--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про гололёд и беременность

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
941
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lipusha
06.03.2016
В общем сижу и лью слезы. Срок беременности 14 недель. А я час назад умудрилась 2 раза поскользнуться на льду и упасть пятой точкой. Ей (пятой точке) ничего, у меня ничего не болит, не тянет. Выделений нет. А мне так неспокойно, не передать словами. Стараюсь думать о хорошем, что нечего бояться и все в порядке. Но... Но так мне на душе плохо
Себя ругаю за неосторожность, ругаю коммунальные службы за плохую уборку дорог, ругаю погоду... Злюсь на мужа, который не пошёл меня провожать.
Злюсь на то, что на праздники уехали мы за город к родителям, и я не могу пока обратиться к врачу.
Собираюсь выкинуть в окно свои дурацкие скользкие сапоги!
Девочки, дорогие, успокойте дурочку, пожалуйста.
Приедете в город - сходите планово. Организм крепче, чем кажется, и если ничего не болит - с высокой вероятностью все у вас хорошо. Зря себя накручиваете.
Я падала на сроке недель в 36. Нормально, годовалый результат той беременности отжал у папы кружку и бегает с ней по комнате.
Я падала со старшим животом об лед на сроке 16 недель. Все обошлось, не переживайте. Полежите на всякий случай пару дней.
Со старшей в 36 недель упала. Правда, достаточно аккуратно, села на попу. Тоже волнительно было, но все слава Богу.
Claimore
06.03.2016
Я с большим пузом на лестнице упала, успела руки подставить. И ничего.
Слезами и нервами вы только хуже сделаете. Попейте чайку, полежите, успокойтесь. Просто берегите себя и сходите к врачу, как вернётесь домой. Я во вторую беременность один раз упала месяцев в 6-7. Поскользнулась тоже нехорошо. Грохнулась эффектно, на парковке, охранник парковки с квадратными глазами бросился меня поднимать. А я с испугу сама вскочила и похромала бегом дальше). Все ок).
tempora
06.03.2016
Купите такую штуку -- подковы на ботинки. Мне в союзпечати купили -- пластинки с шипами на резинках крепятся к обуви. Хожу как альпинист. И не переживайте -- думаю, падала каждая беременная, у нас же зима полгода.
Meysi
06.03.2016
купила я, не помогают
tempora
06.03.2016
Мне помогают, срок с вами, по--моему, одинаковый -- пдр в марте.
Meysi
06.03.2016
может они разного качества бывают, у меня с сп
Nadoeda
06.03.2016
Малыш же в жидкости "плавает", она удары все сглаживает, амортизирует. Да и срок у вас не большой. Так что не переживайте. Всё обойдётся. К тому же никаких отрицательных ощущений у вас нет. Сходите плановой к врачу и окончательно успокоитесь
Claimore
06.03.2016
От падения может плацента отслоиться, если не ошибаюсь. Но тогда живот сильно болел бы.
Nadoeda
06.03.2016
Ну вот я и пишу, что если нет никаких ощущений плохих, то можно чуть расслабиться.
Irik-Ira
06.03.2016
на таком сроке малыш еще крошечный и защищен толстенным для его объема слоем. Единственное, угроза отслойки плаценты может быть, поэтому лежите пару дней, ничего не делайте, нужен полный покой. Если вдруг тянущие боли появятся, сразу ко врачу или скорую.
Обувь и правда у вас неподходящая. Я сегодня была на улице, ничего не скользило. И приучайтесь ходить осторожно.
Meysi
06.03.2016
Не накручивайте себя!
Я тоже падала беременная и без снега, осенью на асфальте, всю руку себе содрала в кровь - подставляла для смягчения удара. После этого сапоги реально выбросила))
Все будет хорошо! Лежите, ничего не делайте, пусть теперь муж побегает. Я на сроке чуть меньше два раза под машину скатывалась прилично так было бы, оба раза успела схватится за дверь машины и просто садилась.
Сходите на узи, чтобы успокоиться. Ну и осторожнее, у нас коммунальщики не работают особо. Видимо считается, что скоро все расстаёт))
marta25
07.03.2016
я обе беременности падала перед родами: первый раз все ноги были черными от синяков, в роддоме замучали вопросами, что это.Второй на восьмом месяце пролетела из одного конца маршрутки в другой, тормозила затылком-водитель по томозам дал на скорости.А родственница рожала со сломанной рукой-подскользнулась на асфальте.
Привыкните потом передвигаться маленькими шажочками, главное не волнуйтесь.
katsav
07.03.2016
marta25 писал(а)
рожала со сломанной рукой

вообще жесть...
Е в а
07.03.2016
Не переживайте, на таком сроке упасть не так страшно. В прошлом году ходила беременная до апреля, весь третий триместр по снегу и льду. Несколько раз падала не очень сильно. И практически все падают в такую погоду.
я за беременность дважды успела в ДТП попасть (и это при том, что я еще не водила). Оба раза тряхануло сильно. А еще мне в маршрутке тетка какая-то прям на 6-месячное пузо приземлилась (нет бы, коза такая, хоть извинилась, так я еще и виноватой осталась). В итоге, все хорошо, родила в срок.
Это вам просто в копилку, так сказать) Не переживайте. Околоплодный пузырь смягчает все удары. Плюс, вы же не голая шли, наверняка в пуховике. Он тоже смягчает.
Берегите себя, ходите аккуратнее.
Corvu$
07.03.2016
Коллега по работе на сроке недель 20 тоже подскользнулась, и на попе все ступеньки пересчитала на крыльце. Все ок, сыну 7 лет)
Virusx8
07.03.2016
я на 23 неделе упала в частной клинике, на только что вымытом полу, сапоги тоже сразу убрала, купила на плоской подошве, шла на узи... и подскользнулась, упала на коленки правда и руки подставила, но живот уже был большой, и еще тоже падала на маленьком сроке на пятую точку, пока ходим -) никто не пострадал .
Я в ванной падала, грохота было, так как пыталась ухватиться хоть за что-нибудь. Все хорошо, читала, что падения для ребенка не так опасны как нам кажется, смягчают удар воды.
Lekkka
07.03.2016
Не переживайте. Раз ничего не беспокоит, то не нужно так волноваться. Малыша защищают от резких толчков околоплодные воды. Побольше отдыхайте, сапоги постарайтесь поменять на нескользящие, а лучше в такую погоду никуда далеко не отправляться. И обязательно скажите врачу о падении - пусть все проверит, успокоит Вас.
Я на 17 неделе как-то шла в магазин с мамой и грохнулась. Ничего не беспокоило. Врачу сказала, она послушала малыша и сказала, что все хорошо.
Здоровья Вам!
Ну я в 18 недель после месяца лежания на сохранении упала на копчик. Пока все норм. А если просто пореветь хочется, пустите слезу, полезно для разрядки ) только потом какие-то положительные эмоции дайте малышу)
Аз@у
07.03.2016
Падать опасно, конечно, но с нормально протекающей Б ничего не должно случиться.
я тоже падала...
сходите на узи на всякий, если нет выделений и ничего не беспокоит- все хорошо, я думаю
я тоже падала, не помню срок, живот уже был (5-6 месяцев). Все обошлось, ни чего не беспокоило. А как нервничала)))
упала зимой на попу и на живот за 2 месяца до родов прекрасной доче вот 10 лет исполнилось, все будет ок не волнуйтесь, это вреднее чем падение
Со старшим падала на сроке 39 недель по дороге в консультацию, правда. Слава Богу, все хорошо))) Надо успокоиться и настроиться на позитив!)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.