--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как начиналась ваша совместная жизнь во 2-м, 3-м браке?

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
27
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Имеется ввиду отношение к детям от прежних браков, финансовый вопрос и прочее.
Мой муж одинаково отец моим дочкам и нашим общим детям
Это для меня было самое главное при планировании серьёзных отношений
Я отлично отношусь к сыну мужа
Алименты платит исправно
Я по собственной инициативе подарки на праздники выбираю ему
Хорошо относился,уроки делал с моей дочкой. У нас общая совсем недавно родилась. А финансово в каком смысле? Вот сейчас мы сидим на шее у мужа)я в декрете. Правда на старшую ещё пенсию платят.
Virusx8
03.03.2016
детей не было, финансы был сначала раздельными, потом совместно все.
Как это сначала раздельный?
Virusx8
07.03.2016
раздельные финансы? ) первый муж оказался козлом , и не работал 3 года , сама все тянула ( дура ваще, любофф, бабочки в животе, тараканы в голове). Потом, мы развелись, встретила того, с кем сейчас и живу, сначала было все раздельно. Я не хотела , страшно. Моя зарплата - это моя, а его будьте любезны, купите поесть, заплатите за квартиру, ну, и все по бытовой части. Стала присматриваться, когда уже где-то 1,5 года прошло, только пошла тема о совместном бюджете, ну , захотелось нам машину, и технику там надо было кое-какую купить, все обговорили, до сих пор все совместное. Даже мать, ее квартира и та совместно -) я в шоке, просто с первым мужем не повезло, в такие авантюры ( брак, совместные деньги и имущество) с мужиками чейто не хотелось влезать -) . Первый раз по самые сапоги вляпалась -), второй раз открыла глаза, включила голову, даже и не хотелось замуж то выходить вообще.
Почему не хотелось?)
Virusx8
08.03.2016
Не хотелось, потому что знаю, какой ценой доставались мне те деньги, и каково кормить здорового мужика, который сидит за компом целые сутки и напоминает жабу из дюймовочки -) "Жрать давай". Просто хотелось жить для себя, на тот момент я получала очень хорошо, средняя зп была 8 тыр, у меня было порядка 24. Зачем мужику работать, а то, что я как лошадь - это нормально -). Сама виновата, решила ошибок не повторять и свои денежки держала к своему карману ближе. Подумала, себя то уж я прокормлю, но вот повезло мне -) Хороший муж у меня, общий котлован у нас. Сейчас я в декрете, и никто меня не попрекает, что я не работаю -). Хотя декретные будут почти максимальные, но все равно, знаете страх, что я не работаю сидит глубоко, очень, постоянно вспоминаю ту жизнь, и тот ад, когда ты понимаешь, что кроме тебя никто не поможет. Замуж не хотелось, потому что был страх. Что ты не с мужиком живешь, а вдруг еще одного змея пригреешь. Я считаю, что женщина должна зарабатывать, но мужик должен содержать семью. И на тот момент я не нашла такого мужчину, если б не встретила своего так бы и не вышла, на фиг на фиг, терпеть чей то характер и закидоны, мне очень сложно.
Очень правильно рассуждаете )
У меня первый муж такой же был .. Сейчас высокооплачиваемый адвокат (спасибо мне любимой), так за 13 лет после развода ни копейки денег для сына не перевёл ..
Virusx8
08.03.2016
Грустно все это.
Грустно сыну.. Он год назад собрался с мыслями и позвонил ему...в 12 лет. Так тот бросил трубку, перезвонил мне и сказал, чтобы ребёнок ему больше не звонил.. Вот сыну грустно..,я за все эти годы ни слова плохого не сказала сыну про его отца, а он вот так с ним. В результате сын сказал, что его биологический отец для него умер , а отчим - это и есть папа, он его и воспитывал с 6 лет. И теперь даже слышать о другом отце не хочет. Вот так отцы портят отношения с детьми. Вспомнила "Ночной дозор"..
Virusx8
08.03.2016
Очень печально,что взрослые так могут ребенка обидить.
А потом обижаются, что дети спускают с лестниц таких вот отцов.:
Жесть! У одноклассницы муж после развода стал избегать сына. алименты платил, но от сына прятался. А когда родился во 2-м браке ребенок подал на снижение суммы алиментов - там какие-то копейки получились, что-то около 1 тыщи, судья даже удивился, что мужик не постеснялся подавать в суд из-за тыс. рублей
Я бы поняла если бы снижение было значительное.. У нас то ни то что денег, общаться не хочет. Ребёнок то позвонил ему с намерением общаться, а не денег просить.. А этот просто так обидел сына. -(((
Юлик3
09.03.2016
Отец моих старших детей тоже подавал на уменьшение суммы алиментов. Сейчас платит пару раз в год по 1200 р. Но я даже не знала о судебном заседании, приняли решение заочно, т.к. я не явилась на заседание. А я даже повестки в суд не получала. Повестка не дошла, а решение суда дошло))) Но оспаривать не стала, надоело и противно уже.
Я сегодня получила иск от бывшего на уменьшение суммы алиментов, нет слов.. Так-то за 7 месяцев ни копейки не заплатил, быстренько машины распродал и устроился на липовую работу с з/п 5000.
Fenia
09.03.2016
Держитесь!
Все будет хорошо!
Спасибо. Да хуже уже некуда, намеренно пакостить продолжает(((
Olenok
09.03.2016
Животное это, а не отец! Лишь бы потом за содержанием не объявился.
Не объявится .. Поскольку сам ничего не платил ребёнку .. А объявится - уверена сын его лично с лестницы спустит...
Olenok
09.03.2016
Айринка писал(а)Не объявится .. Поскольку сам ничего не платил ребёнку

Всякое может случиться, не зарекайтесь.
Я уж "позабочусь " о его старости...
Olenok
09.03.2016
:-)
ЮМКа
09.03.2016
Вы на алименты подавали? Если подали и он не платил, то никаких прав потом иметь не будет, а вот если Вы не подавали на алименты, то он вполне может чего-нибудь на старость затребовать.
Не подавала.. Платить он и так должен был, без судов. А бегать по приставам не собиралась и не буду. Считаю, любой уважающий себя мужчина и без приставов будет платить ребёнку, а не платит - так общаться с ним .. А тут ни того ни того. Попробует только права покачать - устрою ему пир на весь мир..
Bell
09.03.2016
Что бы вы ему ни устроили, юридически он имеет право на получать содержание от ребенка, если вы не подавали на алименты. Сейчас он не боится ваших "устрою", думаете, испугается потом?
У бывшего мужа очень много имущества, и сын в этом случае будет претендовать на него.. А это не в интересах его жены, она очень жадная, плюс репутация адвоката и их фамилии. Для них фамилия - это святое. Недаром она не сменила фамилию, выйдя замуж. Поверьте мне, иск на адвоката для адвоката - это удар по репутации. Он и сейчас то этого боится, потом тем более. А сейчас я его не трогаю пока он меня не задел в материальном плане. А вы часто сталкивались с иском отцов на содержание в адрес своих детей? Есть статистика , как часто суды рассматривают такие дела?
Bell
09.03.2016
Вообще не сталкивалась, ни имею к этому никакого отношения. Знаю, что по собственному желанию отец подать не может, необходимость в таком содержании еще нужно подтвердить, но теоретически право имеет, если нет документов, доказывающих, что ребенка не содержал.
апд - простите за такой вопрос, но вы и на наследство ребенка не собираетесь претендовать?
Лично я нет, если сын примет такое решение - поддержу. Понимаете - все в его второй семье считают, что именно я претендую на их деньги и имущество, а не ребёнок, при этом я никогда не требовала от него денег. Хотя наш сын - старший. И сын как раз не денег хотел, а внимания и общения с отцом. Дети от второго брака - рождены позже . Поэтому если и будет что-то исходить от сына - так это от него, а не от меня. Мне лично деньги бывшего мужа не нужны .
ЮМКа
09.03.2016
Я думаю ко времени наследования там все распределено будет, так что если даже и захочется попретендовать не на что будет, подготовятся заранее.
Кстати, если у Вашего бывшего мужа в новом браке дети есть то вряд ли он в будущем на алименты подаст, алименты на всех детей кучно подаются, а не выборочно на одного.
Bell
09.03.2016
То, что алиментные деньги захапистая мать потратит на себя, это так большинство думает, наверное, бог им судья.
Может, ко времени распределения наследства у отца проснется-таки совесть.
Ну если посчитать расходы на ребёнка 13 лет, одеть-обуть- репетиторы- про секцию тенниса уже молчу, денег не хватает - то на меня то не останется.. Про совесть ... Сомневаюсь я...
$ova
03.03.2016
У меня пример без детей правда.
Начали встречаться. Стала оставаться у него ночевать все чаще и чаще, так и переехала к нему.
Финансовый вопрос как-то не поднимался особо. Муж платил за квартиру. Продукты оплачивал тот, кто в магазин шел. Крупные покупки обсуждались.
Что помню точно: после первого брака мне никак не хотелось официальных отношений, крупных совместных денежных вложений. Просто хотелось жить с мужчиной.
В ЗАГС пошли и ребенка родили только на пятый год совместной жизни.
Второй брак?
$ova
08.03.2016
да :)
Это во сколько у тебя случился первый брак!?)
$ova
08.03.2016
Нормально случился, в 21. Второй - в 28.
Второй брак. Год встречались, ездили отдыхать вместе с детьми от первых браков (платили каждый за себя), потом расставались на год. Потом стали жить вместе, вопрос с ребенком или без даже не поднимал!Я - по умолчанию ребенок шел в комплекте со мной. Первый год совместной жизни притирались, порой жестко. Потом все сложилось. Финансы при совместной жизни изначально были полностью заботой мужа, даже когда я зарабатывала, это я утратила по своему усмотрению и не обязана была вкладывать в бюджет общий (я их просто откладывала, к слову, есть теперь небольшая приятная кубышка семейная). Сейчас учусь, не работаю пока. Муж содержит.
Дочь зовет мужа папой, спустя примерно полгода совместной жизни начала звать. Свекровь и свекра бабушкой и дедушкой зовет, они сами так сразу обозначили.
Ellie II
08.03.2016
Кицунэ писал(а)
потом расставались на год.

совсем расставались? а как ваши дети восприняли сначала ваше расставание, потом воссоединение? и большие дети были на тот момент? извиняюсь за кучу вопросов, если что можно в приват))
Совсем, мы жили на тот момент в разных городах, технически было просто это сделать. Дети более-менее спокойно восприняли, потому что моя еще мала была - ей было пять тогда, хоть и спрашивала постоянно. Старшая в принципе не приучена задавать лишних вопросов, хотя потом рассказывала, что переживала за папу.

Ну а воссоединению и нашему с дочерью переезду в Москву все радовались бурно)))
Интересная история, спасибо )
У вас можно считать, что второй раз в ту же воду? или отношения совсем по другому стали строиться?
Совсем по-другому сейчас, первый год со скрипом меняли себя и учились жить вместе, заново доверять, просто быть друг с другом
Е в а
08.03.2016
Второй брак. Сложно начиналось, долго устаканивалось. Впринципе все встало на свои места в той степени, в которой меня устраивает, после рождения второго ребенка. Ребенок считает мужа папой, т.к. стали жить с 1 года ребенка. Сначала финансы были у каждого свои, сейчас мое - это мое, а мужино общее, но я сейчас в декрете. 4 года вместе.
ммм... кратко: 3 брак, не могу сказать, что было все просто. отношение к детям от предыдущих браков хорошее, средний уже 2 год папой зовет, со старшим (15 л) нейтрально-положительные отношения. финансы совместные. долю каждого в общем кошельке не считаю.
Какая хорошая темка. *Взяла семечки, села читать, как отчимы любят детей от 1 брака, как своих; дети зовут их папами и т.д.
Mati
08.03.2016
А что тут "семечкового"?
В семье моего мужа первого именно так и было. Отчим его с 5 лет воспитывал. И сыном называл. А тот его - папой. Отношения были дей-но, как у родных. И когда отчим умер внезапно в 64 года (прям во время рейса) , для мужа это был очень большой удар.
Да и мой личный опыт о том же говорит.
Так что не такая уж это и фантастика )
Верю, что так бывает. Мой сосед сверху, например. Дочь его жены (моя ровесница) - его дочь. А ее дочь - ему внучка. Но своих детей у него нет. Верю в то, что отчим при наличии родных детей хорошо относится к детям от первого брака. Верю в то, что дети от первого брака хорошо относятся к отчимам. Верю также, что бывают счастливые исключения - у жены свои дети, у мужа свои, еще парочка общих, и всех он любит одинаково. Но это именно исключения. И на эти истории я знаю великое множество других историй (эта тема для меня сейчас очень актуальна, интересуюсь), проверенных временем, а не 3-5 годами второго брака. Суть которых сводится к тому, что родные дети - это родные дети, а дети жены - несколько иное.
Mati
08.03.2016
И что?
Ellie II
08.03.2016
сказать-то что этим хотели?
Лапа*
08.03.2016
то, что на форуме болтать о счастливых отношениях все горазды..В реале все несколько не так...
Ellie II
08.03.2016
ну что это? выше даже пишут, что отношения устаканивались сложно. а те, кто этого не написал, тоже вряд ли со страниц сказки сошли.
я думаю, вряд ли кто-то на форуме будет подробно свои сложности и семейные конфликты описывать, если ТС захочет подробностей - есть личка. Важен факт, что и во втором ,и в третьем браке можно наладить неплохие семейные отношения, даже с неродными детьми. И с финансами вопрос решить толерантно.
Ellie II
08.03.2016
Об том и речь.
Mati
08.03.2016
В реале по-разному может быть. Это и так понятно.
Просто своим изначальным сообщением Афина по теме ничего существенного не сказала, зато несколько... эээ... плюнула, что ли, в адрес тех, кто уже отписался или еще отпишется о позитивном опыте
Ага, даже писать ничего не хочется - все равно рассказ посчитают "созданием светлого образа для форума".
Вы напрасно обижаетесь. К примеру, здесь был персонаж "Бенедиктин" - она тоже очень красочно писала. Про отношения дочери с отчимом в том числе. И не один год (это сейчас не про вас, а вообще). Потом, чтобы сделать какие-то выводы, надо каждую ситуацию рассматривать отдельно и подробно. А то, что пишут на форуме - лишь маленький кусочек из жизни, причем на данный момент. Отношения отчима к ребенку, по моему мнению, можно считать хорошим не раньше, чем пережит переходный возраст. Ну и потом каждый человек защищает свой образ жизни (это подсознательный механизм), даже если все не очень хорошо. Я люблю читать разные темы на ММ, и определенные ники цепляют взгляд. И на основании этой информации, кторая по крупицам подается то там, то сям, у меня складывается определенная картинка об их отношении к мужчине, об их отношении к ребенку. И эта картинка у меня не очень вяжется с тем, что эти ники пишут в темах, подобной этой.
Афина писал(а)
Отношения отчима к ребенку, по моему мнению, можно считать хорошим не раньше, чем пережит переходный возраст

Ну уж Вы прям черезчур серьезно подходите к аналитике взаимоотношений))
Люди-то живут каждый день, прям щас)) и чего бы не поделиться текущими наблюдениями и выводами?

Я не обижаюсь, мне в самом деле многие не верят, типа "ну не могли же престарелой тетке выдать так много шоколада в одни руки!"))
Я очень серьезно отношусь к вопросам, которые касаются моих детей. И сейчас думаю, как бы и на елку влезть, и Опу не ободрать. У меня пока нет мужчины, за которого бы мне хотелось выйти замуж. Но я уже просела по отношению к детям после развода - я это осознаю и понимаю. А что будет, если я выйду замуж - не представляю. Поэтому к этому вопросу я отношусь очень осторожно и буду перестраховываться много раз - прокормить себя и детей я могу сама и мне есть что терять.
Афина писал(а)
Но я уже просела по отношению к детям после развода

Не поняла этого выражения.
Не могу уделять им столько же качественного времени, сколько раньше.
Почему? Что за препятствия вдруг возникли?

У меня наоборот стало намного больше времени на ребенка после расставания с её папанькой, поскольку отвалилась куча бытовых обязанностей. Я, правда, и до этого много с ней занималась, поскольку была в декрете, а расставание приурочила к своему выходу на работу.

А когда замуж вышла - так вообще красота настала) Мы с мужем и вспомнить не можем сколько раз были наедине за 5 лет, всегда только либо с моей дочкой, либо потом все вместе (у нас общий сын родился). Да и теперь не надо думать о заработках - сиди и играй с детьми с утра до ночи))
Всем нужно разное. Мне очень нужно хотя бы 2 раза в неделю на себя, иначе я очень устаю морально - каждую надо расспросить, выслушать, поиграть, помочь с уроками и т.д. (сейчас эти 2 дня с ними сидит бывший). Я интроверт, мне нужно одиночество и уединение. С детьми в декретах я провела в общей сложности 7,5 лет, и не могу сказать, что это были самые счастливые годы мой жизни. Именно потому, что практически все время я проводила с детьми, а необходимого мне уединения не было. Заработок у меня должен быть в любом случае, и не просто работа ради денег, а та, которая меня удовлетворит. Теперь у меня есть потенциальная возможность реализоваться в сфере, которой я хочу, и это очень важно для меня. По характеру я совсем не домохозяйка. Вот так и получается, что если будет мужчина (даже пока просто встречаться), времени (с учетом потраченного на себя) останется на детей всего ничего.
Не поняла как именно развод повлиял на распорядок дня, раз бывший дает Вам эти же 2 дня?

Понимаю Вас в вопросах одиночества, эх, как я обожаю быть одна! Но это случается иногда только днем в будни с 7-30 до 19ч. - бабушка берет младшего к себе, старшая в школе, муж на работе.
Юлик3
09.03.2016
Афина писал(а)
Отношения отчима к ребенку, по моему мнению, можно считать хорошим не раньше, чем пережит переходный возраст.

Согласна полностью. Только сейчас, когда старшие дети прошли переходный возраст (им 17 и 23) могу сказать, что у них сложились хорошие отношения с моим вторым мужем. Чего только не было за 10 лет, пока они взрослели.
Если всё же вернуться к теме, то ТС спрашивала как всё начиналось?)
Юлик3
09.03.2016
А начиналось все замечательно ) Пока старшей не исполнилось 14 лет) Наверное, играет роль возраст детей в тот момент, когда приходит в семью другой мужчина. Сын был младше, он и привыкал легче, и на контакт шел быстрее. А дочке было 12, когда появился новый член семьи. Но сейчас отношения хорошие, никакого негатива не осталось.
Шкод@
08.03.2016
Думаете, такого не бывает?
Ну вот я - ребёнок от первого брака. Родители разошлись в мой год-полтора. В мои пять мама познакомилась с папой. Сначала, конечно, дядей Сережей, потом он стал папой. Который вырастил, воспитал, на ноги поставил меня:)
Дети от первого брака у него тоже есть. По его словам и отношению я - его ребёнок, его дочка 8-)
Верю в счастливые исключения. А общие дети у него с вашей мамой есть?
Шкод@
08.03.2016
Нет.
Не думаю, что у всех по одному сценарию, потому и спросила )
Не по одному, конечно. Очень разные сценарии.
Е в а
08.03.2016
А мой опыт жизни наоборот показывает, что отчимы гораздо чаще лучше и более заинтересованно относятся к детям, чем родные отцы. И некоторые женщины непозволительное отношение терпят по отношению к себе и детям, но не расходятся из-за страха, что никому кроме родного отца дети не нужны.
Тут зависит от того, как женщина себя ставит, а мужчина любит детей любимой женщины, а не по признаку кровного родства.
Е в а писал(а)
а мужчина любит детей любимой женщины, а не по признаку кровного родства

Не могу не согласиться. Пока любит, и ребенок нужен.
katen
08.03.2016
Я тоже ребенок от первого брака, мама с папой (отчимом) поженились когда мне было 5 лет.
К слову совместные дети у родителей еще есть, мой младший брат. Папа меня воспитывал и считает за дочь, я его за отца так как он меня поднимал. У нас с ним хорошие отношения если что-то случается я звоню папе. а не маме.
Есть пример, моя приятельница вышла второй раз замуж имея 3х детей, сейчас родила 4го, у 2го сына проблемы в школе периодически возникают, так нынешний муж в школу ходит учителей строит, а родной папаша дома сидит в танчики играет не до них ему.
santia
08.03.2016
лично знаю одну такую семью.
там отчим не то, чтобы ребенка любил - он даже работу сменил специально для того, чтобы быть в руководстве вуза, где ребенок учился - иначе бы этого ребенка там ни семестра бы не продержали.
ребенок был благодарен отчиму, звал его папой - в общем, все было очень гармонично, правда, ребенок все равно вырос поганеньким в плане саморазвития. но я очень сомневаюсь, что это отчим виноват, хотя можно было бы, конечно, ребенку дать больше жесткого воспитания)
Актуальная тема. Только только начинаем- финансы почти общие. Не настолько как мне хочется. Дети- вот дети точно общие). Для меня показатель как мужчина к своим относится. Стараюсь почаще собирать вместе -гулять, на праздники и тыды.
Хочется спросить еще как у Вас дела?
Нормально ) с праздничком, кстати )
Лапа*
08.03.2016
сложная тема, да...
На моем опыте: я росла с отчимом. У него была своя родная дочь от первого брака. Он ее забыл. Совсем. Не общался. И с внуками своими от нее тоже. Во втором браке родилась вторая его родная дочь, моя сестра. С нее до сих пор пылинки сдувает, а ей 30 почти. Беременна внуком его. Будет дед радоваться, как ребенок, я верю, внуку:))
Со мной у него сложные, но хорошие отношения. Я его папой зову всегда, хотя узнала своего родного отца в 27 лет. (отчим появился, когда мне было три).Родной отец-Андрей, отчим-папа.
Мою дочь мой отчим любит как внучку. Трепетно к ней относится.Тут все гуд.

И история моей подруги, которая вышла замуж второй раз.От первого брака у мужа двое детей, у подруги свой от первого брака сын. И общая дочка недавно родилась. На двоих-четверо. Вот там абзац. Честно. Она форумская, может зайдет, расскажет свою историю....У нас психологический тренинг раз в неделю с ней-"ты знала за кого выходила замуж", имеются ввиду дети от первого брака, которыми муж ее занимается черезчур и в ущерб своим сегодняшним.

ЗЫ Больше всех повезло моей дочери-у нее три деда:)))))))))))))))
ЗЗЫ Спустя время, достаточного кстати...могу сказать, что вот эта вся возня с родными папами, отчимами очень сильно подкосила мою психику. Это все оч непросто. Особенно подростком все было ужасно.
Лучше знать и общаться с родным папой, а остальные-пускай будут просто мужчинами мамы..Но это мое ИМХО.
У меня есть тетя, ей почти 80 лет. Сколько себя помню, она всегда была во 2 браке. От 1 брака у нее дочь (недавно 50 лет ей отмечали), для нее отчим папа, другого нет. Отношения у них, на мой взгляд, очень хорошие. И тут мы недавно общались с тетей, и она мне сказала: "Не отпускай бывшего мужа. Никто к детям лучше, чем родной отец, относиться не будет - я все это прошла". Вот от кого-от кого я ожидала такое услышать, но только не от нее.
ЗЫ Плюс мой.
Лапа*
08.03.2016
о, да...Тетка была права.
Ребенку нужен папа. Родной.
И даже не в отношении дело.
Дело в понимании, что вот этот человек-твой отец. Вот ты так сморкаешься и в гневе ведешь себя именно так...А! Отец же так делает.
Понимание и осознание себя нужно кем-то подтвердить. Мама да, а остальное откуда..?
Привычки там, ужимки и прыжки. Пусть будет отчим, пусть он содержит. Но ребенок всегда должен знать кто отец. Всегда.

Это мой опыт.
И слава женщинам, которые правдами и неправдами поддерживают отношения детей и бывших мужей. Несмотря ни на какие обиды. Слава!
Моя мать так не смогла.

ЗЫ никогда бы не подумала что вы расстанетесь с мужем.
mmanana
08.03.2016
Все конечно хорошо, а что делать с мальчиком 40 лет, который ну никак не хочет не то что видится с детьми,
а даже позвонить им ,
да даже просто в ВК бросить фразу:"привет,как дела?"


(задело про мам-умница, которые смогли поддерживать отношения)
Я из кожи вон просила чтоб просто хотя бы позванивал,увы
И если б не муж-отчим, вобще не знаю чтоб было с детьми.
Лапа*
08.03.2016
ну такие папы, мудаки, увы...:(
Интереса ради: а почему так? Женщина новая настраивает или что-то другое?
mmanana
08.03.2016
Когда была вторая жена-девочка молодая,добрая к моим детям-он звонил, забирал их к себе.

Но когда он один-до жены и после он пьёт в свое удовольствие.
И дети ему не интересны.
знаете, у меня личного опыта нет, но вот подруга моя росла без отца. Но ее мама делала все, чтобы дочь отца знала, приняла его новую жену, новых детей. А отец там так себе, поганенький мужичонка, мать подруги бросил, женился на другой и уехал в другой город. с дочкой не больно-то хотел видеться. А мама ее наоборот, стремилась чтобы он с дочерью общался. Вообщем, давняя история, но девочка постоянно мать свою обвиняла, что та семью не сохранила, а отца идеализировала. А другая моя подруга родила дочь, но замуж не вышла от отца ребенка и сейчас делает все, чтобы они друг друга не знали, есть новый муж и общий ребенок и вот этот-то муж позиционируется как папа. Я ее спрашиваю, как дальше-то будешь, девочка рано или поздно узнает, ведь в свидетельстве о рождении он отцом не записан? Она думать об этом не хочет пока.
Мне кажется, что если отец родной не хочет с ребенком знаться, ничего тут и супер женщина не поделает.... Мой первый муж ушел из семьи, ребенку было 1,5 года и больше в его жизни не участвует никак. Моего ребенка воспитывает мой второй муж с его 2 лет....да, они не родные, но в нашем случае сын настолько копирует отчима, что они даже почесываются одинаково. Конечно в душу я к своему мужу не влезу и общего ребенка он может и любит больше, но она во-первых маленькая, а во-вторых девочка, внешне это проявляется более жестким отношением к старшему...хотя муж говорит, что просто мальчиков нужно воспитывать более жестко.
Не отпускай бывшего мужа (с) - очень красивая теория. На веревке его что ли к ребенку тащить?... Уж вроде и все условия созданы - у ребенка свой телефон, через меня звонить не надо, во вконтактах всяких зарегана - шлет ему запросы на добавления в друзья - "папа" висит он-лайн, но делает вид, что ничо не замечает. Вот др через неделю отмечать будем, 10 лет. Интересно, объявится или как обычно
ну не могу я этого понять вообще никак!!! Я выше написала, что знаю, конечно, такие случаи, но понять не могу.
Всякие козлы бывают, спору нет. Могу сказать лишь о своем опыте: расставались с бывшим со скандалом, отношения были далеко не фонтан. К расставанию я готовилась несколько месяцев и знала, что я хочу от бывшего для детей. Поэтому следующим этапом было налаживание отношений с ним, как с отцом детей. И именно на этом этапе, когда конструкция очень гибкая, можно вылепить практически все, что угодно, если отключить эмоции и включить разум. И да - на аркане, т.к. в начале он сопротивлялся. Сейчас менять что-то было бы бесполезно или крайне сложно.
Ну мы расстались без скандалов, с уверенрями у дверей суда, что мы все равно родные люди и все такоэ прочее. И первый год он даже делал соответствующие телодвидения и все было неплохо. Потом он женился в третий раз и чет жена его меня, видимо, не любила, хотя личная жизнь у меня устроена, в друзья я не набивалась, телефонными звонками и встречами не напрягала от слова совсем.
А потом у них родился общий ребенок и человек стал появляться один-два раза в год от силы. При том, что живем мы в одном городе, на одной ветке метро (что для Москвы равносильно чуду).
В общем звонить, просить и писать я не буду. Деньги он присылает ежемесячно, наверное, считает свой долг выполненным. И на том спасибо.
Папа у моего ребенка есть, да, всякое бывает, и ругаются они, да и я с дочкой ругаюсь. Но глобально именно что все хорошо. И дочь его любит, я это и виду, и чувствую. И он ее.
У детей родной отец всегда есть, это неоспоримая истина. Даже вопроса на эту тему не возникает, вопрос в отношениях с не папой, с новым мужем.
mmanana
08.03.2016
Второй брак начался ОЧЕНЬ трудно в частности из за детей и финансов.


Преодолели когда родился общий ребёнок.
Старшие зовут папой и относятся как к папе.
Мой нынешний муж дал мне ключи от своей квартиры и через неделю сделал предложение. Я ему говорю, что не могу, т.к. у меня есть дочь. Я псих была насчёт отчимов и всякого такого. Он мне говорит, ну и что, у меня тоже есть. Познакомится-подружимся. Сказано-сделано.
Дочь называет его по имени, они дружат на почве меня. Муж о ней заботится, орет и покупает, как и своим детям. Мне достаточно.
Дочь своего отца знает, он живёт в другом городе. Общаются по телефону Ежедневно, она к нему ездит, он приезжает. Он изменился, стал человеком, чему я несказанно рада.
Мой второй брак начинался как гостевой, жили далеко друг от друга. Но финансы как-то сразу общими стали. Это мне понравилось, т.к. первый муж - скупердяй, второго такого не надо:-)
С моим сыном от первого брака муж сошёлся быстро, хоть и была заминка в первую встречу. Они оба неконфликтные, подружились, но поначалу ребёнок ревновал меня, прошло как муж к нам окончательно перехал. Отец, первый муж, никуда не пропадал, живёт рядом, теперешнего мужа сын зовёт дядя Лёша, папой звать не будет - этот вопрос обговорили, он сам спросил.
Родили общего ребёнка.
Времени пока мало прошло, очень надеюсь, что дальше всё будет также "сказочно-розово".
yana.1704
09.03.2016
Второй брак, по поводу финансов - как то раз, через пару месяцев после начала совместного проживания пришел домой в день своей заплаты и отдал мне все деньги, которые получил, я не просила - исключительно его инициатива, потом появилась карточка - точно так же отдал. По поводу сына, на тот момент сыну было около 5 лет и были определенные разногласия между ними, я даже тему заводила, сложно мне было. Сейчас все наладилось, хоть и периодически бывают у них разногласия.
у меня два примера, хороший и плохой, и вывод из собственного опыта такой - очень большую роль в формировании отношений отчим-ребенок играет жена-мать..., первый пример мой отчим, он очень много со мной занимался, он умеет заинтересовывать, учил думать, мы с ним прекрасную коллекцию головоломок собрали в детстве без единой инструкции (он их выкидывал при покупке), сейчас я у него работаю и лучшего работодателя у меня не было, но ему в очень редких случаях приходилось закручивать гайки, этим занималась мама, и как я сейчас понимаю была права, сама я таких отношений между вторым моим мужем и дочерью выстроить не смогла, и это одна из причин второго развода, оборачиваясь назад понимаю, что слишком ему доверяла и слишком позволяла лезть в воспитательный процесс, кроме того мы с дочерью 5 лет перед этим жили самостийно и ей принять нового человека было совсем непросто...
Olenok
09.03.2016
Всю тему не осилила прочесть, так что пардон, если повторюсь. Сама, слава богу, нахожусь в первом браке, но по наблюдениям за подругами, знакомыми и родственниками установила такую аксиому. С кем мужчина живет, тех детей и любит. Есть конечно исключения, подтверждающие правило.
С глаз долой, из сердца вон (с).
У моих детей есть папа, а у его детей есть мама, поэтому мы сразу договорились, что не к своим детям должно быть хорошее, дружеское отношение. Детей также настраиваю, что папа у них один, моего мужчину никто не заставляет любить, а просто нужно хорошо относиться. Иногда спорим по вопросам воспитания, но стараемся услышать друг друга.
прочитала тему,
рассказы про отчимов своих и подруг, кмк, это уже давно свершившееся в прошлой жизни и прошлом веке, когда люди были немного другие и воспитание тоже, имхо, примеры не показательны.
по сегодняшней жизни: чем дальше от бм дети, тем сложнее наладить контакт,дети отвыкают,папы тоже, все держат в голове ,что вот где-то есть.. но увы.. общаться многие потом не могут,из-за собственной вины,злости на бывшую жену, или обиды в браке.... простить тяжело,крайними остаются дети. имхо
В некоторых случаях подальше бы от папы были..
само собой
Спасибо за мнения, есть над чем подумать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.