--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Летние малыши 2015. Часть 28

Ровесники
93
829
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MaMoVi
17.03.2016
Предыдущая тема
www.nn.ru/community/my_baby/...425156#142425156

Табличка
https://docs.google.com/spre...edit?pli=1#gid=0

Всем поклонницам Вовиных глазок)))))))))))
MaMoVi
17.03.2016
Ну и еще парочка
MaMoVi
17.03.2016
dogdik
17.03.2016
Фотки офигительные!!! Такой взрослый на них, умный, очень классно! Записываюсь в клуб фанатов))))
MaMoVi
17.03.2016
Спасибо) Сама тащусь)))
@Lisenok@
17.03.2016
Какая ПРЕЛЕСТЬ!!!))
MaMoVi
18.03.2016
Спасибо, не представляешь как приятно))
martlove
17.03.2016
Ссылка на табличку:
https://docs.google.com/spre...edit?pli=1#gid=0

В первом посте что-то не открывается(
MaMoVi
17.03.2016
Спасибо, да, что-то криво прикрепила)
Seij
17.03.2016
Тааакооой мииилый! :-)
MaMoVi
17.03.2016
Спасииибо)
SunRay_K
17.03.2016
А я тут это.... Сижу, тихонечко реву, пока ребенок спит и врача жду... Сходили мы во вторник сначала утром анализы сдали ( правда я не поняла почему в этот день больные дети были....), потом к обеду к терапевту на приём взвесится, помериться... И все у нас было хорошо, и рост 71.5 см и вес 8800, зуб только пятый полез и сопли/слюни потекли.... И уговорили меня в этот день на прививку третью от гепатита, которую мы из за карантина в 6м. не сделали. Вкололи мы эту радость, но пока добрались до дома - вспотело мое счастье, а к вечеру поползла температура к 38. Дала нурофен и положила баеньки, утром вчера тоже температура поднялась, дала нурофен и все нормально было, ребёнок ползает, играет, разговаривает. Я подумала зуб+прививка такое дали, успокоилась и все было хорошо до вечера, пока у него махом температура долезла до 38.5 и первый раз в жизни я увидела, что моего ребенка трясет. Дали с мужем полную дозу нуровена, приложили мокрое полотенце - отпустило ребёнка, но еще пол ночи трясло уже меня. Сегодня в 6 утра ребетенок был спокоен и весел, от того, что проснулся, дала попить, потрогала, померила, все было хорошо. Успокоилась, подумала все прошло, врача вызывать не буду, но в 8 утра его опять накрыло как вечером. Вставила свечку, дала играть мокрым полотенцем - темп. упала до 37.1, ребёнок все так же активно играет, ползает, а я жду врача до сих пор и ругаю себя, что вчера не вызвалааааааа...... Воть....
Renie
17.03.2016
Это на гепатит такая реакция? У нас во вт гепатит и полиомиелит был, вроде тттт все хорошо прошло.
SunRay_K
17.03.2016
Как сейчас сказала врач - наложилось все на зуб, правда выписала целый список чего сегодня дать.... Начиная от смекты с фенистилом и заканчивая анафероном.
Renie
17.03.2016
Ох боюсь я этих прививок. У нас как бы Акдс с зубами не совпала.
MaMoVi
17.03.2016
Ох Господи((((((( Бедный ребятенок(((( Ничего, держитесь, все нормализуется!
Seij
17.03.2016
@@@@@@@@@@@ Не болейте!
dogdik
18.03.2016
Ох... у нас при ротовирусе 38.8 была, но перенёс хорошо, тоже переживала очень, всю ночь градусник вставляла
Millanna
18.03.2016
Как у вас дела? Как лечение?
SunRay_K
18.03.2016
Только сегодня к обеду его наконец отпускать начало, к вечеру наконец температура до 37 спала. Врач сегодня была, сказала, что еще завтра может так температура прыгать, а дальше должно нормализоваться...
Millanna
19.03.2016
Хорошо, что снизилась температура. Чем лечились? Что от соплей? Нас тоже зацепило - у Геры сопли вчера потекли, а с утра еще и глаза слезятся. Жду врача. Да, и зуб у нас тоже лезет.
И у нас тоже самое, глаза красные, слезятся, стоит только чихнуть - река из носа, капаю Гриппферон, Називин на ночь и утром после сна, промываю физраствором и отсасываю.
Напишешь, что вам врач порекомендует.
Millanna
19.03.2016
У нас еще и папа сегодня заболел. Приходила врач - сказала, что у нас ОРВИ. Зубы непричем. Назначила стандартное лечение: свечи Генферон лайт утром и вечером на 5 дней, Альбуцид в нос 3 раза в день, ромашку пить. Я еще от себя свечи Вибуркол ставлю 2 раза в день. На ночь детский Називин сенситив капаю. Сопли в течение дня отсасываю аспиратором Бэби вак.
Во, я тоже Вибуркол ставлю)) А про ромашку что-то не подумала, надо тоже попробовать дать, а то пить
-то надо, а воду не хочет, Плантекс развожу, заодно газики уходят)) Сегодня вроде полегче уже)
Выздоравливайте скорее!)
Millanna
19.03.2016
У нас тоже воду не пьет. Ромашку из нурофеновского шприца с грехом пополам вливаю. У вас без темпы обошлось? Спасибо! И вы выздоравливайте!
Спасибо!) Без температуры, но не дышащий нос у детки - страшно, как рыбка воздух хватает. Ромашку наша стала пить с удовольствием с ложки)
SunRay_K
20.03.2016
Нас вроде отпустило, сопли только остались пока, даже не то, что сопли, а сухие корочки в носу сильные... Я ему один день генферон свечки поставляла + нурофен в сиропе. Сейчас вибуркол, что бы не так зуб этот мучал.
Millanna
20.03.2016
Нам свечки с ферронами всегда курсом назначают педиатры - не менее 5 дней. Рада за вас! :-):-) Здоровья малышам!
Желаю скорейшего выздоровления!!!!
SunRay_K
20.03.2016
Спасибо, идем на поправку)))
Молодцы, так держать)))
Renie
17.03.2016
Какой здоровский мальчик!!! Ох и Вова!! )))
MaMoVi
17.03.2016
Спасибо)
ой, ну и красавец, фото просто отпад
MaMoVi
17.03.2016
Спасибо, нам приятно))
Ну и я тогда похвастаюсь
И моя любимая
@Lisenok@
17.03.2016
Какой хорошенький...))))
Cathalina
17.03.2016
шикаааарная улыбка))) цвет волос,видимо,как у моей Марико-Маргариты(подмазываюсь к вам по грузинской линии)))) вроде как темный,но на фотках с рыжинцой))моя хорошая знакомая,Марина,грузинка по совместительству,советовала дочку Тамарой назвать,говорит,Тамарико будет)) но я сразу сказала,что это Маргарита)) а недавно еще песню услышала Марико-Марико-Марико-Маргарита)))
Спасибо огромное, да уж эта улыбка сводит с ума многих, а так волосы у нас с рыжиной, средний такой же был, а потом чуть потемнел. Хитрюга и баловень, даже старшие на руках таскают.
А песня про Марико действительно классная, а так имя Маргарита -Марго очень сильное, и обычно девушки с характером получаются :-) ;-)
dogdik
18.03.2016
Красавец! Очень харизматичный парень будет, как мне кажется)))
MaMoVi
17.03.2016
Ой а сами то, сами))) Обаятельный улыбашка))))
:-[
Poni
17.03.2016
Какие женихи то подрастают!!!
Наташ, у тебя все сыновья красавцы)))) Женихи будущие))))
Спасибо тебе большое за теплые слова, очень приятно и я действительно очень ими горжусь.
Все правильно, что гордишься!!!
Cathalina
17.03.2016
ну и я фотосессию выложу)))раз уж такие глаза и такие улыбки)))Девочки,подтягивайтесь))Ща еще Гера придет со своими гаджетами)))
Cathalina
17.03.2016
шанель или версаче??
Cathalina
17.03.2016
Мама,мне абсолютно НЕЧЕГО надеть!!!
Renie
17.03.2016
Кокетка маленькая. А вот наша барыня Маргарита. Прогулочной коляски у нас пока нет, а сидеть надо.
@Lisenok@
17.03.2016
Точно!! Красивишная барыня)))
И я подумала про барыню в карете)))
Poni
17.03.2016
С каким серьезным видом сидит, деловушка маленькая!!!
Cathalina
18.03.2016
тезка)))важная красотка)
Серьёзная какая, и правда барыня в кибитке:-)

Мы тоже пока в люльке ездим, т.к. у неё колёса вездеходные. Но у нас спинка приподнимается. Сначала сидит, как заснёт опускаю.
dogdik
18.03.2016
Точно, принцесса на прогулке) Катите меня)))
blondsv
18.03.2016
Глаза разбежались.. ну ооочень лапа)))
И сюда в женихи запишимся)))) у нас прогулка уже в стойле, покатали бы барыню))
Renie
18.03.2016
Спасибо )) Рановато нам все-таки прогулку, сидим ещё не долго.
Millanna
17.03.2016
Купи девченке приданого побольше! :-)
@Lisenok@
17.03.2016
Хаа))) Прикольная Крошка!!))))
Poni
17.03.2016
Само очарование!!!
Маленькая артистка))
dogdik
18.03.2016
Девочки такие девочки)))) Милашка
Ну. Красотка, Марго одним словом
Millanna
17.03.2016
Хи-хи! :-)
Модница растёт, замучаетесь наряды в садик подбирать:-)
MaMoVi
18.03.2016
Про нечего надеть - вообще кадр)))))) Артистка!
blondsv
18.03.2016
Красотишша)) баба сказала невестку Риту хочет, и пусть даже если без приданого, главное - бантик есть, так что записываемся в женихи)) ..но мы без гаджетов.. но с ботами и шапцами))
Какая красавица!! Фотки супер получились)))
KuzOl
17.03.2016
Здравствуйте, девочки. Давайте знакомится. Меня зовут Ольга. У меня сын Алексей, 8 месяцев. Живем на Автозаводе, гуляем в парке 777. Одним гулять скучно, давайте гулять вместе)))
Мы не с Автозавода, поэтому я чисто поздороваться=) вливайтесь в нашу компанию, у нас весело=)
KuzOl
18.03.2016
Спасибо. Уже пару дней на этом форуме, нравится здесь)))
Poni
18.03.2016
А откуда ходите в парк? Я из 2-го Соцгорода
KuzOl
18.03.2016
А мы с Переходникова. Вы во сколько гуляете?
Poni
18.03.2016
По-разному получается. Сейчас вот в 12 выходим.
KuzOl
18.03.2016
Мы пока к вечеру ближе, после 3 идём. Но можно договориться, правда?
Poni
18.03.2016
Конечно, можно) Кстати, я тоже Оля
KuzOl
18.03.2016
Очень приятно
MaMoVi
18.03.2016
Привет) Марина, сыночек Вова
Мы на Автозаводе, но далеко от 777((
KuzOl
18.03.2016
Очень приятно, а вы где гуляете?
MaMoVi
21.03.2016
Мы гуляем где придется, парков тут нет((( Живем на Космической
Марин, а ты где на автозаводе?
MaMoVi
21.03.2016
Мы на Космической (в принципе не так уж и далеко от вас, летом можно вместе гулять иногда))
Ну да, мы до Ленты даже пару раз пешком ходили))) в ЦР на Молодежном тоже пешком бывает ходим)))
MaMoVi
21.03.2016
Ооо нет, нам такие походы пока не даются, быстро надоедает сидеть, просится на ручки
А у меня спит на гулянье))) Это единственное где спит ребенок...
KuzOl
22.03.2016
У меня тоже спит, но я по времени подгадываю, что б засыпал))))
И я тоже выхожу гулять тогда, когда спать пора)))
dogdik
18.03.2016
Привет) Я Мария, сыночек Станислав 7 месяцев, но мы в Ленинском районе гуляем)
KuzOl
18.03.2016
Очень приятно познакомиться
olynka
18.03.2016
И мы в Ленинском районе гуляем ))))
Муравей-пр.Ленина-Кр.Этна, а вы где?
и мы в Ленинском в Дубках
olynka
19.03.2016
ЗдОрово )))
Скорее бы уже тепло, можно и до вас прогуляться )))
dogdik
19.03.2016
Ой! так и мы здесь же! Живем на Днепропетровской)
olynka
19.03.2016
А мы на Премудрова. Соседи ))))
Renie
18.03.2016
Здравствуйте. Я Ирина, дочка Маргарита. Мы только поздороваться, гуляем в Сормовском парке. Приезжайте, у нас хорошо тут.
KuzOl
18.03.2016
Здравствуйте, да в Сормовском парке мне нравится, раньше с мужем частенько туда ездили гулять
blondsv
18.03.2016
Хелло)) я Света, сын Демид, сегодня 9 стукнуло.. мы тоже только отметиться - гулять нам к вам далёко..
Поздравляем-с с девяточкой!))
blondsv
18.03.2016
Ой, вот спасибки!))
KuzOl
18.03.2016
Поздравляю, растите здоровенькими
blondsv
19.03.2016
Спасиииибочки, это да, главное!)
Привет! Я тоже Ольга, дочка Яна, тоже на Автозаводе, только мы в мкрн.Юг живем, гуляем на Южке или в парке Культуры
KuzOl
20.03.2016
Далековато
Ага(((
KuzOl
17.03.2016
Какие красивые глаза
MaMoVi
18.03.2016
Спасибо)
Poni
17.03.2016
Ну и глазастик))) Симпатяжка!
MaMoVi
18.03.2016
Спасибо)
Millanna
18.03.2016
А Георгию Алексеевичу сегодня звонили из стоматологии САДКО и приглашали на бесплатный профосмотр полости рта к стоматологу-терапевту. Пришлось объяснить, что Георгию Алексеевичу 7,5 месяцев от роду и у него пока всего 1,5 зуба :-)
Нет уж сходи, пусть они удивятся :-D :-D :-D
Пишись на август, как раз в год надо будет на проф.осмотр идти=)
Millanna
18.03.2016
О, вот этого я не знала :-) Надо перезвонить :-)
В 2013 надо было проходить. Сейчас не знаю, но думаю, что тоже надо.
Сейчас вроде также)
У них каждые полгода после приёма бесплатные осмотры) мы старшему там зубы починяли, теперь ходим контролировать)
Millanna
18.03.2016
Надо же.. Надо пользоваться данной возможностью.
MaMoVi
18.03.2016
Ну и важная персона этот ваш Георгий Алексеевич))))))
А вы туда обращались, или откуда они данные берут?
Millanna
18.03.2016
Да, мы такой! :)) Мы в "Динозубрик" обращались в 3 месяца - ходили на консультацию к хирургу-стоматологу. Думаю, оттуда и данные.
MaMoVi
18.03.2016
Это с уздечкой обращались?
Значит сливают они все наши данные, мдаа...
Динозубрик-сеть садко) скорее, база общая у них)
MaMoVi
18.03.2016
Я понимаю, что сеть) А вот что общая база не подумала))
Millanna
18.03.2016
Да, с уздечкой. "Динозубрик" - это клиника САДКО.
Ах, эти глазки!
Кто такие фотки классные сделал?
MaMoVi
18.03.2016
Мы поучаствовали в фотопроекте, детские эмоции в черно-белом цвете. Цветную фотку нам бонусом подарили)
Millanna
18.03.2016
Очень здорово получилось, Марин!
MaMoVi
18.03.2016
Да, мне тоже понравилось! Правда это он еще не раскрылся полностью, стеснялся в новом месте)
Здорово!
Расскажи подробнее, что за проект? Как вы про него узнали и как попали?
MaMoVi
18.03.2016
Я тебе ссылку вк в приват отправлю, а узнала здесь, на мм-форуме, девочки выкладывали фото
chup
28.03.2016
Марин, кинь и мне ссылчку, пожалуйста
MaMoVi
28.03.2016
Ок, отправлю, только бесплатно до конца марта кажется...
Марин, а можно и мне ссылочку, вдруг успеем)
MaMoVi
28.03.2016
Конечно, смотри приват)
Спасибочки) а вы где снимались, если не секрет) в студии или дома?
MaMoVi
28.03.2016
Дома у фотографа
К сожалению бесплатный проект у неё закончен, задумка классная, можно самим попробовать воплотить)
MaMoVi
28.03.2016
Я пробовала нечто подобное изобразить, все равно так не получается... Обработать же еще нужно правильно, ну и чтобы руки из того места росли))))
Это да)) фото у Кати интересные)
В принципе за денюшку вполне приемлемо за 20-25 качественных обработанных фото) может и соберёмся)
MaMoVi
28.03.2016
Мы у нее планируем семейную, чуть позднее, или летом, на природе
Я бы семейную тоже хотела, но у нас папа не любит фотографироваться(
MaMoVi
29.03.2016
У нас тоже не особо, но думаю потерпит немного))
Девочки, давайте обсудим обувь на первые шаги.
Вы уже закупились? Чем и где? И как размер подобрать?
С деньгами напряг, ищу что-то бюджетное, но натуральное и правильное с т.з. ортопедии. Понравился Скороход. Видели в магазинах? Пощупать бы. И размер не знаю какой взять... Лапку сейчас намерила 10,5 см. Ботиночки закрытые на весну 11 см купить? Или вообще не надо ботинки, в пинетках погуляем, всё равно не ходом ещё, а потом уже в сандалики впрыгнем?
В общем, поделитесь своими соображениями.
MaMoVi
18.03.2016
Я не посоветую ничего, сама не знаю, расскажу как у нас пока. На весну есть Котофеи, размер аж 22 (нам по наследству достались), думаю в них кататься, если ходить не начнет, в коляске то какая разница. Еще есть новые Зебра, тоже закрытые, тепленькие, они 20 р-р, в них топать будем))
А вот между ботиночками и сандаликами что купить?
У нас в наследстве тоже есть сандалики и мокасины 22, сама ещё кеды зебровские хапнула 22, он самый маленький у них. А вот ботиночек на весну нет... Вот думаю надо или нет, цена вопроса от 1500 - нехило. А может и не пригодятся вообще, не вижу рвения к ходьбе у мелкого. Старший в 8 мес активненько вдоль дивана передвигался, а ровно в 9 мес без опоры пошёл. Лео пока даже не пробует шагать.
MaMoVi
18.03.2016
У нас вот наоборот активно рвется ходить, по 2-3 шажка начал делать, так что думаю уже скоро))
Millanna
18.03.2016
Постою. Послушаю.
Вот нашла статью на эту тему. Может кому пригодится :)
Очень важно, чтобы ребенок чувствовал себя в обуви комфортно, чтобы не чувствовал боли и не мучился от того, что задник натирает ему пяточку. Особенно строго надо подойти к выбору первой обуви малышу: стопа малыша ещё формируется, нельзя допустить, чтобы обувь деформировала ее.
5 ошибок при выборе обуви для ребенка:
1. Часто, родители выбирают обувь, приложив ступню ребенка к подошве обуви. Этого делать нельзя: размер внутренней стельки может быть меньше подошвы, к тому же у ребенка может быть пухлая ножка, высокий подъем-обувь может быть тесной, давить на ножку и причинять боль;
2. Не стоит ориентироваться при выборе обуви на слова ребенка: дети выбирают обувь по привлекательности. Вы спросите: <<Удобно в обуви?>>, и если ребенку она нравится, пусть даже в ней тесно, он ответит: <<Да!>>.
3. Многие мамы, выбирая обувь ребенку, вставляют свой палец между пяточкой и задником обуви. Это тоже неправильно, ведь малыш может поджать пальчики: вам покажется, что обувь немного велика, а на самом деле, она может быть тесной.
4. При выборе первой обуви для малыша, обращайте внимание на наличие задника и супинатора, они необходимы для правильной постановки свода стопы, профилактики плоскостопия и деформации стопы.
5. Обувь ребенку лучше покупать новую, не с рук. Во-первых, любая обувь деформируется при носке, а во-вторых, у каждого ребенка своя микрофлора, и нет гарантии, что покупая бывшую в употреблении обувь, вы не приобретете с ней, например, грибок.
Как правильно определить размер обуви ребенка?
Чтобы определить размер ноги ребенка, приложите стопу к листу бумаги и обведите карандашом. После этого измерьте расстояние от большого пальца до пятки стопы. Этот результат сверьте с данными, представленными в таблице выше. Кстати, сейчас многие детские журналы, а также производители детского питания, вкладывают рисунок ступни ребенка, на котором уже проставлены размеры детской обуви. Вам остается только приложить к рисунку ступню малыша и сделать отметку - так вы узнаете размер обуви.
Я бы уточнила про измерение лапки - надо не просто приложить и обвести, а поставить ребёнка на полную стопу, и вот тогда уже обрисовывать)
blondsv
18.03.2016
Ну мы купили 21 р, с носочком вязаным давно гоняет.. а потом подарили скороход ботиночки, тоже 21, вот их пристроить хочу.. "кожа-рожа-все дела"))
На лето баркитовские кроссы 20 взяли и 19 босоножки, в последних дома сейчас к обуви привыкаем, с запасиком небольшим..
Создала тему с пристроем за 1200, нашим отдам за тыщщу)))
Видела тему, хотела в привате спросит причину пристроя, но отвлеклась и забыла)))
Я думала купить размер 19, максимум 20. Не много 21? Какая длина стельки?
blondsv
18.03.2016
Ну причина уже известна)) одних бот и на весну и на осень хватит, тем более, что у нас куртка коричневая и те тоже коричневые купили..
Длина по стельке 14 см (спец."сухая" стелька достается) 20 с вязаным носком бы не надели, + высота подьема роль играет..
Вот вспомнилось: старший сын декабрьский и в год он носил зимние ботиночки 21 р-ра с носочком. Так что рано нам на весну 21, ходить в таких больших всё равно не сможет, а в коляске сидеть и в пинетках можно:-)
blondsv
20.03.2016
Ну кому как)) мы тоже так-то не ходим, но в носочках и куртке как бомжи выглядим)) да и теплее в ботиночках-то.. сейчас с запасом, свободно, это да, а осенью зато не покупать..
Седня гулять ездили и пока папу ждали вокруг машины гуляли - поставила его в ботинках на багажник, вот радовался-то.. а на ручках тяжело было бы.. да и в поликлинику вот пойдем, тоже в ботинках, он же постоять в любом случае захочет, не в носочках же.. но это лично мое мнение, опять повторюсь - кому как))
Ну сейчас и пинетки красивые есть, тёплые, правда они немногим меньше ботинок стоят. Но в них теплее в коляске спать. А на осень можно с размером пролететь... Хотя ваши 21 большемерки.
В общем, я сама запуталась, а пока у нас комбез с ножками, ботинки на тёплую весну буду покупать.

Зы: глянула мельком фото в вк, у вас уже совсем "взрослая" одежда, без ботинок никак:-)
blondsv
21.03.2016
Так и говорю как бомж))))
Папа у нас в выборе одежды тоже учавствует, все напоминает, что сын уже прям взрослый дядька)) хотела было штаны ребенку купить - типа адидас, так муж сказал нет - у порядочного адидаса должно быть три полоски, а тут две!)
Пинетки кожаные видела, очень понравились, но цена тысяча или полторы не понравилась.. я вообще от цен на детское .. это.. афигеваю...
Папа у вас знает толк в одёжке:-)
Мы попроще одеваем, не тороплюсь как взрослого одеть, успеется. У меня ещё 7-ми летний сын есть, его моднючу немного:-)
Моя будет в пинетках вязаных ездить))) пока шагать не начнет.
Вот и мы пока для дома сандалики купили, а в коляске ног не видно:-)
Renie
18.03.2016
Тоже голову ломаю. Сейчас то ещё комбез с ногами, а вот на весну уже штанишки купили. К ним обувь полагается. Но покупать ботинки я смысла не вижу. Ходить не будет ещё, а сидя и лёжа в кровати ноги удобнее перебирать я думаю в пинетках. Или вообще, штаны длинные, их подгибать, наверное, можно?
Мы конечно не летние малыши 2015, но хочу про обувку сказать. Стояли до года на учете с дисплазией у зав.травматологии в ДОБ он нам советовал обувь одеть, как только малыш встал у опоры и начал ходить за ручки. Мы встали самостоятельно держась за опоры в 7 месяцев, с 8 начал ходить за ручки и вдоль диванов, в 11 пошли самостоятельно
Millanna
19.03.2016
У Шарипова наблюдались?
Да
Millanna
20.03.2016
Мы тоже у него наблюдаемся. Вы у него, случайно, про ходунки не спрашивали?
Нет, но мы ими пользовались летом, когда я одна с ним в деревне была и очень не много по времени в день, в то время когда я готовила или убиралась.
Ой, Ань, и правда ведь уже об обуви надо думать...
Что-то я как-то расслабилась, нам дали сандальки 2 пары, они 19 размера и то мне кажется еще велики, ножка в 7 мес. была 10,5 см, но она ооочень пухлая.
Весной не планирую обувь одевать, на улице из коляски выпускать не буду, она на гулянье пока спит еще, а вот дома наверное и правда уже пора, т.к. встает у опоры постоянно...
В магазинах на обувь пока внимания не обращала, но надо исправляться))))
И у нас лапка пухлая, чувствую намучаемся с обувкой. В Кораблике на сайте неплохой выбор на первый шаг угля дела, победу щупать.
Так, кораблик от меня не далеко, тоже надо тогда сходить пощупать))) Какой размер думаешь брать? А пухлость с лапок с возрастом думаю должна сойти
Вчера ездили вместе с малявкой, мер или обувочку. Пока решили взять сандалики для дома, с ботинками обождём. Выбрали Скород с открытым носом, высоким берцем и тремя застежками - липа только верхняя. Взяли размер 19, 18 тоже подошёл и даже запасик маленький был, но у 19 полнота утянулась и нормально, тем более Лео пока не шагает, думаю полежать им придётся. Задник средней жёсткости, это смутило немного. У сандалек Баркито задник твёрдый, но они были только 20, слишком большие и широкие для нас, и у них 2 застёжки и обе липы.
Ах, да - цена 1499, купон на скидку был, получилось 1199. Дороже не стали смотреть.
Значит все-таки 19 взяли, а ножка тоже 10,5 см? Нам тогда думаю подойдут те что у нас есть, они 19 размера 2 пары, надо достать опять померить
Примерьте, конечно, может подойдут, если не большемерки. Надо хорошую регулировку полноты, тогда можно запасик побольше. Главное, чтоб ножка не болталась.
Спасибо, померим))
T Y R A
23.03.2016
Привет, Ань) Мы дома ходим в сандалях Скороход 18 размер. И когда купила месяц назад был запас сантиметр. А сейчас уже в самый раз. Поэтому решила 19 размер не брать) Купила котофей 20 размер ботиночки на осень и сандали Ортосалонах или Тотто 20 размер. Нос открытый, так на дольше хватит я считаю.
А так скороход мне понравились, натуральные, легкие, высокие. С тремя застежкам - регулировать по ножке удобно. Ходим в них дома, вернее носимся))))
Привет!
Я тоже Скороход купила, Лео их облизывает и грызёт, на ноги надевать не хочет:-) С открытым носом, чтобы было пальчики видно, у нас они поджимаются ещё периодически.

Ну Дашулька и егоза! Мы пока даже вдоль опыры шагать не хотим, только случайно пару шагов. А за ручки вообще не понимает, что от него хотят. Зато мы купили набор безопасности ( для розеток, дверей и углов), а то караул уже кричим с папой.
Ань, а где купили набор безопасности? Там нет фиксатора для раздвижных дверей?
В Кора лике, так и называется набор безопасности, фирма hb. Сейчас скидка на него.
Посмотри на сайте. Не знаю как выглядит такой фиксатор...
Ага, гляну сейчас) он типа липучки)
У нас коврик просто рядом со шкафом и Сашуля очень к дверям интерес стала проявлять, как бы не поранила пальчики.
Интерес к дверям... Хи-хи (нервно)

У Лео интерес к розеткам и проводам, а также к любым выпуклым и впалым местам в интерьере. Защитные уголки уже оторваны и облизаны вместе с углами, на которые были приклеены. На днях обои скраю подцепил, под окном... Под балконным порогом монтажную пену углядел, отковырял кусок, на вкус попробовал, загородили подушкой - он с неё забрался на порог, а оттуда на диван, поймали на краю, на комод лез... Занавески уже не на всех крючках висят. В ванной я его купать боюсь, папе сплавила, маленький жук там встаёт и ходили, ручки всюду тянет и ножки на бортики закидывает.
Боюсь представить, что будет дальше:-)
@Lisenok@
18.03.2016
Девочки, я вот тут подумала и мне что-то страшновато стало....ребенку 24 будет 7 месяцев, мы на полном ГВ, НО у меня до сих пор нет месячных...у кого как?? поделитесь пожалуйста!
После первых родов пришли в 3-4 месяца, грудью так же кормила, а сейчас уже 7!!! и тишина...
MaMoVi
18.03.2016
У меня в 6 начались, при активном гв. А вообще помню девочки писали и в 7, и в 8, и в 9 начинались
Радуйся!!! Я бы радовалась)
@Lisenok@
18.03.2016
Я то радуюсь...просто боюсь как бы за тестом не пришлось идти)) вот в чем страх та))
MaMoVi
18.03.2016
Ну и в этом случае тоже радуйся!)))
Шучу конечно, но про контрацепцию не забывайте))
@Lisenok@
18.03.2016
Ахааа))) нет уж..хватит!)))
Нам 13го исполнилось семь, прикорм едим овощи и кашу, тоже на груди. Месячных не было ещё)
Я вот к врачу ещё не ходила, а надо бы уже давно показаться(
@Lisenok@
18.03.2016
Ну значит я не одна такая)) это радует!
dogdik
18.03.2016
Нам 8-го числа 7 исполнилось, прикорм пока только один раз в день, остальное ГВ и тоже нет
С первым ГВ в 3 месяца свернула и пришли сразу
@Lisenok@
18.03.2016
Спасибо за информацию, уже спокойнее стало!))
KuzOl
18.03.2016
Нам 8.5и пока нет
@Lisenok@
18.03.2016
ну значит все ок)))
martlove
18.03.2016
нам девять месяцев 14-го исполнилось. М пока что не было) Была у гинеколога, сказала, что это нормально! Может и через полгода после окончания ГВ только начаться.
@Lisenok@
18.03.2016
Ничего себе...даже так бывает!)
Renie
18.03.2016
Нам 7. Тоже нет. ) у подруги в 1,5 года пришли. Но ваше опасение разделяю. Тоже думаю над этим.
@Lisenok@
18.03.2016
В 1,5 года??!!! вот это да!
Ага! так если че и не узнаешь...нет и нет, а потом БАЦ и 3 месяца!)))))))
нам уже 9 пошел. ГВ днем пару раз и ночью сейчас. Месячных нет. Это в порядке вещей. С первой тоже долго не было.
Poni
19.03.2016
Нам 8 исполнилось 15 марта. ГВ и прикорм немного, месячных нет. Не переживаю)
@Lisenok@
19.03.2016
Я уже тоже тогда не переживаю)))
PUMA36
19.03.2016
Первого детенка кормила до 2,5 лет, так М пришли только аж в 2 ребенкиных года
MaMoVi
19.03.2016
Оооо вот это повезло!!! Завидую))
@Lisenok@
19.03.2016
Огооооо!!!!!!
Стил
20.03.2016
Нам 8,5 активное ГВ, титей закусываем все и каши и мясо и овощи и фрукты и творог и насчёт М тишина полная
Renie
21.03.2016
Кстати, про творог. Вы какой едите? Подогреваете?
Стил
21.03.2016
Творог едим с молочной кухни, протираю его через мелкое ситечко, добавляю в грушевое пюре или абрикосовое и едим, я кладу 2 чайных ложки на 80 гр пюре, не грею, пюре комнатной температуры
Renie
22.03.2016
А в чистом виде не ест? Нам педиатр написала давать по 50 г. ))
Стил
22.03.2016
в чистом творог суховат, поэтому с пюре и размешиваю, а то давиться, нуууу 50 это круто, столько я взрослая только могу съесть, может потом и доведем до 50, но пока я надеюсь довести до 25 хотя бы
я про творог влезу, но мы почти месяц его уже кушаем: 50 г творога+50 г кефира+80г фруктового пюре, с пюре ест как-то веселее)) творог и кефир с молочной кухни.
Renie
22.03.2016
Я пока покупала в Мяснове. Мне нравится, там мягкий творожок к 6 мес. Его 50 г легко съесть. До молочной кухни пока не дошли, слышала, качество продуктов там не всегда на высоте.
старшая с моло.кухни творог не ела, он зернистый такой. Мы начинали с ней с Темы и агуши, а после года она обычный творог ела, просто я смотрела, чтобы свежий максимально был. Младшая ест, у нас молочная кухня наконец-то в пешей доступности=)
Renie
22.03.2016
А когда творожок вводили, не срыгивали детки? Мы сегодня побольше скушали и спрыгиваем без остановки ( прочитала, что это из-за повышенной кислотности творога.
У меня обе срыгивали от всего, но я грешила, что они обе очень активные, поели и скакать. Мелкая и кашу срыгивает, и пюре, и творог.
Karramba
22.03.2016
У меня с кефира срыгивает, пока убрали
Творог гораздо лучше пошел
Renie
23.03.2016
А у нас по-моему от всего животы болят. Ночи не спим совсем, крутимся. Так и будем на груди до 18 лет )))
А кефиром как кормите? Из бутылки? Или с ложечки?
В чистую она кефир пьет не очень, бывает с ложки, бывает из бутылки, последнее время из стаканчика прям пьет, а я держу. Но на ужин смешиваю кефир, творог и сладкую пюрешку. Хотела на ночь заменить смесь кефиром, но заметила, что она беспокоится от этого, в животе бурлит, а вечером на ужин- нормально.
Проклюнулся окаянный)) острым краешком зубик наш первый))
Ура что ли?)) Или ой-ё-ёй, всё только начинается?))
MaMoVi
18.03.2016
Ура, ура)))) С первым зубиком!!!
Спасибочки))
KuzOl
18.03.2016
С первыми зубками
Спасибо, пока один))
Renie
18.03.2016
Поздравляем. Берегитесь зубастика))) а нам тоже 7, но зубами не пахнет совсем. Как все потом враз полезут (()
Спасибо, вот тоже боюсь, чтобы не все разом))
@Lisenok@
18.03.2016
Ну поздравляем!!!!где первый,там и второй)))
Правда? Спасибо)) Будем ждать следующего))
SunRay_K
18.03.2016
Где первый, там и все остальные в догонку...)))) у нас вон волнами, то сильнее лезут, то потихоньку, но у меня уже чувство, что они просто не заканчиваются ни когда....
С зубиком)))
Ого, тяжеловато, когда сразу много) спасибо))
Поздравляю с первым зубиком. И да все только начанается. У нас вчера 6 вылез. Сейчас еще 7 режется. Не остановятся никак все растут и растут.
Спасибочки)) Какие вы шустрики-зубастики))
Я уж и не рада. Хочется уже спокойствия.
blondsv
19.03.2016
Поздравляем!) Наша парочка снизу вылезла уже давненько, сейчас верхнюю ловим.. эх и кусака стал, прям нравится ему это дело, спецом одежду и тело кусает))) это один из немногих плюсов ив, хана бы титькам)))
Вот за них (за титьки)))) и боюсь очень)))
Спасибо))
KuzOl
19.03.2016
У моего сынуля уже 6 зубиков, ой как кусает и при этом улыбается, это он так целоваться учиться, сначала губками потом зубками))), но когда кушает(мы на ГВ) всегда акуратен
Ой, ну буду надеяться, что моя дама тоже мамочку будет щадить во время еды) она правда так резко иногда выдёргивает грудь, что я заранее страшусь))
KuzOl
19.03.2016
Первое время пытался прикусить, когда засыпал, что бы я не ушла, он прикусывал , не выдернешь, а если и выдернешь, то с болью, сейчас так не делает
blondsv
19.03.2016
Не, мы когда целуем не кусаем, а это прям уцепится, если за одежду, оттягивает ее и лыбится)) а если я кричу что мне больно, то ржет и часто еще сильнее начинает))
KuzOl
19.03.2016
Вот интересно, почему детки когда им грозно говоришь, что так нельзя, больно смеются ?
@Lisenok@
19.03.2016
точно! есть такой момент, это они наверно наш "гнев" на милость переводят))))
KuzOl
20.03.2016
Красиво и правильно сказали)))))
@Lisenok@
19.03.2016
О да!! титькам хана бывает)))) ругаю ее, она понимает, но иногда забудется или спецом прикусит)))
Поздравляю с первым зубиком!!!!!
Мы четвертый ждем, каждый зуб лезет ужасно, с температурой, соплями, кашлем и бессонными ночами....Но так не у всех, может вам повезет)))
Оль, спасибо)) У нас тоже с соплями, капризами и ночами ужасными, но без температуры)
Ну значит терпения нам, терпения и еще раз терпения))))
Стил
21.03.2016
Поздравляю! У нас сверху 2 сейчас сразу лезут
Какой лапочка!!!
А мне лениво фотки перегружать. Вроде мак берёт их с айфона, но чоттт ему места мало, а мне разбираться лениво.
Мало фоткаю на фотик, в основном на телефон. Может в ИГ найдёмся? все небось там есть)))
blondsv
19.03.2016
А айфон как фотик просто используешь и инета на нем нет?)))) Прямо с него и можно выложить же.. если захотеть;)
Я с него не захожу на ннру, как то мелковато))))
MaMoVi
19.03.2016
Спасибо!
Меня там нет, правда))) ВК? Мы там с Медной Аллеей и blondsv уже нашлись)
blondsv
19.03.2016
Блин, ща опять в блокнотик к Миле попадем, опять скажет, втихоря)) Мила! Мы с тобой дружим и ждеееем! Присоединяйся))))
Millanna
20.03.2016
Пральна! :-) Бойтесь моего блокнотика! Я всевидящий глаз и всеслышащее ухо темы! :-)
А меня меня....со мной найдитесь, девочки)) как там искаться то надо?)))
blondsv
19.03.2016
Приват))
dogdik
19.03.2016
Девочки и меня берите)
Renie
19.03.2016
А можно и я к вам в вк присоединюсь? Я уже отправила заявочку, только вашу фамилию и помню по фото бирки из роддома )))
olynka
19.03.2016
И меня тоже возьмите в ВК )))
Правда и в ИГ я тоже есть .....
Cathalina
19.03.2016
так может все в ВК пересечемся?))или группу создадим,как здесь
MaMoVi
19.03.2016
Можно, да)
Это я https://v***k.com/id58274437 (или можно тут прямые ссылки давать?)
Только пишите сразу ваш ник)))
Группу только не создавала никогда, если кто сделает будет классно)
@Lisenok@
19.03.2016
я тоже в ВК есть,может кинешь мне ссылочку, как тебя найти?)))
Millanna
20.03.2016
Я пошла лазить по приватам - фотки смотреть :-) Ужасть, как интересно! :-):-)
blondsv
21.03.2016
Еееее))))
надо фотки пооткрывать))
Millanna
21.03.2016
У тебя вроде и так все открытые :-) или там какие-то только друзья могут просматривать? Я во ВК не сильна, я больше по Одноклассникам специализируюсь.
у меня фоток выше крыши там, как склад))) Старые ленюсь удалять)) А у меня наоборот все знакомые в вк, в одноклассниках почти никого.
Слушай, как у тебя фамилия сменилась прикольно)))
Millanna
21.03.2016
Оно и понятно - Одноклассники больше для нас, старичков :-) Фамилия сменилась и жизнь поменялась сразу в лучшую сторону :-) А ты молодец - ходишь в кино, в театры, на концерты, в зоопарк с момента рождения младшей. Ведешь активную социальную жизнь :-):-)
старичок, никому не говори свой возраст - никто не поверит, честно=) на нн.ру в профиле возраст не указан, и я каждый раз хочу спросить, сколько же тебе, что ты старичком себя называешь, а в вк увидела и глазам не поверила.
Ой, меня муж выдергивает, а то так бы я давно уже в грязном халате и бигудях сидела б)) но самый большой вау - это почти трехнедельная Аня на турбазе)) и двухнедельная на даче)
Millanna
22.03.2016
Спасибо! :-) Мне очень приятственно :-)
Стил
21.03.2016
Во-во, я тоже в одноклассниках, кхе кхе))))))
Millanna
22.03.2016
Я же говорю - старичковская тема :-) :-) :-) Тут вишь, молодежь то в Инстаграммах нынче. А мы уж постаринке :-)
blondsv
23.03.2016
Не, тут, я с вами не соглашусь - я хоть и тоже старая кошёлка, но одноклассники не люблю - там ооочень много мата, постоянные больные дети и животные.. а в инстаграмме много красивых фото, ржачных или полезных профилей (рецепты хорошие по выпечке, например.. хотя я с ними кг 5 набрала, к вредным тогда отнесу))))
Millanna
23.03.2016
blondsv писал(а)
одноклассники не люблю - там ооочень много мата, постоянные больные дети и животные..

Вообще такого не наблюдаю в своей Ленте новостей. Я вижу только то, что лайкают мои друзья. А друзья у меня люди адекватные. Ну а на крайняк, новости от кого-то, кто не вставляет, всегда можно скрыть.
Пора признать: я уже не молодежь) инста есть у меня, но мне просто было интересно, что это. Твиттер и фейсбук тоже не пошли у меня, не могу я постоянно докладывать миру, что у меня в тарелке , и какая бумага в туалете=) да и фото с телефона у меня посредственного качества.
А я в одной из тем раньше заикнулась про феличиту, так вы же, старушки, мне выдали, что это совсем для пенсов)))))
blondsv
23.03.2016
А я вот ни до твиттера ни до фейсбука не добралась..и не тянет)) я в феличиту сходила бы... обожаю музыку 80-90..постоянно радио 7 в машине играет.. и буську когда в пузе возила, ему погромче делала м.джексона или "...шери шери леди..."))))
Millanna
23.03.2016
Мулерина писал(а)
заикнулась про феличиту,

Про такое ваааще не слышала :) Пойду погуглю :)
в старых темах про клубы разговор был, я про Феличиту сказала, так меня застебали тогда))
Стил
23.03.2016
Это молодежь тебе про Феличиту писала наверное, я вот тоже первый раз слышу. А вообще мне особо некогда сидеть в соцсетях, у меня сейчас дочька знает как планшет включать и пальцем листать, поэтому как видит его тут же требует себе)))) что дальше будет не знаю))))
я уже свыклась с мыслью, что растет другое поколение. Может, лет через 10-20 уже очки всякие виртуальные везде будут))
Karramba
19.03.2016
создала
открыла все по максимуму, добавляйтесь :)
vk.com/club_baby_leto_2015
MaMoVi
19.03.2016
Я к вам))
И я добавилась;))
И я добавилась
Добавилась, даже знакомые общие есть.
chup
20.03.2016
Добавилась
T Y R A
24.03.2016
И я и я)))
И меня тоже нет в ИГ))
я тебя в иг видела, но ты меня не признаешь и на подписку не откликаешься :-P ;-)
ДА? ну и бяка я((( давай ещё
:-D :-D :-D уже
T Y R A
24.03.2016
Так а меня в ИГ найди тоже)))
evgeniya_yakovkina
Ок
T Y R A
24.03.2016
Я в ИГ и в контакте. Правда Дашку в контакте не постигла. А в ИГ есть)))
как найти?
T Y R A
24.03.2016
Про иг выше написала. В контакте в группе добавилась))
Какие у всех ребятишки прям ми-ми-ми.
Любуюсь, неналюбуюсь!
А нам 16 было 8 мес.
На прошлой неделе ходили на прививку, сделали 3 акдс и полиомелит 3. До года сказали все, это последняя, слава богу, перенесли хорошо, до 37 поднималась температура только. Вес 9900 намеряли и 72 см. Отрастили мы уже 6 зубов. Сейчас опять уже 7 прорезается. Палец в рот боюсь уже совать ему, так кусается, мама не горюй!
По умелкам: сейчас самое любимое у нас ходить за ручки по всей квартире, так же сам вдоль дивана ходит, может от дивана к стулу перехватиться и перейти, стоит уверенно, держась одной рукой, может свободной рукой игрухи с пола доставать, наклоняясь или приседая, ползает как метеор сейчас.
По питанию: сейчас заменили полностью три кормления: утром кашу едим грамм 180-200 молочную и безмолочную гречку, овсянку, рис, кукурузу не очень пока; в обед овощи (тыкву, кабачок, броколи никак не ест) с мяском ( пока только говядину ввели) иногда и без мяска;потом титю пару раз, вечером еще фруктовое пюре и сок, а потом вечером и ночь титю.
Болтает сейчас меньше, в основном непереводимое. Мама только когда прям зовет меня.
Стал сейчас прям мамочкин сынок. Идет к другим плохо, даже к папе не идет. Отворачивается и меня сразу обнимает. Когда на полу подползает ко мне и на халате на моем висит, типа на ручки меня! Умаялась таскать уже, вчера с памперсом взвешивали уже 10,5 весит. Все ручки оттянул.
Вот как-то так у нас дела обстоят, ну и пару фоточек свежих.
Millanna
20.03.2016
Фига :0 Вы уже такой сок пьете? И по скольку? Прямо из трубочки?
Из трубочки научился сам пить. Грамм по 50-100 за весь день выпивает. Нас слабит хорошо он, а то через день-два ходил.
@Lisenok@
21.03.2016
Классный! Хитрющий! и сам уже пьет из трубочки..вот это дааа!!
спасибо.
Renie
20.03.2016
Какие вы замечательные!!! Кушает хорошо, молодец. У нас каши 60 г сьедает и грудь требует. Никак у нас не получается заменить полностью хоть одно кормление.
Да, у нас наоборот. Грудь не нужна совсем. От тити может отвернуться, а со стола готов все съесть. Ежики давали ему понемногу из говяжьего самодельного фарша.
Cathalina
20.03.2016
хорошек какой))) у нас тоже на чужих сигналка включаться стала и к папе через раз.И рука левая прям болиииит(в основном на ней таскаю)
ага, вот и у меня.
Стил
20.03.2016
А мы эту щетку с другого конца любим грызть, сверху сразу 2 лезут, так вот нам бы что пожёстче)))) на " чужих" тоже срабатываем, только я и моя мама вхожи в "круг приближенных" , папа по настроению, а остальные никак
У нас очень от настроения зависит. Иногда прям милаша всем улыбается, а иногда прям только руки.
dogdik
20.03.2016
Поздравляем вас с восьмерочкой!
У нас с 7 месяцев прям беда беда с любовью к маме. Один не остается, стоит мне шаг за порог комнаты, сразу с рёвом ползет за мной. А когда играет постоянно оглядывается и проверяет на месте ли я. С папой и братом может немножко поиграть, но если вдруг меня увидит, то всё, никто не нужен, начинает рваться в мою сторону и тянет руки.
И еще днём плохо спит без меня, со мной может 1.5-2.5 часа продрыхнуть, а без меня 30 минут. Открывает глаза и проверяет! Ничего не успеваю, караул)
olynka
20.03.2016
Ой, Маш, прям как про нас написала ))))
Вчера по магазинам уезжали, так он бабушке забастовку устроил, не ел и не спал все 3 часа пока нас не было
dogdik
20.03.2016
Видимо у всех сейчас так) Мой тоже от еды может отказаться, если не мама кормит
У нас тоже самое началось, не уйти от нее ни на шаг((( ночью спит со мной
KuzOl
20.03.2016
Поздравляю, растите здоровенькими
спасибо.
Поздравляю с 8-ю месяцами!!!!
Какие вы хорошенькие!!!! Растите в том же духе)))
Мы тоже с маминых рук не слезаем, ни к кому не хочет идти, только к маме и только на руки, сама по себе теперь ооочень редко играет. А мы до сих пор ни одной Акдс не сделали, и полиомиелит не делали, когда догонять всех будем незнаю...
Karramba
20.03.2016
вроде поговаривают, что пентаксим завезут - вот и догоните.
я вот локти кусаю, что полиомиелит уже сделали... буду ждать инфанрикс :)
olynka
20.03.2016
Нам тоже "не рядовой врач " сказала, что вроде через месяц должны появиться.... Санкции и все такое, но вроде подписали какие -то необходимые доки, ждемс...
KuzOl
20.03.2016
Инфанрикса, говорят, не будет в этом и следующем году, тоже его ждали несколько месяцев, так и сделали в поликлинике 10 дней назад. Но мы тяжело перенесли. Температура 3 дня была
Вот ооочень хочется верить, что привезут, а то все завтраками с ноября кормят...Хотелось бы до лета сделать, чтоб со спокойной душой на дачу уехать)))
KuzOl
24.03.2016
С ноября? С июля
Ааа, может и с июля, я в ноябре оплатила и стала ждать, а до этого времени не интересовалась, т.к. нам рано еще было
KuzOl
20.03.2016
Мы тоже сильно отстаём , первую АКДС сделали несколько дней назад. А вот по прикорму , караул, совсем от всех отстали.... То аллергия, то прививка, то зубы... У нас только ГВ , пробовала гречку давать , не понравилась, не стала настаивать, сегодня второй день броколли давала, со скрипом((((
Мы с прикормом тоже в рядах отстающих)))) но я не переживаю по этому поводу. Нам через неделю будет 8 месяцев, пока ввели гречневую и рисовую кашу и кабачок с цветной капустой и всё, на этом наше меню заканчивается пока, сегодня думаю овсянку начну вводить
Millanna
21.03.2016
Мы и здесь рядом с вами :-) Ввели тоже самое пока :-) А кукурузную кашу не хочешь вместо овсянки? Она безглютеновая. Начинают, вроде с этой троицы: греча, рис, кукуруза. Хотя, если вы не аллергики, наверное, вам все равно :-)
Мы аллергики и вчера начала вводить именно кукурузную, а не овсяную))) написала, что хочу овсяную, а рука сама потянулась к кукурузной))) Яне она вроде понравилась)))
Millanna
22.03.2016
Так она сладенькая :-) А у нас вот сегодня рисовая на ура пошла :-) а то прям с трудом мы ее ели :-)
Я в кашу добавляю фруктовое пюре, без него не ест.
Мил, чувствую с кукурузной у нас не сложится, вчера к вечеру Яну всю обсыпало, думаю на кашу, с сегодняшнего дня отменила ее, сына, кстати, тоже с кукурузной обсыпало, а вот с овсяной нет, подожду до конца недели и с понедельника тогда овсяную все-таки попробую ввести, может не будет аллергии (очень надеюсь)
Millanna
23.03.2016
Ясно. А у тебя каши какого производителя?
Кукурузная хайнц, рисовая тоже, гречка фруто няню доедаем, следующая гречка хайнц уже куплена
dogdik
23.03.2016
Нас на всю продукцию Хайнц сыпет, на гречку и даже на пюрешки...
У нас рисовая нормально идет, еще и гречку тоже хайнц купила, попробую как на нее будет, блин, и овсянка у меня тоже хайнц, а какую лучше брать тогда?
Karramba
23.03.2016
хорошая флер альпин (fleur alpine), но дорогая, зараза :(
в детском мире и др сетевых детских магазинах есть
Я такую даже не видела, надо посмотреть будет
Karramba
23.03.2016
вот
http://www.detmir*****.ru/catalog/index/name/detskoe_pitanie/cat1lvl/1/?category[6]=1081&ages=0-168&brand[17]=952&price=0-3839
Я брала безмолочные рисовую и кукурузную. Пахнут как свежесваренная каша. Потом перешли на бюджетный Хайнц.
В детском мире можно забронировать на сайте, и забрать потом в удобном магазине
Спасибо! Вчера кукурузную малютку купила (других вариантов кукурузной каши не было), сегодня попробовала дала, посмотрю как завтра будет, если не высыпет, значит съедим ее, а если высыпет, то закажу флер альпин, почитала отзывы, все от нее в восторге
Millanna
28.03.2016
Оль, как на Малютку кукурузную, сыпануло?
Тьфу-тьфу-тьфу, пока нормально, сыпи нет
Оль, а что ты думаешь насчет того, чтоб каши эти на муке заваривать - в ашане есть вроде овсяная и кукурузная, и гречневая...это ж то же самое, что и коробки, только без добавок...я вот попробовать хочу...или дурацкая идея?))
Не поняла, в ашане есть мука овсяная, гречневая и кукурузная? и ее разводить с водой? или как-то по-другому? Вообще я сторонник того, что изобретено или сготовлено специально для детей, т.к. для них подбирается специальный состав, а если просто взять муку, то думаю получится не то...
Ну я думаю разводить на смеси. Мы сейчас безмолочные хайнц едим на смеси. Молочные боюсь давать, там сахар...а в составе меня смущают наоборот добавки всякие..нужны ли они? Даж не знаю...а по сути в остальном это та же мука, только с добавками, возможно и сыпет на них у многих
Есть и безмолочные каши где в составе сахар, например, гречневая хайнц с омегой-3, она точно с сахаром, а молочные в этом возрасте не дают из-за непереносимости белка коровьего молока и от того, что детский жкт не готов еще к этому продукту, я молочные до года точно давать не буду, а может и дольше, так же как и всю молочку, т.к. мы аллергики и у нас непереносимость белка молока и еще мне показалось и яиц.
Попробовать-то, конечно, можно, тем более, что ты готовишь кашу на смеси, все витамины есть в смеси, а вот если б на воде, то лучше не стоит, мы все каши на воде едим, а потом грудью запиваем, т.к. полную порцию не съедает(((
Лучше тогда перемолоть обычную крупу по мельче и варить. Или сварить обычную кашу и потом блендером ее вжжжжжик до нужной консистенции.
Karramba
24.03.2016
поддерживаю Манюсю.
Лучше тогда самой в кофемолке крупу молоть.
Неизвестно, где и как ту муку из ашана мололи, и следы каких продуктов в ней могут быть. Потом обыщетесь, на что сыпет, если вдруг среагирует
chup
23.03.2016
Нас тоже на кукурузную хайнцевскую сыпет
Только на хайнцевскую или на любую кукурузную?
chup
23.03.2016
пробовали только хайнцевскую, хочу другую попробовать
Как попробуете - напишите будет аллергия или нет
KuzOl
24.03.2016
А Вы покупные каши даёте или сами мелите?
Millanna
24.03.2016
Покупные безмолочные Хайнц
dogdik
20.03.2016
Вот и мы такие же, безпрививочные((( Только соберёмся, так то карантин, то болеем, то еще что-нибудь...
Ага, я говорю то понос, то золотуха))))
Millanna
21.03.2016
И мы к вам в компанию :-)
Renie
21.03.2016
И мы к вам. Мне педиатр скоро плешь проест с ними. Но тоже сделали полиомиелит, так что пентаксим нам не подходит (
Стил
21.03.2016
У нас 1 акдс остальные нельзя и не буду делать, отложила все на год и после, у меня знакомая так у неё оба ребёнка только с прививками из роддома, а уже всю Европу объездили, одному 4 другому 2
Millanna
21.03.2016
Люд, почему нельзя АКДС? Из-за той болезни, когда в больнице лежали?
Стил
21.03.2016
Нам инфекционист добро пока не дал, да и я решила послушать педиатра из роддома которая теперь нас осматривает и Лора который нас с больнице лечила. Так что торопиться не будем, в садик все равно после 2 лет пойдем
Millanna
21.03.2016
Я пока решила легкие переделать по мере возможности, а АКДС самой последней. После года получится, так после года.
Стил
22.03.2016
Ну и правильно, стрястись и переживать еще успеем.
У вас отвод наверное от прививок?
Стил
21.03.2016
Миле ответила уже, отвода пока нет, я не тороплюсь, если импортные появяться может их сделаем
Millanna
21.03.2016
Оль, мы тоже по прививкам в отстающих. И АКДС тоже не делали еще. Догоним потихоньку. Чего торопиться то? Главное, чтобы на пользу шло, а не во вред.
Я вот очень надеюсь,что не зря так все откладывается, что может все-таки пентаксима дождемся...
Millanna
21.03.2016
Вот я и думаю - сделаем, например, прививку Пентаксим, а он опять пропадет.. и начнутся метания-ожидания.
Я буду его делать только если они точно отложат все 3 вакцины
Renie
22.03.2016
А ревакцинация тоже им должна быть?
Хороший вопрос, что-то я даже не задумывалась об этом
С девочкой знакомой разговаривала - ревакцинация делается этой же вакциной через год после третьей, но вряд ли они год будут хранить у себя её.
Millanna
23.03.2016
В Осенних малышах написали девочки, что уже выкупили все 3 вакцины Пентаксима в Центре вакцинации.
Так, надо звонить в центр вакцинации тогда, а то они что-то молчат, хотя вакцины я оплатила еще 2 ноября
chup
22.03.2016
Не переживай, успеете ещё сделать все прививки. У меня старшему вообще все в садике сделали, и прошло все без проблем. Моё мнение, чем позднее, тем лучше ребёнок перенесёт.
Millanna
22.03.2016
Юль, а почему только в садике? Это была твоя принципиальная позиция - не делать? Или противопоказания были?
chup
22.03.2016
У нас аллергия с 1 месяца была очень сильная, она до сих пор есть, поменьше, конечно, был отвод аллерголога. После года успели сделать гепатит и одну Пентаксима, а потом то одно, то другое, твоя забывала. Когда в садик идёшь, карту оформляют и там все прописано, мне предложили продолжить прививки, я согласилась. Потихоньку все сделали, реакции вообще никакой не было, кроме места покраснения. Поэтому я и думаю, что может и не надо торопиться, постарше - иммунитет получше
Millanna
22.03.2016
Понятно. А на что у сына аллергия? У кого наблюдаетесь? Читала в отзывах еще, что у нас в 22 поликлиннике не самая плохая аллерголог.
chup
23.03.2016
старшина нормальный аллерголог, с традиционным подходом про который я выше писала. Старшему в 1 месяц назначила гормональную мазь, я с дуру мазала.
Стил
23.03.2016
Вот и я склоняюсь что чем старше тем легче будет переносить прививки, тем боле у нас 1 акдс стоит, теперь только ее делать
спасибки.
olynka
20.03.2016
Какой хороший голышок-малышок!!!
И от нас поздравления с 8-месячьем ловите ))))
Мы теперь тоже жутким маменькиным сынком стали, только мама, только мамины руки.....
Спасибочки.
blondsv
21.03.2016
Клевый голопопик!)))) И зубастый какой, мама не горюй)))) так держать!)
А мы для хороших "грязных дел" кушаем пюре из яблок и чернослива, отварные из компотика ему блендерю, иногда с печенькой, ну и сам компот обожает..
Спасибо, чернослив пока не пробовали.
Тоже чернослив ввожу, но пока не сильно заметно результат) а компотик с какого возраста стали пить?)
blondsv
28.03.2016
Мы вроде мес.с 6.. ща мать родную за него продаст)) пару черносливин и яблоко варю, без сахара, бывает чернику кладу.. компот пьет, а остальное блендером в пюрешку, обычно с одной печенинкой.. раньше одно черносливовое пюре ему давала, но мне показалось с него типа изжоги что ли...
MaMoVi
28.03.2016
Кстати, с черники крепит, осторожнее)
blondsv
28.03.2016
Да с горсточки маленькой раз в две недели че будет-то)) бесят пятна от нее, все хочу лучше в творог добавлять начать..
MaMoVi
28.03.2016
Я помню летом поела ее, уууух долго потом ждала от ребенка какашек))))))))
А на какой объём воды?) надо попробовать, а то воду ни в какую не пьёт, кричит, вырывается))
blondsv
28.03.2016
Да на глаз, маленькая кастрюлька, литровая наверное, вот и как получится.. иногда водичкой еще потом могу разбавить.. и яблоки разные ведь))) наш тоже воду ни в какую не пил, что только не предлагали, а сейчас лишь бы подудонить че))
Karramba
29.03.2016
у нас тоже жидкости, кроме смеси, категорически не пила, я перепробовала много чего.
начала понемногу пить после того, как творог ввели, видимо с него жажда больше. купила авентовскую чашку-непроливайку - из нее соглашается :)
сначала добавляла в воду детский грушевый сок для вкуса, сейчас и просто воду пьет.
MaMoVi
21.03.2016
Какой голопопик)))))))))) Хорошенький до невозможности)))
И у нас неземная любовь к мамочке проснулась, вот третий день буквально, даже в магазин за продуктами на 30 мин сходить не могу, сразу такая истерика, папа вешается, а успокоить не может, до моего прихода кричит.... И когда этот период закончится, интересно?
тоже интересно, когда кончится, со старшей такого вообще не было.
Стил
21.03.2016
У нас это с 5 месяцев, конца не наблюдаю, мамушница и ещё больше становиться титюшницей
MaMoVi
21.03.2016
Ой-ё((
У нас с титей, ттт, все не так плохо (ну кроме ночи разумеется), днем не просит, если не видит в открытом доступе))
Стил
22.03.2016
У нас теперь и сверху может сама открыть и снизу под футболку заглядывает и марлевый подгузник за собой тащит, сразу понятно что есть собралась
MaMoVi
22.03.2016
Я же говорю у вас уровень IQ выше)))))))))))
Стил
22.03.2016
Не, просто мы первые 2 месяца бутылочку уважали больше чем грудь, а мама боролась за гв, теперь она наверстывает упущенное)))))
да уж, по быстрее бы закончился. Старшая ко всем шла без разбора.
MaMoVi
21.03.2016
У нас тоже идет ко всем, но при условии, что я где-то рядом. А вот оставить - уже беда
Не у нас наоборот. Когда меня нет рядом спокоен, но если видит или слышит голос, то все надо ко мне.
T Y R A
24.03.2016
Андрюшенька - душенька!)))) Не могу какие вы очаровательные и милые и просто АААА)))))) А уж какой голышок)))
По умелкам мы также ходим и стоим) Только зубов всего 2)
Из еды мы начали молочу, творог и один раз кефир пили. Очень понравилось моей.
Что-то я Андрюшу без внимания оставила) Но лучше поздно... Поздравляем с восьмёрочкой!)) Прям мужчина - и наклоны, и приседания у него))) молодчинка!))
Расскажи пожалуйста, как заменила кормления? При каком объёме?)
И ещё про щётку зубную - что за фирма?)
Cathalina
20.03.2016
Всем огромное спасибо за комплименты,нам очень приятно))) Кстати,мы живем у Управления ГЖД,гуляем в основном в парке 1 мая,иногда до Заречки гоняем в цр.
Нам тоже уже 8,71 см и 8700.Едим утром кашу,иногда добавляю фруктину через терку,в обед овощи с мясом (готовлю сама,мясо тоже заранее в баночках отварили-измельчили-простерилизовали,так что все быстро) ,вечером творог с фруктами.Потихоньку даю кефир,с него,пардон,какается полегче,но иногда с него живот болит((( Дочь нежадная растет,ура)) накормит и маму и игрухи все с ложечки.Смесь едим оччень редко - раз в неделю или реже
Ходим в бассейн на Мещерке,нам нравится)) что раньше не пошла,дурища-ленища,спрашивается????но видимо,так надо))
Зубов 6,у меня на руке татуировка покусами в виде буквы М))ржака
Любим смотреть книжки и картинки,показывать,что где))хитяра - это кошка,собака,утюг,пульт)) страницы сама переворачивает,мама как радио))всегда мечтала о карьере комментатора,ага.Даю порвать салфетки разноцветные,на мелкие кусочки,ну и в рот,конечно))
КД пришли почти в дочкины 7 мес,но цикл пока аж 45дней получился))) сбегали за тестом уже)) и уменьшилось все как-то по объему и по дням.Радоваться надо,да?))) Расстраиваюсь,что никак в форму не приду,ходим в бассейн взрослый с мужем раз или 2 в неделю,гуляю интенсивно по сравнению с другими мамочками в парке как Черный плащ ношусь,блин))с Ритой 3 раза в неделю в грудничковый,но никак,блин,не схудну((ленюсь,конечно, пресс покачать,тут каюсь.До беременности фламенко занималась,наверное нагрузки больше надо организму.Ну ииногда позволяю себе зефирчик,печенку овсяную с кофеечком
Пересели мы в прогулку,у нас Кам Портфино,удобнее и легче - у нас 2 этаж,стаскиваю прямо вместе с ребенком. И собаку можно выгуливать одновременно,управляется легче
Перинку больше не носим,были в Гито,велено гимнастику только делать и в год на рентген и осмотр))ура!
Сформировала отчет,вроде все осветила)))
Millanna
20.03.2016
Какие вы молодцы! :-) Расскажи про грудничковое плавание поподробнее, пожалуйста. Со скольки месяцев ходите? Что там вообще делают? По сколько минут занятия? Думаю может тоже с Герой походить, но берут ли вообще с 8 месяцев? зы: Про схуднуть - больная тема! Тоже не могу никак 4 кг. сбросить. Нахомячила после перехода на ИВ. Вроде и цифра небольшая, а никак.
Cathalina
21.03.2016
Про плавание - ходим с 7 мес,но до этого в 2 мес тренера приглашали,дома занимались пару месяцев активно,потом она плакать стала(( ну а потом неудобно в ванной стало))) с 8 мес берут,мы ходим в Акваторию,на Мещере,не ближний свет вам конечно,но у нас девочка одна от Этажей ездит)) можно пару индивидуальных занятий взять и все поймешь.Что там делают - разные упражнения в воде,мама+малыш,ручками-ножками бултыхаем,ныряем,с игрухами - мячики собираем,на палке-лошадке скачем,прилипучки с одного борта на другой перевозим.в чаше одновременно до 8 пар,но вроде не пихаемся)) 4 душа,в душе манежи,куда детей складываем))) и в раздевалке шкафчики-пеленальные столы и манежи опять же.Занятия по 40 минут,мы потом еще минут 10 без тренера барахтаемся. Попробуйте, нам нравится))
Cathalina
21.03.2016
да,растяпа я,самое главное,это к воде,точнее к температуре привыкнуть! там 32-30 градусов. Мне бабушка сначала плешку проела,что я морожу ребенка,в холодной воде полощу)) но сейчас вроде успокоилась))
Renie
21.03.2016
Сколько стоят занятия?
Cathalina
22.03.2016
3600 2 раза в нед на месяц,но я взяла по акции 7200 на 3 мес. Скажу по себе, больше нравится ходить 3 раза в нед. в "пустые" дни прямо ж...))
Millanna
21.03.2016
Я сейчас погуглила тему грудничкового плавания в архивах ММ. Очень интересно. Спасибо за подробный рассказ :-) зы: Какие у тебя фотки шикарные, где ты танцуешь фламенко! ОГОНЬ!
Cathalina
22.03.2016
спс)) теперь не скоро,видимо,продолжу,эхх.и испанский забросила(( ну ладно,может вместе теперь будем заниматься с Ритой))) тем более жених у нас есть один билингв))) с его мамой и папой как раз испанским занимались))) может Эрик и малышовую группу возглавит,пойдет по стопам родителей)
Millanna
22.03.2016
Ничеси какое имя нестандартное - Эрик
Cathalina
22.03.2016
ну так то Эрнесто)) шикарный юноша))
dogdik
20.03.2016
Сколько у вас уже умелок! Молодцы! А что где в книжках она уже сама показывает?
Cathalina
21.03.2016
тут я не совсем правильно написала - у нас картинки,где один предмет изображен,вот ей показываешь 2-3 одновременно,спрашиваешь,где кошка? она показывает))книжку листает,иногда прям по страничке,но последнее время помногу захапывает)) видимо,быстрее стала читать))
dogdik
21.03.2016
Ха))) насмешила про быстрее читать)))
blondsv
21.03.2016
А мы этот парк на лето бережем)) - самый близкий, но все-равно на машине ехать придется - с нашими дорогами я туда ребенка в одной руке притараню, а останки коляски в другой.. или к цирку пешком ходить будем на набережную или вам компанию составлять))
Cathalina
21.03.2016
ооо,велкам))к цирку мы только на машине,думаю,скоро на Заречке будем чаще бывать,у меня подружка месяц назад дочку родила)) и еще жених один все в гости зовет,но он постарше,тоже все кокетничаем))прячемся))ниче,девушки они такие))
blondsv
21.03.2016
Эх... ну ниче-ниче, конкуренция, она, это.. знаете ли, двигатель всего)))
Тоже в бассейн хочу, но моем своего бутуза с папой вдвоем - я одна даже и не рискну... а там вообще, наверное, утопит меня, что б не мешалась)))
Cathalina
21.03.2016
да лана)))там такие экземпляры есть упитанные))) и мамы-тростиночки))
blondsv
21.03.2016
Я не про упитанность, своя ноша не тянет как говорится, а про шилопопость))
Millanna
21.03.2016
Высосали мамок-то, вампиряты! :-)
Cathalina
22.03.2016
с юношей по имени Демид мы просто ОБЯЗАНЫ познакомиться!!!)))
blondsv
22.03.2016
Многие переспрашивают как-как зовут? Дима что ли? Прям злюсь на это))) а оказывается, на молочной кухне 2 Демидки уже есть, а у одного из них аж 4 приятеля Демиды - мамкиным подружайкам имя понравилось, вот они и бахнули все вместе пацанов и Демидами назвали)) и я через месяц после рд в ленту приехала, а передо мной машина парканулась с наклейкой про сына демида, его как раз из авто доставали, 4 мес ему было ..а все только переспрашивают.. эх, Ритуля, погуляееем)))
dogdik
22.03.2016
Мне это имя ооочень нравится) тоже хотела назвать Демидом, но у нас фамилия Демидовы... побоялась, что масло масляное будет)
Millanna
22.03.2016
Я бы точно Демидом назвала в вашей ситуации :-) очень я такие двойственности люблю :-)
MaMoVi
24.03.2016
С нами учился Саша Сашин (Александрович), что-то его не радовала такая тройственность)))
Millanna
24.03.2016
Зато радовала его родителей :-)
MaMoVi
24.03.2016
Похоже что да)
MaMoVi
21.03.2016
Я в шоке от ваших умелок если честно!
Кормит с ложечки??? Оооо нам такое не снилось)) Мне в рот конечно сует все что сам ест, хохочет при этом, но ручками, ложечка и рядом не лежала))
Показывает на картинках??? Аааа это вообще для нас темный лес)))) Мы только "вживую" показываем, вернее на вопрос Где рыбки? ищет глазами аквариум, Где машины би-би? в окно смотрит и т.д.
Бедняжка, цикл 45 дней, объем ей маловат и дней не хватает, "сочувствую")))))))
Я тоже никак не вернусь к добеременной форме((( Но я на гв пока все списываю, ну какая диета, ну какой спорт, гв же! Эх, а лето через 2 месяца!
Cathalina
21.03.2016
ну с ложечки кормит это и есть тыкает ложкой,хорошо что в рот)))и не всегда правильным концом))) так что ничего сверхестественного))иногда даю поляпаться в конце трапезы,если вижу,что недобор в стиралке получается)),показываю,как пользоваться,ну и во время еды все ложки готовлю и даю по одной,все равно на полу окажутся)) также как и накормленные звери)))
Какие вы умнички!!!
T Y R A
24.03.2016
Ну вы большие молодцы!! Поздравляем вас с успехами и умелками!!
Мы тоже любим книжки смотреть)) На киску и мышку визжим-пищим)) На корову мычим, прям мууу выходит))) Песни любим петь))
Как вам кам Портофино? Все нравится? Я остановилась на Инглезине еспрессо и кам вашей, еще макларен покоя не дает, но блин скорее всего не он у нас будет :-D
Cathalina
24.03.2016
спс)) мы подгузы можем надеть без верчений только под стих про мышку,которая ела пышки или про мышонка на масленке)) другие не прокатывают))Кам хорош,но кап мелковат,конечно.Купила дождевик и сетку антимоскитную юзаю ,когда дрыхает,думаю,какой бы гаджет приспособить,занавеску чтоль пошить.И еще мне кажется,что коляска для стройняшек все-таки больше
T Y R A
24.03.2016
мы раньше тоже под песни могли 5 сек полежать. Сейчас уже не прокатывает. Свист только помогает одеть на эту шилопопу памперс))))
Спасибо за отзыв. Нам надо пошире. Мы плюхи плюс одежда...
И Ритулю с восьмимесячьем!)) Сколько же вы всего умеете!! Молодечки!) Развивайте дальше скорочтение)))
Сыночек лапонька))))
MaMoVi
21.03.2016
Спасибо, Оль)
daryasha
21.03.2016
Девочки, а сколько раз вы анализы сдавали малышам?
Millanna
21.03.2016
Планово 2 раза ОАМ и 2 раза ОАК (последний ОАК в полгода плановый). Еще 2 копрограммы и анализ на дисбак, но это внепланово из-за аллергии.
dogdik
21.03.2016
Как у вас сейчас дела с аллергией обстоят?
Millanna
22.03.2016
Так и сыпет периодически. Ждем результат анализа на дисбак. С анализом пойдем к хорошему гастроэнтерологу. Предполагаю, что у нас ферментная недостаточность, а не истинная аллергия.
dogdik
22.03.2016
Вот и у нас так же, то есть, то нет. Тоже склоняюсь к тому, что это не аллергия. Очень бы хотелось найти хорошего гастроэнтеролога, чтобы не лечить снова непонятно что, но я уже что-то не верю в врачей( Вы уже определились к кому пойдёте?
На дисбак с памперса сдали? Прикорм вводите несмотря на сыпь?
Millanna
22.03.2016
К Жиганшиной Т.В. в клинику "Неомед". Она гастроэнтеролог и педиатр. Работала раньше в НИИ детской гастроэнтерологии и педиатрии. Очень удобно, что на дом выезжает, как педиатр. Мне ее подруга рекомендует, которя у нее ребенка наблюдала. Прикорм даю понемногу (безглютеновые каши и гипоаллергенные баночные овощи) - не могу иначе, у нас прибавки мизерные за прошлый месяц были. Сыпь снимаю Зиртеком потихоньку. На анализ материал прямо с попки соскребала палочкой, которая в крышке баночки для сдачи анализа.
dogdik
22.03.2016
Расскажите нам как сходите! Как она сама и что вообще скажет...
Сыпь у нас тоже снимается, но снова появляется независимо от диеты... с попки это идея) наверно так и придётся, а то пробирка из инвитро с прошлого года ждёт своего звёздного часа, надо вот теперь позвонить узнать не испортилось ли там чё... а то ведь там жидкость какая-то
Renie
22.03.2016
Влезу к вам со своими вопросами. Маша, как у вас дела со стулом? Как часы?
dogdik
22.03.2016
Стул у нас наладился, конечно не вот прям как часы, бывает раз в три дня, но три раза)) а бывает и каждый день, в среднем раз в день получается. Наладился он после того, как стали по 80-90 грамм овощей есть, видимо клетчатка даёт своё.
Millanna
22.03.2016
Вот-вот.. и у нас такая же эпидерсия. Сыпь не зависит от вида прикорма. Причем, если раньше только на лице была, сейчас уже и на тело полезла. А то тут как то недавно просто щеки краснели, без сыпи.
Renie
22.03.2016
Мила, а как сильно проявляется сыпь? Читаю Вас и тоже задумалась, что у нас есть похожее что-то. Никак не могла понять на что вылезают иногда пара пятнышек, но сами проходят через короткое время. Щеки вот тоже покраснели, как будто обветрила.
Millanna
23.03.2016
Даже не знаю как сказать - сравнить если с фотками в Инете, где показывают состояние кожи атопиков, то несильно.
chup
22.03.2016
Мил, нашли хорошего гастроэнтеролога? Я тоже ищу. Задолбала меня и ребёнка эта аллергия. Завтра к дерматологу в Александрию записалась, мне подруга её посоветовала, она тоже с аллергией намучилась, даже в стационаре лежали. Вот посмотрим, что посоветуют. Потом хочу к гастроэнтерологу сходить, что он предложит. А аллерголога хорошего я со старшим искала, так и не могла найти, у всех лечение одинаковое: гормональные мази, антигистаминные препараты и увлажняющие крема.
Millanna
22.03.2016
Юляш, к Жиганшиной Т.В. в "Неомед" пойду. У меня подруга сама медицинский работник очень ее рекомендует. Говорит, опытный детский гастроэнтеролог из НИИ детской педиатрии и гастроэнтерологии на Семашко. А после Жиганшиной сразу пойду на прием к аллергологу-иммунологу Морововой М.В. там же в "Неомеде". Про Моровову тут на форуме отзывы хорошие.
chup
22.03.2016
Расскажешь потом про Жиганшину своё мнение. У Морововой мы были, она, кстати, в Печерах живёт и по домашним вызовам ходит в частном порядке, моя сноха часто её вызывает, мы тоже пару раз вызывали со старшим.
Millanna
22.03.2016
Расскажу, конечно! Как выздровим, сразу пойдем. Надеюсь, на следующей неделе получится. А про Моровову расскажи! Как она тебе? Можешь в приват
chup
22.03.2016
особо рассказать нечего, мы к ней как к педиатору обращались, один раз в Неомеде были, два раза домой вызывали, когда бронхит был у старшего. Грамотная тетка вроде
Она в центре вакцинации ещё осматривает перед прививкой, может и как гастро принимает)
Вы выздоровели?
Вы не к Трошиной случайно идете?
chup
22.03.2016
нет, к Кудрявцевой
Millanna
23.03.2016
Юль, как сходили? Чего интересного сказали?
chup
23.03.2016
сходили. обнаружила у нас еще и грибок, выписала противогрибковое лечение, направила какахи на анализы сдать (чтобы исключить ферментативную недостаточность) и к неврологу сходить из-за зуда (у нас как молоко ест, так дикий почесон начинается) Рекомендовала их Розенвальд, но к ней очередь на три месяца вперед, я лучше к нашей Каревой схожу, она мне нравится. Вообщем мне понравилась, как я и хотела - искать причины возникновения аллергии, а не тупо лечить ее проявления. Мне кальцемин назначила пить, что тоже нужно, это к теме про волосы и зубы.
MaMoVi
21.03.2016
В месяц, 3, 6, 9
Это плановые, дополнительных не сдавали
и мы два планово. В 9 мес. еще надо будет. Тоже кровь и моча. Мы пока не болели еще, поэтому больше не назначали ничего.
Мы один раз, только в 3 мес. В 1 мес.у нас в поликлинике не принято сдавать, в 6 мес.был карантин и до сих пор мы больше в поликлинике не появлялись, аллерголог сказала не надо лишний раз сдавать, ну я и успокоилась, вот во вторник пойду за направлением, чтоб перед прививкой сдать
@Lisenok@
22.03.2016
Девченки, за советом! Ужасно лезут волосы, прям выпадают, уже половины точно на голове нет!!!! Хуже, чем после первых родов, такими темпами лысой останусь...у меня уже реально паника началась(( У кого как и кто чем спасается? Может витамины, маски....что делать то??
мне помогла коньячная маска для волос
@Lisenok@
23.03.2016
Можно по-подробнее про маску?)
я смешивала 1 яичный желток, 2 ст.л. меда и 50гр коньяка. втирала эту массу в корни волос, одевала пакет и полотенцем сверху укутывала. через 30 мин можно смыть. делала такую маску 1 раз в неделю втеченее месяца, результат превзошел все ожидания. рекомендую
@Lisenok@
23.03.2016
Спасибо! Опробуем!))
T Y R A
24.03.2016
Спасибо! Попробую)
chup
23.03.2016
Коньяк для волос жалко, лучше вовнутрь - веселее будет и на отсутствие волос пофигу будет... Эх, когда ГВ закончится...
T Y R A
24.03.2016
:-D :-D :-D
Millanna
24.03.2016
Жжешь!
MaMoVi
23.03.2016
У меня тоже((((( Вот реально уже меньше половины волос осталось((((((( Послушаю что скажут
chup
23.03.2016
И я скоро лысая как колено буду, пришлось постричься даже покороче, чтобы хоть какой объём получился
Мне помог комплекс витаминов витрум пренатал форте для кормящих+ шампунь холистас от выпадения волос, теперь я не линяю)))
@Lisenok@
23.03.2016
Ага) спасибо, вот как раз собираюсь купить))
Millanna
23.03.2016
Я спаслась кардинальными мерами - постриглась. Волосы сыпаться перестали на несколько месяцев. Сейчас вот опять началось, но уже не так критично (видимо, обычная весенняя линька). А так мне в свое время эндокринолог при проблеме выпадения волос советовала Пантовигар пить.
@Lisenok@
23.03.2016
Очень не хочется стричься ..да это и не спасет,чем короче волосы, тем больше требуется объема, а иначе смотрится неочень...
Вот и я подстриглась покороче, когда начали выпадать
Стил
23.03.2016
Пью алфавит мамино здоровье так как у нас гв, а так меня всегда спасал Витрум бьюти но сейчас его нельзя, кстати даже от этих витаминов выпадать стало меньше, а то думала облысею, пью только месяц
Я ничего не пила и ничем не мазала, всё само собой нормализовалось. Хотя было ужасно, даже муж переживать начал:-) До волос вообще дотрагиваться боялась, сыпались пачками. Но я грешила на перенесённый наркоз... Уже постричься думала, но удержалась.
У всех после родов лезут, это из-за гормонов, я в первую очередь решила убрать длину (были до пояса, теперь до лопаток), потом несколько раз втирала масла от выпадения, потом времени на это не было, как и читала в интернете, что все само собой наладится, когда гормоны придут в норму, так и произошло. Витамины пью фемибион, но не постоянно, а может 1-2 раза в неделю, забываю я про них, а вот ногти сейчас испортились ооочень сильно, начала кальций пить
Renie
23.03.2016
Девочки, доброе утро. Кто-нибудь кушает молочную кукурузную кашу Нестле? Я купила, дала чайную ложку на пробу, не пошла. Нам рано пока молочную. Открытую упаковку долго хранить нельзя.Заберите, пожалуйста.
martlove
23.03.2016
Ну что ж, принимаем поздравления) проклюнулся наш первый зубик!!! Ждали мы его аж 9,5 месяцев) ложка стучит!) Ура, товарищи)))
Renie
23.03.2016
Урааа!! Зубастики!!как пережили пополнение?
martlove
23.03.2016
Нормально. Ни температуры, ни соплей, ничего такого не было. Спала похуже, причем днем. Ночи в целом неплохие были. Капризничала немного, но мне кажется это не с зумаби связано, а с характером) Прощупывает почву, насколько ей можно родителей строить))
Karramba
23.03.2016
Не хочу расстраивать, но у нас проклевываются тоже безболезненно. А вот когда в "полный рост" вылазит - тогда и сопли, и ночные капризы.. :( Может вам повезет :)
Зубастика поздравляю! Теперь один за другим полезут :)

У нас такая же "коробка для игрушек" )))
T Y R A
24.03.2016
Вот и у нас когда прорезались было тихо - мирно. Я случайно оба зуба увидела. А вот через неделю сопли((
У нас тоже такие коробки под игрушки :-D
dogdik
23.03.2016
Поздравляем!!! Дальше наверно быстро всё пойдет) И нам интересно как у вас всё прошло?
olynka
23.03.2016
Ура!!! ))))
Нам семь на этой неделе будет, уже месяц списываю на зубы его плохое поведение, пока тишина....а оно вон чего и до 9,5мес так тянутся может......или действительно капризы=характер....
Ура! Поздравляю!
Стил
23.03.2016
Поздравлялки с первым! Мы с каждым новым зубом игрухи новые прикупаем;)
Поздравляю!!!! Как хорошо, что так легко вылез)))
T Y R A
24.03.2016
Поздравляем!! Дождались!))
Ого, какой долгожданный! Поздравляем!))
SunRay_K
23.03.2016
Девочки, может пропустила и кто уже писал, но если что, то простите за повторение: Пентаксим пришел в вакцинальном центр, я наконец записалась на прививку!!!!!
Ничего страшного, даже если об этом писали, можно еще повториться, чтоб наверняка все увидели!!!! Мы тоже собираемся, но сначала надо анализы сдать и лору показаться, а то у нас сопли уже давно не проходят
MaMoVi
24.03.2016
Про инфанрикс случайно нет новостей?
SunRay_K
24.03.2016
Про него вообще тишина...
T Y R A
24.03.2016
Что у них надо для того чтобы поставить прививку? Анализы, невролога или педиатора?
Сейчас позвонила в Данко, Персону и Тонус - негде нет пентаксима.
До центра Вакцинации не дозвониться((((
SunRay_K
24.03.2016
анализы не больше месяца, и от невролога что бы отводов не было, педиатр вроде и так там должна посмотреть... Я сама до них дня два дозвониться пыталась, то занято, то все операторы заняты.
T Y R A
24.03.2016
К неврологу сегодня сбегали у дома по ОМС, осталось анализы сдать.
martlove
24.03.2016
Дозвонилась до центра вакцинации. Сказали, что сейчас делают прививки тем, у кого уже проплачены вакцины. Можно подъехать и оплатить и тогда вкалывать будут во вторую очередь - после 5-го апреля.
T Y R A
24.03.2016
Я так и не дозвонилась. Заслала сестру мужа в Печеры к ним. Она нас записала на 16 апреля, вакцина не оплачена. Через минут 10 ей позвонила чтоб она ещё подругу записала , так уже только на 19 вечер!!
SunRay_K
24.03.2016
Мы тоже на 16-е записаны на бринского))
T Y R A
24.03.2016
Мы на 9.40)
SunRay_K
24.03.2016
Я брала на 12:40. Пока поедим, оденимся, доедем...)))
T Y R A
24.03.2016
Мы в 12 уже дрыхнем. Режим сбился. Раньше спали утром до 9-10. А сейчас в 7-8 встает, бывало и в 6((((
Я папу тоже отправила записать нас, так с него сразу деньги взяли...тоже на бринского.
kroxa2406
24.03.2016
Привет всем. Я Катя, сын Кирюня. 8 мес будет 29.03. В 7 мес весили 8200 и 71 см. Из умелок: сидим, ползаем, встаем у опоры. Болтаем мало, только гыыы, гууу, оййй, эххххх....
MaMoVi
24.03.2016
Привет, вливайся)))
Кирюшка ангелочек такой, ммм)
kroxa2406
24.03.2016
Все время слежу за темой! очень интересно вас читать! Из прикормов мы кушаем кашу овсяную, гречневую (кукурзная не очень), брокколи, тыква, цв.капусту просто обожаем...из мяса кушаем кролика и индейку (покупное), яблочное пюре, и покупаю в баночках творог+яблоко!
MaMoVi
24.03.2016
А пообщаться только через 8 месяцев захотелось?))
Кашку молочную едите?
ИВ или ГВ?
kroxa2406
24.03.2016
Да времени как то все не хватало! я еще работаю дома. Кашу безмолочную но на смеси делаю, иначе он нос воротит. мы с 4 мес на ИВ((
MaMoVi
24.03.2016
Вот про работаю дома, да, понимаю тогда, я и без работы мало что успеваю)
kroxa2406
24.03.2016
Мне моя мама приходит помогать
Привет! Какой хорошенький Кирюшенька)))
kroxa2406
24.03.2016
Спасибо! у вас у всех супер замечательные детки))))
Это точно, все маленькие замечательные!!!
blondsv
24.03.2016
Привет-привет!! Очаровательные глазки))
Ха) если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят)) да?;)
KuzOl
24.03.2016
Привет, красавчик у Вас
kroxa2406
24.03.2016
MaMoVi
24.03.2016
Трогательное какое))) Про наших летних малышей...

Мамочка, смотри как я умею...
ручки отпускаю и стою.
Думаешь тебя я не жалею?
Что ты, больше всех тебя люблю!

Да, вот эта клёвая машинка,
где такую прелесть ты нашла?
Видишь, я твой маленький мужчинка,
ты меня недавно родила...

Помнишь мама, прошлою весною,
я в твоем животике сидел,
гладила меня своей рукою,
затихал я сразу и балдел...

Сердишься, что я не сплю ночами?
Мама я привык с тобой не спать,
просто связь такая между нами,
не неси меня в мою кровать...
на коленках у тебя не скучно,
можно мне тихонько полежать?

Знаю ты возьмешь меня за ручки
и ладошки будешь целовать.
Мамочка, а помнишь лето наше?
Первый раз тебя увидел я,
слёзы у тебя катились даже,
я смотрел дыханье затая...

Мамочка, я помню всё и знаю,
просто не умею говорить.
Я тебя и папу обожаю,
как же хорошо на свете жить.

Ладно, отнеси меня в кроватку.
Молочко допил, послушный я...
Поцелуй мне глазки сладко сладко.
Здорово, что вы моя семья!
kroxa2406
24.03.2016
Очень мило))) мой может лежать час в кроватке моей и просто смотреть на меня а потом уснуть)))
MaMoVi
24.03.2016
Мдаааа))) Везет же)) Наш как только сидеть научился не лежит в принципе, только во сне)
kroxa2406
24.03.2016
так у нас тоже может лежать или как только проснется или когда спать уже пора! а так постоянно стоит, падает и через секунду опять встает и так постоянно! аж у меня голова кружится))
MaMoVi
24.03.2016
Вова как только глаза открывает - переворачивается, на четвереньки и вперед, с моторчиком он у нас)) А засыпаем мы все еще на ручках, минут 5-7 ношу, потом уже спящего кладу в кроватку
Cathalina
24.03.2016
мы тоже так,причем на четвереньки и не проснувшись вскакиваем..у меня мечта положить спящего ребенка в кроватку..мгновенно просыпается,блин((
MaMoVi
24.03.2016
А как засыпаете?
Cathalina
25.03.2016
если не на улице - под боком у мамы с сисяндрой во рту) на кроватку встроена в попу сигналка))
MaMoVi
25.03.2016
Чувствительность на сигналке нужно уменьшить))
Моя мечта, чтоб ребенок так засыпал)))
MaMoVi
24.03.2016
У нас так было месяцев с 3 до 5, пока переворачиваться не научился на животик. В ночь всегда сам засыпал, только нужно было чтобы я рядом лежала
kroxa2406
24.03.2016
я своему просто не даю никуда рыпнуться)) руки в одеяло заворачиваю, соску в рот, лицо к подушке! иначе он тоже будет переворачиваться и вставать до бесконечности. раньше пеленала в одеяло - помогало, а теперь сильный стал через секунду он на одеяле)))
Ох, ни дня так не было....
Аж до слез))))
MaMoVi
24.03.2016
Вот и меня проняло)))
T Y R A
24.03.2016
Очень трогательно, реву....)
KuzOl
24.03.2016
Прослезилась))))
T Y R A
24.03.2016
Напишу кратенько про нас) всем привет!
22 было нам 8) Вылез второй зуб. Сопли немного с ним. Из умелок: ходим-бегам за ручки. Быстро ползаем, за котом особенно. Поем песни , играем на пианино и опять поем. Учу ладушки, смущается но по разу- два хлопать начала. Любим кошек в книжках показывать. Любим свинку пепу мульт за завтраком - даже смеётся там над ними))) Ходим вдоль шкафа и дивана. Жуём сандали. Жуём баранки, банан и грушу иногда) корове все что в руках то и во рту.
Есть начали молочку на этой неделе. Нравится.
Сегодня сбегали к неврологу в ЖЦ по ОМС. Вес 9300, рост не меряли. Безбородова в отпуске, пойдём к ней в 9 месяцев.
Наконец спим уже недели три в своей и только своей кроватке! Наконец)
В общем все как у всех)))

Читать не успеваю, в айфоне мелко. За ноутом бываю крайне редко.
T Y R A
24.03.2016
И ещё)

В прыгунах научилась прыгать! Такой топот стоит)))
Karramba
24.03.2016
Красотка!!
Уже гроза мальчишек :)
T Y R A
24.03.2016
Спасибо!! Пока она - гроза кота :-D
Даша красотка!:-) волосы какие отрастила, скоро косы плести начнете.
Нам тоже недавно восемь месяцев стукнуло и мы уже восьмой зуб растим! Бедный ребь лезут они у нас без пере дыши совсем((
T Y R A
24.03.2016
Спасибо! С хвостиком пока ходим или заколкой челку закалываю, а то в глаза лезет мешается)
Ничего себе вы зубастые!! 8 штук! Аяй!
У меня у старшего в год 6 было)))
Я тут девочек читаю... Детишки книжки листают, кисок-собачек узнают, мычааааат даже... А у нас интерес один-все засунуть в рот, уже стоматит даже подцепили(((
У нас тоже интерес только такой...в рот и больше ничего не надо
KuzOl
24.03.2016
Вот и я читаю и комплексовать начинаю. Вроде и стихи ,и сказки читаем, и животных показываю , и в ладушки, сороку-ворону играем, но , что бы мычал, показывал - нет у нас такого(((. Спрашиваю где Мишка, смотрит на него улыбается, на киску, зайку, но не показывает пальцем ,например . В ладушки только если вдвоём играем, сам не хлопает. Из умелой: ползает быстро, стоит , ходит вдоль стенки, любит музыку , в особенности лунную сонату из классики, танго и латину. Из детских песенок больше всего топ-топ топает малыш нравится
У меня старшая дочь чуть не с полугода всех животных знала и изображала и цвета пальчиком показывала. Но она очень серьезная девочка была. А сын хохотун и танцор, только музыку услышит давай попинском сразу трясти. Книжки нам пока интересно рвать и есть. И вобще, все, что по размеру может уместиться Глебу в рот, в итоге рано или поздно там оказывается, а старшая кроме соски в рот не совала ничего совершенно!!!( Вот такие разные дети, я уже и не сравнивают даже)
T Y R A
24.03.2016
Я своей в целях профилактики стоматита прыскаю мирамистин!) У нас тоже все во рту, беда прям.
По животным мы отстаём от брата. Он был болтун страшный и в 8 месяцев не только показывал животных но и говорил выборочно звуки кто как говорит! Мы все в шоке были. К году у него слов 15 было. А эта только мычит на корову))) Кошку в книжках показывает и кота нашего сразу ищет глазами по комнате. Тот шарахается от неё))))
Аааа, у вас свой кот есть, вот она его и знает) а я тупо не успеваю книжку открыть, чтобы показать кого нибудь из нее)))
T Y R A
25.03.2016
:-D :-D
MaMoVi
24.03.2016
8!!! У нас в 9 мес третий никак не проклюнется)
Да вобщееее, прям акула каракула) лезет обниматься-целоваться, а сам лишь бы за нос или щеку цапнуть)
MaMoVi
24.03.2016
Наш папу кусает за нос, исключительно за нос)) Меня ни разу не пытался)
Наверно у папы весьма выдающийся нос) или оч вкусный.
У нас Глеб еще и за волосы дерет всех((( я так мечтала обновить стрижку,но как представляю, что не смогу волосы забирать в хвостик, совсем грустно становится.
KuzOl
25.03.2016
Вот у нас такой же, кусается, волосы выдирает у меня клоками
MaMoVi
24.03.2016
Ну Дашулька как всегда... ЗВЕЗДА!))
На кого похожа, Жень?
T Y R A писал(а)
Наконец спим уже недели три в своей и только своей кроватке! Наконец)
В общем все как у всех)))

Вот уж не как у всех... Но мы сами виноваты, да, нужно приучать... Эх)
Как в ЖЦ по ОМС принимают, норм? Тоже хочу туда сходить
T Y R A
24.03.2016
Спасибо! Копия папа))) Меня нет вообще)
Про кровать. Я ж сама никак не могла её "приучить" пока она с моей не упала 6 Марта. После этого сразу ее в кроватку и спит она в ней замечательно ттт. И днём и вечером и ночью. Беру к себе под утро и то через раз. Едим ночью 2-3 раза. В последнее время и по разу бывало!))) Я прям высыпаться стала )
Мы ходили к Негиной. Она у нас в пл. Принимает одинаково быстро , ровно минуту )) Мне от неё надо было разрешение на прививку. На большее и не рассчитывала.
Хочу ещё к хирургу к ним записаться. Они в соседнем доме - очень удобно.
MaMoVi
25.03.2016
Вот и я смотрю смотрю, твоего ничего не нашла)))) У нас тоже так, дааа)
Я с вечера в кроватку кладу, до первого кормления, потом покушает, вроде заснет, перекладываю и тут же крутится начинает, минут 30-40 возится, в полусне, ну и я все это время не сплю конечно. Потом окончательно просыпается, забираю к себе, и так по кругу... Помучились так недельку, и я не выдержала, теперь спит отдельно до первого пробуждения, потом с нами
Спасибо, попробую записаться, я все про акдс гоняю... Нужно мнение третьего специалиста)
T Y R A
25.03.2016
Вот и я первую неделю как ты: проснется первый раз я кормлю и к себе и дальше спим вместе. А как-то раз я ее покормила и назад, она повозилась, я стою глажу. Сейчас уже наверно она привыкла и спит у себя нормально. Сегодня ночью в три встала, поела и до 8 утра у себя в кроватке проспала. Я офигела утром поняв, как мы ночь хорошо проспали)))))
Привет! Дашенька красоточка! Как вес то вы хорошо набрали, догнали всех и перегнали)))) Молодцы!
T Y R A
24.03.2016
В этом месяце кстати не много - 250 грамм!) Видимо активный образ жизни дал свои плоды))) А до этого 2 месяца по кг набирала :-D
Cathalina
25.03.2016
хорошенькая какая!!! Чет мне не кажется,что вы прям уж пухляши,вот сосед у нас 11 с лишним ина полмесяца младше нас,это да)))
T Y R A
25.03.2016
Да ладно! 11 кг ! Ничего себе!))))
Мы в последний месяц постройнее стали)) Рост то я не знаю, но по одежде чувствую выросла. А вес мало набрали, что хорошо))))
Но блин некоторые одежи на 74, лосины и футболки лежат на худых девочек , не на нас((( Я ещё бнременная покупала. Видимо так и не оденем мы половину вещей))
Жень, какая же прелесть:)))
А на фото с повязкой такая взрослая вышла, больше года бы дала точно :)))
T Y R A
25.03.2016
Спасибо! Нам очень приятно! А фото с повязкой самое младшее, здесь 7 месяцев вообще)))
Дашуля красотка, такая милашка!)) поздравляем!))
Котяра видимо смирился))
Мы тоже начали в кроватке спать и днём, правда нужно качать сначала на руках)
Девочки ,а никто не узнавал в нцв вакцину пентаксим откладывают если заранее проплатили или так же как в персоне сделали(собрали деньги а потом вернули).
Мы проплатили третью, нам надо после 27 апреля ставить, сказали после 15го звонить записываться. Тоже не уточнила, надеюсь сразу отложат. По крайней мере, инфанрикс проплаченный нас дожидался с декабря.
Я так поняла, что так же как в персоне, они рассчитывают, что еще партии будут
Подорожало теперь 2600 стоит. Вот и незнаешь теперь хватит или нет вакцины если они не откладывают.
Вот и я не знаю, то что подорожало знаю, надо будет доплачивать 600 руб
Мы записались на 9ое число заоодно и спрошу оставляют или нет т.к. вакцину сертифицировали все равео поставки будут ограниченно но будут ....
И мы тоже на 9))) на 13:00 вроде, мне мальчик по телефону сказал, что оплаченные вакцины будут из новых партий((( типа более свежие
А мы на 10:50. Ох уж не знаю куда свежее.
Во-во и я подумала, что и так свежак вроде)))
А перед прививкой готовиться будете? Капли какие нибудь давать и какие?
Да, три дня фенистил планирую давать, по 3 капли 2 раза в день, мне знакомая педиатр настоятельно рекомендовала. Я вот только переживаю, что у нас сопли, лечим их, они на фоне зубов, у нас 3 зуба одновременно лезут, два прорезались, третий еще никак
Я помню кроме фенистила еще какие то капли с полугода. (Зиртек по моему)...меня фенистил смущает что он малоэфективен и в побочках анафилактический шок(((
Зиртек у нас есть, они очень сильные, для профилактики я их давать не буду и они даются однократно на ночь 5 капель, и на вкус как уксус, и побочек наверное не меньше
А у нас ни того ни другого вот думаю что давать....
А у нас и то и то, поэтому подаю фенистил
Нам после прививки назначали по 5 капель 3 раза в день. А педиатр наша, когда сопли на фоне зубов были, сказала - сколько месяцев, столько капель 3 раза в день.
И от соплей мне понравился Квикс спрей, он не дешёвый, но сразу всё легко отсасывалось)
А квикс ведь по действие тоже самое что аква марис?
Т.е. получается, что после прививки фенистил назначают в большем количестве, чем до прививки?
Это гипертонический какой-то раствор, по крайней мере с аква мариса у нас так сопли не отходят)
Нам назначали только после, но я давала и до по 5 капель)
За 3 дня до обязательно надо давать
Да, я тоже так считаю)
nuxma
03.04.2016
А нельзя же до года спрей?
Там слабая струйка, написано с 3х месяцев. Я тоже думала таким мелким только капли.
SunRay_K
04.04.2016
У нас в субботу опять соплю слюни водопадом потекли ( видимо где-то опять зуууууб пошел), нам врач тоже выписала аквалор беби мягкий душ. Я ее два раза переспросила, можно ли такое, она сказала, что с пол года да. Опробовала на себе - не оч приятное ощущение, но нос промывает. Мне чем понравилось - мой закапывать в нос сейчас вообще не даётся, а с этой штукой хоть успеваю его поймать))) Но правда цена у него не из дешевых...
Cathalina
26.03.2016
Пентаксимные новости - мы привились сегодня в Персоне (было оплачено в ноябре,деньги мы не забирали) еще вчера сгоняли в Данко,оплатили третью,сказали,что будут хранить до третьей вакцинации,но самой вакцины еще нет,ожидают на след.неделе. Понимаю,что,возможно,покупаю воздух,но мне так спокойнее
T Y R A
26.03.2016
Поздравляем вас с прививкой!)) а ты не знаешь в Персоне всем ставят или только у кого проплачено? Мы у них в феврале забрали деньги.
А в Данкр когда они ждут пентаксим? И можно уже проплатить а поставить как придёт?
Cathalina
27.03.2016
когда я звонила в персону,они уточнили,проплачено или нет,после чего сказали,что для вас есть.В Данко ждут на след.неделе,поскольку я хотела подстраховаться и схитрить,типа у нас вторая вакцинация,мне предлагали 2 проплатить,обещали,что проплаченная вакцина дождется,но год хранить не будут
T Y R A
27.03.2016
Молодец))) Мне тоже сказали в Данко, что ждут на след неделе 31 числа.
martlove
28.03.2016
Мы в Персоне в субботу поставили Пентаксим. Проплачено не было. Но я им названивала три раза за день, спрашивала осталась ли вакцина) Может решили, что проще нам укол сделать, чтоб отстали))
T Y R A
28.03.2016
Я сегодня на прогулке дошла до Данко, оплатила одну вакцину. В пятницу пойдём ставить.
olynka
27.03.2016
Вот и нам стукнуло 7 месяцев.
В поликлинике пока не были, примерно 9кг и 73см. Зубов пока нет. Из прививок только 1 гепатит и 1 превенар, от АКДС\пентаксима отвод до 8мес. Матюша активно ползает, уверенно сидит, встает у опоры, ходит по кроватке\манежу, может садится из положения стоя, короче торопыга еще тот )))) Планово были на осмотре у хирурга Кудрявцева и невролога Яцышиной, они оба в шоке от его "прыти", говорят, чтобы больше ползал и мы не провоцировали его к "ходьбе" (так я и сама не рада, оставить на секунду нельзя, сразу встает). Говорит не хотим, только сквозь ор "мамама" зовет. Книжками интересуется, но больше музыкальными игрухами с песенками из мультиков, сразу "дрыгается" как слышит. Потихоньку вводим новый прикорм, к первичному набору добавили тыкву, картофель, персик, банан и пару дней как творожок с молочной кухни.
ЗЫ: всех наших мальчиков-зайчиков и девочек-белочек с очередными днюшкам, читаю, в основном с тел, писать не успеваю)))
MaMoVi
28.03.2016
Поздравляем Матвейчика)) Так держать! Молодец, ранний малыш, уже много всего умеет)
olynka
28.03.2016
Спасибо, Марин. Ранний, не то слово )))
blondsv
28.03.2016
И от нас поздравляшечки! Не, ну реально молодчинка какая!!! Так держать)))
olynka
28.03.2016
Спасибочки ))
Какой умничка, так держать, :-) :-) :-)
olynka
28.03.2016
Мерси ))
Шустрый Матвейка! Молодчина!)) Поздравляем с семёрочкой!
А мы всё никак не поползём и не сядем, всё раскачивается на четвереньках, и стала правда на попу из такого положения присаживаться и ручки подтягивать, ноги при этом как у лягушки)) а дальше что делать, не знает))
olynka
28.03.2016
Спасибо, Надюш.
Ничего, начало положено, раз ногу подгибает, значит сегодня-завтра сообразит как дальше.....и тогда держись мамуля )))))
dogdik
30.03.2016
Вот буквой W - это не очень правильная поза для сидения... нужно попу влево или вправо уводить, пересаживать...
Мы тоже никак не поползём и не сядем самостоятельно, начала переживать уже, вроде и не критично, но ведь надо бы уже
Ага, я уже интуитивно начала так её поправлять, попу сдвигать, показывать, как нужно)
Мы завтра массаж начинаем, надеюсь простимулирует, и сядем, и поползём) она пока только на пузе активничает, везде уже залезла, и под кровать, и под комод))
dogdik
28.03.2016
Поздравляем! Матюша умница! Мы тоже музыкальные книжки уважаем, а еще тащимся от видео-песенок "Синего трактора", уже всей семьёй их поём
olynka
28.03.2016
Спасибо, Маш.
У нас так получилось, что несколько игрушек с песенками из "Маши и медведь", ему не все нра, есть парочка горячо любимых, вот их и гоняет )))
Погуглила про "Трактор", ничего так, весело )))
А у вас он смотрит или только слушает их?
dogdik
29.03.2016
Смотрит) мы под них доедаем и нос чистим, просто так стараюсь не включать)
MaMoVi
29.03.2016
Ох уж этот трактор))))))
И мы всей семьей на трактора подсели)):
Поздравляю с 7 месяцами!!! И правда какой шустренький Матюша)))) Растите здоровенькими!!!
olynka
02.04.2016
Спасибо, Оль )))
olynka
27.03.2016
Марин, спасибо тебе за наводку.
Тоже участие в "эмоциональном проекте" приняли.
Всего несколько минут и такие разнообразные фото, мои и поплакать успели и посмеяться )))
olynka
27.03.2016
MaMoVi
28.03.2016
Видела-видела вас уже))) Хорошенькие пупсики)))
Про поплакать, мы с Катей тоже пытались нашего на слезки вывести, ну для контраста так сказать, не тут-то было)))
olynka
28.03.2016
А мне и пытаться не пришлось.
Он у меня чуть с этого высоченного стула не "спикировал" (я на дочку отвлеклась, она по комнатам у Кати прогуляться все хотела), поймала его неудачно, он обиделся и зарыдал ))))
блин, я тоже хочу, давайте сдавайте мастера :(
такие лапулечки :)
жду вот еще погода разгуляется получше, зелень появится, поведу свою малышню фоткать на природу :)
olynka
29.03.2016
Спасибочки )))
Да, тоже жду поры цветения.....хочу семейную прогулку.......ну и попутно мужа уговариваю, не любит он это дело. Сыну семь месяцев, а у нас не одной путной фотки вчетвером нет (((((
Такая же ерунда
Только или вместе детки, или отдельно
Вообще больше никаких фото
Но папе нашему вообще некогда конечно))
У нас муж только на фото из роддома, я отстала от него, надоело ругаться на эту тему (
olynka
29.03.2016
Оооо, точно!
Там же фотосессия целая была ))))
Мою родню на 4 тыщи развели......Только я смотреть на себя там не могу, я 18кг набрала, там такая мося =(((
Seij
29.03.2016
Всех поздравляем с маленькими датами! *drink*
Нам тоже 26-го исполнилось 8 месяцев. Параметры мы свои не знаем. Встречали мы эту дату в больнице. В среду поднялась температура 40,ничем не сбивалась. Увезли на скорой. Вчера только нас папа забрал на долечивание дома. Всем деткам здоровья!
не болейте!!!
Seij
29.03.2016
Спасибо большое!
Ой ей, не выяснилось из за чего такая высокая температура?
Seij
29.03.2016
ОРВИ, отит двусторонний и всё это на фоне прорезывания зубов. :( Доктор сказала, что организму очень сложно было справиться.
Ого! Бедняжка... Выздоравливайте и больше не болейте!
И с восьмёрочкой вас)
Seij
30.03.2016
Спасибо!
MaMoVi
29.03.2016
У нас сегодня темпа 39... Не знаю на что думать, верхние зубки лезут, причем медленно очень и сложно. Давала нурофен, посмотрю как ночь пройдет и если что завтра врача вызову... Так больше симптомов никаких.
Ты в этот же день вызвала скорую? Мне может тоже надо или подождать ночку?
Seij
30.03.2016
Как вы сегодня? У нас тоже верхние. С вечера поднялась температура. Скорую вызвали на следующий день.
MaMoVi
30.03.2016
Сегодня лучше, ттт. 37,5 как проснулись, сейчас по ощущениям не больше
Врача все-таки вызвала, приходил, сказал что с большей вероятностью зубки так мучают ребенка(( Калгель, при температуре Нурофен, на всякий пожарный Генферон свечки проставить. Прорвемся)
Seij
30.03.2016
@@@@@@@@ Всё будет хорошо!
MaMoVi
30.03.2016
А как иначе)
У вас все ок?
Seij
30.03.2016
Тьфу-тьфу-тьфу! Мы бодры,веселы. :-)
Врача вчера ждали после выписки. А она позвонила,сказала,чтоб мы сами приходили. =-O Никуда мы не пойдём! (шепотом) Выздоровеем окончательно,тогда сходим.
Были у педиатра и что то я в ступоре, на вопрос про прикорм педиатр меня отругала и сказала что мясо щас не вводят а сначала мясной бульон а потом творог и типа не правильно прикармливаю я. Ввожу прикорм по таблице с сайта мама зануда с 6 месяцев тк мы на гв. Так вот я что то пропустила разве с бульона прикармливают? Наскольско я помню сначала мясо а уж бульон мясной не ранее 8 месяцев.
Cathalina
29.03.2016
очевидно,еще один взгляд на прикорм,доселе невиданный нами))) я все селедину вспоминаю,ржунимагу))))
в какой-то части тем про наших малышей тоже писали про то, что педиатр рекомендовала начать прикорм с мясных бульонов... это что, новое веяние чтоли?
Seij
29.03.2016
Да-да! Я писала. Нам настоятельно "рекомендовали" :-D
Seij
29.03.2016
Вооот! И нам в 7 месяцев "рекомендовали" мясной бульон(из свинины) =-O
Я, кстати, нашла в дневничке моей мамы обо мне, она тоже начинала с бульона, так врач ей сказал.
MaMoVi
29.03.2016
А мне в 2 мес соки давали, яблочный и морковный, типа по капельке)
Да-да, и еще шиповник с месяца.
daryasha
30.03.2016
Капец педиатр, ещё и ругает.
нам тоже педиатр с говяжьего бульона рекомендовала. Я супчик варю сама овощи и мяско вместе и все через блендер.
Нам семь месяцев супчик с 8 планирую сначала мясо введу а уж потом супы)))
Вот и я так же планирую
blondsv
29.03.2016
Ну и наш отчетик))
18 нам было 9 мес, 71 см и 9300 (-подгуз))
Ходим за ручку и вдоль опоры, садимся, встаем, хозяйничаем по комодам, показываем где картина, фонарики, игрушки и тд.. калякать не калякаем, но визжим знатно)) особенно забавно это в тц, когда стоя в телеге едет, а-ля титаник))
Из прививок только гепатиты и превенары - от дерматолога на акдс отвод.. ждем эту неделю и если высыпаний не будет, то быстренько анализы сдаем на аллергены и тп.. эта сыпь и пятна задолбали уже, живут своей жизнью((
Кушаем козье молочко, любим кашки, тыкву, творожек, желточек, яблоки и чернослив.. кабачок и цв.капуста идут периодически, на мясо нос гнет, суп не пошел, банан тоже))
Зубов - два снизу, сверху практически вышли три..
dogdik
30.03.2016
Поздравляем с девяточкой! Совсем уже взрослый мужчина, деловой и зубастый)
А картину показывает рукой или взглядом? Козье молоко какое покупаете?
blondsv
30.03.2016
Спасибо)) ну мы не самые зубастые, в середнячке, если не в отстающих.. молоко берем у молочницы. Показывает рукой, сначала глазками ищет обычно.. а если "где миша или игрушки" то направлением движения тела еще))
А, себя в зеркале целует, книжки листает с периодическим целованием кого-нибудь и по лестнице сам гоняет, только рядом идем страхуем..
dogdik
30.03.2016
Какой молодчинка))) Мы пока только кису и брата научились глазами показывать
blondsv
30.03.2016
Так и москва не сразу строилась))) вы же помладше, авось и перегоните еще;)
И мы аналогично)) а ещё если нет в поле зрения - головой вертит, наклоняет на бок, заглядывает круглыми глазами)) а когда находит - кричит Ааа как утка крякает)) радуется))
Cathalina
30.03.2016
хорошек))в шапцах и в ботинах)
blondsv
31.03.2016
Ну так, у нас конкурентов полно, нам Риту надо завоевывать))
Ну крутыыыыш, совсем взрослый мальчик!
blondsv
31.03.2016
Спс, мы вчера еще кроссы с джинсами обнововили, ваще атас))
Поздравляю с 9 месяцами!!! Не успеем оглянуться уже с годовасием будем поздравлять)))) Растите здоровенькими!!! Это глюк какой-то на сайте или только я не вижу фото?
blondsv
01.04.2016
Спасибо! Да уж, время летит мама не горюй..
Я тоже многие фото не вижу, и свое видеть перестала... думаю, на сайте что-то..
La_Luna
30.03.2016
Здравствуйте! У меня тоже летний малыш,успел заскочить в последний вагон уходящего лета и родился 28 августа, т.е.сейчас 7 месяцев,зовут Таир. Мамочки,подскажите,а есть ли здесь поздние малыши в плане умелок? Мой пока не ползает и не сидит. у невролога были,она сказала руки-ноги в порядке,задержку развития не поставила. мне не то уж,чтобы полечить ребенка хочется, просто пообщаться,есть ли такие же как мы?
Мы 21рожденные не ползаем,только сидим.
dogdik
30.03.2016
Нам 7,5 уже, ползаем по пластунски, садиться самостоятельно не умеем, но если посадить- сидит хорошо, играет, никуда не заваливается. А вы по пластунски ползаете?
А наша красавица сидит несколько секунд и начинает вперёд складываться, поэтому стараюсь держать за ручки, чтобы спинку ровно держала, и недолго.
И кстати мы с живота на спину толком не переворачиваемся, только очень редко и то мне кажется случайно выходит, у вас как с переворотами, освоили?
dogdik
30.03.2016
С живота на спину тоже очень редко и тоже больше случайно, просто оказывается в нужном для переворота положении. У меня подозрения на тонус в ножках и ручках, завтра хочу записаться к неврологу, думаю к кому, надо бы поскорее, а к толковым наверно очереди на пару недель.
Для спинки и сидения попробуйте поделать упражнения по Муромову "Пойду сам"
Karramba
01.04.2016
мне нравится в Александрии невролог Маресова. принимает в воскресенье, запись неплотная
La_Luna
31.03.2016
нет,полежит-полежит на животе и обратно перекатывается.
dogdik
31.03.2016
А вы на полу живёте? Попробуйте постимулировать ползание, опять же у Муромова есть упражнения
La_Luna
31.03.2016
да,на полу постоянно лежит и вокруг много игрушек старшей сестры,вроде как интересно должно быть ползти. но нет,никак)
La_Luna
31.03.2016
спасибо,пойду смотреть упражнения
Millanna
31.03.2016
Еще могу порекомендовать серию видеоуроков в Инете "Массаж и развивающая гимнастика для младенцев 6-9 месяцев". Очень доступно. Там как раз пара-тройка упражнений, как учить вставать на четвереньки, как учить садиться с четверенек. А как учить ползать на четвереньках мне масажистка показывала - левую ручку вперед, правую ножку вперед, затем правую ручку вперед, левую ножку вперед. И так по кровати туда-сюда перемещать ребенка, пока сам не дотумкает :-)
А нам немного не так показала - она берёт под живот между ногами, чтобы только ручками опиралась, и ручки поочерёдно переставляет вперёд, то есть ребёнок как бы идёт на руках, а ты руки ему двигаешь своей свободной рукой, Санька сразу поняла, что нужно делать))
Millanna
31.03.2016
Самостоятельно сесть с положения на животе мелким практически нереально. Это очень сложно физически. С карачек они садятся на бочек. Надо учить на карачках стоять.
dogdik
31.03.2016
У нас почти получается сесть иногда из положения на боку, рукой отталкивается))) На четвереньки учу вставать, ноги встают, а руки на локтях - не натренировался еще на прямых руках стоять - слабоваты. Ну вот еще на тонус думаю, так как во время гимнастики последнее время чувствую сопротивление рук и ног.
Маша, а он у тебя не раскачивается на четвереньках?
Мы вчера после массажа и показа массажисткой, как нужно ручки передвигать-делаем два шажочка на коленках и плюхаемся на пузо)) начало положено!))
Напишешь, как сходите к неврологу)
dogdik
01.04.2016
Был период примерно недели 3 назад, когда постоянно раскачивался, а теперь перестал совсем. Он на прямые руки практически не встаёт, только если что-то очень надо.
Ага, напишу)
Да, может быть действительно тонусик, неприятные ощущения появляются. А массаж вы давно делали?
У нас когда массажистка на плечи переходит, Саша начинает кричать и сжимается, говорит тонус.
dogdik
01.04.2016
Массаж давно... вот сейчас должны начать новый курс, но никак не можем, то понос, то золотуха. Будем стараться через неделю сделать
Вот и мы, с 11го марта хотели начать, то прививка, то зубы/сопли)) пока затишье - быстренько начали))
Мы 13го родились - ползаем по пластунски, даже скорее крутимся вокруг себя, встанем на коленки, покачаемся, и снова вертимся, и таким образом осваиваем всё большее пространство)
Стил
30.03.2016
не переживайте, я вот заметила многие про умелочки пишут а у нас вроде со сверстниками нет ничего общего, а потом раз и в один день все поменялось
La_Luna
31.03.2016
не переживаю,но задумываюсь... Хотя старшая тоже поздняя была. Но у нее без уколов не обошлось. Хотя как сказала нам недавно навролог,5 лет назад любили постимулировать деток к движению. Сейчас вроде как тенденции меняются в сторону меньшего стимулирования.
T Y R A
31.03.2016
У меня у подруги сын сел после семи, ползать так и не ползает. Сразу встал)) Через месяц им год и они уже почти ходят сами) Не переживайте! Все детки разные))
У меня оба сына только в 7,5 мес сели и поползли. Старший так ровно в 9 мес уже сам пошёл. Массажей не делали вообще.
Младшему через неделю 9 мес будет, сделали 2 курса массажа, 3 к концу месяца собираемся, пьем Элькар - тонус в ножках, пальчики поджимает, плюс тремор подбородка при плаче. Начал ходить вдоль опоры и за 2 руки, к году должен пойти.
La_Luna
02.04.2016
Спасибо за ответ! У меня старшая тоже поздняя. В кого этому быть ранним? )))
dogdik
31.03.2016
Девочки, записались мы к неврологу: Полетаевой на четверг и Маресовой на вс, пока еще думаю к кому идти. Кто нибудь может про них что-нибудь сказать?
И еще, кто-то ходит к Розенвальд? как вы к ней записываетесь?
martlove
31.03.2016
Мы к Полетаевой в ТонусКроха ходим. Мне она нравится. Сухо, по делу. Без особых размусоливаний. Правда у нас (ттт) никаких проблем по части неврологии нет, поэтому просто плановые походы в 3/6/9 месяцев. Проверяет все вроде основательно. В последний прием у нее и на кушетке подлежали, и по полу побегали и на имя отзывались) В общем все 33 развлечения Лёське)
dogdik
31.03.2016
Вот в основном как раз все отзывы про нее такие, много положительных нашла.
Millanna
31.03.2016
Мы были у Полетаевой пару недель назад. Мне понравилась. Серьезная она. И смотрит долго и тщательно. А еще она, похоже, не сторонница медикаментозного лечения без острой необходимости. Я у нее Элькар выпрашивала нам выписать для аппетита - не выписала! :-) К Розенвальд даже не пытайтесь, особенно через Александрию, но уж если готовы дооолго ждать, то быстрее получится через Институт педиатрии и гастроэнтерологии (запись 25 числа каждого месяца). Еще мегакрута Карпович из ДОБ, но там вообще дело труба (полгода ждать очереди в Здоровенке, причем в Здоровенке в ДОБ посылают, а в ДОБ платных консультаций у нее нет). Есть еще Караштина (зав. отделением неврологии в 1ДГБ) - к ней можно как в 1ДГБ записаться на платную консультацию, так и в Александрию по субботам) и причем довольно быстро.
dogdik
31.03.2016
Я первым делом позвонила как раз по поводу Розенвальд и Карпович))) поняла что труба и стала менее популярных неврологов смотреть.
Боюсь не доживу я до четверга и Полетаевой... сходим наверное в вс к Маресовой в Александрию, а если не понравится, то и к Полетаевой потом.
Millanna
31.03.2016
Про Маресову что-то вообще не слышала.
dogdik
01.04.2016
У меня подруга к ней ходит с детьми, очень нравится. Отзывы про неё тоже хорошие, посмотрим...
Karramba
01.04.2016
Про Маресову вам выше написала. Она еще работает в центре реабилитации в Печерах. Т.е. довольно опытный врач, и смотрит внимательно.
Ходили еще к Караштиной в ДГБ, но там ее дергают постоянно из отделения, если к ней идти, то лучше в Александрию
dogdik
01.04.2016
Ага, спасибо) решила уже, что к ней в воскресенье поедем
мы в свое время были у Розенвальд, но мне проще, я через знакомого врача к ней попадала, но к ней в основном идут те у кого проблемы есть явные, а так мне нравится Гельман и Карпович, правда последняя тоже в основном по проблемным деткам
blondsv
31.03.2016
Девочки, а кто чем пятна отстирывает от прикормов? Что-то удаликс некоторые не берет.. может, есть еще какое чудо-средство?)
У вас удаликс карандаш?
Мы вчера в тыкве светлый носок извозили... Ща карандашом намазала, посмотрим справится или нет...
blondsv
31.03.2016
Да, карандаш.. не знаю, тыкву или что у нас не берет ничем..
Вот и у меня не отстиралось(((
А банан отходит?
Я что-то банан никак не могу вывести. Уже кофты для еды определила отдельные:))
blondsv
31.03.2016
Я выше писала, что банан у нас не пошел.. так что не знаю
olynka
31.03.2016
И у меня от банана никак не отстирываются, пару кофт запороли ((
Я хозяйственным мылом застирываю сначала, потом бэбилайном стираю, вроде всё отходит, правда я не всегда присматриваюсь, у нас дома старенькие рубашки от брата пока в ход идут)
что есть бебилайн?
Гель для стирки детских вещей, я им теперь всё стираю, запаха практически нет, для меня это важно)
MaMoVi
31.03.2016
У меня удаликс тоже не все выводит, тыква и чернослив самые противные в этом плане
Я раньше фанатела по амвеевскому пятновыводителю, огромное пятно от красного вина с белых брюк вывела на раз))) На Вовиных вещах еще не пробовала, надо прикупить, тут кстати Оля (Бибизьянка) со скидкой предлагала
Ага, и до сих пор предлагаю)))
MaMoVi
31.03.2016
Цену узнаешь?)
T Y R A
31.03.2016
И я им все пятна вывожу! И вино красное с белых шорт вывела за раз при том что они на отдыхе были испачканы и лежали там неделю грязные)))
И все сашины белые вещи только им стираю)
Марин, ты имеешь ввиду Спрей для предварительного выведения пятен, 400 мл или Порошок-усилитель для замачивания белья и выведения пятен?
MaMoVi
01.04.2016
Я про спрей
490 рублей
KuzOl
14.04.2016
Хозяйственное мыло, натереть, замочить, а потом в машинку
MaMoVi
31.03.2016
А я опять про прогулочную коляску)))
Помню, что обсуждали 100500 раз, но мне тогда было не актуально, не особо вчитывалась, а теперь нннада)
Решила продать нашу любименькую зиппи 3 в 1(очень много места занимают люлька и автолюлька, хранить негде, а так устраивает на 100%)
Напишите кто какую выбрал/купил? Мне нужно всесезонную, т.е. и летом, и зимой планирую откатать
T Y R A
31.03.2016
Вооот))) И я уже скоро чокнусь с выбором. Учитывая то, что он у меня виртуальный. Пощупать-покатать возможности нет. Смотрю ещё кто чего у школы катает)) Скоро буду подходить и спрашивать :-D
Я остановилась пока на инглезине эспрессо)) Вроде все меня в ней устраивает, минусов не нашла. И цвет нравится фиолетовый. И как ты говоришь всесезонность. Есть чехол на ноги, и колеса средние, по снегу видела ездят с ними нормально. Корзина тоже приличная. Наверно её купим.
Стил
31.03.2016
)))) та же проблема, хожу все на коляски смотрю;))))) но у нас главное чтобы в багажнике место мало занимала и легкая, для города оставлю свою, уже прогулку поставили, теперь для деревни, магазинов нужна
MaMoVi
31.03.2016
Ну так и у меня виртуальный) Хочу по крайней мере остановиться на паре-тройке вариантов, потом ехать целенаправленно тестить
Кстати да, пару раз уже чуть не подошла с вопросами к мамочкам))))
А кап там какой? Мне надо чтобы до бампера раскладывался. Пойду гуглить)
T Y R A
31.03.2016
Кап с виду небольшой, но в отзывах пишут все что там есть молнии и если их расстегнуться то как до бампера можно опустить. Спрашивала у девочки здесь на СП в бу объявлениях, она подтвердила. Нам тоже надо большой кап чтоб дрыхнуть спокойно.
martlove
01.04.2016
Не отговариваю от инглезины, но лучше съезди в магазин и посмотри живьём при разложенном капе. Мне не понравилось( да, можно расстегнуть молнии и опустить почти до бампера, но сразу создаётся ощущение, что этот кап на голове у ребёнка лежит((
T Y R A
01.04.2016
Спасибо, схожу посмотрю если выпустят меня из дома))
Cathalina
01.04.2016
Жень,тоже хотела большой кап,на прогулке мы спим)) в основном,но вроде как и не сильно он необходим,как оказалось,хотя вот лето....когда ветер- лучше накидку,я вот думаю,мож занавеску какую присобачить от солнца))
зонтик, крепится к коляске
Cathalina
01.04.2016
ооо,спс)) все гениальное просто))
T Y R A
01.04.2016
Я тоже думаю что можно обойтись без огромного капа. У меня у Кам от ветра не закрывает ничего. Я приспособила плед))) им постоянно пользуюсь при ветре и снеге) Так что можно будет закрыть и в новой коляске)
MaMoVi
01.04.2016
У меня (вернее у Вовы) проблема с солнцем. Как только яркое солнышко светить на него начинает - вплоть до истерики. Поэтому ищу максимально удобный для нас кап
T Y R A
01.04.2016
Вы такие не одни) у нас тоже истерика чуть солнце в глаза. Вешаю плед или везу спиной к солнцу.
MaMoVi
01.04.2016
Можно попробовать тоже пледиком конечно... А как, прямо сверху, на кап?
T Y R A
01.04.2016
У меня у кам ручка сверху капа. Я на неё цепляю подворачиваю и все)) плед этот декоративный был изначально - бантик. Но мы его быстро под себя подстроили)
А вообще идеальной коляски я ещё не видела( Если кап огромный то она или трехколесная, или ручки рога, или большая, или трость и без чехла для ног. Короче что-то всегда не устраивает. Беда...
birdyowl
01.04.2016
мы во Вьетнам брали такую штуку - snoozeshade, специальная шторка для коляски, создает темноту, защищает от ультрафиолета и нормально пропускает воздух. мне понравилось, ребенок вырубался в момент
MaMoVi
01.04.2016
О, спасибо, хороший вариант) Где купить?
Вы вернулись? Ну как Родина встретила?)))
birdyowl
01.04.2016
Это довольно редкая штука, я заказывала в московском магазине vdomedetki, но что-то ее там нет уже...
Вернулись, холодно тут у вас ))) а так все в порядке, акклиматизации не было, зубы растим, пентаксим поставили ) хочу поподробнее написать про нашу поездку, но пока даже читать почти не успеваю.
MaMoVi
01.04.2016
Вот и я погуглила, пока не нашла подходящий вариант чтобы пошел и купил
Давай давай, ждем отчет, и фото, фото, фото))))
Зубиков сколько уже?
birdyowl
01.04.2016
В podguznikoff.ru вроде есть, но как-то очень уж дорого.
Зубов пока 2 нижних, да и те медленно лезут.
Про поездку постараюсь в ближайшее время отчитаться )
Стил
31.03.2016
У нас люлька и автолюлька уже в деревню уехала.
MaMoVi
31.03.2016
Было бы куда, тоже отвезли бы конечно)
Какую взять не посоветую, посоветую какую НЕ брать, я вся исплевалась в свое время с многими любимой капеллой (802 модель с перекидной ручкой), для меня она была ужасна. Сейчас катаемся в прогулочном блоке тутис зиппи, минусы есть конечно, как и во всех прогулочных колясках, я пришла к выводу, что идеальных прогулок еще не изобрели, в каждой есть минусы, где-то больше, где-то меньше, а на лето купила трость
а я исплевалась в своё время с капеллой 901. на трёх колёсах....быстро избавилась от неё.
Вот и я пришла к выводу, что капеллу никакую модель больше рассматривать даже не буду
MaMoVi
01.04.2016
Спасибо, кстати рассматривала этот вариант, больше не буду))))
Мы сейчас тоже в прогулке зиппи, вот она меня устраивает целиком и полностью (полегче хотелось бы, да, но в принципе на руках только 2 ступеньки поднимаю-спускаю, так что не напрягает)
Мне у нее не нравится капюшон (то что он не держится, в люльке он фиксировался в нескольких положениях, а в прогулочном блоке нет, почему не сделали такой же непонятно) и еще минус, это то что к корзине особо не подлезешь, с люлькой набивала ее по максимуму, а теперь ничего особо не положишь, в остальном меня она тоже устраивает
Блин вот тоже самое, только у нас зиппи тапу (облегченка).
Я вот насчет капюшона все удивляюсь, ну неужели так сложно было сделать такой же как в люльке? В чем проблема то была? Про корзинку такая ерунда у многих колясок такого типа, тут ничего не сделаешь, но вот капюшон...прям покоя мне не дает, я на заказ сшила сумку для трости, но она подходит ко всем коляскам, сумка гораздо вместительнее, чем та что в комплекте с коляской шла, я решила, что буду пользоваться новой сумкой и загружать туда по максимуму, но это конечно все равно не корзина(((
Вот капюшон для меня шок был я и не смотрела прогулочный блок толком мне люлька поравилась удобно все. А в прогулке это просто верх неудобства двумя руками жму на эти кнопки и подбородком тяну капюшон пипец просто.
А да, еще и кнопки две, точно, а попробуй, сначала нажать одну кнопку, потом вторую, т.е. не одновременно, у меня прокатывает, хотя все равно не удобно, я тоже когда покупала прогулочный блок не смотрела совсем. Кстати, в старых моделях капюшон с одной кнопкой изнутри, а вот новые модели с двумя снаружи
А т.е можно одну нажать отпустить и уже потом вторую нажать... надо попробовать а то две жать сразу это жесть((((
Да, у меня так получается, главное чтоб первая нажалась как положено))) т.е. вжата осталась
Эх у меня не срабатывает(((
Ой как не повезло, двумя руками вообще не удобно
Оль, а что за сумочка? У кого шила?
А то у нас вообще простецкая Памперс)) а на прогулку надо что-то думать)
Шила девушка Светлана, у нее же по осени заказывала варежки на коляску, по сумке на нее вышла через авито, ссылку оставлять нельзя, поэтому скину тебе в приват.
написала ей смс, она скинула группу вконтакте и там выбрала модель, черную на молнии с двумя карманами снаружи
MaMoVi
01.04.2016
Я пока не замечала особых неудобств с капюшоном. И корзиной не пользуюсь практически, нам коляска чисто для погулять)
А я сразу как только блок на шасси поставила сразу увидела, что капюшон либо стоит так, что ребенку из-за него ничего не видно, либо откидывается полностью назад и тогда голову ребенка не прикрывает совсем, а корзина если по магазинам не ходишь, то и не нужна конечно, я то постоянно за продуктами захожу
SunRay_K
01.04.2016
Так вот, после всех наших обсуждений, пересмотрела я на авито все предложения... А потом мы с мужем зашли в дочки-сыночки и я прям споткнулась о коляску - Прогулочная коляска Corol S-8. И знаете, мне нравится, ребёнку вроде тоже))) Капюшон большой и закрывается полностью, корзинка для вещей тоже большая и сама главное весит она 8.3 кг.
T Y R A
01.04.2016
Да там много этих керол. Надо мне до них добежать и ещё раз все посмотреть))
Вы купили и уже катаетесь на ней? Сейчас её погуглила и тоже мне нравится она!)
SunRay_K
01.04.2016
Уже неделе две-три в ней ходим. Меня вполне устраивает, но советую покатать в магазине. Я маленькая, мне хорошо, а вот муж бывает задевает ногами тормоза, которые сзади при ходьбе.
T Y R A
01.04.2016
Да это проблема высоких людей. Я 175.
MaMoVi
01.04.2016
Ага, спасибо, посмотрела. Красную выбрала, а написано для девочек, вот блин))))
В характеристиках указано, что ручка не перекидная. А бывают же прогулки с перекидной, да? Нам вот очень актуально это
Вы и зимой планируете использовать, или это на лето и межсезонье?
SunRay_K
01.04.2016
Это я на лето, ну в общем до снега))) да, ручка не перекидывается. Мне сначала непривычно было ребёнка не видеть, а сейчас вроде ничего.
MaMoVi
01.04.2016
Зимой санки?
У нас пока сам ребенок никак не привыкнет не видеть меня))
Девочки, а у кого какой стульчик для кормления? Я что-то до сих пор не выберу) Так как мы ещё не сидим толком - кормимся в автолюльке) Но пора уже прикупить)
T Y R A
01.04.2016
У нас хеппи беби вильям. За 8 вышел. Переплата за три положения спинки и матрасик для мелкоты) Мне сейчас надо стул на дачу и маме моей, когда в гости будем приезжать. Буду брать просто Икеевский однозначно. Он был у меня на даче у старшего, отличный стул. Как говорится - все гениальное просто!)) Моется он легче всего и складывается вернее раскладывается. И цены отличная)
О, что-то про икаю не подумала, надо глянуть, спасибки)
Зы: посмотрела, вещь хорошая, и по цене отлично, но не для нашей маленькой кухоньки к сожалению, нам бы чего покомпактнее и складное...)
T Y R A
01.04.2016
Икею глянь) для маленькой кухни и уже сидячего ребёнка подойдёт отлично.
Karramba
01.04.2016
Плюсуюсь к икее.
Мы в нем с 7 месяцев едим - еще сидела неуверенно, а здесь за бортик рукой придерживалась и норм :)
И моется отлично. А то у нас то каша, то тыква мимо рта :)
T Y R A
01.04.2016
У нас все размазывает по себе и стулу. Матрас тканевый я сразу убрала после 2 стирок в день ))) Но и обивку я мыть замучилась. Куда проще отмывать пластмассовый икеевский стул))
Если надо именно компактный, то тогда только икея, все остальные громоздкие
dogdik
01.04.2016
У нас стульчик sweet baby Magic Topaz, нравится. Для меня плюсы: матрасик для малышей - удобно сидеть, колёса и самый огромнейший плюс - это его очень лёгкая отмываемость, тряпочкой протёр и ничего не остаётся. Уж как мы его мазюкаем!
Но вот не скажу, что он прям компактный, складывается конечно неплохо, но когда стоит - прилично места занимает.
MaMoVi
01.04.2016
У нас пег-перего, но советовать не буду, довольно много места занимает. А так мне нра)
SunRay_K
01.04.2016
У нас jetem который с пятью положениями, почти за 10, но нам бабушка с дедушкой подарили. Так вот он оооочень большой и в мою маленькую кухню просто не заезжает...
olynka
01.04.2016
А у нас вот такой.
Заказывала на ескай, по акции перед НГ за 6 тыс, тогда к нему еще в придачу горшок такой клевый полагался )))
Функциональный, все основные моменты учтены (спинка 3 положения, подножка регулируется, 5-ти точечные ремни, колесики со стопорами), покупали когда сыну 4 мес исполнилось и эти моменты были важны. Смысла переплачивать за "имя" с такими же характеристиками не вижу (со старшей дорогой был, в год его уже продала).
Seij
02.04.2016
У нас jane после старшего. Большой только, не для хрущёвских маленьких кухонек.
T Y R A
01.04.2016
Девочки, все пентаксим купили-забронировали? Я буду выписываться из центра вакцинации, так как в Данко купили обе вакцины. Может кому надо) 16 апреля. На 9.40 вроде. На Бринского.
Забронировали то наверное все, вот только не факт что опять всем отложат, в центре вакцинации откладывать будут со следующих партий я так поняла из разговора по телефону...
T Y R A
01.04.2016
Я звонила в прошлый четверг и нас записали на 16 апреля. Значит я думаю стопудово вакцина ждёт.
А вообще в Данко ждут ещё поставку на след неделе. Потом уже только в октябре. Инфанрикс не будет в 16-17 годах. Так в Данко сказали.
MaMoVi
01.04.2016
T Y R A писал(а)
Инфанрикс не будет в 16-17 годах.

Жеееесть.... Ну значит мы без прививки будем))
Karramba
01.04.2016
и мы ((
я рассчитывала хотя бы на 17-й (
в поликлинике нас этим шантажируют, что инфанрикса не будет, делайте у нас акдс - я пока сопротивляюсь ))
MaMoVi
01.04.2016
Смотри сама, но девочки писали тут что ставят акдс и все ок. Тут не угадаешь, у нас все остальные прививки без проблем проходят, а акдс вот чуть меня до инфаркта не довела
Я имею ввиду, что по одной вакцине сейчас всем оплатившим и записавшимся отложили, а вот уже вторую и третью с новой партии
T Y R A
01.04.2016
Аааа. Понятно. Мы сегодня поставили пентаксим. У нас вторая вакцинация. Спросив когда ждать новую партию чтобы третью купить, мне предложили сейчас. Мол кто-то отказался и есть несколько свободных. Я проплатила третью. Надеюсь она на дождётся до 17 мая)
Поздравляю!!! И желаю чтоб прививка прошла легко!!!
T Y R A
01.04.2016
Спасибо:) Я очень надеюсь на это!
Жень, ну как все прошло? Реакции не было?
T Y R A
03.04.2016
Все хорошо! Ничего не было. Как обычно. В первый раз тоже все было спокойно.:)
Очень хорошо)))
Девочки, всем привет!
А кто что знает о магазинных кабачках?
Ребенок отказывается есть баночный кабачок, готовила ему свой (свекровь и мама с осени запасли), но запасы подошли к концу и я со спокойной душой купила в магазине, они такие зелененькие, молоденькие, семечек практически нет, варятся прям несколько минут, нежнейшие в общем.
Но на днях пришла подруга и спросила: " да ты что магазинные даешь? они же не понятно откуда и как выращены, ребенку такие нельзя"
и вот после такого вопроса я задумалась, а вдруг и правда не стОит?
Кто что думает по этому вопросу?
MaMoVi
01.04.2016
Вообще, у меня такое же мнение как у подруги)
Но разве у тебя выбор есть, раз баночное не хочет ребенок?
Хотя... Где гарантия, что в баночку не тот же самый непонятный кабачок положили?))
Как вариант не так часто давать кабачок тогда, пытаться заменить другими овощами, когда их все введем, т.к. пока только еще цветная капуста введена и баночные периодически буду пытаться предлагать, а вдруг надумает, баночное цветная капуста вместе с кабачком (все в одной банке) она ест, без энтузиазма правда, но хоть так. А про баночное тоже верно, может тот же самый
MaMoVi
01.04.2016
Мы с кабачка какаем хорошо))) И из всех овощей только его и тыкву признает, поэтому у нас выбор не большой)
Я бы на твоем месте не заморачивалась так, ты же обрабатываешь овощи, варишь их, ну если и пользы не принесет, то и не навредит точно
SunRay_K
01.04.2016
Знаешь, я уже неделю как перешла на магазинные... Вроде нормально пошло... Просто стараюсь смотреть, что бы они мне на цвет/запах нравились.
У нас они тоже нормально пошли, а мужу так вообще понравились, говорит сладенькие такие)))
Poni
01.04.2016
Когда я старшую кормила банками, одна знакомая мне говорила, как ты можешь давать ей эти банки, не пойми чего туда напихали, да даже не одна говорила))) Но старшая очень плохо ела вообще все, банки боле-менее, а что я делала, она плевала. Ксюшу кормлю магазинными с самого начала.
А зимой ты их где брала, мне кажется их не было? они недавно только пошли? или я просто не видела?
Poni
01.04.2016
В магазине и на рынке брала, до сих пор так и покупаю. Но я еще и тыкву вводила после кабачка, а тыква своя была, поэтому кабачка немного добавляла.
Надо тоже начинать тыкву вводить, есть несколько небольших своих тыквочек
Нам тоже папа как-то принёс парочку, сварила с кожицей, Санька слопала с удовольствием, но когда я попробовала - такой привкус был, как будто какашку проглотила)) второй почистила и был вкус кабачка))
Вообще говорят, что в кожуре нитраты/химикаты собираются и в кочерыжках/сердцевинах, поэтому я буду чистить, если из магазина)
Я кожу счищаю всегда, а вот сердцевину у магазинных не убираю, т.к. там семечек то и нет почти, теперь буду убирать, у своих кабачков убирала, т.к. там семечки лошадиные
Именно так же рассуждаю как ваша подруга неизвестно какие нитраты там тк не сезон поэтому как мли запасы морозилки закончптсч перехожу на супа.
А мне вот интересно, они вообще наши или импортные? незнаю, т.к. сама я их еще ни разу не покупала, это нам бабушка их приносит
Че то я дико сомневаюст что наши((((
Надо будет поспрашивать в магазине чьи они
T Y R A
01.04.2016
Какие супа? Меня свекровь одолела, что я ребёнку суп ещё ни разу не дала. А я чёт и не помню как его для малышей варить(
напиши мне рецептик плиз))
Да че там на втором бульоне индейка, морковки лучка чуток, картошечки а дальше чередовала цветную капустку,кабачок, после восьми детские макарошки кидала,ближе к девяти чуток капусты.
А меня педиатр... Месяцев с 6 настаивает на овощном супчике на обед, мл 30. Но я вот хоть убей не понимаю чем он от пюре, которое потом дам, отличается, кроме консистенции?
Овощным бульоном. По правилам если овощи отварные то их в пюре превращают без отвара т.е. сливают овар и делают пюре для консистенции добавляют дистилированную или кипяченую воду.
Нет, именно на супе настаивает, с овощами и даже мясом. Овощные бульоны до этого предлагала давать, месяцев с 4-х.
Zayyatc
01.04.2016
Девочки, всем добрый день! Меня зовут Татьяна, дочку - Таисия, 7 месяцев. В табличке мы очень давно. Живем в Ленинском районе, гуляем на бул. Заречном, пр. Ленина, в Дубках. Будем рады компании))
olynka
01.04.2016
Привет! ))))
Я-Ольга и сынулька Матвейка.
Тоже иногда гуляем на бульваре, жду когда потеплеет, думаю будем чаще там. А живем за ТЦ Муравей.
Zayyatc
01.04.2016
Очень приятно)) Я часто сейчас гуляю на бульваре, может уже и видели друг друга))
olynka
01.04.2016
Возможно ))))
Нас тут уже компашка Заречных набирается.....только бы под график подстроится и погода не подкачала и можно пересечься ))))
Zayyatc
01.04.2016
С удовольствием)
dogdik
02.04.2016
Привет! Я Мария, сыночек Стас. Мы тоже здесь гуляем, только до парка не ходим, не нравится он мне...
Нам действительно можно договориться и пересечься, так то уже наверно не раз встречались)))
Девочки у кого была короткая уздечка на язычке? Куда обращались? Подрезали?
Millanna
03.04.2016
У нас это было :) Подъязычная была коротковата. В 3,5 месяца у Сумина в 1 ДГБ подрезали (в частном порядке). Но вообще он говорил, что до того, как полезут первые зубы надо "отстреляться".
А ее обязательно подрезать?
Millanna
03.04.2016
Нет, если нет проблем с глотанием пищи. Просто впоследствии могут появиться проблемы с произношением некоторых букв. Но могут не появиться. Нам сказали в Динозубрике, что у нас 80% они появятся с такой уздечкой, но подрезать отказались, т.к. у нас проблем с глотанием не было. Я подумала и решила подрезать все-таки.
Вы еще в динозубрике консультировались? Нам 7 месный педиатр достала с уздечкой, но мы активно сосем грудь и кушаем прикорм.вот думаю еще сходить проконсультироваться наш хирург после 8 месяцев отправляет в детскую стаматологию.
Millanna
04.04.2016
Да, мы сначала поехали в Динозубрик к детскому хирургу на консультацию, но он нас развернул. А потом уже мы случайно на осмотр к Сумину попали и он заметил нашу уздечку и предложил ее подрезать.
Askor
02.04.2016
А у нашего Андрюшки уже 7 зубиков, уже режутся следующие. Веса в нас 10 кг., ростик 71 см. Сам сидит и встает у опоры. Кушает всё, что не приколочено, причем даже пюре не делаю, суп и мяско ест спокойно с ложки. Груша и банан - наше любимое. в отличии от старшего брата спокойно может один в комнате сидеть с игрухами возится по полчаса. Правда встает рановато в 5.30, но и ложится то в 19.30. Нам 8.5 месяцев.
Какой лапусик зубастенький уже))) В 05:30 подъем? Вот так ничего себе, представляю как хочется утром спать, для меня в 07 то рановато...
Askor
03.04.2016
организм уже привык за второй декрет подряд без перерыва, у нас оба ранние пташки, братик старше на 1 год и 2 месяца.
Погодки, мне кажется это самая трудная (для мамы) разница в возрасте
Поздравляю! У нашего Андрюшки тоже 7 :))) и 10 кг и 8,5 мес :))) Вот так подобрались:))
dogdik
04.04.2016
Поздравляем! Хороший едок Андрюша) У нас пол порции нормально залетает, а остальное с песнями с плясками.
Девочки, у кого детки падали с высоты, чем мазали шишки? Наша красота тоже соскользнула с дивана лбом(( холод приложили, Спасателем намазали, больше ничего под рукой не было, титей успокоили, наблюдать? Или к врачу?
Millanna
03.04.2016
Наблюдай ближайшие 9 часов за поведением. Главное, чтобы не было рвоты, срыгиваний, вялости сильной. А так можешь скорую вызвать, чтобы они прощупали все косточки. И, конечно, лучше сгонять к врачу. Нас в ДОБ возили к нейрохирургу. У нас шишки не было, нам поставили ушиб мягких тканей.
Ни рвоты, ни срыгиваний не было, синячок и шишка присутствуют, ночь как обычно, надеюсь обойдётся.
dogdik
04.04.2016
Как ваш лобик? Как самочувствие?
Небольшой синячок и шишка, чуть капризная сегодня, но я думаю из-за живота (булькает и урчит всё) и зуб второй никак не прорежется, да и погода. Надеюсь ничего серьёзного.
Нас ещё и обсыпало в добавок (правда уже пару дней), пока убрала чернослив и диету стараюсь соблюдать с малым количеством сахара.
Зы: а вы как к неврологу сходили?
dogdik
04.04.2016
Раз небольшие значит не очень сильно ударилась, значит все нормально) без шишек то никак) А чернослив недавно ввели?

Мы сходили хорошо, она меня почти не спрашивала, но обсмотрела мелкого со всех сторон, ничего не нашла, кроме небольшого тонуса в ножках (иногда пальчики поджимает). Прописала грелки на 10 дней. Сказала, что никакого медикаментозного лечения точно не нужно, что просто такой организм - чуть медленнее развивается, но всё в пределах нормы. Ну и отметила наш гемоглобин - 107, сказала с ним в первую очередь разобраться, всё-таки кислородное голодание. В общем всё у нас хорошо, Маресова сама мне понравилась, на все мои тупые вопросы отвечала спокойно. А еще я пожаловалась на плохой дневной сон, она сказала, что время зубов (у нас их нет пока) и посоветовала хипповский успокаивающий чай или мелиссу заваривать.
Чернослив с 24 марта лопаем) я уж проанализировала сегодня - вряд ли на него через столько времени, скорее на красное яблоко, которое я жевала))
Хорошо, что без лекарств можно вам обойтись, грелочки проделаете, массажик и всё будет отлично! А вот гемоглобин да, надо растить) мяско может вводить или уже едите?
dogdik
05.04.2016
Да) я очень рада, что у нас всё хорошо)))
Завтра уже едем сдавать кровь, посмотрим что с гемоглобином сейчас. Будем растить))) Мясо еще не вводила, купила уже пюре кролика, но у нас сегодня щеки покраснели (думаю на вафли, которые я съела...), подождем теперь...
Вот и я - только хотела цветную капусту вводить, нас обсыпало))
У нас уже массаж даёт плоды, я Сашу под грудь придерживаю, когда на четвереньки встаёт, и она шагает, причём торопится, спотыкается, так смешно)) А ещё когда на спине лежит, вкладываю пальцы в ладошки и она крепко цепляется, чтобы сесть, раньше пальчики распускала сразу. Так что массаж - это вещь!))
dogdik
06.04.2016
И у нас вчера прогресс наметился, стал вставать на четвереньки часто и при поддержке под грудь пытается ползти, пока еще правда не совсем понял что за чем двигать)))
Поймёт)) главное - начало положено!))
Как приятно, когда новые умелочки у детишек появляются, прям бальзам на душу))
Вы кровь сдали кстати?
dogdik
06.04.2016
Мы дружно проспали) ждем теперь следующего вторника
Millanna
06.04.2016
Девочки, перебираемся в новую темку!
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/letnie_malyshi_2015_chast_29.html#144084216
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.