--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Омд

Прочее (о детях и родителях)
56
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
День не задался со вчерашнего дня почему-то. Уложившаяся в ночь ни с того ни с сего в 9 часов младшая и, как обычно, в 10 часов старшая мирно спали. Я доделала дела по дому и тоже легла спать. Ну я так думала, во всяком случае. Лечь то легла, а вот сон никак не приходил. Начало колоть сердце - чего за собой никогда не замечала, сначала мне было холодно, потом мне было жарко, потом мысли какие-то в башку полезли... В итоге заснула часам к 3 ночи. Ну вообщем-то до 7-30 нормально. Было бы нормально, если бы та самая младшая дочь, которая обычно не раньше 12 уходит в ночь, в 5 утра не решила бы, что она выспалась и не встала бы. Часов до 7 я пыталась сопротивляться и делала вид, что сплю, дочь в это время в каких только позах не полежала на мне, повыколупывала мне глазки, подергала за нос, пыталась вытащить сережки, вообщем было весело. В 7-30 подняла старшую, собрались в школу - отчалили. Ну думаю щас вернусь - чайку попью и через часик младшая угомонится и поспим еще. В школе "обрадовали", что сегодня они учатся до часу и соотвественно ее надо в это время забрать. Поспать отменяется. Пришла домой. Дочь под папиным "присмотром" нашла пакет с манкой и очень красиво украсила кухню. А потом еще и растащила по всей квартире. Что я делала следующие пару часов всем понятно без объяснений. Дочь "помогала". Потом стала готовить обед - суп убежал пока подмывала рабенка, решившего сделать именно сейчас свое дело. Переодела. Намыла плиту. Забрали старшую из школы. Обед, уроки, а вечером ей еще с бабушкой на вечеринку в морском стиле. Задача номер один найти матросскую шапку, которая с лета куда-то убрана. При первичном осмотре сей предмет не обнаружен. Пришлось вынимать из шкафа ВСЕ и потом укладывать обратно. Шапка во всем этом добре не обнаружена. В итоге найдена она в коробке в панамками и бейсболками, с чего бы это. Ну ладно, дочкин шкаф давно требовал генеральной разборки. Старшую отправила, младшая заснула - ляпота, можно поесть первый раз за день. Решила на ужин приготовить пиццу - проще некуда вроде бы. Все делала как обычно, пицца пригорела... В электрическом духовом шкафу пригорела, первый раз у меня такое. Не, сегодня явно не мой день. Завтра у старшей в школе выступление, ставят сценку из Фиксиков - она вся в желтом. Костюм продумывался 2 недели, додумывали детали... Вообщем младшая залезла в пакет и размазала по тунике шоколадку. Пришлось срочно стирать, сушить и гладить. А еще она сегодня у пуховика сломала молнию и завтра пойдет в осенней куртке.
Время почти 2 - младшая до сих пор не спит, завтра подъем в 7-30. Люблю свою семью :)
Не смогла определиться - в Болталка эта тема или нет, поставила дела семейные, если что извините :)
я надеюсь , вы при всем при этом были при полном макияже и на шпильках ? :-)

ой , как я вспомнила это - " Откой глазки ! Я казал - откой ! "- и приподнимание век маленькими пальчиками ранним утром
Slastyona
24.03.2016
У Вас хоть пальчиком глазки,у меня старший пультом по лбу меня будил :-) "с добым утом мамаська!"
Nadoeda
24.03.2016
Ага. У меня племянница открывала мне веки своими пальчиками- пинцетами со словами "Надя, ты спишь?"
Kitana
24.03.2016
Х@рня, поверьте!
Проснулась от того, что сын фелировочными ножницами мне а макушку стрижет, а муж стоит неподалеку и тара щит ся в монитор, пока меня стригут принудительно.
:Dкак новая причёска ? Идет?
Kitana
24.03.2016
С моей гривой и каскадом фелировка не выделилась)))Да и я быстро проснулась, от боли)))волосы с путались в той части где ножницы-расческа)
Это у тебя средний отличился ?
Мне старшая года 4 назад прядь отстригла:Dпришлось небольшую лесенку делать.
Kitana
24.03.2016
Ага, Мишка, я беременна была как раз тогда))))
а мне лесенки/каскады нужны по определению, иначе волосы слишком тяжело на голове носить)
еще б покрасил заодно :-D
он у меня мастер перевоплощений и образов

пс. для образа модели были использованы: тушь для ресниц и звездочка из школы 7 гномов. все действия выполнены моделью собственноручно и никто не пострадал, кроме матери.
Красавчик:D:D:D:D
а тебе удобно :Dличный стилист/визажист/парикмахер,в общем мастер на все руки:D:D
Kitana
24.03.2016
о, да - это я его еще в 7 кофтах не выложила :-D
Slastyona
24.03.2016
Фото в студию)))))
Красоту ничем не испортишь :-)
Kitana
24.03.2016
Я вовремя или во время проснулась :-D
странные ощущения, ты спишь, а тебя за волосы дерут :-)
слов нет))) :-D :-D :-D
Нет :) я как и предыдущие 20 лет - в джинсах и сапогах на плоской подошве, голова, правда, чистая :-D
Мама спит - она устала,
Хватит притворяться, мама! (с)
*Tasha*
24.03.2016
Мама спит, она устала -
Это я её достала!
Я не буду унывать,
Буду папу доставать! :)
sanna
25.03.2016
мой будит меня ласковым "Мам, ты че не спишь?".
Парню два года, очень любит вставать то в 5 утра, то в начале 6-го...
Delfaaa
24.03.2016
Полнолуние) все предсказуемо))
Да ещё и затмение вчера было(
Вчера поздно возвращалась,темень на улице. А у нас церковь рядом. Я на небо взглянула-купола,над ними полная луна и небо в облаках,зловеще так! Заснять захотелось аж,да не умею(
Зловеще! :-D Думала, напишите: взглянула - красота-то какая!... :-)
Kitana
24.03.2016
а мне подумалось: выть захотелось, да не умею :-D
на руках мелкий, читаю по диагонали :-D
НЕ передаваемые ощущения: взглянула сначала-страшновато,апотом-красота! Не зря заснять захотелось)
Но на людей прходящих тоже посмотрела-а на дороге с косами стоят и тишина (с)
Сочувствую. Для меня такой краткий и прерывистый сон - самый страшный страх. Я потом зомби целый день. Очень злой и вредный зомби.

Выдыхайте))) Это дети)))
aolegovna
24.03.2016
череда мелких неурядиц плюс полнолуние.
все что нас не убивает, делает нас сильнее)
А разве не каникулы сейчас?
У нас со следующей недели каникулы :(
Думала у всех одновременно каникулы.
Modika_nn
24.03.2016
Тоже возник такой вопрос, какая школа- каникулы жеж, а не у всех оказывается.
Ужас, что за день был вчера. Мама сломала правую руку в двух местах, а муж разделывая курицу, срезал себе полпальца с ногтем((((((
О =-O Сочувствую, у меня, по сравнению с вами, просто сказка.
Mati
24.03.2016
Чучхела писал(а)
Не смогла определиться - в Болталка эта тема или нет, поставила дела семейные,

)))
хорошо, переправлю на "дела семейные" )
Mati
24.03.2016
Чучхела писал(а)
Начало колоть сердце - чего за собой никогда не замечала

кстати, у меня иногда такие ощущение, что сердце чешется! странное ощущение. что это такое?
и ведь не почесать ))
Муж сказал корвалола надо было выпить, может быть спазм какой. Но это ж вставать надо, на кухню идти, я после этого точно не засну.
А у меня и не было его никогда дома. Хотя сердце прихватывало пару раз, со страху вся жизнь перед глазами проходила. Записала, надо купить корвалол.
veroniya
24.03.2016
у меня бывало такое, я к кардиологу так и не пошла, прошло все, но я подозреваю, что это невралгия. Как раз тот период очень напряженный был.

А сейчас меня стало беспокоить мое давление, что-то падать оно у меня начинает частенько и так хреново становится, тошнит жутко, я вся холодею прям, в этот момент если не приму горизонтальное положение - упаду небось

пойду ка запишусь... а к кому записываться с давлением? кстати...
Karramba
24.03.2016
с давлением к терапевту
veroniya
24.03.2016
спс)
lunapark
24.03.2016
Нормальный такой день.)) Обычный такой))) Будничный). У меня часто такие. От недосыпу иногда забываю что-нибудь в микроволновке. Или ставлю в холодильник разогревать и ищу кнопку старт. А еще иду стремительно куда-то и на ходу забываю зачем иду. И моя коронная фраза: так! Зачем я сюда пришла?!
Когда он кончится - недосып этот.
Mik-Mik
24.03.2016
Это мои слова постоянные в течении 4 лет)))). Кажется что никогда))). Мозгами понимаю что детки скоро вырастут, но недосып берет своё
К сожалению, недосып никуда не уходит после того как детки начинают нормально спать. У меня между детьми 7 с лишним лет разницы и последний раз я высыпалась до рождения старшей.
Mik-Mik
24.03.2016
Да, наверное. А как подумаю что скоро на работу....... Мороз по коже)))
С утра еще ничего, а вот после обеда конкретно прибивать начинает.
))) У меня также бывает. Вчера включила воду, наполняю ванну, чтоб детей купать. В стиралке пальто выстиралось, пошла за вешалкой. Походила по квартире и так и не вспомнила, зачем хожу. Пальто так до утра в стиралке и было.
У меня сегодня вообще начало дня суперское..... до сих пор в таком жутком шоке...... Дочку утром в садик привели, а там.....воспитательница наша сегодня умерла прямо в группе. Извините :((((
Ужасно вообще(( Очень жаль.
Вот и мне ее очень жаль.... Это ладно мы пришли вторыми и не успели войти, а перед нами пришли ребенка заводят, а там такое :(((( светлая память
Кошмар какой...
katsav
24.03.2016
ужас... нашей воспитательнице 75 лет.. впервые задумалась...
как так вышло то...
Ей было 66 лет. Инсульт судя по внешнему виду :((( я до сих пор отойти не могу... так расстроилась. Я так близко со смертью еще не сталкивалась просто :(
75?!!! Промолчу...
katsav
24.03.2016
по моему уже даже 76 исполнилось зимой )
но она активнее меня, она с ними бегает по актовому залу кругами на зарядке, скачет через скакалку и тп
lunapark
24.03.2016
вот так да(((. пожилая?
66 лет. Нет вот уж прямо пожилая на мой взгляд.
Я в такие дни, когда уже видишь, что все через жопу, стараюсь не готовить. Все равно все убежит - подгорит - пересолится - выбросится. Пельмени какие нибудь. Или бульон с яйцом (бульон для этого дела есть в морозилке).
*Tasha*
24.03.2016
Меня сегодня старшая спросила: "А что я буду есть?" "Ничего", - говорю. Она так рада была, что не суп. )
У меня ребенок вообще будет на седьмом небе от счастья, если его не будут кормить.)))
Моя бы сразу поинтересовалась-значит можно вкусняшки?
*Tasha*
24.03.2016
Да она это не ест, а то не хочет! Вкусняшки, понятное дело, найдет и употребит. У неё и сообщник есть, старший братец. В общем, надоело. Тем более, что у меня ещё собрание в садике у младшей вечером. Готовить ничего не буду, бастую!
Моя прямо с порога-я сегодня все в садике съела,поэтому буду только печенье! Я ей верила,пока у воспитателя не спросила...
А вообще я тоже решила-сегодня на ужин пельмени)))
$ova
24.03.2016
Приходим в сад, начинает раздеваться. Сняв комбез, заныла на тему: "Мамаааа, а мы что - сегодня в садике есть не будем?" Поинтересовалась почему. Оказывается, воспитатель забыла листочек с меню в кармашек вставить и ПоПО решила, что сегодня кормить не будут.

Входит в группу следующий ребенок. Поля: "Саааша, сегодня в садике есть не будем!" Саша: "Уррааааа!!!"
*Tasha*
24.03.2016
А в садике нонче омлет с маслом. Спрошу сегодня на собрании, ест ли она его вообще... дома ест.
Весело у вас)) А я сегодня в пять утра вскочила, смотрю телефон-смс от мужа нет(в Москву уехал на машине, как приезжает смс пишет, обычно это часа 4 утра) Звоню ему-не берет. Ну и все, сна нет. И младший встал. В 6.30 дозаонилась до мужа) Легли с младшим спать, так старший встал) Ох, хорошо хоть, что сегодня не работаю.
Ох уж эти мужья :) Он наверняка не понял чего вы волновались.
Раньше так и было; он недоумевал)Сейчас уже знает, что мне надо обязательно писать. А то еще бы часик и ехала бы я в направлении Москвы)) Сказал, что смс отправил, наверно не дошла. А когда звонила-спал.
veroniya
24.03.2016
мне страшилка ночью приснилась, не хорошая страшилка((( списала на луну, которая уже с вечера светила точно в глаз, шторы закрыла, чего никогда доселе не делала, но, видимо, мне не помогло. Но утром я встала в 5:30, приготовила завтрак всем и умчалась в бассейн, ох и клёво же!)
Teapot
24.03.2016
Спокойствие, только спокойствие! Дело-то житейское!:) (с)
С понедельника каникулы - это радует :)
Teapot
24.03.2016
А мы уже:)
Зато у вас закончатся, а у нас только начнутся :-P
$ova
24.03.2016
ожидала увидеть позитивную серию фотографий "мы проснулись, умылись, позавтракали и т.д." ))

Нучо - бывает. Главное, что все здоровы. Надеюсь, что сегодня вся ваша толпа уснет в 9 вечера :)
и я :) думала увидеть фото-позитив
Это, скажем так, пародия на те темы :)
у меня тоже вчера был день-незадача :(
с утра разбирала стеллажи на веранде - выносила-таскала ящики с инструментами мужа, цветы огромные в горшках, мелочь какую-то,убрала всееее, несмотря на двух помощников - 6ти и 2х лет, ждала оконщиков - менять треснутое окно, предчувствие было, что не приедут. Приехали, но окно неправильное привезли (у нас изнутри свелый профиль, а снаружи темный, а тут наоборот), менять не получится, все носила обратно, а через пару недель привезут окно и все сначала.
Посудомойка вместо того, чтобы мыть посуду стала ее пачкать :((( налет - серый и пушистый. Пришлось разбираться, мыть посудомойку, перемывать всю посуду вручную и с пристрастием. А чтобы веселее было перемывать сразу на терке распахала палец.
а вечером завершающим аккордом, капризничающий весь день сын выдал температуру ((( и за ним следом и дочка.
и мои фантомные боли зуба разыгрались с удвоеной силой - пришлось обезболивающее пить
Что поделать - такие дни бывают, сегодня уже все лучше, надеюсь у вас тоже!
Вообщем вчера был какой-то неправильный день, я поняла. И это тоже пройдет (с)
Здоровья твоим!
спасибо! уже лучше :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.