--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давненько я кукол не переодевала - и вот еще три красавицы

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
13
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На днях я обнаружила в своих закромах трех кукол "типа Барби".
Точнее я их идентифицировать не смогла, поскольку у меня я и Барби-то никогда не было, а с учетом того, что в семье у нас три мальчика и ни одной девочки, я гораздо лучше различаю трансформеров, монстров и супергероев, чем кукол :-D
Куклы оказались в на редкость хорошем состоянии, только у Барби голова отваливалась. Но их одежка, как водится, оставляла желать лучшего :) А вчера я решила, что имею право иногда сделать себе выходной и поразвлечься :) Результат можете оценить в этой теме :)
В порядке уважения к истории бренда первой на переодевание пошла Барби :) Такой она была:
Nadoeda
08.03.2016
Такая милая и домашняя... Не то что изначальный образ "Барби не очень тяжёлого поведения" :)
Есть такое :) Я не раз замечала, что переодевание кукол заметно повышает их моральный уровень :) Помню, самым эффектным преображением "куклы легкого поведения" было вот это:
эта кукла была не лёгкого поведения. она была дочерью разбойников! ))) из мультика снежная королева, думаю так))
а Барби, она да, вообще облегчённой смотрится. ей бы ещё платье подлиннее чтоб в сторону принцесс подкорректировать. я аккурат вчера читала страшную тайну Барби. бррр в общем. (шобаку так называть не будем!)
Хиии :-D Это я про маленькую разбойницу :)
А что там про страшную тайну Барби? Расскажи :)
какая респектабельная кукла :)
Почти как в "Красотке": приличные девушки из высшего общества носят не мини и ботфорты, а скромные платья до колена в белый горошек :)
А у меня ассоциации с отечественными певуньями типа Алегровой, Ветлицкой, или Булановой. Их навалом было. Охламонка одним словом. А в новой жизни - приличная советская девушка из фильма "...я самая обаятельная и привлекательная..", не помню название.
А, ну да, тоже похоже :)
хорошенькая)
У Барби удивительное лицо :) Вроде, яркое, и в то же время настолько "усредненное", что другая одежда практически до неузнаваемости может куклу изменить :)
lisalgan
10.03.2016
а столик сами плели?
Нет, покупала :) Это проволочная мебель из моей же закупки :) И "фамильный фарфор с золотой каемочкой" оттуда же :)
lisalgan
10.03.2016
Красиво очень, особливо учитывая масштабы...
Не могу себе представить размер руки человека, который сначала такую чашечку сделал, а потом расписал :)
Думаю, это не роспись, а переводные картинки, но все равно красиво смотрится :) Там в наборе 4 чашки, 4 блюдца, 4 тарелочки, кувшин, сахарница, молочник :) Уж у меня некому этим играть, так и то не удержалась, купила себе пару сервизиков :)
lisalgan
10.03.2016
А можно полюбопытствовать живым фото всего вышеперечисленного (желательно на фоне спичечного коробка)?
:)
Конечно :)
Следующую куклу моя более просвещенная подруга идентифицировала как Мокси :) Вот такой кукла была до переодевания:
Необычные слегка раскосые глаза, пышные черные волосы и босые ноги, не привычные к каблукам, определили ее образ - конечно, это таитянка :)
Таитянка- отличное попадание в образ!
Спасибо :) Да, внешность у нее очень нестандартная :) Надо будет погуглить да посмотреть, как она выглядит "от производителя" :)
Происхождение третьей куклы до сих пор осталось для меня загадкой, хотя я за вечер перелопатила кучу кукольных сайтов :) На ней стоит отметка фирмы Mattel, страна производства - Индонезия. Если кто-то мне по ней подскажет, буду благодарна, потому что эта девочка меня просто очаровала :)
Такой она была:
Nadoeda
08.03.2016
Какая хорошенькая. Не то что эти не пропорциональные Барби
Я в нее прямо влюбилась, даже фотографии "после" не передают ее очарования :) А фирма-производитель у нее, кстати, та же, что и Барби выпускает. Я очень удивилась, когда прочитала название на спине :)
ANNAPAVL
10.03.2016
какая хорошенькая стала))
Да еще и шарнирная. Супер)
Только ручки на шарнирах, но ноги слегка сгибаются :)
ANNAPAVL
11.03.2016
кукла с шарнирными ручками - мечта моего детства))
очень нежная!!!
Какая красотка!
Утешает, что и во времена кукол-монстров еще выпускают куколок, вызывающих умиление :)
mar123mar
08.03.2016
классная кукла, красивая, и овал лица девичье-детский, щёчки немного пухленькие)
Больше всего преобразилась Барби!)))
Ага, эта кукла именно очень милая :) В Барби бывает заносчивость, а эта - именно очень хорошая, немного застенчивая девчушка :)
Это стейси или шелли. Младшая сестра барби
Спасибо за подсказку :) В общем-то, да, на Стейси она глазами и типом лица похожа, правда, они все больше блондинки, но я тут нашла тему по опознаванию кукол Маттел, может, найду и такую на 48 страницах темы :)
Еще может быть младшей сестрой подруги Барби - Терезы, она смуглая
Посмотрела сейчас кукол... еще очень похожа на джанет, подругу стейси
В общем, дело ясное, что дело темное (с) :-D :-D :-D
у Барби столько друзей-родственников, что ужс... табор :))
Да уж, я за последние пару дней про нее много интересного узнала, когда на форуме коллекционеров Бабри и ее родни рылась :) Мало того, что в основной коллекции по несколько моделей каждый год, мало того, что головы телам не всегда соответствуют, так еще и "местные" модели выходят - типа, адаптированные под конкретные страны...
А больше всего меня потрясло, что есть люди, которые во всем этом реально ориентируются :) И идентифицируют модели по количеству ресничек и форме блика на зрачке куклы... *crazy* *crazy* *crazy* *crazy*
в каждом деле есть свои специалисты :))) даже в этом. жаль, данная специальность в нашей стране не востребована... :)))))))))))
Это дааа, там прямо профи сидят... Хотела про своих барышень спросить, а там временно регистрации новых участников нет, такая досада...
а можете в меня ссылочкой на это сообщество бросить? раньше очень барбЯми увлекалась, а сейчас специализацию пришлось сменить на роботов, гадов и конструкторы :) но так и зависаю периодически перед стендами с куклами
Конечно :) У меня тема про Стейси по ссылке открывается, а вообще там разные темы есть. Про Барби 90-х годов я тему всю так и не осилила - 78 страниц в ней :-D forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=24&t=766&start=1230
Спасибо! Посмотрите стр. 47 конец самый -уитни поли покет - очень на Вашу похожа!
Ага, я тоже за эту страничку глазом зацепилась, когда тему смотрела :) Мне на мою похожими показались брюнетка с этого фото https://img-fotki.yandex.ru/get/5353/133552220.ba/0_12dc7d_4460eeb9_XL.jpg и куколка с этой фотографии https://img-fotki.yandex.ru/get/9356/304129294.6/0_13d91b_6cc65ffe_L.jpg У последней я даже реснички и блики на глазахх пересчитала - совпали :)
Кажется, нашла :) Посмотрите на брюнеточку здесь - (2 и 3 фото в первом ряду) - даже руки шарнирные :) www.toybytoy.com/doll/Wee_3_Friends_with_Kelly_and_My_Scene Точно ведь, похожа? :)
очень похожа, ага!
только рисунок бликов в глазках отличается. а молд, похоже, что один.
Неее, глаза идеально совпадают :) Я как раз свою с крупным планом сравнивала - точная копия :)
ну у Вас преимущество - Вы ее в руках держите, да :)
там пишут, что достаточно редкая куколка.
Да, я ж со вспышкой снимала, там на глазах блики лишние оказались :)
а Вы этих куколок покупаете или еще каким образом они к Вам приходят? :)

зы: сегодня стояла перед прилавком и просила мужа купить мне Барби-русалочку. не, не просила - гундела. не купил.
Неа, не покупаю, у меня к новым куклам душа не лежит, я предпочитаю "девушек с историей" :) Разве что двух фарфоровых кукол себе у себя же купила, не удержалась :)
А так-то разными путями попадают... Кто-то старых ненужных кукол отдает мне, несколько раз папа мой на каких-то развалах покупал за копейки замызганных оборвашек типа этой: http://www.nn.ru/~Margerite?MFID=2168&IID=8101217
Пару кукол вобще на улице нашли...
Большинство таких кукол отправляются после переодевания в садик, себе оставляю только тех, которые "на душу легли" :)
такое преображение куколки! Вы молодчина!
Вот они ко мне сами и приходят :)))
Эта самая расчлененная барышня теперь тоже у меня живет :)
LISLI
11.03.2016
Как? Как из непонятно чего такая чудесная куколка получилась? Вы волшебница))))
:) Отмыла, расчесала, переодела - уход и хорошая одежда украшают женщин, в том числе и кукольных :-D
LISLI
11.03.2016
А чем вы отмываете, например, фломастеры с кукол? Они же въедаются в этот силикон, или резину, а каким-то едким средством вроде страшно..
Ничем, к сожалению :( Их и другие неотмываемые пятна уже только маскировать одеждой остается... У этой куклы рукава 3/4 именно из-за страшных коричневых пятен на локтях...
veroniya
08.03.2016
на гору наших безголовых, безруких, безногих посмотрела с грустью(((
вы молодец!
У вас ими играют, а активные игры заметно укорачивают жизнь кукол... Это только в мультфильме "Истории игрушек" куклы за много лет активных игр ничуть не изменились :)
elilka
08.03.2016
о да, у нас тоже самое)) а уж с одеждой-обувью вообще беда
Красота!
Спасибо :)
$ova
08.03.2016
Класс! А переодетые где у вас хранятся? :)
На комоде в спальне стоят :)
Но, честно говоря, я чаще чужих кукол переодеваю, так что они от меня отправляются назад, к себе домой :)
$ova
08.03.2016
А покажите коллекцию :)
Мою? У меня там сейчас... минутку... всего 9 кукол, причем трое в родной одежде, а трех вы только что видели... :)
Давайте, я вам покажу почти всех кукол, которых я переодевала :) Это несколько галерей, есть на что посмотреть, если вы их не видели еще :)
http://www.nn.ru/~Margerite?MFID=15041
http://www.nn.ru/~Margerite?MFID=12423
http://www.nn.ru/~Margerite?MFID=12415
http://www.nn.ru/~Margerite?MFID=2168
$ova
08.03.2016
видела, но не все. Барби с Алладином особенно понравились :)
Когда мне их принесли и попросили оформить, как пару, я припухла: бомжастый Алладдин в шароварах и сапогах с гнутыми носами и рафинированная Барби - это как? Но ничего, по здравом размышлении все же удалось из арабского бродяги приличного мужчину сделать :)
Где-то еще второй вариант его наряда был, минуточку...
http://www.nn.ru/~Margerite?MFID=12422
santia
08.03.2016
впечатляющие результаты)
некоторых кукол "до" вот прямо жалко, а после - всем бы игрушкам такой ренессанс)
Спасибо :) Эти куклы еще в хорошем состоянии, просто одежка старая, разве что Барби пришлось голову на место втыкать :) А выше я свои старые галереи выложила - вот где трэш-то, особенно куклы из детского садика %-)
santia
08.03.2016
тем разительнее контраст и более впечатляющее зрелище)
Это да, согласна :)
Молодец! А я всех сломаных кукол выкидываю, надо пожалуй тебе оставлять :-D
Ты меня пугаешь =-O :-D
:-D :-D :-D да не боись, у нас кукол не много, будешь их потом переодевать :-D :-D
Тады ладно :)
Zamoley
08.03.2016
Вопрос не по теме :) вы гостей не хотите? )
Да можно и гостей принять, Тимон поправился практически (2 дня в садик проходил, поросенок, и снова заболел, уже неделю высиживается дома) :)
Zamoley
09.03.2016
К выходным совсем выздоровеет *намекаю изо всех сил ))) *
Намек понят :) Думаю, да :) Приезжайте :)
Роксана, всегда любуюсь твоими преобразованиями над куклами), ты молодчина))), куколки становятся красотками, и такими милыми, домашними, добрыми.
Спасибо :) Что-то давно я так не развлекалась, все руки не доходили :)
lunapark
09.03.2016
Во дает! Здорово!
А тебя твое домашнее мужское засилье еще не довело до собирания кукол? :) У нас вчера очередной "бионикл" домой прибыл, так эти мамины куколки - приятное разнообразие посреди мальчиковых игрух :)
lunapark
10.03.2016
Я себе 20 девочек завела, для равенства. К ним, правда, 20 мальчиков прилагаются, но это не надолго))
Это что за девочки у тебя завелись? :)
lisalgan
10.03.2016
Очень приятственно. Вы - большая молодец. Удачи вам и успехов в творчестве!
Спасибо :) Жаль, у меня маловато времени на такие развлечения остается...
lisalgan
10.03.2016
Так пусть это небольшое время будет максимально продуктивным :)
Надеюсь :) Я начиталась тут кукольных форумов и задумала свою мини-коллекцию кукол поприличнее разместить :)
lisalgan
10.03.2016
Жду пополнения вашей коллекции!
Эх, младший мой в этом году садик заканчивает, больше детсадовских кукол на переодевание не будет... Теперь разве что подруги что-то подгонят :)
Теко
10.03.2016
вот в очередной раз понимаю, что у некоторых ... :-* , руки из нужного места растут!!!
Красота получилась!!! :-*
Тебе на руки тоже жаловаться не приходится :)
Спасибо :)
Теко
10.03.2016
я умею только раскрашивать. вот ещё вроде не криво приклеиваю декупажные салфетки :-D . и всё! на большее я не способна :-[
А я салфетки криво клею зато :-D :-D :-D
Теко
10.03.2016
всяко бывает, но я иногда стараюсь :-D
lemakovka
10.03.2016
очень здорово)
Спасибо :)
Вот...наглядный путь перевоплощения из лядей в людей.
:-D :-D :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.