--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пол ребенка влияет на само течение беременности?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
1770
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Amber:)
16.03.2016
Вопрос к тем, кто вынашивал «разнополые» беременности, Ваши хронические болячки себя вели по-разному? Терапевт вскользь про это сказала, а мне прям интересно, как это может быть?
Моя болячка вообще никак не связана с гормонами, с невынашиванием или чем-то таким, она касается только моих сосудов. Но в ту Б-сть на том же сроке пила препаратов больше.
Mati
16.03.2016
Считаю, что нет.
Ну как он может влиять-то? Попросите у терапевта обосновать свое мнение )
Я только насчет изменений во внешности слышала :)
Mati
16.03.2016
по мне, так это тоже миф еще тот )
форма живота, токсикоз - туда же )
Мне не с чем сравнивать, у меня два сына (в обе беременности превращалась в красотку). А подруга с дочкой покрывалась прыщами и очень дурнела.
Поэтому и написала, что все это понаслышке, а не на основании научных данных)
Mati
16.03.2016
У меня золотая парочка как раз.
Так что я на собственном опыте, ну и здравый смысл подсказывает как бэ ))
venera15
16.03.2016
Мне с первым сыном все девочку пророчили. Живот был как спасательный круг, лицо отекло. А со вторым все комплименты делали, говорили миловиднее стала
Значит мне просто повезло оба раза :)
Corvu$
16.03.2016
Я с дочкой тоже вся в прыщах ходила, и нос на все лицо расплылся, ужас в общем))
Надеюсь, в след.раз будет мальчик и буду красоткой.
Хотя на работе девчонки, у кого мальчики, говорят, что волосами покрывались во время Б, особенно на животе...
Такого ужаса не было точно))) Я про волосатый живот)
Mati
16.03.2016
а девчонки на работе, у кого мальчик, в полнолуние ни в кого не превращались?
Corvu$
16.03.2016
Насчет этого не знаю
Mati
16.03.2016
Спросите. Наверняка кто-то превращался ))
effka
16.03.2016
У меня с мальчиком волосы на голове только росли, отличные такие волосы стали, жаль повыпадало потом то что наросло))
Corvu$
16.03.2016
У меня и с девочкой такая же петрушка)
У меня 2 девочки.
Токсикоза не было оба раза. Я худела сама собой, отлично выглядела, волосы и ногти перли недуром и хорошего качества. И живот оба раза вперед торчал - со спины вплоть до родов беременность нельзя было заподозрить))
так что... фигня все эти приметы)
oksana858
16.03.2016
Corvu$ писал(а)
и нос на все лицо расплылся, ужас в общем))

У меня нос расплывался все три беременности (2 мальчика и девочка).
у меня и без беременности волосатость не маленькая (на животе конечно, ттт, нет), но в беременность мальчиком ничего лишнего и нового не выросло тоже))
Poni
16.03.2016
У меня живот обе беременности волосами покрывался. Две девочки.
Corvu$
16.03.2016
Как же у всех все индивидуально!
alamou
16.03.2016
У меня дочка, ни одного прыща не было) волосы гладкие и шелковистые стали) короче расцвела
У меня не влиял.)
Не верю в мифы эти...)))
Мне в первую говорили, что если будет мальчик, мой повышенный ДГЭА-С может еще больше зашкалить.
Проверить не удалось, как ты понимаешь))
zabora
16.03.2016
Я носила двух девочек,никаких прыщей и большого носа у меня не было.Все говорили,что не изменилась.
effka
16.03.2016
У меня нет хронических болезней, но ощущения разные. Первый мальчик, токсикоз был до 12 не дели, слегка подташнивало но ни рвало. Анализы все в норма. Вторая беременность, по узи девочка, переносится на много хуже, токсикоз до 18 недели, рвало чуть ли ни каждый день, повысился сахар в крови, врач из жк хотела мне диабет поставить. Не знаю, от пола это зависит или от возраста.
Mati
16.03.2016
у меня как раз наоборот было. токсикоз сильнее и дольше был, когда девочку носила
посему опять приходим к выводу про мифы на почве малообразованности ))
effka
16.03.2016
так у меня тоже, с девочкой прочувствовала все прелести токсикоза, с мальчиком вообще всю беременность летала.
Mati
16.03.2016
фу, запуталась сама, не так написала.. наоборот, короче было )
с мальчиком и живот расти быстрее стал, и носить сложнее было, и все такое
только дело не в мальчике было, думаю, а в том, что вторая беременность через 12 лет после первой была. и что беременность вторая все же ))
Amber:)
16.03.2016
Вот да. Часто слышу, мол, девочка "хуже переносится", эти слухи какую-то почву же имеют
Mati
16.03.2016
еще говорят, что именно с девочками внешне дурнеют, потому что "дочь красоту материнскую крадет"
девочки, почва одна, считаю - малограмотность и дремучесть. и как переносится беременность, зависит только от организма матери, от возраста... ну уж никак не от пола ребенка.
выше вот пишут, что именно с мальчиками волосы расти начинают на животе ))) я прям от души посмеялась. ну ведь девчонки на работе рассказывали, а это железный аргумент )
Amber:)
17.03.2016
Mati писал(а)

ну хорошо, ну все же есть конкретные гормональные проблемы, повышенный мужской гормон и т.п.? Там реально ждут узи, и в зависимости от пола корректируют лечение.
У меня с двумя мальчишками был токсикоз, со старшим давно было, но переносилось легче, со вторым было сложнее, мне кажется потому что старше возраст и больше нагрузка.
в первую беременность девочкой ходила красоткой, все восхищались. кожа гладкая была, волосы сияли! спокойная ходила как удав. а вот сейчас мальчиком беременна. хожу как слон, смотреть на себя не могу)) нос картохой, глазки заплыли, волосы тусклые и ломкие) ну и бешенная всю беременность как стадо бизонов...вот как-то так. токсикозов не было никогда. болячек (ТТТ) тоже. а вот зубы стали чувствительные, прям есть невозможно. в первую беременность такого не было.
Аз@у
16.03.2016
Может здесь не мальчик виноват, а просто Вы стали...старше?))
стала конечно, на 3 года)
mstislava
16.03.2016
Всё зависит от индивидуальной родовой генетической предрасположенности.
У меня в семье мальчики "идут в мамин род, а девочки в папин", поэтому ещё до первого узи понятно было кто у меня будет и на кого будет похож внешне и характером. Мне и в ЖК врачи говорили всегда - "будет мальчик, весь в вас...", у меня полностью отсутствовал токсикоз, внешне менялся только набор веса, живот был не большой.
У меня 2 дочки и сын, все беременности протекали абсолютно одинаково безпроблемно, разницы из-за пола не заметила.
Nadoeda
16.03.2016
У меня разнополые. Обе беременности были лёгкими.
Virusx8
16.03.2016
с мальчиком беременность протекала очень тяжело, три раза на сохранении, симфизит, почечная колика 3 раза, орви 2 раза, бронхит был, короче капец. Тошнило, токсикоз был жуткий, сейчас беременна девочкой, бегаю как конь, не тошнит, на сохранении ни разу не лежала, вообщем все чудесно.
Сравнить по параметру хронических болячек не могу :)
Но вообще беременности были сильно разные по ощущениям,тяжести и протеканию, обе беременности девочковые :) Даже сезон по беременным месяцам 1 в 1 был.
ki-ko
16.03.2016
у меня не влияло.
aliene
16.03.2016
Это точно врач была?
Обе беременности - девочки. С первой пророчили мальчика по форме пуза. Со второй уже всех посылала сразу с пророчествами на УЗИ. С первой был гестоз, 2 раза в больнице лежала, со второй, если б не бронхит - ничего не было. Отеков не было с обеими
maxxa
16.03.2016
У меня все беременности одинаковые (2 дев + 1 мал). Те же проблемы на одинаковом сроке (токсикоз, пониженное давление, потеря веса и аппетита, кровотечение, почки). Набираю мало совсем. Сама худею, живот растет. Все наоборот говорят, что еще лучше выгляжу.
Аз@у
16.03.2016
Пол не влияет. Влияет состояние здоровья матери и ребенка.
Lekkka
16.03.2016
Никакой особой разницы не было - есть и мальчики, и девочка. Вот пристрастия в еде были немного разные. И с младшим была спокойнее во время б-ти, чем с предыдущими детьми. А по поводу болячек - наверно их, сильно проявляющихся, пока нет, поэтому не заметила.
Мне гинеколог говорила, но не 100%,но чаще всего влияет,что если носишь мальчика и какие-то проблемы с вынашиванием,то значит проблемы в папе,у него какие-то проблемы по мужской части. Обе беременности-мальчики и обе проблемные в плане вынашивания. Вот как-то так. Надеюсь доходчиво написала,недосып и голова болит,плохо соображается))
у меня девочка более сложная в плане вынашивания в 1 триместре была, но я не считаю, что это с полом связано. скорее, моя физиология.
Е в а
16.03.2016
Сын меньше "разрушил" мой организм, чем дочь. Но сын был первым. Я скорее склонна связывать это с очередностью беременностей. Если буду беременна третий раз, наверняка хронь обострится, не зависимо от пола.
Aprelika
16.03.2016
Обе беременности девочки, токсикоза почти не было, кожа лучше однозначно во время беременности, никаких прыщей! Волосы и ногти шикарные)) живот чуть больше покрылся волосами как раз вдоль пигментной полоски. После Б живот лысый))
Все приметы мои,живот обе Б круглый, в бока, лицо и нос очень расплылись.
После первой Б страдала дерматитом, после которого вылезло витилиго на руках, животе и груди (ттт лицо в порядке), тёмные пигменты на голени одной ноги и руках. Муж ласково зовёт Зебра))) особенно летом это хорошо проявляется! Родинок стало больше.
первые полгода точно никак не влияет у меня. дальше пока не знаю. летом скажу. только предпочтения в пище во времена токсикоза были разные.
IY
17.03.2016
У меня разнополые дети, с разницей в 4 года. Разницы в вынашивании замечено не было. Что касается внешности, то разнополость детей никак не отражалась на моем лице. Врач мне вообще говорила, что я как не беременная хожу. Все ждала видимо когда я пострашнею :))))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.