--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кипр - нужно ли разрешение от второго родителя?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4038
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Karamellka
28.03.2016
Подскажите мне, пожалуйста, нужно ли разрешение на вывоз ребенка на Кипр от второго родителя? Или туда можно как в турцию-египет попасть, без разрешения?
Ну и может посоветует кто отель для отдыха с ребенком, чтоб 2 раза не вставать). Как там погодка конец апреля-май? Темы про отели читала, поиск как-то немного их нашел почему-то. Вдруг у кого-то свежая интересная информация есть.
разрешение нужно только для получения визы в визовые страны (напр. Шенген), на вывоз ребенка за пределы России с одним из родителей вообще разрешение не требуется, а уж на Кипре при въезде они это вообще никак не контролируют и не проверяют.
Погода то скорее всего норм., но купаться, если не моржи не получится.
спасибо, я чет так заморочилась на этот счет. жду-пожду адекватных цен на таиланд, а все никак, и время уже поджимает. рассматриваю кипр как запасной вариант, все-таки поплескаться бы хотелось. но мы май первую декаду захватим, может фартанет с теплой водой)
kimkiw
28.03.2016
вот когда я узнавала - было так - на кипр разрешение не нужно, для покупки путевки не нужно, но на нашей таможне могут попросить разрешение от второго родителя на выезд .... и могут даже не пустить на рейс ребенка без разрешения второго родителя, не смотря на то, что с первым летишь.... но если ребенок летит не с родителем, то достаточно разрешения от одного родителя
Может что изменилось, конечно..
а давно узнавали?
kimkiw
28.03.2016
года 3 назад
tigra-ng
28.03.2016
Тут вы заблуждаетесь. Разрешение могут попросить на таможне. Поэтому лучше сделать
на таможне с нашей стороны или с их стороны?
tigra-ng
28.03.2016
С нашей стороны
Я не заблуждаюсь)) Позвоните в представительство МИДа в НН, спросите там. Может они конечно тоже заблуждаются...
alenuch
28.03.2016
Про разрешение не в курсе, а вот на Кипре отдыхала в конце апреля в 2014 году. Было очень тепло и комфортно, правда вечером надевали теплые кофты и ветровки, купаться довольно прохладно, но русских туристов ничто не останавливает )))
ага, то есть теплую одежду брать. хотя.. мы как раз в ней и поедем, наверное. в прошлом году в конце апреля снег выпал сантиметров 10, аккурат в день нашего выезда, так мы накутались в кофты-ветровки как немцы под москвой :-D , куртки не хотелось брать
Точно не нужно! Плавали- знаем)
отлично)
Мы купили путевки в Луис принцесс бич в Ларнаке
ой, какие отзывы хорошие. вы там в первый раз будете?
ой, не на тот отель посмотрела)) просто принцесс бич. по луису на топхотелсе не вижу отзывов
www.tophotels.ru/main/hotel/al4664
это он и есть, переименовали его
ну вот мне гугл его и выдал. а кто туроператор?
Библиоглобус Карибы
А что значит "Карибы"? Посмотрела у библиоглобуса, цены без перелета. И из Нижнего и из Москвы.
Вроде дочка БГ, может цену без перелета ставите?
Не первый день ищу. Нашла с перелетом непосредственно на сайте бг. Спасибо.
подскажите, а кто туроператор?
tigra-ng
28.03.2016
Лучше сделайте. Я как очень часто летающая мама с двумя детьми могу сказать вам точно. Конкретно на Кипр, не спрашивали разрешения у нас, так как мы летели из НН, а подруга параллельно летели из Москвы с дочкой, спросили на таможне. Мы летаем всегда из Мск, из Нижнего один раз только, так когда я одна с ними, разрешения спрашивают периодически. А осенью меня вообще спросили, мой ли это ребёнок и спросили дату рождения и попросили разрешение, но рядом в соседнем окошке был муж со старшей дочкой, поэтому не потребовалось.
На Кипре в конце апреля все же ещё ветра сильные, но тепло. Море прохладное,но мы купаемся.
важно подтвердить родство, а разрешение от второго родителя не нужно.
это точно? не хочется, чтоб развернули на таможне. чтобы подтвердить родство нужен оригинал свидетельства о рождении?
LukA
28.03.2016
Обязательно для наших пограничников нужен.
в прошлом году еще этот закон всем форумом обсуждали) РАЗРЕШЕНИЕ НЕ НУЖНО!
tigra-ng
28.03.2016
Да, было тогда несколько тем ближе к лету, но помню люди отписывались, что не пускали на рейс. И почему тогда на таможне спрашивают разрешение на выезд? Что им отвечать? Они могут тоже встать в позу и пока будут разбирательства, пусть и в вашу пользу, можно и на рейс не успеть.Мы через турфирмы не летаем уже давно, но тогда ещё в турфирме говорили, что разрешение обязательно.
Ну, если есть лишние 2 тр, а в голове незнание законов и не умение ими пользоваться, почему бы и не сделать))
Не знаю ни одного человека, которого бы не пустили на рейс. В прошлом году по всем нижегородским каналом информация была, что теперь разрешение не нужно.
Если от всего застраховываться, в том числе и от некомпетентности таможенных работников, то никаких денег не хватит. Мало ли что придет в голову таможеннику, не правда ли?)))Существует закон и точка)
Ой, а уж работники турагентств..это вообще отдельная песня))
вы не знаете, есть ли официальные разъяснения на этот счет? чтоб распечатать и подстраховаться на всякий.
Статья 20 и 21 Федеральный Закон
О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ
tigra-ng
28.03.2016
Ну, не 2т, а 1т. И вы сами говорите, что только с прошлого года это пошло. Я делаю так как раньше это нужно было обязательно и то, что изменилось с того года, просто не знала. И, на самом деле, у меня нет времени желания что-то показывать и доказывать таможеннику, когда я на контроле с двумя маленькими детьми которым нужно побыстрее пройти.Если бы меня саму лично несколько раз не попросили это разрешение, то может и не делала бы, а так мне безопаснее.
да периодически такие темы возникают, везде пишут, что не нужно. но вот гложет червь сомнения, не хотелось бы опровергать статистику.
разрешение не нужно, нужен оригинал св-ва о рождении
Plaly
28.03.2016
На визу обязательно нужно. Мы были 2 раза, последний раз 2014 г на таможне смотрели.
у вас в визовом центре запрашивали или в турагентстве? мне сегодня в ТА сказали, что не нужно согласие. уже не знаю, кому верить, выше пишут тоже, что не нужно.
Plaly
28.03.2016
В турагенстве. Может уже и не нужно ( мы были в 2014г)
Нет, не нужно
На Кипр оформляется провиза через интернет
Мы в прошлом году летали и 3 года назад летали, разрешения не нужно точно
Разрешение брали только для шенгена, для оформления визы, никак не для вылета
да, я про провизу уже прочитала, что можно за день через инет самостоятельно оформить
И если у вас уже есть шенген, то провиза не нужна
нет, шенгена нет к сожалению.
Была на Кипре в мае. Днем хорошо, а вечером холодно. И море холодное, я ни разу не смогла полноценно поплавать, только ноги мочила. Дети точно купаться не смогут. Очень хорошо в такую погоду ездить на экскурсии.
nightmare
28.03.2016
Не нужно. И никогда не было нужно для выезда из РФ ребенка с одним из родителей.
Plaly
29.03.2016
у нас смотрели, еще и вопросы ребенку задавали, с кем едешь, имя отчество мамы, день рождение.... (на тот момент сыну было 12) Видимо я подозрительно выгляжу :(
nightmare
29.03.2016
По законодательству РФ при выезде несовершеннолетнего с одним из родителей согласие от второго родителя не требуется. Это закон.
У меня сыну 11 лет тоже такие же вопросы задавали, хотя мы ехали всей семьей. Опозорил по полной программе: отчество моего не знал, куда едет тоже перепутал, но все равно пропустили.
погода-не стабильная. В целом теплее, чем в России намного, но бывает, что пару-тройку дней шторм или сильный ветер.
Silv@
28.03.2016
Были с середины мая 2 недели. Отдыхали в Протарасе. До обеда в море там купались только русские)) Ну мы видимо привыкшие к прохладной воде. К обеду прогревалось немного, но в обед мы ездили на другие пляжи. Но даже с утра солнце пекло, обязательно крем от солнца берите! Вода теплее в середине побережья острова, там где Айя-Напа. Ветра, шторма не было за весь отдых. А еще уточните в инете, у них в мае ярмарка клубники, не помню как называется точно.
Сестра улетела одна с ребенком из Мск неделю назад, разрешение не спрашивали!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.