--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отдых в Турции в этом году самостоятельно

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
122
344
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Фура
15.03.2016
Слышу от многих знакомых"Мы самостоятельно полетим в Турцию. Мы любим там отдыхать и альтернативы цена-сервис-качество нет". А вы или ваши знакомые планируют отдохнуть в Турции в этом году как самостоятельные туристы?
Отдых в Турции в этом году самостоятельно
Нет ни за что   327 | 88%
Свой вариант   30 | 8%
Я нет. но друзья и знакомые полетят в Турцию   11 | 3%
Да я планирую в этом году отдохнуть в Турции   5 | 1%
Проголосовало участников - 373
aniutann    Фура    АудюшкА    Иннульчик    м а ш а    Princesska    flirty    NN2014    Докторнемо    rusalochk@    Raspberries    sveta77    lar-KA    undina    Шибзик    АлиЛео    medoviknn    *йа зайко*    Ольга146    ElmiraS    ilium    blacklighter    lalu83    Libra*    krakozabra    Лёлька Ляксеевна    pushistik0    Net_a    ЛенаРомашка    Letnyayanoch    ХорошаМаша    Lapec    Scarlett.22    Мармалад    Chupsik    olgakovnn    Джемка    Mozayka    This is Kaktusik    Цветунчик    Шмелена    metelica    Если серьезно    Mia2    HavvaK    krasulya    avt-nat    AnnieKey    Червонная дама    Zhenchik    Perlina    СантаФе    Плюш    Ольга82    lovelive    KKseniya    Свеча    SveKi    теперь я просто МыМра    Мария-Виктория    Nadoeda    Naatka    Дианочка!    Котёнок и точка    Karamellka    julia-dem    Ksenya love Staff    Юляшка мамашка    Маков Цвет    Bell    каляка-маляка    натусёк    EvoLucia    Areshek    Лена75    *Весенний дождь*    tvilum    *АвтоЛеди*    Касс@ндр@    З.О.Я    sminka    Лапа*    shella    tatyana79    Люб@нька    olesya@    YaNatasha    shatoMargo    Lady_bird    нана1    луговая ромашка    Да я такая!    Красный цветок    Векша    apt77    Ольчик    Klasika    Sergevna79    cinemay    К@липсо    Равильевна    Foks    Brusketta    антоновк@    Кхалиси    LAV    mur-dasha    _vi$ki_    Логанович    Медная Аллея    *Yulia*    Аллесгут    фунтяша    tanyshk@    Leana    linulya    ElinaMessi    italiAnna    Cashmere    Yliano4ka    kotya-motya    illariya    Ира Борисовна    vovaka    Zaika22    Вишневая косточка    GalinaC    aliene    mar123mar    MarishaNN    Kulminaziya    birdyowl    Ксаночка    NikaNika    Meysi    XavaSu    Эдда    t1na_66    tashad    Piggy    tamana    Masha-vic    enl    krysenok    дели    Nadi58    УлыбкаЧеширскогоКота    Merried    Якутёна    Главный Хомяк    tg52    lalafanfan    ЛОМик    Cam0m1le    Aloha_    Лепетунья    Нитка жемчуга    Krada    redstick    Mariland    peseta    kepa    Blumarine    Путешествия и отдых    Oksana87    Mammam    Angeluka    Lesya58    Тишина    Мамаша Ло    Леди в кеде    Северянка    elkamama    :*Ласточка*:    IrishaZ    Ленуся я    Grafa    pyshist    Весна29.04    Ядрёны Пассатижи    вШОКОЛАДЕ    Лисий хвост    chestnut    Arveel    прош@    Юллия    Томка    fokat    Против течения    Юлец80    IY    Зайчусик    Katarin@    Osen    диверсантка!    Сава*    tba    OlgaPush    nnnadja    malinka2012    и еще 173
aniutann
15.03.2016
Совсем ку-ку что ли? Каждый день теракты показывают((
Фура
15.03.2016
Женщины к туркам любимым хотят
и терракты не в курортной зоне
Фура
15.03.2016
чего минусуете у меня знакомая туда к любимому полетит
скатертью дорога, скатертью по жопе)))
Фура
15.03.2016
если что я не планирую)
вот именно так и хотела написать, слово в слово
Халява, пойло, фас-фас))))
Мои знакомые точно не полетят.Мы рассматриваем Крым,как самостоятельные туристы.
Возможно посетим родственников в том же Крыму,их там много,но не все живут у моря.
Крым как замена Турции? %-)
Вовсе нет.Я в Турции была в 2009 году и как-то не тянуло больше.Полетела бы туда с детьми,если б было спокойно,а сейчас мне и даром не нужна эта турляндия.
С удовольствием бы отдохнула, если бы были путевки. Самостоятельно хотела как-то раз, оказалось намного дороже, чем через тур оператора.

Странные у вас варианты ответов, почему нет ответа "нет, поехала бы только через тур оператора"?
Фура
15.03.2016
туроператоры из россии не продают туда путевки. можно выбрать ответ "Свой вариант"
ох, спасибо, Капитан очевидность))

Я, если что, об этом и написала, выбрав свой вариант ответа.
aniutann
15.03.2016
Ну, хоть тур. операторы в своём уме
Да это не тур операторы, а политика.
aniutann
15.03.2016
Да мне какая разница!? Я ещё не сошла с ума ехать туда, где людей убивают.
Так и не ездите))

Вы наверное не в курсе, терракты там были всегда, видимо сейчас на них стали больше акцентировать внимание в силу политической обстановки. Раньше на это никто не обращал внимание, ездили и отдыхали.
Фура
15.03.2016
теракты там были но не стакой переодичностью как сейчас
А Вы откуда знаете ?))
Фура
15.03.2016
так сми освещает все
СМИ освещает то, что велено освещать ))
Фура
15.03.2016
согласна
ТаМа
16.03.2016
Спонсор новостей- курорты Краснодарского края.
Orsa
16.03.2016
Там не было столько погибших и большая часть была в нетуристических местах, поэтому и не говорили ничего в новостях, но количество террактов, например, за 2015 год ужасает.
И еще в 2015 году террористы заявляли, что пойдут к туристам.
Я и в прошлом году как почитала это все, отказалась от идеи поехать на отдых в Турцию категорически.
Про Тунис тоже ничего особо в новостях не говорили, пока в отеле терракт не случился
побережье Турции очень далеко от Анкары и Стамбула, где постоянно взрывают. Там и раньше было сложно с безопасностью, когда в Стамбуле были-нас предупреждали.
Фура
15.03.2016
1 час лету анкара-анталья анталья -истанбул
Near bird
15.03.2016
Вам в НН жить не страшно? До Москвы час лететь, а там столько предотвращают, вы бы знали
Фура
15.03.2016
так в анкаре и стамбуле отчего ж не предотвращат
TwinsMama
16.03.2016
В Нижнем тоже работают над предотвращением и даже в районных центрах, только мы живем здесь и не задумываемся. А в гос.учреждения где есть специальные отделы периодически и бумаги приходят на эту тему и на учения гоняют
Bell
15.03.2016
А в Крым и на наш юг не страшно? Вот уж где будет раздолье для террористов в курортный сезон - куча народу и все русские! Где ни взрывай - не промахнешься.
Фура
15.03.2016
а уже были такие прецеденты?
Bell
15.03.2016
Не было и, дай бог, не будет. Но и такого наплыва отдыхающих, как планируется этим летом, тоже не было. Сомневаюсь, что полиция готова к этому, особенно в Крыму.
Tavi
16.03.2016
А с полицией там как раз все нормально. В прошлом году в Евпатории на каждом шагу наряды полиции по 4-5 человек. Все в новенькой форме, выглядят вполне серьезно. Плюс военные.
Про наплыв отдыхающих спорный вопрос. В прошлом году тоже говорили наплыв. А местные говорят, что частный сектор вообще не был заполнен. Частники в сезон почти не заработали. В пансионатах тоже места были. Так что я не верю в наплыв с котором бы не справился Крым и его полиция.
Bell
16.03.2016
Мне кажется, по прошлому году судить не стоит. Тогда только кризис был, а в этом политика добавилась.
В Москве тоже убивают... Сколько террактов было
Подруга в марте летала в Турцию в Стамбул.
Фура
15.03.2016
к другу?
Да. И навестить подруг, котрые в Турции живут
Libra*
15.03.2016
Никогда не ездила туда и не собираюсь.
Фура писал(а)
как самостоятельные туристы?


Дорого...
За эти деньги есть другие безопасные альтернативы.
Фура
15.03.2016
очень верно подметили плюс к вам
Нет ни за что. Я слишком бедна и глупа, чтоб организовывать самостоятельно отдых заграницей(((
Марин, прости. Палец дрогнул и минус влепил. Плюс стотыщмильенов. Бедная и глупая)))
Мама Марика писал(а)
минус влепил

Давно уже не обращаю внимания на сию мелочь)))
Столько мест интересных есть, а людей в Турцию тянет. Не понять мне этого.
Самый дешевый отдых, что ж тут непонятного.
Раньше, наверное, да, а какой смысл лететь сейчас, если там задница?
Я и пишу про раньше. Сейчас по цене выйдет как европа, наверное. Это только от тур операторов было дешево.
Мы летом будем жить недалеко от Киева. Смотрели вылеты оттуда. Или я искать не умею, или мне не везет. Не вижу дешевых. Смотрю в сторону Кипра
Я имею ввиду раньше был самый дешевый.
Оттуда тур операторы мне цены давали 1700 долларов на 4 на 10 ночей во многую любимую здесь Лореанику
Esenka
16.03.2016
Смотрите вылеты из Харькова. Видела хорошие предложения именно оттуда
Спасибо. Посмотрю
Silv@
16.03.2016
Ах, Кипр... Надеюсь я туда еще вернусь)
Лиз-зка писал(а)
Мы летом будем жить недалеко от Киева

это само по себе уже должно быть отдых? )
Не, это не отдых))). К морю хочется летом
может на азовское? ))
Пока на Кипре остановились
Турция прекрасная страна, с отличной кухней, историей, традициями. Город Стамбул очень красивый и древний город.
Да к сожалению, ситуация такова, что из-за большой политики, она стала для нас не такой доступной.

Но, мне очень понравилась Турция, Стамбул, Бодрум, Олудениз. Прекрасная природа кухня люди.

Жалею конечно, что так все, но сама б с удовольствием съездила
нана1
16.03.2016
Тоже всегда потрясает эта фраза "столько мест интересных, а людей в Турцию тянет". Уж Турция ли не интересная страна, с богатейшей историей.
Я в печали, думала в Стамбул и потом в Каппадокию попасть, но не рискну сейчас конечно
Я б все равно поехала, не так страшен черт как этотнам преподносят... Но, это моё личное мнение.

Жаль что сейчас не смогу поехать.
TwinsMama
16.03.2016
И я бы поехала снова, но денег нет(((
нана1
16.03.2016
у меня в комплекте трое детей - с ними стремно как-то мне
TwinsMama
16.03.2016
Значит судят по себе. Есть туристы, которые из отеля с пляжем у моря и баром никуда не выходят и историей страны не интересуются, им это не надо. Что касается вероятности стать жертвой терроризма, то мне кажется, что эта вероятность равна вероятности родить ребенка с синдромом Дауна. В Израиле воюют с момента образования государства, но туда ездить не возбраняется и в Африку, живущую в конфликтах тоже ездят. Однокурсница отдыхала во время грузинского конфликта на море, говорит, что видели как самолеты летали, но не поняли, что к чему, их не коснулось, обо всем узнали из телевизора. Коллега отдыхал в Египте с семьей в Египте, когда там беспорядки начались. Тоже ничего не заметил, отдыхал месяц
Esenka
16.03.2016
Так таких туристов., которые из отеля не выходят, как раз 99% в Турции)) один процент или 3 максимум из Истамбула дальше двинутся и они в обсуждении таких тем обычно не участвуют))
Потому что некоторые места интересны на 1 раз посещения. Мне турецкая культура не близка. К сожалению, а может и к счастью, но большинство людей туда ездила за тюленьим отдыхом.
Тогда любопытно чем так интересны Лазаревское и Крым, что люди едут каждый год, да ещё и в одно и тоже место))))))

Сомнительный довод какой то. Люди ездили в Турцию, только ради того чтоб не ехать на наши Юга. И типа заграница. Культурой мало кто интересовался, самой Турцией и традициями тоже. Много еды, бесплатные полотенца, прямой перелёт, первая линия. Если б это все с таким же успехом предоставляли курорты краснодарского края, то никто б в Турцию не поехал.
Вы рассуждаете примерно так же, курорты на один раз. Курорт может, сама Турция очень многогранна, интересна.
Давайте я вам напишу,чем мне интересно Лазаревское,мы там были 5 раз уже, мы не любим пляжный отдых,там очень много красивых ущелий с водопадами, в которые можно дойти пешком,без всяких экскурсий, съездить в Красную Поляну, Сочи, за 5 лет, мы еще не все посмотрели,вы когда-нибудь купались в горной реке?
а как там рыбки пилинг делают,закачаешься,да еще и бесплатно.
в Турции не была,были в прошлом году в Египте, за территорию отеля не выйдешь,ибо страшно во-первых,во-вторых грязно, ходили по берегу,прогуливались по пляжам соседних отелей,если пускали охранники, на экскурсии съездить,получилось только на 2, ибо очень дорого, хотели съездить в Люксор, но стоимость в 150 долларов на одного,а нас 4ро уже накладно, да и какую экскурсию не возьми все начинались от 100 баксов.
пысы вы ж вроде сейчас не в России живете, вам -то ничего не мешает в Турцию съездить.
То есть в Лазаревском вы сами себе отдых организовывали, а заграницей покупали экскурсии?.....

Я брала машину мне это обошлось в 100 евро, обкатала половину Турции, шикарные безопасные дороги, прекрасные горные виды, водопады.

Египет конечно, как я это называю нелюдима. Там мне тоже немного страшно.

Но, Турция отличное место. Как вы можете говорить о том, о чем не знаете?

Не надо мне про горные реки рассказывать, я и рафтингом на Алтае занималась, и сейчас живу во Вьетнаме.

И уж тем более не надо меня лечить про грязь. У нас россияне отдыхают вместе с помойкой из дома. Приехал отдахнул, мусор выбросил. Так что плиз оставьте эти сравнения, места где вы были, и где вас никогда не было.
Турция отличное место для нетленного отдыха.
Esenka
16.03.2016
Вы сейчас говорите как самостоятельный путешественник, а здесь , те кто был в Турции в основном тюленили в отелях и вопрос об организации самостоятельного отдыха , да ещё и в страну , с которой непростые отношения- это , согласитесь, не фунт изюма.
Лично я была в Турции, выезжала за пределы отеля и кстати по горной реке именно в Турции сплавлялась. Но й вот истории и суперкультуры я там не увидела что б вернуться, хотя уже давно и успешно путешествую самостоятельно и если б было зачем, то спокойно бы организовала бы такое путешествие себе. У всех вкусы разные и "смелость" тоже))
В Турцию мы тоже приехали по путевке, как сейчас помню. В Москва тур нн покупали. Просто вышли из отеля и уехали в соседние города.

Так знаете у нас иностранцы тоже ни особой культуры не видят, ни традиций.

Смотрела я как то передачу тут заграницей по местному тв, называлась "не говорите моей маме что я в " России было в этот раз. Это была жесть! Сначала показали что в мск мы русские любим машины полностью инкрустированные сваровски. Развлекаемся мы русские, играя в нищих.
А самолёты у нас не развиты, так как русский человек не может жить без плацкарта!

Вот и все) Русские традиции и русская культура, русская история за 40 мин превратилась в пустоту)

А ещё забыла, мы очень любим все распутина, и поклоняемся ему!!!!
Даааа думаю... И это канал ТЛС.
Esenka
16.03.2016
Какая прелесть))))
Залатая писал(а)
А ещё забыла, мы очень любим все распутина, и поклоняемся ему!!!!

и конечно же, по улицам ходят пьяные медведи в валенках и с гармошкой!)))))
Нет, медведей не было, чего не было того не было. Вообще передача весь странная, начинается с Мерседеса где каждый сантиметр кузова покрыт кристаллом сватовски. А под конец показали Сибирь глухую глухую юрты, и вот мол русские так живут в своей массе...
а немецкие дети так и думают
The023
17.03.2016
Видимо, в каждой "загрнице" мнение о России разное.
Мнение греков о России, например, примерно такое "Путин крут, нам бы такого, армия, самолёты, странные свадьбы и вечеринки, безобразное вождение, хуже, чем на ослах, строгая полиция и законы такие что ни в сторону посмотреть, ни мимо урны плюнуть"
Мне понравилась другая передача, американская кстати, там ведущий путешествовал по миру по путеводителю Шоу. Он был написал в конце начале 18-19 века. Вот в ней была Россия с другой стороны представлена, показаны традиции сохранившиеся до сегодняшнего времени.
The023
17.03.2016
Интересно! Если получится свободное время, попробую найти
Муж, живя здесь, в России, постоянно мучает меня вопросами, почему нет традиций, куда они делись, и что за цыганщина кругом
TwinsMama
17.03.2016
Мы вот и не "тюленили", как Вы пишите, в отеле. Ездили, почти везде, куда были экскурсии. Например, в Латакию, природный заповедник, по историческим местам, но я, например, не возьмусь за самостоятельную организацию отдыха в Турции, если есть доступные туры в Европу. Если в Турции на пляж приходить пораньше, часов в 7, то до конца завтрака можно накупаться вдоволь, позавтракать, а потом поехать на экскурсию или машину куда-нибудь взять
Esenka
17.03.2016
Я и пишу, что уровень " самостоятельности" у всех разный)
TwinsMama
17.03.2016
Согласна с Вами. Не представляю как на пляже весь день тюленеть. Я бы там умерла за весь день-то в июле...
Ндаааа...продолжать с вами диалог ,отпало всякое желание.
А жаль могли бы подискутировать
Если б вы ответили по нормально,то могли, а то задаете вопрос,я вам ответила на него,а вы с таким гонором пишите.
Я не с гонором, а расставила все точки на I , а то я тут общалась с девушкой, она меня убеждала сменой у рта, какой шикарный чистый песок на пляже в Лазаревском, ни бычка ни соринки, и люди сплош аристократы.
У меня аж глаз задёргался... Видимо она так хочет этого, что выдаёт за правду
В Лазаревском нет песчаных пляжей,там галька))))
Esenka
16.03.2016
Так кому и щи пустые, а кому и жемчуг мелкий! Я тоже очень много слышу о Лазарвском, что даже готова была бы туда съездить, но нет. Зная Крым, мне не трудно представить что есть Лазаревское
Устала от "чужбины" домой хочу. Хотим лето в России провести.

Турция в планах, но думаем посетить кайтерские споты.
Не знаю, не была ни в Лазаревском, ни в Крыму.
This is Kaktusik писал(а)
а людей в Турцию тянет. Не понять мне этого. ...

наверное тянет тех, кому в силу обстоятельств не под силу шариться по горам и древним памятникам, по экскурсиям и тд.
Турцию выбирают не потому что туда тянет, а потому что паспорт взял, в НН сел и через 4 часа в Турции, а еще через два забываешь на неделю-две-три про необходимость уборки, готовки и ломания головы "чем накормить, чтобы ел".
Я не припомню ни одного курорта, чтобы там было такое идеальное соотношение сервиса и удобства.
С ценами последние два года загибают, да. Но это уже другое.
Ни одно Лазаревское или Судак (или другие места в Крыму и Краснодарском крае) не предоставят подобного сервиса. Я была в Сочи после Олимпиады. Ну да, все новое, развлекух разных. Но пляж узкий, места мало, магазины так себе с едой, местные кафе готовить так и не научились.
Нафиг короче, этот Краснодарский край за те деньги, которые за него просят.
Вот подпишусь под каждым словом. Чтобы в Крыму отдохнуть с Турецким комфортом и сервисом, придется заплатить втрое дороже.
Мы 3 года назад с мужем в Анапе "отдохнули", при чем в отличном отеле на 2 линии, 60 тысяч за 8 дней отвалили. Из 8 дней, купались один, тк в день нашего приезда прошел шторм и температура воды стала 14 градусов. При чем кормили в столовой (вкусно) всего три раза в день строго по часам, не было ни интернета, ни развлечений, ни возможности постирать вещи.
Зато 2 года назад мы оторвались в Турции, за 32 тыс те же 8 дней, в отличном 4*отеле. Где все работало.
А еще, представьте, есть люди которые до 40- ка и более лет вообще не выезжали за границу. Работали, как папы Карлы, раз в два- три года выезжая в Крым или Краснодарский край.
Я за всю жизнь наразвлекалась там со сковородками и кастрюльками, что, наверное, поэтому мне в Турции понравилось. Там ведь можно лежать на пляже и не думать, " а как мы будем обедать ? В столовке около пляжа или мне надо тащиться на рынок и там брать кусок мяса"
Как никто представляю, мои родители работают там, где запрещено вообще выезжать за пределы страны.
А почему тогда не понимаете, зачем тянет людей в Турцию?)
Не у всех же доходы позволяют посещать Бали и Доминикану. Не все готовы туда летать с маленькими детьми
Nadoeda
15.03.2016
А мы и так третий год невыездные :) самостоятельно не поехали бы
На 1 месте у меня нелюбовь к этой стране (в прошлом году образовалась). Отдыхать там вообще никак не тянет. Зажрались они, пускай отдохнут))
2 и 3 место делят-чувство патриотизма!да-да..) и боязнь из-за нынешней обстановки там.
Ну не та эта страна, куда надо было бы самостоятельные путешествия организовывать. Это я про пляжный отдых. Стамбул и другие красоты..да)
В этом году патриотично будете отдыхать в России? Не верю))))
Дык патриотизм он не в там заключается, чтобы в России отдыхать, а чтобы именно в Турцию не ехать!)) Вот я о чем)
Ах, ну если так, то я тогда тожа полна патриотизма!))
Elllen
16.03.2016
Я буду)
Летом, наверное, и я буду. У меня старший будет поступать, поэтому вряд ли вообще куда-то получится уехать.
Elllen
16.03.2016
Мы там уже через неделю будем: едем за папу болеть, он у нас там полумарафон бежит) ну и летом тоже будем, уже все забронировано, билеты куплены)
Ух ты! Класс! Хорошо вам съездить и победы вашему папе!)
Elllen
16.03.2016
Спасибо!) Забыла уточнить, что мы в Сочи))))
Bell
15.03.2016
Поехала бы, но пока нет финансов. В этом году отели будут дешевле на 50%
alamou
15.03.2016
Нежно люблю турецкие курорты, но ближайшие много лет они нам не светят. Через Белоруссию можно полететь экстремалам, я не рискну семью везти
Фура
15.03.2016
а билеты до белоруссия дешевые чтоли
и гемора сколько ради турции ехать в другую страну
alamou
15.03.2016
В Турции очень комфортный отдых, если ехать с маленькими детьми, там все для людей. Курорты краснодарского края такой сервис не предоставят. Крым, тоже не дешёвое удовольствие(
Фура
15.03.2016
знаю. бывала там не раз но в белоруссию ради поездки в турцию не поеду
Да че там ехать тл, до РБ. Без ветра доплюнешь.
Фура
15.03.2016
Да че там ехать тл-можно расшифровать
тО. В смысле че ехать то.)
Фура
15.03.2016
ясно
ну билеты наверное всяко не дешевые из россии до белоруссии
Так можно и автомобиль использовать для того чтобы доехать до Минска. Но в лююбом случае, нефиг делать в турляндии в этом году.
Фура
15.03.2016
ну на х эту турцию через третьи страны туда точно не поеду
TwinsMama
16.03.2016
тоже не поеду через третьи страны, но больше смущает не дорога, а мед. страховка. Не дай Бог случись чего мед.помощь дороже отдыха выйдет. Не знаю, что сейчас с ценами, но когда мы отдыхали в Турции наши родственники отдыхали на греческих островах, по деньгам не намного дороже у них отдых вышел
Фура
16.03.2016
да я вот тоже про мед страховку думаю
Bell
16.03.2016
А какие сложности с медстраховкой? Делала через девочку с форума. Не пригодилось, но и сложностей никаких с оформлением и остальным не было. Обычная медстраховка для выезжающих за рубеж, просила без франшизы, так и сделали.
Фура
16.03.2016
так это же все дополнительные расходы а оно мне надо?
Bell
16.03.2016
В любой готовый тур она включена, все равно платим, не дарят же. Тут надо общие расходы на отдых считать. Может даже с дополнительной своей страховкой дешевле выйдет.
Фура
16.03.2016
не дешевле- такси от аэропорта в турции до отеля безумных денег стоит bперелет дорогой
дорога до москвы гоморойно все это
Bell
16.03.2016
В этом плане да. Пока шишек в самостоятельных поездках не набьешь, все ходы и выходы не узнаешь, можно и пролететь с деньгами.
TwinsMama
16.03.2016
Это уж не отпуск получится, а половина его в дороге))) Мне вот такие перемещения в тягость даже без детей были. Даже, если лететь в Турцию из Москвы, то это такси-поезд-электричка с поезда до аэропорта (или трансфер от туроператора)-самолет-еще один трансфер. С прямым вылетом из Нижнего из этой транспортной цепочки выпадают 2 транспорта. Например, мне это важно. И так каждый день на машине, еще и на отдых на машине ехать, я не готова
Так я ж не уговариваю никого. Сама езжу в отпуск на машине. Не представляю как передвигаться без любимой лошадки.
Подруга в январе летала к любовнику и в конце марта планирует.
Фура
15.03.2016
пипец блин, здесь не проще найти. обрезанные лучше видать
Они в России познакомились и несколько лет уже вместе, он как раз в конце прошлого года поехал по делам, а обратно его не пустили из-за известных событий, работы лишился тут.

Турки, они какие-то другие. Потрясающе умеют за женщиной ухаживать.
Фура
15.03.2016
т е они и в россии встречались? и не только она к нему в турцию летает. тогда может любовь и правда
Любовь, он мечтал как они старенькие будут внуков в нашей российской деревне няньчить)) да только теперь вообще непонятно как дальше быть, он случайно оказался в Турции именно в этот период и не смог вернуться.
Фура
15.03.2016
а она туда на пмж не хочет?
Нет, у неё здесь престижная и стабильная работа и вообще жизнь налажена. Надеются, что политики договорятся когда-нибудь и он приедет в Россию на пмж.
TwinsMama
16.03.2016
Скорей бы уж договорились и дорогие россияне бы отдохнули и влюбленные воссоединились)))
Фура
16.03.2016
а почему ему въезд запрещен на территорию РФ ? именно въезд запрещен или только работа у нас?
Зачем мужику въезд без работы? Жить-то на что тогда?
Фура
16.03.2016
ok поняла
а если у женщины высокооплачиваемая работа... ))
Значит она молодец))
может позволить мужику пару месяцев без работы пожить... пока вид на жительство оформит, туда сюда... ))
Сняла один минус. Кстати, обрезанных и здесь полно)))))
Фура
15.03.2016
он ей все поездки спонсирует?
Сейчас напополам, т.к. там пришлось быстро устраиваться куда попало.
Нет, как и в Египет.
Е в а
15.03.2016
В Турцию точно не поедем. Еще есть вероятность поехать в Египет на Красное море, но если надежность аэропортов будет подтверждена российскими службами и если все будет хорошо складываться у отдыхающих там туристов.
Фура
15.03.2016
в еги тоже страшно-на пляже расстрелять могут как в тунисе или в заложники взять
Е в а
15.03.2016
А было уже такое в Египте?
Несколько месяцев назад в Хургаде около входа в отель были расстреляны туристы.
Tanusha77
16.03.2016
Не было этого. Обдолбанные наркоманы зашли в отель с ножом. Какие расстрелы? По телеку показали то, что нужно было показать. Моя подруга лично видела, что там произошло. Она в Хургаде живет. И никакой причастности к ИГИЛу, конечно же не было.
Фура
15.03.2016
ага в январе в хургаде
Нет, не хочу,нам и в Лазаревском неплохо.
в лазаревском хорошо, а в севастополе еще лучше)
Не была,не могу сравнить.
TwinsMama
16.03.2016
В Турции тоже неплохо, тем более, если лететь прямым рейсом из НН и в хороший, новый отель. Неплохая была возможность отдохнуть вне страны
По той стоимости,по которой нам предлагали Турцию на 10 дней,мы в Лазаревском месяц бы отдыхали,так что на фиг мне такая Турция.
TwinsMama
16.03.2016
Всяк кулик свое болото хвалит
Если б это было мое болото,я б была счастлива)))
а кто не мог себе позволить по работе отдыхать месяц, тот выбирал Турцию. условно говоря.
Так я никому свое мнение не навязываю.
metelica
16.03.2016
Предлагать-то можно все что угодно, хоть за миллион. Если уметь искать, можно много чего найти. Я летала в том году за 10 000 рублей на все включено на 7 ночей из Нижнего. Никакое Лазаревское с подобным уровнем сервиса за такие деньги мне не светит.
Научите,как уметь искать, я наверное не умею,не горящую, в июле,на 4х, не за 120 тысяч?
metelica
17.03.2016
Сейчас Турции-то нет) И потом, я именно горящие беру всегда.
Не думаю, что наш юг вам дешевле 120 000 на 4-х обойдется
В прошлом году наш юг нам обошелся в 70т,но на машине.
Простые люди не поддерживают позицию Эрдогана, да кто их спрашивает..
Очень жаль, что отношения разладились
GalinaC
15.03.2016
да они, бедняжки, уже задолбались за него извиняться, но ситуацию это не меняет( этот сезон будет в Турции очень печальным.
*Мира* писал(а)
Очень жаль, что отношения разладились ...

да уж... вообще, кто бы мог подумать и предположить какое лет 5 назад.. на пике популярности и обще-доступности тамошних курортов. всё с ног на голову перевернулось в раз.
Фура
16.03.2016
даже полгода назад сложно было такое представить
ну с осени собственно вся хрень и началась..
TwinsMama
16.03.2016
Наверное кто-то подумал, что дорогие россияне стали слишком хорошо жить. В нашем бюджетном учреждении каждый второй уже съездил отдохнул в Египет-Турцию, не порядок это))) Бюджетники должны сидеть по домам или по дачам и считать свои гроши, или вести их на наши юга
Фура
16.03.2016
точно
TwinsMama
16.03.2016
Я еще в 2012 г. мельком так подумала, что уж слишком хорошо жить стала))) Деньги от зарплаты остаются, цены в два раза не растут, кризисов давно не было и еще давнее мы не бегали деньги в валюту в очередях менять)))
HavvaK
16.03.2016
а какова политика эрдогана? или кто не поддерживает: курды, террористические партии???
TwinsMama
17.03.2016
Если владеете английским, почитайте "The Economist", можно и через переводчик, в принципе. Информация максимально приближена к правде.
HavvaK
18.03.2016
Мне не надо читать. Я там живу))
TwinsMama
18.03.2016
Наоборот, наверное, интересно прочитать и сравнить, что пишут и что есть на самом деле)))
HavvaK
18.03.2016
Что есть на деле, я знаю. Что пишут?? Так помните поговорку Бумага все стерпит.
Фура
20.03.2016
вы где там живете
в каком городе?
HavvaK
20.03.2016
Памукова
Фура
20.03.2016
как вам там живется- нравится? лучше уровень жизни и условия чем в россии?
HavvaK
20.03.2016
Это провинция, чисто турецкий город. Для тех, кто привык вести светский образ жизни , придется обратиться в близлежащих мегаполис 25 мин езды. Единственный минус города - отсутствие узких специалистов (принимают 1 раз в неделю на базе больницы). Дорого обходится газовое отопление зимой. Ну и спортивные секции - сплошные единоборства. Дошкольное и школьное образование бесплатно. Лекарства недорогие по рецепту. Продукты питания и одежда дешевле. Зарплата у специалистов хорошая. Ну и отсутствие наркоманов и алкоголиков тоже радует. Местные в меру гостеприимны
Фура
21.03.2016
т. е садики у них полностью бесплатные? я правильно поняла?
HavvaK
21.03.2016
Да
Фура
21.03.2016
вот так вот и это в "загнивающей "турции
а высшее образование у них там все платное или есть бюджетные места в ВУзах?
HavvaK
21.03.2016
конечно есть бюджет, плюс пишешь официальное письмо "государству" и если ты являешься добросовестным студентом, то выдаётся гос.премия, которой можно покрыть, например, проживание на съёмной квартире. Скажу так: кто хочет учиться и готов приложить усилия, то он учится.
HavvaK писал(а) а какова политика эрдогана?

самолеты сбивать и ссыкливо в нато бегом, чтобы по попе не напороли, наверное в этом политика его? Курды стопудово не поддерживают, да и просто турки, далеко не всегда, судя по нашей прессе.
HavvaK
21.03.2016
Путин молодец, что запретил овощи из Турции. Для местных жителей цены упали. В провинции 1 кг томатов выходит 40 р, в крупном городе - 20 руб. Ну и пусть бежит в Нато, ведь вам то всё равно должно быть....
Фура
21.03.2016
ну хоть кому то плюс в турции от его запретов и санкций
эх нам бы такие цены на помидоры)
конечно молодец, помидоры и огурцы теперь у нас выращивают, теплицы строят, вон на бизнес форуме проекты мутят ) А турецкие овощи... они ж как игрушечные выглядят, аккуратненькие все, не портятся. Вот я думаю, чем турки их мажут таким, что они к нам приезжают, по базам овощным кочуют и ничего им не делается? )
А что в нато побежал, дык стало еще более понятно все нутро его гнилое: Путин его облизывал облизывал, закрывал глаза на нефть карженную, на все его махинации, а он, сцк, в самый неподходящий момент и "нож в спину". Думаю, что политика эта недальновидная, стратегически неверная. Ущерб турецкой экономике уже очевиден (дураков нет торговать помидорами по 20 р., на следующий год они просто столько не посадят, свернут бизнес). С туристами тоже ситуация сложная. Думаю, что хердогану вашему приходит трындец. Нет, турляндия не денется никуда, но народ турляндии сам скоро все расчухает и сам скинет безумного правителя. А может и не скинет, поживем увидим )
Решили в этом году отдохнуть в своей деревне, хотя не исключено, что в сентябре может и съезжим в Абхазию
GalinaC
15.03.2016
ни самостоятельно, ни через туроператора, и даже если мне заплатят- не поеду.
знакомый оттуда такие печальные письма шлет по поводу внутренней обстановки и что там происходит- нунах, жизнь и здоровье дороже.
Фура
15.03.2016
знакомый у вас в каком городе живет там
GalinaC
15.03.2016
в Стамбуле. И он не устает мне говорить, что все, что ты видела на курортах- это не настоящая Турция.
Фура
15.03.2016
не настоящая в каком смысле
GalinaC
15.03.2016
в том смысле, что это как лубочная картинка. на самом деле половина страны живет еще в средневековье, вторая- в состоянии гражданской войны(
Фура
15.03.2016
ясно
Так это всегда так было, с последними событиями не связано. Курортная турция само собой другая турция. Это все равно что делать выводы о россии, посетив только курорты краснодарского края.
GalinaC писал(а)
на самом деле половина страны живет еще в средневековье, вторая- в состоянии гражданской войны(

так и в том же Египте думаю так же.. курорты вылизаны для туристов, а шаг в сторону сделаешь - капец(( или грязь, нищета и картонные домики.. или экстремисты бородатые с калашами наперевес..
Фура
16.03.2016
мне кажется турция более современная страна по сравнению с египтом
ну на пол-шага разве что))
Фура
16.03.2016
может)
Фура
16.03.2016
сейчас .кстати. глянула средний размер зарплаты в турции-1000 долларов думаю они и нас на пол шага вперед обогнали не только египет)
Фура
16.03.2016
zarplatyinfo.ru/v_mire/srednyaya-zarplata-v-turcii.html нам такие зарплаты и не снились нашим терапевтам особенно
Фура
17.03.2016
вот нашла видео современной россии-египет с турцией отдыхают((
https://www.youtube.com/watch?v=ZvkrpEXedfk
а вы чего так прямо озаботились-то?? )) как за живое задели вас..
ну развалины.. и что. такие в каждой стране есть 100%.
Фура
17.03.2016
вы пишите грязь и нищета в турции и египте. вот наш пример такой привела
а до турецких дорог. кстати. нам с нашими как до луны((
окэй!) и у нас грязь и нищета. местами.
вопрос исчерпан, считаю.
Фура
17.03.2016
ok)
Фура
17.03.2016
ok
Е в а
15.03.2016
А где знакомая живет? И что там происходит, расскажите, если не сложно. Можно в приват.
GalinaC
15.03.2016
Знакомый) В Стамбуле.
Судя по его письмам- все очень плохо. Я уже выше писала- гражданская война. Все ( или почти все) , что происходит в стране - они узнают через иностранные СМИ через интернет. Потому что многие запрещены, и соцсети тоже ( не помню какие, правда).
После того, как сбили наш самолет, он мне написал, чтобы я сказала всем своим друзьям, что они очень сожалеют об этом. Мечтают, чтобы Эрдоган сдох. Я ему ответила, что с его раком крови все возможно. Он был в шоке- они там вообще не в курсе. Короче- СССР в лучшем виде.
Он родился на Северо-Востоке в деревне, и никто не знает дату его рождения, даже мать. Потому что там записывают даты рождения овец, а не людей. Буквально.
Конкретно он собирался переехать в Россию, но сейчас это невозможно, поэтому он готовится уехать в Белоруссию. Серьезно опасается за свою жизнь.
ух ты, в Турции есть дисседенты.... реально удивлена....
Фура
15.03.2016
мне подруги про своих курортных турков рассказывают что мол они довольны эрдоганом и его политикой и для них он хороший лидер. и вот кому верить?
Е в а
16.03.2016
Как обычно, все считают по-рвзному. Политика лидера страны никогда на устраивает 100% людей.
GalinaC
16.03.2016
ну может курортные турки и были довольны- послушаем, что они скажут в этом году)
Фура
16.03.2016
да будем ждать открытие сезона)
Near bird
16.03.2016
так это вполне нормальная ситуация, у нас тоже кто-то доволен, кто-то нет. одной правды на всех нет.
Фура
15.03.2016
про самолет кстати считают нас виноватыми-русских.нечего было на их территорию залетать.
ну их понять можно-им так преподносят сми тамошние видение событий
Пипец, неужели так ахаться охото, что даже сейчас в Турцию к любимым туркам. Интересно, а в Сирию они бы тоже с катались, если бы там любимые мужчины были? Если что, никого не осуждаю, но, блин, для меня сейчас в Турцию - это все равно, что в Сирию или на Донбасс.
GalinaC
15.03.2016
Бельчуша писал(а)
сейчас в Турцию - это все равно, что в Сирию ...

да нууууу) говорят в Латакии шикарные курорты! были.
Фура
16.03.2016
вот тут почитала про их средние зарплаты. нам такие и не снились врачам и учителям нашим особенно zarplatyinfo.ru/v_mire/srednyaya-zarplata-v-turcii.html
GalinaC
16.03.2016
вы пошутили сейчас?
Фура
16.03.2016
нет факты вам привела
вы ссылку смотрели? там и по россии средняя зарплата есть
GalinaC
16.03.2016
вот что за привычка сравнивать доходы и не сравнивать расходы? что там на эту 1000 можно себе позволить?
Фура
16.03.2016
не знаю, честно говоря.
знаю, что фрукты и овощи дешевые.
скажите, что можно, если владеете инфой
GalinaC
16.03.2016
знаю, что аренда квартиры в том же Стамбуле- минимум 500-600 Евро. А это почти вся средняя зарплата в ту же 1000.
Фура
16.03.2016
ну так это как у нас- средняя зарплата 28 и аренда квартиры 18-20 а в москве и того больше
GalinaC
16.03.2016
у нас квартиру можно и за 10-15 снять сейчас)вот кстати статью нашла chastnosti.com/tseny-na-pitanie-v-turtsii-v-2015-godu.html
Фура
16.03.2016
цены вполне приемлемые на еду
немного дешевле наших получаются
GalinaC
16.03.2016
по курсу переводили?))
Фура
16.03.2016
да
GalinaC
16.03.2016
"Курица гриль примерно 3- 3,5 евро, спагетти -- 2 евро, омлет -- 1,5 евро, мороженное -- 1 евро, вино -- 2 евро и пиво -- 1 евро."
Переводим- курица 240 рублей, спагетти- 160, омлет- 100, мороженное- 80, вино-160, пиво- 80. Бублик- 40 рублей. Филе курицы- 160 .
Где же намного дешевле?
Фура
16.03.2016
я написала немного.
а не намного и это еда в заведениях в кафешках я так поняла у нас в кафешках мороженое по 80 рубл разве что только в макдаке
GalinaC
16.03.2016
короче в любом случае- цены примерно те же)
кстати, надо бы приятеля своего выспросить как ему в финансовом плане живется.
Фура
16.03.2016
давайте) отпишитесь потом
но фрукты там явно дешевле
летом черешню в алании мы за 1 доллар брали за кило
доллар по 60 был
нам такие цены и не снились
GalinaC
16.03.2016
фрукты- это да, спору нет
Фура
16.03.2016
я написала немного.
а не намного и это еда в заведениях в кафешках я так поняла у нас в кафешках мороженое по 80 рубл разве что только в макдаке
Bell
16.03.2016
Кафешная еда действительно дешевле нашей немного, но на продукты в магазине цены дороже наших процентов на 20-30%, на мясо намного дороже, на молочку-сыры тоже, только зелень-фрукты-овощи дешевле, рыба тоже не дешевая, несмотря на море. Кушать там совсем не дешево и зарплаты не такие сказочные, ну может в Стамбуле и Анкаре средняя 1000, да в курортных зонах неплохо зарабатывают. В обычных городах 500 в месяц считается прилично. Большие налоги, дорогая медицина, про больничные и декреты там и не слышали. Проезд на общественном транспорте дороже, шмотки в сетевых магазинах дороже(!) чем здесь, причем их родные фирмы типа вайкики и коттон. Это меня добило )))
Фура
17.03.2016
вы пишите про большие налоги
а на что именно?
Bell
17.03.2016
Про подоходный.
Там, если правильно помню, прогрессивная шкала - на маленькую зарплату налог маленький, а потом несколько градаций, где с ростом зарплаты и налог увеличивается, причем нехило так.
Еще вспомнила - дорогая квартплата. За отопление зимой и охлаждение летом такая кругленькая сумма выходит. В новых домах, таких как у нас сейчас строятся новые микрорайоны, плата за содержание инфраструктуры около сотни евро в месяц. Это за обслуживание дома. Но за эти деньги там идеальная чистота-красота, всегда надраенный бассейн на придомовой территории, современные теннистные корты, подъезды сверкают, мусор не успеешь выставить за дверь, сразу работник утаскивает, как будто караулит, забор, шлагбаум с охранником на въезде, цветочки-кустики, на подъездах нет замков.
Такси ооочень дорогое, но им необязательно пользоваться, общественного транспорта полно: метро, внутригородская электричка, трамвай, автобусов море, катера по морю, маршрутки. Проблем куда-то быстро добраться вообще нет.
Готовой еды в магазинах полно, можно вообще не готовить. Но я не любитель их кухни, очень жирно, пересладко и вообще, своего привычного хочется. Хотя, кое-что очень понравилось, целую сумищу еды домой приперла.
Фура
16.03.2016
в москве за 10-15 наверное нет квартир?
GalinaC
16.03.2016
так в Москве и зарплат таких маленьких нет)
Фура
16.03.2016
есть в москве всякие зарплаты
у меня племянница врачом там работает 16 тыс получает квартиру однушку за 40 снимают
но у нее муж больше 200-х сотен зарабатывает
значит в среднем 108 р. на человека зарплата
а лохушек девушек, которые по 16 тыс. получают в Москве, исчезающе мало (я не видел))
может это она рассказывает просто так, чтобы не расстраивать вас? )
Фура
21.03.2016
Беспечный ездок писал(а)
а лохушек девушек, которые по 16 тыс. получают в Москве, исчезающе мало (я не видел))

ну кудряво живете) пройдитесь по бюджетным учреждениям нашей необъятной родины и столицы в частности -откроете для себя много нового:врачи и медсестры и учителя трудятся за такие копейки в нашей стране
пы сы племянница моя за 16 тыс работает аллергологом в детской московской поликлинике
зачем далеко ходить, у меня тоже друзья врачи, каждый год по пару раз в турляндию гоняли, да еще по необъятной в круизы на теплоходе )
Нет, есть, наверное, кто и за 16 т.р. от звонка и до звонка, бездарей полно в любой профессии )
Фура
21.03.2016
так не все же врачи взятками промышляют или в коммерческих клиниках работают. я вам про поликлинику районную московскую пишу.
или у вас априори все врачи работающие в поликлинике-бездари?
kate79
21.03.2016
лор в детской районнной- 50 т.р., ревматолог в частной на 4 часа в день- 40 т.р., мед. сестер не знаю. Не оспариваю слова Вашей племянницы, возможно, она работает по своему графику (или что там у врачей), потому что на работу можно ходить лишь в удовольствие, но такую зп действительно надо постараться получить в Москве. Кто хочет из врачей зарабатывать или просто есть необходимость в этом,- сейчас вполне могут зарабатывать нормальные деньги.
Фура
21.03.2016
kate79 писал(а)
лор в детской районнной- 50 т.р., .

в поликлинике? в москве? прикололись чтоли? нет там таких зарплат.
это может доплаты у лора какие то или частный прием. как вариант лор не на одну ставку работает и еще в какой-то должности может числится.
еще скажите что в нижнем у нас врачи столько получают в поликлинике
kate79
22.03.2016
ни малейшего понятия не имею о зп нижегородских врачей. Ваше "нет там таких зп" основано на единичном частном случае девушки, работающей на полставки. Мое основано на справках о зп, которые я вижу ежедневно. Мне не кто- то сказал, а я поэтому сделала вывод, а я вижу своими глазами 2-НДФЛ. В частности, то что вспомнилось за вчерашний день,- то и написала.
Фура
21.03.2016
вот по ссылке пройдитесь regnum.ru/news/society/2028408.html сейчас я , кстати, уточнила -племянница на полставки за 16000 работает
Фура писал(а)
или у вас априори все врачи работающие в поликлинике-бездари?
если люди получают небольшие деньги и ничего не предпринимают, я вижу всего две причины: им больше не надо, все устраивает, а силы они предпочитают тратить на другое (например воспитанием детей занимаются, а работают от случая к случаю). Второй вариант - не хватает ума, чтобы зарабатывать больше.
Если вы еще какие-то причины знаете - расскажите.
А взятками, я думаю, все промышляют, разница в масштабах: кто-то коробку конфет берет раз в месяц, кто-то - по штуке с пациента.
Фура
21.03.2016
я же написала что муж у нее зарабатывает
а ее график и место работы устраивают
значит она - исключение, особый случай, а вы делаете выводы и обобщаете, что у нас в стране все мало зарабатывают
Фура
22.03.2016
Беспечный ездок писал(а)
, а вы делаете выводы и обобщаете, что у нас в стране все мало зарабатывают ...

упаси боже. никогда я так не считала. с чего вы взяли -то? речь шла о том что в москве нет маленькой зарплаты. вот я и привела наглядный пример с московской зарплатой племяшки- аллерголога
Фура
22.03.2016
www.nn.ru/news/more/patsient...10_let/26250333/
вот тут наверное врачей не могут найти на зарплату в 50 тыс и больше)
Фура
15.03.2016
Бельчуша писал(а)
Пипец, неужели так ахаться охото

может у них взаимная любовь)
Друзья летали в январе с двумя детьми, замечательно отдохнули за небольшие деньги. Довольные аки слоны.
не хочу туда и не тянет)
Сегодня как раз подумала, что я не прочь слетать в Турцию, но муж точно не поедет ни за что.
Очень люблю отдых в Турции, так мечтала малышку первый раз туда в этом году свозить, буду ждать, когда отношения между странами наладятся, и все вернется на круги своя, окольными путями не поеду, буду рассматривать Европу.
Мы нашли альтернативу Турции для маленьких детишек,с малышкой можно в Грецию,отелей по системе все включено 3* и 4* очень много и цены можно найти более менее адекватные,по крайней мере такого же класса дешевле чем у нас в Анапе или Крыму.На наших югах отели по системе все включено в этом году сильно подняли цены ,да и народу там будет уйма.Беженцев на Крите нет,если что,вдруг сейчас умники появяться и начнут минусовать и беженцы если что ,не террористы.
Стоимость только гораздо выше. Еще Кипр как вариант, но опять же по цене намного выше турции. Я имею ввиду прошлогодней турции.
Почему намного? По-моему , кипр и турция не чильно отличаются друг от друга по цене. Ну или мне такие варианты попадались.
Правда вот я сейчас смотрю просто авиабилет на кипр- регулярками полкчается дороже чем чартерами.
В прошлом году смотрела, разница была существенная. Но мне нужен олл инклюзив, тк у меня совсем маленькие дети.
5 лет я ездила в турляндию 2-3 раза в год именно из-за детей в олл. В прошлом году начала на Кипр, видимо теперь буду ездить на Кипр )))
В прошлом году творилось что-то адское везде, буквально во всех сферах и абсолютно со всеми ценами.
Куда , если не секрет, вы поедете на Кипр? я тоже 4 года 2-3 раза в год моталась в Турцию с дитем, а теперь не знаю, куда и податься((( Сама была на Кипре давно,еще без ребенка, и мне он не очень понравился. Может я просто приличных мест не знаю?
в Лимасол, но я не в отель. По отелям не подскажу
Муся Мурзиковна писал(а)
Сама была на Кипре давно,еще без ребенка, и мне он не очень понравился
А Вы где были? Где Вам не понравилось?
Я была как раз в Лимасоле, отель был довольно приличный, правда на выезде из города.Рядом были и магазинчики и аптеки.Но я приехала на пляжный отдых первый раз,до этого ездила по Европе, видимо на контрасте с Европой и не понравилось)) Знаете, вот больших косяков вроде нет, но вылезали постоянно мелочи, которые ,собравшись в кучу, и "минуснули" мне впечатления от Кипра.
Турция потом нравилась гораздо больше, но это возможно из-за оптимального сочетания маленького ребенка и алл-инклюзива.
Кипр всегда был дороже Турции. ALL в Турции равнялся HB на Кипре в лучшем случае.
Фура
16.03.2016
согласна с вами
$ova
16.03.2016
кроме питания еще класс отелей сравнить уместно :)
Хорошая сеть отелей Десоле, все вкл,питание лучше чем в Турции,для малышей все есть,миниклуб,хорошее питание море 50м,шезлонги бесплатно,что не очень характерно для Европы,в анимации может Турция выигрывает.Выше писала примерные расценки,да помониторьте сами. По Турции тоже очень скучаем,но что ж делать,на наш юг ехать не хотим.Да в Турции за эти деньги Ультра можно наверно в этом году было бы взять,но нет Турции,чего плакать то теперь и вспоминать
$ova
16.03.2016
Я к турецкому отдыху позитивно отношусь :) Особенно с малолетним ребенком и с вылетом из Стрингино.

И в Дессолешных отелях бывала (правда в Египте и в Греции).

В этом году посмотрела на Турвизоре на цены на Крит и на Кипр - и закрыла страницу :) Мне дороговато. Посмотрим, что будет с ценами в течение сезона. Не сложится - плакать точно не буду :)
На Кипр,вообще намного дороже получается,мы на Крит хотим,в евро цены такие же как и в том году,дурацкое повышение евро и доллара нам отдых портит
$ova
16.03.2016
У меня ЗП в рублях, я только рублевый эквивалент цен смотрю :)

На Крите отличный семейный отель - Дессоле Долфин бэй. Детишкам понра! и от аэропорта полчаса езды. Были в 2014 году.
Мы туда и забронировали через девочку здесь на сайте,сейчас визы оформляем,летим туда в конце мая,тоже его посоветовали.Давайте с нами,он по цене более риемлемый
$ova
17.03.2016
Спасибо огромное :) Но в мае никак не могу... черкните, плиз, в приват - сколько вышла путевка в рублях :)
Написала
Кипр согласна намного дороже Турции,а вот на Крите много отелей по системе все включено по цене такой же почти,как и в том году в Турции,если брать в евро,в этом году просто евро еще поднялся,на 13дней можно 2взр и реб все вкл 4и 5* за 130000 отдохнуть,на Кипре минимум 160000и всего 10дней,вы может не мониторили
Прошлым летом как раз мониторила, цены были намного выше Турции.
Мы тоже вновь рассматривали Грецию, но из-за беженцев не решились, летим на Кипр
Читайте СМИ ,на Крите беженцев нет,им там делать нечего,они подбираются к материковой Греции,чтоб потом в Германию, Италию попасть,зачем им на Крит плыть,смотрите карту.Вам даже ниже об этом пишут
С какой целью читать сми? Карты изучать? Узнать как загадили Грецию? Нет никакого желания, тем более уже путевки купили
Загадили,были там и не заметили,пример загаживания приведите,просто если не знаете зачем писать
Ну если не знаете как пользоваться поисковиком -http://rg.ru/2015/09/13/afini-site.html#9796eb65/11005/10
Для меня мало приятного в соседстве с такой толпой грязных -голодных, криминальных толп. Если вам это в радость-скатертью дорога
XavaSu
17.03.2016
вам верно написали - карту все-таки откройте, может увидите разницу между Афинами и Критом)
Libra*
17.03.2016
Беженцам на острове Крит совершенно нечего делать. Да им и в Греции делать нечего - там им работать придётся. Поэтому едут через материковую часть транзитом к доброй тётушке Меркель.
Опаснее вам на Кипре будет,если что,беженцы не террористы,вы видимо вообще вне политики,какие толпы,мама дорогая.Это называется,слышала звон и не знаю где он,почитайте хоть ,что вам пишут ниже,хотя видимо у вас своя версия.А ссылку,котрую вы мне кинули,вы сами то прочитали,карту посмотрели перед этим,где Афины и где Крит и почему беженцы именно туда бегут,подумайте ,поиском как раз вы плохо пользуетесь.
странно вы как то реагируете на желание людей не подчиниться вашей воле и поехать в другое место отдыха. думаю жительниц Германии, подвергшихся насилию в новогоднюю ночь очень успокоит, что их насиловали - домогались- грабили не террористы, а обычные беженцы
а мы рассматриваем для отдыха в этом году Болгарию
The023
16.03.2016
Да, мигрантов на Крите нет, единственное место, где все осталось, как и было. Визы обещали выдавать большие
metelica
16.03.2016
Вы еще визу только посчитайте на человека больше 5000 рублей. Это 20 000 доплата на семью из 4-х человек.
Мы лети втроем,2 взр и реб,визы 13500,писала цены с учетом визы и скидок агентства,многие хорошие скидки дают,мы уже купили тур,.А то что когда то мы летали за 10000 в ЕГИПЕТ ПО ГОРЯЩИМ Я УЖ И НЕ ВСПОМИНАЮ,НАДО РЕАЛЬНОСТЬЮ ЖИТЬ
metelica
17.03.2016
Вы цены вообще не писали, если что.
Просто непонятно, в чем альтернатива тогда, если в три раза дороже? Альтернативы в таком контексте полно: Кипр, Черногория, Испания, Италия, Болгария и т д., да наш юг в конце концов. Только альтернативы в той же ценовой категории, к сожалению, нет.
Цены я как раз и писала,то что доллар и евро повысился,приходится теперь мирится,и я нигде не писала,что сейчас супер выгодно отдыхать,просто уже надо жить реальностью,если бы Турцию не закрыли,то цены были бы тоже не айс.По странам вы все в одну кучу свалили,из всех что вы написали только Болгария дешево,у Кипра,Испании и Черногории цены очень кусаются ,если брать все вкл
мы тоже тур забронировали на крит, я думала одна такая, все про беженцев говорят(((( вы в каком месяце и куда?
Мы в конце мая,отель выше есть
мы 7 июня летим, но у нас 3+ Atali Village, тур на 23 ночи, посмотрела в ваш, на такой срок ничего не нашла, хотела цену сравнить, искала отель по отзывам, вроде тоже хвалят)))
хорошо вам отдохнуть
спасибо! и вам хорошо!)))
The023
17.03.2016
Не верьте никому!) беженцев на Крите нет. Общаемся с Критом каждую неделю))
Если есть вопросы - Задавайте, с удовольствием помогу, чем смогу
спасибо большое!!! Вы меня успокоили, это был самый большой вопрос, потому что муж моей знакомой ее с нами не пустил, он сам из системы МВД, запугал ее напрочь, а она меня начала пугать...
The023
17.03.2016
Пожалуйста) мы сами летим к семье мужа в середине мая на месяц. В прошлом году были в июле-августе-сентябре, никакого намека на мигрантов. Стандартные пакистанцы моют стёкла машин на светофоре в ираклионе, стандартные цыгане уже много лет живут табором за забором главного управления полиции острова))) но это не туристическое место))) ну и болгары, считающиеся у них асоциальными элементами, но не в туристических местах
Ну и да, наши родственники из системы МВД России не переживают за наше туда путешествие)
Подскажите мне, в мае можно в море купаться? теплое будет?у нас родственники на Кипре были в мае, не купались,холодное море было.
The023
17.03.2016
У них климат стал переменчивый. Море тёплое практически всегда, а вот с купанием иногда не получается из-за ветров. В том году местные купаться начали в середине июня, а два года назад мы ездили, прекрасно купались практически все дни, но это было к концу мая. В этом году решили ехать ближе к началу. Надеемся, что годовалового малыша искупаем. Но предсказать, что будет, никто не возьмется. Май считается началом сезона. В том году и в августе было как-то прохладно и ветренно, что совершенно нехарактерно, но после этого опять жара и купались даже в ноябре и декабре
спасибо
Вот и мы переживаем,летим туда 17 числа,надеюсь покупаться удастся,кого не спрошу,все по разному говорят,год на год не приходится,в том году правда в Турции отличная водичка была в середине мая,Крит южнее,но ветра бывают.
The023
17.03.2016
Я думаю, все нормально будет) если вдруг совсем не повезёт с погодой, можно попробовать переехать на другую сторону острова, ветра бывают только на одной стороне)
Знакомая купила там квартиру, ездит пару раз в год. Мы были в прошлом году там, даже если бы не закрыли-ног наших бы там не было. В этом году купили путевки на Кипр
Не собирался в любом случае - этим летом дорвусь до рыбалке, поставлю лодку на стоянке на воду и обрыблюсь!
Orsa
16.03.2016
1. Не поеду, дело не в запрете, просто не понимаю как можно отдыхать в стране в которой ведутся боевые действия и постоянно (!) происходят терракты. По той же причине не поеду в страны Сев. Африки, типа Туниса и Египта.

2. Я не специалист (и даже не увлекающийся), но в 13-14 годах пыталась найти дешевую путевку и от цен, которые мне выставляли становилось плохо: за те же деньги мы могли отдохнуть в Испании (не в отеле, а самостоятельно, но для меня это плюс). Я понимаю, что сравнивать некорректно, но для меня Турция уже давно не является дешевым отдыхом
У в России жить где постоянно терракты происходят вы понимаете?)
Няни рубят детям головы, людей на вокзалах взрывают, взрывают в метро... То есть это нормально)
Orsa
18.03.2016
Вы как то интересно рассуждаете из серии "все равно помирать, поэтому перехожу дорогу где вздумается".
Конечно, несчастье может случиться в любом месте, но на то мне голова и дана, чтобы стараться минимизировать риски для себя и своей семьи.
Согласна с вами,есть хорошая пословица на эту тему Береженного, Бог бережет.
Тогда вам срочно слелует уезжать из России, иммигрировать, чтобы риски минимизировать.
Orsa
19.03.2016
Не передергивайте, вы (наверное) сами понимаете, что есть какой то здравый баланс между параноидальными страхами и полной безответственной безбашенностью.
Я пристегиваюсь в машине, вожу ребенка только в автокресле, перехожу дорогу на зеленый свет и также знаю кучу людей, которые делают наоборот.
Для меня не пристегиваться - это одна крайность, а запереться дома и бояться выходить - другая. И аналогично - ездить в страну где постоянно происходят теракты и думать об иммиграции из России (кстати, куда?????) - две крайности.
Ещё раз, вы живёте в стране в которой постоянно происходят терракты!!!! Но для вас это как бы норма, происходят, но где то там, меня не касается. Поэтому вам кажется, что вы живёте в безопасности.
В Турции не такое огромное количество террактов. Как говорил профессор Преораженский, "меньше читайте советских газет" в нашем случае смотрите новости.
Orsa
19.03.2016
Еще раз, количество террактов в Турции гораздо больше, чем в России. В разы.
Вот только за 2016 год 4 штуки с погибшими.
А то что у нас постоянно происходят теракты - это вы серьезно? Мы может в разных Россиях живем?
Если вы чего то не знаете, или первый канал не преподносит вам это как новость дня, не значит что этого нет.
Orsa
20.03.2016
Ну похоже никто кроме вас об этом и не знает
Фура
20.03.2016
вчера в стамбуле опять терракт
metelica
16.03.2016
Еще раз напишу: летала в том году за 10 000 рублей. Из НН в Анталию в отель с ALL. Видимо, умею пользоваться поиском)
В такой отель за 10000 я бы с ребенком точно не поехала и вы может на неделю летали.Здесь кроме вас никто поиском пользоваться не умеет.По выше написанному понятно как вы поиском пользуетесь и в ценах разбираетесь
metelica
17.03.2016
А я называла отель? Странные выводы у вас)
Я как раз с детьми и ездила за такие суммы) Никто не умер)
Я вам отвечала лишь на то, что аналогом Турции по цене Греция никак не может быть, потому что она дороже в 2-3 раза. Лично для меня. Я в дорогие отели в принципе не поеду, мне тюлений отдых не интересен, я в отель только есть и спать прихожу.
Я когда со старшим ездила тоже целыми днями на экскурсиях,а с маленькой в основном в отеле,поэтому мне очень важно сам отель,пляж и питание,у всех разные ситуации.
metelica писал(а)
летала в том году за 10 000 рублей.
Отель напишите
metelica
17.03.2016
Bone Club Sunset Hotel & Spa 5*
Elllen
17.03.2016
metelica писал(а)
Видимо, умею пользоваться поиском) ...

научите) я в прошлом году весь интернет взорвала, но таких цен и приблизительно не видела, даже не в сезон, и даже не короткие туры..
metelica
17.03.2016
Дело в том, что цена на тур может варьироваться в течение дня очень сильно. У меня так получилось, что часов в 15.00 цена упала сильно, я успела позвонить турагенту попросить забронировать, а через пару часов цена опять выросла, буквально пока я домой ехала. То есть если мне куда-то надо, я буду сутки сидеть на поисковом сайте, (благо раньше имела такую возможность). Ну и я подписана на рассылки нескольких турагентов, они хорошие цены присылают. Тут Сочи было недавно за 3700 на 3 ночи, но вылет из Москвы и без питания. Пока я собиралась, уже 9 000 стало(
Elllen
17.03.2016
а на каких ресурсах ищете?
metelica
17.03.2016
На сорвемся ру. Если тур интересен, перепроверяю его на сайте самого туроператора.
Elllen
17.03.2016
вот я его тоже мониторила, но мне так не повезло)
Orsa
18.03.2016
Вы наверное просто похвалиться хотите? ))
Да, я видела. Это же горящий тур был, правильно понимаю? У меня так же знакомые летали за какие то копейки и не только в Турцию, НО...

Хорошо, когда люди могут сорваться в любой момент. У нашей семьи куча ограничений и отпуск всегда в четко ограниченные сроки. Поэтому отпуск мы чаще всего планируем за полгода минимум, иногда за год. Несколько раз была возможность сорваться, но мне вот ни разу не удалось поймать горящий тур, наверное вы согласитесь, что это лотерея. А сидеть и ждать горящего тура на определенные даты.. ну несколько наивно - можно пролететь с отпуском, а этого я себе позволить не могу )))
metelica
18.03.2016
Orsa писал(а)
Я не специалист (и даже не увлекающийся), но в 13-14 годах пыталась найти дешевую путевку и от цен, которые мне выставляли становилось плохо: за те же деньги мы могли отдохнуть в Испании

Я отвечала на эту фразу. Хотела сказать лишь, что при желании и при отсутствии других возможностей можно было найти путевку в Турцию очень дешево. Люди, которые так пишут (как в цитате), не понимают, собственно, чего все переживают за эту Турцию. Им не приходит в голову, что некоторые лишились действительно дешевого отдыха, альтернативы которому нет. Если бы я располагала лишней соткой на отдых, я, возможно, рассуждала бы так же и не ездила по горящим путевкам.
Я располагала такой суммой, что либо я лечу по горящим в пределах 20 000 на двоих с ребенком, либо вообще не лечу.
Orsa
19.03.2016
Вы правы, мне действительно непонятно было почему все так убиваются по Турции и Египту. Теперь соглашусь с вами, если всерьез рассматривать горящие туры как основной вариант для отпуска, то альтернативы нет. При нынешнем курсе все остальные варианты даже горящие, даже супер-дешевые будут дороже, потому что крайне редко можно найти all в других странах
Муж летит в мае. Я тоже хотела, но детей не с кем оставить, а с детьми дорого. Свекровь уговаривает осенью поехать, посмотрим как с деньгами будет.
Фура
16.03.2016
ого
самостоятельно или туром через третьи страны?
Самостоятельно. Вылет из Москвы.
Сколько билеты,если не секрет?так для информации,лень гуглить
Фура
16.03.2016
230 -280долларов туда обратно из москвы
200$ вышло
ясно
Antro
20.03.2016
Турция очень красивая страна, но сейчас там реально опасно. Если самостоятельно то лучше на крит или кипр. Там безопасней.
Сейчас турция это для любителей острых ощущений.
Фура
21.03.2016
соглашусь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.