--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как организовать общение с врачами?

Здоровье и безопасность
60
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Akuna matata
15.03.2016
я пожаловаться снова и послушать умных мыслей. как вы общаетесь со врачами в районных поликлиниках?у нас такой педиатр... отвратительный, на мой взгляд.из последнего - пришли к ней с кашлем (8 месяцев детенышу) и соплями (больше ничего). она послушала - все тихо, но выписала ингаляции с гормональным препаратом для лечения астмы...вот как?!ладно я описание прочитала и не стала покупать. как бы Вы повели себя на моем месте?слепо врачу верили и все исполняли? (нам она уже в который раз прописывает что-то, а я не даю, считая превышением необходимого) или стали бы "сам себе доктор"? (но я ничего в этом не понимаю. а инет не научит слышать шум в легких и различать кашель).
подозреваю, что все форумчанки сами лечат, а меня разрывает в бешенстве, что приходиться еще и доктором быть. и в поликлинике доверять никому нельзя
35mny4
15.03.2016
А зачем вообще ходить к врачу которому вы не доверяете и не следуете назначеному лечению? Смысл то в чем? может стоит поискать врача по отзывам, либо по рекомендации знакомых, врача который устроит вас всем и осмотром и назначениями, и результатом лечения в итоге
35mny4 писал(а)
А зачем вообще ходить к врачу которому вы не доверяете и не следуете назначеному лечению?

возможно потому что любой другой врач стоит денег?
35mny4
15.03.2016
Ну так проще вообще не ходить в поликлинику, раз все равно не слушаете что говорит врач, и не следуете её назначениям
а кто выдаст мне больничный? Кто посмотрит ребенку горло? Кто послушает? Кто даст направление на бесплатные анализы или к узкому врачу, которого нет в поликлинике?
Конечно, все это можно оплатить из своего кармана, но я столько не зарабатываю. Поэтому я фильтрую все, что говорит участковый через призму своих знаний. Ферроны и противовирусные не даю, если знаю аналог назначаемого лекарства - уточняю его возможное применение сразу, при назначении. Да и не выписывают ничего нового при ОРВИ, а на редкий случай серьезных заболеваний, вроде скарлатины, у меня есть знакомый врач, который с меня денег не берет (поэтому и не беспокою ее по пустякам, ибо всякий труд должен быть оплачен)
35mny4
15.03.2016
ну тогда что ж вы хотите чтобы вам посоветовали, денег нет на платных, машины нет чтобы везти ребенка, больничные нужны...выбор то остается не большой. Так и продолжать фильтровать все назначения врача или менять участкового (хотя по мне бесполезное дело).
35mny4 писал(а)
ну тогда что ж вы хотите чтобы вам посоветовали,

Вы меня явно с ТС путаете, я в советах не нуждаюсь, слава Богу.
Больничный выдадут в платной клинике без проблем.
Просто каков смысл хождения к врачам, которых не слушаешь и не доверяешь.
Только потраченные время и нервы.
Еще раз: не не слушаю, а фильтрую с учетом знаний. Вот выписали мне грипферрон, називин, ингаляции, флорин-форте и тантум-верде. Из всего этого списка грипферрон я исключу, если дома не флорин-форте, а сироп солодки, алтея и лазолван, то уточню, чем из них можно заменить. Если скажут, что ничем - куплю. Это нормальный диалог нормальных людей. Он никакого отношения не имеет к постановке диагноза, которую я доверяю врачу, это всего лишь корректировка схемы лечения.
И, кстати, в частной клинике выдача больничного обошлась мне в 500 рублей, вроде бы даже официальной строкой в счете.
krakozabra писал(а)
..если дома не флорин-форте, а сироп солодки, алтея и лазолван, то уточню, чем из них можно заменить ...


Флорин-форте ну никак нельзя заменить
разжижающими мокроту препаратами))
))) вечно я его название путаю)) есть какой-то сироп, тоже на форте в советском флаконе с бело-красной этикеткой, Вот он точно от кашля)))
Флуифорт наверное:-)
Точно))))
Сейчас же вроде можно поменять участкового? И поликлинику.
Может, и ошибаюсь. Давно с этим не сталкивалась.
Сейчас много что можно, а как столкнешься - проблемы образуются, которые выдумывают. Мы обслуживаемся в поликлинике не по прописке и есть свои сложности. Пока не очень понятно с больничными.
А что за вопрос с больничными если не по прописке расскажите пож-та?
Врач же не придет из поликлиники, в которой мы обслуживаемся. Я однажды вызывала врача из поликлиники по прописке(к которой мы не прикреплены); врач приходил. А вот возможно ли больничный оформить-не знаю и если врач из этой поликлиники мне его откроет, то кто закрывает-все надо выяснять. Либо прикрепляться по прописке
Муж себе так вызывал. На вызов приходят с места жительства, а на след прием шел по прикреплению. С больничным 100% проблем не было, но как оформлялся не помню уже точно. Скорее всего открывался по вызову, а закрывался по прикреплению. Или 2 листка было, не помню нюансов
alenuch
15.03.2016
Хожу с ребенком в поликлинику не по проживанию, а по прописке. В случае болезни варианта три:
1- тащить больного ребенка в поликлинику к врачу, осмотр в этом случае в боксе;
2 - ехать на место прописки и вызывать врача туда;
3- вызывать из той поликлиники, к которой вы в принципе должны относиться, этим вариантом не пользовалась, но говорят реально открыть б/л
KateSka
15.03.2016
А какие могут быть проблемы? Я ни разу не сталкивалась.
Когда переехали в другой район, прикрепила (или как там это называется) ребенка к районной поликлинике по месту фактического проживания (адрес регистрации у нас не менялся - прописка осталась прежней).
Врача вызываю из той поликлиники, в которой мы обслуживаемся (к микроучастку которой мы относимся на данный момент, т.е. не по прописке). Когда надо, педиатр открывает мне больничный (на дому), хожу в поликлинику закрывать (ребенка не таскаю на выписку).
В поликлинике обязаны принять вызов, а врач - прийти и при необходимости оформить больничный. Тем более выше Вы написали, что обслуживаетесь в поликлинике не по прописке.
Я обслуживаюсь в поликлинике не по прописке, а живу я по прописке и тут другая поликлиника. На дом ко мне никто не придет из поликлиники, где мы прикреплены. Вы просто меня не мовсем поняли))
KateSka
15.03.2016
а, ясно. Тогда другой пример, теперь про мужа )) Есть нюанс - не знаю, прикреплялся ли он куда-нибудь..
Он обслуживается в поликлинике, которая обслуживает микроучасток, где он жил до женитьбы (с родителями). Живем мы в том же районе, но дом обслуживает другая поликлиника.
Врача он вызывает как домой, так и в квартиру матери (если туда уезжает болеть, чтобы ребенка не заразить). Поликлиники соответственно разные. Больничные брал и там, и там (не одновременно, конечно).
Коряво маленько написала, но, надеюсь, понятно )
С взрослыми как-то не особо привязываются в поликлинике, я тоже нигде не прикреплялась.
TwinsMama
15.03.2016
В этом случае тфомс перечисляет деньги за Вас в поликлинику по прописке. если захотите прикрепиться к другой, то откреплять вас будут от поликлиники по прописке
можно, но у меня нет машины, на которой можно довезти ребенка с температурой до того врача, который не участковый.
Можно поменять врача в поликлинике.
Можно, Вот только к нему больного ребенка надо будет везти на прием, а не на дом вызывать. Лично я дите на от не повезу в поликлинику с температурой что бы его "хороший врач" там посмотрел.
kordellya
15.03.2016
Я к нашему врачу в поликлинике по болезни больше не пойду, очень плохое мнение у меня о ней сложилось за 2 или 3 встречи. Пойду только если за справками в садик, или чтобы на прививке сэкономить, то есть по таким делам, где мне больше ее подпись нужна будет, а не квалификация. По болезни к платным ходим. Я понимаю, конечно, что на это не у всех есть возможность.
Но даже у самого лучшего врача приходится фильтровать, а то фероны или гомеопатию они почти все готовы прописать, не буду же я это покупать. И с любым врачом, если речь не о банальном орви, я изучаю соответствующие темы русмедсерва, приходится.
Lesea
15.03.2016
Гомеопатия,кстати очень часто помогает,и не дает побочных эффектов.
kordellya
15.03.2016
Эффективность гомеопатии не доказана. Плацебо тоже кому-то помогает.
Lesea
15.03.2016
И при чем хорошо помогает(это я про плацебо).А про доказательную эффективность-у нас у половины,если не больше,препаратов она не доказана.Лечится,или нет гомеопатией,каждый выбирает сам.
SilvaK
15.03.2016
Ну да , не дает побочных эффектов))) Если Вы не сталкивались с побочкой, это не значит что её нет.
Lesea
15.03.2016
По сравнению с аллопатией,они реже встречаются,ну конечно не исключены.
SilvaK
15.03.2016
Вы думаете имеет значение редко или часто?) Главное надо знать, побочка есть и каждый врач обязан об этом предупреждать. Чаще всего , это звучит так как написали Вы "По сравнению с аллопатией,они реже встречаются" или даже такое "побочек нет")))
musik83
15.03.2016
Есть такие замечательные немецкие гомеопатические таблетки Цинабсин от синусита, стоят 800 р можно даже малышам. Вот тоже было фу да ну , но от гайморита они меня уже пять лет спасают, а раньше гайморит, антибиотик прокол. Всего лишь доверила мнению очень хорошего лора.
У меня врач подруга в гомеопатию не верит, но при всем этом говорит что немецкие гомеопатические препараты принимать можно.
kordellya
15.03.2016
Вы же понимаете, что этих личных "мне помогает" миллионы. Вам помогает вот это лекарство, мариванне с соседнего подъезда помогает уринотерапия, кому-то раньше банки помогали, или еще что-то. Тем не менее, доказательной базы нет.
Возможно, вы так верили этому хорошему лору, что оказались как раз внушаемы, и действует эффект плацебо. Возможно, сыграло роль что-то еще.
Я тоже могу привести пример: у моего брата были ангины частые, с госпитализациями, и вообще очень тяжело протекающие. Ему врач однажды сказал: еще одна ангина, и будем оперировать. Все, после этого у него не было ни одной ангины, уже прошло лет 10.
Кстати, читала про гомеопатию и плацебо, что их дорогие лекарства действуют лучше дешевых, так уж устроена наша психика.
musik83
15.03.2016
Думаю мы внушаемы в равной степени, вы ведь тоже себе внушили что гомеопатия это всего лишь плацебо и вы разбираетесь лучше врача, вы же что-то почитали авторитетное)))).
kordellya
15.03.2016
Я очень внушаема, к сожалению. Если бы я могла поверить в гомеопатию, то она бы мне хорошо действовала, наверняка. Но все-таки лекарства не по вере должны назначаться, а на основе доказательной базы.
musik83
16.03.2016
Клинические исследования гомеопатических лекарственных средств, проводимые на базе ведущих научных учреждений нашей страны, наряду с другими производителями активно ведет фирма Немецкий Гомеопатический Союз (DHU). В этих исследованиях большое значение сыграли результаты клинической апробации зарегистрированных в России комплексных гомеопатических препаратов, таких, как: Инфлюцид, Ирикар, Климактоплан, Ринитал, Тонзилотрен, Циннабсин и др. Дальше ссылка www.mosmedclinic.ru/conf_library/25/3/295/[/quote ]
kordellya
16.03.2016
Какие-то исследования. Совсем не факт, что эти исследования удовлетворяют всем требованиям доказательной медицины (двойные, слепые, плацебоконтролируемые).
metelica
16.03.2016
"Так, в работах проф. Т. И. Гаращенко (Кафедра ЛОР болезней детского возраста РГМУ) доказательно приводятся результаты клинических исследований на примере лечения гриппа, парагриппа, аденовирусной, RS-инфекции и т. д. с применением Инфлюцида (Aconitum D3, Gelsemium D3, Ipecacuanha D3, Phosphorus D5, Bryonia D2, Eupatorium perfoliatum D1). В течение первых 3-х суток приема 85-99% больных отмечали отчетливое улучшения самочувствия, что говорит о высокой терапевтической эффективности препарата."

Прекрасно. У меня улучшения обычно отмечаются на третьи сутки без приема препаратов.
metelica
15.03.2016
А факт, что научных обоснований эффективности гомеопатии нет, вас не смущает?
musik83
16.03.2016
А факт , что научных обоснований эффективности многих традиционных препаратов для применения беременными и детьми до трех лет нет, вас не смущает ?
metelica
16.03.2016
Смущает, поэтому такие препараты не употребляю и детям не даю.
musik83
16.03.2016
Клинические исследования гомеопатических лекарственных средств, проводимые на базе ведущих научных учреждений нашей страны, наряду с другими производителями активно ведет фирма Немецкий Гомеопатический Союз (DHU). В этих исследованиях большое значение сыграли результаты клинической апробации зарегистрированных в России комплексных гомеопатических препаратов, таких, как: Инфлюцид, Ирикар, Климактоплан, Ринитал, Тонзилотрен, Циннабсин и др. Дальше ссылка www.mosmedclinic.ru/conf_library/25/3/295/
у меня о районных поликлиниках давно сложилось такое мнение, что они не компетентны вообще!((( дело не в детских врачах только, я ко взрослому обращалась и не к одному (терапевт и нефролог), думала проблемы с почками были (отекала сильно). И нет бы направить к нужному специалисту (потому что развелось щас этих направленностей и лично я в них не разбираюсь)... нет, они отмахнулись от меня, типа просто сидячий образ жизни... а на самом деле потом вскрылось опухоль в головном мозге. Если бы не знакомая с медицинским образованием, вообще бы ничего никто не подсказал!(((
rwy
15.03.2016
Какой ужас! Надеюсь, вы выздоровели?
Да, спасибо специалистам в Семашко и в ПОМЦе) Вот там-то мне и поставили верный диагноз.
zabora
15.03.2016
Поликлинику нашу детскую,вообще терпеть не могу,в основном ходим к платным специалистам.Назначенное лечение проходим всегда,я почему то боюсь осложнений всяких,и самолечением не занимаюсь.
И если читать все аннотации к препаратам,порой в голове не укладывается,как это можно назначить при том или ином заболевание.
Я лечила хронический эндометриоз матки,мне назначили препарат" полудан", ну так вот в инструкции этот препарат используют при глазных заболеваниях.
Пришлось консультироваться не у одного доктора,оказалось замечательное средство при моём заболевании.
Юлик3
15.03.2016
Была одна педиатр, с которой я так и не смогла найти общий язык. Нашла других врачей своим детям. Хороших педиатров много и в районных поликлиниках, и в частных мед. центрах. Поищите доктора, которому будете доверять, и наладьте с ним контакт.
После переезда на новый участок нам "досталась" врач никакая. Ну попейте то, а может вот это, ну а вообще у вас ребенок второй, вы лучше меня все знаете. Это ее любимые фразы(. Поэтому в поликлинику не хожу, только к платному педиатру. А вообще после любого врача фильтрую инфо, порой перестраховываюсь и иду к другим врачам, переплачиваю деньги, а что делать(( если сомнения гложут. А вот до переезда у нас на участке была педиатр молоденькая, но очень хороший врач, отзывчивая, все по делу, и очень квалифицированная. Врач врачу рознь, и в обычных поликлиниках есть толковые врачи.
julia-dem
15.03.2016
зачем ходить в поликлинику, если врач там отвратительный и вы ему не доверяете? найдите того врача, которому доверяете, либо лечите сами, раз уж просто сопли и кашель, без температуры. смысл вашего похода в поликлинику, если вы выслушаете и сделаете потом по своему? тупо трата времени и вашего, и врача
я в поликлинику почти не ходила, лечила сама, либо консультировала с врачом, которому доверяю, в частном порядке
Zamoley
15.03.2016
Сейчас у нас нормальный врач - хотя многие ею недовольны, кто-то в плане лечения, кто-то в плане общения - у нас, в принципе, сложилось. Что-то отфильтровываю, типа, феронов. Если я изначально знаю, что мне нужно не "ее" лечение, то веду детей к платному врачу, которой однозначно доверяю. Не "сам себе доктор" - старшей уж 7 лет, а я так и не знаю, какой кашель чем лечить.

ЗЫ врача в поликлинике можно поменять, только самим ходить, на дом будет приходить участковый
Isabella
15.03.2016
извиняюсь, что не по теме. но уже в который раз вижу, что мамы не дают детям фероны, а что в них страшного такого, интересно? нам назначали виферон/генферон/кипферон почти с рождения... хотя оказывалось в итоге, что т-ра из-за зубов была... свечи ставили, а что в них страшного такого? вот теперь переживаю...
Zamoley
15.03.2016
Как минимум - они просто не работают. Как максимум - искусственно подстегивают иммунитет вместо формирования собственного, способного адекватно реагировать на вирусы. Каждый родитель имеет право сформировать свое отношение к феронам. Мое - такое.

ЗЫ участковые врачи назначают их в 99% случаев
Isabella
15.03.2016
Zamoley писал(а)
ЗЫ участковые врачи назначают их в 99% случаев


я уж поняла...
Они подстегивают иммунитет, после чего при следующей атаке организм сам не борется, в результате становится с каждой болячкой все хуже и хуже.
Isabella
16.03.2016
а что даёте ребенку как альтернативу феронам? я так понимаю, это противовирусные, а не антибиотики и вроде как иммунитет повышают до кучи... нам их назначали 3 раза каждый раз при резке зубов, а думали, что ОРВИ, т.к. зубы не сразу появлялись, а где-то спустя 2-3 недели, но т-ра точно из-за них была. т.к. больше никаких симптомов не наблюдалось... одна врач мне вообще сказала начинать давать антибиотики, когда т-ра держалась 4 дня около 38 и к ночи достигала 39-39.5...
KateSka
16.03.2016
Можно влезу?
Никаких альтернатив не даю. Сама тоже не употребляю.
Часто фероны назначаются для лечения других состояний (не ОРВИ), частое их использование приведет к тому, что когда они будут нужны - не сработают как надо.
Слышала мнение, что из всех феронов "целевой" только кипферон, от кишечных инфекций.
Мне кажется, все фероны больше для маминого спокойствия: с лекарствами быстрее полегчает.
Isabella
16.03.2016
да, помню в первый раз просто обалдела, когда прочитала спектр того, от чего эти свечечки.. и от отитов и при пневмонии, в общем от всего прямо... врач заверила, что они ещё и организм укрепляют, что их можно просто для профилактики давать... меня это тогда успокоило немного... но в то время мне совсем некогда было на форум даже зайти...сплошные кормёжки - ГВ круглосуточно практически...
После того как перестала их давать, сын стал значительно быстрее выздоравливать и течение болезни стало легче, реже осложнения.Вместо них ничего не даю, просто вычеркиваю их из списка назначений
Из личного опыта: нам (что мне, что сыну), затягивают течение болезни. Уже проверяла не раз, не пью ничего - выздоравливаю через неделю, как пью или ставлю свечи - то 2 недели болезни обеспечено. Причем, сначала становится лучше, как только заканчиваю применять препарат - новый виток температуры.
к 3 ребенкиным годам научилась разбираться в болячках и нашла "своего" педиатра. Это несложно - научиться разбираться в болячках типа ОРВИ, достаточно почитать Комаровского, который пишет доступно и понятно. А остальное - дело практики и мамской интуиции. Потому как есть такие болячки, которые не всякий врач выслушает, даже если он очень хороший, а вот мама по общему поведению ребенка может сказать, "швах, пора в больницу" или "полечимся-ка мы дома тем, что врач назначил"
Я стараюсь экономить семейный бюджет и без серьезной необходимости к платным врачам не обращаться, благо в нашей 19 поликлинике кроме нашего участкового педиатра все остальные специалисты, с которыми я сталкивалась, вполне компетентные. Да и участкового можно пережить, если кивать головой на приеме, подсказывать препараты из домашней аптечки в назначение и дома лечить так, как считаешь нужным)))
правильно. поддерживаю))))
ребенка надо "послушать", чтобы избежать хрипов в легких. для этого и нужен поход в поликлинику. надо исключить бронхит, воспаление легких, а все остальное сами уже знаем
KateSka
15.03.2016
не соглашусь: для того, чтобы послушать легкие, я не потащу ребенка в поликлинику. Если есть необходимость еще раз послушать, значит, ребенок не здоров, значит, вызову врача на дом повторно, даже если температура норм и ребенок бодр и весел. К счастью, наша педиатр понимающая, не ворчит, что несколько раз за неделю к нам приходит (а то ведь и такие бывают)
KateSka писал(а)
если температура норм и ребенок бодр и весел.

Если ребенок действительно таков, то почему
KateSka писал(а)
есть необходимость еще раз послушать,

?
Ну, у дочери как температура спадает, так сразу "бодр и весел ", но это не отменяет проблем со здоровьем.
KateSka
16.03.2016
у моего такая картина частенько при обструкциях наблюдается. Температура нормализовалась, общее состояние - в норме, а в легких все хрипит и свистит. Слушаемся, ингалируемся
Теперь понятно.
Попробуйте поискать отзывы о других педиатрах вашей поликлиники и сменить врача по заявлению. К платным всегда успеете, если в поликлинике не найдёте врача, который вас устраивает.
а вы меняли врача в поликлинике?
Себе - да, терапевта участкового. Ребенку нет, пока устраивает, но если бы не устраивала, то присмотрелась бы к другим врачам.
alamou
15.03.2016
Я не хожу с ребёнком в поликлинику, именно из-за недоверия ко врачу. Не может врач при таком объёме детей и писанины оставаться ещё и хорошим врачем, физически невозможно. Соседки вызывают лёгкие послушать в основном. Мы с 1 месяца ходим к платному педиатору, который на приемах осматривает от и до. Адекватное лечение при болезни ( ттт болели за 1,5 года 1 раз) и мы с ней на телефоне в случае чего. Самолечением заниматься тоже опасно.
хожу только за справками, лечу сама (ничем серьезным не болеет) анализ крови делаю в здоровенке
Слепо верить нельзя никому, в том числе и участковому педиатру. В сложных случаях всегда хожу в платную клнинику к проверенному ЛОРу. В простых-очевидных - да, я сама доктор себе, ребенку и мужу. К п-ку по месту жительства уже давно хожу только за справками.
Meysi
15.03.2016
С соплями и кашлем мы не ходим в поликлинику.
Можно дома ингаляции с физ.раствором поделать, физ.раствор или аквамарис в нос попшикать
а вы не боитесь, что кашель во что-нибудь перерастет (те же обструкции начнутся)
metelica
15.03.2016
Я вам по опыту скажу, что если уж обструкция начнется, никакими феронами и чего там еще выписывают при ОРВИ, её не предотвратишь. Если у вашего ребенка уже были обструкции, то, конечно, при ОРВИ обязательно наблюдение педиатра. Не разделяю мнение большинства, что если ОРВИ ничем не лечить, оно обязательно во что то перерастет. При нормальном иммунитете без стрессов для организма ОРВИ пройдет само без всяких лекарств. А мама гораздо лучше знает своего ребенка по сравнению с педиатром, поэтому с большей вероятностью поймет, что с ребенком что-то не так.
Blumarine
15.03.2016
Я вот удивляюсь как такие врачи работают по много лет... Мне представляется, что если не умеешь работать ( в данном случае - не можешь лечить) , то быстренько должны убрать с места. Мой участковый терапевт у меня спрашивала что такое гестоз и она даже не знала, что в нашей поликлинике можно сдать ттг и т4. а лор недавно выписала лекарство, которое запрещено при беременности. Вот такие молодцы.
врачей не хватает, вот и работают
они, такие врачи, были всегда.
у меня на родине лор в мои школьные годы лечила мне гайморит прогреванием, когда так и не вылечила, направила в ДОБ. там нам прямым текстом сказали, что этого врача уже все знают и что всех пациентов своих она хрониками сделала. и ничего, никто не просигнализировал, не принято что ли было.
самое смешное, что когда у дочки случился аллергический насморк, и мы волею судеб оказались у нее на приеме, то она нас на рентген отправила. сказала, что будет видно - аллергия ли (все врачи до этого определяли визуально - аллергический отек или нет). ппц! вот уж где "возраст приходит один" (с)
Кашель бывает очень разный, а пульмикорт (ну или аналоги) выписывают не только при астме. Моя мелкая им в 5мес первый раз дышала при ларингите. Возможно ваша врач, слушая ребенка, услышала обструкцию, или у ребенка другие проявления аллергии.
Когда нам выписывают новое или неожиданное лекарство, я спрашиваю, зачем, почему, какая побочка итд.

Впрочем, когда в Печерах жили, вот там была такая врач, у которой спрашивать было бесполезно. Если бы остались там жить, пришлось бы пользоваться исключительно платной медициной.
KateSka
15.03.2016
мой ребенок тоже дышал пульмикортом в возрасте 6 мес. И в стационаре, и потом некоторое время дома
вот нам его и прописали.при этом (вроде в первом посте написала), детеныша прослушала, сказала, что все чисто. т.е. у нас кашель, сопли, красноватое горло. мне кажется, это недостаточные основания для такого серьезного препарата.
попыталась сегодня на приеме еще раз спросить "нафига козе баян", ответ - чтобы астма не развилась.
короче, бредятина какая-то
Ивна
15.03.2016
Возможно, имеет место небольшой бронхоспазм, но бронхита нет - такое бывает. Так вот, чтобы бронхоспазм не усилился, врач и делает такое назначение - о чем она Вам фактически и сказала: "чтобы астма не развилась"!
mar123mar
15.03.2016
Не давайте лишних лекарств, я на вашей стороне.
А кто даёт - пусть даёт. Только замечаю, здоровья они не прибавляют, а дозировку каждый раз приходится увеличивать!
А врачи себя обезопасить хотят, чтобы в случае чего была бумажка, что они лечили по максимуму, сделали, что смогли. (только осложнения бывает 1 на 1000, а подтачивают здоровье они многим детям)
Сложно сказать, чем руководствовалась ваша врач. Ивна правильно пишет, может она бронхоспазм услышала. А может она самодур и назначает гормональные лекарства всем подряд младенцам (это я утрирую, конечно). Моих детей лечили разные врач, в т.ч. и пульмикортом, они склонны к дыхательным аллергиям. Но при небольшом орви сопли-горло никто и ни разу им это лекарство не назначал.
Плохо, что вам не удается наладить диалог и вы не понимаете ее назначений. Тут, имхо, либо спрашивать-спрашивать дотошно, пока все не поймете, либо врача менять.
KateSka
16.03.2016
если Вы не настроены искать педиатра, которому будете доверять, и сомневаетесь в назначениях участкового - съездите в приемный покой ДГБ. Там послушают.
Лично я бы не взяла на себя ответственность самостоятельно определять тактику лечения 8ми-месячному ребенку. Ну и как Вам уже написали - не повезла бы такого малыша с кашлем в поликлинику.
Может, педиатр не смогла нужными словами Вам объяснить, что она услышала в легких.
Вы беродуал что ли имеете в виду? Им лечат не только астму. Поверьте, нельзя делать выводы только из того, что вы прочитали на бумажке. 80% препаратов применяются в различны дозировках (отличных от написанных) и при разных течениях заболеваний. И это вам скажет только врач, а то, что вы додумали сами- это еще ничего не значит
Ивна
15.03.2016
+1000!
+1. у меня боли сильные были при месячных. Врач прописала свечи, которые, судя по инструкции, надо принимать при артрозах, артритах и после операций. Но мне они очень помогали.
Нам пока везет на врачей, в хорошем смысле этого слова. Не нравилась невролог, начали ходить в частную клинику.
Сам себе доктор - ни за что и никогда! Я не врач и гробить детей самодурством не собираюсь, чего и вам желаю. Если не доверяете своему врачу, ищите другого, но врача, а не интернет и не мамочек на форумах.
Врача в поликлинике можно поменять. Почитайте отзывы, выберете кто вам по душе.
Зачем вы ходите с больным восьмимесячным ребенком в поликлинику? Почему на дом не вызываете?
Если вы про Беродуал, то его назначали и моей 3 мес дочке, он не только от астмы, помогает очень хорошо, кстати.
я про другой препарат, но дело не в этом. веду речь о необоснованной перестаховке со стороны врача, это как при порезе пальца жгут накладывать. ясно дело, что поможет, но какой ценой!
Вы ведь не врач, чтобы оценивать назначения. Я когда сомневаюсь, иду к другому врачу.
я б перепроверила у другого врача. если их мнения совпадают, значит выполнила бы всё
я поняла, что после врачей надо перепроверять инфу и читать форумы, опрашивать знакомых.
У подруги у ребенка в 1.5 года короткая уздечка языка, в поликлинике ей ни слова не сказала, что надо срочно бежать на операцию. Оказывается, такие в младенчестве элементарно делаются. Вот теперь в 1.5 года сложно будет
у моего сына проворонили Дакриоцистит, всё списывали, что просто промывать глазик...пока форум я не почитала...в итоге зондирование каналов в 6 мес.делали, а могли и раньше в 3 мес., когда ребенок еще не столько понимает
Millanna
15.03.2016
Нам короткую подъязычную узлечку и участковая педиатр, и платная проворонили. А до кучи и платный хирург, ЛОР и т.д. Спасибо платной массажистке - просветила :-)
Mati
16.03.2016
shatoMargo писал(а)
Вот теперь в 1.5 года сложно будет

почему?
я своей уздечку в школьном возрасте подрезала уже
ну, думаю, ребенок уже все понимает, и сложно будет так просто подрезать, и врачей боится.
т.е. короткая уздечка не значит, что ребенок разговаривать не будет?
Mati
16.03.2016
shatoMargo писал(а)
т.е. короткая уздечка не значит, что ребенок разговаривать не будет?

мне тоже не подрезали. в наше время, видимо, вообще об этом не знали, или не считали, что это исправлять надо.
но тем не менее, вон как болтаю, не заткнешь порой ))
в моем случае сложность не в том, что не разговаривала, а проблемы с деснами из-за этого. они чересчур подвижны, ибо постоянно этой уздечкой дергаются. и с самими зубами соответственно

а подрезают под наркозом.
))))) болтать - это хорошо
а я в полной уверенности, что раз он не говорит у них-то вина короткой уздечки, мол, он даже язык нормально высунунть изо рта не может...
The023
16.03.2016
Конечно не значит. Разговаривают "головой". Короткая уздечка может (!) не дать правильно произносить некоторые звуки, а может это и логопедии будет способен исправить. Ну или как ниже пишут ортодонтические проблемы, но в том возрасте, когда они могут появиться, не так и сложно сделать операцию
ааа, просто ребенку 1.6 и он вообще не говорит ничего
The023
16.03.2016
Точно не из-за уздечки. Если все остальное в порядке - заговорить, никуда не денется. При короткой уздечке языка могут не получаться Р и Л, но тут опять же все индивидуально, кому-то и такой уздечки хватит, чтобы поднять язык к небу. Не бывает такого, чтобы опаздать сделать эту операцию. А делать её профилактически новорожденному - удовольствие сомнительное для всех, в первую очередь для ребенка
спасибо-просветили на этот счёт!
Заговорит- это да, куда денется!
У меня и у сына короткая толстая уздечка. Сын в 1,3 говорил простыми предложениями. Сейчас ему 3 и всё чаще сложные звуки, слоги и "Р" произносит четко, с простыми проблем нет давно. У меня были сложности с "Р", но к 5 уже точно всё было норм без логопеда, мама сама в форме игры мне её поставила
enl
15.03.2016
Поменяйте педиатра в своей же поликлинике, или спросите почему если чисто эти препараты назначаете и тд
Akuna matata писал(а)
все форумчанки сами лечат

слушаю врача, но назначения делю на 10.
У нас до этого была врач, этакая атаманша, прописывала простыню лекарств, т.е. можно было их и на обед и на ужин, и наз автрак принимать вместо еды. Сначала я велась, потмо приобрела иммунитет. Зато мама у меня здорово велась, пару раз Вовка болел в мое отсутсвие, в общем издевались над ним по полной программе. На изофру или полидексу у нас аллергия (не помню уж на что из них, вроде на изофру), 100 раз говорила ,каждый раз выписывали, мать моя каждый раз под козврек и покупала на несколкьо тысяч лекарств и пичкала и изофрой в том числе.... Потом вроде и к момей маме разум пришел немного.... Сейчас у нас сменилась учатсковая врач, молоденькая девушка, но она мне нравится больше, более внимтелньо слушает и осматривает, и назначения не в таких объемах и как мне кажется по делу
Mati
16.03.2016
Akuna matata писал(а)
подозреваю, что все форумчанки сами лечат,

слава богу, я не вхожу в число таких. всегда предпочитаю проконсультироваться с врачами.
если у вас нет мед. образования, такое "самолечение" может боком выйти.
уточнение: в случае с простудами не всегда к врачу обращаемся, но только потому, что есть уже опыт лечения конкретной болезни у конкретного ребенка, и уже знаешь, что именно в твоем случае помочь может. но ведь и опыт этот изначально не на основе самолечения сформирован был, а именно после предварительного общения с врачами.

Смените врача. Проконсультируйтесь с другими врачами, если есть сомнения
Я Вам только пожелаю найти "своего" педиатра, который бы устроил.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.