--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошла ли аллергия после того, как вы избавились от котов/кошек?

Здоровье и безопасность
7265
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Или она все-равно осталась? Есть ли признаки того, что аллергия именно на животных?
Про анализы можно не писать, тк 100% виновными будут кошки.
kimkiw
12.03.2016
Ну не знаю, не знаю...я своим детям сделала анализы, имея в доме кошку и собаку. Ни на кошку, ни на собаку аллергия не выявлена.
В каком возрасте анализы сдавали?
А признаки аллергии какие были?
kimkiw
12.03.2016
Одному 4 года, другому -2. Непрекращающиеся сопли, переходящие в бронхиты и еще воспаления слизистых.
@lena@
12.03.2016
Плюс к Вам. На кошек не выявлена. Сопли ( или какая-то слизь) постоянно текут внутрь, ночью особенно.
Вы чем лечите?
kimkiw
12.03.2016
Убрала продукты, на которые аллергия, а нос лечу промыванием и антигистаминные в рот. Если совсем грустно становится, то еще строгую диету.
@lena@
13.03.2016
А на какие продукты аллергия!
kimkiw
15.03.2016
пшеница, яйца, у младшего еще и курица
После того как съехали от родителей, у которых была кошка, аллергия у сына и мужа не прошла. Через несколько лет завели кота, потом еще кошечку. Больше всего реакция проявляется на пыль и цветение. Т.е. я не могу сказать однозначно, что у моих астматиков есть аллергия на наших кошек. Была реакция на определенных собак - овчарку и помесь пуделя с дворнягой. На китайскую хохлатую - нет. На улице спокойно гладим собак и кошек. Я считаю, что анализы - не показатель. Потому что на одну животину может быть аллергия, а другую не будет.
Uksinya
12.03.2016
Показатель - заводить разных собак и кошек?
Ve Sta
12.03.2016
Показатель-сдавать анализы на конкретное животное
Uksinya
12.03.2016
Выше пишут что на разные породы разная реакция и анализ не показатель. Вы же не сдадите на чихуа или йорка. Собака и все тут. Вот я и спрашиваю какой есть вариант кроме вообще не заводить? Подбирать экспериментальным путем? Не гуманно ж... Я вообще против такой агитации мол есть неаллергенные кошки/собаки. Особенно когда речь о ребенке и астме. Для меня это опыт и куча примеров из детских аллергологич отделений.
Ve Sta
12.03.2016
насколько я знаю,есть возможность сдать на конкретное животное
плюс , аллергия может быть не только на шерсть, но и на слюну, кожные выделения и т.п.
Uksinya
13.03.2016
Это, увы, экспериментальный путь.
Ясно, спасибо за информацию.
Завели собачку, у ребенка внезапно случился астматический приступ(диагноз скорой). Убрали собачку-приступов не было.
((( маленький был?
Да нет уже, лет 6 почтм было.
Сразу на собаку подумали?
Ну больше не на что было. Ребенок вел обычный образ жизни. Появилась собака (к слову, просил он ее оооочень долго) и стал прикашливать. Думала приболел, а недели через 1,5-2 после появления собаки случился приступ. На след.день в срочном порядке пристраивали собаку. Сейчас бывает у него кашель такой, но или проходит быстро или ингалятор используем. Но до такой степени, как с собакой, не повторялось. Тогда он просто задыхался. Сейчас хомяк живет, но не в детской и контакта с ребенком нет.
Uksinya
12.03.2016
Да. Убрали собаку - нос стал дышать. Приступы обструкции остались только в период цветения. Убирали после анализов в разн лабораториях. Зашкаливало огого. 4г ребенку было
Собака была с рождения и до 4 лет?
Рано анализы делать нам, всего 4 месяца(
Глаза трет, нос и уши, очень хотелось бы, чтобы это было прорезывание зубов, а не реакция на кошек. У старшей дочки вообще ничего похожего не было.
Uksinya
12.03.2016
Да, с рождения. У старшего тоже ничего.
Попробую для начала еду свою ограничить побольше, надеюсь все-таки таки что кошки здесь ни при чем.
А почему про анализы не писать?
У вас явная аллергия на кошек или вы не знаете на что?

Моя астматик, аллергии на кошек нет, в доме живет кошка, сейчас хочу еще одну.
На собак теперь есть аллергия, хотя год назад ее не было.
Рано нам анализы, 4мес дочке всего, не информативен он будет.
В каком возрасте своей дочке анализ делали?
Я не пойму что это: чешет глаза, нос и уши, уже третий день подряд. Хочу, чтобы это оказалось реакцией на прорезывание зубов, ну или на моё питание, но мысли о самом худшем тоже возникли.
Свое питание сначала корректируйте, дочка до 2,4 была не аллергиком, я кормила грудью ее, а потом бац и бронхит за бронхитом, сначала сдавали в 3,4, нашли много на что, кроме пыли и животных.

Через год картинка поменялась и нашли еще аллергию, сейчас снова новые аллергены есть, зато на сорные травы и деревья пропала совсем.
Да, с питания начну конечно.
Спасибо Вам за информацию.
musik83
12.03.2016
Две недели назад убрали морскую свинку, на которую был выявлен аллерген, увы , пока все проявления в аллергии в полной силе.
Uksinya
12.03.2016
У нас больше 6 мес ушло прежде чем эффект появился. Собаки уже 1.5г нет, а шерсть до сих пор нахожу.
shmyak
12.03.2016
Сын атопик почти с рождения. Сдавали кровь в 2 года, на кошку не было реакции. А вот в 4.5 выстрелило на нее и очень сильно. Кот жил до рождения сына с нами 3 года. Кота отдали свекрови. Так вот сейчас он 2 часов пробыть там не может, начинает чихать, глаза чешутся. Сдаем раз в год анализы, кошку пока показывает :-(
А вот скажите, какие конкретно вы анализы сдаете и где? Хотим тоже сдать на кошку и собаку, и на кролика еще.
shmyak
12.03.2016
Мы сначала в тонусе сдали, но там сразу сказали педиатрическую панель сдать-а там 36 аллергенов , вроде и не плохо, но накладно. А потом попали к Никольской в ника-спринг она аллерголог, вот она нас направила выборочно штук 5 всего сдать обязательно и по желанию добавили свои(вот как Вы кролика хотите сдать), в которых сомневались. Сейчас вообще три штуки всего сдаем планово и то для успокоения.
Спасибо. Попробуем сходить к Никольской.
shmyak
12.03.2016
Мы у разных были до этого, чем она понравилась, она в зависимости от проялений (сопли, бронхиты, кожные) назначает анализы на определенную группу аллергенов. Грубо говоря, если ребенок атопик, то скорее всего аллергия на одно, если мучают риниты, то аллергия на другое, если бронхиты/астма - на третье
А мы только в поликлинике были в своей. Но я не удовлетворена. Вообщем взяли кровь и анализ из носа(сопли чтоли), анализы ничего не показали. Но. Сын постоянно носом шмыгает, постоянно сопли. Если приходим к друзьям, где кролик, то кашлять начинает и глаза красные становятся - ну вот уж это явно аллергическое. Но у нас все нормально по мнению врача из поликлиники.
наверное странный вопрос. а при аллергии бывает температура?
бывает ли скрытая аллергия без почесываний , чиханий и кожных проявлений?
через 21 неделю в квартире исчезает кошачий аллерген. читала об этом где то.
но...мне кажется у нашего аллергия была на кошачий корм.. а такой анализ нигде не сдашь. чето туда кладут, что пахнет на кухне при очередной выдаче порции. убрали кошку, убрали корм - краснота прошла. и кашлять перестал.
кошку вернули,корм сухой и влажный убрали в туалет, в прихожей она ест теперь. на кухню не пускаю. красноты нет. кашель иногда есть, но мы болеем и без кошки часто.
Вы знаете, я на прошлой неделе впервые купила кошкам сухой корм, решила на него перевести. И сегодня у меня проскочила мысль, а не может ли на его запах, или еще чего, но именно про корм!!! Хорошо что вы отписались, попробую я его совсем убрать и посмотрю!!!
ну это как вариант может быть. ковры убрать. игрушки мягкие, книжки тоже застеклить.
у нас аллергия на молоко , точнее на сыворотку молока выявили. молоко убрали из рациона, тоже как то легче болезни стали протекать
Молоко у себя исключу, пью коровье, но не было до этого на него реакции. Корм убрала. Книжек пока мало, они новые все. Игрушки мягкие собрать не проблема. Проблема ковровое покрытие в комнате, его пока убрать не получится(
Прошла, когда убрали собаку, хотя по анализам на собаку именно как бы не было аллергии, врач сказала. что это случай перекрестной аллергии, т е собака и еще что то дало аллергию, были прям бляжки красные типа псориаза на руках, через месяц после того как отдали собаку все прошло на 100%, вот так)
У меня самой во взрослом возрасте (21 год) после 6ти лет проживания с кошкой появилась на неё аллергия - глаза начинали зудеть, и течь слёзы и сопли (сорри за подробности). Анализы также показали сильную аллергию на кошку. Потом я переехала от кошки, и аллергии не стало. Как приезжаю к свекрови, у которой кошка живёт, то через час где-то начинают зудеть глаза. Теперь во время моего присутствия они кошку не пускают в ту комнату, где я нахожусь.
Ну вот как такое может быть?! Почему? Бедные животные, которым приходится ехать в новый дом и привыкать к новым хозяевам. Хоть совсем их не заводи, но так тоже плохо(
shmyak
12.03.2016
Причем так интересно, на нашего кота, с которым ребенок жил с рождения, сильнейшая реакция-пробыть рядом может 2 часа максимум, а у родителей коту 15 лет, вроде говорят, что чем старше животное, тем больше от него выделений вредных, так мы живем там по 2 недели нормально.
У меня тоже выборочная реакция на кошек и собак.
Мне кажется что на рыжих. :))
Своя серая, спим вместе, реакции нет.
Накопительная аллергия - штука коварная.
А мне и сынуле так хочется кошечку или собачку, но нельзя. Анализ показал, что у нас с ним аллергия и на кошку и на собаку.(((
ksynya
12.03.2016
Кошка была до рождения младшего сына. С 3х месяцев появился дерматит. расчесывал себя до крови. до корок( Сидели на постоянной диете, в 2года сдали анализы на аллергены. выявили на кошку с собакой, и некоторые продукты. Кошку пришлось отдать родственникам.
Кожа через неделю где то очистилась. бывают конечно покраснения, аллергия. но это из за погрешностей в диете. Но таких как раньше корок-мокнутий нет..
Если в гостях бываем у кого кошка. беру с собой антигистаминное, потому что через полчаса все лицо покрывается пятнами, опухают глаза и весь чешется( к кошке он близко не подходит).
Я прочитала, что ребенок трет газа,нос и уши,так? Моющее средство не меняли в последнее время? Мыло, шампунь, стиральный порошок, ополаскиватель?
Я, как аллергик с ооочень большим стажем, в таких случаях неожиданного обострения начинаю анализировать, что вокруг меня изменилось. И обычно обнаруживаю, что или я сама "съела что-то не то", или же в квартире появилось что-то новое. В разное время выявлялись как причины внезапного проявления аллергии: новый стиральный порошок, новое жидкое мыло, плесень на стене, изменение в составе крема и тому подобные вещи... Чихать могу начать даже в автобусе, если рядом окажется барышня, погорячившаяся с резкими духами :-D
Кстати, имея целый букет пищевых, контактных, лекарственных и прочих аллергенов, я совсем не реагирую на животных :) Это вам в качестве позитива :)
Да, трет глаза, нос, уши, причем глаза и уши сильнее.
Я уже и на свои крема для рук подумала, но они все ополовинены давно. Моющее тоже вроде достаточно долго используем. Новой "вещью" в доме дней пять-семь назад стал сухой кошачий корм, который старшая дочка раскладывает в миски по всей квартире и кормит кошек. Вчера его убрала совсем. Сегодня убрала все мягкие игрушки, три из которых тоже появились буквально на днях, от подружки, т.е. не новые. Включила увлажнитель. Стираю вот всё подряд. Надеюсь что всё пройдёт, а то ведь от этого чеса ни зодак, ни умывания чередой не помогают ей((
Угу, я как-то две недели почти чесалась, пока новое жидкое мыло с ядреной отдушкой не обнаружила ...
Я этот вариант тоже не исключаю, вроде бы всё тоже, а потом, бац и окажется что действительно что-то было новое, тем более с моей памятью и "внимательностью".
И, я так поняла, что антигистаминные не помощники в этом деле, к сожалению(
Помощники, так как смягчают проявления аллергии. Но, пока аллерген рядом, окончательного улучшения не добиться.
Теко
13.03.2016
у знакомых была морская свинка. потом у младшей началась аллергия. естественно подумали на свинку, отдали. два месяца пожили без него, девочка сильно скучала, с аллергией вроде всё сошло на нет. свинку забрали домой обратно. аллергия не вернулась. все довольны.
я бы поступила так...кошку на время пристроила (к маме,свекрови, подруге...)...дома все отмыла от волос...и недели три смотрела на поведение ребенка...если все симптомы исчезнут, то кошка причина, если нет, то решать вам...
Из необычных аллергий на детские вещи - у меня была аллергия на памперсы (именно памперсы). Очень сильно, до астматич. приступа.
У меня была всю жизнь " легкая" аллергия на кошку, ну вроде сопли и сопли, я привыкла с ними жить. Кошки , к слову , жили с нами с моего рождения, а тут однажды, уже во взрослом возрасте у меня случился приступ, начала задыхаться, губы посинели. Вот тогда кошку отдали. С тех пор все нормально.
Подумайте, может цветы на 8 Марта кто-то приносил и они стоят у вас, это сильный аллерген тоже, сделайте важную уборку и кошку лучше конечно на время отдать
Цветы были, но они на окне в прихожей и оно всегда на микропроветривании. Вчера их выбросила, но честно на них даже не подумала. Вообще после того как сухой корм убрала, на который подумала, а может и еще чего в процессе уборки исчезло, но второй день почти не чешется, сегодня даже не давала капли, но с утра мне показался типа " насморк", думаю не следующая ли это стадия, или себя уже накрутила и перестраховываются. Утром завтра посмотрю как дела обстоять будут с носом
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.