--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сезонно-дачное. Требуется мозговой штурм и идеи...

Прочее (о детях и родителях)
14
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mstislava
21.03.2016
Мой мозг завис и потому, нужен взгляд со стороны.

Суть в том, что в этом году мой сад остаётся без моего внимания, т.к. будем всё лето обустраивать свежекупленный дом для бабушки в деревне и возделывать там целину. Но отсутствие хозяина не освобождает его от уплаты членских взносов, оплаты охраны и целевых проплат в кассу садоводчества.
И если квартиру можно сдать, то что делать с садом?
Платить из семейного бюджета за то, чем не пользовался никто - накладно. Да и зарастет участок и грядки за сезон.
Потытаться сдать - для этого у меня слишком маленький домик, да и рискованно, т.к. дачки деревянные горят слишком хорошо, депозит там брать не за что, т.к. никакого особо ценного имущества там нет.
Поискать семью с 1 ребенком среди знакомых (если больше 1-го ребенка, там будет тесно в домике) под уплату оплат в кассу СТ - так нет таких желающих, все на юга хотят или к речке, а у нас в черте города.
Не платить в этом году, а заплатить в следующем за всё - не правильно, да и не факт, что следующий год будет финансово легче этого, и в должники попадать не хочется.
Продавать не хочу, она ещё пригодится.
Вот и завис вопрос - Что делать будет правильней?
yana.1704
21.03.2016
Выхода никакого, платить членский взнос, без платы за воду и электричество.
sofy
21.03.2016
как вариант...рассчитать взносы и стоимость страховки...и если Вам прибыль не нужна...то сдать за эту сумму...далеко не все на море и прочие юга летом ездят)
mstislava
21.03.2016
Прибыль не нужна, расходов хочется избежать в этом году. Там домик маленький - всего 3,2х4 и это вместе со спальней и кухней-прихожей, а страховка значительно удорожит такую дачу, на столько, что можно будет дачу гораздо большей площади найти и потому она такая будет ни кому не интересна.
sofy
21.03.2016
ну не знаю...тыс за 15 на весь сезон...учитывая еще и урожай...очень даже неплохая цена...особенно если с дорогой проблем нет))
veroniya
21.03.2016
исходя из данных - платить.
Выше уже написали, что за воду и свет - по нулям
mstislava
21.03.2016
Спасибо, но они там все хотят или со всеми удобствами, или водоём для купания по близости, или детей не один киндер, а такой семье домик побольше нужен.
Попробую сейчас там разместить объявление, может кого заинтересует.
" на каждый товар свой купец "
Просто дайте объявление о сдаче дома на лето с условиями.
Найдутся желающие, хорошо. Возможно выберете кто из желающих Вам больше по душе.
Если желающих не будет, то уже придется Вам самим платить
Des-nn
21.03.2016
я арендовала запущенную дачу именно в черте города, лишь бы было куда уехать с ребенком летом от дороги. ночевали дома. 10 минут езды. очень устраивало. по деньгам именно за расходы ежегодные для хозяев. вашу думаю оторвут с руками, наверняка ухоженная. я траву косила на своей вручную. домика по сути не было. крыша и 4 стены 3х4. при этом еще и урожай сняла небольшой.
mstislava
21.03.2016
Спасибо за поддержку. Объявление на дачном дала, может и правда кого заинтересует.
Моя подруга каждый год сдает маленький домик и участок 4 сотки в садовом товариществе за Фантастикой. Так что это вы сами придумали, что нет желающих. Кстати, там домик - только от дождя укрыться, состояние не очень у него хорошее, не проведено электричество (точнее обрезано), вода городская, но по часам. Люди арендуют с малышами, чтобы было где шашлыки пожарить, пикничок разложить и позагорать, не среди мусорной кучи, смородинку-яблочко с ветки сорвать, многие даже специально выбирают это место, чтобы пешком ходить недалеко от дома. Есть желающие не колесить все лето с коляской вдоль пыльных дорог, просто нужно уже сейчас везде подать объявления на всех возможных ресурсах, в.т.ч. в ближайшем жилом микрорайоне и на будке охранника самого товарищества. Очереди из желающих у нее никогда не было, но и дача ни один год не пустовала. Удачи!)
Добавлю немного. Один год ей много звонили снять дачу именно на лето, чтобы дешевле квартиры вышло: то молодые пары, то студенты. Она тогда думала тоже согласиться, но за их счет сделать страховку от пожара. Однако ей некогда было проводить свет, и нашлась семья другая на сезон как обычно. Один год у нее снимали вскладчину две подруги многодетные - там 6 детей сразу выгуливали мамочки, а папы их после работы забирали. Берет она за сезон 10000 руб., с мая по октябрь - а они уж как хотят ездят, в сентябре тоже жаркая погода бывает... По крайней мере подруга оплачивает все счета там, да и дача под присмотром.
ha
22.03.2016
а где у вас находится участок? что, так много в вашем обществе взносы? у нас за сезон без света и воды выходит всего лишь около 1000. Мне кажется, что проще заплатить взносы, не висеть в чёрных списках садоводчества.
mstislava
22.03.2016
У нас членские от количества соток зависят, у меня их 10 + за охрану 2500 + в том году на замену и установку столбов под электропровода собирали, в этом планировали на новое ТП собирать - это у нас целевой сбор, он отдельно собирается, ..... так и обходится сад в 12 000 в год без света, за воду у нас как таковой строки отдельно нет - на это и ЗП "водолеям" и председателю из наших членских потом берется.
Сад в черте города за Щербинками 2.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.