--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прифигела от наценки

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
27
171
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sanna
09.03.2016
Сегодня сп прям реабилитировалась в моих глазах. В последнее время там цены редко радуют, но вот пример наглядный))
Ни в коей мере закупку пиарить не буду (даже орга не помню), но заказала я там несколько палантинов на 8 марта. Вместе с оргсбором вышли они по 390 руб за штуку. Давно получила и даже подарила уже. Всем понравились.
И вот зашла я сегодня на Ярмарку с дитем за городецким пряником. А там эти палантины висят. Вот именно они. Ради интереса спросила у продавца - почем сие счастье. От ответа выпала в осадок: 1200! Производитель их по 330 отгружает, а к нам они приходят почти в 4 раза дороже :(( И тетеньки рядом стоят, берут...
Такая наценка реально оправдана? Или оборзели продавцы (вернее, их хозяева) в конец?
ksundrya
09.03.2016
Ну уж ни в 4, а в 3. И в наценку много чего закладывается, а не только прибыль продавца.
sanna
09.03.2016
330 на 4 умножить будет 1320, почти 4 раза.
Про издержки я знаю - и про аренду, и про зп продавца, и про транспортные расходы и пр. Но неужели они могут столько составлять, что стоимость возрастает аж в разы?
ksundrya
09.03.2016
Прочитала по диагонали, за глаз 390 зацепилось.
Ну во-первых, они платят аренду,во-вторых-зарплату,в третьих налоги..
А производитель разве все перечисленное не платит? ))) и умудряется укладываться в 330 р )))
Объясните мне,зачем продавец будет везти эти палантины сюда,от ,например,поставщика из Екатеринбурга,чтоб продать их по 330р?
sanna
09.03.2016
почему 330? 500-600, ну пущай 700 даже.. Но не 1200 же!
я вам ниже пример привела
По 330? =)
В таком случае объяснения рискуют затянуться, ведь мне придётся с нуля вам излагать микро- и макроэкономику )))))
я не тороплюсь
Обучение платное ))))
Вроде сами предлагали объяснить :-\\
Бесплатно не предлагала ;)))
b@rtimeus
10.03.2016
Зачем тут экономический курс вещать, если Вы не знаете отпускную цену для каждого продавца-раз. Существует ли вариация отпускной цены-два. Существуют ли партии с закреплённой ценой( так называемые старые и новые цены)-три. Производитель, укладывающийся в 330, это не продавец, которому запросто продали по 330, но ему нужно нести расходы: доставка, аренда, налоги, хранение, фонды. Не считая того, что надо и прибыль закладывать, иначе зачем ему вообще торговать.
Я правильно понимаю смысл вашего сообщения: произвести за 330 руб - раз плюнуть, а перепродать за 1200 на рынке - ого-го какой сложный и затратный бизнес?..
b@rtimeus
10.03.2016
Вы сводите все в плоскость перепродажи с дикими наценками, перекупщиков с добавленной стоимостью выше разумной. А я говорю Вам о том, что Вы ничего не считали и не в состоянии это сделать, чтобы рассказывать о том какая цена на изделие на розничном рынке будет обоснована, на сколько 1200 не обоснованная цена, на сколько она завышена. Т.е. Вы либо ничего не поняли из моих слов, либо просто хотите поговорить о диких наценках( но в этом случае Ваши слова должны быть обоснованы анализом данных). Я уж не спрашиваю через сколько рук прошёл товар, и по каким закупочным ценам продавец брал изделие, где( у производителя или перекупщика с уже наценкой), которое он оценил в 1200, Вы и этого не знаете.
И раз уж Вы так хорошо знакомы с экономикой, то почему Вы цену производства(себестоимость) сравниваете с розничной ценой и удивляетесь, что оказывается существует наценка?
bogin
10.03.2016
так 330 это тоже не себистоимость, в нее так же заложены налоги и прочие расходы, на электричество, например и зарплата для тех, кто их производит ))
b@rtimeus
11.03.2016
Произвести за 330 рублей это значит цена производства, которая к рознице отношение имеет такое же как я к мужскому полу. Пляшу от того, что человек написал, пусть учится писать правильно.
Отпускная цена производителя-это одна величина, регулирующаяся объемом, а соответственно и видом покупателя. И так мы получили первое звено, которое будет работать с наценкой, называется оптовый продавец. Далее звено это розничная реализация будет, значит еще наценка. И оно не обязательно последнее. Нсть крупный опт, мелкий опт, например. Перекупщик. Так через сколько рук прошел товар со склада производителя до покупателя? Какое количество наценок каких он претерпел? Это и будет формировать конечную стоимость товара у данного продавца. Плюс иногда надо боать в рассчет курсы, партии с разной ценой, например, и затраты конечника на хранение, аренду, фот, налоги и прочие фонды и сборщики податей.
Ппц как наивно и опрометчиво думать, что цена производства это значит в рознице она же +%. Хаха! Щаз:) анализ никто не проводил, но зато знают наценку?:)
bogin
11.03.2016
то про что вы пишите мне понятно. Я вообще склонен думать, что люди сказавшие про отпускную цену производителя от него же и работают, ну не станет ни один перекуп давать такую инфу.
b@rtimeus
11.03.2016
Производитель так же закладывает наценку на прибыль, иначе производство теряет смысл. Работающие через производителя так же имеют процент наценки, но еще и должны выкупать определенный объем.
Вообще полная фигня говорить мол производитель то укладывантся в 330:) ну смешно же. Производитель с конечниклм работает только в случае, если он открывает свли магазины, что автоматически увеличит цену, ибо затраты будут другие, плюс потребуется расширение штата. Все эти 330 производителя превратятся в пшик! Ну нет дебилов, которые будут торговать себе в минус или в ноль, если можно получить прибыль:) торговля в ноль имеет лишь ряд случаев, которые не входят в пострянный уклад существования производства или фирмы.
bogin
11.03.2016
Совершенно с вами согласен :)
sanna
09.03.2016
я это знаю, не из леса пришла))
Но неужели расходы на продажу выше в несколько раз, чем расходы на производство???
Все хотят заработать .
Например на сп,если вы берете эти же палантины,то орг их заказывает уже,зная определенное количество участников,а продавец везя эти палантины,не знает,когда он их продаст и продаст ли вообще.
sanna
09.03.2016
тогда приведу вам другой пример. Такси на точках типа Моск. вокзала. С дикими ценами. Помню приехали из Крыма в 5 утра, таксист до Вари заломил 500!! В 2007 году! Был послан лесом, уехали на чем-то другом (вызвали). Вот они будут стоять весь день без дела, но цену не снизят. Чтобы одной-двумя поездками весь день окупить, видимо. Брали бы 150 - клиентов был бы вагон и заработали бы в три раза больше. Но жадность и лень!
Муж в 2007г же году был в Китае и проникся их такси. Дешево и их полно, и ни один не стоит, все катаются- клиентов ищут. В результате клиентов много, выучка большая.

С палантинами тоже самое. Заломят дикую цену, чтоб риски оправдать. С меньшей наценкой продали бы в 10 раз больше палантинов и заработали бы больше. Но опять же - жадность и лень.
А его сосед -таксист узнает почём он возит пассажиров и натрескают ему за то, что тариф назначенный заранее всей шоблой таксёров опустил. Законы таксистов они такие. ..
sanna
09.03.2016
ну это круговая порука, которую они сами же и установили.
а с новичками по-другому никто разговаривать и не будет. волчьи законы. возить надо по тем ценам, по которым возят все. по крайней мере при посадке именно их цену проговаривать. вдали вокзала ставь свой прайс, но вокзал типа самое проходное и выгодное место. не каждый туда и попадёт.
upoke3
09.03.2016
sanna писал(а)
Вот они будут стоять весь день без дела, но цену не снизят
Снижают всё же. Правда, при этом набирают еще 3-4 попутчиков, в результате получают ту же сумму, которая озвучивалась изначально.
sanna
09.03.2016
неужели до сих пор кто-то на них ездит? Столько контор в городе с гораздо более гуманными ценниками. Вызвал, и все.
Вот приезжие если только.. И то, народ в большинстве своем интернетом владеет. В планшетах, смартфонах и прочих айпадах найти номер такси дело минуты.
Есть люди, которым несколько сотен рублей погоды не сделают, а ждать неохото, они поедут. Так же и с палантинами, не все умеют или хотят пользоваться СП, покупать через интернет магазины, вот они и покупают у этих продавцов, пусть дороже, но им так комфортнее. Это не хорошо и не плохо-это факт.
Я вот как-то сама, сознательно купила товар с пеоеплатой около 40% - заказала на СП, хотя могла с ебея этот же товар заказать, но мне хотелось побыстрее, в итоге секономила 2 недели времени переплатив.
sanna
09.03.2016
абсолютное большинство покупателей на этой Ярмарке - люди средних лет и старше. Вряд ли многие из них дружат с сп и интернет-магазинами. Поэтому выбор сэкономить-подождать или дорого-вотпрямщаз у них не стоит:((
Возраст-это не показатель. У меня мама и тетя давно и часто покупают вещи через интернет, а им в районе 50 лет. Так, что это их выбор, купить дороже, а не искать экономный вариант.
Такие наценки были, есть и будут, смиритесь, а еще лучше попадайтесь, что дёшево купили, а не переживайте и не ждите, что продавцы рванут снижать цены.
sanna
10.03.2016
да я и не жду этого, розовые очки не ношу, увы))
Мне просто неприятно, даже противно, от такого "сравнительно честного способа отъема денег у населения"...
Продавец должен делать наценку, однозначно, но всему ж есть предел
Почему сравнительно честного? Все честно, люди сами решают покупать эти вещи за эти деньги. Ничего прям ужасного в действиях продавца нет.
Ладно, я думаю мы друг друга не убедим, так что выдыхайте, а я спать пойду. Доброй ночи))
Возраст точно не показатель - у меня свекровь уже почти 70 лет и шурует по просторам тырнета только так - все подарки с сайтов заказывает. Это скорее склад характера.
Ничего себе мы в декабре от Макдака на Горького до аэропорта в Стригино за 300 р. с Сатурном ехали.
Тут бесполезно объяснять, тут крайности: продать можно или в убыток, за 330, или с дикой накруткой за 1200 )))
sanna
09.03.2016
золотая середина отсутствует, видимо))
вы мне еще ничего не объяснили
or-ange
09.03.2016
СП тоже платят аренду (склад не бесплатный), транспортные, налоги.
Не у всех оргов такие объемы, чтоб содержать склад.А какие налоги они платят,если не оформлено ИП и ООО?
enl
09.03.2016
Из своих тк, бензин за развоз по точкам, и сайту.
Ну так это не налоги, а в обычных магазинах товар сам же не попадает в магазин,его тоже надо привезти.
enl
09.03.2016
И в обычных это тоже в будущую цену закладывается
sanna
09.03.2016
И рисков у оргов тоже достаточно, как ни крути. Неплательщики всегда есть. И поэтому у оргов вечно целые кучи галерей с пристроем. Так что они тоже не знают - могут и продать это все когда-нибудь или нет.
Кто мешает работать по предоплате?
sanna
09.03.2016
это уж дело оргов. Речь не об этом, вы доказать пытаетесь, что продавец идет на дикие расходы и риски, беря товар на реализацию. И поэтому считает нормой накинуть сверху к цене 300%!
Даже не смешно. Именно с такими ценами риски и возрастают в разы.
Я вам не доказываю ничего, для меня это тоже не норма, я вам и написала выше,что все хотят заработать.
А если предоплату не внесли?
Я не собираюсь здесь обсуждать оргов и их работу,каждый сам выбирает для себя,в убыток точно никто работать не будет.
or-ange
10.03.2016
единственный плюс СП (и основной перед магазинами) - оборачиваемость. Т.е. магазин купил и работает за счет наценки, покрывающей все расходы, а СП - за счет оборотов. Пристрой так или иначе получается - ряды закрыть, незабирашки, получается 1 закупка, допустим, в ноль из-за не забранного, 1 - в плюс, 1 в минус. В общей сложности должен получится плюс.
or-ange
10.03.2016
кто вам сказал, что не оформлено? "Бренды" никогда не будут работать с физ.лицом. Соответственно, если орг собирает бренды - у него есть офиц. статус со всеми вытекающими.
Так не у всех же, а у единиц только.
or-ange
10.03.2016
а не многие и ведут бренды/большое кол-во закупок, остальным достаточно декларацию раз в год сдать на доп. доход.
вот налоги там вряд ли) за продавцов-то) за выход рублей 500 и % от продаж...
я про магазины в общем писала
такая система в Муравье в отделах даже есть))) я не про сетевики)
Uboische
09.03.2016
Я вообще от цен на Ярмарке прифигела. Были в воскресенье.
sanna
09.03.2016
там на всех этих выставках всегда все очень дорого. Хоть и живу рядом, ничего там не покупаю, только вкусняшки иногда. Все то же самое и горааздо дешевле есть в магазинах.
Но вот впервые столкнулась с примером, когда точно знаю отпускную цену изделия и ценник на прилавке. И как там говорится "звезда в шоке!" )))
Вчера тоже ездили на ярмарку, большинство цен действительно шокирует. Специально подошла к палатке с детскими вещами, чтобы цены с СП сравнить)))
Потом рубашку ночную надо было купить, подошли спросили - 450 рублей, через 2 палатки купили за 220)))) Сыр купили Ичалковский неплохой по не сильно заоблачной цене - диетический по 420 рублей.
А так вобще был культурный выход с ребенком, он с удовольствием хороводы на улице поводил, потанцевал)
sanna
11.03.2016
ага)) я джинсы дочке посмотрела - 1000 рублей за самые обычные. В гордеевском универмаге такие по 650 видела. В общем, закажу на сп или за 600 куплю, если на сп не сильно дешевле.

Да там регулярно гульбища, иногда ходим. Особенно если какую крупную технику типа мчс привозят - дети от нее пищат аж))
Не сильно дешевле( Я как раз тоже джинсы приглядываю)) Я смотрю с резиночкой на талии, и в идеале внизу бы еще резиночки. Цены на СП от 450 до 600. Надо посмотреть еще в универмаге, как раз работаю недалеко.
На этих открытых ярмарках (православных, белорусских и ты ды) уже давно все втридорога, плюс нередко можно нарваться на некачественный товар вроде жестких просроченных конфет или невкусного творога, не раз об этом уже писали.
А уж белорусские шампуни по 200 рублей за бутылку - и смех, и грех.
Маша , плохие или дорогие шампуни ? мой капус любимый опять подорожал (
думаю , чем голову мыть
Жень, шампуни так себе, типа наших самых простых фабрики "Свобода" или еще какой "Прелести" - обычные шампуни масс-маркет в категории "ниже среднего". ИМХО, все легенды о натуральной и качественной белорусской косметике, где якобы в баночку за 50 рублей целое ведро натурального молока и меда налили, остались в прошлом уже лет 10 как. Состав самый обыкновенный, за свою невысокую (до обвала белорусского "зайчика" несколько лет назад) цену они были вполне, а сейчас цена выросла, а качество нет. :)
Короче, обычный отечественный шампунь, ничего выдающегося, за "ярмарочную" цену можно купить поприличнее.
все ясно , опять капус надо брать
две вещи мне нравятся из такой косметики - березовое жидкое мыло от чистой линии ( реально нейтральное ,прозрачное и ничем не пахнущее ) и
крем-мыло для снятия макияжа тоже ч.линии
Я не отталкиваюсь от цены, и знаю, что дешевые средства бывают отличными, в том числе и среди белорусской косметики (гель для ресниц и бровей, например, рублей за 120), но белорусских шампуней моя невзыскательная в плане ухода голова видала несколько видов (ревивор, на козьем молоке, кашемир и еще какой-то), и ее они совершенно не впечатлили, да и чесалась еще, что крайне редко случается. :))
Но я верю, что другим людям они могут подходить, речь не об этом, а о том, что на "ярмарках" они гораздо дороже, чем в магазинчиках белорусской косметики. А еще ниже цена - просто в ноунейм палатках.
Delfaaa
09.03.2016
Я на органик шоп пока подсела
а чего там с ценами у этой органики ?
я ж экономить хочу )
или ,если не трудно , скажите ,где берете .
Delfaaa
09.03.2016
Тааааам ваще на люб.кошель. все от серии зависит и потребностей. Беру в Небе) причом инфу об их открытии прочла гдет на ннру. И у меня их баночек уже валом...

Из того напр.на что жаба душила.какой то крем для ног.рублей за 300.но запааах и эффект (для мамы брала) вместо пропавшей вдруг можжевеловой растирки Агафьи (кста.мож видел кто? Где есть? В ашанах пропала)

Так вот.улетный крем маман говорит.. Лошадиноя сила для вен нервно курит.но ценник да.. Да 75гр...


В акцию я серии китчен нахапала еще...
Погуглите.ценник плюс минус в инете есть.а Небо это на пл.лядова
Если лошадиная сила курит , возьму тогда. Мы все проблемные с кожей , то аллергия , то сухость , то шелушится .. Кто меня с парнями знает , не верит, что всякие кожные дела ((
Спасибо )
NADA77-77
10.03.2016
пиарнусь по случаю... :-D
вот вам можжевеловая растирка
http://www.nn.ru/~gallery248249?MFID=773369&IID=4685297
Тема сбора здесь:
www.nn.ru/community/my_baby/...889930#141889930
И Органик шоп есть.
miss Kate
10.03.2016
цена как в ашане.
Delfaaa
13.03.2016
цена на что? если на Растирку, то в каком ашане Вы ее видели? уже полгода нет нигде, ну ..или я не попадаю, то крайне странно
Near bird
11.03.2016
серия китчен - это для кухни что ли?
Delfaaa
11.03.2016
Так то там и для кухни есть и порошки и кондиционеры.. А это хз почему у них китчен называется.. Это такие черные банки по 55р за 100то ли мл то ли грамм..
Акция на них в феврале была с отл сроком годности.я и нахапала..
Крем для ног напр охлаждающий.. Крем для рук с то ли тыквой то ли дыней.. И тд.у мпня их 15))) там доя волос.тела .морды.. Целый стенд был
Глянь на сайте
На СП она есть. Дешевле чем в небе.
Если ты живешь недалеко от улицы Снежной,то там есть база Ноктюрн,там этой органики завались.
Ноктюрн у меня тут под боком , можно сказать, спасибо ..
если не затруднит, просветите тех, кто в танке: на Снежной можно просто прийти и купить один бутылек? или там какие-то спецусловия?
Можно,хоть один,хоть два, а еще там очень чудный отдел есть, с уценкой, то коробка мятая,то этикетка потерта и уценяют очень прилично.
как прекрасно. а они по телефону могут сказать, есть ли у них та или иная позиция? ну с целью чтоб впустую не ехать
Насчет по телефону, не знаю .
Delfaaa
11.03.2016
Это хоть где?)
Нижний Новгород,Ленинский район)))
Delfaaa
11.03.2016
Промзона что ль?(
Дубль гис откройте и посмотрите.
Delfaaa
11.03.2016
С тел только дубль гис и смотреть_(
Сложно если сказать.так хоть бы просто адрес точный написали
julia-dem
10.03.2016
капус у меня закупка есть, загляните)
хорошо , иду уже )
julia-dem
10.03.2016
дешевле?) в магазинах сто лет не была))
конечно ,дешевле , я назаказывала там у вас уже :-)
У вас какой-то лишний процент за перевод. Отказалась только из-за этого. А нельзя нормальную карту, как у всех оргов сделать?
julia-dem
11.03.2016
многие орги уже перешли на сбор денег на р/с организации, чтобы избежать блокировки карт сбера и платить налоги) 0,3-1% за перевод - это не так много в сравнении с выгодой от цены в розницу)
Спасибо за объяснение. У вас увидела впервые. Если увижу ещё, точно заказу. Насторожило меня просто это... Уж извините :-)
julia-dem
11.03.2016
на самом деле это и участников тоже защищает, при переводе на карту сбера никто никому ничего не должен, если что)) а при переводе на р/с просто так не смоешься с деньгами участников))
а что увидите? все закупки у меня в блоге, традиционно))
marihinka
09.03.2016
А вы можете скинуть ссылку на СП, как вообще заказывать, тоже хочу заказывать вещи через интернет но к сожалению не знаю как все это там оформляется, заказывается и тд, что нужно сделать что бы заказать у них? зарегестрироваться еще что-то? девочки научите меня пользоваться совместной покупкой?????
KatiMilka
09.03.2016
Попробуйте прочитать внимательно первое сообщение в любой понравившейся закупке.После этого можете спросить меня в привате,что не поняли))
нана1
09.03.2016
Начать с тем www.nn.ru/community/sp/talk/...ysam_foruma.html
А так ничего сложного особо нет. Что-то простое выберите, ну не знаю - носки например и попробуйте заказать, один раз пройдете цикл и все будет ОК.
Главное ведь не пропустить оплату (раздачу) и чтоб уехало в нужный ЦР. Для этого есть вкладка Покупки - она над писком тем на ленте. Самая верхняя строка - персональная информация - ЦР по умолчанию там забейте.
А чего далеко ходить? На ннру три форума. Есть правила, после прочтения которых некоторые вопросы отпадут. А организаторы закупок расскажут и покажут, ответят на вопросы.
Лишней регистрации не надо - Вы же уже зарегистрированы.
Ну этожеярмарка. Там когда дёшево-то было. Ярмарка давно стала заманухой и цен типа "цены от производителя" там давно и след простыл. Как мне объяснили очень высокая аренда площадок и кто ж откажется от возможности навариться ? На каком-то обычном рынчонке ценник ваших палантинов так и будет около 700. Это как любой пустяк в Милю или Республику покупать поехать.
sanna
09.03.2016
я вообще недоумеваю, как там магазины в пассаже выживают. Ладно эти, ярмарочные лотки, на волне всеобщего разгуляя и под песни казаков да перезвон колоколов - чего хочешь народ купит. Но в Пассаж-то кто ходит? Сколько ни гуляла по Ярмарке с детьми, вообще посетителей не вижу! Никто к ним не идет. А они все торгуют чем-то...
Подруга в Пассаже работает лет 15 на барахле. Туда ходит свой контингент, т.е. одни и те-же
sanna
10.03.2016
Видимо, крадутся под покровом ночи)) Днем там вообще тишина, одни продавцы у входа курят...
Тоже думаю, как они еще там выживают. Может там у них подпольный клуб по интересам, а шмотки только прикрытие? ))))
Время работы ее очень странное, с 10 до 19?
Я иногда хожу) Но специально не поеду.
sanna
11.03.2016
ага, один посетитель есть))
Но мои покупки роли не сыграют, ля раскрытия тайны, "как существует пассаж?"))))))
Мне кажется на ярмарке всегда слишком дорого. В каком нибудь ЦУМе они по 600/700 стоят
sanna
09.03.2016
вот надо будет ради интереса посмотреть. Видела в 7 небе, кажется, такие. В магазине, где шапками "а-ля рюс" торгуют. Но не заходила, теперь обязательно зайду, узнаю. Вдруг они там аж по 5000 висят?))
Напротив плана который? Там проходное место и тоже дорого все, кстати,
sanna
09.03.2016
напротив сигаретной точки Ашановской. Там в этом отделе тоже сигареты, вроде продаются. Или кальяны...
Интересная вы!.. А скидки в магазинах во время распродаж, которые доходят до 70-90% вам раньше о бешеной наценки не говорили? )) магазины в убыток продавать никогда не будут. И продавая платье за 500 р, которое предположим стоило 2 тыс, магазин также получает прибыль. Меньшую, конечно, чем когда за 2 тыс. продаст )))) А нашумевшая распродажа в роксан и дубленки по 15 тыс, которые стоили от 70 т. и выше? Думайте их по себестоимости отдавали и рекламу крутили и продавцам платили? А поразились вы плоткам ))))) Наценка большая сейчас везде.
cinemay
09.03.2016
А что за шумная распродажаи была в роксане? Не слышала, а вдруг мне надо чего.
sanna
09.03.2016
конечно, интересная))
Всегда знала, что наценки есть, и немалые, но вот с конкретными цифрами столкнулась впервые.
А в магазинах тоже разная политика работы. Крупные сети часто продают на последних распродажах вещи чуть не ниже себестоимости, т.к. им нужны живые деньги для оборота. Или в дисконт вещи сдают.
Stfb
09.03.2016
Это рынок.
Вот Вам пример покруче: себестоимость салата в горшочке 90 копеек. Копеек. А цена в сетях +/- 100 р. )))
Колхозная картошка в закупке 2 рубля за кг бывает )) а Вы переживаете за цену в 4 раза ;-)
oca
09.03.2016
90 копеек ?! серьезно?!! если что - ни грамма сарказма
Недавно была передача,дядечка один выращивает лук-порей в Краснодаре,себестоимость у него получалась 19р,а продают его по 200
Порей оказался не прихотливой травкой, растёт се и растёт, семешку воткнул, а он и рад переть, сама фшокебыло...маман тоже насажала, не знала куда девать его потом))))
Это хорошо, я его посадила уже на рассаду, мы его зимой часто едим, но уж больно дорогой зараза.
Он и без расады хорошо прёт, я прям так посеяла на грядку. Главное пореже сажать, ему места много надо и подкормки.
А как его употребляете, научите?
Я его в лапшу-удон добавляю, он очень ароматный, вкуснятина,думаю и как обычный лук можно использовать.
Я тундра. Пошла гуглить ху из лапша- удон)
это такая вкуснятина,я делаю с луком-пореем,перец болгарский,морковь свежая, овощи сначала потушу в мульте, лапшу отвариваю и туда добавляю, еще немного тушу,добавляю чуть-чуть соевого соуса, можно еще и с мясом, но я люблю с овощами
Нарезать колечками и в морозилку, зимой клала его и в суп и в салат, вкусно
Stfb
09.03.2016
это еще фигня ) знали бы Вы сколько тонна неочищенной соли стоит ) и какие три копейки ее очистить. Вот где настоящие деньги ) так что салатики - это все фигня ) а палантины тем более ))
sanna
09.03.2016
это не рынок, это колхоз!
Выше уже пример приводила. У нас это болезнь национальная - все хотят много денег, при этом с маааленькими усилиями, или вообще без оных. Поэтому делают бешеные наценки вместо того, чтобы снижать цены и наращивать обороты.
Stfb
09.03.2016
а как же емкость рынка? Какие могут быть "обороты" конкретно на палантинах..?
И потом, если все начнут "наращивать" обороты и продавать с минимальной наценкой (по всем группам товаров) рынок рухнет.
sanna
10.03.2016
емкость рынка в НиНо вполне позволяет продать пару сотен палантинов по небольшой цене вместо десятка по аховой. Я не предлагаю их фурами продавать.

Рынок не рухнет, с нашим менталитетом еще дооолго до нормального рынка
lisalgan
10.03.2016
Грусть в том, что совершенно неофисная работа человека, который вырастил этот салат, оценивается мизерно :(
Зато любой "себя-уважающий-менеджер" за такие же деньги "лучше дома посидит".
В 1960-е годы коммерческое посредничество уголовно преследовалось, а нынче это модная профессия.
Я не держу зла на продаванов, но от самой концепции охреневаю.
Stfb
10.03.2016
Если говорить конкретно о салатиках, то там человеческий труд сведён к минимуму давно. Все делает техника. Ручного труда нет вообще.
А то, что 'колхозы' имеют то, что имеют, отчасти сами виноваты. Так как до сих пор многим хозяйствам присуще раздолбайство во многих бизнеспроцессах. До сих пор не умеем хранить, что растим. Поэтому многим проще отдать все за копейки перекупам. И дело не в отсутствии финансирования, а в отсутствии желания что-либо менять.
'Салатчиков' это не касается. У них все хорошо организовано как раз. Поэтому и зарабатывают не плохо.
lisalgan
10.03.2016
Я в данном случае рассуждаю не о колхозе = конторе дающей работу. На уровне управления косяки есть у всех, я не управленец, рассуждать не берусь.

Но скажите мне, чем по большому счету продавец отличается от производственника? Чего продавец такого суперского умеет/имеет? Среду общения уровнем выше / владение тайм-менджментом / зачатки MBA/ продвижение? (и много других малоосязаемых понтовых терминов)
В чем существенность разницы? Если знакомый мне дядька-производственник на птичнике в области получает 12-17, а малограмотный рукожопый продаван с институтской скамьи в НН меньше 25 (стартап) себя не ценит.
Вот отчего так? А потому как ценность такая нынче, оттого и уныло :(
Stfb
10.03.2016
Как это чем отличается? Один производит (не всегда ликвид, кстати), второй продаёт - приносит прибыль непосредственно компании, в которой работает.
Разница в самооценке на рынке зависит в бОльшей степени от региона. Если в НН студенты себя в 25 оценивают, то в мск уже хотят не менее полтинника. Но это уже совсем иной предмет разговора. У нас и уровень жизни по стране, как в разных государствах (как в рамках одного региона (чем дальше от центра, тем страшнее), так и между регионами.
Hermit
09.03.2016
Не Лорентино, случайно)
в прошлом году так же закупилась, а потом увидела, сколько они в магазтнах сОят
sanna
09.03.2016
не, не они)) Да мало ли их ...
Это мало.
В элитных магазх наценка исчисляется куда больше.
Человек делает 70% скидку, и у него еще 100% навар.
sanna
09.03.2016
В такие даже не заглядываю)) Понты меня особо не гнетут))
i8
09.03.2016
такие наценки реальны, ибо аренда
но на сп все меньше выгоды, в этом вы правы
sanna
09.03.2016
у девушки с палантинами был столик меньше метра квадратного. Стенда своего не было, делила с другими участницами.
Аренда там вполне подъемная, тем более - таких крошечных мест. До декрета сама занималась организацией участия своей компании в выставках (был частью работы). Дорого оформить и оборудовать стенд, а там ничего такого не было.
Через ряд, кстати, торговали другими платками (не хуже), но в три-четыре раза дешевле. Так этот лоток громили просто, платки разлетались! Их там было много, целые мешки.

А у девушки с "моими" палантинами их сиротливо с десяток висел..
Тоже участвовала в подобной закупке, но мне эта красота за 390 руб. почему-то не досталась, а так жаль!
https://youtu.be/vxY3WIDLHzg
sanna
09.03.2016
о, это как раз они! А почему не достались? Мне все пришли))
Если хотите, покопаюсь, орга вам того найду...

упс.. у нее и брала...
Ой, не знаю почему. Я там много замен указала, но почему-то не повезло. Особенно вот эти сиреневые хотела... Ну повезет в следующий раз или в чем-нибудь другом)))
AnnieKey
10.03.2016
раз тетеньки берут, значит магазин с ценой угадал :)
sanna
10.03.2016
у этой девушки две тетеньки стояли, думали - брать-не брать, дорого жеж.
Через ряд лоток с другими палантинами по 350-600 рублей тетеньки брали на авбордаж))
А еще есть граждане, совершенно серьезно считающие, что за 330 руб. у Вас какашка, а уж за 1200 - высшее качество! А так же, некоторым "религия" и доход не позволяет покупать дешевые вещи (даже если они из одной бочки). К подруге переехал жить мол.чел и она у него чек увидела в пакете с носками.... Сначала не врубилась в цифры... одна пара 550 руб.
точно. очень много таких)
sanna
10.03.2016
это да, есть такие знакомые))
ki-ko
11.03.2016
о, знаю таких))))
lisalgan
10.03.2016
Картиночка мне тут попалась, очень в тему современного "За 100 покупаю, за 200 продаю, на эти 2% и живу".
Перевод надписи: Магазин закрыт полицией по причине слишком высоких цен. Владелец магазина -- на перевоспитании в Дахау
sanna
10.03.2016
жуть просто. Бррр..
Но думаю, в Дахау он поехал не из-за цен, а из-за национальности, все же :(
lisalgan
10.03.2016
Не могу ничего откомментировать, т.к. кусок интернета.
Если бы вы знали какие наценки на быт.технику, вы бы перестали покупать ее вообще! И это разница не в 1000 рублей! А обои, в три- четыре, а то и 100% от закупочной стоимости накрутка.
Notia
11.03.2016
и какая и где наценка на бытовую технику ? :)
Stfb
11.03.2016
Ага ) по некоторым линейкам накрутка от 1000% начинается.
А мы на заре развития сотовой связи занимались продажей мобильников и аксессуров к ним. Так вот, аксы к нам летели из ОАЭ по баксу за килограмм ) сколько стоят чехлы, шнурочки для телефонов и прочая лабудень, все знают ))) не думаю, что с тех пор произошли существенные изменения )
заказала удобрение для мамы по ее просьбе за 110 руб. Она вчера мне звонит и говорит, что в магазине 370.
sanna
11.03.2016
охотно верю :((
Бублик для волос стоит в H&m 399 руб, у оптовиков 35 руб. Это ж капец.
julia-dem
11.03.2016
я помнится зашла в аксессорайз и увидела там резинки для волос по 300-500р пару лет назад, после этого сама шить их начала, еще и подружкам бесплатно раздавала, ибо не может резинка для волос стоить таких денег
ki-ko
12.03.2016
а на развалах на рынке 50 руб. там и покупала.
ki-ko
11.03.2016
вы еще в бутик загляните) вспомнила анекдот "Вчера купила дублёнку в "Снежной королеве", а потом зашла в соседний магазин, очень расстроилась, там она значительно дешевле, а когда зашла на китайский рынок, то чуть не повесилась".

давно в цуме покупаю платки/палантины, последний за 500 руб. был. из-за 110 руб. не пойду на сп)))) а на этих белорусских ярмарках цены - космос. про качество товара молчу, такое ощущение, что вот это же самое продавали во времена моего детства, лет 25 назад. всегда интересовало, кто, кто это покупает? в магазинах можно найти дешевле и, что самое важное, гораздо симпатичней.
sanna
11.03.2016
я из-за разницы в 100 рублей тоже с сп связываться не буду. А из-за 800 - вполне себе буду)) Это разница в цене на палантины получилась. Я их заказывала 4 штуки, сэкономила аж 3200))
Я недавно в Ашане на распродаже купила за 99 руб шикарный платок Гермес))
мне мой поставщик присылает заказ с розничными ценниками приклеенными. так вот этот ценник минимум в 3 раза выше. а за сколько он этот же товар берет у производителя..вобще страшно представить))
sanna
11.03.2016
видимо, даром вообще))
Рубль кило))
Oliska
12.03.2016
Да, кстати... всегда умиляют эти ценники на сережках за 150 р - 500
(от балды конечно написала) Но мы все ходим в магазины и не удивляемся) Я вашу закупку люблю. Вот в последний раз уж ничего не нужно, так хоть татушек-сводилок но взяла))
:-D я сама себе столько у себя беру, что уже складывать некуда! :-D
Steavi
13.03.2016
Я от наценок после поездок в Китай да и захода на АлиЭкспресс особенно фигею.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.