--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Порекомендуйте невропатолога пожалуйста

Здоровье и безопасность
37
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Omi
14.03.2016
Ребенок, мальчик в мае будет 3 года, с речью очень туго - не сильно много двусложных слов, и то коверканных, с предложениями тоже не ахти - простые типа "мама, дай попить". Парень соображалистый, схватывает на лету, но вот со разговорной речью - прямо никак. Порекомендуйте невролога или к кому обратится.
Невролог Ермакова Нинна Геннадьевна она на Печерской в центре реабилитации и восстановления работает. Мой сын вообще ничего не говорил почти до 2 лет 6 месяцев. Сходили на консультацию, она по моему врач высшей категории, она сразу все по полочкам разложила и в 2 и 8 месяцев он говорил предложениями и ни в одном слове не было логопедических недочетов. Нам был нужен речевой толчок. Мы делали курс уколов не помню правда каких. И все больше я не слышала с тех пор, что бы он молчал. Хороший специалист. Мне очень она понравилась.
Вы к какой поликлинике относитесь,к 18й?
Omi
14.03.2016
Честно говоря не знаю - как переехали, так в поликлинику не разу не ходили - ходим к платным врачам. Не хочется в поликлинику - лучше к платному специалисту, главное с результатом и без очередей)
Просто в 18й очень хорошая невропатолог сейчас Белицкая,никаких очередей,запись через интернет.
Мне еще нравится Варакина , она и на дому принимает.
Poni
14.03.2016
Белицкую тоже можно домой пригласить, но я бы ее не посоветовала
Почему? Мне она больше всех (Розенвальд, Кондратьева) понравилась. Со старшей и с младшим к ней.
Poni
14.03.2016
Вот знаешь, мне тоже девочка насоветовала, ей она очень понравилась. Я приглашала ее к младшей. Ей 7,5 месяцев на тот момент было. Она сама еще не садится. Посмотрела она дочку и прописала уколов на 20 дней, 10 церебролизина и 10 витамин В. Почитала я про церебролизин и не поняла, за что нам его назначили. К нам массажистка ходит из центра на Б.Печерской, она тоже сказала, что его колят совсем тяжелым деткам. Мы потом ездили к Полетаевой, она назначения не подтвердила. Кстати, и ребенку девочки, которая мне ее посоветовала, она такие же уколы назначила, хотя они младше на 1.5 месяца.
нам тоже она назначила уколы церебролизина. при ммд зрр . считаю что мы упустили момент, надо было еще год назад его колоть. только тогда нам другая врач назначала кортексин.. я тоже думала - да ну нафиг это все для тяжелобольных детей.
только после уколов церебролизина у меня ребенок стал все таки внятнее разговаривать, чуть больше сухих ночей появилось( я в календаре отмечаю). сколько бы еще месяцев я мучалась бы добиваясь такого результата без уколов? по предыдущему опыту - примерно год!!!

добавлю про старшую.. она единственная назначила рентген шейно-вортниковой зоны.. +электрофорез+ массаж в 6 лет от головных болей. я этот вариант еще не видела от других неврологов, буду пробовать..к школе надо восстановить как то все.
Poni
14.03.2016
Если бы мой ребенок не разговаривал, когда уже вроде и говорить можно, я бы тоже согласилась на уколы. Но колоть семимесячного ребенка из-за того, что она не садится, я не готова.
Мы кололи церебролизин и дочке и сыну по той же причине, что у тебя. Очень хороший эффект! А потом еще церепро. Ты просто перестраховалась))), пожалела дочку. Не помню , то ли церепро, то ли церебролизин аналог кортексина (лень гуглить). Видимо не твой врач, не сошлись характерами)))
Poni
14.03.2016
Может быть, хотя как человек она мне понравилась, очень приятная женщина. Но я перестраховываюсь, да, просто кто-то раньше садится, кто-то позже.
Да, наши детки умных книжек не читали, в которых пишут, что если в 6 месяцев не сел, то надо караул кричать )))
у нас целебролизин дал очень тяжелые последствия, прибить себя готова, как жалею, что делали его. поаккуратнее с ним, если что.
Poni
15.03.2016
Нет, я не стала ничего колоть. Проделали курс массажа, гимнастику делаем. Со временем все придет. Очень жаль вас( надеюсь, у вас все наладилось.
Насчет домой не знала,почему не советуете? а мне она понравилась,да и отзывы о ней хорошие.
Poni
14.03.2016
Я ответила Татарке. Она тот де вопрос задала мне)
Pibodi
14.03.2016
Полетаева в Тонус-крохе на Ванеева. Она еще принимает в центре восстановительного лечения на Б. Печерской.
Плюс к Полетаевой, мне тоже она нравится, очень внимательная и лишнего не назначает.
тоже наблюдаемся у Полетаевой, все устраивает.
Pibodi
14.03.2016
Мы как к ней случайно попали, так и ходим. И младшего к ней вожу. Замечательный врач!
agata77
14.03.2016
Ребенок пусть плохо, но ГОВОРИТ! Неврологических заболеваний нет ( иначе бы вы давно стояли на учете у невролога.
Зачем сейчас - то к неврологу? Развитием речи занимаются логопеды.
А так же мамы- логопедических программ на развитие связанной речи у детей и увеличении словарного запаса сейчас в открытом доступе масса.
lalu83
15.03.2016
Очень сложно найти логопеда, который работает с 3-х летними детьми, у меня так и не получилось. В любом случае, любой логопед сначала пошлет на консультацию к неврологу.
35mny4
15.03.2016
Мы правда с области, но нашли логопеда. У неё занятия проходят в игровой форме с такими детками, дочери нравится очень и главное час спокойно высаживает. Ищите ещё должны быть логопеды, которые с такими маленькими занимаются
Вам к логопеду скорее.У подруги сын начал заниматься с логопедом в 4года и заговорил.До этого одними гласными изъяснялся.Если хотите-узнаю контакты
lalu83
15.03.2016
Я по теме не подскажу, сама ищу хорошего. Хочу книгу посоветовать - Ромена Августова "Говори! Ты это можешь", правда эта методика для детей с синдромом Дауна, но там очень много полезного для здоровых детей и легко читается. Я жалею, что не прочитала ее раньше.
мы делали логопедический массаж в вашем случае. нашли специалиста на форуме особые дети, марина зовут. очень рекомендую, если что. человек специфический, но грамотный и эффективный. мы примерно одновременно делали швз, кортексин и логомассаж. и на фоне всего этого дочка резко заговорила.
Мне нравится Борисова из Тонус Кроха. У нас было похожее, но может чуть лучше. С каждым курсом я вижу прогресс, но мы, конечно, дома много занимаемся. Первый раз обратились к ней ровно в 3 года. Сейчас сыну исполнилось 5, говорит уже давно, звуки все стоят, остались небольшие проблемы со связной речью, к моему счастью недавно научился читать. для 5 летки читает очень хорошо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.