--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Укрепление сетчатки при беременности.

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
40
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, сейчас 28 недель беременности. Окулист сказала, что нужно укрепление сетчатки на оба глаза чтобы допустили к ЕР. Кто делал эту процедуру? И делал ли кто бесплатно по ОМС?
Процедуру проводят до 30 недели,если не ошибаюсь. Я не успела,поэтому и в следствие проведенной операции по коррекции зрения после первых родов меня кесарили. Сделала после родов укрепление сетчатки в Дорожной больнице, платно,там хорошее оборудование и очень известный Центр микрохирургии,я доверяю только проверенным и не частным клиникам. Коррекцию проводила в Чебоксарах (Клиника Фёдорова). Потом на пару недель назначили капли. По ОМС не знаю,делают ли? Я делала платно,сколько уже не помню.Процедура не из приятных,честно скажу,но всё терпимо и в сравнении и порог болевой у всех разный.поэтому всё индивидуально ( к слову сказать, рожать больнее в разы,первые роды естественные)
Saharok87
14.03.2016
Здравствуйте. Я делала неделю назад, срок 27 недель. Делала в Папа, мама и малыш бесплатно, по полису ОМС. До этого ходила в Прозрение, там сказали надо делать укрепление, стоит 7500 на один глаз, мне дороговато. Прочитала где-то что в ПММ возможно сделать бесплатно, записалась на прием к офтальмологу, тоже по полису, там подтвердили что необходимо делать, записали через неделю на укрепление. До этого нужно только сходить к их терапевту, чтобы она допуск дала на лазер с результатами анализов ( общий анализ крови, моча, экг, флюорография если есть), я просто с обменкой пришла и врач оттуда все необходимое выписала и дала разрешение. Терапевт платно 850 руб. Сама операция по укреплению длится недолго, сначала капельки в глаза расширяющие капают, минут 30 сидишь ждёшь и минут 30 у меня лазер занял. Думала будет больно, оказалось совсем нет, местами неприятно, но все терпимо, хотя это наверно у всех по разному конечно. Врач сказала что делать можно до 32 недель. По результатам пока ничего не могу сказать, через месяц только на приём там уже будут смотреть как спайки образовались.
Удивительно. Я только сегодня от них. Ходила тоже на прием по ОМС, но на укрепление мне назвали сумму в 6000 за глаз, а второй типа бесплатно по ОМС. Завтра позвоню им, узнаю почему так. У вас было направление или Вы просто сами пришли?
Saharok87
15.03.2016
Нет, направления не было никакого, сама просто пришла и все. Там скорее всего какие-то дополнительные показания нужны для бесплатной процедуры, у меня например миопия средней степени на обоих глазах. Ну да, вы в любом случае позвоните узнайте почему так
У меня тоже миопия средней степени на оба глаза -5.
Saharok87
15.03.2016
Странно тогда. А Вы у какого врача были, не помните фамилию?
У Селюковой. Уже разобрались в этой ситуации, записали бесплатно через 2 недели. А у терапевта что нужно?
Saharok87
15.03.2016
У терапевта нужно допуск получить на операцию
А почему вам изначально сказали один глаз только по ОМС? Как обосновали?
Общались с глав врачем. Сказал возможно врач просто не знал, что можно все по омс делать (слабо верится в это) Обещали разобраться в этой ситуации.
kewie
14.03.2016
Делала по омс в Папа, мама и малыш, в конце 2015, тогда было недель 7. Через 2 недели окулист смотрела, сказала все хорошо.
И выше вот все подробно написали )
Укрепление делают при разрывах. Может Вас на деньги разводят?
Margi
15.03.2016
Укрепление делают при рыхлых участках. Иначе есть угроза в потужном периоде ослепнуть(если он напряжения сетчатка отслаиваться в этом месте начнет). Именно поэтому либо сетчатку укреплять отправляют,либо к потужному периоду не допускают. Хотя бывает,что окулисты и "разводить" пытаются. Меня застращал врач в пол-ке 7, что все плохо-плохо. Я запаниковала,но перед тем,как бежать делать операцию,пошла консультироваться к доктору который 8 лет до того делал мне подобную операцию. А тот и рубчик от операции разглядел,и все остальное. Объявил первого доктора шарлатаном и благословил на ЕР.
Я делала на 34 (вроде) неделе. В Прозрении, по ДМС. Только после этого допустили к ЕР.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.