--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кинетический песок, отзовитесь кто попробовал

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
185
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kaneht
22.03.2016
Пришел черед и моему чаду попробовать с чем едят сие чудо. Марок в инете много, глаза разбегаются. Какой лучше? обычного цвета или цветной?Расскажите свое впечатление , ну и фирму как нибудь зашифруйте со звездочкой, чтоб не прямая реклама была. Заранее спасибо
elenka-21
22.03.2016
У нас оригинальный кинетический песок, цвета песка)) замечательная штука, дети с удовольствием играют. Для нормальной игры надо 2 кг песка (1 кг все же мало), куча формочек (они недорогие), лопаточка и собственно песочница. В качестве песочницы подойдет низкий пластиковый короб с крышкой, в Ленте их полно было. У нас песочек уже больше 2х лет - запаха нет, все свойства сохранились. Планирую из соображений гигиены обновить песочек, но и старый вполне себе ничего.
Zamoley
22.03.2016
У нас Лепа, дешевый вариант. Нормально. Но лучше оригинальный Кинетик Сэнд. Хотя их столько разных - и откровенно плохие по знакомым не попадались, вроде. А уж цветной или нет - Вам решать.
у нас тоже есть этот песочек брать лучше 2-3кг у нас столько !т.к. когда мало и играть не интересно
но я бы сказала что с ним надо сразу приобретать либо песочницу либо короб это из нашего личного опыта а то всё кругом будет в песке а ещё если у вас линолиум то после игры в песок линолиум становиться очень скользким и даже не знай как его потом отмывать!
это от космического песка (российского) жирность остается, от шведского - нет.
У нас кинетик сэнд, мне самой даже нравится - нервы успокаивает.
Когда с пола/ковра собираю, то мусор к нему не прилипает, это очень удобно. Правда волосы длинные собираются вместе с песком, вечером сажусь и начинаю его пересыпать - искать:)
У нас 2.5 кг натурального цвета.
У нас есть и лепа и кинетик оригинал. Больше нравится кинетик, играем всей семьей.
alenn-ka
22.03.2016
У нас космический песок зеленый и розовый по килограмму, один у родителей, один дома. Играем на подносе с маленькими формочками машинок, животных и цветов. Собирается просто им же. Играть одно удовольствие, без запаха, руки нормальные не жирные, прям трудно удержаться на месте и не поиграть.
Есть оригинальный и космический с сп-разница есть. Оригинальный лучше, я сама играю-нервы успокаивает)) Сын младший играет, нравится, ему почти 2года. Космический брала с формочками и песочницей, но не такой он.
к нас кинетик. 2,5 кг.
Хранится и играется в обычной обувной коробке, достаточно большого размера.
Я очень довольна этим приобретением.

Жалею, что раньше не купила. Детям было 6 и 10 на момент покупки - играли сначала часто, сейчас реже - но с большим удоволсьтвием.
Строят и горда, а замки, и формочками, и скалкой...и лабиринты.. Один в коробке, другая в крышке ))) или вместе.
Потом все собрали-закрыли, и под диван.
Я и сама-то в эти моменты в руке люблю взять, подержать, почувствовать, как стекает вместе со стрессами и напряжением )
oliva-nn
22.03.2016
храню в пластиковом контейнере, в коробке боюсь высохнет
чуть более полгода в коробке - пока не высох и даже не заметила начала этого процесса. Как дальше себя будет вести - пока не скажу )
не должен высохнуть) по крайней мере у нашему "космическому" (в Ашане на пробу покупали дешёвенький) в инструкции написано наоборот - не допускать попадания влаги, а при попадании влаги просушить (вроде даже в духовке) ))
Шведский Кинетик санд (Ва/ба/фан фирма), самый первый и оригинальный песок. Все остальные марки - это уже аналоги. Некоторые вполне себе ничего, некоторые - ужасны, но оригинальный песок все же и по характеристикам, и по качеству в целом несравнимо лучше. Но и по цене самый дорогой((
Нам очень нравится
I_P
23.03.2016
Купила на сп космический песок в наборе 3 кг с песочницей и с формочками, очень довольна. Ребенок играет почти каждый день. То пироженки лепит, то динозавров туда закапывает, а потом раскопки производит. Но все равно грязи достаточно много от него, но может просто мальчик у меня неаккуратный.
veroniya
23.03.2016
брала на СП, нравилось. Потом со временем он стал вонять, по моим ощущениям - собачьими лапами))

потом он у нас год просто лежал, потом я его за прсото так отдала.

Второй раз - не куплю))
у нас шведский. классный, только немного подсох за 2 года, не критично. сначала купила 2 кг, но как-то мало даже для одного ребенка, докупила, теперь 5 кг
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.