--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про прикорм

Питание (все про детское питание)
11
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет! Успокойте меня пжл или отругайте) вобщем свекровь мне всю плешь проела, что нельзя ребенка кормить готовыми пюре из баночек, называет их консервами. А ребенку натуральные кабачки и цв капусты выращенные на ее огороде, вобще не хочется, плюется, кричит, в итоге ест пару ложек. А из баночек ест хорошо. Свекровь еще и мясо заставляет самой варить, я ей говорю как она может быть уверена в тех кроликах и индейках которые в магазине продают. В итоге получаются одни скандалы. Скажите кто нибудь кормил ребенка исключительно баночками? Все выжили? Ребенку 7 месяцев
Zamoley
13.03.2016
Мы кормили. Все советующие автоматически записываются в добровольцы - вперед, там кастрюля, берите кабачки, ребенка не забудьте умыть после кормления и положить, где взяли.
Кормила и из баночек, и из своего огорода. Не понимаю, а зачем вы свекровь посвещаете? Или вы живете вместе?
Она у нас редкая бабушка, видим ее редко но метко. Но про питание она постоянно спрашивает, я не даже предположить не могла, что ответив ей однажды про баночки теперь буду каждый раз получать кучу нравоучений. Живем слава богу отдельно, но иногда встречаясь с ней, появляются сомнения, действительно ли я правильно все делаю.
Скажите ей, что да....баночки - суррогат) и кормите только натур продуктами. И ей спокойнее и вам не выслушивать лишних бесед.
ой ну и скажите сама наварила, по баночкам разложила!
Ну так и говорите ей, что сами готовите, поспрашивает еще немного и успокоится.

Я только банками кормила, то, что я готовила не ел категорически. Фрукты, овощи, мясо, все баночное. Трагедии не вижу. Ребенку сейчас 2,3, здоров, бодр и весел))) баночное мясо до сих пор едим, любит макароны с ним))
adahi
13.03.2016
А что, разве это не консервы? Раз законсервироаано , значит консервы. На натуральное плюется, тк не привык. Мои вот на баночное плевались. Пюрешки давала и даю только фруктовые, я и сама их люблю.
Про мясные, вообще , улыбает. Если тушенку в дет саду, то все - катастрофа, а мелким можно и из банок, которое может два года храниться.
А еще я никогда не понимала консервированных пюрешек с творогом и сливками. Это что же туда положили, что это можно через полгода есть? Что за чудо творог?
Каждый сам решает, что ему есть и чем детей кормить, главное. Что бы здоровы были.
А я люблю и тушенку и пюрешки из банок мясные. Творожных смысл тоже не понимаю. По мне лучше творог купить и туда какой-нибудь фруктины добавить.
почему законсервированное - это не натурально?
Способов консервации много. В детском питании чаще всего используется метод стерилизации продукта и тары и герметичной упаковки после этого. В чем проблема?

В самой по себе тушенке нет ничего плохого тоже, но ее "авторитет" весьма снижен, потому что многие предполагают (а частенько так и есть), что тушенка содержит:
- растительные заменители мяса (соевая мука, рисовая мука и прочее)
- для приготовления тушенки используется "бросовое" мясо (ну, там, с жилками, может уже подпорченное в чувство приводят и отправляют на закатку).

Никакого чуда в твороге. Просто он стерилизован - соответственно, молочнокислые бактерии в нем уже убиты. Потом герметично упакован, соответственно, никакие бактерии извне туда не попадают и кислород (который окисляет продукты) тоже не попадает.

У меня дочь одинаково уплетала и домашние пюрешки и магазинные. Не видела катастрофы ни банках, ни в самодельной еде.
Я вообще не понимаю такое брезгливое отношение к консервам, особенно у свекровей и хозяек которые прям капец хозяйки и каждый год погреба этими консервами заваливают. А уж ультропастеризованное молоко думаю все берут и не охают что оно пол года хранится. У меня тоже ребенок и мое и баночное ест, но вот кашу коробочную ест, а обычную наварю и проблендарю не ест.
Первого ребенка-аллергика кормила только из банок. Своих овощей не было (по неопытности не запасли), а импортные побоялась дать. Каши тоже коробочные. На обычную крупу сразу сыпало. Сейчас второму 8 мес. Каши едим из коробок, сама сварить на воде и развести потом смесью не могу, не получается нужная консистенция. Решили пока не морочиться. А овощи и фрукты даю и своего изготовления, и из банок, если приготовить не успеваю. Единственное, творожок всегда сама делаю, мне так проще, чем искать свежий. А молочной кухни у нас нет. Я всегда следую правилу "послушать, поахать, но сделать так, как считаю нужным и удобным". За ребенка в ответе я в первую очередь. Я знаю как мама, что для него лучше. Слава богу, моя свекровь уже это поняла и не связывается)))
kordellya
13.03.2016
Выжили, здоровы :)
Старшей почти 4 года, младшей 1г.1м.
7 месяцев я б и с мясом подождала и уж тем более с рынка не кормила. А вообще в этом возрасте банками кормила и сейчас (1.2) тоже иногда кормлю. А так варю овощи сама брокколи ,цв.капуста, морковь,лук больше ничего и индейку и кролика тоже сама варю почти всегда. Рыбу сразу стала варить из банок не давала но и вводить я ее поздно стала,где то недели 3 назад. Ну мне тоже свекровь через мужа подобные "приветы" передавала , мы с ней лично не любители общаться, а щас и моя мать как она заговорила, что не вкусно и не разнообразно кормлю ребенка.... ну я кормлю чем считаю нужным, мои ребенок, да и что моя мать что свекровь не авторитеты для меня в моментах воспитания и кормления ребенка. А вам совет чтоб свекровь отстала говорить, что ваш врач рекомендует для первого прикорма специализированное детское питание
Мы выжили)) до сих пор на полдник даю баночки. Сыну год и месяц. Как-то постепенно стала пробовать варить сама и добавлять к баночным, потом перешли полностью на своё.
MaMoVi
13.03.2016
Кормлю только из баночек, и каши коробочные, живы))) 9 месяцев ребенку. Ну вот фруктовые банки правда не даю почти - сначала из ниблера, теперь так пытается грызть, очищаю половинку фрукта и вперед))
Как вам удобнее, и как нравится ребенку, так и кормите
И кстати да, педиатр рекомендовал именно специализированное дет.питание промышленного производства
Какие ж дети разные, ну как и взрослые в общем. У меня наоборот фрукт такои есть не станет, покусает, повыплевывает и все, а банки на ура. Даже когда яблоко прокручиваю в блендере все равно не ест
MaMoVi
13.03.2016
Разные, это точно) Нашему интересно все делать самому, ну круто же, как большой, сам кушает))) Еще если учесть, что пюрешками кормлю только на стульчике, а с фруктами он по всей квартире гоняет, свободааа))
гоняет это ползает? я вот как раз всегда переживала, поваляет все, разотрет по коврам , потом все в рот тащит. Максимум сухарь или сухофрукт дам ну и то неск раз в день подметаю, чтоб крошки не ел. Фруктовые пюре мы любим из дойпаков есть, те что на прогулку.
MaMoVi
13.03.2016
Ползает, да, ходит вдоль опоры, ну размазывает конечно везде, затираю потом, а что делать)) Ковролин у нас только в спальне, но там почти не бываем в течение дня
Дой-паки мы пока не освоили, постоянно все мимо льется, капает, пачкает.. Вчера вот в ТЦ брали с собой для перекуса, так теперь всю одежду в стирку, и его, и мою
У меня фрутоняней и агушей может перепачкаться, выдавить резко на себя. А вот с гербером такого не бывает. Походу технологии другие.
MaMoVi
13.03.2016
Спасибо, попробуем тогда его!
Кивайте, улыбайтесь и делайте по-своему.
В 7 месяцев ЖКТ ребенку пюрешками точно не испортите.
(лучше бы свекровь задумалась про роль скандалов в формировании нормальной НС внука))
bogin
13.03.2016
Делайте так, как лучше для ребёнка. Со свекровью ссорится не нужно, поговорите с мужем, это его святая обязанность, " защищать " вас от своей мамы. )
А я пожалуй отругаю. Ни разу ребенку ни одной банки не покупала. Все варила /молола сама до сих пор отдельно готовлю ребенку - не переломилась. Консервы сама не жру и дитю давать не захотелось че то) Каши коробочные давала, но быстро на обычные перевела.
зы: а так то от них наверняка никто не помер, да и вообще ваш ребенок - вам решать)))
"не переломилась" вы думаете кто то от лени не готовит ребенку? Мне кажется это проще чем подмыть ребенка, достал овощи, положил варить , сварились и все готово. Мне кажется взрослым гораздо сложнее готовить чем ребенку.
я не знаю из каких соображений люди детей банками кормят, правда
Большинство из соображений что считают специализированное дет.питание промышленного производства лучшим для прикорма. В общем многие педиатры тоже так считают.
ну и пусть считают
Да пусть конечно. Я просто поинтересовалась на счет вашего высказывания. Вы так подписали, что не переломились. Мне и интересно стало неужели вы считаете подвигом накидать овощей в кастрюльку и сварить их? Что были варианты переломится? Для меня сварить еду ребенку одинаково по трудозатратам , что пельмени сварить мужу(это вот прям легче не придумаешь)
вы о чем то о своем видимо....
А мне наоборот кажется вы о чем то своем. Написали сообщение и забыли про него что ли?
вы на какие то другие сообщения отвечаете
Ну да , ну да. Я ж тут первый раз и вообще со зрением беда.....
adahi
13.03.2016
Не готовят не то чтобы от лени. А чтобы себя лишний раз не утруждать, с банками то проще стопудово
С банками проще , но дороже, например мне чтоб не напрягаться нужно 3 банки бабушкиного лукошка кролик+цветная капуста, а это почти 200р, при этом чтоб 235гр овощей и 65гр кролика приготовить мне достаточно 100 р. За месяц 3000р так то. А деньги тоже знаете ли не в тумбочке размножаются сами по себе. Их зарабатывают и обычно утруждаясь. Поэтому не вижу смысла в такои логике. Не напрягаться у плиты, чтоб побольше на работе напрягаться. К тому же ну реально ничего не стоит положить все в кастрюлю и газ включить.
adahi
13.03.2016
Про цену вопроса я как то и не думала, я и цен то на банки не знаю, ну а раз кто-то кормит только банками, значит финансы позволяют
Ну а куда денешься? У нас вот аллергия была и нам сказали только банки на первое время , выкрутишься купишь. И смесь нам обычная не подходила ГА и на козьем только, до сих пор 3 тр в месяц минимум на смесь тратим, что о акциям, что на авито наидешь. Так что тут выхода нет. У меня вон у подружки такая девочка аллергенная, до сих пор (1.2г) с прикормом туго, на все сыпет, смесь только лечебная по 2400 за банку , выкручиваются тоже, через Москву закупаются. Так что не всегда такое мнение типа "денег полно вот и жиру бесятся, не было б денег давно с общего стала б кормили" верное.
adahi
13.03.2016
Про аллергия и цены на смесь я в курсе, у самой старший с 4 месяцев на ГА был, а вот с остальным не соглашусь, но аллергия -это другая тема. Я могу долго рассуждать и рассказывать об этом. Но так как это только мой опыт и наблюдения, то никому не рккомендовать , не советовать не буду.
Катя, с первым всегда так :)
Мне, например, нужно было выбирать иногда: или уроки со старшим, или 5 ложек самодельного пюре. Ну правда.
(а ты молодец, сама знаешь))
Жень, ты думаешь, что я когда -нить начну ребенка консервами кормить или сама их жрать? Вряд ли....я лучше буду готовить и делать уроки одновременно (рук же две)))).
зы: ну не могу я эту дрянь в рот засунуть, не могу..... туда же полуфабрикаты и прочие сомнительные пищевые аввантюры)))(исключение составляют пельмени раз в пятилетку и шаурма, щедро запиваемая крепким алкоголем еще реже)
Везет же.
А меня постоянно тянет на всю эту дрянь. Прямо слюноотделение начинается. Хорошо хоть пока дома сижу, готовлю человеческую еду.
Зато жопа у меня таких размеров, будто я только шавермой и питаюсь(((
зы: еня на морских гадов прошибло недавно, жру всякие мидии консервированные и прочие морские коктейли)))
Добавь туда фунчозы и корейской моркови - ум отъешь))

Шаверма..ты прям, как не местная)
морковка с морепродуктами?О_О а фунчеза это прозрачная субстанция такая?
кошу под культурную))))
Ага, ее 3 минуты завариваешь кипятком...(может не стоит тебе тогда, ты же против фаст фуда...)))
не то что бы я против, простоя предпочитаю понимать че я в рот сую)))
Да уж. Иногда думаешь: зачем я это делаю.
(а салат попробуй, быстро и вкусно)
как-нить попробую, обещаю)
Я тоже по 5 ложек не стала б варить, особенно если есть еще важные дела. Ну тут же надо учитывать целесообразность всех действий. Вот мы как то быстро перешли на объемы 200-250гр овощей. И тут мне вообще без труда наварить было, чем эти банки складировать, для меня это целесообразнее стало просто
G_ayk_a
13.03.2016
У меня только один вопрос возник)))))) а что вы жрете?)))))))
Вот проблемы у людей) Лишь бы ел, хоть что) У меня была проблема накормить хоть чем
Klasika
13.03.2016
точно!
Millanna
13.03.2016
Ага!
Объясните бабушке один раз, но доходчиво, что это Ваш ребенок и только Вы решаете как его растить. Моя с рождения мозг выносила, что памперсы - это вред дикий для ребенка. А потом, когда ей его 3-х летнего оставляли, требовала, чтобы памперсы с ним привозили, хотя мы их давным-давно не покупали.
Klasika
13.03.2016
пока порции были маленькими я кормила баночками,а как порция выросла - стала готовить сама. В год на общий стол перешли. Если интересно, могу сбросить рекомендации Европейского педиатра по прикорму.
Скиньте мне в приват пожалуйста)
Klasika
13.03.2016
Отправила
И мне скиньте пожалуйста
Klasika
15.03.2016
отправила
И мне тоже пожалуйста
Klasika
15.03.2016
Отправила
спасибо
Klasika
15.03.2016
на здоровье
Успокою)))
Мы до года с небольшим ели только баночки. Но и своих запасов не было вообще, а покупать непонятно что в не сезон, точно бы не стала. Летом (после года) ели только свои овощи, но баночное мясо. Сейчас иногда фрутковыми балуемся.
Вообще нам педиатр рекомендовал именно баночные пюре и каши, особенно для первого прикорма.
За производителями детского питания контроль особый, чтобы всякую фигню туда впихивать. А вот чем "кормили" тот же кабачок, продаваемый на рынки (в т.ч. "добрые бабушки") или в магазине неизвестно.
Нам почти 2 года. Ни разу не было никаких высыпаний (ттт), но и прикорм мы вводили очень аккуратно и не спеша.
Прежде чем вводить прикорм, спрашивала у педиатра - а можно ли с огорода.
И педиатр, и медсестра сказали - ой, ну зачем вам столько мороки? Это же все помыть, простерилизовать... ради чайной-то ложки? Прикорм-то начинает с маленького...
Запугали меня инфекционкой. Мол, одни у них уже отправились.
В итоге начала баночным, потом что было из овощей с маминого огорода (кабачок, тыква, морковь, картошка) - наварила, измельчила, в те же баночки разложила и в морозилку. Не стерилизовала. К году уже и на мясо магазинное перешла и магазинные брокколи с цветной капустой. Только вот мясо так у меня не измельчается. Но в нашем возрасте и необходимости такой уже нет - пусть жует что ли потихоньку )
sinella
13.03.2016
Мы с начала готовили сами, но у нас начались проблемы со стулом, плохо переваривалась еда. Стали кушать из баночек, все нормализовалось. Да и едят они сначала по две ложки столовых, не будешь же так мало варить, все равно много сваришь, а потом выкидывать остатки приходиться.
tvorec
13.03.2016
муж работает в компании Нестле. в первое полугодие нам выдали смеси банок 40. во втором: смесь 30 банок, пюрешки гербер 360 штук, творог гербер штук 20, и 18 коробочек каши Нестле. все это (кроме смеси, от нее мы быстро отказались) слопали. и живы здоровы. едим обычную человеческую еду, но и от пюрех не отказываемся. и вообще на аппетит сына грех жаловаться. ест все, что дадут. еще и у папы подъест. я в пюрешках вреда не вижу. только для бюджета накладно. да и готовить мне совсем не сложно. сложно было, когда ребенок не хотел есть нормальную еду, а пюре трескал с удовольствием.
BandI
13.03.2016
Я 4 ого планирую кормить банками и склянками:-)
Я ребенка кормила из "баночки" в дороге или в гостях например. В остальное время своим)) И у меня не было душевных терзаний, когда ребенок ел из баночки)). Состав читайте и все будет ок. Чем меньше возраст указан на упаковке, тем меньше там добавок(если вообще они есть) и консистенция жиже + баночные они почти стерильные. Но смысла не вижу за это переживать, вы не в деревне 16го века живете. Есть куда более "страшные" вещи, чем пастеризованные или даже консервированные продукты. Воздух, например, которым вы и ребенок дышите)
А свекрови да, говорите что делаете сами, просто в баночку перекладываете, потому что так порцию делить удобнее по весу, если ей так спокойнее будет))
Cam0m1le
13.03.2016
Я кормила, до сих пор иногда даю, выжили) одновременно пыталась тоже и своим кабачком накормить и баночным, баночный хоть кое-как пошёл...У нас в 1.5г до сих пор огромная проблема с едой((( все-таки посоветовала бы кормить банками, раз их хорошо ест, но почаще свои предлагать, чтоб потом как у нас не получилось
nin11
14.03.2016
у нас прикорм исключительно на банках был, пока не научился более или менее густую пищу есть. ничего не случилось)
natalikis
14.03.2016
Ели до года все баночное,живы-здоровы. С года супы,каши сама начала готовить. Фруктовое пюре и в 2 года сын не прочь слопать из баночки.
alamou
15.03.2016
Я кормила банками баблуковыми) до сих пор периодически их лопаем. Это детское питание!!! Какие консерванты? А свекровь меньше знает-лучше спит. Я свою на место поставила, хоть и люблю нежно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.