДОБ к нейрохирургу. А там блин живая очередь если самим ехать. Короче у нас утром ничего не было уже и мы не поехали.
А вот Санек у меня в 4 месяца упал с пеленального. Эх это был полный треш!!! Но все обошлось слава Богу!!!
Millanna
15.03.2016
Я в феврале 3 раза скорую вызывала :-) 2 раза Гере и себе разок. Так что привыкла я к ним. Удобно! Приехали в этот раз быстро. В ДОБ мы и без очереди 40 мин. ждали пока нейрохирург из отделения спустится. Потом рентген и домой. За 1,5 часа управились. Поставили нам ушиб мягких тканей и велели сделать УЗИ головы и показаться с результатом неврологу в неспешном порядке. Но у нас даже шишки не было. А так нейрохирург сказала, если шишка появится - приехать опять к ним, показаться.
dogdik
14.03.2016
Ох, как жалко малыша(
Но раз чувствует себя хорошо это хорошо! Но носик я бы точно показала. Сегодня мы тоже плюхнулись, первый раз можно сказать, посадила в подушку и потянулась за игрушкой в одну сторону, а он за другой игрушкой в другую и шмякнулся подбородком об пол (сидеть то еще не умеет хорошо). Папа смотрел с дивана, сказал, что не сильно, больше испугался, чем стукнулся.
На фоне этого происшествия опустили дно у кроватки, хоть пока и не пытается вставать, но лучше перестраховаться, я как представила сколько там лететь...
T Y R A
14.03.2016
ужас!!! Я б скончалась((( Мы неделю назад упали с кровати, орали минут 15 истошным криком. Шишак был только вечером.
Ты его ко врачу повезешь? Кровь была из носа, он нос не повредил? Блин как страшно!!
Держу за вас кулачки, чтобы все было в порядке!@@@@@@@@@@@@@@
Я в стрессовых ситуациях в ступор впадаю на пару секунд потом начинаю действовать, без истерик, с холодной головой. Потом наревусь.

Крови была капля, разбавленная соплюхами. Меня аж тряханула, когда увидела, но как вытерла больше не было. До носа дотрагиваться даёт, не больно ему.

Спали ночью хорошо, кушает хорошо, всё как обычно. И плакал не дольше и не сильнее обычного. Думаю, всё обошлось. Но будет уроком.

Не знаю даже к какому врачу везти... Скорую вызывать нам бесполезно, только в крайних случаях. Мы сейчас дома одни, везти нас некому. А скорая если и увезёт на Бор, сразу уедет и добираться обратно своим ходом. Но они и не повезут, ребёнок без повреждений и без капризов, не будут время тратить, машина всего одна у нас.
olynka
15.03.2016
Бедняжка, Лео... Как я понимаю твое такое состояние........
Очень надеюсь, что все хорошо @@@@@
Я бы съездила - перестраховалась.
Мы в 4мес падали два раза с большой кровати с интервалом в несколько дней ночью после кормлений, вот на второй раз меня тоже трясло, как?, как я могла уснуть? опять? и проворонить, но так и не поехала....дурочка.....
Не хочу особо нагнетать, но сама в шоке третий день......написала знакомым-ровесникам, с которыми гуляем, типа что-то вас не видно, они в больнице с трещиной черепа (((( я даже дар речи потеряла (((( упал с невысокого дивана, небольшая шишка, вел себя нормально, никаких характерных признаков не было, но только через ДВА дня материнское чутье что-то подсказало и вызвала она скорую........
chestnut
15.03.2016
Ужас какой! А как диагностировали - по рентгену? Как лечат трещину?
Millanna
15.03.2016
Рентген головы делают.
olynka
15.03.2016
Да, основное в таких случаях рентген, именно по нему сказали, что у них в легкой степени, и назначили еще компьютерную томографию (КТ). Лечение - время, как при переломе, ну и какие-то уколы и таблетки ((( Недели две в больнице они будут ((((
Толпа мурашек пробежала...
Что скорой она сказала, если 2 дня уже прошло и ребёнок хорошо себя чувствует? Что-то ведь не так было, раз всё-таки вызвала...
Millanna
15.03.2016
Я тоже читала про такие случаи, когда гуглила про последствия падений у младенцев. В 90% все обходится, но бывает и так.
olynka
15.03.2016
Да бывает, они в ДОБе лежат, таких как они полно (с ее слов)
olynka
15.03.2016
Я сама не могу никак отойти.....
Я конечно не знаю, что скорой сказала, может, что только вот упали...... (упущенное время все равно на ее совести, за что собственно она себя и винит, терзается постоянно).
Как она говорит, срыгиваний, вялости не было, только шишка, которая не спадала, решила ехать...
За своим я и так ходила шаг в шаг, а сейчас вообще....Если надо отбежать, пусть лучше орет в стуле пристегнутый или манеже,и кровать сразу опустила.....
У нас видимых повреждений нет, красота на носу прошла за ночь. Трогать всё даёт, не больно значит. Моё чутьё говорит, что обошлось. Предупреждение было...
olynka
15.03.2016
Я думаю, что материнское чутье здесь главное!!!
А значит у вас все хорошо!!!!
ага, у нас теперь тоже в манеже ор стоит, когда я ухожу от нее, может минут 15 поиграть, но чтобы я в зоне видимости находилась.
olynka
16.03.2016
Нее, 15 мин это не про нас )))) для меня теперь это уйма времени......
Я только его туда опускаю, он встает и сразу ор, сразу! не говоря уже о том, чтобы мне отойти ))))
Бедняжка Лео, сочувствую.
Андрюха недели две назад плюхнулся носом тоже. Ползал вроде уже уверенно, поскользнулся на линолеуме видимо и плюхнулся вперед на порог из плитки (в гостях у друзей были). Понимаю ваше состояние.
Cathalina
17.03.2016
блин-блин-блин((( прочитала про всех летунов,страшно.мы дрыхнем на высокой взрослой кровати .всегда(((( отойти невозможно,даже по нужде(((осваиваю горшок,поглядываю на памперсы.
Здоровья бутузику!!!
Ездили к свёкрам на праздники, даже там не стала на большую кровать укладывать, страшно. Передвинули диван-чебурашку в угол "лицом" к стене, открытую боковину забаррикадировали коляской с подушками - получилась детская кроватка:-)

Зы: старший со мной спал с 5-ти мес на евро-кровати по середине комнаты и днём один частенько, делала бортики из пледа и всё, ему достаточно было. Младшенький во сне всю кроватку по перемитру проползает, из решётки постоянно руки и ноги торчат, ему бортики из пледа ни о чём...
Девочки, сходили к педиатру, взвесились и она сказала, что зубы на подходе, дёсны сильно набухшие, а я-то думаю, чего она с воскресенья спит ужасно, плохо укачивается и просыпается с криком сильным(( Думала на прививку такая реакция, ан нет...
Скажите, кому что помогает из мазюкалок? Жалко крошку(
мажем калгелем, но он чет не ах. А вот когда сильно беспокоилась, дали ибупрофен, и как рукой сняло. В инструкции к ибупрофену есть показание при зубной боли.
Вот знакомых спросила про Калгель - тоже без эффекта.
MaMoVi
16.03.2016
Мы не мазали ничем пока (но у нас всего два нижних), 2 раза нурофен сироп давала, половинчатую дозу, моментально помогал
Надо значит Нурофен прикупить, а то у нас только свечи Цефекон.
Теперь ещё насморк прибавился(( уж не знаю, на зубы или подцепили чего, ночью Називин даже капала, не могла продышаться.
А цефекон тоже обезбаливает
MaMoVi
17.03.2016
У нас тоже на зубки насморк был, називин на ночь капала, днем аспиратором спасались
Купила дентокинд таблетки. Мне кажется, помогают. Даю прямо таблетку в рот. Они сразу растворяются в слюне, на себе попробовала)) Еще педиатр наша их советует, когда горлышко красное. иногда калгелем мажу, если долго беспокоится. А подружкиному сынуле дантинорм хорошо подошел, а еще она вибуркол хвалит свечи. Почитай аннотации. Вот ведь кому чего помогает... Но и то, и другое гомеопатия.
Ясно, спасибо) будем пробовать.
SunRay_K
17.03.2016
У нас как зуб лезет так сопли слюни плач.... Мажу соску калгелем( иначе пальцы мои покусывает, а эт чет прям больно стало))) на ночь вставляю вибуркол. Когда совсем все плохо и ор стоит ни с чего ( не считая зуба) даю половину дозы нурофена детского - хорошо отпускает... Давала в каплях дантинорм беби - нам вообще ни как.
Renie
16.03.2016
Девочки, мы всех поздравляем с 7-8-9 месяцами!!! Здоровья всем малышам. У меня вопрос: кто-то ходил на массаж в поликлинике, он эффективен? Или лучше не тратить времени и пригласить на дом? Массаж нам нужен и важен.
Karramba
16.03.2016
мы ходили, эффект был (и существенная экономия средств). но по времени получается около 20 минут и без всякого доп.оборудования типа мяча или коврика.
потом мы приглашали эту же массажистку на дом платно, показалось, что дома занимается все же тщательней
Renie
17.03.2016
А через сколько вы повторили курс на дому? Дома делали полный курс 10 занятий?
Karramba
17.03.2016
мы каждые 3 месяца делаем массаж, чтобы сверстников догнать.
первый платно, второй - в поликлинике очередь подошла, третий платно. все по 10 сеансов
Renie
17.03.2016
Какие результаты у вас были после массажа в поликлинике?
Karramba
17.03.2016
после первого курса голову стала держать, после второго - переворачиваться, после третьего поползла.
т.е. толк был от всех, но дома она еще на мяче и на коврике с ней занималась, а в поликлинике им доп.оборудование использовать нельзя.
вы делайте, не сомневайтесь!
Renie
17.03.2016
У нас проблема решилась сама. Сегодня уточнила, мне сказали, очередь наша теперь в мае-июне только подойдёт. Записывались в ноябре (( так что не сэкономим пока.
MaMoVi
16.03.2016
Мы ходили, но у нас ничего серьезного - пальчики иногда поджимал на ножке.
Больше не поджимает, но, как сказала невролог, есть вероятность, что и без массажа все нормализуется)
Renie
17.03.2016
У нас ягодичные мышцы слабые. Нам нужно. Но в целях экономии может стоит попробовать сделать в поликлинике ?
MaMoVi
17.03.2016
Я думаю стоит, почему нет?
Cathalina
17.03.2016
попробуйте,у нас прекрасная массажистка в поликлинике,например. шепотом ...может,попробовать на первои сеансе массажа немного ммммм ...задобрить массажистку,дабы усерднее было))) но у нас не прокатило((на качество не повлияло вроде как,дай Бог ей здоровья.но все разные
Попробуйте, перестать-всегда успеете.
Мы сейчас ходим как легкое дополнение и профилактика хорошо.
MaMoVi
17.03.2016
Переезжаем в новую тему
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/letnie_malyshi_2015_chast_28.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.