--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно ли творог?

Здоровье и безопасность
16
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем здравствуйте,ребенок 10 месяцев,сдавали анализы на аллергены,в итоге аллергия на говядину(небольшая),на коровье и козье молоко,курицу и яйца. 2 дня назад сдавали еще несколько панелей и сегодня я получила результат,аллергия еще на картофель. сдавали мы и на казеин,а как известно его содержится 80% в молоке,но на него у нас аллергии нет. Можно ли давать творог и кисломолочные продукты,если нет реакции на казеин,но на коровье молоко аллергия?
Может у нас лактазная недостаточность?
вот что я еще заметила,у ребенка аллергия на коробочные каши,покрывается сыпью,а если сама варю то аллергии нет. Пробовали каши хайнц и нестле. что у них такого в составе,на что может сыпать?
Высянила я это так,когда пришли анализы первые,я все убрала из рациона ребенка,оставила только манку,кукурузу,кабачек,свинину и рис,сын очистился,и тут 3 дня назад папа приносит коробку хайнц и понеслось.
Сейчас ребенок опять на диете,такой же+соевая смесь симилак(на нее нет реакций)
Какой суп готовить,если картофель нельзя? поделитесь рецептами пожалуйста
http://www.nn.ru/~gallery463983?MFID=519419&IID=28580938
http://www.nn.ru/~gallery463983?MFID=519419&IID=28580940
http://www.nn.ru/~gallery463983?MFID=519419&IID=28580942
http://www.nn.ru/~gallery463983?MFID=519419&IID=28580944
http://www.nn.ru/~gallery463983?MFID=519419&IID=28580946
redstick
07.03.2016
в пропиаренных кашах нестле и хайнц много гадости в составе, почитайте на коробке, обхожу их стороной и своим детям никогда не покупаю,
по основному вопросу не подскажу
Состав: овсяная мука (86%), рисовая мука (11%), волокна цикория пребиотические (инулин), витамины и минеральные вещества.
я не нашла гадости,ткните пальцом пожалуйста.
Я в ашане покупала муку из этих круп и варила. Потом когда жевать немного стал, все крупы в кофемолке перемалывала.
суть не в этом. он у меня жует давно. мне интересно на что аллергия выползает,ведь когда сама варю аллергии нет.
подскажите пожалуйста в каком отделе в ашане покупали муку из разных круп
это 5 лет назад было, брала где сахарный песок и мука продаются, но их там посмотреть надо получше, они в маленьких пакетах продаются
спасибо, поищу)))
Я когда вводила каши, тоже обратила внимание на состав хайнца и нестле, хуже некуда. Я не знаю с какой каши вы состав написали, у меня коробок этих уже нет, чтобы сказать что именно мне в них не понравилось, давно обычную еду едим.
Как пример могу вам привести из того, что понмню, мальтодекстрин в составе каши нестле. У меня ребенок сильно срыгивал с этого компонента. Это загуститель, аналог крахмала, он есть почти во всех смесях, поэтому многие смеси нам на подошли. Зачем он в смесе более менее понятно, но зачем его в кашу напихали?
на хайнце так написано..
На витамины может быть реакция, которые в коробочные каши добавляют.
да вроде бы такие же,как и в смеси
Во всех кашах есть эмульгатор (соевый лецитин), может на него? А вообще лучше самой варить мне кажется обычную крупу и в блендер со смесью.
Суп из всех овощей, кроме картофеля (кабачок, капуста брокколи, цветная, тыква, морковь)
ни разу не готовила из брокколи,цветной и тыквы :(
Ну я такое тоже не ем)) Ребенку варила скажем бульон из филе индейки и туда все овощи, потом блендером.
Мне понравился суп из тыквы, хотя этот овощ я с детства недолюбливаю. Делала так: немного тёртой моркови и репчатого лука и чуть-чуть чеснока пассировала в оливковом масле прям в кастрюле, в которой дальше и варила суп. Добавила тыкву, нарезанную кубиками (вообще не важно, можно и тертую). Заливала водой. Воды лила только, чтобы прикрыть тыкву.Когда суп уже сварится, то его перемолоть блендером до состояния пюре. Подавала с сухариками. Получилось вкусно.
В интернете много рецептов крупяных супов. Сама не гуглила, нам картошку можно. А вот моя соседка только их и варит.

Что касается покупных каш: недавно моя тётя рассказала, что к её знакомой приехали родственники с малышом. Погостили немного и уехали, оставив кашу. Чтобы продукт не пропадал, эта знакомая (кстати, аллергик) приготовила эту детскую гипоаллергенную кашу себе. Съела. А после этого у нее зачесались глаза и вокруг рта всё покраснело. Вот такие каши.
спасибо,попробую сделать
У моего на тыкву аллергия сильная была. Если уже давали и все хорошо, то можно
У меня к Вам вопрос, зачем Вы даете каши коробочные, если на них есть реакция?
Не важно что там... Реакция есть этого достаточно, чтобы не пробовать вновь.
У меня дочь сыпало на каши из коробок, банки все. Есть вероятность, что крахмал.
На картошку есть реакция у ребенка. У моей тоже на картошку обнаружилась.


Про суп, отличный заменитель картошки кабачки. Все тоже самое, только вместо картошки кабачки.
+ остальные овощи, которые ребенок переваривает нормально)
я не знала раньше,что на них есть реакция
спасибо,кабачек любит)
Своего сына в 10 мес перевела на общий стол (только перетирала готовые продукты не сильно). Не понимаю, когда детей до школы пичкают непонятно чем, потом удивляются результату - когда ребенок ничего не ест.
вы это к чему написали?
К тому, что некоторые мамы сознательно ищвт болячки у детей. Если у ТС все так плохо, может в больницу дальше искать причину болезни детки?
эмм,ну наверно вам виднее. очень рада,что у вас ребенок переноси любую пищу. вы просто не сталкивались с атопическим дерматитом.
Не обращайте внимания. Если у их детей было все нормально и коркой не покрывались и не чесали до крови, то вы им ничего не докажете.
aniutann
08.03.2016
Может я чего-то не понимаю, но на сколько я знаю, что всякие панели на аллергию до 3-х лет не информативны. Даешь ребенку продукт, есть высыпания, отменяешь. Например, дала я сыну попробовать морковь, щечки красные, отложила на пару недель. Через 2 неделю всё ок! Никогда бы не пришло в голову сдавать анализы на аллергию)) У ребенка каждый месяц вырабатываются новые ферменты для усваивания тех или иных продуктов, именно по этому до 3-х лет эта пустая трата времени (за исключением тяжелых проявлений, которые угрожают жизни). Есть аллергия на смесь, какая разница на какой компонент, давайте другую.
Когда руки опускаются и не знаешь за что хвататься, информативно получается. Бывает, что нет аллергии, но есть непереносимость, например.
adahi
09.03.2016
Конечно, если сама голову включить не можешь, то информативность тут не причем. Аллергия и непереносимость, вообще, рядом не стоят. Ребенку 10 месяцев, а в него пихают все подряд и экспеременьирую постоянно с едой. Здоровый покроется пятнами.
Ох, как Вы ошибаетесь... Легко ярлыки вешать, да?!
Никому не пожелаешь такого, когда ты не можешь вообще ввести прикорм никакой, потому что ребенок от всего покрывается сыпью, а ты год уже сидишь на рисе с мясом, еле соленом.

Непереносимость и аллергия рядом не стоят, но детей сыпет и в том, и в другом случае. Ферменты необходимые не вырабатыватся, начинаются процессы гниения в кишечнике, отсюда сыпь, в том числе. А аллегрии нет.
adahi
09.03.2016
Сама такой дурой была 12 лет назад. Если бы не пережила все это, вообще, мимо этой темы прошла.
" фильтровать " надо что ребенку грудном даешь. Если почитать темы ТС, то можно понять , что уже успел попробовать бедный ребенок и сколько настрадался пока его по врачам и анализам таскали.
Я просто другие ее темы не видела) У меня у самой ребенок сидел на греч, рисе и вымоченном кабачке, броколли и цв. капусте до 1,3. Все остальное, по-моему, мнению давало сыпь.
Мне результы проб на аллергены дали свободу, в том чем я могу кормить ребенка) Иначе бы совсем беда была)
и что же такого мой "бедный" ребенок на пробовал то?
adahi
10.03.2016
Так на на какие аллергены сдавали, то и напробовал. Сами пишете, что на молоке аллергия, а собрались творог давать. Творог то ни разу не из молока делается,ага...
В прошлой теме сами писали, что у ребенка проблемы с 5 месяцев, а вы ему прикорм как безпроблемному давать начали судя по вашему же меню.
врач сказал,давайте,это все возрастное,пройдет. и я пробовала держать его на одной смеси,каше,молоко козьем,ничего не проходило
KateSka
08.03.2016
в овощной суп для сытости можно добавить рис (сварить отдельно).
у знакомых даже привереды такой супчик хорошо кушают
У моего была аллергия на сывороточный белок молока. Сказали, что нельзя ничего молочного, т.к. он остается и не распадается в кисломолочных продуктах. На козеин тоже не было. При чем я пробовала давать творог, сын весь покрывался сыпью. Прошло к 3 годам только. Была пищевая непереносиномость.
Супы с вермишелью, рисом, чечевицей, перловкой. Насчет кисломолочки, очень может быть абсолютно нормальная реакция на нее. Лично мне молоко ни в каком виде нельзя, а кисломолочную продукцию абсолютно спокойно употребляю. Тоже была аллергия на картошку, но с возрастом прошла. А на покупные каши аллергия может начаться у кого угодно, там столько подсластителей и вкусовых добавок, что у здорового человека реакция может начаться.
enl
09.03.2016
Там и мальтодекстрин и тд. У меня аллергики почти на тоже, что и у вас. Что мы ели?
Завтрак: сама каши варила, блендерила и смесью разбавляла. 2/3 каши, 1/3 смесь. Или с фруктовым пюре. Каши можно рис, греча, кукуруза. Овсянка тоже аллерген, но если вас не сыпет на нее, супер!
Обед супы. Суп: вам можно индейку, кролика. Супы: кабачок, рис, лук, мопковь, мясо, зелень. Тыква, рис, мясо. Щи. Суп со шпинатом, без яйца в вашем случае, либо с перепелиным яйцом. Цв кап, рис, горошек зеленый, мясо. Суп лапша. Макароны барилла мелкие, или в ашане детские, или китайская рисовая лапша, гречневая лапша и тд.
Полдник: бублик, хлеб, пюре, сок/компот, хлебец зерновой, вафлей называла, самодельнве песенья.
Ужин: вареное мясо, котлеты, тефтели, мясные пудинги, из кролика/индейки. Гарниры: горошек зеленый, зерна кукурузы, макароны, тушеная капвста, а ее 3 вида, любая крупа из 4, фасоль стручковая.
спасибо большое
сыпет на гречку,индейку,говядина,яйцо,молоко и посыпало на смесь,хотя на сою аллергии нет,значит на какую то добавку/витамин/минерал...
enl
10.03.2016
Вообще смесь уберите. Дочка без смеси, все с пюре.
убрала уже,точно смесь,сегодня сыпь меньше стала,ТТТ
enl
10.03.2016
Кролик. Кролик не должен сыпать
enl
09.03.2016
Вы рано много всего ввели, дайте ребенку вырасти. На 1 продукт 7 дней. И сиотрите реакцию. Любое покупное исключитп, состав читайте. После 1,5 лпт начните аллергены пробовать. А пока перепелиные яйца можно попозже попробовать. И картофель попозже попробуйте, только его нужно натереть и вымачивать 12 часов, не меньше, и в суп или на гарнир варить. Там крахмал, вот он и аллерген. Компоты пока можно на фруктозе вприть. Морковь только вареную. Тыкву тоже 7 дней вводите, смотрите реакцию. Все супы на 2ом бульоне. Поменьше хлеба давайте, пшеница по свти тоже аллерген. Потом начнете давать счр, натура например, там отличный состас, потом запеченый творог, потом сырой творог, потом кеыир, потом молоко. В такой последовательности. Сыр можно после творога
ДД! Как то вы с прикормом разогнались, на мой взгляд. Яйца, свинину, молоко? в 10 месяцев? Их взрослым то детям стремно давать без оглядки на всякую сыпь. Манка это вообще жуткий аллерген сам по себе. Говядина, овощи, каши малютка без смены марки, яблоки, груши, банан, детский творожок. Это рацион моего ребенка, ему 11 месяцев. И вот только-только я планирую ему ввести молоко с раздатка в каше самодельной. А у вас уже все попробовал киндер.
на говядину аллергия,на каши малютка,хайнц,нестле тоже аллергия,как я поняла недавно,щас на смесь пошла сыпь,ну творог нам похоже нельзя,на манку не сыпет,на свинину не сыпет,яйца я пробовала давать ему в 9 мсяцев,он не ел почти,но на аллерген их все равно сдавала
olga-kov
10.03.2016
Вы пишите что ребёнку свинину даёте, на говядину и курицу аллергия. Попробуйте ещё индейку. Мясо диетическое, чтобы не одной свининой кормить, всё-таки жирная она.
на индейку сыпь,щас от смеси пройдет,буду кролика вводить
жир со свинины весь убираю
А индейку, говядину и курицу - в банках давали? покупные?
и в банках и покупные
Вот Вам и ответ.
Пишем-пишем, что банки есть не надо, а Вы аллергия-аллергия.

УБИРАЙТЕ банки. Вводите все продукты обычные, простые, и будет вам счастье. Не на продукты реакция, а на баночную еду!!!

И не вводите много сразу, 1 продукт - 5-7 дней)
Если опасаетесь - овощи можно вымачивать, на ночь в воду; мясо на втором бульоне варить.

Ну, и раз молочка с положитльной реакцией - уберите, месяцев на 6, а потом вернете аккуратно - посмотрите реакцию.
а можно не по теме спрошу? проявления аллергии чем снимаете? сорбенты, антигистаминные пьете? какие?
энтеросгель только,ну и кожу мажу. антигистамины не действуют.
вот такая же фигня с антигистаминными, а энтеросгель запоры страшные дает....вот и думаю чем спасаться теперь
adahi
10.03.2016
Раз антигистамминные не действуют, значит не аллергия. Лечите кишечник.
У меня мелкая на отмене ГВ, начала сыпать, я не сразу прочухала, все лето ноги были в пятнах. Пока не пропали препараты для кишечника, ничего не менялось. Со средней была похожая ситуация. Теперь если и появляются высыпания, пропиваем бефиформ.
мы с рождения на бифидо/лакто плотно сидим, курсами пьем,причем живые только, все равно сыпет
Спрошу Вас, а что едите? и как?

Сыпь могут вызывать продукты брожения в кишечнике. Т.е. сахар, или, например, фрукты съеденые сразу до или сразу после мяса, как то так, еще можно посмотреть в раздельном питании, что с чем бродит))

Я своей антигистаминные не давала, просто отменяла продукты, которые сыпали, по-моему мнению. И следила - проходит-нет. Иногда курсами энгеросгель был, кожу мазала цикапластом. Сейчас, 2 года уже, сыпи давненько не было.

Последний раз сильные проблемы были в 1,4, тогда сдала, от безысходности, панель. Ну и аллерголог. (Антигистамигные, к слову, не назначала. Т.к. процесс затухающий уже был, только кожу восстанавливать.) После панели стала хоть ребенка нормально кормить).
Но сухость бывает, зима опять же, - спасает цикапласт.
фрукты и сладкое вообще не даю, сыпет пока на все сладкое. Ниже написала, что на вибуркол похоже реакция пошла. Я просто хотела узнать назначают ли другие какие сорбенты кроме энтеросгеля? мне врач как-то говорила фосфолюгель можно, но терзают меня смутные сомнения...
Мне аллерголог тогда сказала,что сахар сам по себе не аллерген, и велела давать докторские хлебцы. Я сахар тоже не давала совсем и смотрела,чтобы его нигде не было. Только сейчас к 2 -м стала попоще смотреть на это, ест и печенье. Но слдакое все равно ограничиваю-не к чему)) Самое лучшее лакомство-печеные яблоки)
adahi
11.03.2016
Из сорбентов мы пили смекту , полифепан
Vinetta
11.03.2016
Попробуйте Полисорб МП, он приятнее энтеросгеля, только воды для разведения побольше надо-может быть трудно ребёнку выпить, если не особо любит пить.
adahi
10.03.2016
А дисбакториоз сдавали? Мы пока у старшего от стафилокока и клибсиелы не избавились сыпало сильно.
пиобактериофагом усе вылечили в первый же месяц.это похоже на лекарство у нас все же, зубы лезли и я вибуркол ставила по 1свече на ночь, на 3 день сыпь пошла. а так на сладкое у нас точно есть, но я не даю сладкое.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.