--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите избавиться от лишних вещей.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
83
239
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, разбираюсь я в шкафах и понимаю, что у нас очень много лишних вещей - моих, детских, подростковых. Из них или выросли или они уже неактуальны для нас. Продавать я категорически не умею, делала несколько попыток на авито и тут на ММ- объявлениях. И, честно говоря, жалко тратить на это время - фоткать, апать, мерить со всех сторон, если надо и тд.
У меня есть предложение к тем, кто располагает свободным временем - продайте мои вещи, а деньги поделим пополам! Цену вещей обсудим или вы сами предложите. Вещи я сама вам привезу, разумеется.
Если я обнаглела, вы мне так и скажите. И ещё было бы интересно послушать как вы избавляетесь от вещей - продаёте, отдаёте, выбрасываете или как?
Надеюсь, что выбрала правильную тематику.
Oly3
16.03.2016
Детские еще можно как то продать и то не все (все хотят брендовые или новые), а вот от своих я вообще не знаю как избавиться, я просто собираю в коробку и выношу ставлю около помойки у общаги, обычно разбирают
Дело в том, что вещи не помоечные так-то. Детские - Зара, Линдекс, Маркс&Спенсер и тд. И взрослые тоже. К помойке жалко вроде.
Oly3
16.03.2016
значит залить все в галерею и выложить на халявном, муторное это дело каждую вещь фоткать
Вот я и не хочу сама это делать. И даже точно не буду.
Я продавать не умею. Поэтому отдаем в деревню многодетным, что подходит по размеру. Остальной в БФ "Серафима" отвозим. Они где-то на Республиканской находятся. В интернете есть адрес и время работы.
undina
16.03.2016
вот и я не умею продавать. все раздаю))
Я поищу, спасибо! Это хороший вариант, гораздо лучше, чем к помойке отнести))
Olenok
16.03.2016
И я к вам. Раздаю либо через родственников нуждающимся, либо в дет.дом.
SilvaK
16.03.2016
Взрослые вещи продадите на халявном, но недорого
Так там фоткать надо, в галерею выкладывать. А я не хочу этим заниматься.
Mati
16.03.2016
Oly3 писал(а)
а вот от своих я вообще не знаю как избавиться, я просто собираю в коробку и выношу ставлю около помойки у общаги, обычно разбираю

++
ЮНА
16.03.2016
Я тоже раньше к помойке относила, но как-то увидела, как тетенька в таких вот вещах ковыряется и разбрасывает их по улице, больше не ношу. Отдаю либо родственникам, либо в фонд Серафима, либо просто выкидываю, чтобы потом на улице мусор из моих вещей не валялся
Лапа*
16.03.2016
я в вашем случае стала относить на помойку подальше:)))
У меня 1 раз вообще неприятная вещь произошла-я выставила в чемодане несколько пар обуви. Так вот эта обувь оказалось вываленной в наш лифт! Чемодан забрали. Естественно я эту обувь собирала из лифта и уже выбросила прямо в мусорку. Видимо у бомжей нет ноги 36 размера и это их взбесило.
lionchik
16.03.2016
отдаю. продавать - очень редко, тоже неохота разбирать, фотографировать.
Elllen
16.03.2016
куда отдаете? у меня уже несколько коробок набралось.
Мне выше посоветовали в Серафиму отвезти.
Elllen
16.03.2016
Вот только надо собраться и выделить день на это.
У меня, наверное, в багажник все не влезет даже!
Elllen
16.03.2016
Мы в 2010 году, когда погорельцам через соцзащиту собирали, полностью машину загрузили, и багажник, и на задних сидениях до потолка было. У нас ни дачи, ни в деревне никого - ни родни, ни знакомых, вот и копится.
Зато сколько сразу пространства освободилось!
lionchik
16.03.2016
по-разному. на халявном форуме, знакомым. с халявного пакетами забирали, девушки кому-то помогали, искали вещи.
некоторые например собираются в деревню, там монастырь, забирают с собой вообще все.
aniutann
16.03.2016
Вообще, честно говоря, занятие сомнительное(((
Про то, что вещи надо сфотографировать и выложить я не говорю, а вот, то что в твой дом начнётся "паломничество", и возможно, за одной вещью не один раз придут, кому-то понравится, а кому-то нет, а если заберут, то может не подойти и т.д. и т.п.
Я свои вещи от детя продавала, вся исплевалась, не благодарное это дело. Поэтому, всё раздаю бесплатно свои знакомым.
MaMoVi
16.03.2016
Мы в прошлые выходные взрослое в мегу отвезли, сдали по акции. Тоже не знала куда пристроить, выбросить жалко, а место много занимают
Детское оставляю по возможности, не мне, так родственникам пригодится)
В Меге, наверное, утилизируют вещи, мне для этого жалко мои. Они хорошие, просто надоели или выросли из них.
MaMoVi
16.03.2016
Как нам сказали все вещи передадут нуждающимся, на утилизацию не берут (у нас было несколько вещей с пятнышками, дырками - не взяли)
Понятно, спасибо! Узнаю завтра.
А не знаете,до какого акция?
MaMoVi
16.03.2016
До 9 апреля по-моему
Все берут?
MaMoVi
16.03.2016
Нет, не принимают верхнюю одежду, нижнее белье, сумки, обувь, еще какие-то исключения есть
Ну и если есть дефекты, пятна - тоже не берут
Ага,спасибо,у меня шапок много, хороших,надо отвезти.
MaMoVi
16.03.2016
Про шапки лучше уточнить, по-моему их тоже не берут. Посмотрите на сайте, там подробная инфа есть
А там еще купон на 100р за каждый кг дают, вам давали? Не знаете, какие условия там по использованию оного?
Я так поняла что это не купон, а баллы на мегакарту. Или нет?
Я честно говоря не знаю... На сайте инфа чет отсутствует...
MaMoVi
16.03.2016
Да, дали конечно)
Карты мастеркард номиналом 250 р. Сначала я подумала, что использовать можно в меговских магазинах, но в буклете к карте указано, что везде, где принимают мастеркард, в т.ч. в интернет-магазинах. Свои еще не потратили, так что наверняка сказать не могу, лучше Вам уточнить там
В Н@М берут весь текстиль и дают скидку в свой магазин.
Они на утилизацию?
Не знаю)
У них сортировка вещей, хорошие отдают нуждающимся, вещи с дефектами если можно исправить-исправляют, а совсем плохие на переработку.
а где такой магазин?
Lesya58
03.04.2016
В ТЦ 7 небо есть
мы отдаем одной девочке в области, она с бабушкой живет, с финансами туго. так что если подростковые на девочку есть и вы не очень далеко, то можем взять, но опять же безвозмездно)
и на мальчика 4-5 лет отвозим - там семья с Донецка приехала.
У меня только мальчики получаются. А вот на 4-5 лет есть одежда, если мальчик не крупный.
а вы где находитесь?
девочка уже не маленькая, лет 14, так что взрослые вещи женские некоторые тоже подходят) - водолазки, брючки, кофточки и др. если ей не подойдет, то у бабушки ее много знакомых с плохим материальным положение, вещи там не пропадут и до помойки не дойдут точно. это область, даже в деревне они какой-то живут, а в центр на работу и в школу ездят.
Я на Варе.
мы тоже рядышком) так что если надумаете - пишите)
redstick
16.03.2016
могу для девочки отдать футболки на лето в приличном состоянии, трикотажное поло белое новое (но без бирок), пару блузок белых в состоянии новых (по разу одеты на линейки в школе) - короткий, длинный рукав, еще что-то имеется, надо покопаться,
если интересует, то Мещера
я бы посмотрела на 98-110 на мальчика вещи.
и если что так отдадите семье из Донецка, там мальчик сейчас 100см ростом.
Могу фото в вотс ап или вайбер отправить прямо сейчас, а часть только завтра, так как работаю сегодня.
Если девочка еще одна их не заберет, то пристрою куда-нибудь.
нет у меня таких)
А девушка какой размер носит, а то есть вещи, которые мне не по возрасту уже, платьишки, юбочки, кофточки, носила лет в 20, вещички в моде еще в полне
42-44, некоторые 46 вещи подходят. а так они неподошедшее тоже отдают нуждающимся.
ElmiraS
16.03.2016
А какой у девочки размер? И рост?
я узнаю. там тетка моя этим занимается. рост средний (160 где-то), размер уточню.
ElmiraS
16.03.2016
Спасибо. Если нужен 40-42 размер, буду рада помочь девочке.
Meysi
16.03.2016
Какой у девочки размер?
мы отдаем 46-50, что ей не подойдет, они соседям отдают.
Разложите по кучкам и сфоткайте в несколько фото и выложите.а не каждую вещь фоткать. Цену тоже примерную укажите, так проще.
Фоткать ничего не буду точно.
В Меге по 100 Рэ за кг принимают, но там ограничения есть, какие то вещи не принимают, можно погуглить какие не берут.
Сама повезу в выходные, мама насобирала шабла, тоже боюсь, что в багажник не влезет) но уж лучше какие то деньги выручить, чем совсем к помойке поставить, жаба она такая)))
Зы: тоже продавать терпеть не могу, да и не умею, в крайних случаях это делаю, но выставляю только крупные (кроватку выставила, а стульчик стоит до сих пор не соберусь с силами его сфоткать и выложить, хотя он не из дешёвых), вещи вообще не представляю как продавать, это ж столько народу пройдёт через мою квартиру, ужОс
MaMoVi
16.03.2016
Не более 5 кг в день от одного человека, учтите)) И сразу отложите с пятнами, дырочками - не берут
Спасибо за информацию, таких подробностей не знала, возьмём тогда мужа и подружку, чтоб сдать все разом)
MaMoVi
16.03.2016
Вот и я не знала, поэтому 1 большой пакет пришлось обратно везти, но 10 кг все-таки сдали, уже радует)
Я даже детскую кроватку так отдавала. Продавать не могу!
Oly3
16.03.2016
а куда обращаться? где есть информация
Стойка в середине меги , около Ашана, в прошлые выходные нам буклет жали, вот в эти поедем сдавать.
*Tasha*
16.03.2016
Не нужно бояться "столько народу пройдёт через мою квартиру!" :) На самом деле, будет много звонков - в лучшем случае, а приедут одни, которые этот стульчик, в итоге, и заберут. Просто нужно заранее описать плюсы и минусы, чтобы люди представляли, что это не кот в мешке: здесь клеёнка треснула, например, здесь царапина, а в остальном как новый. )) Обычно собираются и едут те, кто реально рассчитывает купить.
Пысы: я продала стульчик на ММ-объявлениях и коляску через Авито. Купили первые приехавшие!
Да вот хорошо, если б приехали и сразу забрали) буду стульчик выставлять, понадсь на удачу.
*Tasha*
16.03.2016
Даю процентов 90%, что так оно и будет! Уже неоднократно здесь писали, что звонят многие, а приезжают редко. Ко мне за коляской Тутис Зиппи семейная пара из Лысково приехала! :)
это точно)
а в Лысково то коляски бу продают редко, и то через знакомых. в газете почти нет объявлений, на авито не выставляют. вот и едут сюда.
По моей статистике примерно каждый 10-й приехавший так выносит мозг своим торгом, будет стоять и мятся до последнего, махать сантиметровой лентой, всматриваться и ковырять ногтем, убеждать вас, что у б/у вещи не должно быть недостатков и они должна быть чуть ли не с бирками и отпаренная по вышему разряду, таких не выгонишь поганой метлой, потом демонстративно распахнут кошелек, достанут заготовленные копейками деньги процентов на 30 меньше и будут зудеть: типа давайте уж хоть столько получите и др. махинации торга (привет не только халявному, но и всем другим ресурсам!). Конечно, когда крупные вещи продаешь типа колясок и автолюлек с этим почти не сталкиваешься, но когда речь идет об одежде - тут конентрация таких вот дамочек резко увеличивается! Вам просто повезло, если вы с такими не столкнулись - отбивают всякое желание что-либо продавать! )))
*Tasha*
16.03.2016
Потому ребёнкины вещи в последнее время всё чаще отдаю. )
А так - да, было дело. Детский сарафан Next продаю за 150 рублей, покупательница требует скидки рублей в 50. :)
о да, а ещё если пристрой с СП ...
например пишу всё четко, вещь куплена в такой-то закупке по распродаже, цена до распродажи 600 руб, цена по распродаже с 40% скидкой 600*0,6 = 360 руб. Итоговая цена с орг. сбором 360*1,17 = 420 руб.
Дык, половина человек в приват напишет - давайте я у вас за 300 руб возьму.
Типа за 420 я и в закупке могу заказать, зачем мне с вами связываться, если хотите пристроить, то снижайте цену, да и ещё привезите.
Аааааа, с колясками не сталкиваешься с такими)). Продавала я коляску недавно 3в 1. Первым отзвонился занял ее мужчина, который сразу мне заявил, что они пересмотрели десяток колясок, продавцы все обманщики и очковтиратели, но его не проведешь. Мне бы насторожиться, но нет. Приехала пара: она милая тихая девушка с животом и ОН.. Плюгавый очкарик, который сразу заявил - как вы вообще в таком страшном подьезде-лифте живете, и что он недостатки находит во всем - такой уж он человек. Осматривали они все детали минут 30. Он унес в машину себе колеса - давление проверить, вдруг спущенные, девочка несчастная осматривала каждую тряпочку. В итоге - недостатков он нашел массу. На мое замечание, что коляска б/у от новый тем и отличается, что есть следы использования, мне сказали так: "У меня есть деньги, чтобы купить новую любую коляску, но я специально ищу б/у в отличном состоянии, чтобы при дальнейшей продаже меньше потерять в деньгах. Это инвестиция." Я смотрела на его жену, которая с пузом внаклонку и раскоряку провела последние 30 минут в тамбуре у чужих людей и тихо офигевала. Он откланялся и сказал, что у них еще один просмотр сегодня в Сормово.
А потом, когда все таки найдет идеальную, завернет ее в целофан. Чтоб не дай бог ребенок своими грязными ножищами не испачкал. Инвестиция же ж, продавать потом!
И жене инструктаж проведет, как правильно катать коляску , в каких местах брать, чтоб "руль" не вытерся. А то с пробегом фиг продашь....)))))
Какая прелесть!)
*Tasha*
16.03.2016
Со мной работал предпенсионный вариант такого, с позволения сказать, мужеского мужа. ))) Он сам рассказывал, как выносит мозг продавцам, пробуя все чуть ли не на зуб. Сдавал неоднократно. Ходил в одном и том же джемпере всю жизнь и куртке а-ля 70-е.
Дверку прикрыли бы со словами "таким не продаем". Пс. Бедная жена его...как жить с таким занудищей..
Насмешили:)
tpd
17.03.2016
Ну и история)) Смех сквозь слезы... У меня одна хорошая знакомая за такого же замуж вышла-это кошмар!
Фупрям! Интересно, он жену с ребенком не погонит потом на отцовство сдавать? Вдруг не в своего инвестирует.
Lesya58
03.04.2016
Жесть!
... Морально готовлюсь продавать нашу коляску
aliska04
03.04.2016
О,у нас такой же мужчинка пытался снять квартиру для своей семьи.
Приехали - Она - вот-вот родит,ребенок два годика и Он...
Облазил каждый угол в квартире,все обхаил - и унитаз у нас течет,и счетчиков на воду нет,и вообще не евроремонт...
Уехали подумать...

Мой муж сразу сказал - им не будем сдавать,даже если никто другой не придет!

В итоге они нас зазвонили,подсылали даже маму беременной дамы,которая давила мне на жалость.
Представляю,сколько бы крови попортил этот мужчина,который в принципе всем не доволен...
Зачем они потом то звонили, если не понравилось?? Я бы прямо сказала, вам, мол, не понравилось, а другим понравилось. До свидос))
Это классический способ сбить цену. обычно применяется именно там, где нравится. Совершенно не факт, что эти люди вам доставили бы потом какие-то неудобства.
такие - обязательно бы доставили, прям к гадалке не ходи.
начали бы требовать ремонтов, дополнительных фишек и т.д. и т.п.
Ни разу никто не торговался. Одежду я обычно подробно описываю,и если недостатки есть,то обычно отдаю просто так, в придачу к чему-нибудь.
MaMoVi
16.03.2016
Мой плюс, ни разу не было чтобы приехали-посмотрели-уехали
Я тоже плюсанусь. Продавала много, и коляски, и шезлонги, и одежду, и стульчики, мало кто смотрит и уезжает. У меня лично было два таких случая - один раз коляска чем то не понравилась, на следующий день забрали другие. Другой раз продавала манеж - кровать, и мы с девушкой не смогли ее разложить, соответсвенно, продажа не состоялась. А так - я и замеры делаю, и фотки реальные выставляю, и про косяки сразу пишу, честная и адекватная по цене продажа всегда самая быстрая.
Везут куда-нито в африку в секонд. А к нам так же из европы :)
Я отдаю на благотворительность в фонд Серафима.
Tiggi
16.03.2016
Вот бы нашелся человек, который занялся продажей моих вещей. Мне даже денег не надо, просто жаль выбрасывать. Очень много нового.
Как я бы хотела- нафоткала бы вещи, указала размеры и состояние, а какой то добрый человек в своей галерее устроил аукцион. Чтобы оставляли подписи вроде: я возьму эту вещь за 59 рублей. А деньги можно на какое нибудь доброе дело отдать.
veroniya
16.03.2016
идея хорошая!
Да, отличная идея! Я бы тоже свои на такой аукцион отдала.
При совете самоуправления микрорайона В.Печеры г.Нижний Новгорода создан некоммерческий союз многодетных семей "Мы вместе".

Оказывает помощь любой многодетной семье г.Нижнего Новгорода и Нижегородской области.
Также за помощью могут обращаться одинокие мамы, беженцы, погорельцы и другие семьи, оказавшиеся в тяжелом положении
Принимает вещевую помощь: одежда - взрослая и детская ,обувь - детская и взрослая ,игрушки, книги, канцтовары,предметы домашнего обихода.
Также можно принести продукты длительного хранения (каши, смеси)
Адрес : ул.Лопатина, 5б (ост. Поликлиника, здание ДУКа)
Дни приема: среда 14.00 - 18.00
суббота 12.00-15.00
Контактный телефон: 8-950-371-66-42 Светлана Георгиевна
Многодетный папа сделал для организации афишку.
Ее можно скачать, распечатать (10 р. примерно) и повесить у себя в организации.
А можно просто поделиться в соцсетях.
Присоединяйтесь к нашей группе в соцсетях, https://vk.com/club56940055
https://ok.ru/group/52150358180009
Союз "дружит" с организацией "Дети без мам",и с Дзержинским центром поддержки семьи.Приезжают за помощью люди из области.
От себя могу добавить, что вещи с пятнышками и дырочками возьмут, если реально зашить, отстирать, и пользоваться дальше.
К сожалению очень маленькое помещение, мало волонтеров, трудно организовать "идеальные условия", но организация очень востребована, "годами" там ничего не лежит.
На Лопатина примут все, и верхнюю одежду, белье, обувь, сумки, постельные принадлежности, подушки-одеяла,посуду, даже мебель, но там тесно, нужно созваниваться, какие острые нужды по мебели.И конечно игрушки и все для детей.
Poni
16.03.2016
Здравствуйте! Перед тем, как везти вещи, нужно звонить? И нужно ли вещи сортировать? Вещей накопилось достаточно, состояние у все отличное, что-то вообще новое.
Libra*
16.03.2016
Я звонила перед поездкой , вещи не сортировала .прямо в одном мешке всё привезла.
Poni
16.03.2016
Спасибо, понятно
Можно не звонить, если в рабочее время ср.и сб, если не праздники выпадают, можно и позвонить.
Спасибо огромное за информацию!
Центр помощи семье и детям "Быть мамой"

Уже третий год существует центр помощи одиноким мамам с маленькими детьми. Мы оказываем всестороннюю помощь женщинам, попавшим в трудную ситуацию. Основное направление нашей помощи - это женщины, оставшиеся одни с детьми, в возрасте до 2 лет, когда ребенок еще не может посещать детский садик, а мама выйти на работу.
Для подробной консультации обращайтесь по телефону: 433-14-79.

Также мы всегда рады любой помощи для наших подопечных. Мы принимаем:
-детские и взрослые средства гигиены;
-детские смеси и каши;
-детские овощные, фруктовые и мясные пюре, а также детские соки;
-детскую одежду и одежду для беременных женщин;
-продукты питания для взрослых длительного хранения: крупы, консервы и пр.;
-детские игрушки (кроме мягких).

Находится наш центр по адресу: пер. Крутой, д. 6, цокольный этаж.
Телефон: 433-14-79

Работает центр с пн по пт с 9 до 17 часов.

Аня-84 на- Наши дети - благотворительность тему имеет.
www.miloserdie-nn.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=205&Itemid=44
Взрослое кажется не принимают, уточняйте.
Lesya58
03.04.2016
Давайте, попробуем аукцион ... Я на Варе
Могу оказать посильную помощь в организации аукциона, я на культурке
отличная идея про аукцион. а деньги, вырученные на нем, целевым образом в какой-то детдом или погорельцам адресно.
я так же избавлялась всё по 50 руб выставила и плюсом ещё подарками отдавала, махом всё ушло
=Rich=
16.03.2016
Отдаю в Фонд Серафима на ул. Ошарская/Генкиной
Kulibin15
16.03.2016
В магазине HM дают скидку на покупку 15%, если им принести пакет старых вещей.
MaMoVi
16.03.2016
Любых или этой марки? А пакет каких размеров?))
Kulibin15
16.03.2016
Мне давали буклет на кассе, про размер пакета не помню, вещи можно сдавать любые, скидка будет 15% на одну любую вещь из новой коллекции. Я была в этом магазине в ТЦ небо.
Интересно) а давно были?
Kulibin15
16.03.2016
В феврале, но у них эта акция вроде постоянно идёт.
Спасибо, я там рядом живу и не знала, надо на разведку сходить. А то скоро переезд, надо лишнее сбагрить)
НМ - это что за магазин ?
Это магазин эйч энд эм)))))))
Delfaaa
18.03.2016
Я туда ношу.ага)
Продаю или выбрасываю. Отдавать не люблю. Хотя раза три отдавала - и два случая из этих трех отбили желание отдавать.
да, мне тоже такие экземпляры попадались, после которых думала, что лучше выкинуть, чем отдать
Не выкидывайте вещи, которые могут пригодится кому то,на помойке кто возьмет?, а в фондах типа Серафимы, или Союз многодетных на Лопатина, или на пер.Крутой "Быть мамой" спасибо скажут.
Детские отдала все, благо есть кому подругам, родственницам. А вот взрослые беда, лежат кучами, иногда в деревню отправлю, продавать не умею, не то что б/у, так и новые.
Выше написала, возьмут взрослое на ул.Лопатина.
недавно тут на мм вроде тема рекламная была. про комиссионку,вы им приносите,а они продают)

ps/ найти не могу..не помню что там с условиями точно.
MaMoVi
16.03.2016
Обмен веществ в 7 небе?
да,да. вроде там.
а,вообще, посмотрела комиссионок по городу много.
Мне что-то казалось, что они уже себя изжили.
Там не комиссионка, там можно только поменять свои вещи на другие, доплатив при этом ещё деньги. Просто на реализацию там не берут.
Привет! :-)
Продавать не умею.
Отдаю (есть у меня уже свои каналы сбыта, ну т.е. люди) почти все.
Иногда здесь - нуждающимся.
Пару раз отвозила в Серафиму.
Вот и я не умею продавать! Вернее свои вещи продавать не умею)))
YANULKA
16.03.2016
А на мальчика 8 лет есть что-нибудь?))))
На 8 лет нет, к сожалению. Старшему 17, младшему 6.
вещи на младшего какого роста?
У меня есть от 98 до 110.
redstick
16.03.2016
если предложите брючки, джинсики, шортики на 98, 104 (не маломерки, а полноразмерные), помогу освободить Ваши шкафчики) но опять же - вещи надо видеть)
если есть что-то на малышей, что можете так отдать, то есть два контакта кому очень нужно.
К сожалению, все малышовое уже раздала.
Продать не помогу, времени столько свободного нет. Я на ваш последний вопрос ответить. Вещи могу продать (если цена больше хотя бы 100 рублей), раньше могла выкинуть (летом выкинула несколько пакетов своих старых вещей, просто что-то мало, что-то уже не ношу, но поскольку там было в основном кофты/штаны/футболки, которые стоят б/у копейки с продажей решила не возиться и отволокла на помойку пакетов 5 -.-) сейчас так не сделаю, сейчас если не продам отдаю свекрови, она работает в детском центре где дети из неблагополучных семей, они любые вещи с руками оторвут.
Тоже сегодня разбирала залежи. 2 бумажных икеевских пакета отдам соседям - они отвезут в деревню нуждающимся. 2 полиэтиленовых пакета поставила к мусорке. Все вещи мои. Фоткать и продавать лень. Есть даже вещи с бирками и надеванные 1 раз.
Забрала бы ( за денежку) оптом одежду на мальчика 4-5 лет. А так мы с подругой обмениваемся. Одна подруга присылает мне одежду из Москвы, что то себе беру, остальное раздаю племянницам-студенткам. Продавать плохо получется, особенно б/у. Новые вещи всегда продаю. Вчера аж 3 покупателя было! Вещи забрали! Но еще целый пакет остался((( а так удобно продавть пакетом, т.е. оптом в одни руки.
Ок, если все сразу не отдам, то договоримся.
Хорошо, буду ждать. А женское какого размера?
44-46.
Размер конечно мой, но вряд ли мне нужно все что у вас есть, если только выборочно. Обувь Ecco размера 26-28 тоже интересна. Пишите если что
А у тя ж в меге на скидку можно обменять я слышала. Ток наверное не шибко выгодно тебе. Вещи прекрасные у тебя. Ап.
Спасибо. Мне вот про помойку многие пишут, а я как-то слабо представляю как я морально понесу на помойку ботинки Экко из которых Антон вырос, костюм Шалуны, от старшего вообще есть аж мужская куртка стеганый бомбер, которую он пару раз надел и вырос...
Просто говорят явно о других вещах))))
жаль у меня нет мальчиков - я б тебе тож помойку советовала - и караулила б;))))))
Ржу! )))
Я, наверное, определилась что с вещами делать. У меня на лоджию зайти уже сложно...
Meysi
17.03.2016
Юля*rofl*
Maryna
16.03.2016
Добрый вечер. Если вы ещё не договорились, купила бы у вас костюм Шалуны на мальчика))
Пожалуйста. Зима на рост 104, носили 2 зимы.
Maryna
17.03.2016
Вы где находитесь? Мне как раз на вырост надо.
Я, кажется, нашла кому сразу все вещи детские отдать.
Maryna
17.03.2016
Хорошо)
Если за год бу детское не продается, отдаю в ДЦп-шный санаторий. Там детки разные есть, но отдаю только приличное. Взрослое - аналогично год храню, потом к подъезду.
Иначе - шкафы просто треснут)))
а я тут недавно все вещи сына поменяла на кресло-грушу новое! так здоровско!
А как поменяла?
Да тут на ММ. Какая-то девушка меня нашла) Я даже ник не запомнила((
Esenka
16.03.2016
Я Крупное продаю. И верхнюю одежду продаю. А может тебе продать пакетом- типа джинсы/ кофты и футболки? За 1500,например, те сумма для хороших вещей дБ не сильно большой и не сильно символической, иначе задолбят , а на деньги нагло прокутить в кино с Антоном?)
Не могу продавать, не получается. На авито как-то куртки Антошины вставила демисезонные на 3-4 года по 500 рублей вроде. Тишина. Может это дорого?
Недорого, нормальная цена. В сезон ещё нужно выставлять, вне сезона даже дёшево нереально продать. Зимние верхние вещи берут сентябрь-середина ноября, праздничные ноябрь-середина декабря, весенние верхние вещи февраль-март.
ANI@
16.03.2016
Все верно: на авито нужно только к сезону выставлять. иначе - мартышкин труд:)) Я с прошлой осени это освоила - много нового было, пролетели мимо размера, верхнюю одежду дочкину б/у всю продала: август-сентябрь самый сезон после лета
Игр@
17.03.2016
Ну, не всегда. У меня вчера дочкин зимний Керри забрали, объявление всего дня 3повисело.Но он в идеале был, а там такие-же аналоги в хлам убитые основная масса. Хотя, к сезону конечно лучше берут.
ANI@
17.03.2016
Керри зимний у меня в июне забрали:)) на хорошие керрики там настоящая охота: девушка, которая забирала аж с апреля мониторила. По ее мнению, сразу после зимы продают дешевле - те, кому шкаф забивать не хочется на лето. А к осени уже цены поднимаются - сезон близко, покупателей больше. Однако осенние керрики в идеале у меня дружно на ММ забрали в сезон, на авито даже звонков не было. При этом все новое в два дня на авито продалось - зимний Нано и Бэби клаб (нахапала на СП). Мне даже отдавать некому - у подруг уж дети взрослые.
Игр@
17.03.2016
Вот и мне некому, а шкафы битком набиты)))
приват
sveta77
16.03.2016
Комиссионка Вам в помощь. Привезли кучей и по мере продажи ходите денежки забираете.
Аз@у
16.03.2016
А где у нас сейчас есть комиссионки?
mar123mar
16.03.2016
центр Сормово, цоколь, возле Якитории.
Мальвина
sveta77
16.03.2016
На Баранова около самолета очень чистенькая и светлая комиссионка.
Meysi
16.03.2016
Я сама вчера кучу одежды выгребла из своих шкафов + беременный гардероб и тоже думаю, как бы избавиться))
По поводу детского - от старшего я многое сохранила до второго ребенка, а сейчас думаю найти бы реально малоимущую семью и им отдавать одежду по мере вырастания дочери.
Юль, вот по мне так было бы идеально найти семью, которой эти вещи пригодятся! И просто отдавать.
Meysi
16.03.2016
может кто-то и отзовётся после этой темы
Будем ждать!))
SilvaK
16.03.2016
Беременные вещи в центре буду мамой с радостю аозьмут, выше написали их адрес
Patricia
17.03.2016
там бесплатно? не нахожу адреса..
SilvaK
17.03.2016
Конечно бесплатно, это благотворительный центр "Буду мамой", для женщин оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Принимают одежду, смеси, шезлонги.......

"глазкисказки вчера в 15:39 <<ответить>>

Центр помощи семье и детям "Быть мамой"

Уже третий год существует центр помощи одиноким мамам с маленькими детьми. Мы оказываем всестороннюю помощь женщинам, попавшим в трудную ситуацию. Основное направление нашей помощи - это женщины, оставшиеся одни с детьми, в возрасте до 2 лет, когда ребенок еще не может посещать детский садик, а мама выйти на работу.
Для подробной консультации обращайтесь по телефону: 433-14-79.

Также мы всегда рады любой помощи для наших подопечных. Мы принимаем:
-детские и взрослые средства гигиены;
-детские смеси и каши;
-детские овощные, фруктовые и мясные пюре, а также детские соки;
-детскую одежду и одежду для беременных женщин;
-продукты питания для взрослых длительного хранения: крупы, консервы и пр.;
-детские игрушки (кроме мягких).

Находится наш центр по адресу: пер. Крутой, д. 6, цокольный этаж.
Телефон: 433-14-79

Работает центр с пн по пт с 9 до 17 часов.

Аня-84 на- Наши дети - благотворительность тему имеет.
www.miloserdie-nn.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=205&Itemid=44
Взрослое кажется не принимают, уточняйте. "
Я большую часть отвожу в деревню, там много семей с детками, подружки тоже мне всё свозят и мы отвозим, а мама моя раздаёт. После сына в основном отдаю одной семье, в которой 5 мальчишек, так что все вещи унашиваются просто в хлам. Перед Пасхой обычно провожу ревизию своего и мужа гардероба и тоже всё в деревню. Вот очень я люблю это чувство, когда от вещей избавляешься! В идеальном состоянии стараюсь продать, отвожу промежуток времени (в основном месяц до поездки к деревню), потом всё оставшееся отвожу. Не могу я годами продавать.
С мамой ещё поговорю - она как-то одно время мои вещи отдавала какой-то девочке.
Я в таких случаях продаю "пакетами". Набираю вещей одного размера и указываю, сколько штанов, сколько маек, сколько платьев. Марки тоже можно перечислить. Пишу, что всё в хорошем состоянии. Продаю оптом: допустим, в мешке 10 вещей, ставлю цену 20 евро. Если не лень, фотаю группами штаны, майки и т.д., без подробностей. Люди берут. За вещь по 2 евро выходит, ну даже если 1-2 не понравятся - ничего страшного. Бонусом туда докладываю носки-трусы-майки-колготки :-)
Так проще в фонд отвезти и все.
Парася Никаноровна писал(а)
Так вы почему не отвезёте? У нас тоже можно в фонд отвезти, или ещё проще - стоят спец. контейнеры для приёма одежды. Что совсем не жалко - туда и сдаю.
Но с детскими вещами по-другому. Я детские вещи выбираю любовно и мне они самой нравятся поэтому мне не хочется, чтобы они попали в лапы кому-то совсем постороннему. Когда есть возможность - посылаю в Россию знакомым детям, но в последнее время стало дорого. Продавать по отдельности я тоже не умею и времени жалко. А так - люди всё-таки купят, пусть и не за дорого, но всё-таки значит им вещи нужны. И в то же время мне что-то перепадёт, пусть и немного.
Так вы почему не отвезёте? У нас тоже можно в фонд отвезти, или ещё проще - стоят спец. контейнеры для приёма одежды. Что совсем не жалко - туда и сдаю.
Но с детскими вещами по-другому. Я детские вещи выбираю любовно и мне они самой нравятся :-) поэтому мне не хочется, чтобы они попали в лапы кому-то совсем постороннему. Когда есть возможность - посылаю в Россию знакомым детям, но в последнее время стало дорого. Продавать по отдельности я тоже не умею и времени жалко. А так - люди всё-таки купят, пусть и не за дорого, но всё-таки значит им вещи нужны. И в то же время мне что-то перепадёт, пусть и немного.
Senia
16.03.2016
удачи вам в пристрое)
Я недавно тоже разбирала, наткнулась на пару-тройку вещей новых с биркой (ага, с СП), выкинуть жалко, продавать... ( по моим опытам продажи, у нас ни фига не кризис и людям нафиг за 1/3 цены не нужны хорошие вещи).. в итоге отдала девочке с Украины. Довольна я, довольна она) Девочку нашла в контакте.
Тоже нашла пиджак с биркой - 30EUR, в какой-то поездке видимо купила, убрала и даже не вспомнила.
Приличные детские вещи продаю, потом на эти деньги детям книги покупаю, у нас их очень много, сумма на них приличная тратится. Это стимул для меня фотографировать, апать, давать объявления. Что не продаётся отдаю свекрови, она отдаёт знакомым в деревню, там рады. Взрослое не продаю, сначала родственникам предлагаю, что никому не нужно, свекрови, отдаёт своим знакомым.
Да, книги мы тоже покупаем в большом количестве. У меня все вещи приличные, поэтому выкинуть жалко. Отдать их я всегда успею и уже отдавала очень много!
А у вас на какой размер вещи? детские до какого роста? Можно попробовать их сбыть, у меня много подружек с сыновьями) Вы только примерно цены хотя бы обозначьте, какие хотите. Я живу недалеко от вас, на Союзном.
2-3 года, 3-4 года, 4-5 лет и на подростка 164-170 см примерно.
Подросток тоже имеется) В общем если хотите, привозите. А у вас там и взрослое есть?
Взрослое мое есть. Сегодня уже точно не поеду, умотались мы что -то на выставке Леонардо)
Спишемся с вами.
ок)
офф, как вам выставка?
Нам понравилась. Моему Антону 6 лет, было интересно, что почти все можно потрогать, покрутить и т.д. Мы попали под экскурсию, там парень рассказывал про устройство каждой вещи. Рассказывал он муторно, я потом Антону уже сама объясняла.
спасибо, поняла, надо дойти.
olgakovnn
16.03.2016
Отдаю знакомым,дети которых младше моего.
У меня у всех постарше дети.
enl
16.03.2016
Отнесите в фонд помощи, доброе дело сделаете. Сейчас как раз пост, время о душе подумать...и добрые дела поделать. Недавно про фонд помощи многодетным семьям здемь тема от марион была и контакт там был.
E V I
16.03.2016
В инстаграмме есть страница, где девочки размещают объявления. Им нужно только фотографии прислать, описывают они как то сами. Если кому-то интересно -пришлю ссылку
Я хочу такую страницу! Пришлите, пожалуйста.
Таких страниц куча, в основном платные от 50 р. Наберите в поиске типа детские вещи продам
Пришлите мне ссылку на инсту,пожта))
я посчитала - за 2 с небольшим месяца я продала ненужного на 30 000 рублей
10 000 правда за коляску и еще несколько вещей по 500-1000-2000
но и кучу одежды детской и беременной
да - все надо фотографировать/подписывать/выкладывать объявления
но для меня оно того стоит
на эти деньги я опять детям куплю одежду/обувь/игрушки/книги
все не очень презентабельное для дома отдаю в придачу
люди приходят разные - но я отношусь к этому спокойно
на Авито стараюсь не размещать - потом смс и звонки достанут
все через ММ объявления и Халявный
вот надо еще свой гардероб разобрать и тоже офисное все выложить, хотя жмусь, потому что дочке уже 12 лет и размер 38-40 - скоро до моего добеременного 42-го дорастет )))

можно было бы и ваше взять - вроде мне не внапряг - только вот вопрос - цены/торг как оговаривать? и хранить это ведь надо место освободить
ANI@
16.03.2016
согласна с вами на все 100%
только с халявным не связываюсь, по мне лучше на авито
неадекваты только на халявном встречались - это я гарнитур кухонный продавала, прям сильно "свезло"((( больше не хожу.
Лучше всего продается верхняя одежда и игрушки по моим наблюдениям, а игрушек очень много дочке дарят - многое новыми продаю, угодить ей тяжело. Например. испанские куклы - мы ни в какие не играем, долго ждала, но пришлось продать - тут же забрали и очень благодарили, это было недоступной мечтой, а у нас место занимала. .
olga09
03.04.2016
Тоже многое продаю, но заметила сейчас что на авито лучше у меня продажа идет, - там да сообщениями в основном предпочитают общаться, хотя номер телефона доступен. Каждый месяц что-то продаю тысячи на 2-3000, половину секций дочки хватает оплатить) сама тоже иногда покупаю б/у, все мечтаю найти мамочку чтоб удобная разница с моей дочкой и сыночком была и вещички хорошие, для постоянного сотрудничества, у меня уже тоже есть постоянные покупатели, иногда звонят-пишут, спрашивают про очередной пристрой...
Belga
16.03.2016
Пока в декрете была продавала, сейчас на работу вышла, некогда стало, да и особой потребности нет.
Да ещё покупатели не всегда адекватные попадаются, потом неприятно бывает.
Поэтому забила на продажи, отдаю друзьям, а что попроще у меня малоимущим забирают.
Все детское, остатки подгузников и чет еще в дети без мам свезли. Быстро и полезно.
Мы с мужем отвозим вещи маме-одиночке с двумя дочками. У нее какие-то проблемы со здоровьем и соответсвенно работой. Некоторые местные девочки ей тоже передают кое-что, за что им большое спасибо!
crAzy CAT
04.04.2016
Возраст девочек не подскажете?
Почти 7 и почти 14
...
вот проблема, сфоткайте и создайте тему с галереей. что не купится сперва предложите вариант обмена на что то, что не обменяется так отдадите.
могу забрать вещи детские и на подростка, у подруг детки 10мес, 8лет, думаю что пристроится половина точно, денежку вам всю перечислю на карту или лично отдам а что не продастся, отдать могу знакомой в общаге, у нее тоже 2 сына и мат.положение плохое. Через неделю сама им остатки от 6летнего сына повезу, т.к. все равно ничего не пристраивается и у меня тоже. Себе в качестве компенсации могу пару вещей выбрать подростковых, деньгами не возьму))))
Тоже интересуюсь) есть несколько пар новой хорошей обуви на высоком каблуке, кому бы отдать...
До обувных залежей у меня тоже пока руки не дошли!))
*Tasha*
17.03.2016
Каблук прям высокий-превысокий? )
Вы размер напишите - заберут враз!
40 размер, каблук 10-12 см, вся обувь из терволины, куплена года 1,5 назад. Сапоги есть классные из замши, цветные.
Мне к сожалению больше нельзя каблуки(
*Tasha*
17.03.2016
Всегда завидовала тем, кто умеет носить обувь на высоком каблуке... Есть на нн.ру элитный форум (продажа неликвидных товаров) - там новое часто продают, посмотрите, может, и у вас получится. )
Игр@
17.03.2016
Надумаете продавать, скиньте мне в приват ссылочку, я гляну. У меня переходный 39-40
35mny4
17.03.2016
У вас только на таком каблуке? Может чуть меньше есть каблук? А лучше вообще без него))
)))такие я сама изношу)))
обувь на высоком каблуке тоже моя больная тема, была накуплена до декрета, а после декрета я вообще каблуки носить никакие не могу, ноги просто адски болят. выкинуть жалко, мне даже продавать жалко (потому что понимаю, что фирменные зимние сапоги, купленные 5 лет назад за 7 т.р. и одетые несколько раз на выход, я в лучшем случае за 1 т.р продам и то не факт) - достаю иногда любуюсь и снова убираю в коробки
LenM
17.03.2016
Я продала со слезами((( и поверьте, даже редко вспоминаю, сейчас вся обувь на широком удобном 3 см каблуке, да, возможно не жеествеено, но....каблуки только на выход
Zaika22
18.03.2016
Попробуйте купить ортопедические стельки для высоких каблуков. М.б. совсем болеть перестанут.
Надумаете расставаться с обувью и мне кидайте в приват. За недорого возьму- мне из декрета выходить вот вот - ни обуви , ни одежды...
У меня туфельки лежат на 10 см.каблуке PRADA 37 на узкую ножку или 36.5 р. в галерее есть фотки.
У меня 39-40, поэтому и написала девушке выше)
На форуме благотворительность часто нужны вещи. Меня тронула тема, где бабушка старше 90 лет одна воспитывает двух внуков-мальчиков. Им вроде 10 и 2,5 года, ситуация с вещами просто катастрофическая, по одной кофте у каждого, нет обуви. Если заинтересуетесь, я вам ссылку скину, думаю, детишкам на вырост очень пригодится
Так выложите ссылку здесь! Судя по теме, не у меня одной залежи вещей .
svetikkk
17.03.2016
Добрый день!! Как я ждала Вашу тему с пристроем !!! В качестве пиара могу сказать, что несколько лет назад мне в ноябре срочно надо было найти сыну летние панамки, сланцы, футболки для отпуска. У Вас я их и нашла ))) С удовольствием относили Ваши вещи и обувь сначала с первым сыном, потом второй носил )) За что Вам огромное спасибо!! Дальше ушла в приват))
Вот давно бы написала! А я всю голову сломала - куда же деть вещи!))
svetikkk
17.03.2016
Ну я как-то писала ... будешь ли выкладывать новый пристрой, ты мне тогда сказала, что пока некогда .. вот я "ждала, надеялась и верила.." :-D
Вот я так и не нашла времени выложить.
olga09
19.03.2016
На 2-3 года меня вещи для мальчика интересуют, если в приличном состоянии. Можно в приват, хотя бы примерно что есть, примерно марки и сколько хотите денежек) а еще где вы территориально.
Я продаю только детское- верхнюю одежду и что то брендовое дорогое хорошо спросом пользуется. Если долго лежит собираю в пакет, как выше писали и продаю пакетом за недорого. Перед новым годом собрала 2 больших пакета того что залежалось и подарила девушке, одинокой маме, тему тут на форуме вычитала, девушка была очень благодарна, а мне было приятно, что в дело.
Взрослые вещи как правило что то на дачу, что то знакомым и родственникам раздаю
novomama
19.03.2016
Отдаю на раздачу через знакомы в соцслужбу области. В городе, наверное, тоже найдутся заинтересованные
пеи
19.03.2016
И все таки, детское пристроили?, даже стало интересно, так много советов
я в церковь отношу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.