--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что можно и нужно в 7 РД для малыша?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
8
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
firefox666
18.03.2016
Вопрос в теме. Ну кроме подгузников, крема детского, мыла и прочих средств гигиены. Одежду свою какую-то нужно, или там только пеленки разрешены? Пустышку можно? А себе бюстгалтер можно? Я ношу всю беременность не снимая, сейчас вообще не представляю, как без него, особенно, если молоко придет. Полотенце свое нужно для себя или для ребенка? Спасибо ответившим.
После скандала в 4м походу ничего никуда не надо. Даже в 6м пропал список обязательных вещей на двери приемки (хз как называется :) куда рожать заходят)
BandI
18.03.2016
Две недели назад подруга вписалась, для малыша только памперсы,салфетки и крем под подгузник.пеленки их.полотенца их.для себя средства гигиены.сорочки,халат,полотенце их.бюст наверное можно.ну и чашки ложки ей отвозила. Кормят там не очень.я ей покушать возила.бутылки и пустышки нельзя
KroxaKsu
18.03.2016
я брала полное обмундирование,ночнушки и халаты там каждый день выдают..трусы не разрешают,но потихому мы носили..лиф тоже..мне и молокоотсос привезли на 3 день..спас очень!полотенце брала,но там дают..для ребенка не надо,вытирала пеленкой.пеленки выдают.пустышку зачем-пусть грудь расцеживает!
Meysi
18.03.2016
У меня швов не было, и в трусы мне ни разу никто не смотрел) проверяли только грудь и щупали живот
KroxaKsu
18.03.2016
а у меня кесарево)вообще то ночнушку задираешь и видно есть трусы или нет..)
Meysi
18.03.2016
ну это да, видно по-любому)) мне ни слова про них не сказали, носила со второго дня сетчатые)
У меня резус и групповой конфликт, не факт, что разрешат кормить сразу, с первым ребенком не кормила сначала, молоко на анализ брали
KroxaKsu
18.03.2016
я кормить на 3 день только начала,тк кесарево-антибиотики кололи..молоко пришло на 3 немного..а вот на 4 уже было много..и грудь начала болеть
Meysi
18.03.2016
у меня резус (-), после осмотра ребенка неонатологом, приложили к груди
Meysi
18.03.2016
Я оттуда недавно. Ребёнку подгузники, влажные салфетки, ну и по желанию крем/присыпка. Одежду не надо, пеленки дают. Себе трусы одноразовые, прокладки и пеленки одноразовые(с ними дефицит там, даже в родах когда попросила заменить, меня спросили, взяла ли я свои). Бюсты для кормления я использовала сразу, никто ничего не говорил.
Ложка и кружка свои у меня были, полотенце. Там дают только вафельное, его для рук я использовала
Вот, про пеленки впитывающие. На роды у меня упаковка взрослых пеленок 10 штук, хватит их? У меня еще пачка детских, я их положила в мешок с детскими вещами,а нужны ли они будут? Никогда я ими не пользовалась и думаю, зачем они нужны.
На роды ваши пелёнки никто не возьмет, там все есть. И малышу они там не нужны совершенно, он все время завернут и в памперса. Вот дома когда решите усложнить себе жизнь и порадовать безпамперсовой свободой малыша, тока в путь одноразовые пеленочки.
Соски кто то берет с собой, носочки на ножки маленькому, одноразовые трусы себе.
Дама, которая подписывала обменную карту, сама велела на роды прибыть с упаковкой пеленок впитывающих, а вы говорите никто не возьмет. Детские тогда выложу, слишком объемная пачка получается, много места занимает.
Ну ничего себе! Думаю если без них прибудет, никто и не спросит. Два раза я там была, правда карту не подписывала, ничего не просили, все у них там есть ведь! Но вообще не это главное, лёгких вам родов!! А врачи в родовом и акушерочки замечательные!
Meysi
18.03.2016
Вот как есть? Вы там когда были? я несколько дней назад оттуда, воды отошли, пеленка мокрая, лежать неприятно и холодно, попросила заменить, заменили с комментом, что у них дефицит и почему я свои не принесла(при этом в списке, что взять на роды можно, их нет!). Потом в палате и по не одноразовым, которые между ног совать поначалу надо, дали чуть-чуть, сказали больше нет у них (похоже после выходных не сразу завозят, хз), если б мне не принесли одноразовые в тот же день, не знаю, что бы я делала...
берут на роды пеленки. год назад рожала, было велено принести. и стелили мне мои.
Ничего себе, не спрашивали с меня.
Meysi
18.03.2016
Я думаю несколько штук хватит, мне хватило 2.
Просто в списке на роды их не было, я думала и не разрешат ничего в родовое пронести, взяла только воду, телефон, гигиеническую помаду, обувь (всё понадобилось, берите!).
А дома в послеродовых пакетах было всё закуплено, но мне их муж принес только после того, как родила.
Ly-na
18.03.2016
10 штук пеленок на роды будет много. Вы возьмите 5 шт на роды и 5 штук положите в послеродовый пакет, чтобы потом их под себя уже в палате подкладывать. Я подкладывала, ни кто слова не сказал.
Я на роды брала 3 шт., т.к пузырь мне прокалывали в родовой, то как раз еще бы 2 штуки мне бы пригодились.
Я брала ашановские, они большие, как раз самое то)))
Бюстгальтер берите, конечно! Даже если нельзя-спрячете в карман)) ибо без него как без рук!
Yol@
18.03.2016
Две недели как оттуда) Полотенце брала и себе и малышу - имхо приятнее они) Халат, сорочку - нельзя - там выдают. Сорочки каждый день меняют. Бюст можно. Трусы у меня не пропустили) разрешили только в сеточку такие послеродовые которые.
Детское - все верно вы написали: мыло, подгузники, крем типо бепантена, влажные салфетки. Пеленки там есть. Одежку - честно никого в одежке не видела, все запеленатые. Пустышку возьмите сразу, мне муж на вторые сутки привозил.
Ну как сразу-то, муж привезет эти баулы, на роды-то только пеленки, воду и тапки. Пустышку я запрятала в детские вещи, авось не изымут, дорогая она все-таки)
Yol@
18.03.2016
я думала вы все вещи сразу с собой возьмете. Тогда да, положите в детские вещи)
А разве можно вещи с собой? Мне сказали их там некуда девать, потом все привезут родственники.
Ly-na
18.03.2016
При поступлении при себе только: документы, вода, телефон, зарядник и однораз. пеленки. После родов, родственники приносят пакет с тем, что вы собрали для себя, сразу не возьмут. Вес пакета не более 3 кг.
Yol@
18.03.2016
если муж привезет на машине - то конечно вещи не возьмут, а если скорая - то берут и оставляют в приемном покое до родоразрешения. После родов персонал быстренько приносит)
а как стерилизовать пустышку в больнице?
Никак, водой кипящей намыть и все
а где в роддоме взять кипящую воду? Там вроде нет, только кипяченая.
Ly-na
18.03.2016
Если только кипятком из чайника. Там чайник в столовой есть.
Yol@
18.03.2016
стерилизовала обдав кипятком. В столовой чайник всегда стоит
natalikis
18.03.2016
Для ребенка только памперсы. Позже мне принесли влажные салфетки (попу вытирать),пустышку,чепчик (т.к. из окон дуло,а пеленали после осмотра часто без головки,да и я особо еще не умела),бутылочку (пока молока не было).
Для себя средства гигиены-понятно,одноразовые трусы,а на 3-й день обычные одела+прокладки (6 суток там были),ливчик тоже носила+вкладыши (когда молоко пришло,вся сырая вечно),молокоотсос,полотенца свои приносили,и даже фен. Вообщем у меня было всё для удобства,врачи говорили,чтоб когда приходили на осмотр всё лишнее было убрано,а между ног тряпка ,а потом как хотите)) Ну одежда конечно только ихняя,сорочка и халат.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.