--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У сына 5й день температура-сопли-горло - поговорите со мной

Здоровье и безопасность
75
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В понедельник полилось из носа, температура до 39.7 доходила за 4часа. к среде стала лучше сбиваться и доходит до 38.5 только к обеду и к ночи. Сопли текут ручьем, прозрачные, горло от них красное, подкашливать начал. Врач была в понедельник и вчера, говорит нормальное течение орви. Но сегодня 5й день, к обеду температура опять 38.5 ...вызвала платного педиатра сегодня. сыну 1, 7 так долго и тяжело впервые болеем.
Поговорите со мной, может ли это быть все же вирус? Или придется кровь сдавать и антибиотики пить? Пока жду врача, вся на нервах, переживаю (((
35mny4
18.03.2016
Вирус конечно, что ж ещё то. сейчас температура может уйти, а присоединится кашель. Не часто видимо болеете, судя по реакции?)

Сдайте кровь, если очень волнуетесь, а по анализу врач уже решит нужно пить антибиотики или нет.

Хотя когда у ребёнка больше 5-6 дней держится высокая температура, то и без анализа дала бы антибиотики.
Да, болеем не часто, но метко, то ротовирус, то вот (
Насчет антибиотиков, никогда их не пили раньше, поэтому жду назначения от врача. У участкового вчера направление на кровь спросила, она сказала не нужно, типа все ок (
В общем, я в растерянности. Спасибо за мнение
Lancome
18.03.2016
я когда хочу сдать анализы, сама бумажку выписываю))) и идем в поликлинику. А один раз пришли, ваще сказала, что забыла направление, мне прям там выписали))
35mny4
18.03.2016
Ну есть ещё платные лаборатории, пришли сдали, а вечером вам результат пришлют.

Не бойтесь антибиотиков, без них иногда очень тяжело обойтись. По мне проще их начать давать, нежели мучить ребёнка долгой болезнью
Если дольше 5 дней держится высокая температура, то сдаем мочу (что бы исключить пиелонефрит), потом к ЛОРу (отиты, гаймориты, ангины), по результатам - антибиотики (по назначению врача).
ИМХО, анализ крови хорошим в этом случае не будет, а источник инфекции определить не поможет, поэтому не сдаем, считаю бесполезно.
Были сегодня у лора, отит и фарингит. Кровьсказала смысла нет сдавать, и так все ясно
лечитесь и побыстрее выздоравливайте)))
если отит, то антибиотики назначили, думаю, без них тут, к сожалению, не обойтись
Спасибо! Да,капли анауран пока, если не поможет, общий антибиотик
el.ru
18.03.2016
х/з что это, но сын болел с высокой температурой, но не долго. может анаферон помог ( мы второй раз его пили за 4,5г, первый раз в эту зиму при гриппе). 7марта заболел, а 9го в садик пошли. изначально сразу высокая температура без каких либо симптомов. насморк позже появился. я заболела через неделю после сына (это стандартная схема у нас), но у меня болело горло и нос (жжение было где соединяются они). даже термоядерный биопорокс долго не помогал. температура тоже была. заложенность носа сильная. с отривина еле соскочила вчера. может и у ребенка с горла началось, да он не сказал. вы маленькие иммунитета нет еще. поэтому и переносится все тяжелее. в садике детей не много болеют, но как то выборочно. на одной группе сразу несколько в раз скосило, в других нормально. работники тоже многие переболели. так что вирус это. другой вопрос какой.
Спасибо
Lancome
18.03.2016
у нас так ангина в итоге вылезла, тоже неделю температурили, типа орви, в очередной раз, когда темпа поднялась до 39, поехали в инфекционку. Лучше б я не ждала и на второй-третий день антибиотики начала давать ребенку. В инфекционке колят цефтриаксон и цефотаксим, они очень болючие. Полежали мы там три дня и сбежали домой долечиваться.
У нас сопли рекой текут, поэтому на вирус думаю. У вас с ангинойтоже были сопли? Насчет анализов, вы выше ответили - вот он опыт) спасибо)
Lancome
18.03.2016
да, у нас тоже были и сопли и кашель, короче, обычный вроде казалось вирус(( педиатр смотрела горло в начале болезни, сказала немного красное, хорошо, без налета, вызывала в этот же день скорую, т.к. темпа выше 39 поднялась, пока ехали, она сбилась немного, предложили в инфекционку, отказались, потом темпа сбивалась, была на уровне 37-38, но, в конце концов, она опять поднялась до 39, я ребенка в руки и в инфекционку, врач послушала, сказала, что вроде и обструктивный бронхит и ангина...пипец короче((
а на счет анализов)) дык я на выдумку хитра))))
. я вообще сначала думала, что мы гриппом заболели, т.к. я тоже заразилась от ребенка.
Я начинала антибиотики, когда температура держалась высокой после 5ти дней, а уж если в динамике не снижается, а опять увеличилась, то скорее всего присоединилась бактериальная инфекция. Но это лично я, вы сами смотрите и врачей слушайте.Выздоравливайте!
Lancome
18.03.2016
вот, видимо, у нас так и произошло, после недельной температуры, она опять подскочила вверх и в итоге оказалась ангина.
Ничего, все пройдет, лечитесь!
Lancome
18.03.2016
спасибо, вылечились. но у нас не одно, так другое(( горло слабое. После очередного незначительного чиха или кашля у меня уже нервный тик.
У меня при одном чихе и шмырге нервный тик)))у дочки нос слабый.У всех есть свое слабое место.Я сама всю жизнь ангинами мучилась-хронич.тонзиллит
aniutann
18.03.2016
По словам вашего врача, обычное ОРВИ. Нам врач назначает антибиотики когда: после прослушивания возникают вопросы, при отите или ангине. Всё остальное лечится обильным питьём. Когда у нас была в первый раз температура я растерялась и совсем забыла о питьевом режиме, пришла врач и спрашивает сколько выпили воды за день, а я говорю может стакана 3, ох она меня и ругала! Как только начала "заливать" в ребенка воду, сразу температура пошла на убыль. Заливать до тех пор, пока моча не станет прозрачной, как вода.
Хотя, сейчас педиатры предпочитают сразу дать антибиотик, чтобы снять с себя всякую ответственность.
И ещё, если температура, скачкообразна, я бы показалась Лору, дабы исключить отиты.
Вот он опыт, сын ошибок-был педиатр платный, сказал что с его стороны все ок, нам нужно к лору. Мы поехали к лору, итог-двусторонний отит и какой-то фарингит.
Если местное лечение к завтрашему вечеру не поможет, будем давать антибиотик. Если бы я могла знать, что обычный насморк может так быстро перейти на уши, на 3й день к лору бы побежали.
Мой третий день с температурой лежит. В среду врач была, сказала, что если три дня не соцдет температура-давать антибиотик. Буду завтра думать.. У нас обычно день-два и нет температуры, а сейчас вот так же((
Вот и я привыкла, что к 4му дню все проходит (
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.