--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обувь из экокожи. Кто-нибудь носит?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
26404
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Iz goroda N
16.03.2016
Как по качеству? Воняет? Ноги потеют? Ну и вообще как впечатления? Ношу обувь из натуральной кожи, а тут ботиночки онравились, но смущает ненатурально ь материалов, так сказать. И еще такой момент. Вконтакте у разных девочек, которые занимаются продажей вещей, подобные ботинки с разницей в цене в ц раза, обе пары заявлены из экокожи. Думаете, есть принципиальная разница или это просто такие наценки? Одна пара 1300, другая 3200, к примеру. Ни разу ВК обувь н заказывала, может кто опытом поделится?
Claimore
16.03.2016
Раньше экокожа звалась кожей молодого дермантина :-D
У меня кроссы демисезонные пума из и/кожи, мне нравятся, но у меня ноги почти никогда не потеют.
у меня рикер сапоги из такой кожи с овцой))), не воняет, но ноги мерзли.
У меня из натуральной кожи с овцой и тоже мерзли. Вот сейчас ходить нормально в них. Хотя при покупке говорили чуть не -30 на капроновый носок.
TwinsMama
16.03.2016
Если я правильно понимаю, то экокожа это то, что раньше на московском рынке прессованной кожей называли (бывало подростком носила). Это лучше, чем кожзам-клеенка, но и свойств хорошей кожаной обуви ждать от нее не стоит
Прессованная все же кожа,делаетсяискусственным способом из измельченных отходов кожевенно промышленности. Кусочки кожи перемалывают в пыль, добавляют скрепляющее вещество и спрессовывают в листы. А экокожа - дермантин, как искусственный мех.
TwinsMama
17.03.2016
Неправильно я понимала))) Интересная информация, спасибо!
Эко кожу стараюсь не носить. ногам не нравится)) Хотя сейчас такая экозамша встречается- не отличишь) Еще засада- обувь снаружи натуральная, внутри эко. Это жесть. Даже если ноги не потеют, ощущения ужасные.
К мембранам и причим текстилям нормально отношусь, хотя купила тут тапки из ткани типа дайвинг, и на резиновой подошве- это жесть... ноги мокрые через час, тапки не просыхают до вечера... как люди носят кеды на резиновой подошве- загадка))
Near bird
16.03.2016
купила я по ошибке рикеровские сапоги из этой самой эко-кожи с шерстью внутри месить слякоть до -5. так вот чуть холоднее 0 -ногам холодно, чуть теплее - уже жарко. воду они не пропускали буквально 1 сезон, на второй носы начали вымокать, то есть еще хуже клеенки. и да, спустя 3 сезона один сапог таки завонял так, что ни дезодорант для обуви, ни сода, ни даже стирка (когда не жалко стало пошла экспериментировать), а потом уксус, потом еще и перекись не помогли.
Осталось только в духовке прожарить ко всем тем испытаниям, что Вы с ними произвели)))
3 сезона(!)- это ж гигантский срок для продукции современной промышленности, редко какой экземпляр пару сезонов живым остаётся))
Near bird
16.03.2016
Что вы, абсолютно нормально. У меня обувь и дольше живет. Ну, и не забывайте, что сезон - это не 5 месяцев безвылазно. Это еще и морозы, когда другая обувь, и сухость, когда обвала также другое
У меня, к сожалению, обувь не столь долговечна((Периодически приходится обновлять стратегические запасы...
уж лучше китайские дерьмовенькие из кожи кого-то там, чем экокожа, прессованная, или как там еще называют искусственную
Nadoeda
16.03.2016
Зимой последние года 4-5 ношу только из кожзама. Потому что в нашу "зиму" кожа убивается за полсезона. Мне тупо жалко деньги выбрасывать. Поэтому перешла на ненатуральные материалы. Только стельку беру меховую в дополнение. Ноги не мерзнут, не промокают. Выкинуть через сезон не жалко за тысячу-то. Родители тоже на кожзам подсели
Да ладно. Кожа не убьётся за полсезона.
Nadoeda
16.03.2016
Расскажите это двум парам моих сапог :-D
С перепадами температуры и тем количеством соли, которое сыпят последние годы- очень даже легко. Сначала пошли выпуклые разводы от соли, а к концу года вообще треснула кожа на сгибах. И это при умеренной носке, аккуратном отношении и постоянном уходе.
Рассказывайте сами своим сапогам что пожелаете, мне это незачем.
Я вам говорю, что не может натуральная кожа убиться. Тем более при аккуратном ношении. Я не особо аккуратно ношу обувь, несколько сезонов служит, потом не ношу потому, что уже надоедают, покупаю новые, прежние в шкафу и так несколько пар.
Вас, пардон, накрячили, сказав, что вы приобрели обувь из натуральной кожи.
Nadoeda
16.03.2016
Что вы мне грубите-то сразу? Я своё мнение не навязывала и врать мне незачем. Покупала в терволине сапоги и на месте трещины видно, что это очень даже кожа. Да и вообще, такое не с одной парой обуви было.
А грубость-то где?
Elllen
17.03.2016
По поводу терволиновской обуви могу подтвердить своим печальным опытом: ни одна пара обуви, купленной в терволине не продержалась и сезон. Исключение только лоферы, купленные дочери, но в московской терволине. Все, что куплено в НН, отправилось в мусорку.
Чет Вы резко черезчур, сапоги же обсуждаем.
Да бури магнитные :-)
Убиться может всё- и бюджетная обувь, и дорогущая((И порой самым нелепым образом, вот что самое обидное!В начале декабря поднималась по лестнице в отделение банка и споткнулась о край противоскользящей рейки, который не был закреплён- разодрала новые степовские кроссовки(((
Ну это же форс-мажор. Тут что угодно порвётся.)
ну у меня вон НЕ форс-мажор - смотрите фото - купила в фирм магазине Калипсо за почти 5тр - одевала 2-3 раза ненадолго, обычно обувь не обдираю, не задеваю, вообще никогда таких вот проблем не было с обувью, а эти смотрите, какие полосы, вот что это за натуральная кожа? Может, кто-то умеет закрашивать эти царапины, я больше их не одену и мучиться не буду пытаться устранить "недостатки"... Вот и разрекламированная дорогая обувь..
Я, конечно, не эксперт:-) Но на мой взгляд, ободралась краска/лак, то есть покрытие этой самой кожи.
Всё же ценность обуви из натуральных материалов в первую очередь комфорт! И для тех, кто носит обувь, и для тех, кому приходится ощущать ароматы ног носителей.
да пусть не сама кожа, но все равно же лак этот входит в немалую стоимость этих туфель... а получается, так же одела 3 раза и выкидывать можно (
Жалко, не спорю. Но выкидывать-то рано ещё, ну что вы их так? :-) Наноситесь ещё неоднократно.
Средства защиты какие используйте? Губками увлекайтесь?
Nadoeda
17.03.2016
Губками редко, только пыль стереть. Предпочитаю крем для обуви в железных баночках, краску-аэрозоль. Иногда пропитку от влаги.
Вот неправильны Вы обувь носите. Перед 1 ноской много пропитки, почти целую банку, лучше конечно на этом не экономить, и регулярно пропиткой пользоваться надо, а не иногда, ну и мазюкалки тоже надо тщательно выбирать. А губки эти вообще смерть для обуви, очень кожу сушат, от того и трещины появляются, буквально несколько раз достаточно чтобы навредить сильно. Мыть обувь не достаточно (конечно если не резиновая), особенно сейчас, когда столько реактивов. Так что не обувь плохая, а Вы немного не так за ней следите.
Claimore
18.03.2016
Я вообще уходом за обувью не заморачиваюсь (не помню когда последний раз ваксила ее). Про пропитку вы правильно сказали, если сразу пропитать хорошенько, то потом уход минимальный требуется.
И уход минимум, и служит обувь дольше и краше)
Libra*
17.03.2016
Nadoeda писал(а)
Зимой последние года 4-5 ношу только из кожзама. Потому что в нашу "зиму" кожа убивается за полсезона. Мне тупо жалко деньги выбрасывать. Поэтому перешла на ненатуральные материалы. Только стельку беру меховую в дополнение. Ноги ...

Плюс сюда. Много хожу пешком, натур кожа приходит быстро в негодность (несмотря на все обработки специальными средствами), я не могу себе позволить покупать дорогие сапоги по 2 раза за сезон.
А вот летнюю обувь только натуральную.
Читаю и удивляюсь, потому что хожу пешком километров по 5 в день в любую погоду, и только пешком, зимняя и демисезонная обувь живет спокойно несколько сезонов, стандарт для экковских ботинок или сапог - 3 года и расставание по причине "надоели, сил нет".
Аккуратно ношу, наверное, хотя мне кажется, что обычно.
В Москве очень сильно обувь страдала, там лет 10 назад сыпали сумасшедшее количество какой-то едучей соли, в Нижнем нам столько и не снилось.
Libra*
17.03.2016
Я по 10 км хожу, дороги очень плохие, часто по бездорожью, разбитому асфальту, реагентам и грязи. хорошую обувь жалко.
У нас в городе сейчас уже везде бездорожье, кажется...
Libra*
17.03.2016
На автозаводе (в центре) ситуация получше, чем у нас в Советском районе. Надо будет как-нибудь сфотографировать безобразие, которое у нас недалеко от дома с тротуарами (так называемыми) творится.
Я живу в районе Ильинки и окрестностей, меня сложно удивить. :)) Сугробы по колено на тротуарах у нас просто никто никогда не убирает в течение всей зимы. А сейчас такие ямы, что даже таксисты отказываются по ней ездить, огородами пробираются.
В общем, хорошую обувь жалко, конечно, в плохой - жалко ноги, мне многие колодки массовые типа терволин или еще каких маскотов просто не подходят, да и они сейчас недешевы, скажем прямо.
Признаться, я никогда даже не думала о покупке обуви, притворяющейся кожаной. У меня это вызывает идеологический протест: не люблю, когда материалы притворяются.
Libra*
17.03.2016
У меня немного другие идеологические соображения на данном этапе жизни: если я могу без ущерба для здоровья и комфорта заменить кожу/мех искусственными материалами, то я это сделаю)
Я бы тоже рассмотрела этот вариант, но мои любимые марки не делают обуви из искусственных материалов (если это не спортивная обувь и не резиновые сапоги).
elilka
18.03.2016
ооо, Ильинка..недавно по ней проехалась после большого перерыва - это называется "вау, кусок дороги!" а остальное ямы.
Тут только резиновая в помощь.
Libra*
17.03.2016
Она тоже есть, аж целых две штуки красивых утеплённых резиновых ботинок.
Как хорошо, что сейчас есть такое разнообразие различной обуви, модной и красивой. Помню, в студенческие времена по весне страдали в вечно промокших сапогах, даже пакеты полиэтиленовые некоторые на ноги надевали, вот это жесть была реальная)
Согласна)))
Teapot
17.03.2016
я частично перешла на спортивную обувь, которая как-то проще относится к нашим "прелестям зимних дорог". А кожаную одеваю иногда, так меньше она убивается. Синтетику ноги не терпят вообще, лучше мембранная спорт-стайл, тк она "облегается" по ноге, как и кожа. Синтетика же - никогда.
Nastiamig
17.03.2016
ношу обувь пор несколько лет,ничего не убивается...мех да, прмиинается, и п.э. первый сезон сапоги более теплые...меняю обувь п.ч. из моды выходит...
Аз@у
16.03.2016
Не ношу.Воняет, потеют, быстро выходит из строя)
о да, быстро выходят из строя - я тоже не понимаю, как людям больше нравится, чтобы купить дешевую обувь и не жалко выкинуть через 1 сезон.. Я так не люблю убивать время на поиски обуви, а если еще к каждому сезону бегать обувь искать.. Я лучше дорогую куплю, но на несколько сезонов.. Хотя дорогую хорошую тоже попробуй еще найти - зимние сапоги - мех хороший, а подошва как летняя, тонкая... Туфли - колодку хорошую попробуй найти и модель симпотную... Кожзама, дермантина и тыды -полно красивых моделей - но либо ноге по колодке невозможно, либо такое качество, что сразу даже не спецу видно, что это дешевка и г..., либо нога потеет... Засада в городе с обувью, в общем...
Эко-кожа не значит дешево.)
Мы впервые купили дочке ботинки из эко-кожи , там по этой же цене были из натуральной кожи. Но дочке понравились именно эти. Гарантия на них, как на кожу 3 года. Зиму проходила, говорит ,что теплые, хоть и с шерстью внутри. Фирма Reiker. Посмотрим, на сколько сезонов хватит. Обычно носим по 3 сезона обувь из натуральной кожи зимнюю. Запаха никакого. А вот кроссовки из натуральной кожи-там запах...)
elilka
18.03.2016
да, помню, сто лет назад в Лондоне схватила на распродаже пару ботинок. при ближайшем рассмотрении кожа оказалась искусственной. но когда стала носить, выяснилось, что они оочень комфортные. а выкинула их, потому что надоели (года три носила точно безвылазно). но стоили они недешево. не по распродаже не отдала бы такие деньги за ботинки. вот жалко, что фирму не запомнила
BandI
16.03.2016
Ношу с удовольствием,проблем нет.беру как раз в контакте
А поделитесь плиз ссылкой на группу?
Blumarine
16.03.2016
Были в студентчестве сапоги из кожзама. Красивые чертяки, но как вспомню как воняли (хотя повышенным потоотделением не страдаю) и расклеивались постоянно - так аж передергивает. Фу- фу- фу!
Всем спасибо за отзывы! Мнения, как всегда, диаметрально противоположны) таки не решусь, наверное, терпеть не могу, когда ноги преют.
ANI@
16.03.2016
Даже год назад в страшном сне не могла себя увидеть в ботинках из кож.зама...
Однако уже второй сезон ношу и нравится!!!
Как обычно - случайно на СП закупила себе и маме по 800 рэ за штуку : подошва понравилась и в них натуральная шерсть. Естественно. на работу и выход НЕТ! а гулять, в магазин - очень ОК!
Еще страшное случилось: сапоги резиновые ЭВА себе купила с утеплителем в ашане за 350 руб. и тоже здорово оказалось: с ребенком по лужам хожу:)) Но ребенку никогда такие не куплю, только себе любимой... ношу на шерстяной носок, ног не потели пока.
В резиновых сапогах ЭВА вам как по ощущениям? Почему ребенку не купите? нам такие отдали, я пару раз ребенку одевала по лужам ходить, ножки теплые были. но сомневаюсь комфортно ли ногам.
Claimore
17.03.2016
Прошу прощения, но ЭВА это не резина, а все же пластик. Лично мне такая обувь (кроме открытых тапок) сильно натирает (до кровавых мозолей), т.к. очень жесткая.
ну да, ошиблась. я сама никогда не носила, но слышала много хороших отзывов. мы не на голую ножку носили, на 2 носка получается. ничего не натерли, но наверно да, не очень комфортно и удобно в них.
купила я как-то шлёпки из Эва, так и не ношу, это не реально в пластмассе ходить, они грубые очень, мне моментально натирают ноги
Claimore
17.03.2016
Вот на даче какая-то неудачная форма у шлёпок, тоже дико натирают, а дома у меня более комфортные. У нас много кошек и обычные тапки быстро угваздываются шерстью, пластик в нашем случае гигиеничнее.
ANI@
17.03.2016
шлепки всегда такие всегда дома есть: убираюсь в них, или после ванной выйти, ребенку тоже купила. Они даже не рвутся у нас.
сейчас выбор большой - нужно ВСЕ в итоге, а так нежно люблю тапки на пробке, пока лучших не нашлось для меня
ANI@
17.03.2016
Ношу "резиновую ЭВУ" на толстый "бабушкин" шерстяной носок, вниз тонкий носок хлопок-эластан, т.к. оказались очень велики - они все на широкую ногу. Не натерла, не вспотели ноги (на танцы дочку водила и в них целый час провела в помещении), это отличный выход на мокрый снег и лужи по щиколотку - другая обувь просто испортится.
У дочки узкая нога, я не представляю сколько надо "навздевать" на нее что б эти Эвы с нас не упали (лежат у нас одни - не одели и не оденем наверное). Это экстремальная обувь - одеть на потоп, для меня только так. Я нашла "свои" сапожки для ребенка на воду и снежную кашу: термо-викинги, пока только они.
Правильно называется "Кожа молодой клеенки."
yana.1704
17.03.2016
Ноги у меня никогда раньше не потели, пока я не купила сапоги из эко кожи, больше не буду)))
ANNAPAVL
17.03.2016
кожзаменитель как-то привычнее))
не ношу.
Не-е-е) оказывается, ношу. Босоножки 3 по 330 из центро. Летом нормально.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.