--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Путешествие вдвоем с маленьким ребёнком через Москву. Реально ли без помощников?

Прочее (о детях и родителях)
53
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Планирую вдвоём с ребёнком (почти 8 месяцев) перелет из Москвы. В наличии будет коляска-трость, один чемодан средних размеров и сумка с детскими прибамбасами всякими (вешается на коляску). Если из Нижнего нас проводят, посадят в поезд, то в Москве рассчитывать особо не на кого. Реально ли добраться от вокзала до аэропорта на метро и аэроэкспрессе без посторонней помощи? Как оптимизировать передвижения? Подумываю ребёнка посадить в эрго-рюкзак, а чемодан положить на коляску. Для передвижения на такси у нас не будет с собой автолюльки, да и встрять в пробку по дороге и опоздать на самолёт не хотелось бы.
В прошлые годы - еще в 2015 совершенно точно - у московского метрополитена была какая-то программа помощи мамам, путешествую щим в одиночестве с детьми дошкольного возраста. Они встречали на ближайшей к жд вокзалу станции метро, брали весь багаж и провожали в самом метро до места назначения. В том числе помогали выйти со станции с багажом.
Подругу, так вообще встретили у вагона) и проводили до другого на другом конце города. Посмотрите на их сайте. Хорошего путешествия).
Ух ты! Классная система. Помониторю обязательно, спасибо за информацию
И сейчас есть такая тема. Помощь мало мобильным гражданам в метро. Главное заявку заранее оставлять
Я сама путешествовала одна с 4леткой так. Мой опыт не очень(. Я сама в дороге заболела, мне было ужасно плохо, еле добрались. Это я к тому, что совсем без поддержки с крохой может быть небезопасно.
Тут уж как повезёт
Morskaya
28.03.2016
+ к Вам, это кажется что ничего страшного пока не коснулось, была в такой же ситуации, не рискнула бы ещё раз
На самом деле, даже если Вы не обратитесь в центр помощи мало мобильным гражданам в метро, ничего страшного и сложного нет в метро. Заранее спланируйте маршрут, держите под рукой карту метро. Билет на аэроэкспресс можно купить онлайн (вроде как) Я сама никогда не рассчитывают, что мне кто то поможет, но всегда мне помогают . и чемодан поднять спустить и на эскалатора и место уступают. Да и в конце концов, нет ничего страшного попросить молодого мужчину подержать чемодан или коляску. на эскалаторе. Я очень часто ездила в мск-нн-мск и с пузом и с чемоданом и с ребёнком и со всем этим одновременно, никаких трудностей не испытывала.
Спасибо за поддержку!
The023
28.03.2016
Мне кажется, на такси все же удобнее. Да и люльку можно заказать, чтобы была.
Очень пробки пугают. Как-то раз знакомые на поезд опоздали из-за этого. В 3 (!!!!!) часа ночи встряли в пробку на окраине. Так что дорожная ситуация совершенно непредсказуема.
The023
28.03.2016
Нас тоже пугают. Но все равно, в разное время суток добираемся с вокзала на такси. Опять же, можно помониторить дорожную ситуацию хоть из поезда. Но метро+электричка... Мне одного раза одной хватило. С ребёнком на самолёте (маленьким) или вот на поезде+такси планируем. Но я не одна, конечно
Посмотрите, самолёт, тем более всего один билет, не так дорого
На самолёте до Москвы тоже рассматриваем вариант. Но тут ещё нужно, чтоб в одном и том же аэропорту прилёт был и вылет
el.ru
28.03.2016
Я в свое время выбрала пересадку на самолетах. В рамках одного аэропорта проще перебраться на нужный рейс. Так же была коляска с ребенком, сумка на коляске и чемодан на 4х колесах, который я пристегивала к коляске ремнем и он катился за ней сам. Потом чемодан сдала в НН и получила в Анапе. В москве была только сумка и коляска. Коляску забирали и выдавали у трапа и в Москве и нижнем и Анапе, когда назад летели.
Вариант перелета в Москву тоже рассматривается. Но ещё не смотрели ни цены, ни подходящие рейсы.
добралась через Москву из нн на поезде, метро, аэроэкспресс, потом два самолета с пересадкой - путешествовали так несколько лет с 5 ребенкиных, норм. самое трудное - метро, когда по лестницам чемодан 25 кг тащишь и ребенка на эскалаторе держать надо.
с колясочным не управилась бы, за руку нормально. поезде и самолете там уже без разницы, аэропорт вообще песня- кладешь на тачку чемодан, сверху сажаешь ребенка и разбегаешься, встаешь и едешь)))
Да, как раз метро с эскалаторами пугает больше всего. Но услуга сопровождения мне весьма подходит.
$ova
28.03.2016
Лично меня даже в одиночку такой маршрут напряг бы, но я ленищща редкостная.

А в принципе - все реально, главное чтоб все здоровы были.
Не, я за любой кипиш... :)
Точно, главное- здоровье.
В московском метро и переходах ни одной лесенки не дали самой пройти - всегда предлагают помощь! Сын был в эргорюкзаке и чемодан на колесиках везла.
Плюс сюда! В мск всегда помогали с тяжелыми сумками - даже без ребёнка)
Хорошо, что не перевелись ещё добрые неравнодушные люди. Эргорюкзак с собой возьму на всякий случай тоже
Я ездила поездами в Саратовскую область с пересадкой в Москве (отправление с разных вокзалов) с 5леткой и годовалым неходячим ребенком.
Я договорилась с родственниками в Москве, которые меня встречали, перевозили с вокзала на вокзал, это конечно очень помогло.
Остальное время (сутки в поездах, в Саратовской области до санатория доехать) справлялась сама. На ровных участках дороги мелкая в коляске, на эскалаторах итд - в слингорюкзаке, вещи в рюкзак за спину, игрушки старшему в рюкзак, сзади чемодан на колесиках, сумка с едой на плече, пачка памперсов внизу в коляске. С вещами очень много помогают окружающие, в переходах всегда окружающие мужчины помогали с коляской-чемоданом, в поезде коляску убирали-доставали на верхнюю багажную полку. Была очень приятно удивлена количеством отзывчивых людей вокруг.

Самое сложное - это поесть и, пардон, сходить в туалет маме, в поезде ехать долго, и это становится актуально. И не профукать ценные вещи, за всем уследить.
В вашем случае смотрела бы вылеты из НН с пересадкой в Москве.
мы довольно много передвигались по Москве. С одним - легко, с двумя - сложнее, но ничего невозможного. эрго-рюкзак лучше, чем в коляске. Не стесняться попросить помощи - в столице удивительно много отзывчивых людей.
Да, возьму всё-таки эргорюкзак с собой. Но без коляски мне никак. Она понадобится по приезду в место назначения :)
Трость и чемодан одновременно сложно везти, идея с переноской отличная, всегда так делала. Смотрите чтоб чемодан в коляске крепко лежал...
И от такси я бы тож отказалась..нервотрепка и если ребенок кричать будет , то не встанешь не походишь как это можно В аэроэкспрессе.нужно где-то передохнуть перед полетом, аэроэкспресс вполне подходит.
Смотрите чтоб не часпик в метро, по возможности.
Даже без посторонней помощи можно справиться, устанете только сильно))
Самая засада это в туалет сходить. У меня была только одна возможность - в аэропорту. Ну и в самолёте, если ооочень повезет.
Ну и самое ценное по возможности всегда при себе иметь, кто знает где коляску и чемодан оставить придется.
У меня сумка с доками и деньгами всегда при себе, не снимаю даже в туалете :)
HavvaK
28.03.2016
2000 рублей на официальном такси в аэропорт. Едет по выделенной полосе. Везде успеете. Не переживайте
По выделенной полосе? Да ладно? Чудеса столичные не устают удивлять
Bell
28.03.2016
В метро тусуются мужички с тележками, бросаются на всех, мимо не пройдете, предлагают свои услуги довести ваш багаж да аэроэкспресса за 400р. Но это уже когда подниметесь наверх в переход к аэроэкспрессу.
Ну, по переходу я уж сама за бесплатно дотащу, раз уж всю остальную дорогу осилю :-D
Bell
02.04.2016
Вообще да, там пол ровный, чемодан едет хорошо, если не очень тяжелый. Дядьки наседают - ой, да вы заблудитесь, ой, да опоздаете на поезд, потом час ждать (есть перерывы по полчаса между поездами и есть час). Заблудиться там нельзя, везде указатели, опоздать тоже не страшно, если запас по времени до самолета есть. Билет на аэроэкспресс можно купить после поездки около турникетов на выходе в аэропорт, чтоб не тратить время перед, если впритык к поезду бежите.
Я не решилась в прошлый раз одна по Москве ехать с детками, заставила мужа проводить нас до самолёта, конечно, дороговато, зато я была спокойна и он. Но у меня двое было: 10 мес и 3 года, коляска и чемодан - у меня 2 руки, а держать 4 надо - детей на эскалаторе и коляску с чемоданом. Хотя можно и помощи было попросить, просто мужу самому так спокойнее было. Удачного путешествия!
Спасибо большое! :)
в прошлом году с вокзала на вокзал с малявкой 5ти месяцев ездили на украину... мне помогла женщина, в метро взяла мою сумку и прям до вагона проводила... спасибо ей огромнейшее!!! я могла б и сама все тащить, конечно... (мелкий в переноске сидел)
может вместо чемодана лучше рюкзак? ну и если времени между поездом и самолетом часов 6 хотя бы, то лучше такси - вряд ли столько времени в пробке простоите.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.