--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вы относитесь к рекламе некоторых товаров?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день всем!
Девочки, вот давно меня вопрос мучает один. Смотрю я рекламу по телевизору в основном, по радио иногда, да много где ещё. В последнее время очень развита стала тема помощи больным детям, домам малютки т.д. и т.п. Ну например, реклама памперсов: "покупаешь упаковку и один памперс в дом малютки идёт" , в макдональдсе часто картошку покупаешь и эти деньги идут в приют (по-моему, Дональду Макдональду), с смесями многими так, кашами, в магазинах многих. Мне интересно люди что больше покупать эту продукцию начинают? По мне если я хочу кому-то помочь, так так помогу и денег перечислю или лучше сама упаковку памперсов куплю и в дом малютки отнесу, одежду еще с собой прихвачу. А так... Для кого эта реклама, куда там идет этот памперс, а может и не идёт он никуда на самом деле... Меня в общем к покупке вообще не мотивирует этот факт.

Интересно ваше мнение. Как вы относитесь к подобной рекламе?
благотворительность всегда была хорошим уходом от налогообложения за границей. тоже не ведусь, если могу помочь - помогу сама адресно. а этот рубль с пятисотрублевой упаковки в фонд защиты пингвинов.... пропускаю мимо ушей.
Ну про налоги то понятно как раз все. Просто афишировать то это не обязательно так. Предоставил документы и все. А тут деньги рекламные тратятся ещё, пои чем думаю тратят больше чем на благотворительность уходит.. Для чего мне не понятно..
пиар?
почему не афишировать? у нас в 90е было не модно быть меценатами и благотворителями, все и шкерились. А если они на виду, то у нуждающихся есть шанс обратиться сразу по адресу и получить помощь, а не ждать у моря погоды. В тот же фонд рональда макдональда.
ki-ko
25.03.2016
так же как и вы отношусь)
Marla1580
25.03.2016
маркетинг
GalinaC
25.03.2016
формирование положительного образа торговой марки- обычный маркетинговый ход.
Наверное я не правильная какая-то. У меня ничего положительного не формируется. Только мысль что везде хотят обмануть.
да как это не формируется?
есть проивзодитель авто, который не только засирает своим товаром экологию, но и помогает при этом пингвинам.
есть производитель авто, который только засирает своим товаром экологию.
при условии что машина одна и та же, но разные шильдики, какой производитель предпочтительнее - который помогает пингвинам, или который нет?

з.ы. для макдака ваще вопрос стоял довольно остро с учетом риторики о закрытии их "ресторанов". Пришлось стать еще добрее, все поставки брать российские и фермеров нагнать в рекламу.

з.з.ы. хотя человек начинает думать о дельфинах-пингвинах и прочих сиротах в основном когда сам сыт и одет.
Ire-NN
25.03.2016
Света нн писал(а)
Только мысль что везде хотят обмануть. ...

Любая реклама в той или иной степени - обман.
в южном парке хорошо отстебали корпорации, кто собирает таким образом деньги типа на благотворительность

кому лень смотреть всю серию с 5:00 отрывок

www.sp-fan.ru/episode/1905/
И как? Помогаете?!
Ну вот про маки и памперсы я верю что деньги идут куда говорят. И это удобно в принципе, пассивная благотворительность)))
Мне еще нра " копилки" у касс для мелочи, часто тоже значки что туда ж деньги уходят...
А вот зазывалы в магазинах раздражают((.
А вы думаете что собранные деньги у касс действительно по назначению идут? Сильно сомневаюсь в этом...
Согласна с вами.
Просто живу не в РФ, и вот в местную благотворительность от сдачи верю. А в РФ - нет, ток адресную.(((
Выше правильно уже написали про такую рекламу. А вот гораздо больше меня волнует реклама лекарственных препаратов. Зачем она?Причем, к примеру, идет 10 рекламных роликов и 8!!!из них-реклама лекарств. Считаю, что такую рекламу надо запретить, т.к. косвенно она вредит здоровью граждан, особенно пожилых.
Меня в рекламе лекарственных средств напрягает, что если пойдешь к врачу с какой то проблемой,то лекарства назначают буквально строго в соответствии с рекламой.
А меня очень напрягает то, что пенсионеры(да и не только они) веря рекламе скупают все эти лекарства(
И это тоже((потом пойди докажи,что фигня это,а не лекарство...а бабушки/дедушки верят всему
Да уж. заболваешь тольк оглядя на рекламу :(
Вот тут согласна -тоже с выходом в декрет и более близким общением с телевизором стала удивляться как много рекламируют лекарства,причём не витаминки-БАДы ,а например де-нол,столетнее лекарство от язвы,зачем???
Renie
28.03.2016
Реклама лекарственных средств при загнивающем капитализме -это ещё можно понять. Зачем реклама газ прому???
Нельзя то понять. Как на мой взгляд, так это по меньшей мере "выкачка" денег из пенсионеров и других доверчивых граждан, а по большей - можно сказать и "травля" доверчивый внушаемых людей. К примеру, моя бабушка верит ну просто всей рекламе. И что бы я ей ни говорила, она пойдет и снова купит очередное лекарство. Ведь оно то ей точно должно помочь! И вот таких лекарств у нее целый мешок. Да и газпрому тоже незачем)
Она также утомляет мой мозг, как и любая другая. Впрочем как и безмерное дробление счетов за коммуналку, списывание показаний счетчиков и прочая ерунда. :(
Никак. Если хочу помочь, покупаю памперсы и несу сама! в больницу No17.
ПС: у Детей без мам что то стало очень много рекламы...лично меня это очень настораживает. Очень агрессивные молодые люди с коробочками от них по 7-му небу бегают. Не просят помощи, а требуют....брррр.
Согласна! И тем очень много с разоблачениями появляется. Доверия, честно говоря, никакого... (
Kitana
28.03.2016
Знакомый из вк вечно присылал в личку с надписями "мы собираем " и потом какой он весь молодец. Типа ну че Вам 50. И так каждый день почти пока не отписалась.
Раньше мне вообще пофиг такие благотворительности было,а вот с выходом в декрет стала наверно более сентиментальная-могу и лишнюю пачку схватить ради переданного подгузника)))
Вот ради кого это все! :)
Думаю, это просто следование западным образцам, где к таким вещам относятся куда более трепетно. Хотя, наверное, у нас тоже кому-то приятно думать, что он не просто себе-себе всего нагреб в тележку в супермаркете, но вроде и благое дело сделал... И париться не надо, и никому больше помогать - совесть чиста, уже помог.
Мы на рекламе выключаем звук. Всегда. И дети, смотрчщие мультики, например, когда реклама, выключают звук. Видеоряд, правда, остается, но как правило, в этот перерыв отвлекаешься на что-то другое. А если и нет, то хотя бы звук на уши не давит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.