--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про крещение(дома)

Прочее (о детях и родителях)
9
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго времени суток! Знакомая собирается крестить малыша дома, и без бесед, и ехать никуда не надо.... А правильно ли это? Есть ли здесь с таким опытом? Расскажите кто что знает...
Будет ли у малыша свидетельство о крещении?
была крестной при таком обряде) Я не вижу разницы, свидетельство можно заказать или купить самим в церкви, откуда батюшка, хотя у нас был дьяк. Тесновато было, но справились)
а собеседование проходили?
тогда это было не "модно", если это слово применимо в данном контексте
Приятельница тоже дома крестила, но им батюшка велел где то к году обязательно в церковь приехать, что бы ребенка в алтарь (или ЗА алтарь, не знаю как правильно) занести.
Но у них мальчик, для них это обязательно при крещении.
а собеседование проходили? у них мальчик, соответственно в церковь его к алтарю везти надо будет, при собеседовании бумажки вроде дают что прошли их, а тут их не будет, допустят ли до алтаря?
Это было пять лет назад, тогда еще не было этого обязалова на собеседования
А где-нибудь и кто-нибудь, когда-нибудь эти бумажки о собеседовании спрашивает? По мне ээто все на совести крестных.
adahi
17.03.2016
после крещения, еще и причастие должно быть, кроме алтаря
Е в а
18.03.2016
Что -то 3 раза за последние 4 года в церквях крестили, причастия не было.
*Yulia*
18.03.2016
Когда мы крестили, тоже причастия не было, но батюшка предупреждал, что нужно обязательно причастить ребенка в ближайшее время.
adahi
18.03.2016
Если вы крестили после литургии, то причащаться надо в следующую литургию. Мы крестили утром одного и потом сразу причастили, а дочь крестили вечером, на причастие приходили на следующий день
Е в а
18.03.2016
Понятно, такие ньюансы не объясняли, буду знать.
SilvaK
18.03.2016
Так причастиеребенка на совести родителей
Е в а
18.03.2016
Можно и после домашнего крещения сходить.
причастить тоже можно дома..
по крайней мере когда бабушка моя уже не ходила, мама ей приглашала бвтюшку, он и исповедовал её, и причащал.. всё дома.
adahi
18.03.2016
Про больных и немощных я в курсе, а вот причащают ли младенцев не уверена
Лен, а почему не правильно. В больницах же тоже крестят прям в палатах с другими детьми, без бесед и прочего. Мы тоже без бесед крестили, правда в церкви
Привет, да я вот тоже так думаю, но сама решила всё таки в церкви Даню покрестить) сама в домашнем крещении не вижу ничего страшного) в сб муж с крёстными на собеседование пойдут, в след выхи надеюсь покрестим!
в церкви то конечно привычнее и как то торжественнее. Я вот и не знала что дома крестят,хотя щас любой каприз за деньги клиента
agata77
17.03.2016
Младенцев крестят в больнице, но потом обряд завершают в церкви ) если речь про христианство. Мальчиков в алтарь. А всем причащение.
J@zz
17.03.2016
agata77 писал(а)
если речь про христианство

а что, разве ещё кто-то крестит, кроме христиан?
В больницах крестят при угрозе жизни младенцев.
Вообще в таких случаях может крестить любой верующий человек. Когда нет поблизости священника .
Ну не только при угрозе, а в любом состоянии, на усмотрение родителей, запретить никто не сможет даже если с желтушкои лежит
agata77
17.03.2016
Есть разные веры. Некоторые без церкви вообще обходятся и без бесед.
А свидетельство и бумажки... Раньше ничего этого не было и жили люди прекрасно. Нужно оно, это свидетельство?
правильно вы написали, жаль плюс поставить не могу..я вот и не в курсе была, что есть свидетельство о крещении...вообще по моему бред..развели показуху...что, без свидетельства ты перед Богом другой какой то чтоли( ну вопрос веры,конечно, лучше вообще не обсуждать,у каждого свое видение, я верю... но не в церковь современную, однозначно
Вдруг ангела выдадут недостаточно жирного, а без докУмента уже не обменяешь.
G_ayk_a
17.03.2016
Мы так же крестили дома, спокойно, уютно со свидетельством и прочим.
а давно это было? расскажите поподробнее пожалуйста!
G_ayk_a
17.03.2016
1,5 года назад...муж всем этим занимался, ему мать телефон дала, он созвонился и сходил договорился...2000 рублей тогда отдали, на беседу один раз крестные ходили после работы вечером. Из Печерского монастыря приезжал.
Спасибо!
G_ayk_a
18.03.2016
Пожалуйста. Но у нас сразу причину спрашивали, почему не в храме.
Если мальчик, необходимо обряд воцерковления в Храме провести, в алтарь мальчиков вносят. У меня мальчишек крестили в реанимации, крещение провели, воцерковление, сами понимаете, нет. Как бы неполный обряд получается. Воцерковляли позже, в Храме.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.