--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А я тоже немножко про дачи. Вернее про детский уголок или домик и вообще досуг.

Прочее (о детях и родителях)
4109
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Karamellka
02.03.2016
Ну раз тут все про дачи спрашивают, я тоже примажусь. Но немного на другую тему - детскую. Расскажите, как у вас организован детский досуг на летнее время на даче или в своем доме. Интересуют по большей части домики и прочие детские уголки, т.к. качели и лесенка с песочницей и бассейном есть. В прошлом году детки устроили "шалаш" под кустом, типа домика и я понимаю, что пора ребенку иметь свой угол :) . В планах построить маленькую домушку, место есть, рабочие руки тоже, денег в обрез :) Кто-нибудь уже озаботился подобными сооружениями? Я не могу понять как быть в плане размеров, какой высоты делать, от чего отталкиваться в этом вопросе. Готовые варианты из дерева стоят неприличных денег, а пластмассовые мне не нравятся, слишком маленькие и низкие на мой взгляд. Хочется что-то навроде того, что на фото.
Мне кажется строить под кустом детям намного интереснее чем постоянный домик. По крайней мере моя очень быстро теряет интерес ко всяким готовым палаткам и домикам.
вспоминаю себя, в более старшем возрасте, я б за такой домик полжизни отдала. из-под куста они выползают по уши в неотстирываемом черноземе, плюс у нас там клумба.
У меня шалаш был под кустом ежевики :-D а рядом бобы росли... да и в более старшем возрасте под кустом сидеть было интереснее,чем даже в построенном из веток. Мож клумбу перенести ? Или куст другой найти ?
все же домик хочу, куст кустом, а крышу над головой иметь надо) у нас если запустить всю ораву под "другой куст", то начнутся игры в саранчу и урожая можно не дождаться, вы б видели, что эти свинослоники сделали с тем местом под кустом :). этот - единственный подходящий не в огороде. вариант убрать клумбу тоже не подойдет, потому что тогда там будет расти сорняк. короче, домик хочу, не надо меня уговаривать на шалаш)
Конечно, если это мешает умиротворению,то надо крышу , но романтику в кустах не убьешь ))) у нас та же ерунда, картошку вытаптывает,там пенечек посреди картошки стоит,над ним яблоня,комары,мошки,но ведь пенечек же !)))
я мечтала о большом домике и сейчас не отказалась от этой идеи
потому что есть старшие, которые тоже в эти игры играют
а вот времени у мужа не хватает на все
поэтому пока все таки купили пластиковый Дом-Вилла 165*102*126
lazalka.ru/catalog/plastikov...pristroykoy_662/
у Лены Красный цветок муж Насте сколотил хороший домик
и еще у кого то видела в том году когда детскими площадками хвалились
высоту не меньше 150 см на мой взгляд
размер взяла бы минимум 2*2 или 2*2,5
спасибо, люб! вот все по делу. а у тебя старшим по сколько? я вот думаю - если это вклад на долгие годы, то можно и увеличить смету))
Старшей 12 - ей может уж не надо, но она бывает в детство впадает с куклами поиграть
Средней 8 и она летом постоянно у соседей по даче зависала - логово у них было там, а дома из тетради книжку сделала <Всё о логове> ))))) Уж не знай, что там было в книжке ее
Эх, у нас в том году пластиковый домик уперли(( обычно стоял себе и стоял всё лето, а тут только собрали после зимы, а ему ноги приделали((
Да вы что
Очень жаль (((
Вот мужу говорю, что тоже убирать будем на время отсутствия
Да, лучше убирайте( Очень обидно было( Ладно ребёнок не долго горевал)
aniutann
02.03.2016
Пока я хотела, ребенок уже вырос из домика))
еще год - и нас ждет то же самое)) вы в каком возрасте опоздали?
aniutann
02.03.2016
Купили дачу в 2,5 ребенкиных года, сейчас нам 5 лет и домики уже точно не интересуют, на очереди спортивный комплекс.
а у вас мальчик или девочка?
aniutann
02.03.2016
мальчик
ну этим все и объясняется.
IrenM
02.03.2016
У меня сыну 8 и он мечтает о домике, правда на дереве)) дед обещал, в этом году что то мастерить будут ) посмотрим
дом на дереве - это такая романтика, из разряда пиратских кораблей и рыцарских замков)
IrenM
02.03.2016
Я покупаю в этом году дет.площадку, сейчас как раз небольшие скидки. После праздников заказывать буду. В комплекте, горка, лестница, качели, навес, кольца, лазалка. Домик сами мастерить будем, вместе со старшим сыном, ему 9 летом будет. Сказал сам-сам ))
По стоимости укладываясь в 31900, доставка по городу бесплатная. Монтаж 7000, но скорее всего сами делать будем, благо мужских рук хватает.
круто! такая площадка прямо мечта. черкните в приват, где покупаете. они могут горку отдельно продать, не знаете?
IrenM
02.03.2016
Я вам завтра напишу, там куча вариантов, у меня самый дорогой. Одна горка тыщ 7 кажется. Но пишу с тф, комп включать сегодня уже не буду. А адрес сайта не помню :-) как то так)
IrenM
02.03.2016
Всем напишу, но завтра :-)
Девочки, если кто знает где дешевле пишите, тоже гляну. Мониторю этот рынок уже месяц.
С удовольствием покапаюсь ещее)
мне тоже интересно
Подскажите пож-ста, координаты, где будете заказывать. Тел или сайт.
IZZUM
04.03.2016
У моей сестры муж сам сколотил,ну очень похожий комплекс)))).Осталось только горку заиметь,а можно её отдельно приобрести?
sofy
04.03.2016
в прошлом году на строительном форуме (он обычно в мае проходит) было несколько фирм предлагающих как раз отдельно все пластиковые элементы))) и горки там были и упоры для рук-ног (на картинке к деревяшкам приделаны)
IZZUM
04.03.2016
спасибо,буду высматривать)
IrenM
04.03.2016
продают, везде... цены от 4 до 12 )
у нас на даче такой комплекс, всем хорош, но горка абсолютно не скользкая(((
IrenM
23.03.2016
Так они все примерно такие )
=Bob=
24.03.2016
ДД ! Есть два варианта улучшения скольжения: 1й Заглубить низ ската, с них хорошо съезжают если площадка выше 1,5м.
2й помыть скат и потереть с полиролью (можно для а/м)
LukA
24.03.2016
Даже в одежде не скользкая?
У нас либо в длинных штанишках хорошо катится либо на вязанном коврике.
вообще не скользкая, в одежде в том числе( полировали одно время полиролью, но ненадолго хватает. В общем, дети к горке интерес потеряли.
sanna
02.03.2016
я уж не раз хвалилась, вроде:) Имеется детский домик, песочница,детский городок для лазанья (качели, турники, баскетбольное кольцо, лесенки). Еще бассейн ставим надувной, ну и куча игрушек для лета - дартс, боксерская надувная груша, футбольные воротца и т.д...
Плюс беседка еще - дети там больше играют, чем в домике
ой, какой у вас хорошенький! а с разных сторон и внутри у вас есть? и размеры какие у него?
sanna
02.03.2016
спасибо))
Делал мой папа полностью. Размеров точных не знаю, но я там помещаюсь почти в полный рост (он у меня 168), вот дверь низковата, да:)) Одна стена глухая, за ней яблоня все равно. В двух - окошки - открываются, в одной - дверь. Внутри фоток нет, но там лавочка, полочки на стенах, еще столик по типу тех, что в поездах. Собственно, все)) Дети туда сами чего только не натаскивают и наводят марафет по своему усмотрению. По размерам он примерно квадратный, но не очень большой, думаю, чуть меньше 2-х метров, примерно метр восемьдесят, наверное

Вот только такую фотку нашла. Главное - колокольчки!!))
ой, и окна открываются! у вашего папы золотые руки, так ему и передайте) а я не смогла разглядеть - потолок там есть или над головой скат крыши сразу идет?
sanna
02.03.2016
не помню я почему-то))
Но раз шишек на голове нет, потолка, наверное, нет. Дети нас туда часто затаскивают по разным важным делам
Господи, да я за такой домик, в детстве, пол камаза конфет бы отдала!
а я весь камаз! :)
Я бы два)
sanna
05.03.2016
Прямо аукцион!)) только не подеритесь, девушки, домик не продается:))))
Так и в детство не вернёшься. Речь же о детстве, кому сейчас такой скворечник подойдёт, сейчас подавай просторный дом, наконец теплую хрущевку).
sanna
05.03.2016
я о таком в детстве даже не мечтала и даже не подозревала, что такие бывают))
Сами делали шалаши всякие с мальчишками в деревне. А теперь вот для детей своих уже чудеса всякие творим))
Melisanda
05.03.2016
А у меня нетипичный комплимент будет для этой темы: девочка у вас - красавица! :-)
sanna
05.03.2016
Спасибо большое!
Одна из редких фотографий, где она с нормальным лицом, хоть и растрепанная. А так всегда на камеру моськи корчит))
Обалденный просто! Вот в это блин надо вкладывать силы и умения! Хороший домик стоит как фиг знает сколько, таким же макаром можно взяться и самому сделать! Да, не за день и не за два, но деньги эти же тоже не за день заработаются...
sanna
05.03.2016
Спасибо! Но это уметь надо. Ни я, ни муж такое бы сами не сотворили :(
Вот папа мой - да. Он, мне кажется, руками может все. Абсолютно все:))
Arveel
02.03.2016
Мои девчонки помыкались лето в деревне, осенью стали организовывать в конце сада себе уголок-посадили газон и просят домик, обещают проект) папа обещание дал, а теперь воплощать придётся))) но мне кажется купить будет быстрее, чем он построит)
Домик это круто мне кажется. Уже мечтаем с девчонками как благоустраивать все будут, цветочки, горошек посадим, ягодки. Детям оочень нужна своя территория
согласна, я уже тоже продумываю занавесочки и как столик задекорировать) покупку вначале тоже рассматривала, но остановили цены, дешевле бытовку утепленную купить, ей-богу.
а проект дочки будут рисовать или все-таки сами? :)
Sonata84
05.03.2016
Вот у нас как раз в бытовке девчонки и зависают. Только когда их собирается больше 3х, места уже маловато. И жарко.
Мы вместо домика палатку в кустах ставили на лето. С младшим книжки там читали, являлись. А старшая с компашкой в карты играли. Всем уютно было.
у нас палатка есть, уже не интересно давно.
Мы обойдемся простой икеевской палаткой - ее можно ставить в разных местах хоть каждый день.
забыла показать нашу площадку в деревне
http://www.nn.ru/~gallery133278?MFID=202622&IID=7827597
вот домик наверное чуть больше чем 1,5*1,5 - маловат немного )))
Как мне нравится! Самой чтоли попробовать помастерить, мужиков недопросишься(
люб, здОрово у вас. признайся, у тебя в сутках ведь не 24 часа:) как ты все успеваешь при таком кол-ве детского народа, который нужно обслужить-накормить-напоить-обстирать-научить-поиграть-развивать?
а цветное на столбах - это скотч? как он в эксплуатации, от солнца не потрескался, не посыпался?
ну это же не я строила )))
напрягла кучу мужиков во главе с мужем, приехавших к нам в гости в деревню
скотч выгорел и начал мохриться немного - обмотала еще раз на другое лето
просто краски не было в момент постройки, а бревна не ровные - боялась заноз у детей
да и дети испачкались бы сильно - красить если только без них
и сдирать его потом неохота было - поэтому еще раз обмотала
так руководить тоже надо время найти))
про скотч вместо краски - это русская смекалка во всей красе :-D
sofy
04.03.2016
у нас на одном газоне песочница и стол для игр...на другом бассейн с горкой и зонтом (они там загорают), еще беседку как домик используют в плохую погоду....а шалаши у них везде...надо и для фантазии простор оставить))
Ой, мы ждём второго, первому летом будет 3 года, в том году домик купили, да и постепенно покупали все что пригодиться на дачном участке)) лето)), красота,, настольгия
http://www.nn.ru/~gallery188549?MFID=1023558 вот сбросила немного летних фоток )))
у вас прямо малышовый рай :) понимаю вашу ностальгию.
Да , у нас там красиво ))) и весело )) лето, скорей бы лето ))
оооо... беседка! большая... чай, шашлыки... скорей бы лето, согласна :) сами строили или заказывали?
Да , сами строили)) шашлыки это да))
Aqvamineraly писал(а)
Да , сами строили))

молодцы какие, я б там еще клематисов насажала)
Ой, цветов у нас там полно, мама этим занимается )))
LukA
04.03.2016
http://www.nn.ru/~gallery196400?MFID=938710
Мой отец строил сам с помощью моего мужа и брата.
НСС
04.03.2016
очень все продуманно, особенно мне понравилась скамейка напротив домика
LukA
04.03.2016
Скамейка переносная, покупали в оби, красили сами. Подарили маме ко дню рождения. Чтобы за внуками удобно наблюдать было.
глобальное сооружение) мне понравилось, ярко, интересно.
LukA
04.03.2016
Есть ещё планы по росписи этого сооружения. Разукрашивает мама моя.
olamur
04.03.2016
Ничего себе отгрохали! Просто детская мечта! Да я бы сама там поиграла! Очень здорово, повезло вашим деткам :)
отлично у вас
показала мужу )))
а где скат для горки брали?
у нас есть горка пластиковая отдельностоящая со скатом метра 1,5 - но скоро она маловата станет сыну
LukA
05.03.2016
Отец покупал где-то, если интересно могу узнать. Но не дешёвое удовольствие.
буду очень вам благодарна )))
еще вопрос - на зиму убираете как то? а то пластик ведь треснуть может на морозе
LukA
05.03.2016
Вроде бы не убирали, это первая зима в таком виде, горку только в конце лета поставили. Ну максимум - в сарай, там такая же температура. На улице же не трескаются горки.
8-го расспрошу у отца и после напишу
LukA
23.03.2016
3detki.ru/ Здесь покупали скат. Он ещё и подешевел по сравнению с прошлым годом.
Osen
23.03.2016
с одной стороны второй этаж не огорожен?

красота
LukA
23.03.2016
Там сетка планируется. А в перспективе - троллея - спуск.
Liko
04.03.2016
А я предложу в этой теме лишнее навесное оборудование для ДСК. Переборщили немного при заказе и ненужными оказалась лестница-трап и деревянные качели. Лестница-трап состоит из самой лестницы веревочной с деревянными ступенями и железяки П-образной, которую в землю вкапывать надо. Ну а качели совсем малышковые, нам такие просто ни к чему. Все новое, в эксплуатации не было. Лестницу достали только чтобы сфотографировать.
http://www.nn.ru/~gallery86950?MFID=895319&IID=23509045
shmyak
05.03.2016
А сколько хотите за лестницу? И какой размер у нее?
Liko
05.03.2016
Приват
elilka
04.03.2016
да, у нас дедушка (свекор) сделал домик на участке. красивый) из остатков стройматериалов после ремонта дома (например, полом стали две двери))
кажте фотки! :) размеров не помните?
elilka
04.03.2016
фотов нет, но могу сделать, как поеду) очень симпатичный домик на самом деле получился
elilka писал(а)
фотов нет, но могу сделать, как поеду)

обязательно надо, хотя бы для семейной хроники)
Liko
04.03.2016
У нас домика нет. Я о нем мечтаю, но построить некому - много дел у мужчин наших и без домика. Но у детей в их полном распоряжении веранда. Есть палатка. Так что пока без домика.
Есть большой батут, на котором и прыгают, и устраивают посиделки с друзьями ))
Самый старый атрибут детского досуга - песочница. Большая и удобная, построенная из остатков бруса от строительства дома. На ночь всегда закрывается пластикатом от кошек. Рядом с ней стоит пластиковый столик и стульчики.
А в этом году поставили наконец-то ДСК. Только уже поздновато, в конце лета, так что отрываться дочки будут этим летом )) Высоковатый, правда, получился комплекс. Муж выбирал чтобы и его вес выдерживал, потому не больно детский получился. По рукоходу прошлым летом дочка боялась сама проходить. Этим летом, надеюсь, уже не будет бояться. Но и без рукохода там есть кольца, канат, трапеция, повесим хорошие качели и возможно тарзанку.
http://www.nn.ru/~gallery86950?MFID=1023772
veroniya
05.03.2016
где батут брали? тоже хочу) причем не пойму больше для дочери хочу или для себя)))
Liko
05.03.2016
Батут покупали 2,5 года назад в Ашане. Он трехметровый в диаметре, для взрослых тоже подходит, но у нас только дети прыгают.
Была у меня мысль поставить на участке нечто подобное - домик, спорткомплекс и тыпы. Но она покинула меня после того, как я поближе познакомилась с друзьями моих детей по деревне :) Я тупо боюсь, что эта банда посворачивает себе шеи на спортивном комплексе и разберет домик по досочкам :( Когда они беснуются у нас на веранде, я утешаюсь лишь тем, что это постройка капитальная, ее, по идее, сломать не должны...
у нас такой комплекс, брала на СП
муж, конечно, мог сделать сам, но дети уже повырастали бы)))
Организатора случайно не помните?
www.nn.ru/user.php?user_id=60051
ей в приват напишите, сбора нет, но может откроет)))
LukA
05.03.2016
Хороший. Самостоятельно строительство занимает много времени.
возьму идею у вас,сделаю полки под горкой)
Здорово так! А почем ваш вышел?
2 года назад с доставкой до подъезда около 29тр.
мы такую площадку оборудовали.
LukA
05.03.2016
у вас целый комплекс-площадка
с размахом у вас) это для одного ребенка рассчитано?
Пока да)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.