--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вот угораздило же родиться в стране, где 9 месяцев дубак!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
19
166
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Машина мне утром показала, что за бортом минус 20. Градусник на окне- минус 17. Когда ж тепло то? С октября я за погодой не слежу. Там уже по фиг что будет. Дождь, снег, мороз, без разницы. Но конец апреля-май, это святое. Посмотрела прогноз, не обрадовал. Девки, кто ж так нагрешил то? Когда ж потепьеет то? Потеплеет так, что б снег этот, долбаный, растает, травка вырастет)))).
Держаться и одеваться тепло осталось недолго)
Кто ж так нагрешил то?
Декабрь 15))
Ничего не говорите((( Минус 10 по "Волге" :'( Сколько можно??
upoke3
21.03.2016
для тех, кто только что родился: да, март - мягко говоря, не самый теплый месяц в году. Да, здесь такая вот весна. И смотреть прогнозы больше, чем на три дня, не стоит.
Они на день то не могут угадать))
Да плевать на прогноз. Надоела зима. И зима то не зима была . И весна через жопу.
Ой,ниче не говорите, сама жду с огромным нетерпением потепления. Я еще ни разу в жизни, так не ждала)), каждый выпад снега и мороз отодвигает нашу цель на шаг назад.
Ну,думаю, в вечном холодне не останемся;-)
35mny4
21.03.2016
Ой, а я кайфую от такой погоды, мне лета не надо, ненавижу жару)
Nadoeda
21.03.2016
А я долгосрочным прогнозам не верю. Они на неделю предсказать не могут, чо уж говорить про месяц-два. Помнится мне, что про лето 2015 предсказывали аномальную жару
Вот она и была анамально холодная жара!
За окном хотя бы солнце появилось, и на том спасибо! Вот октябрь - ноябрь - декабрь были вообще жуть: темнота, туманище, грязища...
Да-да-да, выбежав утром в штанах на голую опу, была неприятно удивлена, когда опель мне сказал, что за бортом -9, зато солнцезащитные очки на морды сегодня в тему)))
Хорошо, что про очки напомнили. Пойду достану, а то уже на китайца скоро похожа стану.
Ну я уже говорила, что я спать ложусь в очках. Не снимаю их с головы ваще. У меня слезы гралом на улице и от снега и от солнца. В туман тока не режет глаза.
katrin_astra писал(а)
выбежав утром в штанах на голую опу

Катенька, берегите себя! :-)
Ледоход у нас стандартно в период 11-17 апреля. Раньше этого времени существенно не теплеет, недаром есть поговорка "марток - надевай трое порток".
Нормальная погода для средней полосы, солнце уже греет, небо весеннее.
Esenka
21.03.2016
А ещё моя бабушка говорит-месяц май, коню сена дай, а сам на печь полезай. Что тоже не радует.
Ну это ж крестьянские поговорки, понятно, что земля еще холодная, по ночам заморозки, и печь случается топить. :)
Corvu$
21.03.2016
Пусть-пусть пока морозец постоит. У меня еще пальто весеннего нет ))
GalinaC
21.03.2016
так никто же не мешает переехать в теплые районы этой же страны)) сама думаю на старости лет в Крым переезжать на зиму, тоже зиму терпеть не могу.
а вообще год на год не приходится, я помню и в апреле снег еще лежал, а были годы когда жара уже была. терпение- добродетель(с)))
Сюда же. С мужем решили лет через 10-15 в Крым податься. Я здесь не могу, аллергия на холод замучила, а у мужа суставы болят и опухают осенью и весной... Хочу в тепло, хочу лето...эх.. Терпение, чуточку терпения... Скоро всё будет. Я знаю, я верю.
Esenka
21.03.2016
В Крыму зимой как раз гадкая погода. Очень сильные ветры, дожди, снежок выпадает/ тает. Типа нашей поздней осени. Что ж хорошего ?
Ну ведь не полгода же зима в крыму? Месяц и потерпеть можно)
Esenka
21.03.2016
С ноября по март так. В этом ноябре было тепло, потом вот та погода, что я написала. Сейчас там как у нас ранец весной- почти голые деревья и гряяяязь)) ( вне асфальта, конечно) туманы по утрам
дуду
21.03.2016
Муж звонил только что с Севастополя-все деревья цаетут, 10-12 градусов, красота!
Esenka
21.03.2016
Дык и я не "из НН" сужу)
Анжела, а когда там цветут деревья? Хочу в Крым попасть весной, когда цветёт все и достаточно тепло
Esenka
21.03.2016
Сейчас цветёт уже миндаль, мне кажется конец апреля хорошо. Сейчас все же ещё большинство лиственных деревьев ещё голые. По крайней мере у родителей в саду. Но, там же в основном преобладают хвойные ( например кипарисы) они круглогодично зеленые. Это я про ЮБК сейчас. В Мае в конце некоторые уже купаются ( например мы на выпускной в школе))) Так сейчас вечерами и ночами ещё холодновато. Но это моё мнение. И ветер ещё сейчас.
Да, я про юбк как раз спрашивала. Спасибо
Esenka
21.03.2016
Но вы же понимаете, что не будет так, что б все и сразу цвело) одно отцветает, другое расцветает
Tanusik
21.03.2016
Странно... А у нас в Геленджике миндаль начал цвести уже в конце февраля. Сейчас с листьями уже.
А я согласна во всем старом ходить. Лишь бы тепло. Вот правда хорошо, что не повелась на тепло две недели назад и не купила ботики. Теперь жбем скидок на весну.
santia
21.03.2016
Самое время сказку вспомнить в такое время. Сказка итальянская, называется Пастух и месяц март.
Пожалуй, детям ее сегодня почитаю)
Погода отличная.
Если бы вы родились в Ливии, Тунисе, Сирии, Афганистане, и т.д. вам бы хотелось куда подальше, путь хоть в Сибирь)))00

На погоду вообще грех жаловаться.
Ну не в Сибирь, но в умеренный климат
Че то сегодня с утра мужики какие то замороженные. Все им холоду давай.
Esenka
21.03.2016
Если б она родилась в названных странах, погода это последнее что б сейчас беспокоило
Точно))). С этой стороны не посмотрела на проблему))).
Esenka
21.03.2016
Вот-вот!))
Смотрите какое солнышко! Зима уже сдаётся!) скоро ручьи... Гумно))) некогда грустить!)
Да,тоже жду тепла. Но на весну в марте и не надеялась. Стойко жду мая. В долгосрочные прогнозы не верю.
Вспоминаю год рождения сына-в роддом уехала в зимнем пальто,из роддома муж уже в фцтболке встречал,конец апреля это было.
Это случайно не 2008 год был? А то у меня так же с роддомом в конце марта получилось)))
Нона
21.03.2016
Точно 2008. Меня из роддома 17 марта забирали- снега почти не было и теплынь))
2006) это было конец апреля)
Нона
21.03.2016
Зато 19 го января было -37)) Тоже из роддома впечатления))
Aksyusha
21.03.2016
Восьмой год точно))
дочка грудная была, поэтому и запомнила)
А я в конце мая поехала в роддом в футболке, а уезжала в куртке с подстежкой)))
В нашей стране и такое случается.
Вот и я в конце мая 2009 в осеннем пальто и сапогах выписывалась:)
SilvaK
21.03.2016
Помню , поехала в мае в командировку, в Москву, теплынь была. всё цвело и пахло, ходили в футболках и платьях. В Москву приехала, а через два дня снег выпал, вот была *опа, у меня ничего теплого
Пичалька(( Я так однажды у подруги ночевать осталась))) а утром снег. "Забавно" таких ночевальщиков на улицах потом наблюдать))) В белых штанах и топах, когда другие в куртках и чем-то не марком)))
Ежегодная сезонная тема)))
Тоже холод не люблю, но в этом году не напрягает) Днём то теплее будет, это просто ночные морозы)
carrera
21.03.2016
У меня в Кузнечихе в 7.40 машина показала -7. Градусника за окном нет)
У меня тоже кузнечиха, но несколько севернее- новопокровское. Поэтому минус 20.
carrera
21.03.2016
Расстояние не очень большое, и такой перепад.
у них там овраг, низина до волги тянется.... речушка с одной тсороны, другая низина - где щелчок с озерами....
carrera
22.03.2016
У меня как раз щелчок с низинами) Я когда в гору на Рокоссовского поднимаюсь на машине- у меня сразу на минус 2 градуса падает температура.
BandI
21.03.2016
Не имею привычки смотреть погоду.хорошо что в тему зашла,а то собиралась в платьице и кожаные к врачам детей везти
А я пока радуюсь, что морозец и солнышко. Нет этой противной сырости под ногами. Хотя тепла уже хочется, конечно..
А мне нравится. Днем солнышко припекает, снег тает, за ночь его приморозит. Уж лучше так, чем непролазная слякоть.
Градусник показывает -10, одела ребенка потеплее, вышла на улицу и думаю - а нафига)))) Солнце то всё равно уже весеннее
*Tasha*
21.03.2016
У меня другая печаль - дочь моя неразумная почувствовала весну, и надевает весеннюю куртку, что бы я ни говорила - холод, ветер и всё такое. Весна у неё, и лет ей 10. (
У меня старший сын все без шапки норовит из дома выйти. Приходится контролировать 17-ти летнего малыша.
С этим шутки плохи, я в 16 находилась без шапки потом в больнице месяц лежала, все лицо перекосило (лицевой нерв я тогда простудила).
Я понимаю, что не шутки в минус без шапки ходить, поэтому и слежу за ним постоянно, чтобы не забыл. А то он посмотрит в окно, там солнышко, тепло дома, а на улице дубак.
Через стекло да, квартиру хорошо прогревает, начинаешь думать, что там жара
У меня старшая уже доодевалась по-весеннему... Заболела, каникулы... Сейчас средняя видимо тоже хочет сопли, тоже "весна и не холодно" ей(
Помница я своей старшекласснице как то доказывала что при минус 40ка можно шапку одеть. Не поверила. Веинулась через 10 мин обмороженная. Грит школа закрыта.
Влюбилась может?))
*Tasha*
21.03.2016
О, нет! Маленькая она ещё.
Я наоборот пока рада, весенний комбенизон ребенку ещё не пришёл, а в зимнем ему было бы жарко. Вот в пятницу приедет наш комбенизон и можно смело включать отопление на улице:) P.S. Свою зимнюю одежду уже настирала и хожу в весеннем пальто, не хочу уже пачкать вещи стиранные.
А я вот как раз не успела постирать пуховик и опять его ношу. А меоочь даже в тепло не одевала ничего легкогт. В керри не жарко было совсем.
Мы бегаем знатно, приходил в тепло в Керри домой горячий весь, но не мокрый
aolegovna
21.03.2016
Мне пофик. Солнце есть - и то уже благо!
+100
veroniya
21.03.2016
дааа, солнышко прям радует! сразу все проблемы кажутся не такими мрачными)))
У нас как раз летом мучения от жары. Зима - это российская осень, но с тропическими ливнями. Коллега рассказал на днях о своих планах на пенсии - купить домик где-нибудь в районе Карловых Вар и жить по полгода в приятном климате. Говорит, там целая колония русскоязычных пенсионеров из разных стран.
А я б вот щас съездила бы до нашей жары, в чужую. В марте уже сил нет ждать свою)))
У нас сейчас гости из Риги - мерзнут :-) Ночью +12, днем +18 и ветер.
Сейчас коллега сказала. что её друзья вымерзают в Израиле. Переехали туда полгода назад. В доме 2 градуса. Отопления нет. Пятилетние дети в памперсах ходят.
Это правда? Я что-то была удивлена...(
Правда, что холодно или что дети не умеют ходить на горшок? Холодно там, где трудно отопить помещение, плохая изоляция стен и окон. Строительство заточено под охлаждение, а не обогрев. В зимние месяцы приходила с работы - дома +10. Включала сразу печки и кондиционер на обогрев, через полчаса прогревалось до +20.
Правда, что отопления нет и в доме возможно такая температура , как +2 градуса в доме?
Про памперсы я поняла, что постоянно писаются от холода...
В горных районах, в Иерусалиме, наверное, может быть в самое холодное время +2. Но семья эта неужели не обогревает квартиру?
Отопление централизованное есть только в нескольких районах Иерусалима и на Голанах.
Вот и у меня не складываются пазлы. Люди вроде адекватные, медики...
Наверное речь шла о том, что нет центрального отопления. Но зачем детей морозить?...
*Yulia*
21.03.2016
Была бы еще своя-то. Не как в прошлом году...
*С января весны жду - подпрыгиваю)*
Olenok
21.03.2016
Ой, ничего не говорите. А доп. расходы какие! Шубы, пуховики, шапки, сапоги зимние, сапоги осенние, уууу...
А так хочется климат как на Кипре)) Ненавижу холод.
Купальники и сланцы всяко дешевле шуб и сапог.)
Olenok
21.03.2016
Конечно!) А тут еще вычитала, что пасмурную весну прогнозируют. Вообще солнце в этом году нас не радует((
Libra*
21.03.2016
Olenok писал(а)
А так хочется климат как на Кипре))

Лучше как на Мадейре)
Olenok
21.03.2016
На Мадейре сейчас 8 градусов и дождь, а вот на Кипре 18 и солнышко))
Libra*
21.03.2016
Обычно в феврале-марте 16-20, самая комфортная для меня погода.
Olenok
21.03.2016
Ну так она как раз на Кипре, такая погода.
Зато вся зима теплая была, я даже и не заметила, как она прошла. Обычно когда сильные морозы, я страдаю. А тут почти все время +5 было. Пару дней можно и потерпеть, так то.
чет как то не пара дней до мая то.
Ну в апреле то уж не будет минус десять.)))
Редкий март бывает теплее... У меня ДР в конце марта, что себя помню- сугробы и холод или сугробы, холод и грязь.
аналогично))))
всегда говорю"весна только после моего ДР")))
*Tasha*
21.03.2016
Вспомнила, как я фотографировала снежный апрель-2012. Сугробы по пояс были. :)
Удивляюсь, что все от марта ждут настоящей весны. Она и в апреле не всегда бывает. Мне главное - что зимой не минус 30, остальное мало беспокоит.
veroniya
21.03.2016
так март - это полноценный зимний месяц)) по-моему всегда так было)))

но, согласна, надоело!!!
*Tasha*
21.03.2016
Действительно, доколе! :) Уже и Масленицу сожгли, пепел развеяли, а всё никак. Солнце вот только радует.
veroniya
21.03.2016
у меня с Пасхой как-то начало весны ассоциируется)) а она 1-го мая, так что я пока жду)
Lancome
21.03.2016
март вроде никогда особо теплым не был.
помню, лет 20 назад (о,боже, неужели уже столько времени прошло), когда еще училась в институте, где-то 4го апреля выпал снежище, прям сугробы были) но правда, растаял быстро, фотка где-то должна быть, я еще там в дубленке. Так что рано еще расстраиваться)
veroniya
21.03.2016
тетя с Украины звонила, у них теплооо, уже картошку посадили, помидоры, огурцы))
Lancome
21.03.2016
ого!!))
тепла, конечно, же хочется)
Libra*
21.03.2016
У них и снега-то не было всю зиму.
А в Киеве + 2, но снега еще в феврале не было
veroniya
22.03.2016
да вот и у нас бы растаяло все, а то эти черные сугробы тоску наводят. А холод - фиг с ним, когда есть солнышко это уже 80% счастья))
Тыщща плюсов. Задолбала дубачина. Одно радует- СОЛНЫШКО.
$ova
21.03.2016
Неоднократно в соцсетях мелькает картинка, что не теплеет за окном, т.к. какая-то сволочь решила похудеть к лету :)
Nadiy@
21.03.2016
А я несколько лет назад приучила себя не ждать весны до 1 апреля, а то и до 10го, иначе с каждым похолоданием настроение в ноль и депрессия была))
Laurel
21.03.2016
У моей бабушки ДР 21 марта. Всю жизнь в этот день -15-20 С. Раньше цветы в три слоя газет заворачивали, лишь бы до дома донести. Февраль иной раз теплее, чем конец марта... Но зато эти морозы - точно последние. Через неделю отпустит, снег ещё может пойти, но температура повысится и солнце будет чаще!
В таких случаях надо помнить, что мы живем "по новому стилю", а по "старому" (минус 13 дней) сейчас только начало марта. На значительной части России марта весьма условно можно назвать весенним месяцем, разве только по календарю.
Теплеть начинает, как правило, в последние дни марта. Да и в апреле бывает холодно (помним про минус 13 дней и условность марта в качестве весеннего месяца). Так что, все по плану.)))
А почему в сентябре тогда это не срабатывает? :'( и холодрыгу чаще всего получаем точно по расписанию в День знаний *wall*
Легко объяснимо.
Не зря есть поговорка касаемо того, что 2 августа на Ильин день медведь (олень или кто там еще) в воду того, сами знаете. После этого купаться уже не сезон. Иными словами, уже холодало всегда после 2 августа. Отнимаем от 1 сентября 13 дней и что получаем? Воот. Поэтому часто уже самая настоящая осень.
А чё там с медведем? Я знаю только"Пётр и Павел час убавил" и "Илья-пророк бросил в воду снега комок и два часа уволок" :-)
Ээээ)
Ну типа 2 августа на Ильин день олень/медведь в воду напукал/насикал и все, купаться больше нельзя. Древняя поговорка)
Ve Sta
21.03.2016
олень копыта намочил)
Как вариант)))
Первый раз слышу :-)
Так вот ты какой, герб города Горького :-)
GalinaC
21.03.2016
олень в воду написал, пардон муа))
tatany
22.03.2016
Илья-пророк пустил в воду ледешок
а вспомните как было в 2015-м.
в начале сентября холод и дожди.. а 28-го сентября в крайний осенний выходной (как сейчас помню!) и вообще, последние 2 недели сентября - жара стояла! +25С было. вспомнили??

считаю, раз где-то убыло, где-то и прибудет! равновесие всё равно соблюдается в природе..
А я сегодня так рада солнцу, что и мороз не заметила, когда Леру отводила в школу). И птички поют). Но да, весны хочется до трясучки. На жару пока не претендую, но чтобы хоть легкое пальто, кроссы и колготки в мелкую сетку :-[
Чушь какая то в заголовке.
sanna
21.03.2016
ненавижу наш климат! Просто тихо ненавижу, каждый год с октября по середину апреля - для меня каторга :(((
Gemerald
21.03.2016
так если всю жизнь ненавидите, пора было бы изменить что-то в своей жизни, нет? )) место дислокации к примеру! )
Ивна
21.03.2016
Gemerald писал(а)
пора было бы изменить что-то в своей жизни, нет?

Скорее - в голове! :-)
sanna
21.03.2016
ну вот мерзлячка я, мне физически плохо от холода, от серости, от снегов, дождей, метелей и прочих радостей нашего климата. Я не люблю зимние прогулки и зимние виды спорта, вот ничего с этим поделать не могу, хоть и пыталась :(
Я к вам. Не люблю осень, зиму, снег, мороз и пр. Гулять с ребенком зимой для меня пытка и каторга:( Мерзну через 10 минут после выхода из подъезда. Жууууткая мерзлячка, даже летом нос и ноги холодные. Лето жду, как манну небесную...
sanna
21.03.2016
я бы с большим удовольствием, если честно. Но слишком много удерживающих факторов, поэтому сменить место жительства никак не могу, увы :(
Morskaya
21.03.2016
Да, гораздо лучше +35 круглый год )
sanna
21.03.2016
зачем из крайности в крайность?)) Мне бы вот мягкий климат больше подошел бы... Но и жара лучше, чем холод.
Morskaya
21.03.2016
Да всем бы более мягкий подошел ) Только где ж его взять-то? )
Уж или -30 или +30, и по мне так уж лучше минус
sanna
21.03.2016
не, в минус 30 я вымру, как мамонт. Лучше плюс 30)) Особенно на каком-нибудь побережье.. ммм...))
Morskaya
21.03.2016
Да на побережье и я бы не отказалась, но речь вроде про нашу полосу, а у нас +30 это для меня слишком
sanna
21.03.2016
почему про нашу? Мне вон предлагают сменить место жительства, уж коли менять, то на Средиземноморье, что ли))
А вообще плюс 30 в нашем климате неплохо переносится, особенно за городом. Вот плюс 40, это жесть, согласна. Но на моей памяти такой ад был только в 2010 году. И это большая редкость для нас. А вот минус 20 - регулярно бывает. А сейчас вообще дико холодно почему-то. Зимой минус 5 и сейчас минус 5 - это как две разные погоды. Зимой в 5 с дитем по два часа гуляю нормально, а сегодня задубела через 5 минут. Хотя была в зимнем во всем :((
Isabella
21.03.2016
февраль с мартом поменялись местами, это "расплата" за тёплый солнечный февраль:))
такая погода как сейчас ещё куда ни шло.. помню, 3 года назад вернулись из Таиланда в этих числах марта как раз и был ещё месяц полноценной зимы со снегопадами, с -20 морозами, машину оставляли дома и на работу на ОТ... так что сейчас хоть дороги чистые относительно...
и смысл доверять прогнозам? неделю назад по ним сейчас должен быть снег с дождем уже неделю как и ещё столько же... а как на самом деле? :)))
последние года март - полноценный зимний месяц) и мороз, и снег случаются.. солнце только светит по-весеннему и всё. март - сезон чёрного снега.
зато в апреле (в конце) до +20-25С бывает!
фигня-война.. погода.. подумаешь!))) бывают и более холодные и ветряные регионы.. та же Скандинавия. и ничего..
Ивна
21.03.2016
А я люблю холод и зиму! А сегодня - вообще хорошо, солнышко с утра порадовало, слякоти нет! По-моему, грех жаловаться, мы же не южные "мимозы". :-)
Morskaya
21.03.2016
Вы в нижней части города? Моя машина -9 сегодня утром в шесть часов показывала, за окном термометра нет )
В кузнечихе я. У ас тут, в низине значител но холоднее.
А мне нравится) люблю когда снежок, прохладно, а дома тепло)
Да не, все логично. Одно заменяет другое. Февраль теплый-март взял свое. А в моем детстве никогда март теплым и не был-то тает все, то опять замерзает. Мне кажется это нормальный март. Может хоть лето летом будет наконец-то. А то замечено, если ранняя весна пришла-лето поганое и рано заканчивается
мне кажется лето будет очень жарким, на уровне 2009-2010-2011, или 2004 - там тоже жарко было
Ваши слова да богу в уши.
осталось подождатсь 2,5 месяца и проверим))))
Да ладно! В 2010 горело всё, что можно - прямо такое хочется?
хочется жару, но чтоб не горело!
Держим кулачки))Хотя жару сильную я не люблю,но как то лето мне тоже не надо(
А все равно птички уже по-весеннему чирикают :)
Bell
21.03.2016
А то, что 25 декабря было +6 уже никто не помнит :)
Помню. К нам дед мороз как раз приходил. Меня это тоже не устраивало)).
а в феврале +8 почти 2 недели держалось ,тоже все забыли)))))
22 декабря было +8). У дочки в школе была экскурсия Волшебный лес. В программе: игра в снежки, квест по заснеженному лесу и катание на санях с дедом морозом). В итоге катали на телеге по глиняной жиже))).
А сегодня вечером бегала в парке, телефон разрядился, хотя было 30%. Достаю - он холодный. Сделал вид, что разрядился на морозе))). Хотя в -16 во время пробежек не садился). Видимо, его тоже погода в марте не устраивает.
Bell
21.03.2016
Мож вайфай усиленно ловил? если не отключаю, быстро разряжается на холоде
Может). Но я бегаю три раза в неделю минимум круглогодично). И разрядился впервые. И ледяной был, когда из кармана достала).
Bell
21.03.2016
Тогда точно замерз, бедный
Круглогодично три раза в неделю?! мне стыдно стало за свою лень)))
2-4 раза. Так точнее). Мне уже не лень). Это уже удовольствие).
Ire-NN
21.03.2016
А помните, как тепло в сентябре 2015 было? За +20 держалась температура воздуха. Все компенсируется, среднегодовая температура почти не меняется.
Е в а
21.03.2016
Севернее еще хуже) некоторые из заполярья к нам летом как в теплый климат приезжают)
bogin
21.03.2016
Ну это бабушка на двое сказала, иной раз в заполярье теплее чем у нас )))
А ещё я знаю к чему был снег сегодня, ремонтников видел на Молитовском мосту.
Е в а
22.03.2016
Ну да, раз снег, дождь, то можно и дорожным ремонтом заняться)
не унываем, рано или поздно тепло придет
ждем, надеемся и верим)
lemakovka
21.03.2016
я тоже жду тепла, надоели холод, серость, унылость и пыль
hella
22.03.2016
не знай, нормально все вроде.
Я 16 лет на Кольском полуострове прожила. ПОмню как-то затеяли шашлык на 1 мая в лесу, пришли, раскопали в сугробе ямку глубиной метр, поставили туда мангал, шашлык-машлык, катание с горок, все дела. Но правда и года без сугробов на майские тоже были.
а март в НН всегда, по-моему, зимним считался. ПОмнится 3 года назад привезли меня в РД, на след. утро выглядываю в окно, а там снега 20 см выпало(19 марта), из РД выписали меня, а на улице -10.
не знаю, зачем рассчитывать на весну в марте, если ее по определению здесь раньше апреля не бывает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.