--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гуляют ли Ваши дети на улице в детсаду?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
95
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ortus
03.03.2016
У нас не гуляют. Группа сформирована с августа 2015г., ясельная, деткам сейчас всем до 3х лет. Воспитатели отмалчиваются или поясняют, что не могут быстро одеть детей и те вспотеют. Дети ни разу не выходили на улицу.
Но.
Вокруг у нас полно садиков и я из окна вижу, что дети нашего возраста гуляют в любую погоду и в мороз и в метель..
Есть ли закон или положение, которое регулирует этот вопрос в детских садах?
нам на собрании родительском в садике в начале года заведующая говорила что есть такой закон, по которому и в снег и в метель дети должны гулять до - 15, мы все были в шоке, но и совсем не гулять, как ваши, тоже не выход ((((
а от чего вы в шоке то были?
У нас до -20 можно гулять. Исключение-сильные порывы ветра.
Hermit
03.03.2016
У нас через раз гуляют, тоже мл.группа,
сегодня не гуляли, но я и рада, на площадке просто одно сплошное болото и дождь.
Вообще я нашими воспитателями довольна, они адекватно подходят к прогулкам, только в сильные морозы и в дождь сидят в группе
Недавно была такая тема. Там много написано, как с этим бороться и приведены ссылки вроде или цитаты нормативов. Поищите поиском)
Ortus
03.03.2016
Спасибо, еще раз поищу, не нашла
Elllen
03.03.2016
Не знаю, как в других группах нашего садика, но наши гуляли каждый день, исключение - плохая погода. Но у нас группа маленькая, человек 15 от силы. Но я специально так подбирала одежду, чтобы никаких шнурков, пуговиц и т.п., чтобы сын по максимуму мог сам справиться.
TwinsMama
03.03.2016
Сегодня не гуляли, в другие дни через раз
kepa
03.03.2016
Гуляют практически всегда. Ясли. Народа в группе много, для меня загадка, как их умудряются одеть.
Ortus
03.03.2016
Вот так.
NAd123
03.03.2016
у нас ясли, с детьми до -15 гуляли. только вроде вот дождь был недавно, прогулки не было
у нас если не сильный дождь, то дети все равно гуляют - лишь бы до закрытой веранды добежать, и там под крышей тусят )
Обязаны гулять, это всегда было прописано в программе. Прогулка это часть воспитательного процесса, она имеет свои цели и задачи. И отмазка "не можем одеть всех" решалась всегда просто, малышей помогали одевать все свободные работники вплоть до заведующей.
Ortus
03.03.2016
У нас 3 ясельные группы в саду и ни одна не гуляет - от кого зависит интересно
От заведующей.
Ortus
04.03.2016
Тоже так думаем. Заведующая пенсионерка, боится за свое место
неа, давно вроде не гуляли, то снег, то дождь, то скользко, а теперь вовсе снег будет таять лужи и грязь.
Piggy
03.03.2016
ясли. гуляют. заведующая за этим строго следит. бывает в совсем уж ужасную погоду разрешает яслям пропустить прогулку, но это редкость
LISLI
03.03.2016
Конечно, это нарушение.. Чем регулируется это положение не помню, сан.пином может каким?
Никогда не понимала этих отмазок. Сколько детишек ходит-то в ясельной группе, да ещё если карантин какой-нибудь?? Иногда до 10-ти человек снижается посещаемость, а то и меньше.. Ну ладно, пусть не каждый день, но когда погода позволяет, когда солнышко, почему не выйти?
А уж в группах постарше не выходить на прогулку каждый день , я вообще считаю недопустимым. И все эти "сыро", "скользко", "снег идёт" и т.п тоже считаю отмазками. Я вот могу на пальцах сосчитать дни, когда я с детьми не выходила на улицу этой зимой. Уж 45 минут - часик в любую погоду можно прогулять..
Сама работала воспитателем, для меня было в тягость сидеть в группе в дождь, не могу понять воспитателей,которые не выходят гулять.
Младшая группа. Гуляют каждый день, стараются даже 2 раза. Не гуляют только если высшее руководство даст распоряжение ( мороз или сильный ветер)
у нас каждый день гуляли
undina
04.03.2016
У меня ребенок пошел в ясли с 2-х лет. Гуляли с первого дня.
alterigra
04.03.2016
Ясли, 2-3 года, гуляют даже 2 раза в день. Приходят одевать все свободные сотрудники. Пока идем за средним по саду мелкий со всеми завхозами, прачками, методистами поздоровается, всех знает уже.
Ortus
04.03.2016
..такое ощущение, что наш детсад особый с негуляющими группами((((
У нас тоже не гуляют. В группе мах.10 чел. Сначала воспитательница мне говорила,что она одна,не сможет всех одеть. Ладно,вышла нянечка и тоже самое. Я уже не выдержала и говорю: долго еще в группе сидеть будем? Не проветрить,ни прокварцевать. Лицо сделала возмутительно,но не кричала. Мне ответ: так с соплями многие. Конечно будут с соплями,если безвылозно сидеть в группе. Пришла забирать-гуляли и на след.день тоже гуляли)), но потом опять тоже самое,сидим в группе. В итоге я ребёнка забрала,пока в садик не ходим, в сентябре поведу,нам 3 будкт,надеюсь переедем и будем ходить в новый садик, правда и там может быть тоже самое. В среднем,в группе 7 чел.,что тут сложного, я не понимаю. Сама работала воспитателем в яслях(до 3 лет), я 20 чел.одна одевала и бежали гулять,слава Богу,болеющих практически не было. А вот если не поедешь детей гулять-пиши об'яснительную.
Ortus
04.03.2016
+1
Сегодня ночью пока малявку кормила,думала опять идти воспитателем работать что ли? Будут под присмотром и гулять буду всех выводить)). Правда оба в одной группе наверное не будут. Одному будет 3.5г.,а другому 1.6г.
У нас тоже редко гуляют в младшей группе. Как-то на родительском собрании поднимался этот вопрос, но т.к большинство родителей это устраивает, то так и осталось. Гуляют только в идеальную погоду - не холодно, не сыро. А если учесть, что зима нас идеальной погодой в этом году не баловала, то и гуляли-то раз 10 за всю зиму наверное. Вот у старшей - всегда прогулки, даже в дождь на веранде тусят).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.