--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что нынче приносит зубная фея?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
35342
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoubleH@ppy
18.03.2016
Поздравьте нас - мы сегодня стали беззубиками :) Обоим детям утром удалили по 2 зуба (итого 4 на двоих). Меня трясло так, как будто удаляли мне :)
Теперь вопрос что же дальше делать?
В моём детстве было принято "отдавать" молочный зуб мышке. Я кидала зуб через плечо и говорила: "Мышка-мышка, забери зуб старый, молочный, принеси новый крепкий, коренной!".
Но времена сейчас другие, и мои дети что-то слышали про зубную фею. А я дурында не знаю что и как она должна давать взамен зуба.
Кто тут опытный в этом вопросе, подскажите.
Mati
18.03.2016
монетку в 1 руб )
ребенок ложится спать и зубик под подушку кладет
ночью прилетает зубная фея, забирает зубик, оставляет монетку вместо него
я почему то думала, что какую-нибудь вкусняшку :)
мои ещё в деньгах не разбираются - им что 1 руб, что 10 руб.
А что потом с этой монеткой 1 руб делать?
Хранить, это же денежка :)
Mati
18.03.2016
хранить ((с)
bogin
18.03.2016
а дети не начнуть свои зубики...ну акк бы случайно выковыривать ? ))) ..помню в детстве была привычка у меня, расшатывать зубы языком, которые только-только начинали слегка пошатываться )))
Zamoley
18.03.2016
Давайте, что хотите :) нашей приносит 100 р (на 1-5-10 р ничего не купить). Кладет под подушку зуб, утром находит деньги.
ни чего себе у всех деньги приносит) у нас шоколадку
У нас не просит, исключительно мужнина инициатива, в моем детстве фея конфетки приносила.
Чтобы ещё больше зубов выпало :))))))))
Моему тоже деньги фея приносит, кладём под подушку зуб, с утра под подушкой денежка. Первый зуб был самый дорогой, на 500 рублей папа наш расщедрился) сейчас по 100 за зуб.
Natasha-r
18.03.2016
У нас фея подарок приносит. Была уже 4 раза. Обычно это киндер-сюрприз или поняшка. Дочка кладет зуб под подушку и гадает и мечтает, что же фея принесет.
вот мои тоже что-то про яйцо киндер говорили, но я не соображу как его под подушку положить, это ж какая смятка утром будет :)
Можно не под подушку, рядом на столик например, или у тапочка
так утром и положите)) я так делала
Natasha-r
18.03.2016
Мы ночью с краю клали. Или можно, утром, пока спят. Главное не проспать))) Дети, когда ждут подарков, просыпаются рано. А тем более завтра выходной, встанут ни свет, ни заря))))
А у нас сложность в том,что у ребенка кровать-чердак,не засунешь ничего нормально.Мы у кровати кладем декоративную подушку и фея туда приносит.
У нас ничего не знает про фею. Просто выплюнул зуб в раковину и мне дырку показал, делов то :)
вот досада будет,когда узнает-это ж сколько он подарков пропустил))
:-D надо будет притвориться, что мы тоже ничего не знали
veroniya
19.03.2016
это самый лучший ответ!)))
Не плакали мальчишки?
Вы где удаляли?
в детской 49 поликлинике (там у хирурга запоминающаяся фамилия Петрушка). Нам с анестезией удаляли - сначала смазали место укола, потом укол, у Тёмки что-то плохо выдирались зубы, но в результате всё равно выдрали. Дети похоже были в шоке, поэтому не плакали.
Страхи:((
Мой так хочет, так просится к стоматологу удалить хоть один зуб:))))Ждет эту фею уже год, а она где то бродит:)))
страхи были бы, если бы без анестезии удаляли, а так я очень довольна, что всё прошло почти безболезненно. Детям всё утро твердила, что я ими горжусь, что он у меня настоящие герои и скоро у них вырастут крепкие коренные зубки :)
Natababy
18.03.2016
Поздравляю, Наташ. Я про фею,узнала,только когда мы к зубному пошли,зуб кладётся ночью под подушку, а взамен должен быть подарок. Надо умудриться достать этот зуб и положить подарок. У меня был набор-раскраска из фикс-прайса, всё что дома было).
Спасибо, вот у меня Лёшка вчера заикнулся про зубную фею и яичко киндер
Natababy
18.03.2016
Ну и положи то что хочет)
undina
18.03.2016
к нам фея 2 раза приходила. 1 раз был M&M`s, второй милки вей. А лучше спросить у детей, они расскажут, что зубная фея должна приносить взамен зуба.
Aska
18.03.2016
Наша фея приносила настольную игру за первый зуб, раскраску и 50 руб за следующие два зуба ))
50 р -это видимо когда мама.. ой, то есть, фея зубная, конечно же, не подготовилась, что зуб так рано выпадет, и ничего не купила))))
У нас , по крайней мере, именно так и происходит ...
Aska
19.03.2016
Как раз наоборот было ))) Фея не планировала каких-то масштабных подарков, эдак и разориться можно со всеми зубами, но первый зуб выпал внезапно и прям на ночь глядя, пришлось фее отдуваться тем, что было в запасах. А вот 50 рублей уже были припасены заранее )) Анька на них потом купила какие-то сладости себе и сестрёнке. Кстати, еще 2 зуба качается, надо бы фею предупредить, чтоб была готова.
На что денег хватило, то и приносит)))))
Andy-man
18.03.2016
У нас тоже одновременно выдернули 2 зуба.
поэтому был выбор: мышка за зуб принесла шоколадку, фея - 100 руб
vip17
18.03.2016
мы обновили 8 зубов, Фея приносила детскую зуб.пасту, журналы, шахматы, детские книги, денежку (это когда зуб поздно вечером выпал и Фея не успела ничего купить)
сладкое наша Фея не приносит, т.к. вредно для зубов, а Фея все-таки зубная))
сладкого и так достаточно едим
зубки клали перед сном под подушку, туда же шептали, когда дочка засыпала, тихонечко зуб извлекала и меняла на подарок, зубки теперь храним, пока не решила, что с ними делать
Подарок какой-нибудь. Стоимость на ваше усмотрение)
У нас у старшей день выпадения первого зуба совпал с покупкой новой кровати для нее)) А младшей кукла из обожаемых монстр хай досталась)
На остальные зубы что-то поскромнее уже - раскраски, книжки, картинки со стразами-наклейками и т.п.
Процесс забирания зуба мышкой у нас свой: дети кладут зуб под подушку на ночь, наутро его не находят и искренне радуются этому факту))
Один раз было исключение - в прошлом году зуб выпал на юге, мы его в море отправили))
Лори
18.03.2016
На 7 и 8 зубах фантазия у Феи закончилась, стала приносить денежку:)
:)
Я решила по 10 баксов класть. Ну или эквивалент. Все сменятся, че нить купим хорошее.))))
наша фея несет деньги. Сумма зависит от того, кто в эту ночь феей работал и количества налички в доме. Первый зуб я феей работала, было 100 рублей, второй зуб муж "феил", положил червонец, после чего ребенок решил, что "зубная фея - скупердяйка"))))
Теперь полтинник кладем, как раз на киндер хватает.
Nadiy@
18.03.2016
Я пыталась что то лепетать про мышку, но сын сказал, что прилетает фея и приносит вкусняшку)) Зубик был положен в игрушку-белочку из киндера (чтоб не потерялся) и под подушку, наутро в белочке ничего не оказалось и рядом с подушкой лежал милкивэй.
У нашей феи был тариф по 100 рублей за зуб)))
Агаф
18.03.2016
У нас дочь рисует фее рисунок и пишет письмо.что конкретно ей нужно.это были русалки маджики. Но т к. Фея не всегда все успевает. Оставляет денежку на русалку 150р.
А мой ответил, что зубной феи не бывает, что все это сказки. Я его поуговаривала чуток, но он же "взрослый", в сказки не верит. Так что у нас ничего не принесла.
Morskaya
18.03.2016
Деньги конечно, 100 р за зуб )
tatany
18.03.2016
Вот нам все деньги приносила ( 100-200-300). Так один зуб, который чуть-чуть качался сын специально раскачал побыстрее и сам себе его вытащил, все ради феи. Фея теперь в недоумении стоит ли дальше деньги приносить.
Modika_nn
18.03.2016
Манеты юбилейные, коллекционировали их. Сладости Зубная Фея не приносила, т к от них зубки портятся!
ЧИВ
18.03.2016
вспомнилась наша история про Зубную фею :)))

Когда у моих сыновей стали выпадать молочные зубки, я рассказала им сказку про Зубную Фею, которая, если выпавший зубик положить под подушку, ночью обязательно его заберет, взамен оставив конфетку.
Несколько раз фокус обмена "зуб-конфетка" проходил не разоблаченным. Но вот однажды...
Зуб, как и положено, лежал под подушкой. По моим расчетам дети уже час, как должны были спать, и я, в роли Зубной Феи, с конфеткой в кулаке, осторожно прокравшись в детскую, сунула руку под подушку, чтобы совершить "волшебство"...
Как вдруг, сынуля поймал меня за руку!!!
<<Ага!!! Я так и знал, что это ты конфетку кладешь, а не Фея!>> - довольный разоблачением сообщил он.
На что я искренне обрадовалась: <<Замечательно, дорогуша! Сказка кончилась! У меня на все ваши зубы конфет не хватит. Эта была последняя!>>
С тех пор Зубная Фея к нам не заходила и обмен "зуб-конфетка" прекратился.

С тех пор мои дети, наученные горьким опытом, мне, хитро прищурившись, говорят : <<Мамочка, мы в Деда Мороза до старости будем верить!>> :)
vovaka
18.03.2016
Мы сегодня тоже стали беззубиками. В 4 утра дочь разбудила меня,надо было срочно поделиться новостью. Я ей сказала, чтоб она положила под подушку. Перед тем как ее будить положили ей маленькую шоколадку, а зуб в тот момент я не нашла. Она проснулась и кинулась искать зуб. Я поднимаю подушку показываю, что фея принесла. А она плачет,зуб ищет,шоколадка не нужна(((и говорит Я не положила зуб под подушку. Где мой зуб?
Выяснилось,что она уснула,зажав его в руке и во сне выронила. Я нашла его,спрятала. Мы решили,что сегодня перед сном положим конфетку под подушку и попросим фею вернуть зубик.))))
У каждого ребёнка свой вариант)) тут читала, что у кого-то требует непременно бумажную денежку, у кого-то просто монетку, у меня требовал непременно шоколадную монетку)) спросила, может обычную, настоящую? - ответ - нет, шоколадную))
Uboische
18.03.2016
Мы кладем зуб на видное место, а ночью фея его забирает и оставляет 10-рублевую монетку...
На вопрос дочери: "Зачем фее мой молочный зуб?" Я постаралась довольно логично (с моей кочки зрения) объяснить: "Когда у тебя молочный зуб начинает шататься - у какого-то малыша он прорезывается. Когда у тебя он выпадает, то у малыша он вырастает. Это фея твой зубик ему дарит".
GalinaC
18.03.2016
100 рублей за зуб, но только если они сами выпадают.
avt-nat
19.03.2016
+1
за выдранные не приносила. это не считается))
У нас зуб кладется под подушку, а утром на его месте оказывается какой-ть мелкий подарок. Красивая ручка, карандашик, наклейки, календарик, маленький блокнотик, магнитик. Не дороже 50 рублей.
Блин, у нас я вместо феи зубной. Ага, зуб качается...руки намыла, водкой облила, вату взяла и зуб выдернула. Пошли вместе в ведро выкинули. Весь романтик на этом закончился:)
Uboische
19.03.2016
Тоже уже сама ребенку 4-й зуб выдергиваю (правда, ограничивалась только мытьем рук, без водки и ваты)... У меня уже комплекс, т.к. когда я была маленькой, то обычно мой папа этим занимался...
Эдда
18.03.2016
100 руб. Причем мои дети знают, что зубной феей подрабатывает мама :)
elilka
18.03.2016
у нас монетка и шоколадка - чтоб остальные зубы быстрее выпали)))
Мой просил дорогущий набор лего. Зуб выпал перед сном, внезапно и фея нашеячить не успела, положила денег под подушку.
Мы прячем зубик под подушку(зуб заранее упакован стоматологом в пакетик),а у стра вместо зубика 50 руб,или 100(если меньше нет).
Один зуб феи отдали, 10 рублей получили, 2-й мышке, чтоб не расстраивалась, от нее ничего взамен. У друзей фея планшет принесла.
Nikii
18.03.2016
Моя дочь (9 лет) давно не верит в Деда Мороза, зато свято верит в Зубную Фею ))
Выпавший зуб - ей за счастье, Фея за него 100 рублей приносит.
К стоматологам ходит спокойно, знает, что "заработает".
Проблемы были, когда вырванный в стоматологии зуб ей не отдали (объяснили, что "плохой"). Дочь страшно ревела. Я предложила написать письмо Фее, нарисовать вырванный зуб. Фея, к нашему счастью, купилась )) положила ей под подушку денег (взамен письма).

Как-то, помню, дочь спросила: "Зачем фее зубы? И ОТКУДА У НЕЕ ДЕНЬГИ???" Мы долго смеялись.
Во, тоже прошлым летом дочь рыдала, что стоматолог ей не отдал зуб :-D Переживала, что под подушку положить нечего. Сама решила написать письмо фее с объяснением.
Зуб выпал у бабушки у не было 10 центов, теперь в альбоме мой малыш зубик и цент)))
У нас подарочки. На первый выпавший зуб был достаточно дорогой подарок. Потом попроще немного. У меня в детстве как-то без фей было... И мне очень нравится, как дочь радуется и ждёт фею).
olga09
19.03.2016
У нас тоже деньги, 100 р за зуб. Моей удалили в стоматологии 2 зуба, она 1 под подушку положила, а второй себе на память оставила)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.