--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наш юг на машине с семимесячным: за или против?

Прочее (о детях и родителях)
682
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*INGA*
18.03.2016
Дано: дети 12 лет, 5 лет, 7 месяцев, семиместная машина хорошая, есть желание прокатится, не торопясь с остановками ночь. Никогда так не ездили, все на самолетах, отговорите ? или наоборот ? а если будут примеры вообще замечательно для вдохновления.
На самолетах в этом году не хочется.
vip17
18.03.2016
Мы ездили с дочкой в 3,5 года, очень понравилось, т.к. передвигались везде сами, дорогой ехали не спеша, на ночевки останавливались в гостинице или снимали квартиру, вечерами гуляли в этих "остновочных" городах, так я влюбилась в Белгород и особенно в Харьков и в людей там
Кушали в кафешках, тоже не торопясь
Долго переживали, что дочка "спутает" день и ночь, т.к. в машине она обычно засыпала, но нет, вполне даже с хорошим настроением ехали, брали игры в машину (очень ее развлекали), я сидела то впереди, то с ней сзади, даже песни и сказки свои смешные сочиняли
В этом году тоже с мужем задумались о поездке, дочка-то подросла, но теперь у нас есть еще младший братик. Летом ему будет 1,5 года, муж говорит, что его рано в такую поездку брать - маленький. Пока все обдумываем, решение еще не принимали окончательное, поэтому слежу за Вашей темой ;)
Мы ездили с 4 месячным на машине, спал всю дорогу, отлично все прошло, в прошлом году ехали с 1,4 ребенком, устали ужасно, назад я возвращалась на самолете. Сидеть не хотел, кричал, вырывался. В этом году не знаю, как поедем, сейчас с мультиками путешествует без проблем.
*INGA*
18.03.2016
то есть с мелким даже легче с годовалым ?
Да, нам было сильно легче с мелким чем с годовасом.
$ova
18.03.2016
даааа :)
Ездили поближе (800 км примерно) на машине с дочкой в ее 7 месяцев и полтора года. Первый раз было и нам проще, и ей легче :)
С мелким точно легче, ездили с 4-х месячным.ГВ, памперсы и частый сон-все легко и приятно.Сейчас подрос, уже сложнее.
MarishaNN
18.03.2016
Мы с тремя ездим по Европе без проблем, поэтому отговаривать не буду. Например, ехали до Берлина сутки без остановки, младшему тоже 7 мес было, -отлично доехали.
vip17
18.03.2016
ого! вы наверно низко летели, а не ехали)))
MarishaNN
18.03.2016
))) по европейским дорогам можно и пролететься))
*INGA*
18.03.2016
ого! вдохновляют такие примеры
vip17
18.03.2016
еще добавлю
самое неприятное для ребенка , как мне показалось, это пробки, стояли на МКАДе и еще в паре мест по дороге, покуксились немного
Claimore
18.03.2016
Если машина с кондеем вообще не вижу проблем. Мы ездили с 3-х месячным. Остановки каждые 2 часа делали (ГВ плюс смена подгузника). Только около трассы не вставайте, а сворачивайте немного вглубь, так безопаснее.
а куда именно и когда Вы хотите ехать?
на нашем юге во второй половине июля столкнулись с тем, что был всплеск кишечных дел. шли тропические ливни и все с гор смывало в море, а потом дети которые купались в этом море - сваливались с инфекцией. в аптеках нет ничего , больница переполнена. это я про Лазаревское, если что.

мне тоже так хочется к морю - сил нет :)
попробую в этом году прикупить опять дешевые авиабилеты в Крым. если не получится - думаю уговорю мужа ехать на машине где нить в начале сентября.
эх!
*INGA*
18.03.2016
хотим в середине июня, в геленжик,у мужа там восхождение на эльбрус, вот хотим совместить )
Мы примерно в это же время туда поедем, до Геленджика нормально доехать с остановками.
*INGA*
18.03.2016
тоже на машине?
Пока ещё не знаю.
N@t@lllka
18.03.2016
А научите меня тоже купить дешевые авиабилеты в Крым, моей летом будет чуть больше полутора лет, шиложоп тот еще, хочу тоже быстренько долететь)))!
Это в каком году?
в 2014 м так было. мы потом на наш юг не ездили больше - только в Крым.
странно,мы были там в это время с годовалой дочкой, никаких ливней не было, но были в 20х числах июля, в прошлом году были в это же время, чистейшее море.
Вот море 30 июля 2014г
а Вы не помните, как Адлер и Сочи были затоплены, дорогу жд перекрывали....вот в это время мы и были
Так это в прошлом году в июне было.
с семимесячным проще всего)) А вообще, имхо, удобнее всего, сам себе хозяин. Где хочешь - остановился, когда хочешь - размялся, куда интересно стало - заехал.
Мы в сторону Анапы который год катаемся, мы правда все скорее-скорее, иногда без остановок, но это особенности планирования (и психологии наверное в чем-то) а не поездок на авто вообще.
Elllen
18.03.2016
Думаю, что 7-месячный проблем не доставит, может 12-летний 50/50, а вот 5-летний весь мозг вынесет :-D Но попробовать можно, тем более вы своих детей лучше знаете, у кого сколько шил в попе)) С моим тяжелее всего в дальней дороге на машине было в возрасте от 1 года до 4-х)) Но мой еще и заблёвыш был знатный %-)
Ездили в Крым когда моей 11 мес было. Выехали в ночь . До утра спала. Потом муж спал я с детьми гуляла . Муж проснулся , поели , дальше поехали . Она опять уснула. Но мы все время ночью ездим, нам больше нравится
*INGA*
18.03.2016
ночью тяжеловато, мы лучше днем в два руля.
2 in 1
18.03.2016
Вы по М-4? Москву как объезжаете?
Мы по А108 ездили, как раз ночью. Дорога 1х1, фуры еле тащутся, знаки через один и когда перед горой не было знака, что обгон запрещен, разделительная не сплошная и мы чуть не влетели в лоб......решили в ночь там больше не ездить. Но как ехать с детьми днём - ума не приложу. А ещё я не могу спать, когда муж за рулём - переживаю, да ритм то укорился, то притормаживает очень мешает уснуть.
Когда через Москву стараемся по МКАДу в час - два ночи проехать. Нам наоборот нравится ночью , что машин практически нет. Но мы ездили еще через Украину, какая там трасса , я не помню
Ехайте через Дивеево, Шацк,Моршанск, Тамбов. Намного лучше, спокойнее, трасса ммалозагружена.
А зачем через Дивеево? Это же крюк.
Павлово- Муром- Касимов- Шилово-Ряжск-Сапожок-Ухолово-Чаплыгин-Липецк- Воронеж
Дорога правда с ямами, но пустая. Всегда так ездим
Ну это по сравнению с чем крюк. Обратной дорогой так ехала. Свернкла перед воронежем и вышли через арзамас. Дорога ровная, пустая.
тоже через Павлово - Муром ездили
2 in 1
18.03.2016
нафик-нафик) у меня муж по таким тропам ездить не любит. Ему лучше крюк на 200 км через околоМосковье, но на скорости по трассам, чем такими тропами плюхать.
мы в Самару ездим раз в полгода-год, так из-за того, что дороги туда г**но приходится мотаться на поезде.
Качество дороги не хуже чем сто восьмая. Км меньше. Дорога менее загружена. Нет фур и пробок как на сто восьмой. Решила что в будущем только через тамбов. Дальше уже по трассе.
Zamoley
18.03.2016
А что семимесячный? уже сидит, но еще не ходит - красота ))))))) Малой ездил в 10-11 месяцев, как раз хорошо топать начал на юге. Ну если где-то только в пробку попадете - будет тяжело. А пробки бывают в 99% случаев - не сами по себе, так аварии. Но изведутся все - и 7 месяцев, и 5 лет, и 12, и взрослые тоже выть уже начнут.
2 in 1
18.03.2016
вот именно ожидание меня отпугивает в Крым на машине ехать. Как представлю, что надо будет в очереди на паром стоять. Даже 3 часа крайне утомительно, а если не повезет так и сутки потерять можно.
Интересно, транзитом через Украину нельзя ехать? Или есть какие-то нюансы?
Elllen
18.03.2016
вас не пропустят из Украины на территорию Крыма.
2 in 1
18.03.2016
блин, как удобно было всё таки ездить через Украину(((
Elllen
18.03.2016
было, да.. остается ждать, когда мост построят)
2 in 1
18.03.2016
прям хоть самой ехать этот мост строить))) Потому что Крым на машине - это нечто!
Elllen
18.03.2016
Верю) сама мост жду) мама в прошлом году отдыхала там в санатории, это был ее первый визит в Крым, сказала, что по количеству достопримечательностей и прочих интересностей не уступает Израилю.
Zamoley
18.03.2016
Мы в прошлом году знатно постояли на М4 - очередь на паром сейчас кажется мелочью ))) Но да, сами в прошлом году отказались от этого варианта.
2 in 1
18.03.2016
авария?
Zamoley
18.03.2016
Авария была на двухполосной, хвосты были фантастические
2 in 1
18.03.2016
всегда угадайка хорошо доедешь или нет. Мы на машине ездили последний раз в 2012. Туда доехали норм, кроме того, что чуть было не влетели в лоб на А108 (чертова разметка!), но перед КПП рано утром на заправке у нас машина просто не завелась. Как потом выяснилось сдох аккум напрочь. Пока мы там по объяснениям местных (чертовы круги!) искали автосервис, потом магаз с аккумуляторами, на границе (Нехотевка-Гоптовка) выросла просто фантастическая очередь (смотрела свекровь по камерам). В итоге решила ехать через Грайворон. Пока доехали до КПП, пока объяснили украинским погранцам, что денег на лапу давать не будем, пока проехались от Грайворона до Харькова (такой адовой дороги я ещё нигде не видела! даже сейчас у нас в городе по сравнению с ней просто идеальный асфальт как на взлетно-посадочной полосе!) время потратили немеряно, но приехали в итоге в конечный пункт всё равно раньше, чем народ отстоявший очередь в Нехотеевке.
Зато обратно когда ехали под Белгородом начался ливень и кончился он только после Владимира. В итоге ехал муж очень быстро, камеры при таком ливне не фиксировали ничего, гайцов не было и до дома доехали за 25 часов со стоянием на границе.
Zamoley
18.03.2016
Ничего не говорите про сдохший аккумулятор *rofl* Мы прошлый год ехали от Воронежа до Москвы, не глуша двигатель, да еще и МКАД перекрывали.
Но аварии бывают почти всегда (один раз у нас вышло быстро и без остановок) - уж в такой толпе двое обязательно найдут друг друга.
Че акум?))) Вот закипающий мотро, при 42 за бортом и невозможность включить кондей, это песТня.)))) И все это в пробке)))). Зато есть че вспомнить. Если б не дочь при мне, к,5 лет и мама 72, то как то не переживалось бы. Дочь как солдат перенесла все.
Одно дтп не считается пробкой.))) Вот с воронежа до ростова пробка, это пробка. Кто не стоял в ней, ничего не знает о пробках))). И главное все на таких участках,что инета нет. Не посмотреть длинну пробочки.
О, да. Мы не поехали, переночевали. Утром пораньше выехали.
Так я то в нее в 8 утра встала. Замучаешься ночевать))). В одном месте жалею что не встала спать. В ночь бы тогда поехала и к утру на месте бы были. А то ночью у меня тепловой удар случился и в полуобмороке отходила.
НСС
18.03.2016
ездили в Крым с детьми 1,1 и 7. Младшая спала много, когда машина едет - спит, остановка - проснулась. Поэтому мы подстраивались под ее режим спит - едем, проснулась - остановка.
Nadoeda
18.03.2016
В прошлом году ребёнку было 2,4 года. Прошло всё хорошо. И в дороге, и там. Там не были привязаны к месту, свободно передвигались на машине везде, очень удобно.
агонь, ехайте
вопрос не по теме- а у Вас какая машина семиместная хорошая? и по теме- с семимесячным куда угодно бы поехала ибо спит или глазеет или в игрухи играет,с двухлеткой гораздо сейчас всё сложнее.не выдерживает уже далёкие расстояние( ну это я про своего)
*INGA*
18.03.2016
Мерседес. Да с мелким наверно все таки легче чем годовасом и гв опять же
если ГВ так вообще красота и на Мерсе я бы даже на Северный полюс поехала бы)Езжайте даже не думайте!!!
*INGA*
18.03.2016
Спасибо))
На мерене - езжайте и не думайте!!! дорога - это прекрасно!!!!НО в Краснодарском крае ОООООчччень жадные гибддешники!!!! их даже в Сочи боятся))) Сочинские таксиситы не выходят на смены, если приходит краснодарское усиление. С нас в 2010 году хотели 20000 за якобы 2сплошную, но муж всегда соблюдает правила, и тем более что я рядом во все глаза смотрела всегда ну превышение на 10-15 км было, но сплошной точно нет. Просто машина джип, иномарка и номера не местные, а на местных номерах через встечку выходили и их "невидели"
*INGA*
18.03.2016
Будем знать )
А в Ростовской области весьма демократичные цены. У меня муж накануне поменял права и новый номер не внес в страховку, не знал об этом. И в Ростове нас остановили, взяли 2000, я думала они сообщат по всем следующим постам, но они оказались по-своему честными)))
Omar77
18.03.2016
Мы ездили в Ейск в 7 месяцев, в Геленджик в 1,5 года на машине. В 7 месяцев вообще без проблем было: поел, поспал, поиграл. В 1,5 года нас очень спасал планшет и "Маша и медведь". Ну тоже смотрел мультики, в окно, играл, ел, спал. Никаких проблем. Да и на море в 7 месяцев проще было, мы старались под малыша сон подгадать, титю пососал и в коляске спит на свежем воздухе. Зонтик еще ставили. А я или купаться или книжку лежу читаю. А в 1,5 года уже глаз да глаз нужен.
oksana858
18.03.2016
Все зависит от ребенка. Мы со старшим всегда без проблем ездили на дальние расстояния. Он лет до 7-ми вырубался сразу спать. А с младшей по городу проблема съездить, не спит, плачет, укачивает через раз.
Ездили на наше море малой правда было больше года старшей 7,5 прекрасно!!!!!!!!!!! Машина шевроле авео, детские кресла удобные для детей. 1 день я за рулем доела до Тульской области до нашего папы, на утро рванули на море. Дети спали почти всю дорогу туда. Обратно старшая блевала и понос, но это к слову тщательно выбрать место отдыха. Ранее выезжали на шевроле трайл-бдейзере дети 4,5 года и 6 лет. Тоже прекрасно доорга пршла, переживала за серпантин, но дети спали и его не заметили.
прекрасно на платных трассах на лукойловских заправках есть качели для детей и детские комнаты для игр и туалеты для мамы и ребенка. Покушать тоже сейчас мне кажется не проблема весьма прилично. Так что я за. Но мы легки на подъем, дети хорошо переносят дороги. Скажу так, вечером муж перечислил деньги, в 8 утра я выехала в Тулу, дети в машине сразу уснули, первая остановка на посикать была на границе Рязанской и Липецкой областей, там прекрасная столовая очеень вкусно и дешево. Больше попить в машине, влажные салфетки, пожевать. Заранее мы не бронировали гостиницу, да и расчетное время пути было другое. Дороги и после Олимпиады продолжали стоить)))
Runnt
22.03.2016
Ездили когда младшей было 8 месяцев, 1 год 8 месяцев и 2,5 года, а старшему соответственно 4 года, 5 лет и чуть меньше 6 лет (старшего возить начали с 2 лет). Путешествовать на машине мы любим, на ночь всегда останавливались. Мы даже не рассматривали другой вид транспорта.
*INGA*
23.03.2016
все примеры позитивные) уже начали планировать )
Е в а
23.03.2016
Все пишут, что с 7-мес проще, а нашу младшую в этом возрасте укачивать в машине начало!((( теперь вот поездка на море под вопросом. С сыном 2,5 года проблем не было, но он мальчик, всю дорогу на фуры и автовозы с открытым ртом смотрел)))
А на самолете вообще страшно теперь((
Ездили на двух машинах с друзьями. Детям (нашему 3,5 года), их (7 лет и 5 мес.) Пятимесячный пассажир был самым беспроблемным. Всю дорогу вел себя очень хорошо и радовался жизни)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.