--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите разобраться в подгузниках и где вы их подешевле покупаете?

2323
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Данина
18.03.2016
Помогите, пожалуйста, разобраться какие первые подгузники надо купить малышу? Мне посоветовали гуны и муни. Какие всё-таки лучше? Начала читать-искать: совсем запуталась. Есть для новорождённых, есть для девочек/мальчиков, для активных малышей...А если у меня новорождённый активный мальчик, то что брать? :) Или просто ориентироваться по весу?
Буду ооочень признательна, если сдадите места, где выгоднее купить в обычных магазинах и ссылки на интернет-магазины тоже приветствуются (только лучше, наверно, в приват, в теме вроде бы как нельзя ссылки оставлять?)
Всем спасибо!!!
Подгузники-вещь индивидуальная.Бывают аллергии, по форме не подходит-протекает, кому-то Марка по-душе)).
Попробуйте разные и решите для себя.
Я использую обычные памперсы: кожа малыша нормально их переносит. Сейчас нам 9, с 8 месяцев вообще не даёт одевать подгузники, поэтому перешла на трусики ( со старшем также было). Периодически мониторю, где акции: юлмарт, ДМ, дочки-сыночки и пр. Начинаю искать заранее, если что, закупаюсь впрок! Но у меня вообще какой-то бзик в голове случился: уже и одежду и продукты покупаю с великим запасом на будущее с мыслью "дешевле не будет"!
а обычные - это какие? мы пока что купили в ближайшей аптеке "памперс премиум care" - ничего так)
Ну они чуть дороже обычных. Первые 2 недели новорождённому как раз их использовала: они мягче.. что ли.. А потом перешла на зелёные. Только не покупайте оранжевые - они ужасны!
Мне кажется и зеленый и оранжевые ужасны. Зеленые одеваю старшей дочке на ночь, на всякий случай. Или на улицу, на один попис. Они ж сразу мокрые становятся и жесткие эти подгузы. Идеальны для моих деток Муни, гуны, меррисы. Мягкие и влагу действительно держат.
Первый, видимо, не так много писался у меня.. А второму часто (очень часто) меняю, либо совсем без них ходим!
Я в первый месяц думала разоримся на подгузах))) теперь дома без них, пусть дышит попка маленькая и ляшечки резинкой не сдавливает, да и экономия опять же. Ночью тоже бывает протекают на майку и кофточку, но я думаю что сама слаба закрепила их. Меняла сначала по три раза за ночь, теперь два, а иногда засплю так один раз, но они все-равно не критично мокрые. Зеленые памперсы у старшей дочки сразу сырые к коже, она раскутывается и задница ледяная становится, приходится менять сразу, а чаще уже сухая просыпается, скорее бы совсем без них)
зеленые не сильно, но все равно получше)
А мы как до 3ки доросси покупаю оранжевые, по мне так они от зелёных только запахом отличаются, немного сильнее аргматизатором пахнут. А так нормальные. То т все ооочень индивидуально.
про бзик покупать впрок) как хорошо, что я не одна такая) последнее время тоже беру всё в хороший запас) Купил, убрал и душа спокойна! Поддерживаю такое стремление!
Лет 15 назад после смерти прабабушки осталось много разных круп, сахара и пр. Мои мама с бабушкой тогда по-доброму посмеивались над ней.Кажется, я становлюсь такой же.. + детская одежда с обувью на вырост года на 2 вперёд!
гы)) читаю как про себя) и тоже смеялась, но видать против генетики не попрешь!) с возрастом становлюсь как бабушка и мама!)
ElmiraS
18.03.2016
Я покупала первые подгузники Merries NB (для новорожденных). Вы можете купить одну любую пачку тех же гунов или муни размер (для новорожденных) и посмотреть как Вашему ребенку и Вам они подойдут.
Дочь родилась на 3,5 кг, и стала быстро набирать вес. Мы пользовались двумя большими пачками Merries NB, а потом перешли на размер S. Все японцы маломерят. Поэтому покупать впрок больше 2-х пачек не советую.
по поводу места покупки - мониторить цены везде, причем не только в магазинах детских товаров (ескай, детский мир, озон, непоседа-нн, подгузникофф и т.д.), но и на юлмарте, ситилинке и т.д. выбирайте где выгодней в пересчете за штуку (один подгузник) и там покупайте.
спасибо, что столько магазинчиков указали, я профан в этом - вообще никогда ничего в интернет-магазинах не заказывала, кроме мебели, буду осваивать, присматриваться.
Сколько раз магазины по этим маркам не мониторинга, дешевле СП нигде не выходит. Разве что еще в объявлениях кто пристроить, но сейчас "дураков" нет задешево продавать, они ж каждый месяц дорожают. А подгузы действительно хорошие и Муни, и гуны и меррисы, дорогие только!
подгузники вещь индивидуальная, Вам выше правильно написали. Со временем подберете марку, которая Вам подходит. Насчет мальчиков и девочек, мне кажется, в таком возрасте - это фигня. И насчет активности тоже- рекламный трюк, не более. Но на новорожденном, мне кажется, экономить все таки не стоит- я покупала мерисы. Гуны протекали у нас. Хотя подружка у меня покупала хелен харпер по акции( у нее получились по 3р. штука)- полет нормальный, а у нас аллергия жуткая.
Насчет магазинов- ловлю по акции в сетевых магазинах, ну и тут я тему создавала, девочки отписывались на какие подгузы в каких магазинах скидки, и свои излишки пристраивали- поищите.
aniutann
18.03.2016
На этот вопрос вам ответит только ваш ребенок)) Купите сначала те, которые на ваш взгляд хороши по цене и по качеству, а там видно будет.
У моего сына кожа воспринимала только Merries, так что выбора особо не было((
crispy
18.03.2016
Ду.я на Лолли шоп щаказываю.там меррисы дешевле всех.и доставка от 1000.и быстро все привозят)
Для мальчиков и девочек - отличаются тем, где там больше впитывающего материала. У девочек внизу, у мальчиков впереди.
По поводу активности - ерунда, вы все равно менять будете в первые недели раз в три часа. У меня за ночь уходило 3 подгузника.
Мне очень нравились японцы - муни, гуны, мэррисы. Все три нам подходили. Кому-то не нравится, кому-то нравится только одна марка.
Покупайте в небольших пачках - мерристы точно есть в маленьких. Купите разные марки маленькие пачки, подберете то, что понравится вам и ребенку.
Я пробовала и памперсы, и либеро, еще чайные с СП ( они ничего в принципе), японцы были лучше всех для меня
спасибо! вот либеро нам точно не понравились - после пописов вот эта подкладочка, которая с кожей соприкасается сырая и холодная, хоть и не протекали, и сразу становились тяжёлые и толстые.
Vishenk@
18.03.2016
Либеро помоему вообще самые ужасные из всех подгузов, жесткие, попа мокрая и красная после них, брр
Есть еще подгузники бэлла)))) ТОже треш. В роддоме давали пробники помню.
точно))0 я бы еще сюда отнесла хелен харпер.
Не, Харпер нравится - для подросшего. Моему 2 года, последние 4-6 месяцев Харпер используем. Я довольна. Но в мелком возрасте мне нравились только японцы. Просто сейчас их уже накладно использовать, ХХ подешевле все же
shina-a
18.03.2016
Нам 4 месяца. Путем проб и ошибок подобрала идеальный вариант. Для нас это оказались Памперс Актив Бэби Драйв. Мне нравятся. Они тонкие, но в тоже время хорошо впитывают. Я всю ночь не меняю - получается 10-11 часов они держат. И по цене некусачие, как Мерисы и Гуны. Аллергии на них нет. Беру там, где по акции.
cinemay
18.03.2016
Берите просто по весу для своего малыша и ориентируйтесь на ту сумму, что готовы отдать за подгузник.
Моей, например, гуны совсем не подошли.
Разделение на мальчик/девочка - это чисто маркетинговый ход, который мало влияет на смысл устройства самого подгузника.
А еще установите на мобильный приложение Едадил, и ищите в нем скидки на данную категорию (заодно и по другим сможете сэкономить))).
С сыном пользовались меррисами, с дочкой сначала гунны, потом меррисы, недавно перешли на муни, но сейчас снова меррисы. Но у нас конституция такая, что они текут...
А для новорожденного нет разницы, активным первые пару месяцев он вряд ли будет!)) главное, чтобы раздражения не было. Покупаю на сп, очень часто забираю у организатора из дома, всегда идёт на встречу, у нас вечно внепланово они заканчиваются!
В интернет-магазинах чуть дороже, в обычных магазинах в этот раз не покупаю, да и с первым не часто.
olga-kov
18.03.2016
Добрый день! А скиньте, пожалуйста, ссылку на организатора в приват.
NickNick
18.03.2016
Мне очень нравились дидини, но их больше не поставляют в Россию. Потом перешли на вин сан. У обеих марок сзади на подгузе есть резиночки, которая предотвращения протекания какуль) брала в закупке, орг лелька33. С 7 месяцев перешли на трусики. Многие попробовали, остановились на лентовских 365дней и винсан доремон.лентовские дешевле.
Обоим всегда покупала самые дешевые, лишь бы не сшибало химозным запахом. Аллергии ни на какие не было
Nadoeda
18.03.2016
Имхо, без разницы какие, если нет аллергии. Беру тупо самые дешёвые. Сейчас Хелен Харпер. Очень нравятся. Маленькие размеры покупала Хагисы- давали купоны в роддоме и получалось в два раза дешевле. Какой активный может быть ребёнок первые месяцы после рождения? :) и мальчик /девочка тоже нет особой разницы.
Nadoeda писал(а)
Какой активный может быть ребёнок первые месяцы после рождения? :)

ну да, это уж я загнула, конечно:)
BandI
18.03.2016
Старший полностью на меррисах,средние были до тех пор пока подругу ее уговорила океевские попробовать.теперь на них.мелкому сейчас на рождение тоже меррисах пока взяла,подрастет буду океевские пробовать
Мне гуны больше нравятся, в муни жидкие какахи протекают почти всегда. Сейчас перешли на мепси - русский закос под японцев, мне очень нравятся, по толщине такие же и такие же мягкие, стоят при этом дешевле.
Vishenk@
18.03.2016
Самые лучшие все таки японцы, мы пользовались всеми, и меррисами, и муни и гунами, всегда попка сухая и не перегретая. Внутри мне больше всего меррисы нравятся, но они без резиночек на поясе, поэтому, бывает, протекают в поясе. Но мы часто на спине спали. Поэтому чаще покупали муни, у них резиночки везде, и между ножек как бы сосборено немного, ножкам удобнее. Покупала в Юлмарте или в Дочках-сыночках, заказывала через интернет-магазин, так дешевле, а забирала в самом магазине.
Yol@
18.03.2016
У меня второй ребенок. Старший был на мерисах,гунах. Когда стали постарше (с полугода примерно) покупала "Хагис ультра комфорт" - очень понравились (по цене как японские почти - поэтому покупала с запасом по акциям).
Сейчас для новорожденного купила муни. Текут. Конкретно текут. Может конечно подрасти нам надо чуток (но по сути для новорожденных), да и мы родились на 4 кг. Если лежит на боку - то все сырое под ним. Сейчас пользуюсь Хагис Элит софт - офигенные! Прям супер по мне так. Поверхность хорошо перфорированная в виде пчелиных сот, глубокие такие, все сухое. За ночь могу ни разу не сменить - утром подгуз целый, а малыш сухой. Очень ими довольна. В Кораблике взяла по акции с небольшим запасиком.
Памперсы просто не люблю. Запах очень резкий у впитывающего геля - очень специфичный. В роддоме дали пачку на пробу - еле израсходовала. Если проглядите что малыш покакал - то подгуз от попы потом отдирать придется - мне жалко кроху. Либеро - пробовала с первым и вот дали в роддоме пробники- не нравятся никак.

Мое резюме: возьмете мерисы, гуны или хагис элит софт - не прогадаете)
Vishenk@
18.03.2016
А нам элит софт не понравились, толстоваты они японцев и пожестче, хотя в общем неплохие, да, но за эти деньги японцы все же лучше
Yol@
18.03.2016
соглашусь, потолще-да. По цене как японцы-поэтому либо мониторить акции, либо склониться в сторону японцев тогда)
skrepka06
18.03.2016
Я поддержу Вас. Тоже понравились Хаггис Элит софт. Сейчас пользуемся Хаггис ультра комфорт. Мерисы у нас протекали. А так попробовали все подгузы-пробники, которые в РД дали.
Sunce
18.03.2016
Начали использовать меррисы, потом когда сын немного подрос перешли на гуны (меррисы объемнее и надуваются сильнее) Маломерками не показались, правда у нас мальчик стройненький. Вот sealer маломерки (пробовала только трусики - мелковаты и жестковаты по сравнению с гунами) Пробовали памперс премиум кеа для новорожденных - сильный химический запах. Больше памперс не покупали.
По ценам уже подсказали: СП, акции в супермаркетах (даже в спарах иногда бывают хорошие акции на японцев), юлмарт. В последнее время покупаем в интернет магазине (ссылку в приват отправлю)
natalikis
18.03.2016
Нам подошли хаггис ультра комфорт.
Перепробовали почти все марки,то воняют,то протекают,а эти для нас идеальные.
Когда есть запасы и время терпит,то заказываю на сп.
Когда проворониваю и остается 5 штук,заказываю в инет магазине ''подрастайка''. От 1200 доставка бесплатно. Если заказываете до 3 часов,привозят в этот же день
el_sol
19.03.2016
Мы ашановские памперсы пользуем, 7 р./штука, крайне довольны - без запаха, всю ночь прекрасно выполняют свои обязанности.
Попа идеальная.
olga09
19.03.2016
Когда ребенок совсем маленький был в основном покупала памперс премиум кеа ( белые) сейчас 10 мес- в основном покупаю памперс актив драй ( зеленые)
Из того что пробовала не советую либеро, хаггис классик и памперсы оранжевые, у каждого свои нюансы мне в целом не понравилось.
Что касается зеленых памперсов- меня и моего ребенка они целиком и полностью устраивают, смысла переплачивать японцам не вижу. Попа не мокрая, не протекают, не натирают, хватает на всю ночь. Ребенок кстати у меня аллергик - на памперсы никаких реакций нет, слышала что сейчас подделок много, но если в магазах покупать типа все чисто) свято в это верю)))...
Покупаю чаще по акциям в сетевых магазах, большими коробками впрок. Периодически акции бывают в ленте, окее, Ашане...
На этой неделе кстати очень выгодно купила детских влажных салфеток 64 шт=58 рублей...
Скачала на телефон приложение Едадил - удобно акции проглядывать, советую.
Я рассуждала так: начну с самых дешевых, если не прокатит, буду пробовать дороже, потом ещё дороже...зачем платить больше, если и в дешёвых хорошо? Так и вышло, оба ребёнка выросли в самых простых либеро и ашановских памперсах. Меня в них все устраивает.
Всем спасибо!!! Разобралась, помониторила
Если вдруг ещё кому понадобится инфа:
дёшево нашла в магазине ребёнок.нн (там доставка всего от 500 руб бесплатно!), затем "подгузникофф" понравился тем, что можно пробники подгузов заказать и пока что самый дешёвый и всех мною просмотренных - мультимодно.ру (это всё касается японских подгузов - их просматривала)
puff
21.03.2016
Отмечусь тоже. На хваленых японцев тоже бывает аллергия бывает. У нас на гуны стршнейшая было.
Virusx8
21.03.2016
Не знаю , что есть дешево, покупаю проверенные сейчас . Купили гуны на ночь (14 р за подгуз) и памперс премиум кеа днем ( по акции 8,6 за подгуз вышло), еще есть подгузники стм лента, буду чередовать , там тоже че-то не дорого.
спасибо, а где за 8,6 вы нашли??
Virusx8
22.03.2016
акция в магните гипере была.
Юля7
21.03.2016
подгузы покупаю в магнит косметикс в дни когда акции, например 26 будет -20%.
нам нравятся памперс премиум и меррис
как вы узнаёте про акции в магнит косметикс? туда надо обязательно заходить или есть другие способы? а то он у нас немного не по пути...
Юля7
22.03.2016
у нас в лифте бывает расклеивают листовки
еще можно на сайте посмотреть
и 15 числа каждого месяца у них 15% скидка всегда
http://skid*kao*nline.ru/nizhniy-novgorod/ все акции тут можно смотреть... спасибо нн.ру))) тут про сайт вычитала... мы брали хагис элит софт до трех месяцев, сейчас памперс актив беби 4+ в кораблике 70шт 1135 вчера купили
спасибо большое! записала
пожалуйста)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.