--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А у вас дома есть пакет с пакетами?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
128
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Для чего храните и убывает ли их количество? Смотрела по тлс передачу про то, как люди -чистюли убираются в загаженных домах, в последней передаче как раз нашли кучи пакетов с истлевшими пакетами, это ж сколько их нужно хрпнить, чтобы они истлели?
yana.1704
28.03.2016
Мне кажется, что в России у каждого есть пакет с пакетами) Я собранные пакеты складываю мужу в багажник, когда идем в магазин, как раз и пакеты пригождаются. Во-первых, надоело постоянно тратить деньги на пакеты в магазинах. А во вторых, их уже так много, надо использовать)
А чо только в России? У меня вот везде пакет пакетный есть, менталитет наверно)) Правда в магаз со спец.сумками. у знакомых немцев, финнов, румынов видела склады.
kimkiw
28.03.2016
угу, есть, висит за дверью в кухню - типа замаскирован.
использую в хозяйственных нуждах, заменяю мусорные пакеты, если забыла купить, в дачный сезон пакет с пакетами почти обнуляется
))) тоже такая маскировка - пакеты в пакете и за дверью)
Да,я вот тоже в основном на дачу собираю, после грязных овощей не мыть же его! или выбрасываю после, или под мусор.
Мелкие сухие пакеты (из-под хлеба например) использую повторно, грязные (из под сыра-колбасы) - собираю в них комкующийся наполнитель у кошки в горшке.
$ova
28.03.2016
Буду первой, у кого нет "пакетика с пакетиками". У меня пакеты хранятся в выдвижном ящике обеденного стола :)
Использую для всего (если не забываю, то беру свой за продуктами, для мусора, что-то кому-то отнести и т.д.). Чуть порванные выкидываю сразу. По количеству редко перебор бывает - все расходуется.
*Tasha*
28.03.2016
Буду второй. ) Но у меня пластиковая корзинка под раковиной.
Kitana
28.03.2016
:-P
Мама не учила не хвастаться?)))
Некуда мне класть;((( нет ящиков на кухне у меня(((
*Tasha*
28.03.2016
Я так-то скромная, но не на ММ почему-то. )))
$ova
28.03.2016
У меня со времен кухни в хрущевке вот такой кухонный стол икеевский. Куча всего в эти ящики помещается :)

*не хваст)))
Kitana
28.03.2016
Я его видела, присмотрела даже. но нам ставить пока некуда.
Вы его в какой кухне разместили (площадь)?
$ova
28.03.2016
покупали в хрущевку на кухню 6.5м. По умолчанию в сложенном виде "книжечкой" стоял, разбирали только на ужин, когда вся семья в сборе. Ну и в комнату выносили, когда гостей принимали.

Щаз кухня большая, стоит с открытой одной половинкой.
Kitana
28.03.2016
Мне показалось, что в хруще в разобранном на 1/2 уже будет тесно. У нас стульчик + стол тоже икеа, но узкий и уже грустно. Думаю в зал на случай гостей только.
И у нас корзина специальная. Но и она переполняется. Мы на дачу их отвозим. Там всегда дефицит пакетов
Тоже ящик под пакеты. Но там больше рулоны и зип-пакеты под печеньки для детских перекусов. Магазинных практически нет: мелкие я завязываю, а потом рву, а вместо больших - сумки.
Плюс сюда, тоже в ящичке лежат.
venera15
28.03.2016
Тоже храню в выдвижном ящике
Тоже в ящике хранятся))
Near bird
28.03.2016
Зайчусик писал(а)
это ж сколько их нужно хрпнить, чтобы они истлели

год. это типа биоразлагаемые, не наносящие вред природе.
пакетов с пакетами целых 3 шт, они не убывают.
Есть. В основном мусор в них до мусорки несу. В магазин стараюсь со своими пакетами ходить
в контейнере хранятся новые пакеты разного размера и назначения: пищевые , мусорные, с ручками, без....и т.д.
использованных пакетов нет, сразу выкидываю.
Принесли продукты из магазина и пакет сразу в мусор? А природу не жаль? Повторное использование пакетов в разы сокращает ущерб от неразлагаемого мусора...
да, сразу в мусор.
разговоры о вреде для природы не поддерживаю. вред от пакетов лишь один из вредов:)
Так думают и те, кто причиняет другие "вреды"- в результате уже наши дети будут участвовать в войнах за пресную воду.
Ну значит судьба у них такая...
у меня есть, много, убывают так же много. В них складываем кошкин горшок. Поэтому спаровские пакеты беру. А обычных с ручками не покупаю. Есть авоськи))
Есть:) уточню - большие пакеты из супермаркетов. Иногда для мусора используем, но в основном возим в них овощи из гаража/деревни. Огромной кучи не накапливается, раз в месяц пакеты в ноль все уходят.
Liko
28.03.2016
Есть. Но не пакет, а красивая текстильная сумка под газетницей. Убывают, т.к. совсем мятые периодически выкидываются. Там лежат пакеты с ручками. Маечки лежат отдельно, под мусор. Убывают быстро.
TwinsMama
28.03.2016
Есть))) Покупаю в Ашане зеленые пакеты по 1,5 руб и в магазин с ними схожу, и на рынок и мусор выкину в них
-Iskosok-
28.03.2016
Конечно есть)Даже 2!
Первый на кухне, с пакетами из продуктовых магазинов-маечками)))Используем в основном для мусора, ну и так что-то отнести .
Второй в кладовке, там хорошие большие пакеты из магазинов со шмотками. Тоже иногда нужны)
Мне к Вам))) на кухне икеевский контейнер,там пакеты мелкие,в кладовке полка для пакетов больших. Выкидываются рваные,грязные. Большие используются иногда под мусор.
Пакета нет.
Для хранения использую выдвижной ящик кухонного гарнитура, большие пакеты хранятся отдельно от маленьких.
Большими пакетами застилаю мусорное ведро. Маленькие- вообще универсальная вещь, можно долго перечислять как я их использую).
У нас хранятся в икеевском контейнере, который на дверь в шкаф вешается. Использую в основном под очистки и в магазин беру , если не забуду
ЮНА
28.03.2016
У меня икеевский контейнер на дверку, но там не фасовочные, а только маечки или пакеты с ручками. Что приличное - беру в магазин, что попроще - для очисток или на дачу, там всегда пригодятся.
Marvary
28.03.2016
Есть..)) очень пригодились при переезде, те что крупные и крепкие. В магазин с ними не пойду, вид часто не тот, для магазинов купила красивую сумку авоську большую, мегаудобно. Больше пакет с пакетами не пополняется))
Есть, конечно. Пакеты для мусора не покупаю - использую эти. Так что они у меня не залеживаются.
Blumarine
28.03.2016
Я к Вам плюсанусь, чтоб тоже самое не писать)
Даже два. В том, что в шкафу спрятан, хранятся большие пакеты, обновляется этот "старый добрый мешок старых добрых мешков" примерно раз в год.
А в бабе на кухне хранятся пакеты из ашана и другие "майки" для бытовых нужд и дополнительного выкидывания мусора.
Смешно чет стало 'старый добрый мешок старых добрых мешков" )))) с бабой хорошая придумка
Это вроде отсюда
m.youtube.com/watch?v=QiOEF-5LmWg
"спасибо , слепой старец ,но это слишком шикарно для меня " :-D :-D про подарок то )) спасибо
Claimore
28.03.2016
А у меня кошка хранит пакеты.
Забавная)
MalLenka
30.03.2016
Баба ваша понравилась очень. Расскажите, как делали.
Вот по этому мастер-классу katinclub.ru/kukla-paketnica/
Только у моей бабы 2 юбки - внутренняя с резинкой для пакетов, а внешняя - нарядная. И советую кусок белой ткани взять побольше, чем там описано и талию бабы делать пониже.
Есть один пакет с пакетами-маечками на кухне. Убывают медленно, мусор в них выкидываем в основном. Пытались заменить на коробочку с пакетами, но не прижилось))) А еще один красивый подарочный пакет с хорошими пакетами с ручками в шкафу стоит.
У меня дома есть пакет с пакетами и не один. Все они дружно весной едут к нам на дачу и к бабушке на дачу, и начинается... Приезжающие родственники любят что-то пособирать, да что-то забирать, но все поголовно почему-то считают, что тара сама собой возникает из ниоткуда (это отдельная, но смежная тема), и пакеты рисуются из воздуха. И так обижаются, когда не во что завернуть, ах!!! Да, там пакеты заканчиваются в лёт просто. Всегда предупреждаю - берите тару и пакеты, бесполезно! Привезут 1 ведерко и полпакетика, типа мы больше не будем набирать, ага))) При этом ВСЕ поголовно считают ниже своего достоинства привезти пачку чистых пакетов, купить ведерко для ягод в фикс прайсе или помыть от квашеной капусты, например. Возвращать, кстати, тоже никогда не вовращают тару что взяли! Зато надуть губки и закатить глазки - это святое! Будто мне интересно с этим хламом таскаться и делать мне больше нечего... *Наболело*
Тоже весной кучу пакетов отправляю на дачу.
У меня в ящике белые пакеты из гиперов , я в них мусор складываю , чёрные пакеты тонкие , рвутся
В двух пакетах выбрасываю ,получается
Есть корзина с отверстиями белая из икеи для хранения пакетов, прикреплена на дверцу ящика, но раньше был пакет с пакетами:-)
У меня икеевская штука с дырками для пакетов
Aska
28.03.2016
пакета нет, есть икеевский контейнер ))
Тоже икеевская фиговина с дырками для пакетов висит в шкафчике внизу под раковиной. Там же мусорное ведро. Удобно. Мусор выбросил, надел на ведро новый пакет. Что-то купил в магазине - пакет в "пакетницу". Круговорот пакетов в природе.
есть, и даже 2)) сейчас только под мусор идут, а летом в деревне все куда то исчезает))
В гардеробной проволочная корзина Комплимент для Паксов размером 100x58 см полностью наполнена пакетами ))) Майки использую под мусор (не кухонный). Весной увезу залежи в деревню. Там все сгодится.
Нет!!! :-) Ненавижу захламлять пространство. У меня текстильная сумка для похода на рынок. А, когда в магазине приходится брать полиэтиленовый, его либо выбрасываю (если разорвался по дороге), либо использую в качестве мусорного мешка.
el.ru
28.03.2016
ну не знай. пластик вроде десятилетиями разлагается. не спроста его утилизируют отдельно. я храню 2пакета. Точнее один пакет для хороших пакетов с ручками, потом в магазин иногда беру, но чаще использую как мусорные. Второе - это ведерочко для маленьких пакетов б/у, но не грязных (типа из под фруктов), в них потом овощи чищу, раньше памперся грязные упаковывала, чтоб не воняли. Мне удобно чистить в пакетик, а не стоять в раскаряку над ведром. Глядишь из большого пакета с мусором ничего те подтекает.
А я чищу в дуршлаг в раковине, прямо под водой, потом он отстаивается, а очистки в ведро)
kimkiw
28.03.2016
и я, и я , и я )))
только у меня отстаиваться не успевает, всегда кому то вода нужна... ВОТПРЯМЩАС
Я в этом случае подставляю пластиковоую емкость под дуршлаг
el.ru
28.03.2016
я пробовала в раковину, но мне не удобно, т.к. мне периодически вода нужна, то следующий овощ помыть, то руки (ребенку вечно что то надо, когда руки испачканы у меня), то посуду какую сполоснуть. потом выгребать из раковины или тару из под очисток и мыть мне лень, а если намокнет, то долго ждать пока стечет не охота (хочется быстрее все убрать и свалить с кухни). поэтому привыкла в раковину все овощи погрузить, намыть, в уголок сгрудить, чтоб излишки воды стекали, а при этом можно было нож или овощ очищенный сполоснуть (у меня большая мойка в одну секцию). очистки сразу в пакете на выброс, ничего мыть, выгребать не нужно, воды в очистках минимум и она по любому не проберется через большой мусорный пакет с ручками. раньше когда очистки складывала сразу в большой пакет, у меня иногда подтекало, особенно, если пакет набрался большой (у нас нет мусоропровода и далеко на мусорку бежать). в общем я за минимизацию лишних движений))). ведро есть (в нем мусорный пакет стоит), но мою исключительно по необходимости. ленивая я))) даже посудомойку втюхнула в крошечную кухню брежневки...
Так я не в раковину очистки сгружаю, а прямо в дуршлаг, и нож мою, и ребенка, если надо, раковина тоже большая. А если надо всю освободить, то выниаю дуршлаг из раковины и ставлю на металлический фартук рядом. Один борщ и один плов забивают дуршлаг на 2/3 очмстками, потом выбрасываю.
У меня сейчас маленькие пакетики только влет уходят. Я в них памперс использованный завязываю.
GalinaC
28.03.2016
есть. большие из магазинов уходят быстро- я их в мусорное ведро использую.
Есть, под мусор использую и в магазин с ними хожу
ha
28.03.2016
Есть пакет с пакетами. Большие использую для мусора (самые большие), ну а обычные все идут в деревню летом. Туда возить продукты/вещи, оттуда упаковывать овощи/ягоды/зелень и т.д. Ну а после деревни они естественно выкидываются. Так что шанс даётся только на вторую жизнь)
Есть. "Мой пакет с пакетами не умещается ни в один пакет" (с) :D
Omi
28.03.2016
Есть такой)) И когда пакет с пакетами заканчивается, я понимаю, вот он кризис)))
Есть. Но у меня не в таких количествах, тлеть не успевают. Использую их в качестве мусорных пакетов, мусорим мы много, расход пакетов большой))
у меня икеевская штуковина на стене висит, очень удобная. И пакетов туда упихивается море.
они у меня убывают и очень быстро, т.к. в обычные походы в магазин беру всегда с собой авоськи, только в ашане беру пакеты.
Их использую вместо мусорных, тем самым хотя бы минимально оправдываю их использование.
еще знаю способ компактного сложения пакетов в треугольнички - очень компактно и опрятно - в сумке есть парочка таких и у дочки в садике в ящике на всякий случай.
olgakovnn
29.03.2016
Да,у нас такая была)
alamou
28.03.2016
У нас икеевкая штука для пакетов
под мусор отлично уходят
upoke3
28.03.2016
есть. И ящик с коробками есть.
Plaly
28.03.2016
Да, куда уж без него
тоже есть.
1 пакет с маечками (ну, стандартными, магазинными) и маленькими целофановыми пакетиками. И где-то пара со всякими большими пакетами (из магазинов одежды, например).
Первый регулярно обновляется. Под мусор многие уходят, или просто для хоз.нужд.
Второй и третий только накапливаются. А выкинуть чет жаль...
Nadoeda
28.03.2016
Есть дома пакет, у меня в машине и у мужа. :) чтоб в магазах не покупать пакеты, которых и так куча. Последнее время ещё стелю их в мусорное ведро, а то слишком много накопилось :)
cinemay
28.03.2016
Ооо, это моя больная тема. Муж, как белка в ноябре, запасается пакетами, видать, переживает, что однажды, совершенно неожиданно пакеты пропадут во всем мире, а тут -бац! он со своим стратегическим запасом. Вот чую когда-нибудь устрою диверсию, и выкину пару пакетов с пакетами!
Ха, пакет! У меня целая корзина для белья под это дело на лоджии стоит. Периодически маме отвожу половину.
Isabella
28.03.2016
у нас пакеты из продуктовых валяются кучей в нижнем угловом ящике кухни (где стоит мусорное ведро) и потом становятся мусорными пакетами))
есть ещё пакеты в кладовке, которые хранятся в 3-х бумажных пакетах из обувных магазинов, в них есть пакеты из-под крупногабаритных вещей (от верхней одежды, постельных принадлежностей и т.п., иногда нужен огромный пакет для чего-то, а тут раз и есть!), в другом лежат подарочные пакеты и один со стандартными пакетами типа летуалевских и т.д... иногда убывают, иногда наполняются в зависимости от поводов и нужд:)))
ksundrya
28.03.2016
У нас белая икеевская корзинка. Пакеты под всякие бытовые нужды использую или под мусор. А в передаче скорее всего не истлевшие пакеты, а биоразлагающиеся. Я как-то несколько лет назад в кладовке оставила такой пакет с барахлом, через год стала разбирать, а он весь крошиться начал. Я сначала не поняла, а потом сообразила, что это эко-пакет.
R_Masha
28.03.2016
Конечно есть, то есть был, пока мы кухню не сделали новую, теперь у меня для пакетов целый ящик)
Тоже есть. Только в последнее время пакеты-майки из магазинов все чаще становятся бесполезными. Стоят почти по 5 рублей (Пятерочка, Наш, Магнит), а качество стало хуже - пока донесешь продукты, уже все в дырьях, мусор в ведро протечет. Вот ашановские покрепче и дешевле. А вообще купила крепкие пакеты и сумки, стараюсь не забывать.
avt-nat
28.03.2016
+1, каждый раз после магазина половина пакетов на выкид
ola*la
28.03.2016
А у кого их нет? ))) Неотемлемая часть нашего хозяйства
Вот в таком гусе хранятся пищевые пакетики чистые. В икеевском выдвижном сетчатом ящике большой пакет с пакетами из магазинов. Сворачиваю их в рулончики небольшие (здесь кто-то показывал способ). Очень компактно получается. В магазины стараюсь со своими ходить. Когда подкапливается много, откладываю для дачи, там за лето много уходит.
что-то никак не прикреплялось фото, вот он
Другана вашему гусю :))
avt-nat
28.03.2016
рядом с мусорным ведром под мойкой на кухне стоит жесткий пакет с мягкими пакетами)
выносим в них мусор в основном
маленькие пакетики выкидываю все
tchainka
28.03.2016
Есть. В нашем обычном супермаркете редкостно прочные пакеты продаются, так мы их многократно используем. По мере износа выкидываем и докупаем новые.
KatrinSm
28.03.2016
Есть
Основная часть уходит летом в деревню - что-то перевезти, под мусор и тд и тп
Есть пакет с пакетиками. Половину использую в мусорное ведро, вторую половину отправляю в деревню, а летом с вкусняшками пакеты возвращаются домой ( потом утилизирую)
Anna 29
28.03.2016
У меня плетеная коробка с пакетами. Убывают, но на их место ложатся новые.
На кухне икеевская штуковина для пакетов - в ней маечки (под мусор) и белые маленькие пакетики для всяких мелких нужд. В шкафчике на кухне же пакет с большими пакетами, с ними хожу в магазины или какие-то вещи отвожу. И в спальне в комоде есть еще выдвижной ящик с пакетами - от одежды и т.д. из разных магазинов, вот эти пакеты медленно расходуются.
Летом на дачу отвозим, там все быстро улетает.
Meysi
28.03.2016
у меня в спец.штуке икеевской, часто почти что заканчиваются, потому что я их использую под мусор и прочие нужды
rozalik7
28.03.2016
Не поверите.... Но весь кухонный уголок в пакетах, под каждой сидушкой - битком. Плюс на балконе ещё есть. И все - новые)))) с.
Пакетов в доме мало, беру в магазине только для мусора большие. Остальное ношу в авоське.
Gala51
28.03.2016
Ой, я не люблю такие залежи, так что ПЭ пакеты не покупаем, ношу с собой в сумке сложенную текстильную евроавоську на случай захода в магазин или ЦР.
Бесплатные ашановские пакеты используем под мусор, период оборачиваемости - 1 неделя. Пришли из Ашана, пакеты аккуратно по методу Конмари складываю в маленькую пластиковую коробочку, за неделю они расходуются, в следующие выходные снова идем в Ашан закупаться - приносим новую партию пакетов.
конечно есть!))) вообще убывают, у нас почему-то мусора всегда много. так и живем - утром выносим, вечером заносим. но когда накапливается если, маме отвожу, у них в области бесплатных нету пакетов в супермаркетах, ей для мусора оч.пригождаются)))
как в любой приличной семье:)))) два.
olamur
29.03.2016
Конечно, есть. В ящике под мойкой под мусор пакеты. Ещё в коробке "нарядные", которые жалко под мусор, использую для передачи в них чего-либо родственникам, подругам и иногда под мусор, когда "мусорные" заканчиваются. У меня не тлеют, уходят все, хотя мусора не много, т.к. пищевые отходы отдельно собираю.
У меня не пакет, а в сидушке лежат, и не видно и всегда под рукой. Но пакеты быстро заканчиваются.
Esenka
29.03.2016
У меня несколько пакетов с пакетами. Большие, маленькие и огромные сложены все отдельно. Вообще я в магазин хожу с сумками, сначала это были сумки летны, но они не долговечные. Потом мы как то купили холщовую сумку в Карефуре и Спаре - теперь ходим с ними. Иногда только в Спар могу заехать без сумки- в итоге оттуда пакеты я использую для чистки овощей- что б не в раковину.
Остальные пакеты - это получается пакеты из непродуктовых- из использую для разных целей.
Вот такая есть...
есть.. или на двери в кухне или в каком то ящике напиханы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.