--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как расхламить ящики на кухне и про вакуумные пакеты для хранения

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
36
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mrs.Funtik
28.03.2016
Добрый день! Весна на пороге, появилось непреодолимое желание навести порядок в ящиках и убрать зимнюю одежду далеко и надолго.
Ищу какие-то разделители для кухонных ящиков выдвижных, где всякий хлам и мелочевка, типа контейнеров, части от мясорубки, хранятся. Может у вас какие-то ноухау в ходу, крышки от кастрюль как-то волшебно складываете, что они не мешаются и места лишнего не занимают.
И решила начать пользоваться вакуумными пакетами, благо шкаф теперь позволяет убирать вещи на антресоли. Какие у вас, где покупали, какие-то жизненные советы по их использованию. Опять же разделители для выдвижных ящиков под белье нужны, может у вас и такие в ходу?
Ссылки на закупки СП/ПВ/ВП приветствуются, сама там посмотрела, ничего пока не нашла.
Всем спасибо и да прибудет с нами порядок;)
Я для хранения стала пользоваться оьувными коробками активно)) все запчасти от мясорубки и комбайна в одной коробке) контейнеры друг в друге, лишние опять в коробке, коробка высоко, про запас)) а от хранения зимних вещей в вакууме я отказалась, наигралась я с насосом, хватит. Вещи там полгода лежат, потом 2 стирки воняют, да и пуховик или синтепон туда совать себе дороже, потом гладить придется)>>
обувные коробки какие? специальные прозрачные контейнеры или просто кроссовки достали и в ход пошли, а коробку перепрофилировали? :)
Просто, только качественного картона. Можно обклеить или покрасить ее, если время есть и желание, у меня в закрытых шкафах стоят некрашеные, а в открытых стелажах красивые))
спасибо за совет с коробками, вчера две припасла, попробую туда часть хлама сложить
На здоровье)) У меня вот такие стоят на виду: моток шпагата, черновики с работы, скрученные на спице в стойки, два куска картона от упаковки холодильника, остатки лака от дверей и часа 3-4 работы под сериальчик. Основа - коробка из под котофеевских туфель, завернутая в пакет из ашана))
Теперь подумываю о полноценном плетении из газет, еще 5 коробок надо на видные места))
Я тоже, удобно очень. Все мелочи в них сложила. Те, что за стеклом поставила или на открытых полках, обклеила упаковочной бумагой.)
Нона
28.03.2016
Все шапки/шарфы храню в вакуумных пакетах. Так же поступаю с детской верхней одеждой. Объемы серьезно уменьшаются. Запаха нет, не глажу после хранения. Храню уже третий сезон. Пакеты и в фикс-прайсе покупала, и на СП в разных закупках. Сильных различий не вижу. Только размеры смотрите. В поменьше удобнее помельче вещи складывать. Стараюсь складывать максимально расправленно одежду.
Для крышек для кастрюлю на СП купила подставку внутрь шкафа, кастрюли закупила такие, чтоб друг в друга вставлялись.
В верхних шкафах использую дополнительную полочку , тоже из ФП.
А еще я форум флайледи почитываю- там порой куча интересных идей выкладывают))
а где такой форум?
Нона
29.03.2016
в ЖЖ девочки общаются, а я почитываю . Журнал Реактивные хозяйки.
дополнительная полочка - это интересно, нужна в навесном шкафу, стоят приправы, занимают треть высоты. А что за подставка для крышек? как, хотя бы примерно, выглядит?
Нона
29.03.2016
Подставка у меня такая
удобная, присмотрю себе, спасибо
пакетами вакуумными не впечатлилась, возможно из-за перевозки вещей, слетают застежки, теряются .. когда новые да, классно
но я уложила вещи в комоде по мари кондо, вертикально ,в отдельный шкаф надоевшую одежду рассортировала по коробкам и подписала, (или прям коробкой выкидывать-в сад отвозить ил все таки для ремонтов или грязны х работ приберечь.). не знаю пока...
у меня проблема с одеждой в которой гуляю с собакой- не знаю куда ее сложить, она не особо чистая, у мужа так же, соответственно и обувь также (( что за климат у нас ?((
в комоде да, вертикально удобно, но у нас в шкафу одежном полки, причем какие то высокие, вот как там так сложить, чтоб и видно и удобно доставать?
LukA
29.03.2016
Мелкие вещи опять же в коробках на полке удобно.
А футболки на полки я стопками складываю. вот такой штукой. Даже при вытаскивании снизу вся стопка не сильно портится. Но это для взрослого пользователя. Так же складываю свитера и прочий трикотаж.
Нона
29.03.2016
Я детскую купила. Дети радуются. Напоминать не надо складывать)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.