--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ваши детские мечты - что сбылось или забылось?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1381
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Omi
26.03.2016
О чем вы мечтали в детстве? Что осуществили? А что еще планируете? Или с возрастом вспоминаете со смехом?
У меня было несколько сокровенных целей, я бы даже сказала.
1. Выпустить книгу. Или несколько. Я даже написала полноценный роман, лет в 14, в рукописном варианте в несколько тетрадей. перечитываю сейчас - смешно, но вполне себе динамично и интересно)) Еще несколько сюжетов недописанных было. Мечтала, что по моей книге снимут кассовый голливудский фильм)) Что говорить и сейчас мечтаю))) Начала писать "профильную" книгу, статьи из нее печатала на форумах, они с успехом разошлись по интернету. Но забросила это дело с появлением ребенка. Для написание нужна тишина и время - это понятное дело пока нет.

2. Организовать свой питомник и приют. Последнее с возрастом "отпало", поварившись в этой кухне, поняла, что это требует очень больших финансовых и трудовых вложений и нисколько не пышет благородством. В этом можно погрязнуть с головой. А вот питомник - мечта вполне осуществимая и я к ней иду. В скором времени должна прийти мое зарег-ое официально название первые щенки уже звездят и радуют)

А еще мечтала о своем кинологическом центре, где было бы все. Мечтаю и сейчас, но реально понимаю, что это почти нереально. Это требует таких первоначальных вложений, которые у меня вряд ли будут

3. Завести лошадь. Конечно все почти дети мечтают завести лошадь)) В ванной)) Я предлагала поставить ее в коридор))
Но для меня это было большее, чем просто ерундовое желание. Я болела лошадьми. Я начала ходить в секцию в нашем городе, но маме не по карману было ее оплачивать и с мечтой пришлось надолго расстаться. Как только я ушла в свободное плавание я занялась спортом и несколько лет проработала на конюшне, получая от этого несказанное удовольствие и кучу переломов в придачу. Сейчас к сожалению нет времени заниматься постоянно. Но мечта иметь свой частный дом и спокойную лошадку, на которую в любое время можно сесть и рвануть в поля меня не покидает))

А о чем мечтали вы?
Хотела стать археологом, потому что любили с девчонками закапывать сокровища: цветочки, фантики, а сверху стекло))
Рукописи до сих пор на даче лежат, иллюстрированные собственной рукой. Зато по русскому, литературе и изо пятерки))
Метала стать ветеринаром, боюсь крови. Зато животные в доме всегда.
Мечтать нужно, потому что я не была бы такой, как сейчас, без своих детских мечтаний.
про археолога .... ооох...

(вам просто надо было хоть раз попробовать на раскопках денёк на карачках под солнцем кисточкой и скребочком поработать - и вся романтика бы ушла)

*работали на археологической практике в институте в чистом поле... это жесть(((*
Поэтому мечты и остались мечтами)) Потом начинаешь понимать что к чему.
Про книги мечтаю. Пишу немного, но времени нет, катастрофически)
Мечтаю о доме за городом с большим участком и забором метров 5 по периметру. Мечтаю о питомнике бернских зенненхундов.
Olya11
26.03.2016
В детстве у меня была подружка(она и сейчас есть) у них было 7 детей. Я ей завидовала и мечтала, о младших братьях и сестрах, когда поняла, что это не сбудется стала мечтать, что вот у меня то точно будет много детей. Тоже не сбылось. Потом мечтала в универ поступить, поступила, отучилась. Больше мечт глобальных не было. Задумалась, почему так. Зашла к Вам портрет, Вы такая молодая, в те времена,наверное можно уже было мечтать, а у советского ребенка все было, о чем ему еще мечтать то можно( мечтала о игрушке ну погоди, но стоила она очень дорого и не достать было). Мы с подругой в третьем классе собак на улице подбирали, приводили домой, мыли, кормили и отпускали, из снега им дом лепили и еду туда носили.
Olya11 писал(а)
В детстве у меня была подружка(она и сейчас есть) у них было 7 детей. Я ей завидовала и мечтала, о младших братьях и сестрах, когда поняла, что это не сбудется стала мечтать, что вот у меня то точно будет много детей. Тоже не сбылось.

О, моя тема!
Только среди моих друзей таких многодетных не было - зато по жизни меня "сопровождают" семьи, где 3-4 детей.
И я всю жизнь хотела.
Детей в итоге двое - но я все равно рада. Я сама единственный ребенок в семье, и очень не хотела сама ограничиваться одним. А муж мне достался из семьи с 4-мя детьми - баланс, так сказать, создал))

Olya11 писал(а)
Задумалась, почему так. Зашла к Вам портрет, Вы такая молодая, в те времена,наверное можно уже было мечтать, а у советского ребенка все было, о чем ему еще мечтать то можно( мечтала о игрушке ну погоди, но стоила она очень дорого и не достать было).

И сюда плюс)
В раннем детстве я мечтала о велосипеде "школьник"
В подросшем - о кукле Барби))
Мечтала стать врачем. Именно мечтала, тк планировала стать юристом. Планы осуществились, мечта осталась мечтой.
Тоже очень люблю лошадей, мечтала иметь свою коняшку, не сбылось, но уже и не надо, не до этого.
Опять же как и вы мечтала создать приют для животных, тоже отпало.
Есть еще одна мечта, не из детства, надеюсь сбудется, писать не буду, чтоб не сглазить)))
Нам с сестрой папа разрешал смотреть телевизор только в выходные, чтобы в будни мы думали лишь об учебе. Поэтому я мечтала, что в самостоятельной жизни буду смотреть телевизор когда захочу. Смогла реализовать мечту - когда я дома, телевизор включен :-)
как считаете, правильно поступал отец, что ограничивал?

Меня ограничивали тоже, очень жестко. Мама "достала" своими окриками и придирками по поводу "Элен и ребят". Выросла, стала жить отдельно, и как у вас - ТВ был включен всегда, когда я дома. А с рождением детей как отрезало. И сейчас ТВ даже дома нет. И я боюсь, что рано или поздно он появится (муж время от времени мечтает о кинопросмотрах на большом экране). Боюсь, что семья будет на нем "залипать".
А ТВ нет - освобождается куча времени на прогулки, настолки, гостей и пр.
Была мечта жить в деревне в маленьком домике и работать красивой ведьмой. Первая часть мечты сбылась, вторая нет.
kordellya
27.03.2016
Когда мама меня ругала, я думала: надо запомнить хорошо, как она ругает, а когда вырасту, буду своих детей также ругать, чтобы маме тем самым отомстить :) Не сбылось, мстить не хочется, ругаться не научилась ))
Больше не помню. Профессиональные метания не в счет, т.к. в итоге определилась правильно к старшим классам. Самостоятельности всегда хотелось, а не зависимости от сильного мужчины, который бы решал все проблемы.
Omi
27.03.2016
А я еще мечтала стать учительницей и ставить всем двойки :-D Слава богу не сбылось :-D
Ха) Эдак-то я мечтала стать воспитательницей, чтоб большой красной линейкой лупить детей по попам, как Ирина Николаевна)
avt-nat
28.03.2016
А я наоборот: запоминала, за что ругала мама и думала, что за это ругать детей не буду)
В итоге, мама оооочень не довольна моим воспитанием детей))
+ сюда. У меня воспитание во многом "от противного" маминому. Хотя в некоторых эмоциональных моментах узнаю в себе её. Расстраиваюсь. Работаю над собой.
Ага. У нас с папой однажды спор возник: я утверждала, что детей надо любить, а он, что надо воспитывать ))) все остались при своем мнении.
Ой, а я наоборот думала. Когда меня родители ругали, я знала, что своих детей я так ругать не буду. У меня пока только один сын. Он изредка выхватывает звездюлин, от этого никуда не деться, но лишь за очень большие косяки. Я больше поговорить, по уговаривать могу. И уж точно не буду его ругать за двойки, разбитую посуду или грязные штаны ))
Была мечта иметь собаааку, не огромную,огромная была,когда мы жили в частном доме, не прониклась я к этому слону, в итоге он сбежал. В квартире жили, мечтала,прямо как в мультике про варежку. Сейчас же думаю "пусть животные живут у других,а мы в гости придем ".так что мечта развеялась с появлением ребенка (которая просит собаку )))
Еще мечтала стать веретеринаром)) червяков резала, конечно,но после просмотра передач про то,как операции делают животным,пыл поутих.
pavlodar
27.03.2016
Была мечта советского ребенка- поехать в лагерь " Артек".Не сбылась.(((
*Tasha*
28.03.2016
Я-то думала, что у меня совсем "не было мечт", пока не прочитала ваш пост: да, "Артек", мечта голубая и несбыточная.
pavlodar
28.03.2016
У меня, взрослой "тетеньки", она сбылась в прошлом году! Ну или почти сбылась. Я таки постояла у ворот Артека, побывала в тех местах. И...влюбилась в Крым. :-)
Я смотрю телек и мультики когда захочу, ем сникерсы и могу ночевать у подружек, все мечты сбылись))))
сникерсы эт ладно. вот БЛОК сникерсов это была мечта. когда открылся Метро, где все пачками, мы с мужем, два изголодавшихся постсоветских ребенка, первым делом купили там блок милки-уэя, блок кит-ката и блок еще чего-то. короче лет 8 я именно эти батончики больше не ем)))
Я один раз нашёл коробку шоколадок, пятьдесят штук стограммовых. Долго потом не до шоколада было.
Olya11
29.03.2016
Здорово, когда в любой сумасшедшей мечте есть сомечтатели, а когда это собственный муж вдвойне приятно.
я не знаю никого, кто бы не хотел блок сникерсов)))
Olya11
29.03.2016
А вот я знаю. И дело не в том хотел, не хотел, а стал бы покупать или не стал.
ой как щас помню взгляд мужика в нашу тележку с кучей дисков, он только к полкам с ними подошел, жена как подскочит - чуть ли не "ФУ! нельзя!" и пошел такой грустный. (там фильмы по 69 чтоли руб были а то и меньше на болванках...)
Olya11
29.03.2016
Вооот, Вы меня поняли.
Со всей ответственностью заявляю, что я никогда не хотела блок сникерсов))))
Я вас не знаю)))
Это можно исправить. Давайте знакомиться. Меня зовут Наташа))))
Я теперь всем буду рассказывать, что вы сникерсы не любите. Люба.
margshel
27.03.2016
в школе у меня была мечта, ради которой я старалась хорошо учиться. мечта была поехать в другие страны не туристом, а посмотреть как там живут люди, какие они вообще и пожить где-нибудь за пределами страны, в которой родилась. вот живу :)
мои мечты менялись по мере взросления
совсем маленькая мечтала о карьере продавщицы мороженого

постарше мечтала об овчарке

всю школу писала маленькие рассказики , соответственно хотела стать великой писательницей и уже видела себя раздающей автографы и стучащей на машинке бестселлеры

потом мечтала о ветеринарии , поступила даже - отец не разрешил учиться , забрали документы - эта мечта самая обидная из неосуществленных .

сейчас тоже мечтаю , как же без мечты )) только сейчас к ней двигаться уже можешь
*Tasha*
28.03.2016
Как же обидно - про ветеринарию... (((
Папенька тогда взбеленился -моя дочь коровам хвосты крутить не будет ! А я его побоялась ослушаться
Че сразу коровам хвосты! Мож быкам )(уи.
Ешкин кот . Ну и фантазия )
Klasika
27.03.2016
хотела стать воспитателем - стала
хотела семью большую - семья есть, пока не очень большая))
хотела свою квартиру - пока не сбылось, наеемся сбудется
BandI
28.03.2016
Мечтала хоть о каком-то животном,теперь имею целый зоопарк:-)
margshel
28.03.2016
Еще помню отчетливо - хотела стать таксистом. На машине катаешься (это самое заветное было), возишь всех, с людьми разными общаешься, дороги короткие знаешь в городе, так за это еще и деньги платят! Не сбылось :)
Помню что еще мечтала что как вырасту, кашу никогда не буду есть, а будет у меня каждый день яичница. Как просила яичницу мелкой - мама говорила: "закукарекаешь столько яиц есть" :) и сейчас я яйца люблю, а каши очень редко ем. Как отдельно стала жить, то ела яичницу каждый день :))) не закукарекала.
Blumarine
28.03.2016
Хотела киску в детстве, мама не разрешала. Думала выйду замуж и будет все как захочу, а муж тоже не разрешал. В общем появилась киска когда уже пофик стало. И об пианино я мечтала. Даже сама в музыкалку поступила, только взяли на баян и обещали перевести. Очень быстро стало неинтересно, потому что не переводили и я перестала ходить. Потом училку из музыкалки встретила и она говорит: чего не ходишь? Отвечаю: я переехала! Вот так наврала даже не готовясь)

Брат мечтал о покупке целого ларька сгущенки)
о да, кто из нас не мечтал о приюте, в котором будут жить сытые и довольные кошечки с собачками. но это нереально. от слова совсем. только если несколько кошечек и чуть-чуть собачек...

а еще я мечтала стать супер-герл - летать и прожигать взглядом трубы. не сбылось! даже не знаю, где была засада :)) ведь интернет усыпан цитатками типа "не получилось, значить недостаточно желаешь" (не дословно, конечно :))

собаку хотела (всю жизнь были кошки и попугаи) - теперь есть и то, и другое. за исключением попугаев. но собака у меня по внешности с мечтаемой не совпала. зато характер - ЗОЛОТО!

еще хотела на танцы пойти, бальные спортивные. но родители определили меня в муз.школу, играть на фортепиано ("нИнавижуууууууууууууу" ... фортепианУ)
реализовала, когда вышла на работу. где-то пол года проходили (уже с мужем), забросили.

еще хотела пойти в "художку"... (см. выше про фортепианУ).... ушла в декрет и частично реализовала - но... в мыле :))) иногда рисую что-нибудь с ребенком или лепим.
В самом детстве были мечты,которые быстро исчезали. А сильные желания появились в подростковом возрасте. У меня все банально-хотела собаку,через пару лет получила. Потом захотела определенную породу,но конечно родители 2 собаки не разрешили))) И появилась она у меня 2 недели назад!
Когда была маленькой,просила-умоляла братика или сестренку-не получила) Потом ужасть как хотела своих детей,мальчика и девочку,сбылось))))
Хотела стать учителем,закончила пед,но не пошла,но это не потому что "не сбылось", а поняла,что не мое.
Near bird
28.03.2016
мечтала стать певицей) петь люблю, караоке терпеть не могу...и да, не зарекаюсь...кто знает)))
Это мой вариант))0 Я, правда, много пела, но профессией это не стало
$ova
28.03.2016
Хотела светлые волосы.
Сбылось - около пяти лет была блондинкой, потом надоело и вернулась к естественному цвету.
ANNAPAVL
28.03.2016
Читаю и понимаю, что я ни о чем особо и не мечтала в детстве.
Ближе к подростковому возрасту хотела иметь семью и 2 детей, в итоге детей трое.
Когда снимала комнаты, страстно мечтала о своей квартире, ОК, сбылось.
Одна детская мечта не сбылась, но я методично ищу способы ее осуществления. Хочу поплавать с дельфинами. Но не 10 минут, как в НН.
1. Хотела научиться ездить на лошади - научилась.
2. Хотела стать доктором - увы, только на уровне первой помощи. В медакадемию родители не пустили, закончила политех.
3. Хотела влюбиться и замуж - уже 20 лет как.))))
4. Родить сына - аж двое.
5. Собаку завести - есть, было время, даже 3 собаки одновременно было.
6. Водить машину - и собственная есть, и автобус вожу (работа такая).
7. Летать на дельтаплане - подпархивать могу, летать - выяснено опытным путём, что не моё.
Amber:)
31.03.2016
Хризолит писал(а)
слова совсем

а почему не пустили в мед? Я всегда думала, родители рады, когда деть становится врачем
У меня родители слишком хорошо, видимо, меня знали.)))) Они понимали, что латынь я не вызубрю)))
Я хорошо учу то, что могу логично представить, тупая зубрёжка никогда не получалась.
Ну и вдобавок они отлично знали и тогда, и сейчас, что технарю везде дорога, а у медика в кармане доооолго дыра на дыре. (учёба, ординатура, интернатура, плюс практики, плюс дежурства по графику и вне графика.... в общем, что говорить, только совсем ленивый об этом не знает) А в политехе, зато, я с мужем познакомилась)))).
Актером стать не мечтал, но первые свои деньги заработал именно в кадре. Классе во 2.
Не помню в каком классе, набирали в секцию картинга. Обещали ещё, что потом выдадут профессиональные права 3 класса, с которыми можно будет таксистом работать. В секцию меня родители не пустили, права с советских времён любительские, но таксистом поработал и в перестройку, до 17 часов инженер, после ИТД с патентом, и недавно в творческой паузе - 3,5 года.
Ещё была куча мелких мечтаний - магнитофон, Спортивный велосипед, фотик-зеркалка вместо ФЭДа, лодка надувная - все это осуществил за 1 курс университета, работая параллельно лаборантом в кабинете физики своей родной 40.
Теперь мечтаю все лето на воде провести - рыбку ловить и на фрилансе работать, надеюсь все срастется.
мне в детстве очень нравилось ездить на поездах, мечтала работать проводницей. мечту исполнила - в студенчестве поработала
В подростковом возрасте мечтала выйти замуж за мальчика, в которого сильно влюблена была. Спасибо ему, что после первого курса мы разошлись, как в море корабли )) Я тогда достаточно быстро встретила будущего мужа, с которым счастлива и по сей день.
Одно но - муж является препятствием на пути осуществления другой маленькой мечты )) не разрешает собаку завести. Даже маленькую (в доме причем, не в квартире) - у нас же паркеееет (это его маленькая мечта была)))). Может и к лучшему, т.к. дети наши оба с аллергией, пусть даже и не на собак.
В профессиональном плане все сбылось, о чем мечтала с 10 лет.
Вот точно помню, что мечтала о муже и детях, это для меня с детства было главнее всего. Так и сейчас. Только в мечтах у меня первой должна быть девочка, а вторым- мальчик, либо 2 девочки. Ха-ха-ха, в итоге 2 сына.
А вообще у меня многие (не буду судьбу дразнить, говоря, что все) мечты сбываются, когда даже ничего не делаешь для этого. Пример: я мечтала работать в одном конкретном месте, и вот совершенно случайно знакомлюсь с девушкой, которая там уже работает. Мы подружились, спустя год где-то она оттуда уходит, говорит, иди попробуй на мое место. Я прошла кастинг- и вот, готово! А так я бы и не узнала о вакансии, т.к. специальность довольно специфическая, все по рекомендациям приходят.
Из самого раннего, хотела наесться шоколадных конфет. Первое, что я сделала после свадьбы- это пошла в магазин и купила килограмм ласточки. Слопала одна весь килограмм. С тех пор Ласточку не особо люблю.
Мармалад писал(а)
Ласточку

Счас придет Ласточка и обидится)))
А может быть расскажет как она купила килограмм мармелада и съела его ОДНА)))))
А мы с подружкой в школе очень любили сдобу майскую, регулярно ели :-D
)))))))))))) хорошо хоть Старших пионервожатых не ели.......
Да уж))))))
У меня такие приземленные мечты были в детстве... Мечтала в детстве быть парикмахером в бане в раннем возрасте. Но там все грустно было - мыться приходилось в общественной бане и в очереди стоять не хотелось) Кстати, тяга к парикмахерскому искусству на самом деле была. Не сбылось про баню т-т-т)))
yana.1704
28.03.2016
Я с первого класса мечтала стать адвокатом, еще с начальной школы знала что пойду юридическое образование получать. Образование получила, но адвокатом не стала, даже не пыталась.
Также мечтала выпустить книгу (детектив) , даже писала ее, но не закончила)
Сейчас я мечтаю не работать)) Точнее мечтаю работать на себя!
А еще я мечтаю о королевском доге)
мечтала выйти замуж не по любви, а по расчету) Но когда такой случай представился поняла, что это не мое))) И еще мечта что бы мне подарили бооольшого белого плюшевого медведя.. Пока ни кто не подарил, значит не сбылась мечта.
Про больших плюшевых - у меня сбылось. Заманалась потом на халявном пристраивать эти пылесборники)))
я все пылесборники на дачу отвезла и в кладовку свалила.. а этого так и не дождалась)))
Мечтала о домашних животных, думала, что как только вырасту заведу и кошку и собачку. В детстве мама только один раз на хомячков согласилась

Выросла, заводила только хомячков и с ними умудрилась намучиться)
Теперь понимаю маму и никого не завожу
Как и у всех собачников мечта у меня была: большая собака и лошадь.
Большая собака осуществилась, будет и еще. Лошадь не осуществилась, вероятнее всего и не осуществиться.
Еще я хотела стать ветеринаром, но у боялась крови и мама отговорила. Сейчас я крови почти не боюсь, но стремление стать ветом поугасло.
Ну и мечтала о своем доме, пока не осуществилось, но все в наших руках.
Мечтала научиться читать мысли и иметь волшебную палочку )
Я только одну свою мечту вспоминаю со смехом - я мечтала стать паталогоанатомом, начиталась в свое время и фантастики, и ужастиков, и захотелось мне виртуозно научиться определять причину всех болезней и гибели. Долго я этим бредила, но в мед так и не попала, два года пыталась поступать, оба раза 1 балла не хватило.
Все остальные мечты реализовала:)
ha
29.03.2016
В детстве мечтала стать ветеринаром - не сбылось.
Естественно иметь красивые наряды как у диснеевских принцесс -пару таких платьев сшила потом себе.
Из несбывшихся также - уметь летать, превращаться в русалку, выйти замуж за принца.
Из сбывшихся помимо нарядов принцесс - попасть к Деду Морозу :-)
У меня каких-то серьезных мечт и не было. Не могу вспомнить.
Хотела стать врачом- не мечтала, а именно хотела. (не срослось)
Но все дети хотят кем-то стать, это нормально.

У меня сны, которые регулярно снились на протяжении многих лет)
Что я скачу на лошади или еду за рулем.
От обоих процессов получаю непередаваемое удовольствие - просыпаюсь и: ааа, верните меня обратно!)))
С лошадьми не сложилось - все же, этим надо регулярно заниматься, чтобы приобретать навыки верховой езды. А не раз в пятилетку ходить на ипподром. Но когда в детстве мне удалось в зоопарке погладить лошадку по морде, я пришла в неописуемый восторг)
А с машиной вот сложилось - правда, права я получила поздно, в 30 лет. Но с машиной буквально срослась. Если б не множество дебилов на дорогах, я могла бы сказать, что всегда получаю удовольствие от вождения)
А на ипподром вы к куда конкретно ходили?
В щербинки
Это я поняла, спросила на какое отделение ходили.
Ааа, да просто прокатиться- я даже не помню уже подробностей))
Давно там не была
В последние годы удается посидеть на лошадке, если на турбазах бываю - там предлагают катание на лошадях. Да подруга все зовет на какой-то загородный ипподром в р-не Линды.
Отчетливо помню тот день. Тихий час. Дети на раскладушках посреди группы. Спать не хочеся. К нашей воспитательнице пришла воспитательница соседней группы. Они пьют чай с пирожками... Как же мне хотелось тех пирожков!!! Я лежала и мечтала о волшебной палочке, чтобы можно было наколдовать себе пирожков!!!! ))
В более осмысленном возрасте у меня были более рациональные мечты. Нет, не о хлебозаводике )
Я мечтала создать детской дом - дом престарелых. Чтобы одинокие старики и брошенные дети заботились друг о друге.
В какой-то момент мечтала стать журналистом. Сбылось.
Мечтала как выйду замуж за мальчика из класса. Пронесло, слава тебе господи!
Вообще, всегда мечтала о семье. С самого раннего детства - о детях. Придумывала имена и присматривалась к коляскам) Сбылось. И продолжаю мечтать и присматриваться дальше)
Valentia
30.03.2016
За кого ты там замуж выйти мечтала?;))) хотя, догадываюсь:)
))))))) Заметно было, да? ;-)))))
Valentia
30.03.2016
А то:)))) Если я, конечно, не ошибаюсь:) На мне вот , правда, во втором классе одноклассник хотел жениться, записки писал с предложением руки и сердца. Вот уж точно, пронесло. Он сейчас чуть ли не сектант какой-то.
Valentia
30.03.2016
Зато, Жень, сходила на встречу одноклассников спустя некоторое количество лет и поняла, как хорошо, что некоторые мечты не сбываются;))
да я это намного раньше поняла, ты что ))))
1. Мечтала о своей лошади - сбылась мечта. Только надо было уточнять какую именно лошадь мне надо.
2. Мечтала о машине - сбылась.
3. Мечтала что у меня будет точно такая же квартира как у родителей - к сожалению, сбылась.
4. Мечтала в банке работать, даже в конкретном банке - сбылась, там я работала.
5. Мечтала научиться крестиком вышивать - научилась.
Сейчас мечтаю о доме в Зеленом городе и семье.
Заметила, что все мечты сбываются, только надо уточнять что ты конкретно хочешь. А так, например, мечтала дайвингом заниматься - занималась. Хотела планшет - получила его.
Amber:)
30.03.2016
Мечтала о своей комнате (никогда не было собственного уголка, и я ооочень от этого страдала). Сейчас есть, но уже не надо (переросла), эх...
rizzzaya
30.03.2016
Добрый день. Хорошая тема :)
В третьем классе я пошла учиться в художку и до 11 класса там и училась. Мечтала быть художником и больше ни о чем. Иногда играла в учителя. Рисовала тетрадки мааалькие такие на 2 класса по 25 человек. 50 тетрадок )))) делала за виртуальных учеников ошибки, за учителя их исправляла :)

В итоге поступила в институт на декоративно-прикладное отделение в пед. институт.Сиильно я тогда сопротивлялась своему педагогу из художки и маме, что я не хочу быть учителем, но сейчас я понимаю, что хорошо, что они настояли.
До этого 2 раза пыталась поступать в худ.училище, но безрезультатно. Не хватало 2 или 1 балла. Обидно было до шоплей, но таки это и чудесно.
В институте я поняла, что мечта моя должна чуть измениться и что художником быть чудесно, но на хлеб с маслом не заработаешь. В институте познакомилась с керамикой и диплом защищала диплом по классу керамики. "Крышу снесло" от глины так, что картины я писала в итоге пальцами, кисти мешали )))

Когда закончила институт в 99 годах с работой было сильно сложно. Работала художником-оформителем. Выучилась еще на дизайнера, да так им и работаю.
Керамика и преподавание всегда было в параллели. После основной работы бежала в мастерскую-лепить, вела детские кружки по лепке по вечерам. Сейчас веду занятия для взрослых по керамике.
Вот так трансформируются детские мечты. С поправкой на реальность.

Теперь мечтаю о своей мастерской и заниматься только керамикой.
Засесть в мастерской и лепить ..лепить..лепить..)))))
Near bird
01.04.2016
rizzzaya писал(а)
Сейчас веду занятия для взрослых по керамике

ой, а подскажите, где именно.
Было несколько больших мечтаний.
Мечтала стать хирургом, очень долго. Лет с 8 и до 7-8 класса. Потом просто взвесила свои силы, поняла, что не смогу - ни в мед поступить, ни, скорее всего, выдержать такую профессию.
Оооооочень мечтала иметь много домашних животных. Особенно мечтала о собаке. С этой мечтой дошла до взрослого возраста. Кошка у меня появилась в 10 классе, да и сейчас живут два кота. А вот про собаку только недавно поняла, что все же не стоит, по крайней мере на ближайшие годы.
Мечтала, что у меня будет большая семья, много детей, 5 или 6. Пока трое.) Очень надеюсь, что еще один или двое будут.
в садике мечтала стать воспитательницей или муз. работником - не судьба
в школе мечтала скорее вырасти и жить отдельно - сбылось
в последних классах школы мечтала об одном мальчике и хотела поступить куда и он - поступила, мальчик женился на другой
в институте мечтала о собачке - в процессе пока
после института мечтала о машине-сбылось
Мечтала о том, что, когда вырасту, разбогатею и построю большой питомник для собак ))) - исполнилось только то, что выросла )))

а еще когда мне было лет 11-13 я ехала в метро и увидела как девушка стояла и откусывала кусок шоколадки от целой плитки!!! Вот тогда я решила что когда выросту так же смогу откусывать от целой плитки ))). Выросла, шоколад не очень уж и люблю )
ha
31.03.2016
как обломно с шоколадом вышло :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.