--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите выбрать мультиварку-скороварку маленькую и чтоб не вонючая была.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
619
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BlonMi
18.03.2016
Здравствуйте
Я уже перерыла столько этих мультиварок и в тема на ММ пыталась найти ответ, но не нашла.
Готова уже и дорогую купить лишь бы размер был не большой и не пахло это силиконовое кольцо в крышке.
Сейчас у меня лэнд лайф, это жуть как воняет, я её с чем только не замачивала, как только не терла! Пахнет! И от еды потом запах есть, поэтому редко редко в ней готовлю, хотелось бы чаще.
Посоветуйте пожалуйста у кого мультиварка-скороварка не пахет и размер не очень большой.
Спасибо )
А чем пахнет-то?
BlonMi
18.03.2016
Не знаю, что это за запах, но пахнет от этого силиконового кольца!
У бабули моей редмонд, совсем не пахнет, но такой модели уже нет (((
У меня тоже редмонд,но не скороварка,а обычная, очень нравится,что крышка эта с силиконовой вставкой снимается, ну и не пахнет.
BlonMi
18.03.2016
Большая?
На 5л
BlonMi
18.03.2016
Напишите пожалуйста в приват модель или ссылку на мультиварку)
BlonMi
18.03.2016
Пропустила, что у Вас не скороварка))
У меня Редмонд и не пахнет. При этом крышка не снимается, мыть неудобно - поэтому делаю я это крайне редко. Просто протираю. Силикон весь пожелтел. Но мультиварка не пахнет, а еда... пахнет тем, что приготовила )
ps. Я только не знаю у меня просто мультиварка или мультиварка-скороварка. И как это отличить )
BlonMi
19.03.2016
Скороварка давление набирает и спускает) просто так крышку не открыть после приготовления, надо ждать 15 минут
Значит, у меня просто мультиварка )
Вот представь, ты сварил суп, потом кашу, потом плов, потом пирог. Потом опять кашу - а она пахнет всем тем, что в ней готовили до этого, но не по отдельности, а сразу всем. У меня АРК, спецом брала 2 резинки силиконовые для мясного и молочного, но вся еда пахнет одинаково. У соседки Редмонд и несъемная силиконовая резинка. Говорит, еда не воняет.
По теме ничего. Просто сообщу, два Панаса, вообще не пахли, сразу в путь-готовить. Они медленноварки(.
BlonMi
18.03.2016
У обычных мультиварок не встречала такой проблемы
Марки не знаю,но те что меньше размером и в объеме чаши меньше,и то не сильно,все они слоны,на мой взгляд. У меня медленная старинная панасоня,не пахнет,кольцо белое, диаметр что-то типа 26-28 см наверное. Хочу скороварку,но что-то после подобных тем о вони задумаюсь. Может колечко поменять ? Или они не меняются ?
BlonMi
18.03.2016
Меняются, но за то время, что я в ней готовлю, уже вся она пропахла, её в кладовку теперь только засунуть или на дачу.
Да,обидно...арк, вроде так ее зовут, тоже подванивает,кстати.
Ленд лайф больше 5 лет, не пахнет ничем. Многим знакомым брала, на запах никто не жаловался, очень удивилась. Понюхала запасную резинку, есть небольшой запах, но чтоб воняло, такого нет.
BlonMi
18.03.2016
Может мы на партию не удачную нарвались (((
Мы их сразу 4 брали, и у всех пахнут.
у меня лендлайф, силиконовое кольцо воняет едой. прям воняет, все въедается, жиром от супа пахнет, но еда от нее не пропахивает. у меня 2 - одна для жирной пищи и супов, другая для каш и овощей.
BlonMi
18.03.2016
У меня столько места нет для хранения ))
И хочется чтоб совсем не пахло, прям чтоб не думалось, а то я как сготовлю в ней,меня два ещё этот запах приследует
ну она места много не занимает - не кастрюля же, тем более мягкая - согнул в бараний рог и пихнул в уголок. но запах напрягает, да.
BlonMi
18.03.2016
Я не поняла Вас))) Я подумала у Вас две мультиварки)
Jannie
18.03.2016
Ага,у меня тоже 2 кольца и она пахнет))не выветривается,периодически новые резинки покупаю,но проблемы это не устраняет,конечно
я вот думаю - это просто силикон такой. ведь формочки силиконовые, например, совсем же не пахнут потом. т.е. дело изначально в качестве материала.
*Yulia*
18.03.2016
Да, и у меня 2 резинки. Но от каши, приготовленной в мульте, все равно пахнет борщом ((( поэтому один раз сварила кашу, и больше не пытаюсь.
У меня кроме двух силиконовых колец и чаши тоже две. LL 4 года - полет нормальный.
у меня чаши тоже 2)
*Yulia*
19.03.2016
Мне кажется, не от чаши пахнет, а от крышки. И вот крышку до отсуствия запаха у меян отмыть не получается.
J@zz
18.03.2016
Я тоже имею две резинки: одну для острых блюд, другую для сладких, это помогло решить проблему.
FancyM
18.03.2016
Зашла только для того, чтобы узнать, что значит "не вонючая" :)
Панасоник был, сейчас Камбрук, у мамы Мулинекс. Две последние мультиварки-скороварки. Ничем, кроме вкусной приготовленной еды не пахла не одна. Но все они большие, по маленьким не подскажу, к сожалению.
BlonMi
18.03.2016
Скиньте модели в приват, пожалуйста, и на большую согласна лишь бы не пахла
The023
19.03.2016
у меня скороварка юнит, ничем не пахнет, если вовремя отмыть (от запаха еды то есть), довольна ей очень. по размеру не знаю, что есть большая, что маленькая, эта на 5 литров
XavaSu
19.03.2016
замените кольцо :-)
А где его купить, если не из закупки?
XavaSu
19.03.2016
не искала( если и буду брать, то в закупке.
repka
19.03.2016
После изучения вопроса решила купить Redmond RMC-P350, скороварка, понравился дизайн ну и отзывы хорошие, тут девочки советовали др модели из редмонда, но мужу понравилась эта, вообщем типа в подарок будет). Через недельку могу поделиться впечатлениями.
Вонючая мультиварка немного повеяла старым анекдотом про автомобиль, в котором советуется заменить прокладку..
Blumarine
19.03.2016
У нас мультя-скороварка аrc. И для нее 2 кольца: для супа/второго и каши/ выпечка. Та, что для супа пахнет, но мне все равно лень иногда ее менять и готовлю каши с ней. От каши не пахнет!

Колечек Вам надо прикупить к своей мульте, а не мультю менять, потому что не поверю, что у кого-то после супа нету запаха.
Редмонд, съемное кольцо, если его регулярно мыть, то еда не пахнет. Если не мыть, то может оставаться запах предыдущей еды.
Я довольна моделью М110, правда, она не вот уж маленькая (не знаю, насколько маленькая вам нужна). Зато у нее снимается крышка полностью, можно отмыть ваще всё.
у меня от кольца резинового пахнет , почти перестала готовить в ней
надо заказать сразу 2 , одно для еды ,другое для джема и компотов
по марке не подскажу , сама внимательно тему читаю , думала , что уж ваши ЛЛ не пахнут
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.