--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Погладь кота! В Нижнем Новгороде открылось первое котокафе - обсуждение новости

Новости
34
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
irsya
14.03.2016
В минувшие выходные в Нижнем Новгороде открылось первое городское котокафе. За чашечкой чаю первые посетители испытали на себе всю силу беззаветной любви пушистых сотрудников.

Полный текст: www.nn.ru/news/photo/poglad_...tokafe/26248393/

Как то жутко...
я хочу сходить. Люблю кошек)
Какое-то сомнительное мероприятие, как мне кажется: совмещать пищу и животных (уж простите меня котолюбители)))
Libra*
14.03.2016
Мне кажется, что "кафе" - это очень условно сказано. Ограничатся какой-нибудь чашкой чая/кофе. Здесь же больше упор на общение с животными и дальнейшее пристройство.
А я сразу представила, как дети обнимают котов, потом сразу же поглощают пирожные, а потом на форуме темы, как проглистогониться)))
Против общения с животными ничего не имею, даже наоборот только за. Меня смущает именно одновременное принятие пищи рядом с незнакомыми кошками :)
upoke3
14.03.2016
в "Лимпопо" в "сельском дворике" дети частенько трескают всякие морковки, а потом лезут обниматься с козлятами/утятами и тд. Или наоборот - сначала наобнимаются, потом едят.
Про козлят и утят не в курсе, но кошки точно являются переносчиками заболеваний, не очень приятных для людей. Не зря же в ЖК уточняют про наличие домашних животных. Помнится, я и анализы какие-то сдавала.
upoke3
14.03.2016
Да, особенно если кормить хрен знаем чем и не ухаживать.
Токсоплазмоз не зависит от ухода или кормления кошки. Он либо есть, либо нет. В ЖК всегда советуют проверить кошку и себя на данное заболевание, когда на учёт встаешь )))
Le fam
15.03.2016
есть ходят в другие кафе. Упор не на это, выше же сказано. Речь о гуманности и любви к животным. Боитесь всего-не ходите в такие места. И нечего возмущаться тогда.
Где я возмущаюсь?)))
Я обожаю котов ;)
Le fam
16.03.2016
ну так пусть коты пристраиваются в дома. Мы к нашему 12-ти летнему котище взяли потеряшку. Живут уже 3 года вместе, пройдя через пуховые драки)))
Не, всё наоборот. Козы и ёжики переносят опасное для чела, а коты ничего плохого. Про консультацию это про токсоплазмос, если есть кошак, то вы скорее всего болелели. Просто сделайте перед беременностью анализ. Опять же токсоплазмос в сыром мясе м.б, а мы жготовым всегда беременны ли, нет ли). И сама болезнь обычный вирус-вы можете даже не чихнуть ни разу, а переболеете им. Инфа от гинеколога).
Вот, кстати, удивительное рядом: у меня три кота в сумме уже 10 лет, но анализ на антитела к токсоплазме отрицательный.
Вообще надо довольно сильно постараться, чтобы заразиться, уж больно путь передачи специфический через котов, гхм.
У меня также, 15 котостажа, при этом один кот много на даче проводил и мышей жрал и на токсоплазмоз отрицательный.
shushle
14.03.2016
Заряна_ писал(а)
чно являются переносчиками заболеваний, не очень приятных для людей. Не зря же в ЖК ут

там с ветпаспортами и сданными анализами. Именно такие требования у приюта, откуда киски поступают. А уж глистогонят на всякий случай всех бездомышей.
Рада за них)
Всего лишь высказала свое мнение))
Котолюбители, на кого это расчитано, простят, но они и не ожидают вас видеть среди посетителей)
У кого дома кот, у того дома - все кот. Нас не пугают волоски шерсти в салате и кот вылизывающий свои штаны в зоне видимости посреди ужина, вот правда)
Дело не в котах,наверное, я сама по себе такой человек, что для меня животное - это животное все-таки.
Никогда не позволяла своей собаке даже залезать на кровать,например,не то что спать с нами и целоваться :)

Шерсть в салате тоже не пугает, кстати. Собака была волосатая у нас :-D
Обожаю зверьё, всегда у нас кто-нить проживает, но ТОЛЬКО НЕ ШЕРСТЬ В САЛАТЕ)))! А-а-а, боюсь!!
Когда у меня не было котов (а это было 28 лет), у меня никогда не было иллюзий на тему общепита, где большинство медкнижек откровенно липовые (настоящие, но выданы в режиме "все врачи за полчаса"), а проверки госорганов практически всегда покупаются.
А после того, как я не через стеклышко витрины, а неоднократно и в течение длительного времени на кухне видела, как, из чего и кто готовит и хранит в норме шаурму и пирожки в столице нашей родины, а также прочий не франшизный фастфуд, я до сих пор не могу ее есть, хотя меня очень сложно назвать брезгливым человеком. :)) Проходимость конкретной годами существовавшей точки у кольцевой станции метро была огромной, все документы были в порядке и с красивыми печатями, бгг.
Контролировать санитарные нормы в общепите в разы сложнее, чем котов, поэтому меня всегда удивляет некоторая непоследовательность, с которой многие люди, боящиеся заразиться условными глистами от домашних животных, регулярно столуются в кафе и ресторанах.

Это не возражение, если что, а просто мнение. :) Я отлично понимаю, что многие люди равнодушны к животным или не любят их. Но кошмариться воображаемыми страшными болезнями, когда за ланчем можно в сто раз легче схлопотать что-нибудь распространенное, но сильно неприятное, смысла не вижу. :)
Быстро читала и прочитала "как, из чего котов готовит и хранит" :)
Не, я не кошмарюсь точно. Болезненной брезгливости нет))
Из котов не готовили точно. :))
Просто у многих брезгливых людей это качество не равномерно и логично выражено, а только в отношении определенных раздражителей. В какой-то передаче даже видела, что у тетки с ОКР (обсессивно-компульсивным расстройством), которая везде ходила в перчатках и с флаконом дезинфицирующей жидкости, дома был то ли кот, то ли собачка идеально белого цвета. ;))
corsica
14.03.2016
бедные кисы, наверно устают от постоянного внимания и тисканья..((
And-NN
14.03.2016
тоже так подумал: на фотках все кошки совершено обалдевшие
Мне кажется там кошаки общительные и с устойчивой психикой. Вряд ли организаторы стали бы абы кого выпускать. Но свою дочЪ я бы сама не пустила к кошакам в ее возрасте до 2х лет. Она не может измерять силу действия, хоть и действует с восторгом. Пошла бы с радостью без нее))
Кошку никогда не заставишь делать то, что она не хочет)
Ulaaa
14.03.2016
как кафе заведение совсем не выглядит....люблю конечно котов, но туда точно не пойду
Oly3
14.03.2016
в некоторых странах Европы такие кафе распространены, видела в передаче орел и решка
Не такие, как "это" - здесь полное уныние и на кафе вообще не смахивает, судя по фоткам
Oly3
14.03.2016
я фотки только после Вашего ответа посмотрела, да, скорее забегаловка какая-то(((
marikona
14.03.2016
Мы были в таком кафе в Будапеште и проходили мимо в Вене. Так вот в Будапеште - это действительно кафе! Но - там везде кошачья тематика - на полу нарисованы кошки, на стенах - картины о кошках, фото, рисунки и т.д., можно покупать корм и кормить кошек, но вообще у них отдельная комната, ходят они, конечно, везде, но пока мы ели - у нас под ногами никто не крутился. Они спокойно гуляют по своей комнате, играют с детьми и т.д. Но меню было достаточно скромное -чай, кофе, пироженки, лимонад. Но там все-таки оно производило впечатление. Здесь по фоткам у меня ощущение создается, что я в квартире, где много кошек:)Где там антураж, кафе - не пойму:)
Интересно, это заведение официально зарегистрировано как общепит? И если да, как они смогли получить все разрешения, в частности от Роспотребнадзора?
upoke3
14.03.2016
если что-то вроде питерской "Республики кошек", то нормально: там что-то вроде бара от комнат с кошками отделено дверью, из которой мохнатые-усатые не высовываются.
janebor
14.03.2016
upoke3 писал(а)
если что-то вроде питерской "Республики кошек", то нормально: там что-то вроде бара от комнат с кошками отделено дверью, из которой мохнатые-усатые не высовываются. ...

Да, именно так )
Helen81
14.03.2016
общепит не место для кошек...
upoke3
14.03.2016
*пытается представить "Пышечную" на Большой Конюшенной без кота*
Helen81
14.03.2016
описторхоз с токсоплазмозом представьте
Ну это спор кошатников с не-кошатниками. Этот как apple - android - windows и т.д.
edgar84
14.03.2016
лет 5 максимум проживет кафе, волна моды схлынет и все коты на улицу!
В Питере лет 10 живет, и цена за вход как в театр))
коты из приюта, в кафе их привозят и в приют обратно по необходимости забирают. на улице никто не окажется.
edgar84
14.03.2016
Это хорошо, что не как обычно у нас делается, что в шахте лифтов змей вылавливают)
мне нравится эта идея. Вообще там как в циферблате-платишь за время и можно ничего не заказывать, а просто посидеть. Тем более у них цель-пристроить кошек, которые там "работают".
идея классная, лично знакома с директором приюта, откуда прибыли пушистые работники. животные все вакцинированные, проглистогоненые. короче, почище некоторых работников наших общепитов будут. ну это, конечно, развлечение не для тех у кого животные вызывают мысли исключительно о глистах.
лет 10 тому назад в Париже видела сидящих за ужином людей в недешевых ресторанах, а рядом собака. Уточнила. Действительно в ресторан можно прийти с домашним животным. В магазин, кстати, тоже можно зайти с собакой. Но опять же во Франции.
Такие заведения одобряю.
я очень надеюсь, что мы тоже мелкими шажками движемся в сторону цивилизованного отношения к животным.
я в журнале "Психология" читала, что первое подобное кафе было открыто на Тайване в 1996 году, а уж потом и в Европе, в Париже.
Поддерживаю, и добавляю-в сторону цивилизованного отношения владельцами к людям. Милые, убирайте говно за собачками!! Ну уж если, вы гуляете на стадионах, детских площадках, рядом с лавочками, ну гуляйте, только уберите говно, Христа Ради!! (это просто в воздух клич)))
Libra*
16.03.2016
Да, особенно по весне этот клич уже просто истерический. Ну невозможно по улицам ходить, минное поле(
And-NN
16.03.2016
я кину ответный клич: убирайте СВОЕ говно за собой, свои фантики и бутылки, упаковки от шоколадок и чипсов... после первого же дождичка собачьи экскременты полностью разлагаются, а ваше говно может храниться десятилетиями! пройдите по своим стадионам и детским площадкам и убедитесь какого мусора больше!
И с вашим кличем соглашусь полностью-ну выпили пива, ну выкиньте вы бутыль в мусорку, ну). И про окурки, ну зачем их на остановке под ноги то...
такого, к сожалению, на наших улицах не видела ни разу. чтобы хозяева убирали за своей собакой, лично мне ну ни разу не встречались, хотя, говорят, есть такие.
Так я не про улицы вообще), а про детские площадки и площадки с лавочками. Вот сегодня иду с утрища-стоит на чистой дорожке бугай 2ух метровый, а его собачка на детской площадке дела делает прям под атракционом детским-лесенка. Ну я понимаю, почему он там-там у нас чистый тротуар и ему не хочется пачкать обувь-ломиться в ближайший лесок с собакой. Но хоть убрать наваленную кучу можно жеж. И никто ему не станет настроение портить-ругать его)). А так пришлось таки отрезвить с утрища нотацией.
тут вопрос кмк общей культуры, а не конкретно отношения к домашним животным. у некоторых граждан если собака не нагадит, так они сами бутылок с бычками накидают. у нас как-то я не видела, чтоб хозяйские собаки на детской площадке гадили, больше бездомные бегают. но кроме площадки детской есть дорожки пешеходные и пр. места, где люди гуляют. в идеале бы собак выгуливать в отдельных местах, но где взять такое количество отдельных площадок..
Согласна, негде взять рекреаций для всех-поэтому просто убирать за псом на дет. площадках и уж не тащить его спецом туда. Против бездомных я лично не против. Они санитары леса и друзья детей. По моему мнению они имеют право срать где угодно. Равно, как и бездомные люди-у них же нет туалетов.
And-NN
16.03.2016
никуда мы не движемся: нас с йорком пускали везде в европейских странах, здесь - сразу включается сирена и no pasaran
Это все хорошо, ещё бы как во Франции все владельцы собак ходили бы за ними с совочком и пакетиком, не наблюдали бы мы по весне всю эту "красоту"
а во Франции, к слову сказать, в Париже на центральных улицах эта "красота" лежит прямо на тротуарах круглый год. Сколько не была там, ни разу не видела с совочками...
"Красота" мне тоже не нравится.
Все... Разочаровалась во французах! Мож это потому что у них арабов уже 80% населения?
Т.е. это арабы срут полагаете?
Полагаю, что уровень культуры ниже, в том числе в отношении к отходам от собак
Это я пошутить пыталась)))), ну да ладно
Я с утра очень серьёзна... Очень)))
Гыгы))
And-NN
16.03.2016
и не только в Париже... просто европейцы более терпимы... ну очень более... и еще раз повторюсь: мусора от людей в разы больше и он не разлагается сам собой!
Кто ж с этим спорит, разложится. Разговор о том, что в рекреационных зонах ребёнок, человек должен спокойно гулять-падать, лежать, ползать. А у нас на детской площадке регулярно выгуливают маленьких собачек. Видимо относя их к детям). Или например нечаянно шел с собакой, а она села рядом с лавочкой, ничего страшного-убрал и ушёл-всё проблема исчерпана.
And-NN
16.03.2016
естественно не дело. собачки еще кусаться могут. у нас был прецедент - попало обоим: и ребенку, что притащил пса повыпендриваться, и псу за то что укусил другого ребенка.
В Праге отходов на тротуарах не видела, видела стойки с бумажными пакетами для них. Собакам и котам там рады в очень многих заведениях общепита, пускают без проблем.
Умиляет, когда в каком-нибудь магазине у порога стоит миска, эдакий знак "у нас живет котик".
Еще обратила внимание, что бездомных животных там нет, а гуляющие домашние очень воспитаны - никто не лает и не бросается ни на кого. Один раз попали на встречу собак редкой породы "чешский волчак" на Вацлавской площади - собак там было десятков пять-шесть, и все вели себя тихо (никого не растаскивали, никто не лаял), большинство животных были без намордников, люди подходили, общались, гладили, много детей было. Название породы говорящее, собака серьезная, и выведена специально путем скрещивания овчарки и волка.
http://www.nn.ru/~gallery135896?MFID=982184&IID=26880546
в Праге я тоже видела и людей с совком, и стойки. А вот в Париже нету....
Выходила из гостинцы на узкую старинную улицу и первым делом туфлей в .....наступала. Французы как-то спокойно к этому относятся. Дворники поливают из шлангов и сбрасывают в канализацию.
Красивые.
Вот почему то верю, что не стали бы устраивать пиар такого заведения, не обладая подтверждением о здоровье котэ.
В Риме когда была, посетили с мужем "Кошкин Дом". Кошаки просто у них живут в старинных развалинах, посреди большой площади. Там же лечатся, там же гуляют. Частный приют. Можно пройти бесплатно, познакомиться со всеми, кого нить выбрать - если есть возможность, или купить стопитсот сувениров интересных, вплоть до украшений с кошками, оплата за которые пойдут на содержание этих самых кошаков. Про каждого из питомцев там рассказывают, как появился, какие планы на него и т.п., кто у них был раньше. Сувениров накупили))) Впечатлений масса, больше, чем если наступать на пятки туристам в очереди в Колизей.
классно. я очень одобряю нынешнюю некоторую моду на околосоциальные проекты.
TwinsMama
15.03.2016
Да уж... Некоторые работники дорогого стоят...
Идея опупенная как всегда. Там кофекоты в памперсах шарахаются по заведению? Как интересно решается вопрос с кошачьими клозетами. Куда СЭС смотрит?
Какой СЭС, там даже кассового аппарата нет и вывески *rofl*
turner1
15.03.2016
Был на Крите в позапрошлом году, так там каждое кафе - котокафе. )))
Libra*
15.03.2016
И на Кипре тоже везде котокафе, котопляжи, котопроменады)
А вот интересно, на пляжу они не гадят? Песок всё таки...
Libra*
16.03.2016
Гадят, наверное, не думаю, что специально куда-то уходят. И на лежаках потом спят)
В новости нет адреса.. где они находятся?
Libra*
15.03.2016
Белинского, 102.
Спасибо)
С удовольствием бы сходила с детьми - одно останавливает, что непременно захочется кого-нибудь забрать))
velur
15.03.2016
Вот и я так же. Дочка будет готова забрать сразу нескольких. А мне морально будет тяжело сопротивляться. А взять я пока не готова...
elilka
15.03.2016
да. вот тоже боюсь, что не сможем уйти без "приобретения")
And-NN
16.03.2016
последние побывавшие (с детьми) говорят что кошек не видели - они забились по щелям и вертеть хотели всех посетителей... затискали таки.
Были вчера в данном заведении. Живет там 11 котов и кошек на данный момент. Половина животных прячется от посетителей в отдельной комнате, куда людям доступа нет.

Кошки в основном старые, неухоженные, необщительные - при попытке взять на руки начинают кусаться и орать. Животных меньше, чем посетителей, поэтому возникает дефицит.

В общем, я бы не советовал ходить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.